Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болит поясница
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Остеопатия, аюрведа
Страницы: 1, 2
~Katrina~
В следствии непривычно сидячего образа жизни в последнее время..... 0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif ...
Начала болеть поясница! Защемило нерв вот не давно....болит, но меньше... Что с этим делать.!?.
Чем пользоваться?
YYM
Это может быть корешковая и псевдокорешковая боль, миофасциальный синдром. Лечить стоит дифференцировано.
falcon
YYM, Вы меня простите конечно, но как Вы можете ставить диагноз заочно, бросаясь умными словами???
~Katrina~, а Вы уверены, что у Вас именно защемление? Может стоит обратиться к врачу?
Sugar
Кать, зарядочку делай, в бассейн походи. Попробуй что-нибудь типа фастумгеля.
~Katrina~
вот не знаю прям...села в транспорт, чуть повернулась...и заболело в районе позвонка. при том если только чуть нажать в эту область. нагибаться ниче не больно. эх массажик бы...

вообще у меня части щемит нервы..в грудной клетке. как будто вздох сделать не возможно....И в спине такое бывает. к какому врачу обращаться?
~Katrina~
Цитата(Sugar @ 16-11-2007 23:54) *

Кать, зарядочку делай, в бассейн походи. Попробуй что-нибудь типа фастумгеля.

было бы времяяя на бассейн! a030.gif 24 часа в сутки мне не хватает 4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif
а на зардку силы бы!я так хочу на танцы снова, а время на них нет sleep.gif
falcon
Вообще, хорошо от защемления помагает пихтовое масло. Растереть и завязаться чем-то шерстяным. И насколько я знаю в период обострения нельзя делать массаж.
YYM
Цитата
YYM, Вы меня простите конечно, но как Вы можете ставить диагноз заочно, бросаясь умными словами???
~Katrina~, а Вы уверены, что у Вас именно защемление? Может стоит обратиться к врачу?

falcon, дислексия в ее широких проявлениях мешает общению.
Диагноз заочно ставить неприемлемо, ни один из приходящихся на перечисленные мною для дифференциальной диагностики состояния. А назначать заочно "лечение" так и вовсе непотребно, даже пихтовым маслом.
МАК
Цитата(falcon @ 16-11-2007 20:38) *

полностью поддерживаю! защемление.. ну, я не думаю, что если бы оно у вас было, вы бы сидели и писали посты на форуме, с защемлением ТАКИЕ боли что людей на скорой до больницы довозят aha.gif
falcon
Цитата(YYM @ 18-11-2007 18:19) *

falcon, дислексия в ее широких проявлениях мешает общению.

Что Вы хотите сказать этим словом "дислексия"? Я конечно тоже знаю умные слова, только в даноом случае мне кажеться его употребление не совсем корректно. Или Вы хотите сказать, что я маленькая девочка и не умею читать? aha.gif

Диагноз заочно ставить неприемлемо, ни один из приходящихся на перечисленные мною для дифференциальной диагностики состояния.

Это предложение вообще не поняла. Вы по-моему пропустили несколько слов. (Может это у Вас дислексия aha2.gif )

А назначать заочно "лечение" так и вовсе непотребно, даже пихтовым маслом.

И я не назначала лечение, а сказала то, что делала сама.

Будь проще, и к тебе потянуться люди (с)
happy4.gif
~Katrina~
пасиб ребят...все прошло уже .... не ругайтесь friends4.gif
falcon
~Katrina~, ну и замечательно! У меня вот тоже недавно было. Подняла коляску с ребенком. Потом разогнуться не могла. Прям почувсвовала как что-то в спине щелкнуло. Прошло, где-то дня через четыре. Теперь не поднимаю. :)
anatta
А я занимаюсь профилактическими занятиями, направленными на выправление позвоночника и не только. Это специальный комплекс упражнений который при использовании дает хороший результат. Занимаюсь и мне нравятся результаты. Если заинтересует - пишите - буду рада рассказать и показать. aha.gif
~Katrina~
Цитата(anatta @ 11-02-2008 13:19) *

А я занимаюсь профилактическими занятиями, направленными на выправление позвоночника и не только. Это специальный комплекс упражнений который при использовании дает хороший результат. Занимаюсь и мне нравятся результаты. Если заинтересует - пишите - буду рада рассказать и показать. aha.gif

