Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Роды с мужем
Женский форум СЕСТРЁНКА > Любовь, семья, отношения > Беременность и роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
KseniaS
Цитата(Tiara @ 27-01-2012 17:55) *

А вообще, я думаю, если не муж, то мама моя точно со мной будет a_what3.gif

А вот, кстати, все говорят "муж, муж"...а я совсем недавно поймала себя на мысли, что очень хочу быть рядом со своей дочкой, когда она будет рожать...Вот прям так явственно представила себе эту картину, как я держу ее за руку, и руками снимаю её боли (как когда-то в детстве, когда она болела), и первая вижу свою внучку (или внука), беру ее (его) на руки... a_cool20.gif
Почему все так хотят присутствия на родах мужей...и никто никогда не говорил о присутствии там своей мамы...? a_blush2.gif
Весна
Цитата(*Леди* @ 27-01-2012 21:35) *

Почему все так хотят присутствия на родах мужей...и никто никогда не говорил о присутствии там своей мамы...? a_blush2.gif

Ксюша, у меня бывшая коллега рожала с мамой. Очень рада и довольна по этому поводу, и все было как ты пишешь.

Я себя с мамой на родах не очень представляю, а вот с мужем мне было очень комфортно.
И за ручку держал, и боли снимал a_smile10.gif
Снежная Королева
Ксень, вот честно скажу, я не представляю на родах мамы, потому что хоть она и мама, любимая и единственная, но семья-то уже я-муж-ребенок. Это совершенно не в обиду мамам сказано, и я уверена, что моя тоже бы хотела быть рядом и помочь, но я лично в глубине души хочу видеть мужа, с которым мы этого ребенка сделали и будем вместе ростить, который собирается жить со мной в горе и радости и строить день за днем счастливую семью. Практически, это его обязанность помогать мне и первым взять на руки своего ребенка, потому что он - отец, а мама - она уже бабушка a_drama2.gif Её дело баловать внуков, а не страдать и волноваться, когда дочь на кресле корячится в схатках
KseniaS
Ну да, ну да...это понятно...
Хотя, все равно, пока жива мать, все мы остаемся детьми...И когда мы рожаем...кричим: "Мама! Мамочка!!!", а не : "Муж! Муж!"
Просто я душой страдаю и рвусь к своему ребенку, когда ему больно, плохо или тяжело...А мужья тоже не всегда могут поддержать во время родов...судя по рассказам и отзывам, некоторым самим нужна поддержка и помощь медиков a_drama6.gif a_smile11.gif
Конечно, если дочь не захочет чтоб я там была, меня там и не будет...но вот самой мне ОЧЕНЬ хочется быть с ней рядом!!! baby_4.gif
п.с. С достоверностью в 99% могу предположить, что когда моя дочка соберется рожать, муж как всегда будет либо на репетиции, либо на спектакле, либо будет срочно сочинять музыку для кого-то...так что вероятнее, что она либо будет рожать одна...либо все-таки я напрошусь быть там вместе с ней... a_cool4.gif
Снежная Королева
Ксюш, меня вот как раз душевные страдания и волнуют. У мамы начинает глаз дергаться, когда мы с мужем про ремонт спорим ))))) Так я боюсь, что у неё гипертонический криз случится, если она со мной в больнице будет.
Irr
Да, маму жалко брать с собой на роды. Уж кто-то, а мамы точно знают, каково оно, ребенка родить....
Мне мама предлагала в свое время рядом быть. Я отказалась именно по этой причине.
enrika
Мой муж присутствовал оба раза на операции. После первой операции мне очень помог, когда надо было подняться на ноги, помыться. Нас это очень сблизило, не могу себе представить как там быть одной, это такая огромная поддержка! После того как девочек достали и передали неонатологам папа был с ними, ему первому отрапортировали об их состоянии, младшую дочку он даже увидел первым, мне ее не показали почему-то...

