Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Роды с мужем
Женский форум СЕСТРЁНКА > Любовь, семья, отношения > Беременность и роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lila B-Fly
LiLu
Цитата
Лила, ну мы ж все таки на кесарево настраиваемся. Так что точно все будет ок!

Лилуша, я уж не знаю, хватит ли у меня сил бороться за КС... если не будет прямых показаний... what.gif

Annette
Солнышко, во-первых, журнал "Лиза" для меня не авторитет, а вот то, что эпидуралка - лично дело каждой, я согласна.
На самом деле, поверь мне, если бы я не прошла через все ЭТО, я бы не стала так говорить...

ДАЛЬШЕ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ БЕРЕМЕННЫМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!!!

От страшнейшей боли я потеряла вообще всякое соображение о том, кто я, где я, что со мной происходит и т.д. Я просто превратилась в орущий кусок мяса, не осознающий НИЧЕГО, кроме того, что УЖАСНО-УЖАСНО-УЖАСНО, смертельно БОЛЬНО! И ни от какой силы воли, самообладания, разумного мышления это уже не зависело. Боль-то разная бывает, и у всех разный болевой порог. При моем болевом пороге меня надо обезболивать, чтобы не произошло больше такого... У меня вообще была в голове одна мысль: как бы не сдохнуть от такой боли. Или лучше мне сдохнуть, чтобы все это прекратилось. Знаешь, везде пишут, что самые сильные боли, которых боятся роженицы, появляются на открытии от 8 до 10 см, и считается, что это занимает МАКСИМУМ от 0,5 часа до 1,5 часа. У меня этот труднейший период занял 6 часов. Час-полтора я бы потерпела. НО ШЕСТЬ ЧАСОВ СПЛОШНОЙ ДИКОЙ ЖУТКОЙ АНОМАЛЬНОЙ БОЛИ!!! У меня из-за этого и родовая деятельность замедлилась! Если бы обезболили - я бы нормально родила, думая о ребенке, а не о том, чтобы сдохнуть на месте.

ВОТ ДЛЯ ЭТОГО - ЧТОБЫ соображать, думать, иметь возможность слышать акушерок и помогать себе и своему ребенку, я и хочу ЭПИДУРАЛКУ!
Annette
Неужели все так ужасно? Может, действительно, у каждого свой болевой порог.
Но я в любом случае, постараюсь обойтись без обезболивания, по-моему, это крайняя мера. Я больше боюсь хирургического вмешательства и самого вида инструментов и процедур, которые будут делать, если не смотреть, то смогу перенести. Мне ноготь на ноге удаляли без наркоза - ниче терпимо. Ну загадывать не буду, отпишусь потом в "Ну вот мы и родились", как все прошло.
Lila B-Fly
Annette

Желаю тебе легких родов!!!
Reina
Цитата(Lila B-Fly @ 23-08-2008 10:37) *

ВОТ ДЛЯ ЭТОГО - ЧТОБЫ соображать, думать, иметь возможность слышать акушерок и помогать себе и своему ребенку, я и хочу ЭПИДУРАЛКУ!

Зай,не настраивай себя так...вторые роды отличаются от первых,а третьи не похожи на первые и вторые...у тебя в первых родах были разрывы или разрезы?Болевой порог можно контролировать психологически,но при этом должен отсутствовать страх. Боль от страха,чем больше боишься,тем больше боль.надо отключиться,думать о другом,более важном,но в такие минуты это ТАК трудно сделать. я понимаю тебя,у меня было 6 часов сильнейших схваток совсем недавно,я вытерпела только благодаря тому,что муж был рядом. все проходило на автопилоте,со мной это впервые,после 2 стремительных родов. Кто вообще придумал что стремительные роды-это плохо?????ничего плохого в них я не увидела,минимум боли за минимум времени и ребенок без стресса от длительной боли.
А с эпидуралкой все очень просто,есть выход-платные роды или по договору с врачом оплатить укол.Эпидуралка делается по желанию,а не по мед. показаниям,насколько я знаю.

