Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Забеременнеть, если муж против
Женский форум СЕСТРЁНКА > Sestrenka.ru > О форуме. Вопросы и предложения > АРХИВ
Страницы: 1, 2, 3
Жу-Жу
Здравствуйте. Интересует любое Ваше мнение относительно того, возможно ли забеременеть как-бы "случайно", если муж не хочет детей (муж в моем случае гражданский). Как с физической, так и с морально-этической стороны.
Так сложилось в наших отношениях, что он детей иметь не хочет, хотя знаю, что отцом будет хорошим... А я хочу ребенка не чтобы привязать или еще из каких-нибудь эгоистических побуждений, а просто потому что люблю. Как бы Вы поступили в данной ситуации?
КальмАрковка
Здравствуйте!
А почему он не хочет детей?
Вообще не хочет или пока не хочет?

У меня в молодости был мальчик, была с ним большая духовная и физическая связь, но он не хотел детей, потому что в его планах на жизнь они вообще не стояли. Мы расстались - я с ним в Лондон не поехала, несмотря на грандиозные перспективы. Мне почти сорок, у меня двое детей, у него до сих пор их нет. Я знаю, что еще несколько женщин - эмансипированная француженка и домашняя австралийка расстались с ним по той же причине.

Может быть у Вашего мужа в роду есть какое-то заболевание, передающееся по наследству - выясните причину, прежде чем принимать решение.
Сколько ему лет?
Жу-Жу
Мне 25, а ему 36. Мы вместе более 2-х лет. В принципе он не очень доволен состоянием своего здоровья.... Вообще причин очень-очень много его нежелания. И они в правду весомые. А я очень хочу ребенка и у меня нет ни одного разумного довода для него - зачем мне это надо. Я не могу этого объяснить ему.
Samanta
Жу-Жу , не спешите .
Ребенок должен быть желанным обоими супругами ( партнерами ) - тогда , зачатый в любви и в ожидании его рождения , он родится с предпосылками быть счастливым в жизни .
Зачатый же обманным путем , он может своей судьбой потом расплачиваться за поступок матери .
Подумайте очень сильно - хотите Вы такого для своего малыша ?

Не говорю уже о том , что неизвестно заранее , как отреагирует ваш МЧ на это , как нежданная им Ваша беременность повлияет на Ваши с ним отношения.
Лучше направьте свою энергию на то , чтобы понять причины его нежелания детей , и попробуйте изменить такое его отношение .

В любом случае без его ведома решиться на такой важный шаг - огромный риск все испортить .
На обмане ведь счастья не построишь ...
Markella
А я считаю, что если женщина хочет ребенка именно от определенного мужчины, то почему бы нет? Родить для себя...Вы же его любите, и это плод вашей любви...это частичка вас. ну это духовная сторона, а материальная, она не много сложнее...
_Виталий_
можно рожать, если на 100% готова и осознаешь, что можешь остаться с ребенком одна...
Кристалина
Я бы не советовала.. no7.gif сама была в такой же ситуации, только ждала 8 лет...

Ребенок должен быть желанным с обеех сторон, беременность будет спокойной и счастливой для обоих, это очень важно...

Советов может быть много, но слушайте свое сердце в первую очередь, я например, так и нерешилась поступить обманным путем... no5.gif

Может прояснить его отношение к этому вопросу? Но если он в свои 36 так катигоричен- то это уже диагноз.

Может проще создать новую семью....а ? aha.gif
Аня
Моя сестра была в подобной ситуации. Она мужа уговаривала три года (если не больше). Уговорила. Мы с ней обсуждали вопрос случайного зачатия, но муж оказался тоже не дурак и за контрацепцией следил. Малышу уже полтора годика. Жу-жу, может быть тактику уговоров-разговоров сменить, раз та, что Вы выбрали не помогает.
Жу-Жу
Цитата(Кристалина @ 26-05-2009 00:22) *

