Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Роды с мужем
Женский форум СЕСТРЁНКА > Любовь, семья, отношения > Беременность и роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Львёночка
Я тоже дочу с мужем рожала,сначала он меня раздражал конечно,сидел кроссводр гадал,пока мне капельницу не поставили стимулирующую...зато как всё началось a_cool19.gif он мне очень помог,ходил со мной везде куда меня несло поддерживал и акушеров подгонял,а то они сериалы смотрели и не до меня было)И когда уже на кресле была тоже голову поддерживал и даже дышал вместо меня)))))))) a_smile4.gif а когда доча родилась,и они пошли её мыть и взвешивать до сих пор помнит что она смотрела своими глазками только на него)Он такой гордый был потом,и принёс её мне сам ,после того как меня подправили и привели в божеский вид)Сейчас говорит на вторые только со мной!Без меня не смей...жди пока я приеду a_smile4.gif а то не прощу тебе это)))))Так что это у каждого индивидуально мне кажется,и конечно зависит от самого папочки и его восприятия a_smile10.gif
Ilanka
Мне кажется это еще от мужа зависит, от его характера. Мой, например, человек спокойный, адекватный в сложных ситуациях в панику не впадает (в отличие от меня), то присутствие очень помогает, тем более есть у меня сравнение, первые роды сама, вторые с мужем, разница колоссальная, настолько хорошо и спокойно было второй раз, что на третий только с ним. А есть мужья эмоциональные, так наверное лучше без них, а то впадут в панику или в обморок хлопнутся, то только хуже от такой "помощи".
Ovetqanna
Про обмороки мне кажется вообще всё надумано, основные роды ведь это схватки, а непосредственно на потугах мужу просто места может не оказаться, разве что в изголовье, где вообще не видно ни крови, ни чего-либо такого. А от чего еще можно в обморок хлопнуться, от того как жена пытается продыхивать схватки, или от того что ей надо массировать поясницу или поддерживать или держать за руку? Вряд ли от этого хоть кто-то может потерять сознание.
Анюсик-Лапусик
Еще как может. У моего мужа есть двоюродная сестра, так вот она взяла мужа (своего) с собой на роды, а он там раза три в обморок свалился в тот момент когда у нее потуги начались, так врачи его за дверь выставили, потому как не знали кому помогать роженице или ее мужу.
Кудряшка
Ну на потуги можно мужа и не брать - там дело акушерки или врача..
Львёночка
Цитата(Анюсик-Лапусик @ 25-04-2011 14:51) *

Еще как может. У моего мужа есть двоюродная сестра, так вот она взяла мужа (своего) с собой на роды, а он там раза три в обморок свалился в тот момент когда у нее потуги начались, так врачи его за дверь выставили, потому как не знали кому помогать роженице или ее мужу.

Просто некоторые мужчины очень резко воспринимают боль своей жены,бывает и такое. a_blush2.gif
Кристалина
Мой муж был против категорически... но пошёл с медсестрой провадить меня в родблок- там и остался... при этом втихаря фоткая процесс на мобильник.. У меня такие кадры на память остались-просто отпад!!!

Мы много болтали между схватками, смеялись..даже во время потуг- когда я толком не понимая что делать, через пелену слышала голос мужа, который повторял слова врача..а его голос я улавливала и дышала правильно. Я рада, что муж был рядом, он и к сыну относится так- как будть он его сам и родил... a_smile4.gif
*Сестрёнка*
Кристишка, вот видишь, самые правильные решения приходят спонтанно! Муж умничка и ты тоже, не давила на него, он сам и остался :)) Кристин, а фотки прикольные, там где ты смеешься?:))
Алексаша
Цитата(Кристалина @ 06-01-2012 02:07) *
Мой муж был против категорически... но пошёл с медсестрой провадить меня в родблок- там и остался... при этом втихаря фоткая процесс на мобильник.. У меня такие кадры на память остались-просто отпад!!!

Мы много болтали между схватками, смеялись..даже во время потуг- когда я толком не понимая что делать, через пелену слышала голос мужа, который повторял слова врача..а его голос я улавливала и дышала правильно. Я рада, что муж был рядом, он и к сыну относится так- как будть он его сам и родил... a_smile4.gif
Кристалиш, я ТАК рада, что твой муж всё же в самый последний момент решился a_cool16.gif Это такая колоссальная поддержка friends3.gif и помогает мужчине раньше осознать отцовство a_drama2.gif
Цитата(Кристалина @ 06-01-2012 02:07) *
Я рада, что муж был рядом, он и к сыну относится так- как будть он его сам и родил... a_smile4.gif
Вооооооот a_wink.gif Это вам не в коридоре отсижываться или с друзьями бухать a_negativ6.gif Вместе "делали" детку, вместе и рожать и ночами не спать и воспитывать и всё прочее baby_parents.gif
Ольчик
И я рожала вторую с мужем. Первый раз не пустила, тк не знала, что такое роды)).