Не переживай ты так сильно,решишь ты все проблемы,побереги свои нервы. Пожалей себя и малыша,доверься сама себе.мы всем форумом с тобой give_rose.gif
Lila B-Fly
Reina

Ингочка, ты, как всегда, успокаиваешь, спасибо тебе!!!
Да, я знаю, что эпидуральная анестезия делается по просьбе роженицы, но если нет противопоказаний. Надеюсь, у меня их не будет. Да еще от врача зависит - некоторые начинают уговаривать отказаться от эпидуралки, да еще так настойчиво. Надо очень тщательно себе врача выбирать, такого, который полностью поддержит, а не будет с высоты своих медицинских познаний, опыта и некоторого цинизма говорить "и так справишься".
Вообще, я очень надеюсь на поддержку мужа. Он у меня не сильно впечалительный, в отличие от меня.
Тем более, близкий человек рядом - это так много значит! А то я практически все роды была оставлена наедине со своей болью и страхом. Еще мне очень важно, чтобы меня кто-то жалел и поддерживал. Даже самая хорошая акушерка или врач - все равно чужой человек, боли твоей не прочувствует...
Annette
Lila B-Fly, спасибо, тебе тоже! Может у тебя страх станет меньше ближе к родам, я сейчас намного спокойнее, а то панически боялась просто. Даже темку открыла "Страхи беременных".
У меня радостная новость: муж согласился сопровождать меня в роддом, сказал, что на схватках будет, а там глядишь и на сами роды останется...
Reina
Цитата(Lila B-Fly @ 24-08-2008 13:16) *

Reina

Ингочка, ты, как всегда, успокаиваешь, спасибо тебе!!!
Да, я знаю, что эпидуральная анестезия делается по просьбе роженицы, но если нет противопоказаний. Надеюсь, у меня их не будет. Да еще от врача зависит - некоторые начинают уговаривать отказаться от эпидуралки, да еще так настойчиво. Надо очень тщательно себе врача выбирать, такого, который полностью поддержит, а не будет с высоты своих медицинских познаний, опыта и некоторого цинизма говорить "и так справишься".
Вообще, я очень надеюсь на поддержку мужа. Он у меня не сильно впечалительный, в отличие от меня.
Тем более, близкий человек рядом - это так много значит! А то я практически все роды была оставлена наедине со своей болью и страхом. Еще мне очень важно, чтобы меня кто-то жалел и поддерживал. Даже самая хорошая акушерка или врач - все равно чужой человек, боли твоей не прочувствует...

Танюш,я тебя прекрасно понимаю,врача конечно надо выбрать заранее,мне было проще,у меня были роды платные,а там ты сама диктуешь чего хочешь.Но лично я эпидуралки боялась,не все ее хорошо переносят.Врачи по натуре люди циничные,но только потому что привыкли видеть боль.Но!врач не должен быть безразличным! у тебя впереди достаточно времени на выбор врача,ты всегда сможешь съездить в роддом и познакомиться.
Желательно чтобы рядом был муж или мама,или подруга близкая,тогда действительно легче! а еще ближе к родам все страхи становятся меньше,хочется чтобы побыстрее все закончилось=))) тогда на многие вещи начинаешь смотреть иначе=) cy.gif Annette верно написала=)

Annette,поздравляю с маленькой победой=) это начало большой=)умничка=)
Lila B-Fly
Reina
Цитата
Танюш,я тебя прекрасно понимаю,врача конечно надо выбрать заранее,мне было проще,у меня были роды платные,а там ты сама диктуешь чего хочешь.Но лично я эпидуралки боялась,не все ее хорошо переносят.Врачи по натуре люди циничные,но только потому что привыкли видеть боль.Но!врач не должен быть безразличным! у тебя впереди достаточно времени на выбор врача,ты всегда сможешь съездить в роддом и познакомиться. Желательно чтобы рядом был муж или мама,или подруга близкая,тогда действительно легче!