Понимаете, я хочу ребенка не как такового, а именно от него, от любимого. Я в тупике просто. У меня, я думаю, есть три выхода: смириться, обмануть или пытаться уговаривать. Сначала я терзалась между последними двумя, а сейчас уже близка к тому, чтобы смириться и жить без детей. Иногда получается..... но иногда, как-то наплывами, так страдаю.
Разговаривать пыталась сначала - бесполезно, у него 1000 аргументов против моего одного. И с другой стороны, он говорит, что понимает мое желание, но пересилить себя не может. Хочет чтобы его единственная жизнь принадлежала только ему, он слишком ее ценит и не хочет растрачивать на сомнительные мероприятия.
Дарина
Цитата
я хочу ребенка не как такового, а именно от него, от любимого

т.е. грубо говоря сам ребенок вам по боку и особо не нужен...а важна галочка, что это именно от него?
так я поняла?

у меня возникла мысль...т.к. это муж гражданский...а не хотите ли вы таким образом вынудить его к женитьбе? или дать СЕБЕ гарантии, что вот если будет ребенок это его привяжет....т.е. если не официальные узы, так ребенком....

КальмАрковка
Цитата
Хочет чтобы его единственная жизнь принадлежала только ему, он слишком ее ценит и не хочет растрачивать на сомнительные мероприятия.

У него есть дети?

Это просто кошмар - если он так говорит. Ребенок - сомнительное мероприятие? Спросите все же у его родни про наследственность и заболевания - очень подозрительно звучит.

Моя подруга так вот смирилась. У ее мужа была дочь от первого брака, сын от второго. И больше детей он не хотел. Она была. да и сейчас! просто красавицей модельной внешности, ее Юдашкин приглашал на подиум - муж не отпустил, потом за ней несколько лет Газманов ухаживал, когда еще не был женат 2 раз - замуж звал - ни в какую - Сережа, Сережа...
И когда ей было лет 37, вдруг выясняется, что у ее Сережи будет ребенок от молоденькой девочки из соседнего дома.

И так получилось, что у нее брат умер, не оставив потомства, и она осталась без детей. И род закончился...

У меня в запасе еще несколько историй про близких знакомых на эту тему. Вот к этой фразе:
Цитата
а сейчас уже близка к тому, чтобы смириться и жить без детей.

За что Вы так с собой? Почему предаете СВОЮ жизнь? Почему живете по чужому сценарию?
Жу-Жу
Цитата(Дарина @ 26-05-2009 11:35) *

т.е. грубо говоря сам ребенок вам по боку и особо не нужен...а важна галочка, что это именно от него?
так я поняла?

Не совсем так. Я имею ввиду, что не хочу ребенка от другого мужчины/от донора и т.п. А хочу ребенка от него, любимого мужчины, просто потому что его ЛЮБЛЮ. Не знаю даже как яснее выразится... надеюсь вы меня поймете.
А на счет привязать.... думаю нет. Он не ветер в поле, его не нужно привязывать, это серьезный и ответственный мужчина. У нас прекрасные отношения. Я так боюсь все испортить.
хрюндель
Не советую. 80% - что будете растить ребенка одна. 15% - вместе, но он будет равнодушен к ребенку. 5% - у него проснется отцовский инстинкт и все будет хорошо. Хотите поиграть в лоторею жизнью своего ребенка?
Жу-Жу
Цитата(хрюндель @ 26-05-2009 12:45) *

Не советую. 80% - что будете растить ребенка одна. 15% - вместе, но он будет равнодушен к ребенку. 5% - у него проснется отцовский инстинкт и все будет хорошо. Хотите поиграть в лоторею жизнью своего ребенка?

А какова по Вашим подсчетам вероятность, что отношения будут благополучными, если муж хочет ребенка и обещает заботиться? Ведь на деле так получается далеко не всегда в итоге.... тоже лотерея? Конечно шансов больше, но все же....
КальмАрковка
Жу-Жу, Вы не ответили, почему он не хочет ребенка. Написали, что аргументы весомые. Вам они также кажутся весомыми? Ведь это важно. Может быть, они настолько весомы, что и обсуждать нечего. Про сомнительное мероприятие - почему он считает его сомнительным?
хрюндель
Цитата(Жу-Жу @ 26-05-2009 11:48) *

А какова по Вашим подсчетам вероятность, что отношения будут благополучными, если муж хочет ребенка и обещает заботиться? Ведь на деле так получается далеко не всегда в итоге.... тоже лотерея? Конечно шансов больше, но все же....

