Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свадьба без посторонних
Женский форум СЕСТРЁНКА > Любовь, семья, отношения > Свадьба
snorky
Приветствую всех участниц форума! Хочу поделиться с вами своей проблемой: у меня есть дядя (мамин брат), он алкоголик и когда напивается, становится буйным и агрессивным. На моей свадьбе он мне совершенно не нужен. Мама на это смертельно обижается, говорит, что если я не приглашу ее единственного брата, то она тоже не пойдет. Она пытается убедить меня в том, что он не напьется, но я в это НЕ ВЕРЮ! Я до того не хочу его видеть, что готова уже отменить свадьбу. Как мне убедить маму не портить праздник?
Samanta
Snorky!
Мой брат тоже напивается и ведет себя безобразно. Мы его на свадьбу моей дочери по этой причине не приглашали. Главное для нас было ,чтобы дочь была счастлива .Хотя мне до сих пор неприятно ,что я так по-свински с братом обошлась. Так что принять решение твоим родителям очень и очень нелегко.Как бы они не решили -ты вообще об этом не думай .На каждой свадьбе что - нибудь неожиданное всегда произойдет- идеально не бывает. Вас( невесту и жениха) это вообще не должно беспокоить- пусть это решают организаторы свадьбы. Вы же думайте только о себе -чтобы Вам было хорошо .Это Ваш день ,и несмотря ни на что Вы будете самой красивой, самой счастливой и любящей парой.
Счастья Вам и любви на долгие-долгие годы!

Изображение
snorky
Спасибо за добрые слова. :)
Всегда хочется все продумать и спланировать, чтобы все было идеально. Но Вы правы: без неожиданностей точно не бывает. Так что пусть они лучше будут приятными.
Ромэйн
А может ваша мама, раз так настаивает, присматривать за ним? А сможет ли? То есть следить, чтоб он не напился? Если это возможно, договоритесь, чтоб она это делала.
Или что в случае, если она видит, что он приходит в неадекватное состояние, его уводят. Причем сразу же, без дальнейших ее просьб подождать, типа он протрезвеет и тп.
Это ваша свадьба, ваш день, и вам на ней должно быть комфортно!
Narielle
Хочу рассказать про свадьбу моего брата. Мой отец, как бы это помягче сказать, алкоголик. Напивается и можно о спокойтсвии забыть. И вот приближается день свадьбы моего брата, а отца не пригласить очень плохо. Мы его пригласили. В мою задачу входило следить за тем, что и как он пьет.
Для меня эта свадьба была мучением, я должна была контролировать каждый шаг близкого мне человека. К сожалению все сложилось не так как хотелось, но с большего я со своей задачей справилась. Отец не напился, брат был счастлив.
Поэтому, мой совет, хотя может я не в праве его давать, пусть приходит, если ваша мама будет в состоянии его контролировать и это будет ей под силу. Вы и сами не заметите, что он есть на свадьбе.
snorky
Нверное, это единственный выход, чтобы не поссориться с мамой. Спасибо за совет.
Via Chup
Знаете, мой папа тоже любит выпить. Но на свадьбе моего брата и моей, он был самым трезвым. Потому что мы его попросили, а дома уже расслабился с гостями, остающимися у нас на ночь.
На свою свадьбу я очень не хотела звать родного брата мамы из-за его жены. В свое время - она очень мне нервы попортила. И я не хотела их видеть (и взгляд не добрый у нее). Мамуля стала взбухать. Я ей решили уступить. Но до того не хотела я ее звать, что не отправила вовремя приглашения. А когда родители стали выяснять за неделю, выяснилось что они (родственнички) не в курсе предстоящего торжества. (Хотя я, как подала заявление, сообщила об этом их сыну - двоюродному своему брату). Короче опять истрепали мне нервы и не пришли. И мама и я вздохнули даже с облегчением.
Так вот, к чему я. Дядю придется пригласить (с мамой надо не ссорится, так как большая заслуга ее в вашей женитьбе), и потихоньку надеяться что он не придет. А если все же придет: мама ваша будет занята совсем другими делами, ей некогда будет за братом следить. Поручить это дело группе родственников, нескольким людям будет легче справится с поставленной задачей с минимальной затратой сил. И провести беседу (не однажды) с дядей. Вот такой вариант.
s1ark4
Да, видимо в каждой семье не без...
Отец моей мамы алкоголик. Но надо было его пригласить на свадьбу. Моя бабушка и ее родственица сидели и следили за ним, чтоб не дай бог выпил. Если выпивает дурак дураком. Так он на нас всех обиделся и ушел со свадьбы. Я его даже не видела. Точнее мельком. но бабушка моя не отдохнула, а только нервы себе потрепала на свадьбе своей старшей внучки.
snorky
Цитата
Знаете, мой папа тоже любит выпить. Но на свадьбе моего брата и моей, он был самым трезвым.