Я тоже на платные роды пойду. Уже деньги откладываем. Ведь, в любом случае, на бесплатные роды мужа у нас не пускают. А у меня 2 главных требования - муж и эпидуралка.
Роддом и врача присматриваю уже. Пока остановилась на 15 роддоме, врачей 2-х рассматриваю.
Но еще много времени, все может измениться. Вдруг все же на кесарево пойду.
LiLu
Annette, ура! Наша взяла:)

Я наконец-то определилась с роддомом, буду рожать в 25.
4 на мойке будет, 10 тоже закрывается с 6 октября, так что если до 5 не рожу пролечу. Поэтому решила не рисковать и остановиться на 25, тем более они там и за ЭА, ГВ и малышей сразу прикладывают, да и через РЕСО контракт выходит 27600 всего. Нужно будет только уточнить что именно надо мужу, какие анализы, так вроде сказали ничего не нужно, но это в другой страховой.

Мне аж сегодня сон приснился, что я контракт не успела заключить, собралась идти вроде заключать и воды отошли. Жесть:)
Mimyaka
Всем привет.
Я, как и хотела, рожала с мужем. Столько поддержки и помощи от него я еще никогда не получала! Мне настолько все это легче было перенести, чувствуя его руку (которую я в не совсем осознанном состоянии искусала laugh.gif )
И если я когда-нибудь еще соберусь рожать, то пойду только с мужем.
LiLu
Mimyaka, а сам муж что думает по этому поводу? Мы очень будем ждать рассказ, как у вас все прошло, на каких этапах был муж и чем помогал и проч.

Еще раз поздравляю!
Annia
Цитата(LiLu @ 27-08-2008 11:42) *

Мне аж сегодня сон приснился, что я контракт не успела заключить, собралась идти вроде заключать и воды отошли. Жесть:)

У меня подруга именно так и родила, как в твоем сне...
Выбрала классный роддом, супер условия - вообще все какое-то зашибись, цена запредельная (в России дело было, Ек-г)...
На неделе собиралась пойти все оформить и оплатить...
С сб на вс отошли воды ночью (срок был ровно 8 мес), напугалась она очень - роды-то первые, побежали в самый ближний роддом к дому и родили к утру бесплатно... пришлось конечно в коридоре полежать чуток после родов, пока палату освобождали в спешки... но в целом все ок...
Reina
Цитата(Mimyaka @ 27-08-2008 14:43) *

Всем привет.
Я, как и хотела, рожала с мужем. Столько поддержки и помощи от него я еще никогда не получала! Мне настолько все это легче было перенести, чувствуя его руку (которую я в не совсем осознанном состоянии искусала laugh.gif )
И если я когда-нибудь еще соберусь рожать, то пойду только с мужем.

ура! с возвращением,Танюш!как там маленький Антошка? как ты себя чувствуешь? cy.gif
Mimyaka
Цитата(LiLu @ 27-08-2008 15:14) *

Mimyaka, а сам муж что думает по этому поводу? Мы очень будем ждать рассказ, как у вас все прошло, на каких этапах был муж и чем помогал и проч.

Еще раз поздравляю!

Спасибо!
Муж считает, что все этапы должны проходить вместе: и беременность, и роды, и воспитание ребенка. Муж был на этапе доставки меня до роддома (схватки мы проспали дома в обнимку), на самих родах и даже на зашивании. Помогал морально и физически (акушерка командовала, он выполнял ее указания). Смотрел даже, как малыш вылезал (в обморок не свалился - некогда было. )Когда малыша на живот мне положили, муж его за ручку взял. Был очень счастлив!
Вобщем, муж совершенно не жалеет, что участвовал в этом важном процессе, даже доволен, что присутствовал при рождении сына.
Да и потом, кто ж вам расскажет то, на что вы не обратили внимания aha.gif
LiLu
Танюш, это классно! Муж у тебя замечательный.
Annette
Mimyaka, муж - герой! Очень ответсвенно подошел к этому событию, просто пример для подражания!
Спасибо сестренки за поддержку, надеюсь не сглазить его т-т-т, но пива не пьет после работы - терпит.
Liliana
ой сестренки я наверное единственная, кто рада что муж не присутствовал на родах. мне главное что он был рядом весь день когда схватки шли. а вот самое главное я была с медсестрами. я бы его сама выгнала. но это лично мое мнение.
Annette
Liliana, ты не единственная такая. От многих знакомых и подруг слышала подобное, еще и удивляются, что я хочу, чтоб муж присутствовал, тоже мне "группа поддержки", еще и при нем высказывают - да на фиг надо?
Я своего мужа не стесняюсь, полностью ему довреяю и в это важное событие в нашей жизни мне очень нужна его поддержка.
Lila B-Fly
Девочки, а как мужу готовиться к совместным родам? Только на курсы ходить, да?

