Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новогодний календарь 2008
Женский форум СЕСТРЁНКА > Увлечения, хобби, досуг > Практические уроки Photoshop
Страницы: 1, 2
Annia
Хочу подарить маме и свекрови на НГ календарь :
- либо перекидной с 12 месяцами и с 12 сынишкиными фотами
- либо просто один плакат с 1-3 фотками...

Есть у кого какие идейки?
Может кто со мной займется этим производством ?

Буду рада любым подсказкам!!!!
DANCE
Привет, Аня!
Идейка супер!!! Я вот пару таких календарей уже дарила. Бабушки просто в восторге!!! Можно делать календарик перекидной, и в те месяцы, когда день рождения бабушки, дедушки, мамы и папы вставлять фотки ребятенка с именинником))
Annia
DANCE, А показать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в прошлом году делала простые открыточки, т.к. как обычно в последний момент делалось и фантазии ноль - за 20 минут... Скоро Сашка проснется, покажу здесь - они у меня в другом компе лежат...

Это ты здорово придумала про даты с днями рождения!

А перекидной календарь как ты печатала и как пружинку вставляла?
Annia
вот что я натырила в сети в качестве идей...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
DANCE
Цитата(Annia @ 05-12-2007 15:23) *

DANCE, А показать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в прошлом году делала простые открыточки, т.к. как обычно в последний момент делалось и фантазии ноль - за 20 минут... Скоро Сашка проснется, покажу здесь - они у меня в другом компе лежат...

Это ты здорово придумала про даты с днями рождения!

А перекидной календарь как ты печатала и как пружинку вставляла?

К сожалению показать не смогу, в компе не сохранила (точнее мы его поменяли) а оригиналы у бабушек, которые далеко.
Способы соединения есть разные. У нас есть такие магазинчики, где делают копии и всю печатную продукцию, так вот у них можно пробить дырочки и вставить пружинку, стоит максимум 5 евро. Или же самим, если есть где купить машинку для пробивки и пружинки.
Так же можно использовать спецальные металлические штучки, как на дырочках для шнурков (честно, не знаю как называются), и каждый листик пробить двумя штучками, а потом просто шнурок продеть, за счет этих штучек листы не будут рваться. А печатала я все на фотобумаге форматом А4, потом при желании можно просто вырезать фото и все))
Все я делала п программке Photoplus 4, там уже есть образцы календарей, то есть сетки, а фото сам вставляешь. В фотошопе не пробовала, нету его у меня, но думаю, тоже получится без проблем)))
LAYMA
Аня, посмотри вот здесь, много идей и готовых шаблонов. Если надо будет помощь, обращайся :)
http://allday.ru/index.php?do=search

Ой, нет, он так не показывает, сейчас повыдергаю картинки....
LAYMA
Изображение Изображение Изображение

LAYMA

Все файлы в фотошоповском формате можно скачать, можно изменять, вставлять свои фото, и будет уже готовый календарь.
LAYMA
http://allday.ru/2007/08/13/tkexe_kalender...5_free_rus.html
А вот целая программа специально для создания календарей. Я ее не пробовала, но можешь поковырять, вдруг понравится :)
Дарина
у нас уже традиция дарить большие календари фотки на дни рождения и праздники!
иногда и маленькие делаем
Annia
Дарина, покажи похвастайся!!!!!!!!!!
Samanta
Цитата(LAYMA @ 05-12-2007 16:38) *

Изображение

Лаймочка , мне вот этот понравился . А что дальше делать ? Подскажешь?
LAYMA
Саманта, если умеешь обращаться с фотошопом, то надо его скачать и отредактировать под себя, вставить свою фотку, может, еще что-то поменять захочется. Если не дружишь с фотошопом, если хочешь, можешь мне выслать фотку, которую хочешь вставитьв каледнарь, я могу сделать :)

http://allday.ru/2007/11/24/kalendar_2008_...kami_teddy.html
вот тут картинку можно скачать
alvina
привет сестренки я вот тоже надумала подарить на новый год календарь,но мне нужно обработать фотки.Где вырезать а где приделать что нибудь, вернее я знаю что, но вот незнаю как работать с фотошопом.Я скачала но там все по английски а я не понимаю.Кто поможет мне обработать фотки.У меня 12 фоток от сынишки так как календарь на весь год.Буду очень благодарна.
Или кто подскажет где скачать на руском если такое есть.
Samanta
Цитата(LAYMA @ 06-12-2007 12:04) *