В швеции мамы не так уж редко присутствуют на родах, можно брать и маму и мужа с собой, вообще можно брать с собой кого угодно. Главное чтобы молодая мамочка себя комфортно чувствовала.
Ilanka
Цитата(Алексаша @ 11-01-2012 11:50) *

ОЧЕНЬ хочется, чтобы мы были вместе до конца a_cool4.gif

Чего тебе и желаю! Кстати мой пережил первые роды когда его и близко не пустили и когда присутствовал, говорит что присутствовать НАМНОГО легче морально, да и это правда, я по нему помню, после первых родов на нем лица не было, его даж менты в аптеке загребли как наркомана (впервые в жизни) когда он малой капли для глаз покупал на след день, я его таким вымученным и не видела, а когда со мной был, то даже дрых рядом в кресле до самого конца почти, уже только посл моменты помогал мне и потом поэтому смело пошел на третьи, неизвестность намного тяжелее, а роды это не такой уж страшный процесс, если держать себя в лапах, то выглядит это вполне прилично, а когда муж рядом, то ради него собираешься в кулак и роды проще. Вообщем всем советую и это бред, что любить (хотеть) меньше будет, ничего подобного a_no3.gif
Хобочка
А я даже не знаю, хочу ли, чтобы муж присутствовал на родах или нет. Скорее так: до собственно родов было бы легче в его присутствии, пока схватки только начинаются. А собственно в родзале, наверно, лучше быть наедине со специалистами. По крайней мере, первые роды, пока не знаешь, как оно всё происходит, нужна сосредоточенность на процессе.

...Мой бывший (врач-невролог), будучи еще совсем зелёным, только после института, принимал роды своей жены сам дома в ванной. При этом гинекология и акушерство не были его специальностью, и все знания и умения ограничивались базовым курсом лекций. Принимал сам, в одиночку. Слава богу, роды были легкие и без осложнений. Говорит, сейчас (т.е. лет через 10-12) уже не рискнул бы принимать роды на дому, а тогда по молодости было море по колено. Экспериментатор! К дочке привязался очень, воспитывал её фактически в одиночку - жена оказалась безответственной и ленивой мамашей, что, впрочем, не помешало ей через 5 лет развестись, запретив отцу видеться с ребенком, выйти замуж за его друга и уехать с ребенком заграницу. Дочку он с тех пор так и не видел, не слышал, и очень переживал...
Думаю, могла бы я решиться рожать ребёнка дома под его руководством? Тогда думала, что да, согласилась бы с радостью - доверяла безмерно. Сейчас, по прошествии нескольких лет, думаю, слава Богу, что такого шанса рискнуть своим здоровьем и здоровьем малыша мне не предоставилось.
Tiara
Цитата(Хобочка @ 28-01-2012 04:03) *

А я даже не знаю, хочу ли, чтобы муж присутствовал на родах или нет. Скорее так: до собственно родов было бы легче в его присутствии, пока схватки только начинаются. А собственно в родзале, наверно, лучше быть наедине со специалистами. По крайней мере, первые роды, пока не знаешь, как оно всё происходит, нужна сосредоточенность на процессе.

