Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что вы подарите свекрови?
Женский форум СЕСТРЁНКА > Неформальное общение > Поздравления, праздники, подарки
Страницы: 1, 2
IrishCream
Вот и свекрови тоже надо на НГ что-то подарить, хоть не очень хочется.....ладно-ваще не хочется.
Но прийдётся.Если всем дарить,то и ей-куда её денешь? Хотелось бы что-то недорогое,чтоб не оч. жалко...мужу на это дело....чихать."Ну давай что-то купим" а что-моя проблема.
Думала скатерть на стол или ещё что-нибудь такое...
А вы что будете дарить,если будете.
Lady in red
Я решила, что ничего не буду дарить. Все равно она все, что я ей дарила (до свадьбы) складывала в шкаф, и не пользовалась этими вещами (а ведь не ерунду дарила!). А на нашу свадьбу она вообще не явилась.
Муж недавно "обрадовал" тем, что мой свекр хочет мне подарить попугайчика. Если честно, я не знаю, что делать, так как не очень хочу получать что-то в подарок от свекра (но попугайчика жалко все-таки!), но и отношения с ним потрить не хочется...мне его и так сложно понять.
Хотя, может быть, купим с мужем им что-нибудь, но от нас двоих.
skay
Я буду дарить свекрови и свекру билеты в театр-сами не сходят, вечно работа, а тут билеты будут-надеюсь им понравится.
Mimyaka
А я буду дарить набор востанавливающих кремов. Банально, но ничего умней я не придумала. shame.gif
Весна
Хорошо, что эта темка появилась. А то я совсем про подарки забыла для свекрови ny1.gif
Билеты в театр интересная мысль, но свекровь болеет, может не выдержать 2 часа сидеть.
В прошлом году дарили полотенца и набор для мытья(гель для душа и тд).
В этом году даже не знаю... Еще буду думать.
Argita-scorpius
была б возможность, подарила бы билет в один конец на другою планету. no2.gif umora1.gif
...но действительность такова -поставили ей спутниковое ТВ.. хоть чем то ее отвлечь от интриг.. cray.gif
...пИчально енто всё..нИ люблю я Иё smile4.gif ..
Колибри
Слава Богу моя свекруся от нас очень далеко - 14 часов на самолете. Но если бы она была ближе, и пришлось бы что-то дарить, то я бы подарила набор чайный или кофейный или статуэтку какую-нибудь. Она у нас эстет блин.

А если бы подарок можно было бы выбирать искренне и от души, то подарила бы ей метлу.
IrishCream
Колибри umora2.gif

Argita-scorpius да большинство невесток не любят свекровей и как правило те сами виноваты.
Неужели, девочки, и про нас так будут....

Да, насчет полотенец это идея.
Колибри
Ой, про меня точно так будут. Даже хуже. Я если бы могла Даньку вообще на поводке водить, то так бы и делала. Я, конечно же, так не делаю, но соблазн велик.
Будущие потенциальные невестки, которые вызовут даже минимальное подозрение в неискренности своих чувств по отношению к моему сыну, у меня будут семь кругов ада проходить, smile.gif

Кстати, еще идея - подписать ее на какой-нибудь журнал хороший.
IrishCream
Колибри, жесть....

Цитата
Кстати, еще идея - подписать ее на какой-нибудь журнал хороший.

обойдется...ещё гемора мне не хватает на журналы её подписывать-себе и то лень.

Было предложение подарить ей разделочную доску стеклянную.Я себе такую купила-красивая.Главное не дорого - 8 гривен girl_haha.gif
nastasya
Туалетную воду!
Lady in red
nastasya
Неужели есть еще девчонки. которые любят своих свекровей ?
Я купила маленькую сувенирную мышку. Жаль, что в магазине подарков не продавались крысы!
Клякса
мдя, а мы что ни дарим, все откладывается на лучшие времена.
полотенца скоро можно друг другу передаривать. Туалетную воду надо посмотреть, не стоит ли еще...третий год как никак. но скорее всего это будет туалетная вода.
где бы еще взять деньги на подарки для всех членов семьи...
Lady in red
Не хочу экономить на своей маме, так что мать его обойдется, сувенир получит.
Yummy
Скорее всего бусы из жемчуга или красивую брошь. Но это пока планы. В прошлом году подарила фр.духи(с мужем мы еще небыли женаты) Хорошая она, хочется ей сделать приятное.
IrishCream
Yummy,класс тебе, ттт, чтоб не сглазить.

