Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ведьмы
Женский форум СЕСТРЁНКА > Мир загадочного и неведомого > Магия, мистика, астрология
Glinda
Как вы думаете, современные ведьмы - кто они? Как распознать ведьму? Как, в случае чего, сдружиться с ведьмой, и как защититься от нее? blink.gif
МАК
Glinda, ты , действительно веришь в ведьм? rolleyes.gif
Есть люди на мой взгляд, которые просто чувствительны к энергетичеким потокам и умеющие её считывать, защититься от таких людей можно путем постановки энергетической блокады не давать таким людям читать тебя, а это просто твое желание!!! Распознать таких людей просто и не просто, все зависит в каком ты состояние находишся... я например, при встречи с такими людьми чувствую дискомфорт, как-будто кто то стоит за спиной и дышит в затылок unsure.gif или резко меняется настроение.. появляется суета в движениях...
Все эти ведьмины ритуалы.. ну как бы мягкче сказать, ... они основаны на лунных фазах, а этим пользуются не только ведьмы! tongue.gif
Моя крестная тоже называет себя ведьмой(при этом верит в бога.. мда rolleyes.gif ) так вот она сама как то сказала, что все эти ЗНАНИЯ или есть или их нет.. и когда говорят, что ведьма в седьмом поколении из одной семьи, то верится с трудом!!! так как это не наследственно! rolleyes.gif Её дочери этого не унаследовали, зато пришла как то девочка к ней, погодать, так она её взяля в ученицы!!! И сама затем оставила принимать клиентов, так как постоянно "залазить" в чужую энергетическую ауру стоит и сил и здоровья! Так что, ведьма понимающаяя в таких вещах не будет лишний раз " пробывать" свои силы на первом встречном и не по делу! Вот и защита!
Glinda
Цитата
ты , действительно веришь в ведьм?

Не то чтобы верю, знаю, что было и сейчас наблюдается такое явление smile.gif Причем, ведьмами себя называют самые разные околомагические личности - и "потомственные ведьмы, одобренные минздравом и православной церковью", и хламурные девочки с уклоном в Викку...

Цитата
Есть люди на мой взгляд, которые просто чувствительны к энергетичеким потокам и умеющие её считывать, защититься от таких людей можно путем постановки энергетической блокады не давать таким людям читать тебя, а это просто твое желание!!!

В том-то и дело, что ставить эту блокаду тоже нужно уметь cool.gif

Цитата
тоже называет себя ведьмой(при этом верит в бога.. мда

Боги разные бывают rolleyes.gif

Цитата
Все эти ведьмины ритуалы.. ну как бы мягкче сказать, ... они основаны на лунных фазах, а этим пользуются не только ведьмы!

Но ведь, кроме фазы луны, нужна и собственная энергия unsure.gif

Я стараюсь не выделять ведьм как вид smile.gif, да и само слово не нравится, пусть оно и от очень хорошего слова "ведать", но сейчас несет больше негативный оттенок, негативное значение. Уж таково общественное сознание huh.gif К тому же, понятие "маг" мне видится более широким, чем "ведьма" или "колдунья" (а колдуньей вообще далеко не каждую магиню можно назвать...)
IrenKa
Glinda, а как можно себя от ведьмы защитить? Это вообще реально?
МАК
IrenKa Да, конечно реально! smile.gif tongue.gif И не от ведьм, а от людей которые проникли в твоё энергетическое поле cool.gif
Мы все обладаем энергией просто кто то умеет ей пользоваться больше, кто то меньше.. кто то упускает её вообще...
1 Не стой спиной к таким людям
2 Постарайся отвести взгляд .. не стоит смотреть в глаза.. (глаза зеркало души)
3 Представь себе что ты в стеклянном коконе, тебя видно, ты видишь, но ты не доступна
4 Помахай мысленно мечом отсеки пространство вокруг тебя ....
5 Постарайся что бы не попала вещь принадлежащая тебе к этому человеку, особенно которая тебе дорога.
6 Просто уйди!
IrenKa
Макуль, спасибо..я вот тоже так делаю..стараюсь уйти и не смотреть на таких людей..Они как энергетич. вампиры..просто забирают твою энергию..
а если такое случилось, что твоя энергия была забрана ведьмой иои еще кем либо,как потом востановить свои силы? я по своей маме сужу..оно с многими людьми общается (профессия у нее така) потом ее просто не возможно узнать..она аж черная становится и ничего делать не может, слабость просто разьедает ее..sad.gif
Хобочка
Ой, девочки, да никакая ведьма просто так, ни за что, никакого вреда вам не причинит. Если ничего плохого человеку не сделали - ну там, например, толкнули в метро или любимого мужчину попытались отбить ;-) - то нафиг вы ей нужны. )) Сложнее с т.н. "стихийными ведьмами" - теми, кто не осознает своих способностей и не умеет ими управлять. Они сами мучаются от своих неконтролируемых выплесков, их жизнь спокойной не назовешь. Но и ведьмами считать их, в общем-то, не стоит...