Вы сами ответили. Действительно, та же лоторея, но шансы выиграть намного больше.
КальмАрковка
Цитата
Вообще причин очень-очень много его нежелания. И они в правду весомые.

????????????
Жу-Жу
Цитата(Елена Маркова @ 26-05-2009 13:11) *

????????????

......ыыыыы.... тараканов на самом деле много у него. И все очень сложно.

Одна из главных причин - это возможность свободного саморазвития, в общем об этом долго рассказывать, да я и сама всего не понимаю. Он сказал, что может когда-нибудь захочет уехать пожить в Тибет или Мексику, заняться философией и т.д. А если будет ребенок, то сами понимаете, он получается бросит его... Он хочет только сам распоряжаться своей жизнью, и никому не позволяет им манипулировать. Не хочет быть ни к чему привязан, в общем по жизни он "путешественник". ......

Второе, говорит что здоровье у него не очень. Мама при беременности перенесла очень сильное психическое потрясение, теперь он во многом ее винит, что она не смогла его уберечь. Ну я бы не сказала что он совсем нездоров, но он почему-то недоволен своим здоровьем, постоянно увлекается какими-то народными лечениями, нетрадиционной медициной, даже к экстрасенсам ходил... Говорит, что он слишком ответственно подходит к жизни, чтобы передавать это все ребенку. Хотя что "все" я не понимаю. Не потому что он что-то скрывает, а просто сам себе что-то придумал. Уверен например, что его организм переполнен паразитами. А так, нормальный, физически развитый мужчина, наследственности никакой нет, я знаю его маму и родственников.

В-третьих, он считает что женщина теряет себя как личность рождая ребенка. Все эти сюси-пуси его раздражают. Его раздражает как женщины индульгируют тем, что они беременны. А когда родится ребенок - он становится центром вселенной. Перестают за собой ухаживать. Говорит, что детей рожают те, кто не видит смысла в собственной жизни и пытается его найти хотя бы в рождении ребенка. Т.е. такая всемирная иллюзия человечества получается.

Называл еще одну причину, что не хочет рожать ребенка в съемной квартире, но с финансами все благополучно, и нас строится дом за городом большой, в которой даже будет детская.....но.... детская для гостей. Потомучто, у всех наших друзей есть дети. Так что это точно не причина, а отмазка.

Может и еще что-то говорил, но я уже не помню. Когда он все это перечислял, мои глаза застилали слезы и уже ничего не могла слышать и воспринимать адекватно....
Короче, ребенок вероятнее всего сломает ему всю жизнь cry2.gif

Извините за сумбур и обилие текста.
Катюша
Цитата(Жу-Жу @ 26-05-2009 11:26) *

Понимаете, я хочу ребенка не как такового, а именно от него, от любимого. Я в тупике просто. У меня, я думаю, есть три выхода: смириться, обмануть или пытаться уговаривать. Сначала я терзалась между последними двумя, а сейчас уже близка к тому, чтобы смириться и жить без детей. Иногда получается..... но иногда, как-то наплывами, так страдаю.
Разговаривать пыталась сначала - бесполезно, у него 1000 аргументов против моего одного. И с другой стороны, он говорит, что понимает мое желание, но пересилить себя не может. Хочет чтобы его единственная жизнь принадлежала только ему, он слишком ее ценит и не хочет растрачивать на сомнительные мероприятия.

