Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Японская косметика
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Косметика, парфюмерия
bellissimo
Девочки, вот ничего не могу подобрать из кремов - как-то не впечатляют. Решила попробовать что-то из японской косметики. Кто пользовался? чем? Что понравилось?

В принципе, про все интересно - и про кремы, и про умывалки-маски разные, и про декоративку...

И еще - иногда пишут, что она якобы только для азиатских женщин, что даже в Москве есть три типа косметики - рассчитанная на Европу, Америку и Азию. И она отличается по составу. Вы такое слышали? Или бред? a_what5.gif
Алексаша
Цитата(bellissimo @ 12-01-2010 22:42) *
Девочки, вот ничего не могу подобрать из кремов - как-то не впечатляют. Решила попробовать что-то из японской косметики. Кто пользовался? чем? Что понравилось?
Наташ, привет!
Я довольно долго пользовалась японской косметикой PULANNA a_yes1.gif Рядом с домом, где мы временно жили (в Москве) был ТЦ и там отдел восточной косметики, я подружилась с хозяйкой, вот она мне и посоветовала.. мне ОЧЕНЬ понравилось a_cool17.gif Сейчас, живя в загранке a_smile4.gif и имея возможность пользоваться дорогими люксовыми марками кремов, я всё равно о них вспоминаю.. очень уж мне подошла косметика эта a_cool19.gif когда вернусь, думаю, что снова буду именно японской косметикой пользоваться a_cool4.gif
Конкретно, я пользовалась серией на основе винограда для молодой кожи (18-28 лет):

Изображение Увлажняющий антистрессовый крем - Hydrolized Regeneration Cream, 58г
Изображение Крем для контура глаз - Eye Countour Cream, 28г

К слову сказать, мама моя пользовалась серией на основе Био-золота для зрелой кожи (40 и более лет):
Био-золотой крем от морщин -Gold Cream 60г и Био-золотой гель для век - Bio-gold Essence, 30г
И тоже осталась очень довольна!
Чем мне ещё очень нравится эта косметика, так это универсальностью! Если хочешь увлажнить кожу, то захватываешь из баночки спонжиком больше гелеобразного вещества, а если необходимо питание (зимой или нанесение крема на ночь), то достаточно одного кремообразного шарика на лицо a_cool19.gif
P.S.: Наташ, чтоб не сочли за рекламу, ссылку на сайт давать не буду.. но он у них есть.. название.. ком. ру a_crazy11.gif

Алексаша
Ой, я перепутала.. a_crazy1.gif Пулана китайская косметика, а не японская a_blush2.gif но производится в Европе a_cool4.gif
Наташ, для тебя это принципиально a_what1.gif или вообще восточная косметика интересует? a_what5.gif
Просто я ещё вспомнила, что когда на море отдыхать уезжала, мне хозяйка того магаза посоветовала огуречную маску, после загара Изображение Супер веСЧ a_cool17.gif Тоже восточная какая-то (или по рецепту.. не помню уже a_what4.gif ), но изготовлено в Лондоне a_udivlenie.gif
bellissimo
Саш, спасибо!

Я пока погрязла в дебрях именно японской, но ты тоже заинтересовала))) Только Пуланну я у нас сто лет уже не видела...
Menuda_PRincesa
а я, честно говоря, даже не слышала ни про японскую, ни про китайскую косметику - дремучааааяя...a_blush4.gif
НО!
я пользуюсь шампунем японским (профессиональным), он содержит конский кератин (могу наврать, но вроде его)). Парикмахер его мне нахвалила, моему другу тоже парикмахер велел им пользоваться. От себя - мне нравится. И ёмкости огромные:)))
и ещё есть японская косметика для ногтей Masura (вроде так). Вот моя мастер по маникюру сказала мне её ни за что не брать, хотя сама иногда мне ей делает всё. Т.к. там, говорит она, всё непомерно дорого, хотя и эффект хороший. Но другими средствами такоже эффекта легко достичь:)
Так вот. Там есть воск и кальций для укреплени ногтей - вещи очень хорошие и довольно дорого стоят в этой серии. но у нас в аптеке я покупала воск по 26 руб. за банку - мастер посоветовала. Эффект тот же самый. Вот. на этом мои познания в области японской косметики исчерпываются...))
bellissimo
Цитата(Menuda_PRincesa @ 17-01-2010 11:55) *

а я, честно говоря, даже не слышала ни про японскую, ни про китайскую косметику - дремучааааяя...a_blush4.gif
НО!
я пользуюсь шампунем японским (профессиональным), он содержит конский кератин (могу наврать, но вроде его)). Парикмахер его мне нахвалила, моему другу тоже парикмахер велел им пользоваться. От себя - мне нравится. И ёмкости огромные:)))
и ещё есть японская косметика для ногтей Masura (вроде так). Вот моя мастер по маникюру сказала мне её ни за что не брать, хотя сама иногда мне ей делает всё. Т.к. там, говорит она, всё непомерно дорого, хотя и эффект хороший. Но другими средствами такоже эффекта легко достичь:)
Так вот. Там есть воск и кальций для укреплени ногтей - вещи очень хорошие и довольно дорого стоят в этой серии. но у нас в аптеке я покупала воск по 26 руб. за банку - мастер посоветовала. Эффект тот же самый. Вот. на этом мои познания в области японской косметики исчерпываются...))