Так что бояться надо не ведьм, а недо-ведьм )) Людей, не умеющих себя контролировать и держать свои эмоции под контролем. А их вычислить в толпе не так уж и трудно ))

Цитата(IrenKa @ 18-11-2006 18:24) *

а если такое случилось, что твоя энергия была забрана ведьмой иои еще кем либо,как потом востановить свои силы? я по своей маме сужу..оно с многими людьми общается (профессия у нее така) потом ее просто не возможно узнать..она аж черная становится и ничего делать не может, слабость просто разьедает ее..:(

Ну, во-первых, учиться ставить защиту - это самое первое и самое важное. (МАК уже рассказала, как это сделать). А во-вторых, после общения с такими людьми по возможности сразу принять души или хотя бы вымыть лицо и руки. Вода смывает негатив.
Glinda
Цитата
а как можно себя от ведьмы защитить? Это вообще реально?

Реально :) МАК уже привела наиболее простые способы :)
Можно еще амулетик повесить на шею какой-нибудь подходящий...

Цитата
а если такое случилось, что твоя энергия была забрана ведьмой иои еще кем либо,как потом востановить свои силы?

Принять душ, или умыться, зажечь свечу, помедитировать rolleyes.gif

Цитата
никакая ведьма просто так, ни за что, никакого вреда вам не причинит.

А если ведьма "никакая"? :blink: Такая вполне может.

Цитата
учиться ставить защиту - это самое первое и самое важное

И еще, немаловажно уметь ее снимать rolleyes.gif
IrenKa
Цитата(Glinda @ 18-11-2006 17:44) *

И еще, немаловажно уметь ее снимать rolleyes.gif

а зачем защиту потом снимать?
Glinda
Цитата
а зачем защиту потом снимать?

Затем, чтобы она потом против тебя же не обернулась.
WhiteWitch
Ксати, кто не верит в сглаз. в ведьм и тп, тому они не смоугт навредить.
Glinda
Цитата
кто не верит в сглаз. в ведьм и тп, тому они не смоугт навредить.

Если будет очень надо, кому угодно навредят и сглазят :lol:
WhiteWitch
Цитата(Glinda @ 20-11-2006 17:33) *

Если будет очень надо, кому угодно навредят и сглазят :lol:

Ну тогда надо разобраться в том, что такое сглаз вообще. Скорее всего это энергетический пробел человека. Так таковой порчи и сглаза на всю жизнь не существует. Это очередная индустрия по вытягиванию денег из клиентов. Что-то у него не получается, значит порча,надо бежать и срочно снимать. А работать сам над собой человек как правило редко когда хочет.