Саманта, если умеешь обращаться с фотошопом, то надо его скачать и отредактировать под себя, вставить свою фотку, может, еще что-то поменять захочется. Если не дружишь с фотошопом, если хочешь, можешь мне выслать фотку, которую хочешь вставитьв каледнарь, я могу сделать :)

http://allday.ru/2007/11/24/kalendar_2008_...kami_teddy.html
вот тут картинку можно скачать

Лаймусь , извини пожалуйста - я с фотошопом не то что не дружу - вообще пока не знакома . shame.gif
help2.gif Буду тебе очень-очень благодарна give_rose.gif, если вставишь вот эту фотку.
Изображение
А потом мне что сделать - на флешку ( или СД ) записать и отдать в фотографию - чтоб сделали в нужном формате ? Или сама могу на цветном принтере распечатать в формате А-4 ?
Annia
Вот и я начала делать свой календарь...
Благодаря, идее Берромчика, одела сегодня Сашку в шапку...
вот что-то в этом духе будет, не знаю только волосы совсем убрать или оставить?
Изображение Изображение

Мне бы какой-то воротничок что ли типа тоже из меха пририсовать, или как-то украсить шею что ли...
Типа вот как у это мыши - но она очень маленькая...
Изображение
Может кто мне поможет, где откопать какой-нибудь воротничок?
Научите меня please shame2.gif
Annia
Цитата(Samanta @ 06-12-2007 20:08) *

Лаймусь , извини пожалуйста - я с фотошопом не то что не дружу - вообще пока не знакома . shame.gif
help2.gif Буду тебе очень-очень благодарна give_rose.gif, если вставишь вот эту фотку.
Изображение

Саманта, у меня для морских фото вот что есть... конечно, это не календарь... и не новогодний вовсе стиль... но все же очень красиво... а сетку календарную можно вниз, сбоку или по бокам пришпандорить aha.gif
Изображение
Эх, что-то радикал не загрудает больше.. жаль...
BearrOmчик
Анют, пришли мне Сашулькину фотку в нормальном разрешении - попробую поколдовать над ней happy1.gif
Кстати, ты решила, что это будет - большой лист или перекидушка? У меня где-то валяется раскрой для перекидного настольного календаря, надо пошарить у себя в закромах...
Samanta
Цитата(Annia @ 06-12-2007 19:22) *

Вот и я начала делать свой календарь...
Благодаря, идее Берромчика, одела сегодня Сашку в шапку...
вот что-то в этом духе будет, не знаю только волосы совсем убрать или оставить?
Изображение Изображение

newyear.gif Такой Санта-Сашенька хорошенький ! Ань , идея Берромчика замечательная ! respekt6.gif
Наверное , волосики лучше все-таки убрать . А воротничок меховый - самое то было бы .
Samanta
[quote name='Annia' date='06-12-2007 19:42' post='273259']
Саманта, у меня для морских фото вот что есть... конечно, это не календарь... и не новогодний вовсе стиль... но все же очень красиво... а сетку календарную можно вниз, сбоку или по бокам пришпандорить aha.gif
Изображение
Анечка , спасибочки за шаблончик !!!
Я его и без календаря использую - просто как рамочку . Супер !!! present.gif
Сама , правда , не умею еще ничего - придется пойти подучиться в раздел "Уроки фотошопа ".
BearrOmчик
Сашулька и вправду такой симпампончик! Вот только каКчество шапки и ее фона оставляет желать лучшего... Ань, я ищу сейчас как раз что-нибудь для тебя wink1.gif
Annia
Ну вот я дундук, а мне каждется шапка вполне приличной, т.е. четкой и неразмытой...
Я только-только учусь в фотошопе, это моя можно сказать вторая поделка только, и то с вашей помощью... мне вовсе не нужно сильно профессионально...
Фон тоже сойдет, т.к. я ее в рамку скорее всего буду вставлять, там фон не важен...
Еще не знаю, какой буду делать календарь, скорее всего на год 1 лист... мне побыстрому надо...
А ты скинь сюда пождалуйста, образец 1го месяца из перекидушки... я вчера столько ИДЕЙ новогодних накачала, что на 100 календарей хватит... я только слишком расписные не люблю, когла теряется и сам кадендарь и фотка....
Берромчик, а как послать-то фоту? через радикал - без уменьшения просто...
вот пробую
Изображение
Annia
Изображение
вот в таком духе есть один... но слишком уж он переполнен что ли всем...
Annia
Изображение
симпатично, в любом интерьере впишется... но совсем нечитаем сам календарь...