было бы не плохо!!!в последнее время с учебой нагрузки на позвоночник большие! учебники тяжелые!пиши!
Королева Марго
у меня в первые пару дней М очень болит поясница, ходить аж трудно, а надо и на работу и тд.Как мне с этим справляться, чтоб боль уменьшить?Жуть просто((((
Sugar
burka, это скорее всего иррадиация боли. Анальгетики помогают?
Королева Марго
Я таблетки предпочитаю не пить... Если болит голова и живот, занимаюсь дыхательной гимнастикой.Может травки какие-то или погреть (или нельзя?)
Sugar
Ну греть можно, но толку от этого не будет. Травы не могу посоветовать, сама не пью их. Если сильно болеть будет, попробуй хотя бы раз выпить баралгин, например.
~Katrina~
да баралгин это вещь! Я на него с ношпы перешла! она уже не помогает что-то.
Королева Марго
Цитата(~Katrina~ @ 16-02-2008 19:00) *

да баралгин это вещь! Я на него с ношпы перешла! она уже не помогает что-то.

вот поэтому я и не пью таблетки, приходит время, что они перестают помогать...
Sugar
Не думаю, что прием баралгина пару раз в месяц вызовет привыкание.
Королева Марго
Девочки, меня продуло и воспалился на шее лимфоузел.Сейчас почти прошел, но вот начало ломить все тело. в суставах.Спина ноет, кисти рук, лодыжки.Руки не слушаются.Общее самочувствие поганое.Это простуда + очень большая накопленная усталость + неудобная кровать. Посоветуйте, что бы сделать, чтоб полегчало?Может ванны с чем-то принимать?Чтоб тело не ломило?
Sugar
Первопричиной данного состояния скорее всего является простуда. Поэтому и бороться надо изначально с ней.
Water
Цитата(burka @ 09-03-2008 12:20) *

Девочки, меня продуло и воспалился на шее лимфоузел.Сейчас почти прошел, но вот начало ломить все тело. в суставах.Спина ноет, кисти рук, лодыжки.Руки не слушаются.Общее самочувствие поганое.Это простуда + очень большая накопленная усталость + неудобная кровать. Посоветуйте, что бы сделать, чтоб полегчало?Может ванны с чем-то принимать?Чтоб тело не ломило?

Так вообще-то все тело ломит при гриппе, если при этом есть температура.
Королева Марго
с простудой я справилась и лимфоузел прошел. Суставы еще ноют, но уже лучше.Такой калекой себя чувствовала эти дни.Было больно писать и ходить(((( Мне посоветовали свечи Диклофинак.Кто-нить пробовал?
Sugar
Диклофенак это противовоспалительное средство с обезболивающем эффектом. Должно помочь. У меня мама принимала, помогало.
tsvetochek-mama
девочки прихватило спину, видимо что то защемило в пояснице. Не знаю что и делать.. не могу не согнуть не разогнуться, боль как бы дергает,к огда хожу или сажуся... cry2.gif
у меня маленький ребенок и кормлю грудью.. чтоделать девоньки?? cry2.gif посоветуйте что нибудь help.gif
Sugar
Попробуй мази всякие, например, троксевазин, быструмгель или что-то подобное. Держи спину в тепле.
А вообще надо обратиться к невропатологу, может это дискогенного характера.
Игорь Вадимович

Вечер добрый,Евгения! Я конечно к девочкам не отношусь,но постараюсь Вам ответить.
Во-первых, похоже что Вы перекармливаете ребенка.В первые месяцы жизни ребенок должен прибавлять
никак не больше килограмма за месяц.Ваша спина,судя по всему,была явно не готова к подобным нагрузкам.Для ребенка это тоже не очень здорово...Количество жировых клеток-адипоцитов закладывается в первые месяцы, а затем они лишь растут в объеме.Так что для ребеночка это возможно медвежья услуга...
Во-вторых,действительно стоит доехать до специалиста,правда я бы все же посоветовал обратиться с данной проблемой сперва к рефлексотерапевту,что бы снять основной болевой синдром,а затем к остеопату.Так как Вы кормите грудью, медикаменты и капельницы Вам не показаны...
На будущее,есть смысл сделать МРТ поясничного отдела позвоночника,поскольку есть подозрения на наличие грыжи диска.
Кроме того,когда поднимаете ребенка на руки,делайте это с прямой спиной, чтобы основная нагрузка приходилась на ноги.Правда,в ближайшие пару недель Вам этого лучше вообще не делать...
Весна
Игорь Вадимович! У меня тоже болит спина, больше в районе поясницы. Сегодня под утро просто от боли проснулась.
У меня позвонки за день "выпадают", в общем к вечеру, когда мне болит спина, муж как бы оттягивает кожу, там щелкает и боль проходит. Но это только до следующего вечера хватает.
Надеюсь, я понятно Вам объяснила. Подскажите, что это может быть? У меня ребенку 2.5 года, часто приходится носить на руках, боли сильные.
Игорь Вадимович
Здравствуйте, Татьяна!