Не спорю, что есть люди, которые действительно могут называться магами белыми и чёрными. Но я думаю, что их единицы. Если они вообще сейчас есть в наше время.
Мудрая Сова
Девушки, ведьма, это всего лишь обозначение того, что женщина( а ведьмой может быть только она) прошла обряд посвящения и подключена к эгрегору той или иной магической структуры( ордена, клана).
Само слово идет от слава ведать-знать, т.е она обладательница определенных знаний в той или иной сфере Магии, чаще всего Магии природы, так уж повелось.
Что касаемо сглаза, это не зависит от того, ведьма она или нет. Сглазить или даже послать проклятие может любой человек, даже с магией не знакомый в принципе.
Сглаз- это пробой энергетической структуры, а структура это достаточно тонкая, пробить ее может даже элементарная зависть. Поэтому и необходимы защитные обереги, как в жилище, так и непосредственно на себе. Снимается сглаз достаточно легко, наша оболочка в общем то не любит на себе дырок и естественно пытается восстановиться сама. Чаще обычного у нее это получается.
Glinda
Цитата
то всего лишь обозначение того, что женщина( а ведьмой может быть только она) прошла обряд посвящения и подключена к эгрегору той или иной магической структуры( ордена, клана).

То есть, ведьма может быть только посвященная (неважно, в какой традиции)? А возможна ли самоинициация? И чем ведьма отличается от колдуньи?
Мудрая Сова
Цитата(Glinda @ 21-11-2006 13:19) *

То есть, ведьма может быть только посвященная (неважно, в какой традиции)? А возможна ли самоинициация? И чем ведьма отличается от колдуньи?

Вот как раз этим и отличается, посвящением. Самопосвящение возможно, но не всегда эффективно, так как при посвящении происходит подключение к необходимым эгрегорам. Самопосвящение оставляет вас одиночкой. В мире Магии это опасно, так как инода требуется поддержка, а в данном случае взять ее будет не откуда.
Лично я, не знаю сейчас ни одного, кто серьезно практикует в одиночку.

Даже раньше, в деревнях бабушки-ведуньи знали друг друга и очень часто работали вместе над сложными задачами. Одна подстраховывала другую. При неоднократной такой работе у них создавалось свой энергетический сгусток, один на двоих, грубо говоря свой маленький эгрегор, который уже и давал защиту и силы. Но чаще работали даже не в паре, а целой деревней.
Наверное вы слышали, что о той или иной деревушке ходит слава "деревни колдунов". Обычно, в российской глубинке такие воспоминания еще есть. Так вот это как раз так и было. 3-4 колдуна или ведуньи жившие в этой деревне работали совместно и естественно молва о них шла на округу. Кто то боялся, кто то обращался за помощью. Но зналиобычно все.
И кстати, заблуждение, что они приносили только вред. Они и лечением занимались, врачей то в деревнях не было, и за хозяйством смотрели, за урожаем в частности.
Glinda
Цитата
Вот как раз этим и отличается, посвящением.

То есть, колдунье посвящение не нужно? :huh:
Мудрая Сова, существуют ли какие-то ограничения (возрастные, социальные etc) для того, чтобы можно было пройти посвящение?
Мудрая Сова
Все зависит от той структуры, в которой вы проходите посвящениие.
Из общих правил это:
1. Посвящение не может быть раньше 21 года, на практике многие Магические ордены практикуют посвящение после 30 лет. Это обусловлено мировоззрением человека. До 21 года нет еще накопленной мудрости, да и после не всегда. А для любого мага необходима именно она, накопленная жизнью мудрость, чтобы правильно и взвешенно принимать рещения, не отталкиваясь от эмоций и юношеского максимализма.
2. Перед посвящением проводится обязательный экзамен, на знания в данной области. Потому что нет ничего страшнее мага или ведьмы, подключенной к высшим или низшим силам, но не имеющим достаточных знаний. Это может просто их уничтожить.
3. На первом этапе посвящения обязательно дается клятва верности ордену или клану, который проводит ритуал инициации.
Милашка Фиби
Цитата(Glinda @ 18-11-2006 21:53) *

Затем, чтобы она потом против тебя же не обернулась.

а вот здесь пожалуйста поподробней! дело в том, что у меня есть так сказать оберег, который я заряжала сама, интуитивно, который постоянно ношу на шее. как он может мне навредить, и что сделать что бы это не произошло?