Вот-вот. Меня именно такой вариант устраивает. Чтоб и не травмировать "нежнейшую" психику своего мужчины ( a_cool18.gif ), но и чтоб он видел, что я не покурить пошла в роддом, а понимал, как это нелегко.
На схватках пусть помогает, а вот в родзал уже по своему желанию - если захочет потом пойти, пусть идет, нет - так нет...
Алексаша
Цитата(Ilanka @ 28-01-2012 01:14) *
Чего тебе и желаю!
Спасибо!!! love_12.gif
Цитата(Ilanka @ 28-01-2012 01:14) *
Кстати мой пережил первые роды когда его и близко не пустили и когда присутствовал, говорит что присутствовать НАМНОГО легче морально, да и это правда, я по нему помню, после первых родов на нем лица не было, его даж менты в аптеке загребли как наркомана (впервые в жизни) когда он малой капли для глаз покупал на след день, я его таким вымученным и не видела, а когда со мной был, то даже дрых рядом в кресле до самого конца почти, уже только посл моменты помогал мне и потом поэтому смело пошел на третьи, неизвестность намного тяжелее, а роды это не такой уж страшный процесс, если держать себя в лапах, то выглядит это вполне прилично, а когда муж рядом, то ради него собираешься в кулак и роды проще. Вообщем всем советую и это бред, что любить (хотеть) меньше будет, ничего подобного a_no3.gif
Иланчик, вот прям ТАК всё правильно написАла a_cool20.gif Молоток у тебя мужа a_cool16.gif
Львёночка
a_cool10.gif Скажу по своему опыту)))Муж присутствовал два раза на родах,первый при рождении дочи ,нервничал ооочень....но был собран))))А второй раз с сыночоком,уже знал,что и как старался не лезть когда не нужно))))Но зато те моменты ...самые первые,после рождения вспоминать будем по прошествию многих лет точно)))))И уж точно могу сказать на *любви*никак не отразилось))) a_cool3.gif
ElenaKonovalova
Подруга говорила,что на ее родах присутствовали студенты-медики в том числе и парни,которые отчасти сбежали почти сразу,один из них даже в дверь невписался,поэтому она сказала,что второго с мужем точно ражать небужет.Лично я отношусь к такой практике крайне спокойно)
Алексаша
Цитата(ElenaKonovalova @ 19-02-2012 12:03) *
Подруга говорила,что на ее родах присутствовали студенты-медики в том числе и парни,которые отчасти сбежали почти сразу,один из них даже в дверь невписался,поэтому она сказала,что второго с мужем точно ражать небужет.
Мдя.. повезло подруге a_crazy1.gif Студента тоже жаль, психологическая травма у парня на всю жизнь a_nervishki.gif Вот, кого в будущем точно невозможно, да и не нужно будет на совместные роды брать a_cool1.gif
А сама подруга сделала неверные выводы, одно дело молодой пацан и неизвестная ему рожающая тётка, совсем другое - муж и любимая рожающая жена - это две большие разницы! И потом, муж стоит и за ручку держит, а студент увидел кхм.. ТО САМОЕ a_crazy14.gif (побывал, так сказать в САМОЙ гуще событий a_smile8.gif ) увидел всё с другой стороны. Сочувствую, сама ни за что на свете не хотела бы ЭТО увидеть a_drama6.gif
Кстати, мне одна знакомая рассказывала практически точно такую же историю, только плохо стало не мужчине, а ЖЕНЩИНЕ a_terror2.gif Девушке-студентке от увиденного стало дурно и её откачивали a_drama10.gif
Хобочка
А что, хороший тест на профпригодность ))
Как в анекдоте про студентов-медиков: "Врач должен быть внимателен и небрезглив".
Аделия
мы с мужем оплатили совместные роды.не знаю выдержит ли он мои схватки,но рожать собираемся пока вместе))))))))))))
Ветерок
Рожала с мужем. Все время рядом был, помогал чем мог, успокаивал... напоминал что надо дышать, а не рычать на врачей как волк a_drama2.gif А у меня еще и незапланированое кесарево было, так что я рада что муж был рядышком a_crazy7.gif
Аделия
Лена,а в каком роддоме рожала?
Пелагея
Цитата(Ветерок @ 03-06-2012 08:33) *

Рожала с мужем. Все время рядом был, помогал чем мог, успокаивал... напоминал что надо дышать, а не рычать на врачей как волк a_drama2.gif А у меня еще и незапланированое кесарево было, так что я рада что муж был рядышком a_crazy7.gif

Конечно, очень важна в такой момент поддержка любимого человека. У меня бы вообще паника началась, если бы меня незапланированно кесарили . a_cry1.gif
Хобочка
Цитата(Пелагея @ 04-06-2012 16:59) *

Конечно, очень важна в такой момент поддержка любимого человека. У меня бы вообще паника началась, если бы меня незапланированно кесарили . a_cry1.gif