То, что у Вас происходит с поясничным отделом, называется нестабильностью, которую Вы с мужем успешно усугубляете с помощью подобных массажных приемов. Во-первых, обязательно необходима работа квалифицированного остеопата, во-вторых, укрепляющие упражнения, о которых я уже писал:

http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=6410

Желательно посещение бассейна.

Следите, чтобы позвонки не провисали во время сна или занятий сексом: подкладывайте под поясницу подушку или валик.

Постарайтесь не таскать, не поднимать ребенка; если уж никак без этого не обойтись, то делайте это в специальном пояснично-крестцовом корсете с ребрами жесткости. Данный корсет можно носить не более трех часов в сутки в совокупности, дабы избежать атрофии мышц.
Весна
Игорь Вадимович! Спасибо за ответ!
Те упражения, что Вы посоветовали, попробовала. Довольно болезненно.
А что значит кфалифицированный остеопат? Это человек, про которого в народе говорят, что он "вставляет позвонки"? Где его искать? Я живу в Симферополе, может Вы кого-то порекомендуете?
Игорь Вадимович
Цитата(Весна @ 05-04-2008 22:09) *

Игорь Вадимович! Спасибо за ответ!
Те упражения, что Вы посоветовали, попробовала. Довольно болезненно.
А что значит кфалифицированный остеопат? Это человек, про которого в народе говорят, что он "вставляет позвонки"? Где его искать? Я живу в Симферополе, может Вы кого-то порекомендуете?

Татьяна, если больно, делайте без фанатизма. mad1.gif

Квалифицированный остеопат - человек, который закончил медицинский институт и трехгодичную школу остеопатии после института, кроме того, имеет сертификаты невролога и мануального терапевта. "Вставляют позвонки" многие - начиная от костоправов и заканчивая массажистами, это не очень правильный способ, т.к. если есть, к примеру, грыжа диска, то это чревато инвалидностью. Остеопатия - более мягкий, щадящий метод, позволяющий не только "похрустеть позвонками", но и привести в порядок мышцы, связки, фасции, внутренние органы, весь организм в целом.

К сожалению, информации о наличии остеопатов в Симферополе у меня нет.
Королева Марго
Диклофинак помог с первого раза.Все прошло.Но мама посоветовала не увлекаться им.Тк со временем он перестает помогать.Надеюсь больше повториться.
Эх, бассейн это хорошо для спины.Пойду записываться!!!
Kiana
Игорь Вадимович, здравствуйте!
поставили диагноз: "остеохондроз грудо-поясничного отдела позвоночника с умеренным сужением просвета суставных щелей"

Подскажите пожалуйста, что это за сужение , что оно значит, и "умеренное" означает в пределах нормы, или в смысле не слабое?
Спасибо.
what.gif
Игорь Вадимович
Цитата(Kiana @ 26-05-2008 11:07) *

Игорь Вадимович, здравствуйте!
поставили диагноз: "остеохондроз грудо-поясничного отдела позвоночника с умеренным сужением просвета суставных щелей"

Подскажите пожалуйста, что это за сужение , что оно значит, и "умеренное" означает в пределах нормы, или в смысле не слабое?
Спасибо.
what.gif

Здравствуйте,Киана!
Остеохондроз позвоночника,-это проблема,которая есть у каждого взрослого человека,в той или иной степени...То,что Вам,по результатам снимков выставили этот диагноз,означает лишь то,что Вы не исключение."Умеренное сужение"-говорит о том,что все пока не так страшно...Нужна регулярная физкультура,включающая элементы йоги и вытягивание позвоночника,плавание и полноценное питание.Так же есть смысл раз в полгода проходить курс массажа спины.
Успехов и здоровья! wink1.gif
Dianchik
Игорь Вадимович, подскажите пожалуйста! Я 6 лет занималась танцами нагрузки были большие, спина болела очень часто. Во время беременности болела поясница и грудной отдел позвоночника так что аж на стену хотелось залезть. Сейчас тоже болит, но по меньше. Боль снимаю Долобен-гель помогает за 5 минут. Что по-советуете? help2.gif
Игорь Вадимович
Цитата(Dianchik @ 18-06-2008 19:59) *