А мы вчера всем его родственникам купили полотенца, а женщинам ещё и по гелю Камэй. Полотенца, кстати, хорошие, не маленькие. Я б и себе взяла, если что. короче фатит итак.
Ovetqanna
Я хочу подарить какой-нибудь симпатичный чайник для заварки и пакет какого-нибудь эдакого чая! По деньгам не слишком дорого выйдет. А если бы не надо было экономить - купила бы что-нибудь из электроники: кухонные весы, или блендер (у нее как раз нету), или массажную ванночку для ног. У нас со свекровью теплые отношения, хоть и на расстоянии.
Жанель
Всем привет. 8 марта на носу. Что же вы все-таки подарите свекрови?
ТОлько пожалуйста, не надо писать таких ответов как: мышьяк или метлу..
Эта тема неожиданно стала для проблемой. Моя свекровь-женщина в возрасте.Я ее пока не очень хорошо знаю, поэтому мне трудно. На НГ подарили ей французские духи.Оказалось, что именно этой марки они оказались вторыми, а вообще где-то 25-ми. Чувствовала я себя ну очень глупо...Косметики всякой у нее уйма.Эта женщина, которая привыкла ухаживать за собой.Полотенца-постельное белье- белье нательное-посуды-всяких разных сувениров-хороших книг- одежды-обуви-драг.украшений и всяких аксессуаров у нее тоже уйма.
Странно, раньше мой муж (до свадьбы) спрашивал ее перед праздником-что подарить-и она всегда отвечала: по такому-то адресу есть такой-то магазин.Зайдешь туда-там продавщица вот такая- у нее спросишь то-то- она для меня отложила это.Цена такая-то.....Мужа просто ехал и покупал.Получается, что она заранее продумывала подарок самой себе, зная что сын в ближайший праздник спросит.
А как мы поженились-она стала говорить- не знаю Ничего мне не надо...
В общем ломаю теперь голову- может что-нибудь посоветуете?
Lila B-Fly
Я считаю (как человек, интересующийся астроминералогией и любящий самоцветы), что украшения с пдобранными (по Зодиаку, для коррекции здоровья или жизненных задач) камнями - неплохой подарок.
При этом можно объяснить человеку, что ему дарят не просто украшение, а пожелание счастья и удачи в жизни. Причем в совершенно конкретных, волнующих его вопросах. Можно сделать распечатку из интернета об этом камне и его свойствах, применении, и приложить к подарку. Мне кажется, что человеку будет вдвойне приятно - и красиво, и видно, что человек о тебе позаботился от души!

(...к нам тут приезжала выездная Ярмарка самоцветов, девочки, какие там были красивые изделия!!! И авторские в т.ч. Особенно из янтаря... не удержалась, приобрела себе кольцо и кулон, такая прелесть!!!
Татьяна