Я думаю, нужно допускать такую возможность и морально подготовиться к такому варианту развития событий, как экстренное КС. Как правило, те, кто готовится к родам, подробно изучают, что они должны делать и как себя вести при ЕР, при этом даже не допускают мысли о КС, поэтому и паника...
Снежная Королева
Я всё никак не могу уловить причину паники при мысли об ЭКС. Если это боязнь за ребенка потому что ЕР не идут так, как надо - то тогда понятно. Я так мыслю, что это счастье, что у нас есть возможность сделать ЭКС и избежать потенциальных жутких или вобще летальных последствий для мамы и/или ребенка. Я своему врачу твержу, что если вдруг что-то вас беспокоит, режте меня немедленно, вытаскивайте ребенка от греха подальше a_drama2.gif
Annette
Абсолютна согласна со Снежной королевой. При угрозе ребенку необходимо принимать все меры для его спасения, а не тупо бояться и паниковать, этим только можно ухудшить ситуацию. Вообще, идя на роды нужно надеяться на лучшее, но быть готовой ко всему.
Алексаша
Цитата(Снежная Королева @ 05-06-2012 03:12) *
Я всё никак не могу уловить причину паники при мысли об ЭКС. Если это боязнь за ребенка потому что ЕР не идут так, как надо - то тогда понятно. Я так мыслю, что это счастье, что у нас есть возможность сделать ЭКС и избежать потенциальных жутких или вобще летальных последствий для мамы и/или ребенка. Я своему врачу твержу, что если вдруг что-то вас беспокоит, режте меня немедленно, вытаскивайте ребенка от греха подальше
Юль, ну во-первых: это полостная операция и все, кто через неё прошёл уже наверное подзабыли каково это (память подобные воспоминания быстренько стирает), а вот когда я общалась с только что проКС a_drama2.gif женщины были в шоке, от того КАК им хреново в первые сутки-двое a_crazy5.gif Всё-таки это шов.. если у тебя никогда не было никаких опраций, то этого не понять.. даже незначительная операция не проходит бесследно.. И потом (как пример) моей сестре во время 1-ых родов как-то неудачно всё зашили, шов болел и тянул, мучил.. спасли вторые роды a_what1.gif снова плановое КС и уже сделали всё, как надо a_cool19.gif , а вот если бы она не собралась за вторым?! a_nervishki.gif Так бы и мучилась всю жизнь?! a_cool1.gif
Лично меня возмущает, что нынче врачи чуть что не так, сразу стремятся сделать КС. Да, не у всех ЕР проходят легко, но я считаю, что если есть возможность женщине родить самой, то нужно ей максимально помочь, а не резать, чуть что не так.. это проще всего a_what1.gif Именно по ЭТОЙ причине я до сих пор с роддомом не определилась, т. к. есть хорошие, но слишком любят ТАКОЙ подход или КС дороже стОит, поэтому его делать выгоднее a_negativ6.gif Так что прекрасно понимаю дев, кто впадает в панику от незапланированного КС a_drama2.gif даже с запланированным переживаешь, а тут такой неприятный "сюрприз" a_drama10.gif
Хобочка
Ну, тут многое зависит от персонала. И при ЕР, и при КС. Криворукие "специалисты" могут при любом виде родов навредить маме и малышу. Резать, конечно, проще всего, и если есть возможность родить самой, лучше родить самой. Тоже не понимаю врачей, которые кесарят всех подряд (есть у нас в Питере роддом, который увлекается КС, так там практику студенты проходят, надо им тренироваться на операциях...)
У меня полтора года назад была операция по удалению аппендикса (не знаю, сравнима ли она с КС по ощущениям и последствиям?) - полостная, со съемными швами и всеми сопутствующими прелестями: строгая диета, проблемы со стулом, ограничениями движения и физических нагрузок... Не скажу, чтобы это было что-то совершенно невыносимое. Да, болело, да, определенные ограничения - но это всё проходит, и потерпеть можно. А вот моей сестре в свое время ту же операцию сделали так, что до сих пор без слез не может вспомнить - всю брюшную полость исполосовали, жуткие швы, полгода испытывала серьезные проблемы со здоровьем из-за последствий операции... Неправильный диагноз + экстренная операция + откровенно криворукий и пофигистический персонал - человеку жизнь сломали.
Очень многое зависит от профессионализма персонала. Ну и индивидуальных особенностей восприятия женщины. (Знаю женщин, которые после первого КС всеми руками и ногами отбрыкивались от ЕР, даже если показаний к КС не было. Видимо, ЕР для них были гораздо страшнее).
Хобочка
Цитата(Алексаша @ 05-06-2012 10:15) *