Спасибо! Буду слушать дальше)))
Анабелка
девочки, а марка Shiseido вам известна?
я слышала только хорошие отзывы...правда цены кусючие, 80евро крем a_nervishki.gif
Алексаша
Цитата(Анабелка @ 20-01-2010 22:51) *
девочки, а марка Shiseido вам известна?
я слышала только хорошие отзывы...правда цены кусючие, 80евро крем a_nervishki.gif
Анабелка, ты гений! Точно! Давно хочу попробовать, но в стране моего нынешнего пребывания её нет a_drama2.gif И я слышала не просто хорошие, а отличные отзывы a_yes1.gif Может кто нам здесь о ней поподробней расскажет a_cool3.gif
Парижанка
У нас из японской косметики и средств по уходу за лицом популярны Shiseido, Kenzoki, Kanebo. Цены как заметила Анабелка на порядок выше европейских марок, находящихся в той же гамме по качеству. Но отзывы хорошие. Сама не пробовала. Из японского у меня дома только маска д волос, Shu Uemura, очень много начиталась про нее одно время и решила попробовать, хотя цена тоже слегка заоблачная для маски... 50 евро... Что сказать... Вроде ничего, но моя прежняя маска с плацентой, которая стоит во много раз дешевле все равно лучше подходит моим волосам и эффекта от нее больше. Так что не всегда то, что дороже и "японистей" -лучше )))))
Menuda_PRincesa
a_smile1.gif
Девочки, а я оказывается, ещё дремучей, чем думала...

вообще-то я Шисейдо пользуюсь, но никогда не задумывалась, о том, японская она или нет...)))
А что именно вас интересует?
какие средства? или эффект?
Алексаша
Цитата(Menuda_PRincesa @ 23-01-2010 06:32) *
a_smile1.gif
Девочки, а я оказывается, ещё дремучей, чем думала...
О, ёёё...да все мы тут такие... нравится и пользуемся себе в удовльствие, даже не задумываясь КТО именно производитель a_what1.gif Хотя, всё до поры.. я вот распрощалась с Америкосными кремами... нафиК-нАфиК a_negativ2.gif(но это уже совсем другая история) a_blush1.gif
Цитата(Menuda_PRincesa @ 23-01-2010 06:32) *
вообще-то я Шисейдо пользуюсь, но никогда не задумывалась, о том, японская она или нет...)))
А что именно вас интересует? какие средства? или эффект?
Интересует ВСЁ! Лично я слышала, такие отызвы, что это САМЯ лучшая чуть ли не в МИРЕ косметика, причём декоративки это тоже касалось a_crazy7.gif
Menuda_PRincesa
Цитата(Алексаша @ 24-01-2010 06:36) *

Хотя, всё до поры.. я вот распрощалась с Америкосными кремами... нафиК-нАфиК a_negativ2.gif(но это уже совсем другая история) a_blush1.gif

а это почему же?? у меня вот подруга ею пользуется...вроде...

Цитата(Алексаша @ 24-01-2010 06:36) *

Интересует ВСЁ! Лично я слышала, такие отызвы, что это САМЯ лучшая чуть ли не в МИРЕ косметика, причём декоративки это тоже касалось a_crazy7.gif

мне вообще кажется, что всё от кожи зависит, так что и Шисейдо может быть не панацея:)))
Мне нужна была косметика для сухой кожи и с хорошим увлажнением. Эта подходит. Увлажнение на 5+.
У меня серия для молодой кожи (20-30 лет): умывалка (пенящаяся), эссенция (типа тоника для увлаженения, но не совсем тоник), крем. Есть ещё крем для тела увлажняющий и питательный. Увлажняющий после бассейновой хлорки - просто песня. Питательный - нормальный такой, более жирный.
Моя кожа очень хорошо реагирует, прям такая вся нежная-нежная. Очищение тоже оч хорошее.
Отличительной особенностью этой косметики для меня является то, что абсолютно все средства мне нравятся по текстуре: не слишком размазня, не слишком жирные. В точку, короче. (там, кстати, по-моему, в разных вариациях один и тот же крем иногда представлен).