Да, Жанельчик, сложно выбирать для твоей свекрови что-то.... Женщины, конечно, все разные, моя вот свекровь безумно радуется любым подаркам (как выяснилось, муж ей до меня только цветы дарил, это я завела привычку всех одаривать на праздники :smile: ), а мама предпочитает только практичные подарки. Если у свекрови действительно все есть, и при этом она, как я поняла, достаточно манерная, может быть, какой-нибудь эксклюзивный сувенир? Есть у вас какой-нибудь магазинчик оригинальных подарков? Бывает, вот зайдешь в такой, увидишь вещичку какую-нибудь, и понимаешь - вот оно! Какая-нибудь изящная статуэтка, аромалампа (не интересуется она ароматерапией?), вещь "под старину", что-нибудь такое? Чем-нибудь увлекается? Красивые фэн-шуй сувениры ее привлекают? Может быть, бутылка элитного вина, если любит? Набор элитного чая с роскошным прибором для заварки в придачу? Билеты куда-нибудь (если любит ходить по театрам), абонемент? И еще вопрос - она оценивает подарки по цене или ей все равно? Как сама думаешь? Спроси у мужа. Это тоже важно...
И еще совет - пойдешь за подарком - возьми с собой мужа. Он все-таки свою маму лучше знает. Я, если что-то свекрови выбираю, обязательно мужа беру, очень помогает при выборе. Вот ты говоришь, мама раньше ему подарки заказывала. А что именно, как правило? Что она сама себе выбирала в основном, и считала приемлемым, что сын ей это подарит?
И кто она по гороскопу, если не секрет? Тоже можно сориентироваться в принципе... Если Лев, так все равно что, лишь бы дорого стоило, если Дева, так все равно сколько стоит, лишь бы пригодилось :smile: :smile: .
Жанель
Татьяна, спасибо за столь развернутый ответ. По гороскопу она у меня скорпиончик. Что раньше дарил муж? Да что угодно.Она могла заказать себе какую-нибудь кофточку в крутом бутике.При этом сказать, что именно сейчас там скидка 24,5 процента или какйо-нить чудо-крем лифтинг...
Твои подсказки по поводу вина и чая-боюсь,что она разбирается в этом лучше меня.Я могу судить о качестве данных продуктов только по цене...А она часто покупает их просто так.или на стол для гостей..Нужно подумать, точнее поехать посмотреть какие-нить сувениры, может и вправду арома-лампу.Если использовать по назначению не будет-то хоть как сувенирчик будет стоять..Надо посмотреть.
Сегодня утром мужу предложила купить сертификат в салон красоты.Так он, охламон, оказывается не знает какие салоны посещает его мама. Дала ему задание сегодня узнать.Как вы думаете, понравится ли ей такой подарок? С учетом того, что она любит посещать всяких косметологов, бывать в СПА-салонах,маникюр-педикюр,массажик.
Samanta

Жанель , ты супер идею придумала ! Если она ДАМА ( что ж получается по твоему описанию , что дама ) - то СПА-салон самое то . :yes:
Кулечка
Жанель,помоему это просто классная идея!!!

У меня нет свекрови теперь,но моя любила из всех подарков, деньги..Дарили телевизор-она им не пользовалась почти, что то там барахлило,дарили пылесос-веником быстрее,подарили спальню(естественно она была в разобранном состоянии), на предложении собрать и поставить отказывалась(хотя спальню выбирала она ,очень была нужна на тот момент), говорила...вот ремонтик сделаю и поставлю..ремонтик длится уже 9 год(((((Полотенца,одежду дарили,все это запихивалось в шкаф,правда некоторые вещи носились..А вот деньги ей всегда были к месту и всегда нужны и всегда быстро находили применение,на какую нибудь хрень..

А вот вопрос немного в другой плоскости(или есть другая тема?)что поадрить маме,у которой есть абсолютно все....
Kiana
Я дарила на именины красивый палантин.... платочек...
Она была счастлива. Мы это дело любим )) aha.gif
IrishCream
Ну, может пригодится кому-то...правда мужу дарили, но это без разницы. Короче, подарили каменный виноград.Вазон из одного камня, листья из другого, сам виноград из третьего.Ну, как денежное дерево. Очень красиво. Символизирует , конечно , деньги, удачу,карьерный рост и всякое такое.
Да, своей маме собираюсь дарить хороший,дорогой махровый халат-ей хочется.
Mimyaka

