Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пудра-Тональный крем-Маскирующие средства
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Косметика, парфюмерия
bellissimo
Очень хочется, чтобы лицо смотрелось ухоженным и здоровым. Хотя бы с помощью макияжа)))

Как вы добиваетесь этого эффекта? Что используете и как выбираете?

У меня кожа жирная, не самая проблемная, конечно, но бывает вкочит какой-нибудь прыщик, который надо замаскировать. Опять же - чем и какой марки?

По отзывам очень понравилась пудра Клиник, давно ее хотела, на днях собираюсь покупать. Когда цвет выбирала - кстати, тоже проблема))) глазки рабежались от обилия всего на стенде)))

И вопросик - что такое консилер? Это модное название косметического карандаша или что-то особенное совсем? Как его наносят?

И читала, но никогда не пользовалась маскирующим средством зеленого (против красноты, кажется) цвета. Что это за зверь? А лицо потом не будет с зелеными пятнами?

Да, судя по моему посту - совсем краситься не умею))) Все не так плохо, но хочется все-таки стать юолее продвинотой в этих вопросах))))
Lady Moon
Консилер - средство, чаще всего предназначенное для области вокруг глаз (маскирует темные круги). Это может быть корректор для скрытия на лице пятен, сосудиков, покраснений и пр. Консилер наносится местно, а не на всё лицо.

Некоторые марки выпускают маскирующие карандаши одновременно двух оттенков: половина зелёная, половина бежевая (таким образом, удаётся скрыть покраснения). Саначала наносится зелёный цвет, поверх него - коричневый.

Если кожа комбинированная или жирная, лучше всего выбирать пудру с матирующим эффектом. Действительно, на некоторых форумах сейчас очень хвалят пудру "Almost" (Clinique), которая не только матирует, но ещё имеет и солнцезащитный фактор (SPF15).

Сама стала больше времени уделять уходу за лицом в последние два года. Явлюясь обладательницей комбинированной кожи: расширенные поры на носу, на щеках и на лбу - кожа, склонная к шелушению, имеется небольшой купероз. Уход у меня весь аптечный ("Avene" и "Lierac").
Что касается декоративной косметики, то с пудрами, например, пока на "Вы": купила только легчайшую "Аэромэт" (Эсти Лаудер), но послушав консультанта, взяла оттенок, который меня темнит (поэтому приходится наносить не спонжем, а кистью и тщательно распределять). В общем, поняла, что с подбором тона у меня и в дальнейшем могут возникнуть проблемы: очень светлая кожа, и далеко не у всех фирм встречается необходимый мне оттенок.
В настощее время чаще пользуюсь тональными кремами "Avene" и "Double Wear Light" (Estee Lauder). Оба тональника с SPF. Хочу на зиму подобрать крем-пудру, которая даёт более плотное покрытие и лучше маскирует несоврешенства кожи.
Обычно пользуюсь базой для макияжа и тональным кремом или тональным кремом и "метеоритами". Стараюсь не перегружать лицо средствами и не люблю, макияж сильно заметен (предопочитаю акцент делать на глаза, пользуюсь тенями и тушью). Подумываю ещё о приобретении розового шиммера "Christian Dior".
ЛОЛИТА
У меня тоже жирная кожа лица.Тоже пользуюсь "Avene".И тональным и компактной пудрой.

Цитата
И читала, но никогда не пользовалась маскирующим средством зеленого (против красноты, кажется) цвета. Что это за зверь? А лицо потом не будет с зелеными пятнами?

Когда то пробовала такое от Орифлейм.Был карандаш,двусторонний.С одной стороны зелёный,как антисептик.С другой стороны как тональный.Но не очень мне тогда нравился.и больше таких зелёных не пробовала.
bellissimo
Цитата(Lady Moon @ 17-09-2009 00:23) *

Что касается декоративной косметики, то с пудрами, например, пока на "Вы": купила только легчайшую "Аэромэт" (Эсти Лаудер),

Спасибо за подробный ответ! Кстати, у меня была пудра Эсти лаудер Double Matte Oil-Control Pressed Powder, так она меня жутко разочаровала тем, что начала лосниться практически сразу - то есть берешь спонжиком и не можешь - она как бы отполированная жирная получается(((( Такого у меня ни с какой косметикой не было.
Lady Moon
Наташа, упомянутую тобой ни разу не покупала, а "Aeromatte Poudre Compacte Ultra Lumiere" приятная, воздушная. Если правильно подобран оттенок, то её и не видно на коже. Просто я взяла темноватую, но в следующий раз, уже наученная горьким опытом, возьму самую светлую ("Transparent").
Единственный "минус" - отсутствие SPF (по крайней мере, на сайтах солнцезащитный фактор не упоминается).
bellissimo
Мне такую хотелось, но не было тона))) Все равно, сегодня купила Клиник, как и хотела))) Ту, которая "двойной эффект". Пока радуюсь. Посмотрим, как потом себя поведет))))
Lady Moon
bellissimo, с обновой! А что это за пудра? Она с матирующим эффектом?

