Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как правильно ухаживать за губами
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровый образ жизни > Beauty & Fitness
Страницы: 1, 2
Солнышка
Девочки, поделитесь рецептиком как лечить заеды в уголках губ? Чесслово уже замучили((. Сначала было справа, месяца три не проходило, а сейчас намечается слева. Понятное дело, что надо идти к дерматологу, но так не хочется.
Sugar
Попробуй бепантен или барьедерм, + витамины группы В, А, Е.
Солнышка
В прошлый раз в аптеке порекомендовали мазать раствором ретинола ацетат. Мазала, что кожу сожгла, такая корка противная была. Может в этот раз попробовать внутрь принимать? Но дело в том, что я сейчас пью антибиотики. Можно совмещать?
Sugar
Еще бы не сжечь.
Ну я ж и говорю вит А (это и есть ретинол), Е, В - внутрь имелось в виду.
С а/б можно совмещать, это препарат повышающий регенерацию, плюс он же местный.
Клюква275
Достаточно купить серную мазь и мазать.Пройдет быстро.
Sugar
Ну бепантен, барьедерм тоже просто мази, которые надо просто мазать и все=)))
Татоша
А серная мазь она же сушит, не будет ещё больше трескаться?
Солнышка
Sugar, Клюковка, благодарю вас за помощь! Витамин А попринимаю и мазь подберу себе.
Клюква275
Цитата(Татоша @ 20-04-2009 20:30) *

А серная мазь она же сушит, не будет ещё больше трескаться?
Не заметила я сухости а вот результат хороший.
Daria_Ko
Вот и у меня та же проблема :(
А что за серная мазь, в первый раз слышу? Так и спрашивать в аптеке?
Клюква275
Цитата(Daria_Ko @ 13-05-2009 09:45) *

Вот и у меня та же проблема :(
А что за серная мазь, в первый раз слышу? Так и спрашивать в аптеке?
Ага, так и спрашивай, стоит дешево.
Солнышка
Мне помог ретинола ацетат, по 6 капель на кусочек чёрного хлеба. Буквально за 2 дня всё прошло, даже мазь не понадобилась.
Клюква275
Цитата(Солнышка @ 13-05-2009 11:49) *

Мне помог ретинола ацетат, по 6 капель на кусочек чёрного хлеба. Буквально за 2 дня всё прошло, даже мазь не понадобилась.
Солнышка, поздравляю.
Antharax
А мне не помогло пока не начала лечить дисбактериоз, оказывается заеды были следствием его. Правда счас опять вылезла, сегодня смотрела Доктора Хауса, там было про сухость во рту, из-за этого патогенные бактерии (например, кандида) круто размножаются и появляются заеды.А у меня как раз сухость вечная, особенно при занятиях спортом. Кажется пора к терапевту, не нравится мне это...
Ola-la
Хорошо помогает мазь Бепантин или мазать маслом чайного дерева.
Sugar
Бепантен=)
Ola-la
Какая кошмарная ошибка :))) С немецкого Бепантин :)
Lisichchka
А что такое бепантин?
Ola-la
Бепантен

Групповая принадлежность: Регенерации стимулятор
Описание действующего вещества (МНН): Декспантенол

Лекарственная форма: аэрозоль для наружного применения, крем для наружного применения, мазь для наружного применения, эмульсия для наружного применения

Фармакологическое действие: стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.

Показания: Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость).

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Способ применения и дозы: Для лечения ран, опрелостей, нарывов, пролежней, дерматитов, для ухода за грудью, грудными детьми, для лечения дефектов слизистой оболочки зева матки - 5% мазь или 5% крем один или несколько раз в сутки по показаниям; на область соска молочной железы накладывают в виде компресса. Выбор мази или крема определяется характером смазываемой поверхности: мазь содержит высокий процент жира и рекомендуется в случаях сухой кожи, крем не содержит жира и рекомендуется для влажных ран, открытых участков тела. Крем легко втирается, поэтому особенно удобен при легких ожогах и болезненных солнечных ожогах. Наружно распыляют на пораженные участки с расстояния 10-20 см несколько раз в сутки так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом (перед употреблением баллон встряхивают).

Описание препарата Бепантен не предназначено для назначения лечения без участия врача.
Silicea
Я придерживаюсь гомеопатии.
Sugar
Не во всех случаях она заменяет полноценное лечение. Как комплексная терапия - всегда пожалуйста.
Silicea
Я бы сказала, что в очень редких случаях, а точнее, очень сложных случаях (заикание, сахарный диабет, гипертония...) она может быть частью комплексного лечения, а в целом это иногда единственный способ вылечиться от хроники, не говоря уже об острых состояниях. Проверила на собственном опыте, потом на ребенке, а сейчас изучаю секреты этой науки. Главное ее знать и правильно уметь применять (опыт), тогда практически любое заболевание организм сам вытолкнет из себя. Но это не совсем по теме:)))
В этом частном случае врач-гомеопат подберет нужный препарат, ведь все мази только замазывают проблему, которая на самом деле сидит глубоко в организме.
Ola-la
Трещинки в уголках рта- типичный симптом анемии. Так что повышайте гемоглобин!
Silicea
Нашла такую информацию.
«Заеды» в уголках рта

Определение

Трещины в уголках рта («заеды») и на слизистой оболочке языка, нарушение зрения, светобоязнь – это последствия и проявления недостаточности витамина В2 (рибофлавин).

Частые причины

Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

Резкое снижение потребления молока и молочных продуктов.

Употребление алкоголя и курение снижают всасывание рибофлавина (витамина В2).