Интересно, а видео в интернете есть, которое показывает мужчине приемы массажа, обезболивания, дыхания с женой? Или же статьи на эту тему?
На курсах в ЖК вряд ли папу обучать этому будут, да?
(Да и не пойдет он, наверное...)

Вот, хочу ему что-нибудь наглядное из интернета показать... но найти пока не могу.
Ovetqanna
Цитата(Lila B-Fly @ 05-09-2008 21:10) *

Девочки, а как мужу готовиться к совместным родам? Только на курсы ходить, да?

Интересно, а видео в интернете есть, которое показывает мужчине приемы массажа, обезболивания, дыхания с женой? Или же статьи на эту тему?
На курсах в ЖК вряд ли папу обучать этому будут, да?
(Да и не пойдет он, наверное...)

Вот, хочу ему что-нибудь наглядное из интернета показать... но найти пока не могу.

Мне кажется на курсах как раз очень наглядно вас научат всем приемам массажа и позам, способам расслабления. Можно записаться на такие курсы, куда ходят с папами вместе, я думаю он тогда не будет стесняться. Это наверное платные всякие курсы, но я не думаю что они сильно дорогие, можно же выбрать не длительные, к примеру 4-5 занятий и всё. Этого, по отзывам моих рожавших недавно подруг, вполне хватает, особенно если ходить недели с 32й, тогда к родам еще ничего не забудется.
*Сестрёнка*
Lila B-Fly, глянь здесь, девочки уже писали об этом фильме в теме "Беременность и все что с ней связано".
http://blogs.privet.ru/community/healthh/41138730
У нас на Украине, пока не пройдешь одно индивидуальное занятие с психологом (где будут показаны упражнения для облегчения боли во время схваток) вместе с мужем, к совместным родам не допускают.
Annette
Делюсь своими впечатлениями о присутствии мужа на родах. Он присутствовал только в самом начале родов, при схватках. Потом врач сказала, что мне нужен покой. Нужно попытаться заснуть уснуть, и он ушел. И я об этом не жалею, п\ч во время родов у меня было такое состояние, что не хотелось никого видеть и слышать, был только 1 мысль: поскорее б это все закончилось. В таком состоянии я могла бы нагрубить ему и обидеть. Он 2 дня отмечал рождение сына, потом пришел к нам в палату. На выписку подарил шикарный букет, который до сих пор цветет и пахнет.
Zlyuka
Цитата(Dolphin @ 05-09-2008 20:54) *

У нас на Украине, пока не пройдешь одно индивидуальное занятие с психологом (где будут показаны упражнения для облегчения боли во время схваток) вместе с мужем, к совместным родам не допускают.

Это в Крыму у вас такие правила???
Я чесс слово первый раз о таком слышу. Я дочу рожала с мужем и никаких психологов мы не проходили, только просили некоторые анализы мужу сдать и усе.
И сечас тоже будут совметные роды и тоже никаких занятий и психологов не требуют.

А если по теме. То первый раз мы рожали вместе, и муж со мной был от начала и до самого конца, а точнее другого начала. :) Даже когда головка прорезалась только, врач его позвал, чтоб тот посмотрел. Так муж и выдал: - О, волосики, черные! :)
На вторые роды, даже и вопросов не было, вместе или нет. Тут и ежу понятно, что только вместе :) В этот раз даже буду настаивать, чтоб пуповину перерезал :)
*Сестрёнка*
Zlyuka, ага, в Крыму, а если быть точнее у нас в городе. А т.к. у нас всего один роддом, так что приходится прислушиваться :) Ну я думаю, что от этого занятия будет только польза. А из анализов для мужа нужна только флюрка и кровь из вены.