А в этот раз муж первый взял ее на руки, смотрел, как ее измеряли, взвешивали...на самих родах тоже сидел у головы, поддерживал так сказать, мы с ним тоже болтали, смотрели Ютюб по мобильнику и прочч и прочч, но у меня роды в этот раз прошли просто на УРА, так что муж даже был в шоке от того, как просто у меня это случилось и стал требовать третего прям в родовой))) врачи над ним ржали))
Алексаша
Оль, ну вот имея опыт родов с мужем и без a_blush5.gif скажи, ведь с мужем легче?! a_cool4.gif
Минус только один, теперь он думает, что все легко и просто и хочет 3-его a_drama3.gif
Ольчик
легче однозначно!! он отвлекает от процесса))
Mariposa
если будет кесарево то однозначно нет a_no3.gif
а если ЕР возможно разрешу. но барышня я агрессивная, вдруг начну орать и выгонять a_negativ6.gif так что я еще подумаю, когда уже решусь на ребенка

а вообще хоть с мужем хоть и без, я все равно от одного слова "рожать" впадаю в панику. ребенка хочу, а вот как быть с этим. ну боюсь я и капец((((
Ольчик
кесарево - это операция, на операцию 90%, что врачи не пустят мужа.

Алексаша
Цитата(Крамареночка @ 08-01-2012 18:32) *
если будет кесарево то однозначно нет a_no3.gif
а если ЕР возможно разрешу. но барышня я агрессивная, вдруг начну орать и выгонять a_negativ6.gif так что я еще подумаю, когда уже решусь на ребенка

а вообще хоть с мужем хоть и без, я все равно от одного слова "рожать" впадаю в панику. ребенка хочу, а вот как быть с этим. ну боюсь я и капец((((
Карин, ну уж родов в 21 веке бояться a_what1.gif если не в деревне где-нибудь живёшь a_drama2.gifглавное выбрать хорошего врача и клинику, а там уж и обезболят и вообще всё будет чики-поки a_cool10.gif это пожалуй самое не страшное a_drama2.gif А муж, он же близкий и родной человек, если нужно будет наорать и послать его тебе в ТОТ самый момент, то переживёт a_smile8.gif ничего ему не будет a_drama5.gif Главное, чтобы тебе от этого легче стало a_smile4.gif
Цитата(Ольчик @ 08-01-2012 19:15) *
кесарево - это операция, на операцию 90%, что врачи не пустят мужа.
Мда.. в РФ скорее всего не пустят a_cool1.gif
Ilanka
Каришка, зря боишься, ничего страшного, не боись!

А рожать с мужем или нет, нужно наверное исходя из характера мужа, один поможет, а другой (паникер) только мешать будет:))))
Tiara
Я бы хотела мужа взять с собой на роды, но судя по его реакции - он особо не горит желанием. Он у меня собранный и ответственный, я ему уже кучу плюсов по совместным родам перечислила, даже скачала в инете упражнения при "семейных родах" (что он должен делать при схватках), но вижу по нему, что предпочитает просто отлынивать и отмалчиваться на эту тему... Понимаю, что давить на него не стоит, но и очень хочется, чтоб в этот момент он был рядом. Что делать, ума не приложу a_what1.gif
*Сестрёнка*
Алинчик, ты главное не дави. Видишь как у Кристинки все хорошо получилось?:) Придет время и все решиться само собой :)
Mariposa
девочки, а если мне вколят обезболивающее, то к чему можно преравнять боль когда рожаешь?(вопрос к тем кто рожал уже с обезбаливающим) Я просто хочу знать к чему быть готовой.

Mariposa
Цитата(Ilanka @ 08-01-2012 21:46) *

Каришка, зря боишься, ничего страшного, не боись!