Мудрая сова
у меня вопрос к тебе, перед посвящением я так понимаю девушка должна понять, что она действительно этого достойна, что у нее есть силы, так вот как распознать в себе эти самые возможности?
Мудрая Сова
Цитата(Милашка Фиби @ 21-11-2006 14:27) *

Мудрая сова
у меня вопрос к тебе, перед посвящением я так понимаю девушка должна понять, что она действительно этого достойна, что у нее есть силы, так вот как распознать в себе эти самые возможности?

понимает не она, а учитель, мастер. Посвящение дают далеко не всем ученикам, а только тем, кого учитель считает необходимым посвятить.

Цитата
а вот здесь пожалуйста поподробней! дело в том, что у меня есть так сказать оберег, который я заряжала сама, интуитивно, который постоянно ношу на шее. как он может мне навредить, и что сделать что бы это не произошло?

Если вы его носите уже давно (не менее 3 мес), если он не принес изначально каких то негативных изменений в вашу жизнь, а наоборот начал нести позитив, то думаю уже не страшно и можно носить.
Если изменений вообще никаких не происходило, то скорее всего он не "рабочий". Так тоже бывает.
Милашка Фиби
Мудрая сова
а где же находят ученики своих учителей?
Мудрая Сова
Цитата(Милашка Фиби @ 21-11-2006 14:41) *

Мудрая сова
а где же находят ученики своих учителей?

А это уже дорога Судьбы должна привести. И главное именно к своему учителю. Если искать специально, то скорее всего своего учителя вы не найдете.
Милашка Фиби
Мудрая сова

вообще то у меня жизнь очень круто изменилась полгода назад, не в лучшую сторону, и представляешь сейчас не могу вспомнить когда я его зарядила, из головы начисто вылетело.
а как можно тогда снять это воздействие?
и вообще получается, что обереги можно носить только три месяца, что с ними потом делать?
ой, я немного отклонилась от темы, прошу прощения.
Мудрая Сова
Цитата(Милашка Фиби @ 21-11-2006 14:46) *

Мудрая сова

вообще то у меня жизнь очень круто изменилась полгода назад, не в лучшую сторону, и представляешь сейчас не могу вспомнить когда я его зарядила, из головы начисто вылетело.
а как можно тогда снять это воздействие?
и вообще получается, что обереги можно носить только три месяца, что с ними потом делать?
ой, я немного отклонилась от темы, прошу прощения.

Нет, носить их можно постоянно. Просто первые три месяца особенно видно его воздействие, начал он работать или нет.

Для начала просто сними его и убери в плотно закрывающуюся коробочку. Походи без него неделю, две и посмотри, будут ли улучшения.
Милашка Фиби
спасибочки за совет
вчера его сняла и положила в шкатулку, посмотрим что будет.

Fjoskra
Цитата(Мудрая Сова @ 21-11-2006 13:31) *

Вот как раз этим и отличается, посвящением. Самопосвящение возможно, но не всегда эффективно, так как при посвящении происходит подключение к необходимым эгрегорам. Самопосвящение оставляет вас одиночкой. В мире Магии это опасно, так как инода требуется поддержка, а в данном случае взять ее будет не откуда.

почтишто оскорбили))
ничегошеньки подобного, и посвящение - это не столь необходимо. Инициация бывает гораздо раньше, чем мы являемся в этот мир. Самопосвящение никого не оставляет одиночкой и ни в каком мире это не опасно - работать одному. И тех, кто серьезно практикует в одиночку достаточно.
Glinda
Цитата(Мудрая Сова @ 21-11-2006 13:31) *
Самопосвящение оставляет вас одиночкой. В мире Магии это опасно, так как инода требуется поддержка, а в данном случае взять ее будет не откуда.

Одиночек довольно много, во всяком случае, я таких знаю немало. Самопосвящение же ничуть не хуже "инициации по всем правилам", тем более что при вхождении в группу могут элементарно не устраивать "устав ордена" или принятые на "шабаше" порядки.