Zlyuka, а у вас в Киеве роды платные, если с мужем рожаете?
Zlyuka
Цитата(Dolphin @ 13-09-2008 10:01) *

Zlyuka, ага, в Крыму, а если быть точнее у нас в городе. А т.к. у нас всего один роддом, так что приходится прислушиваться :) Ну я думаю, что от этого занятия будет только польза. А из анализов для мужа нужна только флюрка и кровь из вены.

Zlyuka, а у вас в Киеве роды платные, если с мужем рожаете?

Ну если один роддом, то и выбора у вас нету :) Ну а от занятий толк тоже будет, главное чтоб психолог был толковый! :)

Если с мужем, то платные, типа в кассу роддома. Мы заплатили 700 грн. это 7-ой роддом. А есть роддомы в которые надо и 1000 грн в кассу. Но в эту плату входит и отдельная предродовая и послеродовая палата.
Эмма
Анетте,
поздравляю вас с новорожденным !!!
Здоровья маме и малышу!

Цитата(Annette @ 12-09-2008 19:53) *

Делюсь своими впечатлениями о присутствии мужа на родах. Он присутствовал только в самом начале родов, при схватках. Потом врач сказала, что мне нужен покой. Нужно попытаться заснуть уснуть, и он ушел. И я об этом не жалею, п\ч во время родов у меня было такое состояние, что не хотелось никого видеть и слышать, был только 1 мысль: поскорее б это все закончилось.

Вот у меня тоже так было ..... aha.gif
Сначала вроде хочешь , чтоб был рядом .... , а потом такие дела начинаются .... girl_impossible.gif , что уже ни до кого нет дела, и даже хочется , чтоб он свалил куда–нибудь ......
LittleKisya
Цитата(Annette @ 12-09-2008 19:53) *

Делюсь своими впечатлениями о присутствии мужа на родах. Он присутствовал только в самом начале родов, при схватках. Потом врач сказала, что мне нужен покой. Нужно попытаться заснуть уснуть, и он ушел. И я об этом не жалею, п\ч во время родов у меня было такое состояние, что не хотелось никого видеть и слышать, был только 1 мысль: поскорее б это все закончилось. В таком состоянии я могла бы нагрубить ему и обидеть. Он 2 дня отмечал рождение сына, потом пришел к нам в палату. На выписку подарил шикарный букет, который до сих пор цветет и пахнет.

Вот ведь кайф когда заснуть хочется...Вспоминаю себя..какое там заснуть, все 8 часов работы....Без мужа я бы не выжила. Как все индивидуально...
Эмма
Цитата(LittleKisya @ 13-09-2008 23:28) *

Вот ведь кайф когда заснуть хочется...Вспоминаю себя..какое там заснуть, все 8 часов работы....Без мужа я бы не выжила. Как все индивидуально...

Я думаю ( может ошибаюсь) fd.gif , что здесь имелся лечебный сон ––– когда я рожала 1 раз, мне давали такой сон 2 раза , кололи какую–то фигню , говорили что одновременно отдых организму и помощь в раскрытии матки .....
LiLu
А я лучше всего засыпаю под мужнины бормотания:) Особенно когда он читает :)
rosa
Lilu, не думаю, что это метод будет действован в родах :)) Хотя ...... чем черт не шутит, потом расскажешь
МАМИНА ДОЧКА
даааааааааааа
вот кто говорит что рожали вместе - опять пойдут. кто сама - говорят что одной лучше
я вот чесно не жалею что мужа не было. особенно после того как я рельно поняла КАК РОЖАЮТ НА САМОМ ДЕЛЕ
15 часов моих схваток мне хватило чтобы понять - что роды это труд . но труд женщины и врача. мне кажется я бы мужа посла куда подальше. а так я сосредоточилась - и делала свое дело
Катюша
Помня свои первые роды, как я мучалась 12 часов. Как кричала, плакала. как с ума от боли сходила. решила мужа на вторые роды не брать. И очень пожалела. Вторые роды были стремительны (всего 2 часа), все это время я была в своем уме. И роды прошли просто на УРА! так что здесь каждый решает сам для себя.
МАМИНА ДОЧКА
Цитата(Катюша @ 19-09-2008 15:48) *

так что здесь каждый решает сам для себя.