А рожать с мужем или нет, нужно наверное исходя из характера мужа, один поможет, а другой (паникер) только мешать будет:))))

ну я не знаю, он очень спокойный и помогал бы, и успокаивал... но мне кажется что он меня будет только раздражать и я буду псешить. хоть бы не кидаться предметами и не поколотить кого...))) а то я такая, на боль реакцию свою знаю))))

Цитата(Алексаша @ 08-01-2012 21:11) *

Карин, ну уж родов в 21 веке бояться a_what1.gif если не в деревне где-нибудь живёшь a_drama2.gifглавное выбрать хорошего врача и клинику, а там уж и обезболят и вообще всё будет чики-поки a_cool10.gif это пожалуй самое не страшное a_drama2.gif А муж, он же близкий и родной человек, если нужно будет наорать и послать его тебе в ТОТ самый момент, то переживёт a_smile8.gif ничего ему не будет a_drama5.gif Главное, чтобы тебе от этого легче стало a_smile4.gif Мда.. в РФ скорее всего не пустят a_cool1.gif

просто я пока не знаю такого врача, вот и паникую. вдруг лошпед какой-то попадется, и капец Кариненку. но если что-я его потом найду)))))))))))))))))
Mariposa
Цитата(Tiara @ 09-01-2012 20:08) *

Я бы хотела мужа взять с собой на роды, но судя по его реакции - он особо не горит желанием. Он у меня собранный и ответственный, я ему уже кучу плюсов по совместным родам перечислила, даже скачала в инете упражнения при "семейных родах" (что он должен делать при схватках), но вижу по нему, что предпочитает просто отлынивать и отмалчиваться на эту тему... Понимаю, что давить на него не стоит, но и очень хочется, чтоб в этот момент он был рядом. Что делать, ума не приложу a_what1.gif

может все таки он боится? может думает что ему надо будет заглядывать прямо туда? a_crazy11.gif вот и переживает. мало ли какая у него реакция будет
Irr
По-моему, Лето рожала путем КС вместе с мужем. Поэтому его присутствие на операции зависит от договоренности с врачем.
А вообще верно девочки подметили, все зависит от характера мужа. Отсюда и плясать надо, брать его на роды или нет. По моему категоричному мнению мужчине на родах делать нечего.И тем более, когда начались уже потуги и процесс двинулся к завершению. Все-таки роды-процесс , во-первых, интимный, во-вторых, непредсказуемый, может пройти как в кино, два раза покряхтела и бац, ребеночек выскочил уже в бодике и с бантиком. А бывает и другие непредвиденные вещи, от которых самой-то неловко перед врачами, видавшими виды, не то, что перед мужем.
Поэтому если мужчине ну очень не терпится "дышать" вместе с женой при счватках и растирать ей в это время копчик, то может конечно и можно ему это разрешить, но все-таки само рождение оставить только для мамы и детя. А если муж говорит, как скажешь, родная, идти или нет на роды-ответ однозначный, пусть ждет в коридоре. Дабы не травмировать хрупкую психику супруга.
ИМХО, но я не понимаю, как именно с мужем может быть легче? Когда сам процесс успешных родов прежде всего требует концентрации женщины на себе и ребенке. По мне так муж просто отвлекающий фактор. Но это мое ИМХО.
Алексаша
Ирриш, вот честно, я заметила, что категорически против присутствия мужа на родах именно те женщины, кто рожали одни, а кто рожал вместе никто ни разу не пожалел a_what1.gif или вон, как у Ольчика, когда есть возможность сравнить между родами одной и с мужем a_what5.gif , то все однозначно ЗА присутствие мужа высказываются a_yes1.gif Что значит хрупкая психика? a_negativ6.gif У нас у многих тоже она хрупкая и что дальше? Выбора то нет, рожать НАДО! Если мужик, а не тряпка, собрался и поддержал любимую в трудный момент a_cool1.gif От него же не требуется чего-то сверх трудного a_what1.gif просто БЫТЬ рядом, держать за руку, успокаивать... Раз ребёночек общий и желанный, то и рожать надо ВМЕСТЕ и никак иначе, но это тоже моё ИМХО a_drama2.gif
Хобочка
У меня мама родила семерых. Каждый раз, когда у нее начинались схватки, у моего отца скручивало живот так, как будто он сам рожает - это при том, что у него желудок крепкий, что называется, гвозди переварит. Сколько раз было: ест вместе со всеми, у других - сильнейшее отравление, а он и не поморщится. А вот тут "вспоминал", что у него живот имеется )) При таком уровне эмпатии (сопереживания) присутствие мужа на родах излишне. Он "проходил" роды вместе с женой виртуально, что, в общем-то, не помешало ему чувствовать привязанность к детям и ответственность за них - то, чего зачастую недостает нынешним мужчинам.
Алексаша
Цитата(Хобочка @ 10-01-2012 12:41) *
У меня мама родила семерых. Каждый раз, когда у нее начинались схватки, у моего отца скручивало живот так, как будто он сам рожает - это при том, что у него желудок крепкий, что называется, гвозди переварит. Сколько раз было: ест вместе со всеми, у других - сильнейшее отравление, а он и не поморщится. А вот тут "вспоминал", что у него живот имеется )) При таком уровне эмпатии (сопереживания) присутствие мужа на родах излишне. Он "проходил" роды вместе с женой виртуально, что, в общем-то, не помешало ему чувствовать привязанность к детям и ответственность за них - то, чего зачастую недостает нынешним мужчинам.
О, уже вторая похожая история из известных мне) Немного не в тему, но из той же "оперы" a_smile8.gif была у меня одна знакомая пара (работали мы вместе), когда ОНА зебеременела, то переносила Б. прекрасно, а её муж мучился токсикозом a_smile4.gif и вообще всё очень за жену чувствовал)) но это всё же довольно редкие случаи a_drama2.gif
Irr
Цитата(Алексаша @ 10-01-2012 11:13) *