Так что прекрасно понимаю дев, кто впадает в панику от незапланированного КС a_drama2.gif даже с запланированным переживаешь, а тут такой неприятный "сюрприз" a_drama10.gif

С запланированным больше времени морально подготовиться, но и попереживать тоже. А экстренное, если решение принимается уже в процессе родов, - особо и времени нет переживать.
Упс!
Дежа вю... a_crazy5.gif
_Малыш_
Цитата(Алексаша @ 05-06-2012 09:15) *

Да, не у всех ЕР проходят легко, но я считаю, что если есть возможность женщине родить самой, то нужно ей максимально помочь, а не резать, чуть что не так.. это проще всего a_what1.gif Именно по ЭТОЙ причине я до сих пор с роддомом не определилась, т. к. есть хорошие, но слишком любят ТАКОЙ подход или КС дороже стОит, поэтому его делать выгоднее a_negativ6.gif

Алексаш, моя сестра рожала год назад двойню. Врачи настаивали на ЕР. Первую девочку она родила, ждали появление на свет второго ребенка, но что-то пошло не так, а врачи вместо ЭКС еще целый час ждали: когда ж она сама разродится. В итоге получили очень тяжелые последствия как для мамы, так и для малыша. Сестру еле вывели из-под наркоза, а малышка теперь на всю жизнь инвалид (синдром Веста как следствие асфиксии).
Так что я считаю, что если что-то идет не так, как положено, то медлить нельзя. Кислородное голодание для малыша может обернуться серьезными последствиями.
Annette
Правильно Малыш говорит.
А я еще слышала такой нюанс, сейчас же роды оплачиваются родовым сертификатом. Так вот за ЕР врач получает большую сумму вознаграждения, чем за КС, поэтому сейчас, по крайней мере, в роддомах нашего города стали прибегать к КС именно в экстренных случаях, а не при мельчайшем отклонении или по просьбе рожениц. Да-да, и такое бывает! Некоторые дамы хотят, чтобы у них там все как у нерожавшей осталось. a_smile3.gif
Алексаша
Девочки, примеров из жизни много можно привести.. У меня подруга 1, 5 месяца назад родила, так вот умоляла врача назначить плановое КС, т. к. после первых ЕР был жуткий страх, плюс резус конфликт, плюс очень тяжело Б. переносила, с отёками, гестозом, плюс герпес, плюс двойное обвитие у ребёнка a_crazy5.gif Врач сказала, что будут естественные роды, а уж если что-то пойдёт не так, то тогда уж КС. По мне, так вот ТАКОЙ подход и есть здравый!!! Многие врачи услышав только одну из приведённых причин уже бы назначили КС, а у подруги был полный букет и врач всё равно настаивала на ЕР, и что вы думаете.. роды прошли ну очень легко, быстро и даже без разрывов a_cool17.gif А так ведь могли разрезать a_what1.gif для перестраховки a_drama2.gif
Малыш, в ситуации с твоей сестрой это именно халатность врачей.. двойня уже подразумевает более тяжёлые роды, если что-то пошло не так, то время терять нельзя, я с этим не спорю, но сейчас врачи излишне перестраховываются во многих случаях, я об этом a_cool1.gif
Я сама у мамы родилась попой вперёд a_drama8.gif , а не головой a_blush5.gif и ничего, никто даже не разу ни заикнулся о КС a_what1.gif Сейчас же я даже примеров не знаю, чтобы подобные роды естественно проиходили a_crazy1.gif
Хобочка
Цитата(Алексаша @ 05-06-2012 15:49) *

Я сама у мамы родилась попой вперёд a_drama8.gif , а не головой a_blush5.gif и ничего, никто даже не разу ни заикнулся о КС a_what1.gif Сейчас же я даже примеров не знаю, чтобы подобные роды естественно проиходили a_crazy1.gif