это точно
видимо надо всетаки на свои ощущения опираться
сначала я хотела чтобы мы рожали вместе
но последние недели 2 я уже не была так уверена
а в день родов даже поняла - хорошо что у мужа не получилось быть со мной
не знаю- мне было так легче. я не хотела чтоб он видел меня такой и слышал мои крики и стоны
LiLu
Рожала с мужем, подробнее здесь :)
Амин
Я рожала с мужем. Причем сначала хотела тчоб он со мной пошел, потом мы начали сомневаться. Я не хотела его заставлять идти с собой и поэтому постоянно его спрашивала, хочет ли он на самом деле все это увидеть. Он говорил что хочет, но периодически почему-то сомневался... боялся что страшное зрелище будет наверно))
Но в итоге все таки решили идти вместе. И я ни сколько не пожалела. Он действительно помогал, делал массаж, отвлекал, поддерживал, хотя когда схватки стали нестерпимые, я пару раз на него даже накричала(уже не помню из-за чего даже) Что-то типа он говорил: дыши-дыши, а меня это злило)) Когда смотрели раскрытие я просила его выходить, чтоб не видел ничего страшного. И на кресло когда залезла тоже попросила выйти, но на кресле я всего минут 15 провела, а может и 10 даже. Родился наш малыш и он первым взял его на руки, а врач отобрала у него и говорит мамочке дай подержать))) Это были очень счастливые моменты. Муж плакал, а я почему-то хотела, но слезы не текли, наверно жидкости в организме совсем не осталось. Во время схваток пить не разрешали.
Мне так жалко мужа было, когда я еще в трезвом сознании была)) Он сидел всю ночь рядом со мной на табуретке даже без спинки, спать ужасно хотел, носом клевал, правда под утро когда я начала уже кричать т.к просто не могдла больше терпеть боль, тут уж не до сна ему было, это точно no5.gif
Мужа птом спрашивала, говорит ни чуть не страшно было и рад что пошел со мной, только спать, говорит, очень хотелось. Т.к. в больницу мы приехали в 12 ночи, всю ночь схватки, а родила я только в 10 утра.
На вторые роды обязательно вместе пойдем, но как и в первый раз буду его выпроваживать во время осмотра и во время самих родов.

Так что девочки если хотите мужа видеть рядом то обязательно берите с собой. А если боитесь что ему не приятно будет видеть кровь и все "ЭТО" то можно просто попросить выйти. А как понадобиться то всегда его позвать можно wink1.gif
Жу-Жу
Может уже обсуждалось, извиняюсь тогда что пропустила:
Роды с мужем возможны только по контракту? Бесплатно наверное не разрешат?
Декабрина
Цитата(Жу-Жу @ 17-02-2011 18:06) *

Может уже обсуждалось, извиняюсь тогда что пропустила:
Роды с мужем возможны только по контракту? Бесплатно наверное не разрешат?

Сейчас во многих роддомах роды с мужем- обычная практика, причём бесплатно. Это всё на усмотрение администрации каждого отдельного роддома. Надо узнавать зарание.
Жу-Жу
Цитата(Декабрина @ 17-02-2011 18:15) *

Сейчас во многих роддомах роды с мужем- обычная практика, причём бесплатно. Это всё на усмотрение администрации каждого отдельного роддома. Надо узнавать зарание.

Спасибо! Я спросила, потому что в том роддоме который был бы мне удобен, беслпатно не разрешается присутсвие посторонних.
Декабрина
Цитата(Жу-Жу @ 17-02-2011 18:35) *

Спасибо! Я спросила, потому что в том роддоме который был бы мне удобен, беслпатно не разрешается присутсвие посторонних.