Ирриш, вот честно, я заметила, что категорически против присутствия мужа на родах именно те женщины, кто рожали одни, а кто рожал вместе никто ни разу не пожалел a_what1.gif или вон, как у Ольчика, когда есть возможность сравнить между родами одной и с мужем a_what5.gif , то все однозначно ЗА присутствие мужа высказываются a_yes1.gif Что значит хрупкая психика? a_negativ6.gif У нас у многих тоже она хрупкая и что дальше? Выбора то нет, рожать НАДО! Если мужик, а не тряпка, собрался и поддержал любимую в трудный момент a_cool1.gif От него же не требуется чего-то сверх трудного a_what1.gif просто БЫТЬ рядом, держать за руку, успокаивать... Раз ребёночек общий и желанный, то и рожать надо ВМЕСТЕ и никак иначе, но это тоже моё ИМХО a_drama2.gif

А что мешает мужчине поддержать любимую морально в коридоре, например? Я вот точно скажу, что мой муж на расстоянии переживал моменты рождения наших детей не меньше и не хуже, чем я. Я помню его глаза, когда он меня "сдал" в роддом, я пошла на осмотр, а потом вышла и сказала, ну все, я рожать. Вот честно, таких мужских переживаний я не видела еще во взгляде никогда. Мне этого вполне достаточно, чтобы ощущать на протяжении всего процесса родов поддержку мужа. А потом, понимаешь, все-таки чтобы было легче жене в родах, в первую очередь надо женщине самой себе помочь. Чем мужчина-то поможет, кроме как за руку подержит? Во многих роддомах и это трудно сделать, поскольку роженицу с началом схваток укладывают на кушетку, обе руки к катетерам подключены, то и дело датчики различные ставят. Даже чисто механически держаться за ручки неудобно.
Опять же, каждый сам для себя решает. Но лично я и в третий раз, если таковой у меня будет, на роды мужа не возьму, даже если он очень будет проситься. Просто хотя бы потому, чтобы в его сознании оставаться все же красивой женой, а не скорченной от боли рожающей теткой.ИМХО
Алексаша
Irrиш, тут такой вопрос, когда каждая сама для себя решает, как ей проще и комфортнее, но мне всё кажется ты зря так категорична.. и зря себя лишаешь такой мощной поддержки, если у мужа имеется на то желание a_drama2.gif Я спорить не буду, дело это личное.. просто поделюсь своими впечатлениеми о совместных родах, когда время придёт a_crazy17.gif
Цитата(Irr @ 10-01-2012 13:36) *
чтобы в его сознании оставаться все же красивой женой, а не скорченной от боли рожающей теткой.ИМХО
Нуууу.. а это уж совсем дикость какая-то a_crazy1.gif всё что естественно, то небезобразно)
Irr
Цитата(Алексаша @ 10-01-2012 13:44) *

Irrиш, тут такой вопрос, когда каждая сама для себя решает, как ей проще и комфортнее, но мне всё кажется ты зря так категорична.. и зря себя лишаешь такой мощной поддержки, если у мужа имеется на то желание a_drama2.gif Я спорить не буду, дело это личное.. просто поделюсь своими впечатлениеми о совместных родах, когда время придёт a_crazy17.gif

А кто сказал, что я лишила себя поддержки? Я ж говорю, я поддержку мужа очень даже ощущала на расстоянии. Я знала абсолютно точно, что он не меньше моего переживал и волновался, а то и больше.