В этих словах я вижу только то, что он абсолютно не хочет детей. И вы от него не дождетесь другого. Так что вам надо решить: жить с ним, но без детей или искать того, кто захочет растить с вами детей.
Катюша
Ой, прочитала ваш последний пост............................................................. ............................................. если хотите ребенка, бегите от этого человека без оглядки. И даже не буду советовать беременеть обманом. У моей подруги такой муж............................это кошмар. Знали бы вы как она мучается. Уже на протяжениии 8 лет они то сходятся, то расходятся. То он в Уганду улетел, то малярией заболел, то отдыхает на даче от всей жизненной суматохи. А она дома с ребенком............ то с больным, то со здоровым, то с веселым, то с плачущим, а то и с ГОЛОДНЫМ.
_Виталий_
Да правильно он все говорит и это не отмазки, а предупреждения, что не надо от него рожать, странно, что он вообще женился, зачем ему жена в Тибете.. и странно, что вы воходя замуж не обговорили жизненные позиции его по-воводу жизни вообще и по-поводу детей в частности.
Хотите детей - от другого, с ним это мероприятие не пройдет.
Кристалина
Жу- жу... мне жаль, что ты влюбилась вот в Такого мужчину.. Блин- даже отмазки у них одинаковы, будь то русский или араб....(это я о своем, о девичьем)...
Советов можно давать кучу... но на самом деле ничего не изменится..НИЧЕГО... а жизнь одна... ее надо жить, а не бороться с тем, что просто в этом случее ,,не ваше,,

Ваши мысли мне понятны, любовь иногда нас делает настолько глупенькими и слепыми, что только посторонии люди со стороны могут что то видеть... Сечйас бесполезно вас переубеждать, но я искренне желаю вам встретить СВОЕГО мужчину, создать семью , нарожать ребятишек на радость всеми, и чтоб все было легко и радостно.

,,.... Мама при беременности перенесла очень сильное психическое потрясение, теперь он во многом ее винит, что она не смогла его уберечь.,,
Эта фраза открывает истину... Господи, насколько она чудовищна... бегите от него...
Samanta
Жу-Жу , ваш МЧ - эгоист махровейший .
Он по году рождения КРЫСА ( ему в этом году исполнится 37 лет ) ?
Если да , то случай не из легких ... Это очень двинутые на своем здоровье мужчины - хотят дожить до 200 лет , наверное . Себя очень любят и берегут , долго сохраняются в хорошей физической форме , не хотят и слышать о своем немолодом возрасте (хотят быть юношами до старости ) , умеют отстраниться от неприятных стрессовых ситуаций ( чтоб нервы свои беречь ) . В воспитании детей участия практически не принимают , предоставляя эту обязанность жене .
Эгоисты , каких поискать !!!
Говорю не голословно - примеры : папа мой ( 85 лет ) , муж у подруги один-в-один ("мальчик" 49 лет ) . Сынок мой тоже Крыса - и характерные черты , к нашему огорчению , начинают проявляться .
Дарина
Цитата
ваш МЧ - эгоист махровейший

Оленька, а почему он эгоист?!
это его жизнь и он вправе распоряжаться ей как ОН хочет,к тому же он ЧЕСТЕН с автором и не пудрит ей мозги надеждами и обещаниями.
По сути....он ведь никому не должен....
Принцесса Катрин
Знаете, Жу-Жу, если вы действительно его любите и правда хотите детей, то рожайте! Правда, берите ответственность за это только на себя, понимая, что ростить и воспитывать вы будете одна:((((
Я говорю с позиции одинокой женщины, 35 лет от роду, без детей и мужа dry.gif , никто не знает как сложится наша жизнь дальше, а может автор не встретит достойного человека, а может быть она любит так, что разлюбить-забыть не сможет, а может быть ....все что угодно, к сожалению cs.gif Если бы в 17 лет я залетела и родила, кто знает, сейчас была бы мамой:)))) но случайно не залетела, а про обман не думала aha.gif

Обманом может быть и не надо, а провести разговор типа: "дорогой, если я случайно забеременею, аборт делать не буду и ребенка рожу!" baby.gif
КальмАрковка
Я растерялась совсем в советах.. Очень тяжело вот так взять и уйти от любимого, умного, привлекательно-сложноустроенного человека, когда уже сложилась по сути семья, есть и общие друзья, и дом строится... да еще и великолепные отношения. Это ломать весь образ жизни. Т.е. проще было не влипать - как я раньше писала про мальчика, с которым мы должны были уехать в Лондон.
(Кстати, он, действительно, крыса по году рождения - я правда не очень придаю этому значения).
Вопрос о детях я подняла против его воли заранее, не успев прикипеть. Поэтому мне не очень сложно было сделать выбор - несмотря на то, что мои родители очень хотели, чтобы я вышла за него замуж и уехала в Великобританию, да и я в тайне надеялась, что он не будет столь категоричен.