Цитата
Они и лечением занимались, врачей то в деревнях не было, и за хозяйством смотрели, за урожаем в частности.

Как это не было? А как же земские врачи? blink.gif

Мирра Жукотовская
А правда, что в доме, где побывала ведьма, молоко скисает моментально?
Glinda
Ага, и по этой причине ведьмам никак не удается молочка попить aha2.gif

Сказочки это.
KseniaS
Мне по жизни несколько раз (прямо или косвенно) приходилось сталкиваться с ведьмами....
(Много крови они попортили, и зла причинили и мне и моим близким)
Сейчас тоже на примете есть один человек, в "ведьмачестве" которого я в принципе не сомневаюсь...Но все же, есть ли какой-то способ выявить ТОЧНО ведьму на предмет ее воздействия на меня?
Чтоб она как-то явно проявилась, и чтоб я была уверена на 100%, что она действительно что-то делает мне, как-то воздействует?

Пы.Сы. Еще я слышала, что натурально-рыжий (огненный) цвет волос определяет принадлежность женщины к этому "сословию"? Это так?
Татьяна
Цитата(*Леди* @ 08-03-2009 19:12) *

Пы.Сы. Еще я слышала, что натурально-рыжий (огненный) цвет волос определяет принадлежность женщины к этому "сословию"? Это так?

Ой, байки это по-моему... У меня была подруга детства, вот как раз такая огненно-рыжая... Милая девочка всегда была, очень болезненная и эмоционально зависимая, мне кажется, ее саму быстрее можно было сглазить, чем она кого-нибудь... Очень добрый человечек...

Ледик, а почему ты притягиваешь к себе ведьм? Ведь есть же причина, почему они на тебя воздействуют? просто так ничего не бывает...
KseniaS
Цитата(Татьяна @ 09-03-2009 02:24) *

Ледик, а почему ты притягиваешь к себе ведьм? Ведь есть же причина, почему они на тебя воздействуют? просто так ничего не бывает...

Не знаю, Танюш..... what.gif
Мне как-то давно еще сказали, что у меня сильная энергетическая связь с "потусторонним" миром...
Я могу "видеть" и "разговаривать" с умершими...и т.д. и т.п.
(может быть даже при определенных условиях и обстоятельствах я могла бы быть неплохим медиумом???)
Может эта же энергия дает мне возможность "видеть" ведьм вокруг себя?.....По-этому я их не то чтобы ПРИТЯГИВАЮ, а просто вижу....
А как только вижу, сразу же вступаю в энергетическую борьбу с ними...в духовное противодействие.....
Хотя, наверное, лучше бы было просто уметь отгораживаться и блокироваться от них...а не бороться с ними...(для моего же здоровья и сил лушче...)
Ниkа
Интересная тема. А как их(ведьм) можно опознать по внешнему виду и не перепутать с энергетическим вампиром,хотя общение с ними тоже достаточно неприятно.
In_LOVE
Цитата(Хобочка @ 18-11-2006 18:29) *

Они сами мучаются от своих неконтролируемых выплесков, их жизнь спокойной не назовешь. Но и ведьмами считать их, в общем-то, не стоит...

Так что бояться надо не ведьм, а недо-ведьм )) Людей, не умеющих себя контролировать и держать свои эмоции под контролем.

с чего вы взяли, что они эмоцианальные??? Возможно, но не обязательно!

Я вот очень эмоцианальная, но я позитивно эмоцианальная и ко мне люди тянуться, а мой парень говорит, что я просто клубок энергии и он от меня заряжается позитивом. Единственный дар, которым я обладаю - я могу предугадывать события. Но я так же как и все люди устаю и выжымаюсь, как лимон, общаясь со множеством людей! Потому я часто предпочитаю одиночество компании - я чувствую, что я отдаю, а не получаю энергию.