Цитата
Нуууу.. а это уж совсем дикость какая-то a_crazy1.gif всё что естественно, то небезобразно)

Эхх, Санна))) Я тоже так думала, пока дочу под сердцем носила. А когда почувствовала и увидела себя через пару минут после родов (и это при том, что роды вообще волшебными и быстрыми были), меня можно было смело брать в главные роли воинов Куликовской битвы без грима и без кастинга.
Все же не зря за многие годы нарисовалась такая статистика, что внушительный процент мужчин, побывавших в родах с женой, охладевают к ней в плане физического влечения, а многим и того более совсем не повезло, становятся импотентами. Кста, муж мой если в первый раз сказал, что будет так, как я решу, т.е. особо не рвался, но и не сопротивлялся, то во второй раз он совершенно точно сказал, что не пойдет на роды, потому что не хочет, увидев картину Куликовской битвы, остаться импотентом. Честно и четко.
Алексаша
Цитата(Irr @ 10-01-2012 14:17) *
Эхх, Санна))) Я тоже так думала, пока дочу под сердцем носила. А когда почувствовала и увидела себя через пару минут после родов (и это при том, что роды вообще волшебными и быстрыми были), меня можно было смело брать в главные роли воинов Куликовской битвы без грима и без кастинга.
Все же не зря за многие годы нарисовалась такая статистика, что внушительный процент мужчин, побывавших в родах с женой, охладевают к ней в плане физического влечения, а многим и того более совсем не повезло, становятся импотентами. Кста, муж мой если в первый раз сказал, что будет так, как я решу, т.е. особо не рвался, но и не сопротивлялся, то во второй раз он совершенно точно сказал, что не пойдет на роды, потому что не хочет, увидев картину Куликовской битвы, остаться импотентом. Честно и четко.
Я наверное чего-то не понимаю a_drama2.gif У меня вот у приятельницы были настолько тяжёлые роды, что её некрещённый и неверующий муж, котрый был с НЕЙ в течении всех долгих тяжёлых родов рядом начал молиться и мысленно пообещал, что если всё закончится хорошо, то он покреститься.. в итоге слово сдержал и крестился вместе с сыном)) Это я к тому, что было всё ну очень тяжело и некрасиво и откровенно страшно, но он всё выдержал и на вторые роды тоже пошёл a_cool16.gif По мне, так вот это действительно по-мужски a_cool14.gif А те, кто непонятно зачем туда идёт, а потом охладевает к жене, от того, что она не слишком красива была во время родов a_terror1.gif это какие-то недомужики, импотенты по сути a_what1.gif
У меня муж начинает заваливаться в обморок, даже если себе палец порежет, поэтому давить на него не собираюсь, но мне очень важно и приятно, что он ХОЧЕТ быть рядом и поддерживать! Препятствовать точно не буду.. он меня видел всякой a_blush5.gif и а-ля топ-модель из глянцевого журнала и страшная мымра a_smile4.gif когда был нехороший перелом руки, он меня и купал, и причёсывал и пр. гигиену проводил и мы от этого только билже стали, так что мне не понять страх не так перед мужем выглядеть a_crazy1.gif особенно в момент рождения общего ребёнка a_what5.gif
Ольчик
Карин, при обезболивании ты не чувствуешь боли вообще, по крайней мере у меня так было с дочей, с сыном был некий дискомфорт, поднывало все таки, видимо зависит от анастезии.

Про физическое охладевание... Не могу сказать, что муж как то охладел)))) ни в коей мере, и потом, он же не буде сидеть головой у тебя меж ног простите....) там будет акушерка)(
Irr
Цитата(Алексаша @ 10-01-2012 14:52) *

Я наверное чего-то не понимаю a_drama2.gif У меня вот у приятельницы были настолько тяжёлые роды, что её некрещённый и неверующий муж, котрый был с НЕЙ в течении всех долгих тяжёлых родов рядом начал молиться и мысленно пообещал, что если всё закончится хорошо, то он покреститься.. в итоге слово сдержал и крестился вместе с сыном)) Это я к тому, что было всё ну очень тяжело и некрасиво и откровенно страшно, но он всё выдержал и на вторые роды тоже пошёл a_cool16.gif По мне, так вот это действительно по-мужски a_cool14.gif А те, кто непонятно зачем туда идёт, а потом охладевает к жене, от того, что она не слишком красива была во время родов a_terror1.gif это какие-то недомужики, импотенты по сути a_what1.gif

Сань, ну ты утрируешь немного. Я думаю, что мужчина все-таки "непонятно зачем" на роды не попадет, все-таки единолично принять такое решение он не сможет, помимо этого супруга проводит психотренинг + курсы для беременных. Иначе зачем муж на родах, если он не прошел подготовки к ним вместе с женщиной? Поэтому не будем впадать в крайности, говоря, что типа приперся не понятно зачем, потом еще и причину неудовлетворенности женой нашел... Все-таки вопрос физического влечения-это скорее тема подсознательного или игра гормонов-ферромонов, как угодно. Но не разума, это точно. Заставить себя хотеть человека и испытывать страсть, не чувствуя этого, невозможно. А психология и психика человека-это весЧь уникальная и непредсказуемая. И это здорово, что у пар сохраняются отличные отношения после совместных родов, но все-таки это рулетка. Поэтому каждый выбирает сам, исходя из взаимоотношений между супругами, их характерами и т.д и т.п.

