Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Урок "Как поменять фон на фото"
Женский форум СЕСТРЁНКА > Увлечения, хобби, досуг > Практические уроки Photoshop
Синьорита
Как можно поменять фон на фотографии
Это очень просто – открываем 2 картинки, нашу базовую картинку Изображение и фоновуюИзображение

После этого при помощи инструмента «Магнетическое лассо» - оно выделено на рисунке малиновым цветом, Изображение обводим картинку, соответственно только ту её часть которую нам нужно перенести на новый фон , затем чтобы скопировать выделенный объект на новый слой нужно будет нажать «CTRL+J», таким образом у нас получается появился слой на котором находиться только объект, который нужно поместить на наш новый фон, а всё остальное прозрачное Изображение
При помощи инструмента «Перемещение» - выделен на рисунке зелёным цветом мы прямо из списка слоёв переносим слой на фон
Потом, чтобы устранить мелкие недостатки можно подправив края ластиком
И всё после этого получается примерно вот что
Изображение
Пробуйте biggrin.gif
С удовольствием отвечу на вопросы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Fеrосе
Подскажите, как сделать, чтобы рисунки были одинаковые? чтобы когда перетаскиваешь вырезанную фигуру она была такого же размера, как на том рисунке, откуда вырезаешь, не увеличивалась.... как у меня получается.... wacko.gif
Синьорита
Цитата(Feroce @ 19-11-2006 12:42) *

Подскажите, как сделать, чтобы рисунки были одинаковые? чтобы когда перетаскиваешь вырезанную фигуру она была такого же размера, как на том рисунке, откуда вырезаешь, не увеличивалась.... как у меня получается.... wacko.gif

Я в таком случае просто подгоняю размер фото при помощи панели "размер изображения"
Fеrосе
Спасибо за ответ! А я вот попробовала произвольной трансформацией это сделать и у меня тоже неплохо получилось smile.gif
Энджи
вообще, лассо - не лучшая возможность выделения... получается очень некрасиво... Гораздо надежнее использовать ПУТЬ (инструмент Path)
NaDushechka
Вообще лассо идеально работает, если очертания фигуры хорошо видны, а если сливаются с фоном, то приходиться обрабатывать. Можно еще размазать контуры пальцем, для большей достоверности картинки
Дарина
у меня не получается открыть две картинки одновременно
МАК
Дарина как так не открывается????
У меня фотошоп на немецком, но я думаю что это назывется МЕНЮ(самое первое окошко сверху, заходишь туда и открываешь.. открыла первую.. заходишь снова туда и открываешь вторую картинку

Присмотрись к правому верхнему углу , возможно у тебя не свернута страничка и открывается картинка да ты её не видишь из-за того что развернута первая картинка smile.gif
Дарина
Макуш, так и было smile.gif
вторая картинка свернута была....а я балда ее сразу не увидела
Al Blanco
А вот реально в домашних условиях взять картинку и сделать изображение на белом фоне, как на фото, или это слишком много возни?

Изображение
Солнышка
Я так подозреваю, что есть специальные программки для этого? yes.gif
Al Blanco, а как вы это делаете?
МАК
я чего то вопрос не поняла.. но если просто белый фон.. то ничего сложного, проще простого
Al Blanco

Цитата
Al Blanco, а как вы это делаете?

Да я никак, Солнышка, не делаю, я наоборот спрашиваю, как это сделать :)

Цитата
я чего то вопрос не поняла.. но если просто белый фон.. то ничего сложного, проще простого

Ну да, именно просто белый фон – как на фото. И как?
Al Blanco
ну, вот, скажем, фото. Как сделать так, как на первом?

Изображение
МАК
Создается новый слой и заливается белым ГОТОВО
А вот перенести на этот слой что-то это дело другое, надо сначало выделить то что хотите перенести, обработать, убрать лишнее и затем перенести на ваш белый слой
Этот урок прост, если не понятно то можно и подробно описать, но тот кто знаком хоть немного с фотошопом поймут о чем я говорю
вот пример на быструю руку
Это оригинал
Изображение
это белый фон
Изображение
Al Blanco
да, да, с созданием белого фона и переносом проблем никаких :)

А вот именно это и интересует :)

Цитата
обработать, убрать лишнее

Как обрабатывать.
Glinda
Объект либо вырезать и поместить на белый фон, либо создать новый прозрачный слой, залить его белым и поместить вниз, а со слоя с картинкой маской "убрать" все лишнее. Только с тенями будет посложнее.
Можно еше фотографировать на белом фоне aha.gif

Цитата
Как обрабатывать.