Но в данном случае советовать расстаться, найти другого и пр. бессмысленно - это советовать самому себе сделать операцию без наркоза. К тому же человек, по-видимому, достойный и вовсе не эгоист. Он выбрал для себя такой путь - и этот путь надо уважать.

Вот с мужем посоветовалась - он видит в Вашем супруге хорошего честного достойного человека. Сказал, что рожать не стоит. Сказал, что если желание иметь детей очень сильное - то не обманывать его и уходить...

А я пас давать советы - на этом этапе, видимо, пусть все идет как идет. Только обманом рожать не советую точно. Он следит за предохранением? Скажите ему, что по состоянию здоровья больше нельзя принимать оральные контрацептивы... А там как будет...
Я бы посоветовала с таким человеком быть наоборот предельно честной.
И еще попробуйте поговорить с его мамой - рассказать ей, ведь она женщина и Вы женщина, наверняка ей хочется внуков... Возможно, она сможет мягко подвести своего сына к решению иметь ребенка. Да, скорее всего его участие в вовспитании все равно будет равно 0. Но не факт, что он вас выгонит или сам уйдет\уедет в Тибет или еще куда.
А другого Вы все равно пока не найдете - место занято.
А детики сами выбирают себе родителей - так что, что должно быть - то и будет.

В его аргументах есть страх родить больного ребенка. Отсюда возможно и выстроилась вся остальная философия. Почему-то мне кажется, что этот страх первичен, но вместо того, чтобы справиться с этим страхом и замениьть его на какую-то другую эмоцию, он подпитывал страх, лелеял и оберегал, создав себе такой выбор образа жизни. И получилось, что он раб своего страха, и весь жизненный план сформирован под этот страх.
Ведь может быть такое?
КальмАрковка
Если у вас теплые доверительные отношения - попробуйте почитать этоот форум вместе.
Samanta
Цитата(Дарина @ 27-05-2009 03:58) *

Оленька, а почему он эгоист?!
это его жизнь и он вправе распоряжаться ей как ОН хочет,к тому же он ЧЕСТЕН с автором и не пудрит ей мозги надеждами и обещаниями.
По сути....он ведь никому не должен....

Дариш , эгоист ( на мой взгляд ) потому , что делает так , как удобно ему . И его "Я" для него всегда главнее . А жена ( подруга ) пусть подстраивается .
И , конечно же , он имеет право жить так , как он хочет ( все мы имеем право ) , и не должен он ничего ... Только жить с таким партнером тяжело .

Но , опять же , можно и с таким человеком жить - если не ожидать от него того , чего он не может дать .
Родить от него ребеночка , радоваться и не прессинговать МЧ .
Если же надеяться , что он с рождением ребенка изменится - то будут разочарования .
Жу-Жу уже сейчас говорит , что знает - ОН будет хорошим отцом . А если нет ? Надо быть готовой и к такому варианту .
Дарина
Цитата
Только жить с таким партнером тяжело .

возможно....опять таки..это выбор Жу-Жу....

я бы, например, не хотела, чтоб мою жизненную позицию начали ломать под себя....при этом называя эгоисткой
тогда и Жу-Жу можно назвать эгоисткой, что она пытается свое "Я" поставить на первое место...
Жу-Жу
Да.... как же вы все правы. Я рада, что смогла так описать ситуацию, что вы всё поняли.
Обмануть на данный момент, конечно я не пытаюсь. Просто подумала как-то.... вот было бы здорово мне случайно (по-настоящему случайно) забеременеть. Но к сожалению это нереально. Он тщательно предохраняется.

На счет мамы. Он у нее единственный сын, одного она потеряла как раз когда была им беременна (как раз то потрясение, о котором я говорила). И она уже в возрасте, ей 68. Конечно она мечтает о внуках, каждый раз когда звонит, спрашивает: ну когда-когда?. А я ей говорю: не у меня спрашивайте.... Однажды когда мы были с ней вдвоем она даже плакала и просила родить ей роднулечку-внука.
А мой говорит, что она это от безделья, ей просто нечем заполнить свою жизнь, вот и хочет себе игрушку в виде внука.
Она пыталась меня надоумить втихаря забеременеть, уговаривала и даже придумывала как это лучше сделать. Но я ей сказала, что не хочу так.... может и слукавила.... сейчас уже не знаю...