Да? А я несколько случаев знаю, когда врачи настаивали на ЕР. Хотя само по себе тазовое предлежание по сравнению с головным достаточно редкое.
Цитата
Так вот за ЕР врач получает большую сумму вознаграждения, чем за КС

Вот оно что! Тогда понятно )) Это правильно, кстати, во-первых, стимулирует врачей к ЕР, во-вторых, разрезать всегда проще.
Снежная Королева
Цитата(Алексаша @ 04-06-2012 23:15) *

Юль, ну во-первых: это полостная операция и все, кто через неё прошёл уже наверное подзабыли каково это (память подобные воспоминания быстренько стирает), а вот когда я общалась с только что проКС a_drama2.gif женщины были в шоке, от того КАК им хреново в первые сутки-двое a_crazy5.gif Всё-таки это шов.. если у тебя никогда не было никаких опраций, то этого не понять.. даже незначительная операция не проходит бесследно.. И потом (как пример) моей сестре во время 1-ых родов как-то неудачно всё зашили, шов болел и тянул, мучил.. спасли вторые роды a_what1.gif снова плановое КС и уже сделали всё, как надо a_cool19.gif , а вот если бы она не собралась за вторым?! a_nervishki.gif Так бы и мучилась всю жизнь?! a_cool1.gif

Саш, давай мух отдельно, а котлеты отдельно. Беда может случиться в любой ситуации. Самое опасное для жизни время у женщины - беременность и роды, потому что очень много что может случится. Но согласись, что отходить неделю, месяц или даже год от операции гораздо легче, чем всю жизнь мучиться с ребенком-инвалидом, потому что маму вовремя не прокесарили, и у ребенка было кислородное голодание, уничтожевшее половину мозга совершенно до этого здорового ребенка.

Про операции я много чего знаю, семь лет бывшего выхаживала после автокатастроф, но никто меня в жизни не переубедит, что надо требовать ЕР во что бы это не стало, если есть опастность для малыша. Я именно про это говорила, а не про врачей, рекомендующий ПКС, подстраховывающихся или ленящихся лишний раз. Я не понимаю паники при мыслях о ЭКС только потому, что это не ЕР. Паниковать надо, если настоящая беда идет, а не помощь.
Алексаша
Эх, Юль, еще бы быть во враче, принимающем роды на 1000% уверенной, что вОвремя сделает правильные выводы и примет нужное решение. Мы, по сути, тут все об одном и том же, никто не стал бы рисковать здоровьем и жизнью собственного ребенка, лишь бы не идти на КС, просто это должна быть крайняя мера, ИМХО a_drama2.gif
Очень хочется верить, что у всех у нас будут легкие, быстрые ЕР a_cool4.gif a_cool18.gif
_Малыш_
Цитата(Алексаша @ 06-06-2012 01:01) *

Эх, Юль, еще бы быть во враче, принимающем роды на 1000% уверенной, что вОвремя сделает правильные выводы и примет нужное решение. Мы, по сути, тут все об одном и том же, никто не стал бы рисковать здоровьем и жизнью собственного ребенка, лишь бы не идти на КС, просто это должна быть крайняя мера, ИМХО a_drama2.gif
Очень хочется верить, что у всех у нас будут легкие, быстрые ЕР a_cool4.gif a_cool18.gif

Золотые слова, Алексаш!
Annette
Цитата(Алексаша @ 05-06-2012 14:49) *

Жена нашего крестного родила 3-его ребенка попой вперед, более того, там сначала как-то вылезла нога, за нее врачи ребенка вытягивали. Ей было 37 лет на тот момент, сказала, что попробует родить сама. Все получилось!
Пелагея
Цитата(Annette @ 06-06-2012 07:02) *

Жена нашего крестного родила 3-его ребенка попой вперед, более того, там сначала как-то вылезла нога, за нее врачи ребенка вытягивали. Ей было 37 лет на тот момент, сказала, что попробует родить сама. Все получилось!

