Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вирус 12111
Женский форум СЕСТРЁНКА > Техника > Компьютеры и оргтехника
Клякса
Цитата
Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. Из-за этого я лично сегодня не смог зайти в квип. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль

от себя могу добавить, что вначале надо удалить себя из его списка контактов.
Не знаю, почему так получилось, где там дыра у асечников, но такая фигня практически у каждого сидит.
Конечно тырят они красивые 4,5 и 6 знаки, но все равно противно.
Пароль сменить я не могла, потому что сайт висит.
Клякса
Нашла инфу, что это не вирус, а тест самих асечников, систему проверяют. Вот и кому верить?
Инесска
У меня тоже этот номер в контактах появился, я его удалила. Сегодня пытаюсь зайти - а дулечки!!! Пароль неверный! Мне любимый говорит, ну попробуй вместо пароля набрать 12111, мало ли чего. Ну я попробовала, все равно терять нечего... Самое интересное - ПОЛУЧИЛОСЬ!!! И главное этот номер опять в контактах висит. Я удалилась из его списка контактов и из своего списка его удалила, пароль с 12111 сменила на свой. Посмотрим что будет дальше.
Клякса
У меня в аську заходит как обычно, пароль старый. Ну не думаю я, чтобы это был прикол
DANCE
Я его тоже обнаружила у себя в списке. Удалила. Заходила со своим паролем.
Весна
Я тоже 3 раза уже удаляла. Пароль свой.
Саюли
Девочки, на официальном сайте icq.com выложено сообщение, что это не вирус никакой:)
Цитата

A Message for ICQ Users
a new user from ICQ on your contact list.
As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.
Lady in red
Я нашла его в контактах у себя в аське и у мужа в квипе. Он был у нас неавторизован, и мы его удалили. Пока не вижу, чтобы аська у меня глючила.
Хотя мне приходили сообщения от друзей, что появился вирус ICQ System.
Sugar
Ничего себе!
У меня пока не было такого.
Клюква275
У меня тоже это было, удалила сразу, вроде все в порядке. Но есть такой вирус как дети родные, сынок влез и сменил мне пароль на квипе, сижу и рыдаю, не могу войти в квип...ремнем по такому вирусу....
milas
Очередной приступ паники у пользователей квипа
Ugalek
Цитата(milas @ 23-06-2008 18:16) *

Очередной приступ паники у пользователей квипа

это что за выкидыш в сторону пользователей квипа? вполне отличный клиент, без рекламы и всякой хрени что в аське пихают
Lady in red
milas, этот номер появлялся и у пользователей аськи и у пользователей квипа.
Ugalek
Цитата(Lady in red @ 24-06-2008 11:05) *

milas, этот номер появлялся и у пользователей аськи и у пользователей квипа.

кстати не у всех. ни у меня ни у мужа ни на работе ни у кого нет этого номера. aha2.gif
Glamour_PiNK
Я ТАК испугалась, когда увидела его у себя)))
Удалила и ТТТ все ок!
Artifishial
ппц,чего боятся? В связи с апгрейдом сервера ICQ ,они добавили почти всем пользователям етот контакт.Ето ни вирус, ни троян, ни ещё какая-нибудь хрень.А народ кипишует уже, караул, позарились на мой номер,пароль поменяли и т.д. Серваки аськи в последнее время сильно загружены и потому и войти не можно было. Что бы дальше можно было общатся,пользователям квипа придется обновить версию до 8070 или поставить квип infium.Остальные клиенты без изменений.
Клякса
Цитата(Artifishial @ 09-07-2008 11:38) *

или поставить квип infium

такая хрень girl_impossible.gif
Лорелейн
у меня QIP ничего подобного не наблюдала. Но апгрейд сделала до 8070 :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.