короче фотку вставлю в рамку красивую новогоднюю... календарь на почти белом фоне приделаю сбоку... вот так просто по-домашнему будет girl_haha.gif
Annia
вот какую рамочку нашла
серый фон как-то некрасиво для малыша и с шапкой сливается да?
Изображение
Кукленок
BearrOmчик, можно и мне кинуть тебе пару фоточек мои племянниц что б иим на голово тож такой колпочек новогодний одеть?
BearrOmчик
Аня, можешь мне на электронку прислать archimouse@mail.ru
Я просто боюсь, что при печати могут косяки вылезти из-за некачественного фона, вот ты в радикале выложила фотку, а там даже сейчас видны косяки фона - сжатое качество. Можно конечно и так оставить... Да, кстати, волосики лучше убрать, а то видно, что они стерты, но не до конца.

Кукленок, конечно присылай! Лучше на почту.

А я вот сегодня поизвращалась (в хорошем смысле) над Юлькиными фотками - уж оченно они мне нра!
Изображение Изображение
BearrOmчик
Аня, можно еще Сашулину фоту без шапки? В большом разрешении!
Annia
Отправила, Берромчик!!!

Вау, какая ты мастерица !!! очень красиво !! Первая фото - особенно!
BearrOmчик
Аннечка, чего-то у меня не получилось скачать твое фото... Она залилась наполовину и отображается также. Попробую сейчас еще раз ее скачать, если что, то придется тебе ее перезалить.
BearrOmчик
Все отлично! Скачалось!!! Завтра покумекаю, а то у нас поздно уже...
Талина
Дашунь, я опять к тебе или мож у кого есть тоже
Я бы хотела тож зделать календарь перекидной, вот тока искать некогдо помогите
А еще мне никак надпись незделать, вроде делаю как написано а у меня неполучается. Кто может урок дать?
BearrOmчик
Девчонки, я точно знаю, что у меня есть где-то шаблоны перекидушек, но сегодня убилась искать - не нашла... :(

Талин, а какую надпись ты пытаешься сделать? Календарную сетку? Они скачиваются из инета, вот только как с ними обращаться в фотошопе - я не знаю... Я использую сетки для корела и все надписи остальные тоже в кореле делаю. Ну не могу я допетрить, как надписи в фотошопе делать, а в кореле много возможностей - и тени, и прозрачности и т.п.

Но, вот сегодня только скачала шрифт для фотошопа в формате .пнг незнаю, можно ли выложить его сюда. Ссылку я не сохранила, но брала с сайта www.alldays.ru
Annia
Спасибо, Берромчик!!!
Только ты сильно-то не старайся... мне только шапку надеть, фон посимпатичнее - не сильно ляпистый, может что так, чтоб шапочка на нем не сильно терялась, и что-то на шею надеть, или просто красным выкрасить ту противную желтую полоску...
Буду ждать!!!

Талин, а ты сходи на форум материнство.ру - там СТОЛЬКО рамок для этих календарей !!!!!!!!!!!

LittleKisya
Цитата(Annia @ 07-12-2007 19:40) *

Талин, а ты сходи на форум материнство.ру - там СТОЛЬКО рамок для этих календарей !!!!!!!!!!!

Угу, я прям вчера весь вечер от туда вылезти не могла. smile3.gif
Annia
Цитата(BearrOmчик @ 07-12-2007 19:31) *

Все отлично! Скачалось!!! Завтра покумекаю, а то у нас поздно уже...

