Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошачья разборка
Женский форум СЕСТРЁНКА > Мир загадочного и неведомого > Раскрытие сновидений
Ksuhita
Не помню ни места происшествия, ни времени, помню тока, что была какая-то кошачья драка, что ли, и вроде как одни коты хорошие (меня защищают) а другие плохие нападают на меня. И я как-бы понимаю кошачий язык, то ли я сама кошка, но помню, что главный плохой кот был белым с рыжими пятнами, и весь побитый, с незажившими ранами. чем закончилось тож не помню, но неприятный осадок остался
я знаю, что кошка во сне, плохой знак, но здесь ничего не понимаю, хорошие плохие, я кошка (хотя не совсем уверена), что-бы это могло значить?
Хобочка
Цитата(Ksuhita @ 19-04-2008 14:41) *

Не помню ни места происшествия, ни времени, помню тока, что была какая-то кошачья драка, что ли, и вроде как одни коты хорошие (меня защищают) а другие плохие нападают на меня. И я как-бы понимаю кошачий язык, то ли я сама кошка, но помню, что главный плохой кот был белым с рыжими пятнами, и весь побитый, с незажившими ранами. чем закончилось тож не помню, но неприятный осадок остался
я знаю, что кошка во сне, плохой знак, но здесь ничего не понимаю, хорошие плохие, я кошка (хотя не совсем уверена), что-бы это могло значить?

Извини, что отвечаю не сразу - только сейчас добралась до форума дольше, чем на минуту )

Ksuhita, традиционные трактовки бывают справедливы далеко не всегда. В данном случае традиционная трактовка "кошка - плохой знак" для тебя неактуальна: все кошачьи делятся на два лагеря, нападающих и защитников, да и ты сама отчасти кошка. Поэтому рассматривать этот образ надо в контексте всего сна. Возможно, под котами подразумевались конкретные люди (тогда стоит вспомнить, с кем у тебя может ассоциироваться побитый кот - центральный персонаж сна. Ассоциации могут быть как по цвету - и напрямую: например, кто-то предпочитает белые и рыжие тона в одежде, в цвете волос, и ассоциативно: белый - цвет чистоты, невинности, рыжий, напротив - активности, некоторой хулиганистости, эпатажа и пр. То есть, это может быть человек, что называется, "с двойным дном": когда ему удобно и выгодно - он паинька, но иногда превращается в эдакого чертенка).

Но возможно также, что под борьбой котов подразумевались чувства, эмоции, которые в тебе кипят, борются друг с другом. Кошка - существо интуитивное, эмоциональное. Сравни также с выражением "Кошки на душе скребут". Какие-то чувства в твоей душе пытаются одержать верх (например, здоровый эгоизм над чувством долга, или собственнические чувства над великодушием, или... тут тебе стоит попытаться вспомнить, какие именно чувства тобой владели в течение некоторого времени до сна), но тебе от этого нелегкого выбора грустно, что говорит о том, что ты выбор пока не сделала, либо сделала, но недовольна им... Какие чувства символизирует побитый кот, нападающий на тебя? Неразделенная любовь, совесть, обида, злость или, может быть, что-то иное?..
Ksuhita
Спасибо большое! Я почему-то когда читала это то сразу на ум пишел мой знакомый, человек действительно с "двойным дном" и как раз из-за него у мены эти кошки и скребут, чуства такие, что не знаю что делать, знаю как правильно поступить, но уж очень хочеться поддатся соблазну smile.gif
Хобочка
Цитата(Ksuhita @ 02-05-2008 14:00) *

Спасибо большое! Я почему-то когда читала это то сразу на ум пишел мой знакомый, человек действительно с "двойным дном" и как раз из-за него у мены эти кошки и скребут, чуства такие, что не знаю что делать, знаю как правильно поступить, но уж очень хочеться поддатся соблазну :smile:

:aha: Ну смотри, сон тебе дал, в общем-то, довольно однозначный ответ.
Ksuhita
Да уж, но что то от этого не легче. Хотя... Все же утвердилась в том что действительно нужно делать! И за это большое спасибо!!! ви просто мастер в толковании снов. И это не грубая лесть.

Только еще хотела спросить, а что значит, когда снится, что у меня липкие волосы?
Хобочка

Спасибо! Очень приятно, когда мои трактовки в чем-то помогают людям!

Волосы - это могут быть и переживания собственно о состоянии волос в жизни (если есть такой пунктик). А если символически: волосы символизируют наши мысли, идеи; липкие волосы, соответственно, - некоторый застой, отсутствие свежих идей, "вязкость" мыслей. Возможно, какая-то мысль не дает тебе покоя, ты ее всё крутишь-крутишь в мозгу, а окончательного решения принять не можешь, завязла...
Ksuhita
Эх, всюду эти проблемы, проблемы и проблемы. Вы опять правы, но ничего все прйдет и это пройдет! Главное их осознать Спасибо за ответы!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.