Мне кажется, что эти люди наоборот очень сдержанные и "в себе"
In_LOVE
Цитата(WhiteWitch @ 21-11-2006 09:59) *

Это очередная индустрия по вытягиванию денег из клиентов. Что-то у него не получается, значит порча,надо бежать и срочно снимать. А работать сам над собой человек как правило редко когда хочет.
та просто много шарлатанов сейчас. Но я знаю не одного человека, у которого чудесным образом изменилась жизнь после помощи мага/ведуньи. Так что не стоит быть категоричными))) Самому себе тоже можно помочь, но многие ли знают как? Дело даже не в лени, а В НЕВЕРИИ, что можно помочь самому себе. имхо

In_LOVE
Цитата(Мудрая Сова @ 21-11-2006 13:15) *

Сглаз- это пробой энергетической структуры, а структура это достаточно тонкая, пробить ее может даже элементарная зависть. Поэтому и необходимы защитные обереги, как в жилище, так и непосредственно на себе. Снимается сглаз достаточно легко, наша оболочка в общем то не любит на себе дырок и естественно пытается восстановиться сама. Чаще обычного у нее это получается.

у нас есть во дворе очень злая женщина, которая нашу семью очень не любит и проклинает. Когда мимо нее иду, скручиваю руку в дулю и начинаю ее благословлять и просить бога, чтоб простил ее. Это я делаю сама не знаю от чего. Кто мне подскажет, это может от чего-то помочь?
Astra-17
Если Вашей семье ее проклятия не повредили, значит, помогает!
pupsu
Ведьма, от слова ведающая мать. Ведает, то есть знает то, что не знают другие.
ксандри
зачиталась)))) на счет скисающего молока понравилось)) оно, конечно, скиснет, но в том случае, если ведьма намерено навредит в этом направлении. Вообще, ведьмачество по глазам определяется. От взгляда ведьм простому смертному очень тяжело становится, взгляд у ведьм зачастую бесноватый, тяжелый, давящий. Но не всегда ведьмы так смотрят, иногда просто не хочется собеседников взглядом напрягать. А чаще всего ведьму сложно отличить от неведьмы))) вот "свои" "своих" всегда узнают. Цвет волос значения, девочки, не имеет, равно как и цвет глаз. Но ведьму чаще отличает особая исходящая от нее энергетика, и она вовсе не обязательно отрицательная. Просто у ведьмы энергетика ИНАЯ. Вопреки общепринятому заблуждению, что ведьма сеет вокруг себя раздор и негатив, это не так. Тут уж от характера зависит. Кого-то хлебом не корми, дай напакостить под прикрытием икон, а кто-то и будучи Черной Ведьмой создает вокруг себя атмосферу уюта и тепла. А еще по наблюдениям ведьму отличает некоторая замкнутость в себе, сила воли, характера и уверенность в себе. И вовсе ведьмы не живут в глухом лесу, в избушке, хотя и там бывают "по долгу службы"))))
Irbis
Мне больше нравится теория, что слово "ведьма" произошло от слова ведать. Синоним - знахарка, от слова "знать". Раньше к таким людям ходили лечиться (медицины-то ещё не было). Шарлатанов, как и "недоведьм" (отличное словцо) во все времена хватало, отсюда и дурная слава. Ну а человек ведающий хоть что нибудь в этой жизни не может себе позволить зависть, ненависть и просто злость. Хотя всякое бывает...
Yuki-4an
Ведьма - обычная баба, в ауру которой залез еще какой-то дух, и благодаря ему она может видеть энергетическое, окружающее поле в котором есть информация.
Обычно в ведьму залазают бесы, которые манипулируют ею и заставляют делать только га*но. Уж извините, как есть.
Есть исключения, но их слишком мало, чтобы о них говорить. Я про белых дамочек, или воинов, которые крошат все черное.
О последнем вообще никто не распространяется.
LenaRafailovna
Я верю в порчу однозначно, сама с ней столкнулась. И помогла мне в этом колдунья, благодаря ей жизнь наладилась. Порчу сняла с первого раза, первые изменения заметила уже месяц спустя!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.