Да, люблю я его безумно, у меня были и раньше мужчины, но с ними было не так. ОН мужчина моей жизни, и уйти не смогу от него ни при каких обстоятельствах. Так что мне либо смириться, либо....
не знаю, на знаю, я в растерянности... и ему ломать жизнь не хочется, и себе...
Дарина
Цитата
А мой говорит, что она это от безделья, ей просто нечем заполнить свою жизнь, вот и хочет себе игрушку в виде внука.

и отчасти он прав......
Катюша
Цитата
Да, люблю я его безумно, у меня были и раньше мужчины, но с ними было не так. ОН мужчина моей жизни, и уйти не смогу от него ни при каких обстоятельствах

тогда живите с ним и наслаждайтесь этим. Не забивайте себе голову. Может все-таки позже он передумает. А может вас затянет его образ жизни и его мировозрение. Удачи ВАМ!!!!!!!!!!!!!
Жу-Жу
Цитата(Катюша @ 27-05-2009 14:29) *

тогда живите с ним и наслаждайтесь этим. Не забивайте себе голову. Может все-таки позже он передумает. А может вас затянет его образ жизни и его мировозрение. Удачи ВАМ!!!!!!!!!!!!!

да, видимо так и придется мне дальше жить....
Эх, может есть какие-то таблетки, которые подавляют материнский инстинкт?
Дарина
Цитата
Эх, может есть какие-то таблетки, которые подавляют материнский инстинкт?

есть....в голове у каждого....
не эмоции/инстинкты контролируют нас....а мы контролируем их
Liba
Для меня это не приемлемо.. Мне кажется что это подло. Но это мое личное ИМХО
Rada
Цитата(Жу-Жу @ 26-05-2009 15:07) *

В-третьих, он считает что женщина теряет себя как личность рождая ребенка. Все эти сюси-пуси его раздражают. Его раздражает как женщины индульгируют тем, что они беременны. А когда родится ребенок - он становится центром вселенной. Перестают за собой ухаживать. Говорит, что детей рожают те, кто не видит смысла в собственной жизни и пытается его найти хотя бы в рождении ребенка. Т.е. такая всемирная иллюзия человечества получается.

Жу-жу ,

Вы меня, конечно, извините за прямоту, но Боже, какие глупости! Все остальные размышления вашего мужа я еще могу понять, но вот это.... Что-то он слишком "расфилософтствовался"и залез непонятно в какие дебри.

Стремление женщины родить ребенка происходит не от нечего делать, а для элементарного продолжения рода. И мужчина осеменяет женщину тоже не от нечего делать, а опять, же ввиду "животного инстинкта" продолжить свой род, передать свой генофонд дальше по человечеству. Где бы был ваш муж со своей драгоценной жизнью, Тибетом и "философией", если бы не этот инстинкт его матери родить его? И вобще, забавно, как мужчина, по природе обделенный "материнским инстинктом" может рассуждать об истинной причине женщины родить ребенка, и еще и свято в это верить... Вот уж точно, Марсианин...

Тут же вспомнился Булкагов:

"- Вы стоите на самой низшей ступени развития! - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!...
Alma
Присоединюсь к мнению, что он просто эгоист, и тут не перевернуть, что она эгоистка, т.к. желание иметь детей, как тут уже писали не от нечего делать, а природой продумано.
Автор, желаю вам все-таки не прогибаться под него. Не заслуживает он этого... имхо
Annia
Ой, а по мне так , если уж и наступать на горло собственным желаниям - то лучше сразу и одним махом - т.е. уйти от него и искать СВОЕ СЧАСТЬЕ. Пройдет лет 5, родится у вас лялечка и вам будет очень смешно вспоминать такую историю, такую "философию" больного на голову мужчины...