Ну-ну... видимо администрация этого роддома решила- почему бы и не наварится..... Да, обидно.
Сказка
Как же в мире все-таки крайности распостранены. На постсоветском пространстве в роддом к роженице никого не пускают, в крайнем случае папу на роды допустят, а потом папочки стройными рядами под окнами роддома выстраиваються в надежде разглядеть в окошке свое дитя.... В то время как за границей, другая крайность - пускают всех вподряд - родственников, друзей и прочих-прочих-прочих... Это так утомляет, не говоря уже о том что это и вирусы и прочая гадость. Мыпоэтому и выбрали частный роддом чтоб хотяб палата отдельная была. И предуприедили все, чтоб ко мне приезжали только муж, свекры и брат с сестрой мужнины /без них нельзя - мне б перед родами такую б прочистку мозГов устроили - мало б не показалось/. Остальные - после выписки.
А подружка моярожала в гос. роддоме, там палаты восновном общие - на две роженицы. Так ей в соседки попалась арабская женщина, а арабские семьи как правило очень многочисленны, так она говорила, просто жуть как тяжело было... Говорит с утра до вечера, каждый день к соседке приходили, толпами... Так подружка ни покормить толком своего дитенка не могла ни спать уложить... И во какая необходимость в таких визитах в роддом, когда там роженица проводит 364 дня после обычных родов и неделю после кесарева? Эх... Везде крайности...
Annia
НО как ни странно, в еще недавней России, где роженице и к дитю никого не подпускали необходится никак без всяких инфекций, кишеч. палочек, стафиллокока... и в Европе - поситетели толпами без переодовения обуви и мытья рук малыша берут через час от рождения - ничего подобного - все здоровы a_what1.gif
Сказка
Да, Юль, ты права... здесь такого не наблюдаеться... Но все-равно меня эти визиты оч.напрягали и утомляли...
Для меня идеальный вариант, наличие мужа и разовый визит родителей... Остальные - потом.
*Сестрёнка*
Цитата
когда там роженица проводит 364 дня после обычных родов

Сказка, что-то я не поняла, сколько у вас там после обычных родов лежат? :)

У нас город маленький, всего 1 роддом, где очень-очень приветствуются партнерские роды, бесплатно ;)
Я,кстати, тоже против многочисленных посетителей, у нас палаты на 2 человека, родственников не пускали :)
Сказка
Во написала!!!))) Я имела в виду 3-4 дня)))
*Сестрёнка*
Цитата
Во написала!!!))) Я имела в виду 3-4 дня)))

Я ж о том же :)) Получилось, что всего 1 день в году дома :))
Irr
Я, честно говоря, не понимаю, зачем муж на родах нужен? Вот вспоминаю свои роды и даже не могу представить себе момент, когда бы я хотела его присутствия...Если только перед дверями родилки, чтоб в лоб поцеловал и пожелал удачи. И все.
Сашенька
Мне тоже было лучше без мужа.. не пожалела ни разу..я без него более собранная была, и не рыдала.А вот каогда он мне звонил, сразу расклеивалась и хотелось чтоб меня пожалели.
Да не стоит мужчине на все это дело смотреть..мое мнение.
Анюсик-Лапусик
А я дочку рожала с мужем и ни разу не жалею. Во-первых если бы он во-время не позвал акушерку я бы родила сама. Акушерка ко мне зашла минут за 10 до того как у меня потуги начались и сказала, что мне еще минимум часа три мучаться, а я через полчаса уже дочку на руках держала.
А стоял он у изголовья и даже голову мою держал когда я тужилась и коленки мои были накрыты. В последствии он мне рассказывал, что ничего и увидеть не успел, смотрел только на меня, более того очень испугался.
Сказка
И я ничуть не жалею что муж рядом был, мне это сил придавало, даже когда кесирили, то что он сидел рядом и держал за руку - помогало оставаться в тонусе и не впадать в панику.
Lena
а я никогда не хотела, чтоб муж видел роды, я девушка горячая, могу и послать его подальше happy1.gif а как представлю, что у меня потуги, а он по телефону трындит (он бизнесмен). пусть уж лучше - рожу сама, потом в палату положат, ему позвоню, пусть приезжает и водится, а я посплю, отдохну. у нас в россии сейчас тоже толпы родственников пускают, но у нас их мало, в каких-то случаях это радует. а с первой дочкой, пока лежала, меня передачками замучили, у меня разрезы, а они с 5-го этажа на первый гоняли.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.