Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Танцы
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Фитнес
Страницы: 1, 2, 3
WhiteWitch
После небольшой паузы сейчас я опять приступила к занятию латиной. Мне очень нравится, зажигательно и,наверное,по -моему темпераменту. biggrin.gif
А какими танцами занимаетесь вы? И что для вас есть танец кроме как просто физнагрузки?
Синьорита
Я занимаюсь Латиной и Стрип Джазом , ещё хочу попробовать танец живота
kisik2505
"И что для вас есть танец кроме как просто физнагрузки?"
я занимаюсь танцем живота smile.gif Для меня это огромное удовольствие и про физнагрузку я даже не думаю:)
Синьорита
Я тоже хожу на танцы прежде всего ради удовольствия, физнагрузка явно стоит не на первом месте
Задумчивая
Занимаюсь 11 лет танцем живота, уже 4 года как тренер, пробовала фламенко, латину, стриптиз, R'n B Ragga Jam Русский пляс, Цыганские Больше всего нравится танец живота, ыламенко и латина так как здесь можно показать характер!
Солнышка
Девочки! А кто-нибудь занимался клубными танцами? Что это такое?
Ameli
всю жизнь занималась танцами.. 11 лет бальными, а теперь черлидингом (это такие девочки из группы поддержки спортивных команд с пампушками танцуют)))

а танцы для меня - это моя жизнь! не представляю себя без танца
frukt
а я занимаюсь Ирландскими Танцами.
Это оочень здорово! и нагрузка, и веселье, и прекрасная жизнеутверждающая музыка!
начала недавно - 2 месяца назад, но мне очень нравится.
Makovka
Цитата(frukt @ 30-11-2006 13:19) *

а я занимаюсь Ирландскими Танцами.
Это оочень здорово! и нагрузка, и веселье, и прекрасная жизнеутверждающая музыка!
начала недавно - 2 месяца назад, но мне очень нравится.

Девочки, а я ходила на тренировку с элементами танца живота в клубе Премьер-спорт. и Мне так это дело понравилось, что я решила этим окончательно и бесповоротно занятся, но уже на другом уровне. Вот подыскиваю теперь себе местечко, куда бы походить.
WhiteWitch
Цитата(Солнышка @ 29-11-2006 16:28) *

Девочки! А кто-нибудь занимался клубными танцами? Что это такое?

R'n'b скорее всего
Энджи
Я занимаюсь эстрадными танцами уже 6 лет, бросала, потом возвращалась снова. Жить без них не могу. Танцуем все, от обязательной программы по бальным танцам до брейк-данса. Бросить уже не могу, потому что мышцы требуют нагрузки. Да и вообще это хороший способ снятия напряжения
Анна
Занималась сначала модерном. Затем бросила, потом были танец живота, латина, клубные танцы (техно, хаус, хип-хоп и т.д.). И поняла, что безумно нравятся R'n'B и хип-хоп, обучаюсь почти год и не собираюсь останавливатся на достигнутом.
Talking with Myself
Девочки, наконец-то, окончательно и бесповоротно решила заниматься танцами живота. Конечно же, столкнулась с трудностями в выборе школы. В связи с резко возросшей популярностью данного вида танцев среди женской половины населения, в Москве появилось просто огромное количество всевозможных обучающих клубов, центров, школ и проч. Фактически, в любом фитнесс центре есть отделения танцев живота. Мне бы хотелось найти проверенный вариант, а не выбирать методом "пальца в небо" среди этого бесконечного разнообразия... Помогите, пожалуйста, определиться. Наиболее предпочтительное территориальное расположение - ст. метро серой ветки (южное направление). Спасибо всем! smile.gif
Glamour
Цитата(WhiteWitch @ 16-11-2006 11:07) *

После небольшой паузы сейчас я опять приступила к занятию латиной. Мне очень нравится, зажигательно и,наверное,по -моему темпераменту. biggrin.gif
А какими танцами занимаетесь вы? И что для вас есть танец кроме как просто физнагрузки?

А где ты занимаешься латиной? Клуб? курсы? Безумно хочу тоже после "паузы" заняться танцами.

В 5 лет мама отвела меня на занятия танцам. Вот и протанцевала я профессионально 13 лет. Защитила кандидатскую в мастера по бальным танцам. Приятно иногда называть себя КМС smile.gif. Но в 18 лет началась учеба и универе, мальчики т.д. и бросила. А теперь вот балдею от своей походки, пресса, и офигиваю от растяжек на лодыжках от того, что мышцы сдулись. Короче, опять хочу танцевать. Даже не для восстановления прежней формы мышц, а для своего удовольствия. Пусть даже без партнера. Хотя я только с ним и танцевала...