То что парень имеет право так думать и так жить, что вовсе он не эгоист - тоже считаю ерундой. Увлеченные подобной "ерундой" люди обычно не "сковывают" себя узами никакого брака, даже гражданского. Живут со "святым духом", а не пудрят мозги "молоденьким дурочкам"...

Даже если наша героиня уйдет от такого героя, на ее месте уже на следующий день будет новенькая более молодая и более внушаемая барышня... это ж так круто - выдумать свою философию и втирать ее наивным барышням, при этом пользуясь и живя в их обществе (наша девушка уже верит в его выдумки и причины все эти надуманные считает "весомыми")... удобно и ненакладно... чистой воды эгоист со странностями....

А не страшно рожать от такого мужчины? а вдруг сынок родится вот с такой же "философией"?
К своей маме послышалось какое-то неуважение... куда уж более нормальным иметь желание заботится о внуках и знать, что у собственного сына мозги на место встали...
Ирэн-ка
а мама моего гражданского мужа несколько раз чуть ли ни с гордостью сообщала мне, что детей он никогда не любил (хотя мне так не кажется) - просто как пример отношения мамы
Annia
Я думаю абсолютное большинство людей, как мужчин так и женщин, до того как появляются свои дети - не любят или совсем равнодушны к чужим детям, обычные дела, да практически норма...
может мама просто констатировала факт, и без всякой гордости what.gif
Ирэн-ка
Ань, ну вообще это говорилось явно не с сожалением, а даже с радостью какой-то. Притом, что я в это время рассказывала, как его любит дочка маленькая наших друзей, как он с ней ладит. И после этого - да он вообще детей никогда не любил! пятое-десятое. хотя, повторюсь, я так не думаю, просто это к тому, что не все мамы хотят побыстрее стать бабушками )))
Annia
Цитата(Иринка-картинка @ 17-07-2009 16:33) *

Ань, ну вообще это говорилось явно не с сожалением, а даже с радостью какой-то. Притом, что я в это время рассказывала, как его любит дочка маленькая наших друзей, как он с ней ладит. И после этого - да он вообще детей никогда не любил! пятое-десятое. хотя, повторюсь, я так не думаю, просто это к тому, что не все мамы хотят побыстрее стать бабушками )))

так и моя мама уговаривала меня не спешить с ребенком, т.е. с внучонком... мне было почти 29 лет, а мужу на 14 лет больше... а мама говорила - ну куда вам спешить?! ну поживите для себя!!! она искренне не понимала на кой мне так РАНО сдался ребенок... а потом когда я второго задумала - мама просто впала в шок... на детиках правда, на муже моем и на наших отношениях это совершенно никак не сказывается ни тогда ни сейчас... сейчас мама уже заранее говорит - ой, хватит, только третьего не надо, а no.gif говорит она это только из любви ко мне, к доченьке своей, ей хочется чтоб я сама еще успела пожить и насладиться жизнью, а не только уходом и воспитанием малышек bs.gif ну так ей кажется, и в чем-то она немножечко права cw.gif

все хорошо будет, главное, чтоб самим детиков хотелось...
Samanta
Цитата(Иринка-картинка @ 17-07-2009 08:51) *

а мама моего гражданского мужа несколько раз чуть ли ни с гордостью сообщала мне, что детей он никогда не любил (хотя мне так не кажется) - просто как пример отношения мамы

Цитата(Иринка-картинка @ 17-07-2009 10:33) *

ну вообще это говорилось явно не с сожалением, а даже с радостью какой-то. Притом, что я в это время рассказывала, как его любит дочка маленькая наших друзей, как он с ней ладит. И после этого - да он вообще детей никогда не любил! пятое-десятое.

Ну да , а как же !!!! aha.gif Наверное , ей приятней было б , чтоб он только ЕЕ одну wink2.gif , свою мамочку , любил yes.gif Зачем ему еще и детей любить ? hihi.gif what.gif
agnesagnesa
Цитата(Кристалина @ 26-05-2009 00:22) *

Я бы не советовала.. no7.gif
Ребенок должен быть желанным с обеих сторон, беременность будет спокойной и счастливой для обоих, это очень важно...
Но если он в свои 36 так катигоричен- то это уже диагноз.