Игорь Вадимович, подскажите пожалуйста! Я 6 лет занималась танцами нагрузки были большие, спина болела очень часто. Во время беременности болела поясница и грудной отдел позвоночника так что аж на стену хотелось залезть. Сейчас тоже болит, но по меньше. Боль снимаю Долобен-гель помогает за 5 минут. Что по-советуете? help2.gif

Здравствуйте,Анастасия!
Для начала необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника,а затем уже думать о дальнейших действиях. Вероятнее всего найдут грыжу диска... terror.gif
Dianchik
Цитата(Игорь Вадимович @ 23-06-2008 03:03) *

Здравствуйте,Анастасия!
Для начала необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника,а затем уже думать о дальнейших действиях. Вероятнее всего найдут грыжу диска... terror.gif

Спасибо большое! А что такое МРТ?
Sugar
Магнитно-резонансная томография. Исследование не из дешевых, но показательное.
My pretty!
Игорь Вадимович, это правда, что при боли в спине ничего горячего, разогревающего нельзя прикладывать к больному месту, а наоборот приложить на минуту лёд (что-ниб холодное)?
Dianchik
Цитата(Sugar @ 24-06-2008 03:21) *

Магнитно-резонансная томография. Исследование не из дешевых, но показательное.

Спасибочки aha.gif
Игорь Вадимович
Цитата(My pretty! @ 05-08-2008 13:46) *

Игорь Вадимович, это правда, что при боли в спине ничего горячего, разогревающего нельзя прикладывать к больному месту, а наоборот приложить на минуту лёд (что-ниб холодное)?

Доброй ночи,Даша! Отличная идея! happy5.gif Говорят,лед в области пояснично-крестцового отдела очень возбуждает... respekt2.gif На самом деле,все зависит от причины возникшей боли в спине... К доктору,к доктору! masyanya.gif
Надежда*
мне от боли в пояснице помогает йога. Раньше сама мучалась, а как начала заниматься, лучше стало.
_Alena
Игорь Вадимович, спасибо за замечательную зарядку. Если у вас есть рекомендации по упражнениям, которые нужно делать в течение дня, для людей, проводящих долгое время за компьютером как дома так и в офисе, то этим рекомендациям мы все будем признательны и им следовать. Лучше всего, конечно иметь в арсенале несколько зарялок - на 3 минуты, на 5 минут и т.д. И, находясь в офисе, не все имеют возможность делать лежачие упражнения
Каштановая
Подскажите пожалуйста, можно ли делать упражнения с роликом на мыщцы пресса и спины, если поставлен диагноз сколиоз, и спина в принципе не очень здоровая, периодически болит поясница, если долго сидеть - стоять, и вообще находится в одном положении, болит достаточно ощутимо aha.gif Ролик я имею в виду вот такой
Изображение
Игорь Вадимович
Цитата(Каштановая @ 04-12-2009 16:43) *

Подскажите пожалуйста, можно ли делать упражнения с роликом на мыщцы пресса и спины, если поставлен диагноз сколиоз, и спина в принципе не очень здоровая, периодически болит поясница, если долго сидеть - стоять, и вообще находится в одном положении, болит достаточно ощутимо :aha: Ролик я имею в виду вот такой
Изображение

Если беспокоит только сколиоз и напряжение в мышцах, то можно; но если проблема более серьезная, то не нужно.
Каштановая
Цитата(Игорь Вадимович @ 02-01-2010 00:10) *

Если беспокоит только сколиоз и напряжение в мышцах, то можно; но если проблема более серьезная, то не нужно.

спасибо вам большое! Буду делать значит happy1.gif Беспокоит только сколиоз и общая усталость спины, из-за сидячей работы a_blush5.gif Сейчас хожу на йогу, боли в спине значительно снизились!
Игорь Вадимович
Цитата(My pretty! @ 05-08-2008 12:46) *

При позвоночных грыжах не стоит прикладывать ни горячего,ни холодного. Если у вас миозит,то можно снять боль и заморозкой и теплой грелкой. Как отличить одно от другого,знает лишь опытный доктор.
Игорь Вадимович
Цитата(Каштановая @ 25-01-2010 16:46) *

спасибо вам большое! Буду делать значит happy1.gif Беспокоит только сколиоз и общая усталость спины, из-за сидячей работы a_blush5.gif Сейчас хожу на йогу, боли в спине значительно снизились!

Йога-это замечательно, главное без фанатизма делайте прогибы назад (дханурасану, шалабхасану, урдхвадханурасану, верблюда и т.п.) a_cool1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.