По-разному можно... Смотря что хотите сделать.
Al Blanco
Цитата
Смотря что хотите сделать.

ну как же что? :)
я же привел две фотографии. На первой предметы на белом фоне. На второй фотографии - не на белом.
Вот я и спрашиваю, можно ли в фотошопе достаточно быстро сделать из второй фотографии так, как это получилось на первой.
Как еще объяснить-то? :)
МАК
достаточно быстро только кошки родятся.. извените за такое сравнение, но как и любая работа , работа в фотошопе по выделению объекта требует навыков и даже если я урок тут предоставлю.. с первого раза СУПЕР не получится. вам нужно выучить выделения с пощью быстрой маски, волшебной палочки или геометрические выделения. .. я завтра постараюсь этот урок скопировать и предоставить
Glinda
Цитата(Al Blanco @ 04-04-2008 01:16) *
можно ли в фотошопе достаточно быстро

"Достаточно бысто" - понятие относительно, с первого раза быстро не получится, а выделение вообще работа кропотливая.

Цитата(MAK @ 04-04-2008 01:40) *

вам нужно выучить выделения с пощью быстрой маски, волшебной палочки или геометрические выделения.

А я никогда не пользуюсь ни быстой маской, ни "волшебной палочкой"... Extract либо вручную, хотя, у меня планшет...
Al Blanco
Большое спасибо! Жду урока :)

А насчет скорости - ничего страшного, если результат будет, можно и посидеть.
МАК
Цитата(Al Blanco @ 04-04-2008 13:22) *
Большое спасибо! Жду урока :)

А насчет скорости - ничего страшного, если результат будет, можно и посидеть.

Добро ПОЖАЛОВАТЬ! http://forum.sestrenka.ru/index.php?showto...mp;#entry331750 rest2.gif
Al Blanco
О, спасибо!! Гениально - то, что нужно.
Al Blanco
Я попрактиковался.

Изображение

Я использовал инструмент «Polygonal lasso tool» потому что от руки прямую линию провести невозможно, а он дает такую возможность. Замыкал прямоугольник и прям заливал белым, без маски.
Конечно, не идеально получилось – но я это все сделал меньше, чем за 10 мин. То есть, если насобачиться – можно делать и быстро и качественно, как я понял.
Клякса
не в тему, но интересно. А где такой клевый моник и клаву нашли? Это ваши или просто чья-то картинка?
Al Blanco
да просто же нужен был же какой-то пример для обработки :) Открыл гугл и все :)
Al Blanco
А вот у меня еще вопрос. А как делают рамочки (ну, чтобы по теме - белые :) )?
Есть же специалисты, которые на рамку тратят времени в 10 раз больше, чем на само фото. Где это делается? И так, чтобы качество не портилось от лишнего пересохранения в JPEG.
Glinda
Al Blanco, самое простое - увеличить размер холста, создать нижний прозрачный слой, залить его белым и обрезать по нужному размеру.
А зачем пересохранять в jpg? Сохраняйте в psd.
Al Blanco
Glinda, если можно, тоже на примере.
Как у меня получится одинаковый размер рамки самое главное? Вручную же точно не обрежешь...

Изображение
Al Blanco
Вот можно за пять секунд сделать в FastStone Image, но там прихоится залезать на само фото и тоже, вроде, не очень ровно к тому же.

Изображение
Клякса
ещзе оди способ за 5 секунд)))
открываешь готовую картинку. Выбираешь canvas size Изображение
ставите галочку в окошке relative (типа одинаково по периметру)
выбираете внизу нужный цвет фона и в размерах пишите нужные вам цифры. МОжно в пикселях, можно в см.
Изображение

Изображение
Al Blanco
Спасибо, Клякса, и правда быстро :)))
а как сохранить с минимальными потерями? Мне же потом надо на фотохостинг выставить...
Клякса
ну тут даже не знаю.Снимать тогда в raw'е чтоли
Glinda
Клякса, ну я о том же и говорила...