Полностью согласна. нужно просто поверить, и обязательно найдется мужчина, которого ты полюбишь еще сильнее и который захочет иметь от тебя детей.
жизнь
Извините, что влезла, темку полностью не читала, но вывод такой - НА ФИГ ТАКОГО МУЖА... У самой такой же был идеальный во всем, тока детей не хотел, а теперь и идеальный и детку хочет...
Тебе желаю того же... present3.gif
Annia
Цитата(жизнь @ 22-07-2009 10:23) *

Извините, что влезла, темку полностью не читала, но вывод такой - НА ФИГ ТАКОГО МУЖА... У самой такой же был идеальный во всем, тока детей не хотел, а теперь и идеальный и детку хочет...
Тебе желаю того же... present3.gif

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
lady_spontaneity
Спасибо, Господи, что у меня такой проблемы нет, но в любом случае если очень хочется ребёночка, а муж ни в какую не соглашается, то рожать можно только в том случае, если есть возможность не зависеть от мужа и воспитать самой на случай непредвиденных обстоятельств...
А с другой стороны... Зачем оставаться матерью-одиночкой, если можно найти прекрасного мужа, который хочет детей)))
Как говорила Даша Букина в одной из серий "Папа - дело наживное"))))))))))
Нинель
Цитата(Жу-Жу @ 25-05-2009 12:55) *

Здравствуйте. Интересует любое Ваше мнение относительно того, возможно ли забеременеть как-бы "случайно", если муж не хочет детей (муж в моем случае гражданский). Как с физической, так и с морально-этической стороны.
Так сложилось в наших отношениях, что он детей иметь не хочет, хотя знаю, что отцом будет хорошим... А я хочу ребенка не чтобы привязать или еще из каких-нибудь эгоистических побуждений, а просто потому что люблю. Как бы Вы поступили в данной ситуации?

Мой тоже не жаждал. А когда малыш появился - за уши не оттащить стало. У мужчин гордость срабатывает: вот он я, чего сотворил, какой делец. Особенно если сын.
Но это у меня. Мужчине может быть и фиолетово, такое тоже знаю. Так что здесь риск.
жизнь
А мне кажется против воли другого человека идти нельзя и делать что-либо самой в такой ситуации тоже. Это неискренне, как минимум перед собой, ну и потом все прилагающееся.
Когда передо мной столяа такая проблема и тоже "руки чесались" наделать "пакостей". Уж очень хотелось, чтобы отцом именно он был и все такое, и мужем он любимым был, я пришла к одному старцу, который сказал одну лишь фразу зачем тебе нужен такой муж. Что в общем-то здесь я уже писала. Церковь говорит: создание семьи для рождения детей. А не для удовлетворения наших мирских личных "благ".
Так что, думаю сама ничего не делай, а вдруг вам просто в этом поможет БОГ. Уж не знаю, как он там не хочет, если как мой - то Бог скорее всего не в силах будет помочь, а раз так - поможет в том, что откроет тебе глаза на твоего мужа (что это не тот человек) и ты сама откажешься от этой идеи.
А может просто еще не время... И буквально через какие-то месяцы ваш муж сам предложит вам это.

Samanta
Цитата(Satin @ 27-07-2009 15:38) *

Мой тоже не жаждал. А когда малыш появился - за уши не оттащить стало. У мужчин гордость срабатывает: вот он я, чего сотворил, какой делец. Особенно если сын.
Но это у меня. Мужчине может быть и фиолетово, такое тоже знаю. Так что здесь риск.

Вот именно , девочки , РИСК ! Но это ж не рулетка ...
Рискуется-то СВОИМ РЕБЕНОЧКОМ - зачем изначально обрекать его расти без отца ( если вдруг папаша не образумится ) ?
Если уж так случайно получилось - что ж поделаешь , и без отцов дети вырастают , и все прекрасно ... Но специально-то спешить зачем ?

Или уж если решиться родить вопреки желанию МЧ - то изначально рассчитывая только на свои силы . И даже в этом случае надо сто раз подумать - не только ( и не столько ) о себе , а о ВСЕЙ будущей жизни ребенка .

Жизнь , полностью согласна ! privet.gif respekt1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.