В принципе этот спор бесполезен. Это все равно что спорить, чей муж внимательнее и ласковее

a_drama2.gif
Irr
Цитата(Ольчик @ 10-01-2012 15:06) *

Про физическое охладевание... Не могу сказать, что муж как то охладел)))) ни в коей мере, и потом, он же не буде сидеть головой у тебя меж ног простите....) там будет акушерка)(

Да хоть где он будет сидеть. Не знаю, как в Мск, а у нас в роддомах не так, как в кино, красивая парадная одежда на роженице, и акушерка за плотно закрытой ширмой смотрит раскрытие шейки.У нас все просто, видно и доступно, поэтому хоть в дверях он будет стоять, но вид Елисейских полей он точно не увидит))))))))))))) a_drama3.gif
Ольчик
Нет ну ясен пень, что процедура не похожа на уход в СПА))) и тем не менее.. Но ты права Ир, спор бесполезен!
Mariposa
Цитата(Ольчик @ 10-01-2012 15:06) *

Карин, при обезболивании ты не чувствуешь боли вообще, по крайней мере у меня так было с дочей, с сыном был некий дискомфорт, поднывало все таки, видимо зависит от анастезии.

Оличик, ну ты меня стопроцентно успокоила! раз мне не будет дико больно-у меня нет никакого страха! a_cool17.gif

я наверное в древнем веке жила раз думала что нет обезболивающего))

надеюсь что я скоро перейду в темку хочушек, а потом и домик обосную a_cool1.gif
Хобочка
Цитата(Крамареночка @ 10-01-2012 22:26) *

Оличик, ну ты меня стопроцентно успокоила! раз мне не будет дико больно-у меня нет никакого страха! a_cool17.gif

я наверное в древнем веке жила раз думала что нет обезболивающего))

надеюсь что я скоро перейду в темку хочушек, а потом и домик обосную a_cool1.gif

Ждем-ждем нового домика! :))
Алексаша
Согласна, девы, спор бесполезен a_drama2.gif да и от роддома многое зависит, скорее всего a_what5.gif Всё же у нас с мужем большинство знакомых рожали уже достаточно поздно и соответственно в хороших (или даже частных) роддомах a_what5.gif там наверное всё поцивильнее, чем в обычных a_what3.gif В любом случае у каждого свой опыт и все останутся при своём мнении, но я от души радуюсь за тех, кто рожал ВМЕСТЕ с мужем friends3.gif и немножко завидую им по-хорошему, a_blush4.gif т. к. не знаю, как сложится с этим у меня a_blush1.gif но ОЧЕНЬ хочется, чтобы мы были вместе до конца a_cool4.gif

Кариш, тебе скорейшего забебикивания baby_1.gif , раз ты действительного к этому готова a_smile14.gif
pessnika
Цитата(Крамареночка @ 10-01-2012 01:09) *

девочки, а если мне вколят обезболивающее, то к чему можно преравнять боль когда рожаешь?(вопрос к тем кто рожал уже с обезбаливающим) Я просто хочу знать к чему быть готовой.

Я оба раза без обезболивания рожала, без ничего вобщем, и скажу что боль была похожа как при месячных, ну тянет сильно матку и поясница ноет, ну вообщем так.
Это в первый раз. А во второй лучше промолчу. больней было.

А вобще я вот 2 раза родила и все равно боюсь. Но я заметила я НЕбеременная боюсь, а беременная почти не боюсь)))))))))))))))))))))) главное верить что все будет ОК.

А еще мне жаль что наши врачи не хотят общаться с роженицей, я в первый раз очень боялась именно от неизвестности, неужели акушерке сложно сказать типа "не переживайте, у вас все идет как положено".
Мне бы стало легче.
Ella
Цитата(pessnika @ 11-01-2012 13:06) *

А еще мне жаль что наши врачи не хотят общаться с роженицей, я в первый раз очень боялась именно от неизвестности, неужели акушерке сложно сказать типа "не переживайте, у вас все идет как положено".
Мне бы стало легче.