а я жду ny4.gif мне неудобно конечно, но хочется уже поскорее все напечатать ny_boroda.gif
BearrOmчик
Анют, прости пожалуйста за промедление! У меня неожиданно работа навалилась, но до конца недели я сделаю, я обещаю!!!
BearrOmчик
Анечка, принимай!!!

Изображение
Изображение

Мне самой больше нра первый вариант. Все-таки шапочка дедморозовская не очень удачная... Да и воротник подходящий не удалось найти. Посмотри, можно еще подправить, если есть замечания!
Annia
Ооооооооооо красота какая !!!Безумно красиво, сама бы я столько всего в кадендарь не смогла бы наделать...
Берромчик !!!! Ты ж целый календарь наделала !!!! girl_impossible.gif Красота !!!
Спасибо огромное !!!

Но я же на наукой сюда пришла ... мне хочется самой его сделать - хотя бы составить из заготовок готовых shame2.gif
Сашка без шеи мне ну совсем не нравится cry2.gif на уродика стал похож girl_haha.gif

Раз меховушек нет на шею, может поможете (подскажете как) разукрасить ему желтую майку в красную?
Берромчик, а нет в твоей чудо программке календаря (шаблона) - на подобии вот этого, что календарная сетка сверху и снизу была
Изображение

Мне же хочется, чтобы в итоге можно было бы сказать - ЭТО Я сделала ny_boroda.gif
Annia
Берромчик, ПРОСТИ что я такая привереда mad1.gif
BearrOmчик
Ань, я сетку в кореле делала, но ее можно там вставить на любое изображение и сохранить в джипеге. Ее можно ставить как угодно, и сверху и снизу, вот по кругу. Могу сделать на твоей картинке или посмотреть из своих.
Вот так?
Изображение
BearrOmчик
Вот сетки:
Изображение
Изображение

Удачи! Спрашивай еще, если что-то непонятно!
BearrOmчик
Теперь осталось с общим фоном определиться и все - можно послойно в фотошлепе собирать!
Annia
А я придумала таки как воротник сделать cool2.gif
Сфотала свою шубу со свадьбы с Сашкиной пижамой
Плохо правда получилось... надо получше сфотать и обработать...
ну суть такая
Изображение
BearrOmчик
Ну если сделать все аккуратно, то неплохо получится! Не забудь нам показать конечный результат!
Annia
Ну вот что наделала и что нашла
Изображение

теперь новые вопросы...
какой-то бы фон под сетку положить симпатичненький - едва-едва заметный надо...
как буквы месяцев из черного перекрасить в другой цвет?
и надпись хочется красивую с новым годом в зелено-красно-желтой гамме... нет ни у кого?

хотелось простой календарь, а получился что-то совсем пустоватый aha.gif
МАК
Annia, сетку надо наложить до того как ты фото вставила и перекрасить буковки-цифорки тоже.. потому как сейчас менять политру, то цвет немного изменить и цвет фото
Я меняю цвет фОТОФИЛЬТРАМИ
Я попробую что нибудь сделать если ты мне разрешишь..
МАК
Изображение
Annia
МАК, красота !!!!
А где находятся эти фотофильтры ? в фотошопе или какая доп. программа?
Как вставлять эти снежинки вокруг Сашки? где ты их берешь?
И как ты так красиво написала 2008? сама рисовала? это готовый шрифр или готовая картинка?

Прости за такую кучу вопросов... но я же учусь...
Кстати, по поводу твоей науки по вставлению рожицы в рамочки... висит у меня тебе это дело на самом видно месте.. СПАСИБО!!! ко мне в личку две девочки с форума обратились по данной картинке и были отправлены в темку, где ты меня учила... еще раз СПАСИБО!!!
Samanta
Цитата(Annia @ 12-12-2007 07:45) *

Ну вот что наделала и что нашла
Изображение

Цитата(MAK @ 12-12-2007 08:23) *

Изображение

Девочки , здорово как !
Ну и Сашулькин-красотулькин получился !

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.