Скорпионы любят все олезное, чтоб можно было подарком пользоваться, а не на полочку поставить.
Я, например, своей свекрови(тоже скорпиону) подарю блендер. Она как раз недавно свой очень удачно сломала. А так как она после операции и надо есть все протертое, то блендер просто необходимая вещь.
Ну, потом он и мне пригодится)
Жанель
Девочкм, всем спасибо за помощь. Вчера неожиданно разрешился мой вопрос.Она сама попросила какие-то стаканчики-фужеры.Говорит, у нее есть 6 штук,и она все не находила время купить еще 6 штук. Просит теперь в подарок.
Katen@ka
Я сильно не парилась, купила набор кремчиков от морщин нивея! Моей понравится, недавно намекала что все крема закончились!
IrishCream
Ой, девочки, а у меня март-тяжелый месяц. У мамы, свекрови и свекра дни рождения.... cs.gif
Ну, своей маме я знаю что купить(как я уже писала : она хочет махровый халат), а вот свекрам...надо думать.
Танюш, может ты подскажешь какой подарок рыбам понравится?
Татьяна

А Рыбы - люди непонятные и загадочные, не поймешь их... Хотя, это может для меня только так... Мне кажется, что они люди настроения, то есть можно дарить что угодно, главное - "попасть в волну". И еще - нужно очень искренне дарить, от всего сердца (Рыбы очень чувствительны к фальши), с добрыми и честными пожеланиями, в красивой форме, тогда они прощают все, даже дешевизну подарка, и его ненужность :smile: .
Жанель
Татьяна+1
Своему свекру на ДР мы ничего не дарили...Думаю, он не обиделся.Да и папе я даже не вспомню сейчас ни один подарок.Всегда мама что-то выдумывала-а я покупала.
Bovari
Я если не знаю, что подарить - оттдариваюсь букетами цветов cy.gif
Жанель
Неаа.Цветы-это конечно хорошо.Но есть люди, которые достойны все-таки внимания...особенно женщины.Мужчины как-то проще к этому относятся.Сами дарят только духи,украшения,цветы и плюшевых мишек, и поэтому не привередливы к подаркам,которые им дарят.
Bovari
Да ну, не знаю...по мне - так цветы это всегда хорошо, а не то что "оттдарок" там какой-то.Хотя все как всегда зависит от человека, который делает подарок:)
IrishCream
Ну а мы пережили наш насыщенный март.Свекру подарили красивые пивные бокалы, свекрови тупо деньги, чтоб сама купила что ей хочется-она была довольна.Ну и цветы,ессно. А моей маме купим в апреле, т. к. её сейчас всё равно нет.
Annette
А у меня такая ситуация: скоро день рождения у свекрови. Не знаю, что подарить. Она говорит, что ей ниче не надо. Но я так не могу. Проблема, собственно, в том, что все, что ей подаришь, она отдает своей дочери - мол, я и так обойдусь, а та берет не стесняясь. И косметику, и парфюмерию - любую, и колготки на несколько размеров больше, даже ботинки для женщин преклонного возраста носит и халат на 10 размеров больше. Я хочу, чтобы подарок остался именно свекрови. Посуды всякой, полотенец, покрывал у ней полно. Самый универсальный подарок - деньги, дарить не хочу, т.к. она их тоже не на себя, а на дочь потратит. Помогите советом?
Солнышка
А у моей свекрови скоро юбилей. Как считаете что можно подарить на юбилей женщине-королеве? aha.gif
Annette
Ну королеве - корону или трон. Видела в журнале у Анфисы Чеховой такой. sun.gif
А если серьезно, может ювелирные украшения?
Колибри

Она читать любит? Может серию книг каких-нибудь?
У нее интересы какие-нибудь есть? Вышивание, вязание и тд?
Annette
Единственное, что я видела, что она читала справочник "1-ая помощь при болезнях и несчастных случаях" и выискивала у себя симптомы этих заболеваний.
Кроме просмотра ТВ увлечений у ней нет.
Татьяна