Роды родам рознь, ровно как и женщины все разные... Я рожала два раза, оба сама без обезболивания, и оба раза мне нафиг никто из врачей на период схваток нужен не был...Сама как-то все знала, что все в порядке...

Во второй раз муж был на родах, но я оооочень быстро родила, поэтому ни устать, ни испугаться никто не успел. Насчет влечения не знаю, мы развелись, когда дочке 2,5 года было, но это совсем другая история...Он до сих пор говорит, что рождение дочери - одно из ярких воспоминаний в его жизни.

так что все индивидуально, к общему знаменателю не подвести :)
Irr
Цитата(pessnika @ 11-01-2012 12:06) *

Я оба раза без обезболивания рожала, без ничего вобщем, и скажу что боль была похожа как при месячных, ну тянет сильно матку и поясница ноет, ну вообщем так.
Это в первый раз. А во второй лучше промолчу. больней было.

все индивидуально. Мне вот кажется, что реальнее больнее было в первый раз. Но вынести эту боль было почему-то легче, во второй раз не хватало тепения, даже пришлось покричать -таки уже в родзале на кресле. Может потому что подсознательно уже знала, как ОНО бывает. А саму боль я бы сравнила, как будто тебе в область таза поставили домкрат и пытаются таким образом объем бедер увеличить в десятки раз))))) А во второй раз я себя чувствовала курицей, насаженной на шампуру, но зато у меня не было совсем потуг. Так на схватках и родила.

Цитата
А вобще я вот 2 раза родила и все равно боюсь. Но я заметила я НЕбеременная боюсь, а беременная почти не боюсь)))))))))))))))))))))) главное верить что все будет ОК.

Тань, потому что будучи в положении уже деваться некуда...с подводной лодки))))))

Цитата
Мне бы стало легче.

Я оба раза практически насиловала акушерку с врачом вопросами про ход родов. Но у меня была отличная врач и отличная смена акушерок. Так что все зависит от персонала. a_crazy9.gif

Irr
Цитата(Алексаша @ 11-01-2012 11:50) *

Согласна, девы, спор бесполезен a_drama2.gif да и от роддома многое зависит, скорее всего a_what5.gif

САш, ты права на все 500%. У меня как раз последнюю точку в вопросе совместных родов в первый раз поставил роддом. В том, где я собиралась рожать, совместные роды не практикуются. Хотя роддом новый, после капремонта, оборудован по последнему слову технического прогресса. Но вот политика у них такая. Даже, кстати, когда дочу рожала, у них не было вообще палат совместного пребывания с дитем, были пару штук и те платные. А вот уже спустя 2 года, когда Илюшуна рожала, то одно из послеродовых отделений переоборудовали все же в палаты "мать и дитя". Но я была в том отделении, где отдельно дети с мамами. И ничуть не жалею) Хоть выспалась)))) a_drama2.gif
Андромеда
Посты не по теме были перемещены сюда http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=6828
Прошу придерживаться тематики (самим же будет потом трудно что-либо найти) все остальное в Посиделках хочушек.
Annette
А я так хотела, чтоб муж был со мной на родах. Как говорится, чтоб были всегда вместе и в горести, и в радости... А он сбежал позорным образом. Мне че-то там делали, попросили выйти в корридор, он типа покурить и смылся.
Через некоторое время врач звонит, мол все, сын родился, чтоб ее отвез домой, а он уже выпимши.
Для него видимо отмечание было важнение самого процесса рождения. Если буду еще рожать, о его участии даже мысли не будет.
Хобочка
Цитата(Annette @ 26-01-2012 14:43) *

А я так хотела, чтоб муж был со мной на родах. Как говорится, чтоб были всегда вместе и в горести, и в радости... А он сбежал позорным образом. Мне че-то там делали, попросили выйти в корридор, он типа покурить и смылся.
Через некоторое время врач звонит, мол все, сын родился, чтоб ее отвез домой, а он уже выпимши.
Для него видимо отмечание было важнение самого процесса рождения. Если буду еще рожать, о его участии даже мысли не будет.