Какая умница!! У меня подружка после кесарево сама родила. Готовили ее к плановому КС, а тут сзватки, ребенок уже в родовых путях. А у нее первый ребенок инвалид, тоже асфиксия в родах. Понятно, она в шоке, врачи в панике. Но все хорошо закончилось. Родила сама, не порвалась, правда выдавливали Машку чуть-чуть. После ЕР намного лучше себя чувствовала, чем после КС. Сейчас на третьего деньги собирают:)
Топотуся
первый раз врач принимавший роды отговорил нас рожать вместе. До сих пор не пойму почему. А второй раз рожали вдвоем. Все было супер! Муж мне очень сильно помогал.
_Малыш_
Назрел такой вопрос к рожавшим вместе.
На сколько я знаю, в партнерских родах оплачивается, не факт нахождения мужа рядом, а отдельная палата. Предродовая и родилка, правильно? Вот мне интересно: это оплачивается на какой-то определенный день, например ПДР, или как рожать начнешь (не оговаривается конкретная дата). Тут запутано написала, но вопрос такой: если не начнешь рожать в намеченный день, стимуляцию, случаем не начнут делать?
Хобочка
Ага, а если раньше надумаешь - зашьют, чтобы до часа Х не родила ))
Не, ну в нашей стране, конечно, всё возможно, я ничему не удивлюсь. Но ты учти одно: по статистике в ПДР рождается только 5% малышей (мы даже в пятидневный промежуток ПДР не попали), так что на конкретную дату готовить отдельную палату нереально, кроме планового кесарева, конечно. И потом, сейчас без согласия пациента врачи боятся что-либо предпринимать, только в экстренном случае могут решать сами. Доходит до смешного: я лежала после родов на родильном кресле, принесли пачку документов на подпись: согласие (либо отказ) на осмотр малышки, на взятие у неё крови на исследование, на профилактические прививки ребёнку и... согласие на наложение мне швов после разреза! Я удивилась, посмеялась: "А что, я могу быть против наложения швов, убегу с кресла разрезанная?" На что мне серьёзно ответили, что обязаны получить мою подпись до проведения манипуляций, т.к. много случаев, когда с врачами судились из-за отсутствия этих формальностей.
Так что не волнуйся. А ещё - внимательно читай контракт, прежде чем подписать ))
_Малыш_
Анют, вот смешно про "зашьют", но это ж наша страна, наша Раша, так что поинтересовалась на всякий случай. Просто не хотелось бы попасть на стимуляцию, я полностью настроена на как можно более естественные роды, хотя до этого еще очень далеко
Хобочка
Настюш, и правильно! Ну, как у вас, не знаю, а тут, что в Питере, что в области, я встречала сейчас только политику минимального вмешательства в процесс беременности и родов. И стимуляцию, и анестезию не спешат навязывать всем подряд, напротив. Мне даже при затяжных родах окситоцин не кололи (раньше это было в порядке вещей).
_Малыш_
Вот-вот, лучше самой помучиться, но, чтоб с маськой все было хорошо. Еще доподлинно не известно как все эти препараты могут повлиять на малыша в будущем. Это как витамины, с одной стороны - хорошо, а с другой, это все-таки химия, и если можно, то лучше обойтись
Хобочка
Цитата(_Малыш_ @ 13-08-2012 14:23) *

Вот-вот, лучше самой помучиться, но, чтоб с маськой все было хорошо. Еще доподлинно не известно как все эти препараты могут повлиять на малыша в будущем. Это как витамины, с одной стороны - хорошо, а с другой, это все-таки химия, и если можно, то лучше обойтись

Окситоцин - это гормон. В норме он вырабатывается организмом женщины, чтобы шла родовая деятельность. Но если его мало, то докалывают.
Алексаша
УлыбнУло a_smile4.gif :