Цитата(Al Blanco @ 09-04-2008 13:58) *
а как сохранить с минимальными потерями?

Изображение сильно не уменьшайте, и качество при сохранении (если в jpg сохраняете) задавайте не ниже 8.
Al Blanco
ну, я же не всегда свои снимки обрабатываю. Они уже в JPEG как правило....

А с качеством - ОК, поэкспериментирую...
Спасибо!

Glinda
Al Blanco, снимки сразу в jpg? fd.gif
Клякса
Просто не у всех фотиков есть возможность в раве снимать. У меня есть, но я особо не парюсь и снимаю в jpg. Меня устраивает качество.
А в инете выкладываю совсем малым весом, специально для веб обработаные. Потому как напечатать их будет сложно, даже если и сопрут.
Glinda
Al Blanco, а, ясно. Вам для обработки дают снимки в jpg... yes.gif Да, чужие снимки обрабатывать это иногда тот еще квест... aha.gif

Клякса, а зачем снимать в jpg, если есть возможность снимать в raw? Не по теме уже, конечно, но просто интересно...
Клякса
Если кто мне объяснит в чем видимая разница между этими двумя форматами...Изображение
Al Blanco
Цитата
Al Blanco, а, ясно. Вам для обработки дают снимки в jpg... Да, чужие снимки обрабатывать это иногда тот еще квест...

Glinda, мне никто ничего не дает, я беру сам :).
Я иду на фотосайты, выбираю снимки, которые мне нравятся и пишу автору с вопросом могу ли я их выставить в своем блоге (иногда этого и не делаю, так как я в любом случае ставлю копирайт и ссылку и сам для себя решаю, что по нашим стандартам я суперлегально действую :) ). Как правило мне разрешают.
Я ничего не обрабатываю, разумеется, но иногда хочется добавить небольшую рамочку при определенном сочетании цвета фона и цвета моего блога.
А с белым фоном иногда просто нужно для оформления каких-то вещей. Но это не часто бывает. Скажем, опять же свой блог оформлял – нужна была шапка.
Musya
Красивенькие фоточки у тебя в блоге
Zmeja
Цитата(Синьорита @ 11-11-2006 00:45) *

Как можно поменять фон на фотографии
Это очень просто – открываем 2 картинки, нашу базовую картинку Изображение и фоновуюИзображение

После этого при помощи инструмента «Магнетическое лассо» - оно выделено на рисунке малиновым цветом, Изображение обводим картинку, соответственно только ту её часть которую нам нужно перенести на новый фон , затем чтобы скопировать выделенный объект на новый слой нужно будет нажать «CTRL+J», таким образом у нас получается появился слой на котором находиться только объект, который нужно поместить на наш новый фон, а всё остальное прозрачное Изображение
При помощи инструмента «Перемещение» - выделен на рисунке зелёным цветом мы прямо из списка слоёв переносим слой на фон
Потом, чтобы устранить мелкие недостатки можно подправив края ластиком
И всё после этого получается примерно вот что
Изображение
Пробуйте :D
С удовольствием отвечу на вопросы :D :D :D

Здравствуйте Синьорита.Подскажите пожалуйста эта программка(Фото+фон)в самом компе или её нужно закачать? aha.gif
Karamel'ka
Вопрос к автору теме.
Как открыть 2 картинки в одном окне?
Вы пишите "открываем 2 картинки, нашу базовую картинку и фоновую", я открываю вторую а первая исчезает..
Лера
А какой фотошоп? Например в 11 версии, как в Интернете на рабочем столе два окна. Одно рабочее, другое рядом, можно по ним перемещаться. Можно второе окно вынести на рабочий стол. Картинки нужны?
Татко
А можете посоветовать как вырезать сложный объект и перенести его на белый фон?

лассо ето сделать не получается :(
Лера
Приехали, какой у Вас версии фотошоп? Читайте внимательно-инструмент магнитное лоссо, их несколько видов, они там разные, вам нужно выбрать магнитное лоссо. Это один из способов. Второй способ - волшебная палочка. И третий способ расписан подробно здесь на форуме, в теме по анимации, Фотошоп для новичков, изучаем анимацию по статьям из Интернета, страница 3, урок 10, на примере бабочки.
И ещё есть отдельная тема-Выделение, автор темы МАК.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.