Нервы, видать, не выдержали ))
Кого отвезти домой - тебя? Или врача?
Annette
Да, конечно, скорей друзья уже поджидали... Изображение Хотелось праздника и безудержного веселья. Изображение Угощение закупали заранее, мантов я полморозилки налепила. Самое смешное, что многие из этих гостей до сих пор даже в глаза не видели нашего сына, им просто хотелось побухать нахаляву, а тут такой повод подвернулся.
Изображение
Отвезти домой надо было врача, т.к. мы еще 3 дня находилась в роддоме.
Хобочка

Annette, вот я и задумалась, куда вас сразу после родов-то? ))
Побухать нахаляву - святое дело. Был бы повод, а стакан найдется. drink_7.gif На поминки тоже приходят люди, которые с покойным даже не общались. И на свадьбу любят напроситься дальние родственники, которых сто лет не видел и еще сто лет не увидишь. Особенно из деревни a_drama6.gif а уж "копытца обмыть" - святое дело! У сестры отец ребенка, забрав их из роддома, ходил павлином, всему двору хвастался: "У меня дочь родилась!" А сам за полгода её на руки-то взял считанное количество раз, не говоря обо всем остальном. Дворовая компания гудела неделю. Уж лучше бы хоть пачку памперсов ребенку купили, что ли...
_Малыш_
Я бы хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах. Как-то его спросила об этом (на волне недавних жарких обсуждений этой темы на форуме), он не задумываясь сказал, что пойдет, что совесть ему не позволит оставить меня в такой момент одну) Мне были очень приятны его слова. a_pozitiv1.gif
Irr
Цитата(Хобочка @ 27-01-2012 13:17) *

Annette, вот я и задумалась, куда вас сразу после родов-то? ))
Побухать нахаляву - святое дело. Был бы повод, а стакан найдется. drink_7.gif На поминки тоже приходят люди, которые с покойным даже не общались. И на свадьбу любят напроситься дальние родственники, которых сто лет не видел и еще сто лет не увидишь. Особенно из деревни a_drama6.gif а уж "копытца обмыть" - святое дело! У сестры отец ребенка, забрав их из роддома, ходил павлином, всему двору хвастался: "У меня дочь родилась!" А сам за полгода её на руки-то взял считанное количество раз, не говоря обо всем остальном. Дворовая компания гудела неделю. Уж лучше бы хоть пачку памперсов ребенку купили, что ли...

Это верно. Муж проставлялся на работе за рождение сына. Коллектив у них полностью мужской. Так они там ТАК отрывались-напивались-нажирались, что можно подумать, что наша семья с ними лично давно знакома и дружна. Особенно начальник. А теперь, когда нужно мужу отпроситься, чтоб с детьми вопросы здоровья порешать, так на него волком смотрят те, кто пил за рождение нашего сына(((

Цитата(_Малыш_ @ 27-01-2012 13:24) *

Я бы хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах. Как-то его спросила об этом (на волне недавних жарких обсуждений этой темы на форуме), он не задумываясь сказал, что пойдет, что совесть ему не позволит оставить меня в такой момент одну) Мне были очень приятны его слова. a_pozitiv1.gif

Малыш, значит тебе прямая дорога в областной роддом. Потому что в Туле только там практикуются на совместных партнерских родах.
Annette
У меня муж и на работе проставлялся, там даже денег собрали - нам подарили на памперсы.
Изображение
Хотя раньше такого не было, виновник торжества всегда проставлялся, но подарка никакого не получал.
Он даже на стоянке угостил сторожей.Изображение Такая была радость!
Нам не понять!
_Малыш_, это ж прекрасно, когда желания супругов совпадают!
Tiara
А мы с мужем и еще одной парой ходили в наш роддом на "экскурсию" a_crazy2.gif И там медсестричка, посмотрев на наших благоверных, спросила: "Мужья с вами будут рожать?". Мы с подругой такие: "Ага" и смотрим на наших, а они так дружненько головами закивали a_yes1.gif Смешные))))
А когда выходили из роддома, встретили случайного парня, который пришел проведать свою жену и спросили у него, с женой ли он рожал. Парень так радостно нам рассказал, что с женой рожал и очень доволен, и что бросать ее на врачей никак нельзя, и что он сам очень рад и горд собой)))
Наши мужья потом шутили, что мы этому парню специально приплатили, чтоб он так расхвалил совместные роды a_smile8.gif

А вообще, я думаю, если не муж, то мама моя точно со мной будет a_what3.gif
Mariposa
я вот только что спросила у своего, типа будешь вместе со мной рожать, ну присутствовать в род.зале.(я вообще по умолчанию знаю что он будет везде присутствовать где только есть я) a_crazy1.gif он меня гладит по лицу и говорит что "конечно я буду с тобой", с такими любящими глазками... а вот у меня что-то начинает эта мысль вызывать раздражение.... a_smile13.gif думаю, нафиг еще и Влад там нужен, пусть стоит в коридоре ждет a_blush2.gif

а вот отмечать рождение ребенка он будет только со мной. не хватало еще ему на работе поить кого-то на халяву. кукиш с маслом,я запрещу такие мероприятия
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.