Расскажи поподробнее, пожалуйста про свои занятия.
Принцесса Малибу
В моем городе нет школы танцев. Я когда-то занималась, но очень давно. Как думаете, возможно ли изучение восточных (да, наверное, любых) танцев по кассете?
Milana*
я занимаюсь танцами в стиле ХАУС уже 3 года, начала для того, чтобы поддерживать тонус, т.к. фитнес уже надоел, никакого удовольствия....
а вот таааааанцы)))))))
теперь еще хочу пойти на арэнби blush.gif

АНГЕЛ-К
Девочки! А меня интересует СТРИПТИЗ;)
Нет, я не собираюсь идти работать в клубы smile.gif
Исключительно для себя и для любимого...
Уверена, ему (да и мне ) было бы приятно созерцать грациозно и умело и красиво раздевающуюся жену..
Кстати, такая идея пришла после спекталкя одноименного - "Стриптиз", там где играют М.Башаров, Куценко, Д.Марьянов и т.д. одну вещь я там поняла, что не важно как ты выглядишь (если комплекция и внешно далеки от идеала), главное КАК СЕБЯ ПРИПОДНЕСТИ!!!

Т.в. может кто-нить знает, где преподают подобную науку? в г. Москве?
Milana*
и стрипом я занималась))))
правда не в России

но и в Москве сейчас есть множество школ,где преподают стрип, Яндекс знает все! =)
WhiteWitch
Зайди на
www.model-357.ru
Там отлично стрип преподают.
Ксати, тот же танец живота тоже учит красиво и эротично двигаться.
Зелиха
Я занималась современными эстрадными танцами, потом латиноамериканскими (видо 6, наврено, это все в одной школе танцев). Сейчас занимаюсь уже почти 2,5 года египетским танцем живота.
camellia
я начала клубными танцами заниматься, оч давно хотела, подруга, молодец, меня вытащила)) хочу ещё восточными танцами заняться, но это потом
WhiteWitch
Цитата(Jessica @ 22-02-2007 00:02) *

Я занималась современными эстрадными танцами, потом латиноамериканскими (видо 6, наврено, это все в одной школе танцев). Сейчас занимаюсь уже почти 2,5 года египетским танцем живота.

А чем он отличается от обычного?
Зелиха
От какого обычно? У танца живота, наверно, почти с десяток разных стилей. Вообще египетский стиль считается самым зажигательным.
Урсула
Я полгода занимаюсь восточными танцами турецко-египетский стиль.
Пошла на танцы потому,что от сидячего образа жизни начался остеохондроз,стала болеть спина и все такое.
Сейчас я стала гибче, но не могу сказать,что похудела.
Принцесса Катрин
Цитата(Урсула @ 10-03-2007 17:07) *

Я полгода занимаюсь восточными танцами турецко-египетский стиль.
Пошла на танцы потому,что от сидячего образа жизни начался остеохондроз,стала болеть спина и все такое.
Сейчас я стала гибче, но не могу сказать,что похудела.

По своему опыту могу сказать, что от танца живота не сильно похудеешь 314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif Линии подтягиваются, руки-ноги сильнее становятся, а вот чтобы в объемах уменьшиться, это что-то другое надо smile.gif
Хотя... если заниматься каждый день хотя бы по часу и четко прорабатывать все движения, которые дает тренер, то талия и бедра все-таки уменьшатся smile.gif
Mariposa
Я хожу на фитнес,и у нас есть элемент восточного танца,это такая разрядочка хорошая... smile.gif
Natalina
Я с недавнего времени хожу на эротические танцы и стриптиз. 4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif Пошла туда для подтяжки мышц, растяжки и естественно.... для него, любимого... biggrin.gif Очень нравится!!! В полном восторге! Во-первых, работает активно спина (волны и все такое), а мне с моим сидячей работой это как нельзя кстати! Во-вторых, учишься получать удовольствие от движений, танца, ощущения себя в танце. В-третьих, действительно подтягиваются почти все мышцы на проблемных местах.
FruttKate
А трудно клубными танцами заниматся?
WhiteWitch
Цитата(FruttKate @ 31-03-2007 21:47) *

А трудно клубными танцами заниматся?