Ну вот и подари ей красивую медицинскую энциклопедию :smile: . С картинками :yes: . А вообще - любую вещь в дом, неважно, есть у нее или нет - посуда, скатерть и т.д.,
Клякса
а я купила 3 рамочки для фотографии. Смотрю а у нее наши вотографии просто так по полочкам расставлены, вот и решила подарить
Колибри

А еще можно подарить книгу по народной медицине. У меня была когда-то, отличная и полезная вещь.
Annette
Сегодня плохая погода натолкнула меня на мысль, что у свекрови же нет зонта. У ней лежали полуразвалившиеся еще с советских времен, я их выкинула. Вот купила яркий переливающийся зонт-хамелеон. Заодно и мужу - черный, у него тоже нет. Еще халат на лето ей приглядела. Дни рождения у нас в 1 день же.
А скатерти, посуда - это лишние, у ней этого добра полно, уже ставить некуда.
Медицинский справочник - отличная идея, но может в другой раз, некогда мне на книжный базар ехать. А по народной медицине у меня у родителей есть 2-ух томник, там некоторые такие средства хоть стой, хоть падай.
Сестренки, всем спасибо, кто откликнулся.
Жанель
Перечитываю темку. Если честно-то я с ужасом жду очередного праздника, в который нужно одаривать свекровь.
Аннет,зонт уже подарила? Какая реакция-то?
Ariel_ka
Девочки! Практичные подарки, вроде зонтика и фоторамок, это конечно хорошо. Но лучший подарок, который для души, который несет какую-то эстетическую нагрузку. Вот я подарила баночку с солнцем, нашла в одном из интернет-магазинов.
Клякса
вот как это выглядит Изображение Изображение
Баночка с солнцем (cолнце в банке, sun jar)

Этот уникальный декоративный светильник, разработанный дизайнером Toby Wong, принесёт уют и тепло в любую комнату. Днём - накапливает свет, ночью светит и греет. Простой дизайн в совокупности с оригинальной идеей делает этот настольный светильник сказочным предметом.

В основе работы светильника лежат солнечные батареи, которые заряжают элемент питания в течение дня, а специальный чувствительный к свету датчик включит светильник, когда становится темно!

Он уже завоевал сердца людей во всём мире. Подарите кусочек солнца!
Татьяна

Просто есть люди, которые вот такие баночки с солнцем как подарок всерьез не воспринимают, особенно, люди старшего возраста. Меня бы мама (62 года) прибила за такой подарок. Не потому что не рада, а потому что я "деньги на разную фигню потратила". Да и свекровь (60 лет) была бы не в восторге, я уверена...
Annette
Жанель, реакция нормальная, а какой она должна быть? Полезный подарок, зонта у ней нет, сама она его вряд ли купит, а сегодня у нас сильный дождь, как обещает и-нет на целые сутки.
А насчет подарков для души, которые несут эстетическую нагрузку, типа баночки с солнцем - они, конечно, оригинальные, не спорю. Но, по-моему, их более уместно дарить людям, у которых все есть (тут есть такая темка).
Татьяна права, люди старшего поколения, да и небогатые предпочитают практичные подарки в 1-ую очередь. Ведь лучше быть сухой в дождь под зонтом, чем потом простуженной любоваться на солнце в банке.
Elenocka
У меня очень хорошая свекровь, и подарки я ей делаю от души, кажется всё нравилось что дарила. Дарила: Азалию цветущую, аквариум с рыбами (она любитель рыбок), 3 цикломена посаженных, розу в сад, много семян в сад, средства для волос, цветы букетом на каждый день рождения, шторы на заказ пошитые, посуда специально для праздничного стола , помаду хорошую, игрушки на ёлку стеклянные вместе с ёлкой и устройством Новогоднего праздника,Мягкий уголок в ту комнату где мы спим когда в гости приезжаем (ну так сказать польза для всех) ну и сладкие там подарки, продукты, конфеты, фрукты.В этот день рождения планирую купить ей золотое кольцо-размер только надо поточнее узнать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.