Мой дядя на свадьбе двух своих дочерей тоже практически не пил, но там он все-таки был хозяином, а на моей свадьбе будет гостем. С чего бы вдруг ему себя сдерживать в гостях?
Марьяшка
Snorky, а какие у вас с дядей отношения?
Может, вам пригласить его самой, а не через маму. В таком случае вы можете посмотреть ему в глазки и сказать: "Милый дядюшка, это будет самый счастливый день в моей жизни, если ты не напьешься" smile.gif Ну, вобщем, что-то вроде этого.
У меня была такая же проблема с хорошим другом. Я точно знала, что он учинит драку. Причем скорее всего с моим мужем. Я не приглашала его до последнего, потом совесть взяла верх. А за день до свадьбы он сам мне позвонил и сказал, что не может. Вот так иногда все благополучно разрешается.
snorky
Мы в любом случае будем приглашать всех гостей лично. Надеюсь, что он сам все поймет или жена объяснит.
Panterrka
Ой, а у меня тоже проблема...
Моя мама развелась с моим отцом, когда мне было еще 11 лет. Причем он тогда пил и не плохо, так что даже однажды полез ко мне... потом как-то чуть не задушил... Но в общем дело прошлое, но осадок не приятный остался.
после развода как-то общались с год примерно, потом вообще забыл про мое существование никогда не звонил, не интересовался как у меня дела, как в школе, потом в интституте... Не говоря уже про то чтобы помогать чем-то.
А ведь мама одна осталась с двумя детьми...
Так вот когда я закончила институт и пошла работать, мама сказала, что скоро и папочка объявится, ведь теперь тебе от него ничего не надо. Ну почти так и получилось.
Сейчас он звонит мне иногда с праздниками поздравляет, знает что замуж собираюсь. И вот 8 марта приезжаю я домой с женихом к маме и сестре (мамы не было, она работала) он значит сидит у нас притащил бутылку вина какого-то крепкого и коробку конфет. Вино сам почти всё и выпил. Ну вот не приятен мне этот человек, вообще воротит даже.
Не говоря уже про мою маму она вообще спокойно говорить про него не может, столько гадостей он нам наделал...
Ну и вот, а родители жениха можно сказать настаивают, чтобы мы его пригласили, типа отец и всё такое и что типа ростил же он меня до 11 лет.
Конечно они всех тех гадостей не знают какие были и что нам приходилось пережить.
Я вот вообще не представляю как он будет сидеть рядом с моей мамой. Родственники мои тоже не поймут.
Причем он и сейчас пьет не плохо... Как подумаю об этом насторение праздничное сразу пропадает. Что он напьется там... Ужас просто.
Irr
Цитата(Panterrka @ 28-04-2007 12:02) *

Ну и вот, а родители жениха можно сказать настаивают, чтобы мы его пригласили, типа отец и всё такое и что типа ростил же он меня до 11 лет.
Конечно они всех тех гадостей не знают какие были и что нам приходилось пережить.
Я вот вообще не представляю как он будет сидеть рядом с моей мамой. Родственники мои тоже не поймут.
Причем он и сейчас пьет не плохо... Как подумаю об этом насторение праздничное сразу пропадает. Что он напьется там... Ужас просто.

Panterrka,
на мой взгляд, мнение родственников жениха в данном конкретном случае вообще дело десятое должно быть. Это Ваш день, и ВЫ и только Вы решаете, кого пригласить, а кого нет. Если они уж очень хотят познакомиться с ним, организуйте тихую семейную встречу уже после торжества где-нить в кафе и в другой день. У вашей мамы будет выбор не ходить туда, на встречу, и родственнички жениха увидят папашу "во всей красе".
_Малыш_
Девочки, у меня очень серьезный вопрос: звать ли на свадьбу брата двоюродного с его гражданской женой, если в начале и на протяжении долгого времени моих отношений с БМ, он пытался за нашей спиной настроить родственников против моего любимого?
_Малыш_
Просто он это делал из-за того, что дружил очень хорошо с моим бывшим (друзья-собутылиники).
Осадок нереальный остался
Крылатая Мечта
_Малыш_, это же ваша свадьба! Посовещайтесь с МЧ и решите, кого вы там хотите видеть, а кого нет. Это ваше право)))
_Малыш_
Мы его не хотим видеть, но очень большое давление на меня состороны бабушки. Как урегулировать это-не знаю.
Samanta
Цитата(_Малыш_ @ 20-04-2011 03:56) *

Девочки, у меня очень серьезный вопрос: звать ли на свадьбу брата двоюродного с его гражданской женой, если в начале и на протяжении долгого времени моих отношений с БМ, он пытался за нашей спиной настроить родственников против моего любимого?

