Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: рассыпчатая пудра
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Косметика, парфюмерия
Ирэн-ка
купила рассыпчатую пудру...баночка, сверху дырочки....будете смеяться, но как оттуда пудру эту доставать? переворачивать что ли? allo.gif просветите, пожалуйста
Каштановая
Я переворачиваю - не удобно aha.gif . Иногда вообще достаю пластиковую вставку, получается просто открытая пудра и аккуратненько кистью стараюсь зацепить поменьше пудры, но так ее можно всю разом просыпать, если вдруг она упадет.
Рыба-Солнце
Ринка-воин света, привет!!! А ты чем наносишь - кисточкой большой или пуховкой? Я такую не покупала, у меня просто крышка прозрачная под верхней, я кисточку окунаю, потом об крышку стряхиваю излишки и наношу. Думаю через дырочки кисточкой удобнее, лишнего будет мало! :)))
Kiana
Я тру кисточкой по этой сеточке, хорошо получается
Ирэн-ка
девочки, так пудра-то ниже этих дырочек....и чтобы её достать, тогда нужно подносить к дырочкам кисточку и переворачивать пудру, чтоб из дырочек высыпалось что0-то на кисточку....но это неудобно....Вот видимо лучше тогда вообще эту крышечку с дырочками снять и так макать soap_bubble.gif
Кулечка
Цитата(воин света @ 26-11-2008 10:56) *

девочки, так пудра-то ниже этих дырочек....и чтобы её достать, тогда нужно подносить к дырочкам кисточку и переворачивать пудру, чтоб из дырочек высыпалось что0-то на кисточку....но это неудобно....Вот видимо лучше тогда вообще эту крышечку с дырочками снять и так макать soap_bubble.gif

Риночка,а разве сеточка не пружинит???У меня есть пудра там сеточка пружинит..нажимаешь кисточкой и через дырочки пудра пылью взлетает вверх,вот это мне и не нравится,то вылетит много,то мало..бросила я ее)))))
Ирэн-ка
не, Светик, не пружинит. эта крышечка с дырочками пластмассовая )
krockie
у меня белорусская рассыпчатая пудра relouis, и сама баночка узенькая - сантиметра 2,5 в диаметре. а есть своя кисть для пудры - мэри кэй, она широкая. так я баночку переворачиваю, и сама пудра не высыпается, а сыпется на кисть, если я постучу по донышку баночки. очень удобно.
МАК
Цитата(воин света @ 24-11-2008 20:50) *

купила рассыпчатую пудру...баночка, сверху дырочки....будете смеяться, но как оттуда пудру эту доставать? переворачивать что ли? allo.gif просветите, пожалуйста

Всё очень просто, баночка переворачивается ЗАКРЫТОЙ!!!!! и по донышку баночки легонько пальчиками постучи, переверни баночку и открой, на сеточке сверху будет пудра в достаточном количестве для нанесения на лицо. Учил профессионал, поэтому смело говорю как НАДО делать, тогда на кисте не будет лишней пудры! spruce_up.gif
Пудра рассыпчитая очень удобна зимой, она намного легче по своей структуре чем компактная пудра, поэтому хорошо ложится на тональный крем.
Кулечка
Цитата(MAK @ 30-11-2008 14:54) *

Всё очень просто, баночка переворачивается ЗАКРЫТОЙ!!!!! и по донышку баночки легонько пальчиками постучи, переверни баночку и открой, на сеточке сверху будет пудра в достаточном количестве для нанесения на лицо. Учил профессионал, поэтому смело говорю как НАДО делать, тогда на кисте не будет лишней пудры! spruce_up.gif
Пудра рассыпчитая очень удобна зимой, она намного легче по своей структуре чем компактная пудра, поэтому хорошо ложиться на тональный крем.

Ой,спасибо..я задумалась..может достать пудру то..и зима уже завтра..может лучше ей пользоваться..
Ирэн-ка
Спасибо, МАКуся!
Lady Moon
Девочки, у кого-нибудь была или есть рассыпчатая пудра "Prisme Libre Loose Powder Quartet" (Givenchy)?
Изображение
СтОит ли её брать на лето? Как она ведёт себя на лице: матирует, сверкает или придаёт здоровое сияние? Маскирует ли мелкие недостатки? Есть ли возможность оттенки использовать порознь (или они при использовании смешиваются)? Чем лучше наносить: пуховкой или кистью (и есть ли разница)? Посматриваю на оттенок 05-"Soft White".
Микa
я переворачиваю, потом ещё переворачиваю, открываю, и на поверхности как раз будет достаточно, даже чуть больше)
Кабулина
А я открываю,подставляю кисточки и тихонько переворачиваю,так чтобы высыпалось немного пудры.Не каких неудобств мне это не достовляет
Mariyka~
у меня вроде такая же была L'oreal bare natural она самая лучшее из того что было. НО!! я помоему больше просыпала....она очень сильно рассыпается.. а подкоректировать макияж вообще не возможно...сразу после нее руки приходится мыть... так что я решила компактную пудру купить MAC и вообще перейти на MAC
Сальва
Ни разу не пользовалась a_blush4.gif Она лучше компактной?
Ирэн-ка
мне не понравилась...слишком "прилипает" к лицу, места первых мазков потом бывает трудно растушевать, хотя я стараюсь лишь чуть-чуть наносить..а компактной пользуюсь без проблем..мне кажется, рассыпчатая более..жирная что ли. может, только у меня такая
Mariposa
я убираю эту штучку с дырочками, беру широкую кисточку, черпаю пудрочки, высыпаю в крышечку и пудрюсь. Сложная комбинация a_smile8.gif
Сальва
Цитата(Ирэн-ка @ 09-08-2010 19:42) *