Жена, готовясь к родам, умоляла:
В роддом пойдём со мною, мой супруг.
Хочу, чтобы рука твоя держала
Мою, оберегая от недуг.
Куда ему бежать «с подводной лодки»?
Мол, получил задание и — вперёд!
(Попробовал бы он не согласиться!)
Пошёл на роды, как на эшафот.
В родзале сразу стало ему плохо
При первых стонах-выкриках жены.
Он падал, вновь вставал и снова падал,
Изображая танец сатаны.
Забыв про руку и про остальное,
И потеряв сознание вконец,
Был выволочен прямо из родзала,
Не дожидаясь звания «Отец».
Свернувшись на кушетке в коридоре,
Забыв зачем он здесь и почему,
Уснул, как провалился в бессознанье,
И снились муки страшные ему.
Но кто-то за плечо его хватает.
Проснулся сразу, ужас не тая.
«Проснись и пой, папаша, поздравляем!
Смотри, какая доченька твоя!»
Ну, слава Богу! Произнёс папаша,
Не сетуя на бренность бытия.
Как хорошо, что девочку родили,
Не будет в родах мучиться, как Я a_crazy13.gif
LenOK
Саша, супер! a_smile4.gif
_Малыш_
Ппикольный стишок a_cool17.gif
Снежная Королева
Добавлю себя в статистику: рожали вместе с мужем, в больнице три дня лежали втроем тоже вместе. Другого я себе не представляю. Муж с первого момента жизни ребенка присутствовал, после родов медсестры его учили за дочей ухаживать, менять подгузники, успокаивать. Да и самого его успокоили и ободрили, что всё у него получится замечательно ))))

Мне его помощь оказалась просто необходимой. Тем, кто думает, что во время родов будет волноваться о том, как там мужу - не смешите себя. Нормальный муж во время родов будет думать только о жене, а жена - только о себе и ребенке. Всем троим глубоко до фонаря, как там нежная мужская психика )))) После родов разберетесь )))))

Теперь муж гордо друзьям рассказывает про роды и первую смену подгузника, потому что я после КС сутки вставать не могла, и он был за старшего ))))
Аллиночка
Цитата(Алексаша @ 12-09-2012 18:00) *

УлыбнУло a_smile4.gif :

Жена, готовясь к родам, умоляла:
В роддом пойдём со мною, мой супруг.
Хочу, чтобы рука твоя держала
Мою, оберегая от недуг.
Куда ему бежать «с подводной лодки»?
Мол, получил задание и — вперёд!
(Попробовал бы он не согласиться!)
Пошёл на роды, как на эшафот.
В родзале сразу стало ему плохо
При первых стонах-выкриках жены.
Он падал, вновь вставал и снова падал,
Изображая танец сатаны.
Забыв про руку и про остальное,
И потеряв сознание вконец,
Был выволочен прямо из родзала,
Не дожидаясь звания «Отец».
Свернувшись на кушетке в коридоре,
Забыв зачем он здесь и почему,
Уснул, как провалился в бессознанье,
И снились муки страшные ему.
Но кто-то за плечо его хватает.
Проснулся сразу, ужас не тая.
«Проснись и пой, папаша, поздравляем!
Смотри, какая доченька твоя!»
Ну, слава Богу! Произнёс папаша,
Не сетуя на бренность бытия.
Как хорошо, что девочку родили,
Не будет в родах мучиться, как Я a_crazy13.gif

Аахахахахахаххаах)))) Класс!!!))))
Аллиночка
Цитата(Аллиночка @ 16-09-2012 07:31) *

Аахахахахахаххаах)))) Класс!!!))))

Теперь я убедилась, что буду рожать с мужем, а то он хочет, а я как то сомневаюсь, по телеку наговорили, что потом начинают ссорится и так далее, но послушав настоящие истории, а не сухую статистик уже не страшно)
Хобочка
Всё зависит от самих людей и от глубины их чувств. Роды, как и любые жизненные испытания, крепкие отношения ещё более укрепляют, а шаткие могут разрушить окончательно. И друг, и супруг познаётся в трудных ситуациях.
_Малыш_
Цитата(Хобочка @ 16-09-2012 14:21) *

Всё зависит от самих людей и от глубины их чувств. Роды, как и любые жизненные испытания, крепкие отношения ещё более укрепляют, а шаткие могут разрушить окончательно. И друг, и супруг познаётся в трудных ситуациях.

Анют, вот порой как напишешь, так и добавить нечего. Надо тебе сборник открывать с четкими глубокими фразами
Хобочка
a_blush4.gif
Чувствую себя умудрённой опытом седой старушкой a_smile7.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.