Малыш , может , я резко и категорично мыслю , но если не лежит душа кого-то звать , то не зовите . Конечно , обид потом не избежать , но не нужно портить себе радость в самый счастливый свой день .
_Малыш_
Крылатая Мечта, Самантик, спасибо, что укрепляете во мне решимось a_blush5.gif
Снежная Королева
Девочки, не кидайте в меня тапки, но я пришла в выводу, что свадьба - день для семьи и гостей, а не молодых. Молодые находятся в центре внимания, тут никто не спорит. Но огранизовывается весь этот сабонтуй больше всё-таки для гостей, когда надо учитывать мнения и желания мамы-бабушки-тёти, которые, кстати, знают и любят вас с детства, и будут продолжать любить до конца жизни, назависимо от того, сколько мужей ещё может быть

Малыш, я бы тоже с МЧ и даже втроем с бабушкой обсудила вашу проблему. В конце-концов, вы вполне можете даже ни разу не пересечься с этим человеком, если у вас много гостей на свадьбе будет, а бабушке будет приятно. Либо прямо сказать этому брату, что бабушка настояла, чтобы мы тебя пригласили ))))) Тогда он сам не придет
Декабрина
Малыш, а может тебе простить его ошибки, всё же вы родные люди. Мало ли что между родственниками случается. Жизнь длинная, и всё бывает...
_Малыш_
Посещают мысли попробовать снова начать общаться, чтобы небыло никакого напряжения. Сейчас с МЧ обсуждали эту тему. Чувства и мнения у обоих неоднозначные. Дело в том, что брат даже не знаком лично с моим МЧ, а делает необоснованные заявления. Бабулю обижать совсем не хочется.
Попробую начать общаться, если не наладятся отношения, то придется позвать, но как сказала Снежная Королева.
Анюсик-Лапусик
Цитата(_Малыш_ @ 20-04-2011 23:58) *

Посещают мысли попробовать снова начать общаться, чтобы небыло никакого напряжения. Сейчас с МЧ обсуждали эту тему. Чувства и мнения у обоих неоднозначные. Дело в том, что брат даже не знаком лично с моим МЧ, а делает необоснованные заявления. Бабулю обижать совсем не хочется.
Попробую начать общаться, если не наладятся отношения, то придется позвать, но как сказала Снежная Королева.

Я бы не позвала. Зачем он нужен если вызывает негатив у тебя? А бабушка переживет, в конце-концов это ваша свадьба и вам решать. Скажи, что количество мест ограничено или бюджет не позволяет еще кого-то приглашать (ну если, конечно, вы сами свадьбу оплачиваете). Если оплачиваете свадьбу не сами, а с помощью родителей, бабушки и т.д., ждите, что они будут настаивать на своем списке гостей.
_Малыш_
С моей стороны свадьбу оплачивают родители.
Я подумала и решила, что это не только мой праздник, но еще и праздник моих родных. Поменяла свое отношение к ситуации.
Mariposa
я сначала думала что на моей свадьбе будут только родственники и свидетели..но свадьба не только для нас с женихом, а и для родителей, которые оплачивают ее, поэтому они тоже кого хотят приглашают
_Малыш_
А у меня новость хорошая! На Пасху брат звонил. Попросил встретиться. Попросил у нас прощения за свое поведение, поэтому конфликт исчерпан a_happy7.gif
Mariposa
Цитата(_Малыш_ @ 29-04-2011 22:11) *

А у меня новость хорошая! На Пасху брат звонил. Попросил встретиться. Попросил у нас прощения за свое поведение, поэтому конфликт исчерпан a_happy7.gif

отлично! happy1.gif
_Малыш_
Цитата(Крамареночка @ 29-04-2011 23:16) *

отлично! happy1.gif

Я очень рада, что эта напряженка спадает. У нас получается 60 человек)
Mariposa
Цитата(_Малыш_ @ 29-04-2011 22:18) *

Я очень рада, что эта напряженка спадает. У нас получается 60 человек)

огось) у меня 30 с лишним.. ну наверно будет как обычно, пригласишь 30 а придет 40..не выгонять же:))
_Малыш_
Я думаю, у меня если число изменится, то скорее в меньшую сторону. Лето - пора отпусков
Снежная Королева
Ура, Малыш, поздравляю с таким отличным разрешением проблемы!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.