Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Урок - превращение фото в красивый рисунок
Женский форум СЕСТРЁНКА > Увлечения, хобби, досуг > Практические уроки Photoshop
Natusik
Долго собиралась, избавлялась от страхов и решилась и прошла дистанционный курс по Photoshop, получила сертификат. Сейчас совершенствую свои знания, а как вы обучаетесь? Как вы считаете нужны ли сертификаты или можно по книгам знания получать ради знаний или через форум?

А вот, что я нашла в сети, очень интересный урок по превращению фото в рисунок в стиле POP-ART. Сразу отмечу, что это не очень просто. Извините, что на английском.

http://www.melissaclifton.com/tutorial-popart.html

Надеюсь всем будет полезно и интересно
алиса
И я сегодня там побывала, урок правда хороший..
Natusik
Цитата(алиса @ 23-11-2006 20:12) *

И я сегодня там побывала, урок правда хороший..

Я рада, что понравился, вот только я еще не совсем освоила эту технологию, наверно так как плохо рисую. В общем я еще только пытаюсь в этом разобраться. Может кто-то знает как это сделать проще?
primaballerina
о господи, это ведь надо же английский хорошо знать.
я там совсем ничего не поняла.
sad.gif
Freeloader
www.photoshop.demiart.ru POP ART (RUSSIAN TUTORIALS)
Sugar
Я долго мучалась и наконец-то получилось 8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif
Изображение
Зелиха
Прикольно! Интересная идея, надо будет попробовать.

Оля, как забавно получилось!)))
Sugar
Я еще себя с мужем нарисовала)
Изображение
LiLu
А дайте ссылку на урок пряма.
Sugar
http://www.melissaclifton.com/tutorial-comicbook.html
А урок, ссылка на который в первом посту, у меня не очень получился.
Sugar
Вот еще рисуночек
Изображение

Мне рисуночки больше, чем фотки нравятся.
LiLu
Там все по английскиsad.gif
www.photoshop.demiart.ru здесь искала и не нашла
Sugar
Я попробую объяснить как я это делала.
Открываем фотку. Копируем ее, чтоб получился новый слой, назовем его copy. Затем создаем еще один слой Layer-New- layer, назовем его picture, потом ОК. Выбираем слой picture и заливаем его весь белым цветом. Переставляем слои так, чтобы белый слой был в середине, а слой copy сверху.
Потом выбираем инструмент brush tool. И настраиваем кисть. Диаметр кисти ставим 4 пикселя.
Изображение
Изображение
Затем выбираем Pen Tool. И работаем на белом слое. Начинаем обводить контур человека на фотографии. Проверяем чтоб рабочий цвет (там где слева два квадратика) был черный. Когда обвели, правой кнопкой мыши кликаем по рисунку, в меню выбираем Stroke Path.
Изображение
Выплывет окошко. Там выбираем Brush и жмем ОК. Теперь можно проверить что получилось. В окошке слоев снимаем значок глаза с первого и последнего слоя, т.е. мы смотрим только средний слой. Должно получиться так.
Изображение
Ставим значок глаза на первый слой. И обводим все линии на фотографии. Чтобы обведенное отпечаталось на белом слое, жмем Stroke Path. Чтобы отменить или снять выделение жмем Delete Path.
Когда все линии обведены, на белом слое должен образоваться рисунок как будто рисовали карандашом. Ну а потом выбираем заливку и раскрашиваем рисунок.
Удачи! Потом выкладывайте что получилось.
LiLu
Спасибо, а сколько по времени занимает у тебя это примерно?

Конечно красота невообразимая!
Sugar
На самом деле это несложно. У меня фотошоп вообще около недели назад появился. Просто это кропотливо - обводить все. Занимает час-два.
Спасибо!)
LiLu
Времени столько откуда взять?smile.gif
Вот пойду работать, поставлю там фотошоп и буду учитьсяsmile.gif
Sugar
Вместо сна)))
Удачи!
Cat-An
А вот еще один несложный способ.
Превращаем красивую девушку на фото в красивую девушку на картинке!
Приблизительное время выполнения: 9 минут

Вот фото, которое я использовал для этого урока:

Изображение

Скопируйте фотографию в новый документ и назовите ее слой Original. Копируйте его и назовите Desaturated. Нажмите Shift+Ctrl+U. Копируйте слой и назовите его “1“. Теперь примените фильтр Filter > Blur > Smart Blur с настройками:

Radius: 60
Threshold: 100
Best Quality and use Edge Only.

Кликните ОК и инвертируйте слой (CTRL+I). Примените Filter > Blur > Gaussian Blur с радиусом 1. После этого в панели слоев установите режим смешивания слоя (слева сверху) на Hard Light.

Изображение

Копируйте слой и назовите его “2“, поместив над слоем “1“. Теперь примените Filter > Stylize > Emboss с этими настройками:

Height: 1
Amount: 119%

Кликните ОК и установите режим смешивания этого слоя в Hard Light. Скопируйте слой Desaturated и назовите копию “3“, разместив поверх слоя “2“. Примените Filter > Blur > Smart Blur с настройками:

Radius: 10
Threshold: 100
Best Quality and Edges Only.

Кликните ОК и инвертируйте слой. Затем установите его режим смешивания на Multiply и понизьте прозрачность (Opacity) до 40%.

Изображение

Еще раз скопируйте слой Desaturated и назовите копию “4“, также разместив поверх слоя “3“. Далее Filter > Stylize > Glowing Edges:

Edge Width: 1
Edge Brightness: 7
Smoothness: 6

Нажимаем ОК и инвертируем слой. Установите режим смешивания для слоя на Multiply и понизьте непрозрачность до 40%. Скопируйте слой “4” и Filter > Blur > Gaussian Blur с радиусом порядка 3-4 пикселей. Режим смешивания на Multiply и непрозрачность до 100%.

Изображение

Скопируйте слой Original и назовите его Color, поместив поверх всех слоев. Установите его режим смешивания на Hard Light и скопируйте. Режим смешивания у копии установите на Color.

Изображение

Готово!

Вот что получилось лично у меня, некоторые настройки я поменяла.
Фото Изображение каритнка Изображение
Na-Ta
Вот, тоже попробовала.

Только не знаю. как вы разукрашиваете? Я не умею, и пришлось вручную.

Исходная фотка:

Изображение

И вот, что получилось:

Изображение

Склеточками на рубашке не захотелось возиться... пришлсь её сделать просто синенькой))

Не умею еще многого aha.gif , конечно.. но для первого раза может быть, правда?
МАК
Cat-An, абсолютно ничего не получилось по вашему уроку.. трудности возникли не только с английскими названиями фильтров.. но и с объяснением видимости слоев... столько копий!!!!! и для чего????
нет это не Рио де Женейро.. пошла искать дальше..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.