Трудного ничего нету, если есть способность уметь танцевать smile.gif
Вопрос - что ближе самой тебе? Мне клубные танцы не понравились. Больше нравится латина и танец живота.
Сестра Игнасия
А мне стандарт и латина.... Такая энергетика.... особенно если с подходящим парнером.. smile.gif
atmospherico
Скажите, а танец живота позволяет развить пластику и грацию? Мне бы хотелось посредством занятиями танцами научиться грациозно держать себя, красиво двигаться. К тому же хотелось бы еще и неплохо танцевать под самую обычную музыку на вечеринках с друзьями и прочих мероприятиях, где есть возможность потанцевать... smile.gif
WhiteWitch
Цитата(atmospherico @ 07-05-2007 09:59) *

Скажите, а танец живота позволяет развить пластику и грацию? Мне бы хотелось посредством занятиями танцами научиться грациозно держать себя, красиво двигаться. К тому же хотелось бы еще и неплохо танцевать под самую обычную музыку на вечеринках с друзьями и прочих мероприятиях, где есть возможность потанцевать... smile.gif

Да, развивает, еще как. И к томуже считается, что танец живота очень полезен для женской функции.
Попробуй, позанимайся,понравится.
Ксати, еще можно попробывать латиной заняться, тогда будешь на любом мероприятие блистать!Изображение
Лучик солнца
Я хожу на стриптиз 4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif и мне очень нравится! И не капельки не стыдно smile.gif

Хочу походить на бальные танцы, всё решиться не могу. МЧ затащить не могу, отмазывается нехваткой времени 0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif
Sugar
А мы с МЧ сейчас собираемся в школу учить первый танец молодоженов. Еле уговорила его.
WhiteWitch
Цитата(Sugar @ 18-06-2007 21:50) *

А мы с МЧ сейчас собираемся в школу учить первый танец молодоженов. Еле уговорила его.

Ого. Это типа свадебных танцев что-ли tongue.gif
Sugar
Да.
Зелиха
Цитата(atmospherico @ 07-05-2007 08:59) *

Танец живота просто создан для этого!
Sweet Poison
Латиноамериканские.
Живота - не для меня. Фигура у меня "мальчишеская".
AdalliskA
Я танцем живота. Бедра правда не широкие, но спина красивая, и прикольно смотрится в арабском платье. blush.gif
Изображение
Цыпочка
12 лет занималась украинскими народными, можно сказать профессионально, 4 раза в неделю, без каникул, но так как это детский ансамбль - уже выпустилась 5 лет как. Скучаю...вобще оч нравится латина и современные таны, просто драйв.....
Коза
Девочки, кто нибудь знает, где в СПб преподают цыганский танец (в самом городе, не в области!)? Не фламенко, а именно русских цыган? Я уж не спрашиваю о пении в цыганском стиле... Я просто балдею!
Марийка
Занимаюсь стрип танцами ( развиваю пластику =) ) и танцем живота ...
WhiteWitch
Цитата(Коза @ 28-07-2007 18:48) *

Девочки, кто нибудь знает, где в СПб преподают цыганский танец (в самом городе, не в области!)? Не фламенко, а именно русских цыган? Я уж не спрашиваю о пении в цыганском стиле... Я просто балдею!

Да, ксати и я тоже. А в Москве кто-нибудь знает такие места? Я сама бы не прочь научиться танцевать цыганские танцы.
Коза
Цитата(WhiteWitch @ 16-08-2007 22:32) *

Да, ксати и я тоже. А в Москве кто-нибудь знает такие места? Я сама бы не прочь научиться танцевать цыганские танцы.

Вот в Москве-то есть шикарное место, я на него вышла, когда искала по интернету. Так не помню конечно, а ты посмотри в поисковике. Я тебе завидую. smile.gif
galka
занимаюсь бальными танцами. стандарт и латина. очень помогает держать осанку, да и вобще, танцы - это жизнь!!!
medianoche
А я латиной занимаюсь! Так здорово!
Белая и пушистая
А я второй месяц на стрип-данс хожу! Девочки, это такой позитив! Причем, я года 2 уже собиралась. Вот наконец созрела))) Я никогда не думала, что растяжку можно значительно улучшить, если не делать этого с детства. Оказывается можно!!!
Sweet Poison
Девушки, а кто-нибудь пробовал заниматься танцами дома, используя всякие там обучающие диски?
WhiteWitch
Цитата(Sweet Poison @ 09-10-2007 21:06) *

Девушки, а кто-нибудь пробовал заниматься танцами дома, используя всякие там обучающие диски?

Угу. Мне кажется это малоэффективно т.к. не видишь своих ошибок. А потом закрепишь неправильные движения и уже оттучится будет сложно.
PchelkaMaja
Я занималсь современным танцем, классическим, характерным) Сейчас очень нравится стиль Contemporary dance))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.