Декоративной косметикой я не пользуюсь, поэтому ничего сказать не могу. Только то, что она есть.
Я тут купила укрепитель (базу под тушь) для ресниц, так им намазюкаешь, они такие пушистые и очень естественные смотрятся, я даже тушью перестала пользоваться.
Вот.
Ну и про цены: недавно я вернулась из Италии, так там, и правда, цены наши превосходили в разы (на косметику). Не знаю, с чем это связано.
Но у нас я на 120 евро могу купить полный набор всего, что мне нужно... ну или почти всего;)))
вот:)
Menuda_PRincesa
Девочки, а я вот щас на упаковочке глянула, написано: "Сделано во Франции". И у мужа - тоже.
может, она всё-таки не японская?? a_what1.gif
bellissimo
Я постою и молча послушаю)))

С косметикой пока не срослось)))

Сходила в магазин, и решила попробовать средство для стеклокерамических плит))))) О котором тоже отзывов восхищенных начиталась. Короче, никак. Совсем никак(((

Я понимаю, что одно средство - это совсем не показатель, тем более, что не косметика и т.п. Но пока желание себе отбила покупать)))
Menuda_PRincesa
Цитата(bellissimo @ 24-01-2010 20:31) *

Я постою и молча послушаю)))

С косметикой пока не срослось)))

Сходила в магазин, и решила попробовать средство для стеклокерамических плит))))) О котором тоже отзывов восхищенных начиталась. Короче, никак. Совсем никак(((

Я понимаю, что одно средство - это совсем не показатель, тем более, что не косметика и т.п. Но пока желание себе отбила покупать)))

прикол:)
ржу сама с себя a_smile7.gif

Белиссимо, прочитала твой пост.
И сижу такая думаю: не, ну если бы я начиталась даже самых восхищённых отзывов, не стала бы мазать лицо средством для стеклокерамической плиты. Наверное, так с минуту въезжала, потом дошло a_smile6.gif
Алексаша
Девы, ржу))))))) a_smile6.gif Вот ведь, млин, глобализация)))))) a_smile11.gif Захочешь купить Японскую косметику, фиК найдёшь))) a_crazy5.gif a_smile4.gif
bellissimo
Цитата(Menuda_PRincesa @ 24-01-2010 21:35) *

прикол:)
ржу сама с себя a_smile7.gif

Белиссимо, прочитала твой пост.
И сижу такая думаю: не, ну если бы я начиталась даже самых восхищённых отзывов, не стала бы мазать лицо средством для стеклокерамической плиты. Наверное, так с минуту въезжала, потом дошло a_smile6.gif

Ну, это и я так написала - фиг поймешь - в теме про косметику - средство для плиты))) Зато повеселила! a_smile7.gif

Цитата(Алексаша @ 25-01-2010 17:02) *

Девы, ржу))))))) a_smile6.gif Вот ведь, млин, глобализация)))))) a_smile11.gif Захочешь купить Японскую косметику, фиК найдёшь))) a_crazy5.gif a_smile4.gif

a_smile4.gif
Анастасия.Д
Привет Всем. Новеньких жалуете? drink_4.gif
Хотела отписаться по поводу японской косметики, так как сама очень долго пользовалась Lamuca Grace, Wakanka и Exсentia. (вот, может кому помогу) a_happy6.gif Практически вся японская которая продается в России, предназначена под наш контингент ибо чистая линия японской не подойдет для нашего типа кожи. Но с недавнего времени стала пользоваться косметикой ручной работы, я обычно покупала всю японию в одном интернет магазине (скажу вам и цены и сервис там отменные) как раз они открыли отдел по косметике ручной работы, мне девчата посоветовали попробовать (сказали мол * у нас свои косметологи, своя лаборатория и делаем мы косметику только на натуральных ингредиентах, тобиш масла, экстракты растений и т.д* рискнула. выпытали из меня мой тип кожи :)) и через 4 дня я получила долгожданный крем ) Собственно я в восторге и сижу сейчас только на нем, так что мое отношение по поводу японской координально изменилось, до этого я думала что япония это самое хорошее что есть.
a_pozitiv2.gif
Алексаша
Девы, как я могла забыть?! a_drama7.gif Разбирала вчера полки в ванной и наткнулась на лосьон для лица, привезённый ещё из Мск. Я его потому и привезла с собой, хоть и он и заканчивался, что очень он мне подошёл a_cool20.gif Нежный, лёгкий, гипоаллергенный и запах приятный a_cool17.gif На флаконе нет ни одной буквы на русском или каком-либо другом языке, кроме названия a_what1.gif всё на японском a_yes1.gif SANA Cosmetics. Не нашла в НЕТе картинки этого лосьона, пришлось фоткать business15.gif Изображение
Единственное, что попалось в НЕТе, точно такой же, только травяной Изображение Очень рекомендую a_cool19.gif
$ЗоЯ$
Я тоже заглядываю на эту косметику - но пока не решила себе купить. Может намекнуть мужу чтобы подарил какой то кремчик?
Regata
Shiseido брала как-то шампуни - дорогие и хорошие конечно по качеству, остальные марки не пользовала, да и как-то особо не встречала.
Степанида
Цитата(Regata @ 19-01-2014 18:44) *

Shiseido брала как-то шампуни - дорогие и хорошие конечно по качеству, остальные марки не пользовала, да и как-то особо не встречала.

А у меня от них перхоть появилась, может не подходят к моему типу кожи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.