А я тоже получила аванс и не удержалась: купила с 25% скидкой своё первое средство от "Chanel" - "Poudre Douce" (№30 Rosee)

Нанесла сегодня дома прямо на чистое лицо - россыпь малюсеньких блёсточек, которые видны только на близком расстоянии. Цвет лица немного улучшился. По эффектам эта пудра, как мне показалось, сравнима с "метеоритами" (завершает макияж и визуально делает кожу более совершенной). Думаю, что поверх тонального крема или обычной пудры будет смотреться ещё лучше.
Антошкина_Радость)))
Купила недавно тональник от Ив Сен Лоран... я в восторге!!! он настолько легкий.... очень крутой... советую всем попробовать))))
$ЗоЯ$
У меня жирная кожа - но я не отчаиваюсь так как пользуюсь скрабом фирмы AVON. Хорошо чистить кожу лица. После него кожа мягкая, чистая, красивая.
panenkaHanna
У меня кожа комбинированная. Раньше с тональником были проблемы. Постоянно приходилось припудриваться, потому жирный блеск появлялся и к концу дня такой слой пудры на коже образовывался, что лицо становилось как маска. Да и пудра сильно сушит мою кожу. Сейчас пользуюсь СС-кремом Bell smart-up. Сейчас если пару раз носик промокну спонжиком, это самое большее. Кожа хорошо восприняла новый тональник. Кожа под ним выглядит естественно, ровный здоровый тон лица.
Эмили
Я использую тональник зимой, и пудру летом. Летом в тональнике ощущение, будто поры закрыты, да еще потеешь - беее... А пудра слегка закрывает поры, и убирает жирный блеск.
Шухлик
Я обычно сначала ВВ-кремом лицо покрываю, а потом пудрой. Результат очень хороший. Главное, чтобы пудра по текстуре была мелкого помола и не выглядела мукой на лице. Последнюю я покупала фирмы CATRICE.
Изображение
past
Цитата(Шухлик @ 17-11-2014 01:29) *

Я обычно сначала ВВ-кремом лицо покрываю, а потом пудрой. Результат очень хороший. Главное, чтобы пудра по текстуре была мелкого помола и не выглядела мукой на лице. Последнюю я покупала фирмы CATRICE.

Я тональник не очень люблю. Предпочитаю пудру. А что это за Катрис? На лице у Вас хорошо лежит!
Шухлик
В магазине продается, немецкая марка Изображение
Россиянка
Цитата(past @ 17-11-2014 16:59) *

А что это за Катрис? На лице у Вас хорошо лежит!

Я, конечно, извиняюсь... но где вы здесь ЛИЦО увидели??? a_crazy14.gif
Хобочка
Цитата(Россиянка @ 19-11-2014 22:44) *

a_smile4.gif Это была пудреница )))
past
Цитата(Россиянка @ 19-11-2014 23:44) *

ахахха, ссори, не тот знак препинания поставила. Это был вопрос!!!)))

А тон какой? Я вечно с тонами промазываю! Катрис – дорогая пудра? И Фотку скиньте, как на лице лежит)
Paradigma
Я пользуюсь пудрой Клиник. Дорого, но она того стоит - всегда отлично ложится, держится долго. Имеет матирующий эффект, никакого блеска.
Шухлик
Цитата(past @ 20-11-2014 19:19) *

ахахха, ссори, не тот знак препинания поставила. Это был вопрос!!!)))
А тон какой? Я вечно с тонами промазываю! Катрис – дорогая пудра? И Фотку скиньте, как на лице лежит)

В районе 300 рублей стоит. В магазине *** 15 числа скидка 15%, так что выходит дешевле. На счет тона – она одна такая. Называется CATRICE METALLURE. Под загар подошла отлично! (фото)Если промажете, то как румяна можно использовать!
P.S. С кожей у меня сейчас большие проблемы - аллергия на воду в новом городе, так что не судите строго!(
Изображение
Россиянка
Шухлик, вы очень красивая девушка - это раз.
А пудра все-таки лежит очень неровно, это видно невооруженным. Это вот два.
Ну а в третьих, вы для чего рекламируете этот магазин? Думаете, люди сами не в состоянии найти где купить?
past
Цитата(Шухлик @ 20-11-2014 23:05) *

В районе 300 рублей стоит. В магазине Подружка 15 числа скидка 15%, так что выходит дешевле. На счет тона – она одна такая. Называется CATRICE METALLURE. Под загар подошла отлично! (фото)Если промажете, то как румяна можно использовать!
P.S. С кожей у меня сейчас большие проблемы - аллергия на воду в новом городе, так что не судите строго!(

CСпасибо за инфу!
С кожей у Вас правда что-то не то... Но еще не такой критический случай, у меня от смены воды просто все лицо прыщами покрывается. Вот могу вам порекомендовать маску levitasion. Там много масок у этой фирмы. Подберите под Ваш тип кожи. И уж не буду писать, где покупала...... А то тоже в рекламе обвинят( Хотя не понимаю, что здесь такого... Люди делятся информацией.
Короче, вот фотка. У меня такая маска... Изображение
Тика
Я привыкла к рассыпчатой пудре ив роше, несколько лет не меняю.
Шухлик
Цитата(Россиянка @ 20-11-2014 23:57) *

Шухлик, вы очень красивая девушка - это раз.
А пудра все-таки лежит очень неровно, это видно невооруженным. Это вот два.
Ну а в третьих, вы для чего рекламируете этот магазин? Думаете, люди сами не в состоянии найти где купить?

Просто хотела поделиться своей находкой. Ничего плохого!
Пудра эта ложится ровно! У меня она только на скулах, но как-то фото неудачно вышло(Да и с лицом проблемы были
Кстати, спасибо за комплимент!!!!:*
Вот более удачное фото с этой же пудрой Катрис!
Изображение
Lan-A
я последнее время от всяких корректоров-тональников и прочего почти избавилась. пользуюсь bb-кремом и пудрой, и то и другое bellaoggi. удобно, что не нужно 15 разных средств на кожу наносить. а так и быстро получается, и натурально. пленки или маски на лице нет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.