Рибофлавин (витамин В2) разрушается на свету и в сочетании с пищевой содой.
Natalichka
В аптеке посоветовали ЭТОНИЙ. Скептически отнеслась из-за дешевизны. Но помогло буквально за день. Правда, у меня бывает крайне редко и помогает в принципе любая спиртовая настойка. Но в последний раз (где-то вначале весны) не захотела жечь кожу.
Maska
Спасибо за тему. Около месяц назад начал трескаться уголок губ слева, неделю назад справа. Правда последние дня три вроде не замечаю. Но это ужасно. Рот открыть вообще невозможно.
Copacabana
Цитата(Silicea @ 17-09-2009 15:55) *

Я придерживаюсь гомеопатии.

Мне сказали,что это от нехватки витамиа А
Хотя я часто заеды приобретаю,когда ананасы ем:)
Просто мажу маслом сливочными, всё проходит!:)
Сладкоежка22
можно серой из ушей помазать, самое надёжное
Акира
А я рассматриваю это как молочницу и срау пью кефир чтобы наладить изменения микрофлоры в организме )) действительно проходит ) может и самовнушение, но помогает )
Fluffi
У меня раньше постоянно во время или после месячных выскакивали заеды :( Оказалось, это просто нехватка железа, когда повысили себе гемоглобин, сразу все прошло.
tinna
точно, нехватка железа. и витаминам А мазала и внутрь принимала
zolaola
А я обычной гигеничкой пользуюсь. Очень редко бывают. но за день-два проходят.
Идилия
Солнышка, сначала попробуйте протиреть уголком чистого полотенца 3-5 раз в день, а только после того как не поможет идите за лекарством))) Я обычно без лекарства обхожусь)))
ElenaKonovalova
От такого недуга очень хорошо помогает сливочное масло,стоит намазать его на губы, и обильно помазать в облости трещин, как помаду.Буквально через сутки трещины станут менее заметными.а потом и вовсе пройдут.Еще не плохо помогает проста гигиеничка и увлажняющий крем для лица)
Солнышка
Цитата(ElenaKonovalova @ 10-02-2012 20:45) *

От такого недуга очень хорошо помогает сливочное масло,стоит намазать его на губы, и обильно помазать в облости трещин, как помаду.Буквально через сутки трещины станут менее заметными.а потом и вовсе пройдут.Еще не плохо помогает проста гигиеничка и увлажняющий крем для лица)

А вот и не помогает сливочное масло и увлажняющий крем для лица. Испробовано на себе.
Olga_g
У меня очень странные губы. Когда ухаживаю за ними, становятся больше, пухлее. Как только бросаю мазаться всякими бальзамами-кремчиками , сразу истончаются как будто, покрываются трещинками. Как поддерживать губы в форме?
Люба_Я
Как насчет бальзама для губ? Говорят, полезное изобретение))
Olga_g
Цитата(Люба_Я @ 06-07-2017 12:18) *

Как насчет бальзама для губ? Говорят, полезное изобретение))

Сколько не пробовала их, ни один не подошел, вернее на очень короткий срок помогают…
Люба_Я
Цитата(Olga_g @ 06-07-2017 12:21) *

Сколько не пробовала их, ни один не подошел, вернее на очень короткий срок помогают…

Попробуйте Carmex, у него как раз длительный эффект, я тоже мучилась одно время как вы, бальзамы другие помогали минут на 15, не больше
Annete
Цитата(Olga_g @ 06-07-2017 12:14) *

У меня очень странные губы. Когда ухаживаю за ними, становятся больше, пухлее. Как только бросаю мазаться всякими бальзамами-кремчиками , сразу истончаются как будто, покрываются трещинками. Как поддерживать губы в форме?

кармекс – это хорошо конечно, но я бы советовала за питанием проследить хорошо, может у вас недостаток витамин и от этого губы страдают
Olga_g
Цитата(Annete @ 06-07-2017 12:31) *

кармекс – это хорошо конечно, но я бы советовала за питанием проследить хорошо, может у вас недостаток витамин и от этого губы страдают

Вряд ли, у меня с детства такое, да и ем я хорошо.
ВитаВитоша
Может конечно и особенность организма, но скорее всего что-то в организме не хватает, я бы порекомендовала мультивитамины попить и рыбий жир. Вместо бальзамов попробуйте лечебным чем-то помазать, хоть видестимом,я им мажу когда обветриваются губы, помогает)
sylama
Цитата(tinna @ 12-09-2011 01:02) *

точно, нехватка железа. и витаминам А мазала и внутрь принимала

есть такая мазь на витамине А видестим. Очень быстро убирает сухость губ, трещины и шероховатость. Витамин А дает глубинное лечебное увлажнение. т к способствует синтезу в коже гиалуронки которая и удерживает воду.
Jesbessy11
Прочла я как то на этом форуме хороший совет, теперь появилась новая проблема. Сохнут уже все губы, новую тему создавать неохота!
sylama
ну что а видестим то не хотите попробовать, реально уберет сухость губ не только мной одной проверено.
Yagujinskaya
Я пробовала красную жирную рыбу есть, помогало. Спустя пару недель. И помогало на подольше, чем 15 минут)
Рыбий жир - тоже тема, но мне дешевый аптечный не помогает от слова совсем, заказывала рублей за 500 за баночку в интернете, вот от него эффект почувствовала. И это даже не самовнушение было)
sweet99
Я тоже иногда мучусь от заед, недавно прочитала что оливковое масло может помочь от них избавится. Опробовала, это работает.
Garlina
Гигиеническая помада и все отлично. Зачем что-то выдумывать Подруга вообще вазелином мажет и довольна.
Inga85
Бепантен лучше всего.
МамаАлины
так это нехватка витаминов и цинка, поэтому просто улучшение питания решают проблему.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.