мне не понравилась...слишком "прилипает" к лицу, места первых мазков потом бывает трудно растушевать, хотя я стараюсь лишь чуть-чуть наносить..а компактной пользуюсь без проблем..мне кажется, рассыпчатая более..жирная что ли. может, только у меня такая

Мне в последнее время больше рассыпушка нравится. Компактной редко пользуюсь.
Да, нанести на лицо её трудновато, может попробуете спонжем для макияжа? Пуховкой, которая в обычной пудре-не подходит для рассыпушки a_drama3.gif
Ирэн-ка
Ириш, да я вообще кисточкой наношу...самый лучший, казалось бы, вариант, а оно мне не нра...
Basyab
а как вам рассыпчатая пудра мери кей?
Mariposa
Цитата(Basyab @ 03-12-2010 16:24) *

а как вам рассыпчатая пудра мери кей?

я только ей и пользуюсь
одной баночки на год хватает!

очень нравится и менять не хочу даже a_crazy9.gif
Vaneska
А я к рассыпчатой так и не приспособилась - стоит уже пол-года без дела(. Недавно хотела попользоваться, а она от сырости комочками взялась. Что тепреь делать - выбросить? Или может просушить можно?
Pruzhinka
А какой вообще срок годности у пудры??
(Рассыпчатой)
Dalia
Я рассыпчатую пудру люблю больше чем компактную.
Такую пудру я набираю на пуховку, наношу на лицо, а потом кисточкой ее распределяю и убираю лишнее.
Ekaterina@
Я как то решила тоже попробовать расспчатую пудру, но как то не получилось у меня к ней припособиться что ли... Так и выбросила, потому что срок годности истек(
Elizabeth Arden
Я специально себе набор кистей для макияжа купила что бы пудрой пользоваться, а вот недано перешла на минеральную косметику.
zolaola
Цитата(Elizabeth Arden @ 09-09-2011 18:55) *

Я специально себе набор кистей для макияжа купила что бы пудрой пользоваться, а вот недано перешла на минеральную косметику.

А мне в подарок кисть для нанесения пудры шла, когда я набор натуральной косметики Sheer Cover заказывала. Эффект потрясный от нее. Главное приспособиться и в правильной пропорции оттенки смешивать (у меня 2 тона) в зависимости от сезона кстати оттенками можно варьировать еще. Я в восторге! Пудра ложится на кожу без "эффекта маски". Недостатков на лице (у меня время от времени что-нибудь появляется) вообще незаметно.

Mariposa
у меня закончилась рассыпчатая, теперь пользуюсь запеченой. хорошо мелкие недостатки скрывает.у меня тоже может комедон воспалиццо иногда.. главное на ночь смывать все очень тщательно. у меня пока ватный спонж с тоником не будет чист не лягу спать a_cool1.gif
zolaola
Цитата(Крамареночка @ 04-10-2011 10:09) *

у меня закончилась рассыпчатая, теперь пользуюсь запеченой. хорошо мелкие недостатки скрывает.у меня тоже может комедон воспалиццо иногда.. главное на ночь смывать все очень тщательно. у меня пока ватный спонж с тоником не будет чист не лягу спать a_cool1.gif

Любую косметику по любому нужно снимать. Какой бы она классной не была 100 процентов a_cool10.gif

lalique
Цитата(Elizabeth Arden @ 09-09-2011 17:55) *

А на какую именно минеральную? i.d. bare essentials?
Минуточка
А зачем рассыпчатую использовать, если есть компактная? С собой же ее не возьмешь. Я подру только в течение дня использую, чтобы жирный блеск с кожи убрать. А утром его и так нет.
Колибри
Цитата(Минуточка @ 24-10-2011 03:05) *

А зачем рассыпчатую использовать, если есть компактная? С собой же ее не возьмешь. Я подру только в течение дня использую, чтобы жирный блеск с кожи убрать. А утром его и так нет.

Рассыпчатая пудра обычно используется либо вместо тонального крема (сверху на корректор, если вы им пользуетесь). Либо, если много тонального вы не накладываете, то сверху тонкого слоя тонального для того, чтобы он "сел" на кожу.

А для жирно блеска, конечно компактная, и лучше прозрачная.
Oilas
Мне косметолог говорила, что рассыпчатую пудру можно наносить пуховкой, чтобы она легла как бы поплотнее, а можно кистью - тогда вуалью. Я сама пользуюсь только рассыпушкой от sheer cover, наношу кистью на прозрачную базу, и сверху немного хайлайтера на скулы. Кожа светится, но косметику на ней не видно :)
ElenaKonovalova
Рассыпчатая пудра удобная, но ее очень тщательно стоит выбирать, с компактной проще, но и эффект слабее. Я всегда рассыпчатую пудру покупаю с тональным кремом и румянами одноременно, чтоб с тоном угадать идеально.
Макарена
Я купила кисточку большую из натурального волоса. Ней удобно эту пудру наносить. А той пуховкой что внутри была я не пользовалась a_blush4.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.