Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грудное вскармливание
Женский форум СЕСТРЁНКА > Любовь, семья, отношения > Дети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Котенок
Девочки, подскажите, как увеличить количество молочка.
Насчет чая с молоком знаю, но не могу его пить, к сожалению
DANCE
Котенок, есть такой чай, хипповский, специально для увеличения молока, помогает моментально! Сама на себе испробовала! Если не можешь чай с молоком пить, пей такой, какой можешь! Главное достаточно много жидкости пить! и не пить кофе, оно иссушает организм, уменьшается количество молока.
Самое главное не переживай! Появится молочко! Денек-два и все у вас наладится!
Nata
Я где-то вычитала, что увеличивает количество молока хмель, купила баночку пива безалкогольного, у меня так прилило!! до комков, еле расцедила...больше эксперементы не делала.
Котенок
А какие еще есть чаи, кроме Хипповского?
Ella

Котенок, а для чего тебе увеличивать количество молока??? с чего ты решила, что его не хватает??
В большинстве случаев количество молока - саморегулируемый процесс, т.е. его вырабатывается столько, сколько нужно, если малыша кормить по требованию так часто, как ему хочется, даже если это происходит через каждые два часа...

просто потом избыток придется сцеживать, а это влечет дополнительную выработку молока (кстати, вот и еще один рецепт! :) )- и получается замкнутый круг...
Котенок
Дело в том, что доченька еще в больнице и мы кушаем пока только из бутылочки (на грудь силенок не хватает). Соответственно, приходится сцеживаться, а кормление по часам, а не по требованию, поэтому пока наладить процесс нет возможности.
У меня получается по 60-80 грамм с обеих грудей за одно сцеживание. Мне кажется, это мало, вот и хочется побольше молочка для малышки
Mashulya
60-80 грамм - не много конечно, но не так уж и плохо. "Доченька еще в больнице" - думаю в этом то и проблема - ты волнуешься, нервничаешь, контакт не достаточен.... Но все поправимо. Не теряй надежды и продолжай сцеживать. Всякие травки и чаи - это не плохо, но очень индивидуально и потом черевато - может и аллергию вызвать. а вот совет самый простой - перед сцеживанием горячий душ (обмыть грудь и чуть помассировать). Потом начинаешь сцеживать. Прерываешься на минутку на середине и пьешь (уже подготовленный) теплый зеленый чай со сливками. Сливок прям капельку, если не можешь много. И продолжаешь сцеживать. А еще молокоотсос важет Все таки лучше Авентовского ручного я так и не видела. Он очень эффективный (прошу прощения - это не реклама, просто на своем опыте убедилась, с первым ребенком намучилась. И хочется совет по делу дать)
DANCE
Цитата(Котенок @ 10-11-2006 19:33) *

Котенок, я посмотрела состав чая, в общем так: анис, фенхель, тмин, лимонная вербена и мелиса. По вкусу больше всего там фенхеля. Попробуй сама заварить травки, только не очень крепко! А фенхель вообще очень хорошая травка! и газики малышку мучать не будут!
BearrOmчик
Цитата(Котенок @ 11-11-2006 02:33) *

Я пью чай Dania. По сотаву он похож на хипповский, просто последнего не могу найти в продаже. А еще для лактации я недавно открыла для себя таблетки Лактогон. До них пила апилак и млекоин, но такого эффекта не было. А вообще, 60-80 мл за раз это нормальное количество сейчас. Во-первых, доча еще маленькая, во-вторых - слабенькая. Когда окрепнет и будет сосать сама, то молочка будет вырабатываться столько, сколько надо!
Totoshka
не знаю, помоему хипповский чай не помогает совсем...во всяком случае мне не помогал, а вот настой крапивы и лактавит оченно даже хорошо мне помогли.
Ella
Цитата(Котенок @ 10-11-2006 23:10) *

Дело в том, что доченька еще в больнице и мы кушаем пока только из бутылочки (на грудь силенок не хватает). Соответственно, приходится сцеживаться, а кормление по часам, а не по требованию, поэтому пока наладить процесс нет возможности.
У меня получается по 60-80 грамм с обеих грудей за одно сцеживание. Мне кажется, это мало, вот и хочется побольше молочка для малышки

а реально малышке хватает? не докармливают смесью?
опасения, что молока мало, присущи всем кормящим smile.gif для начала, сомнения - вон! и цедиться-цедиться-цедиться!
спроси в аптеке, что они посоветуют для повышения лактации, покрути упаковочки в руках, обязательно выберешь что-нибудь для себя! и необязательно это будет то, что мы насоветуем smile.gif то, что тебе нужно, оно само "подмигнет" smile.gif
спокойствия тебе и позитива!!
Эльфийка
Мне врач советовала пить анисовые капельки,мне помагло,кормила я год и семь м.
Котенок
Цитата(Ella @ 11-11-2006 22:14) *

опасения, что молока мало, присущи всем кормящим smile.gif для начала, сомнения - вон! и цедиться-цедиться-цедиться!

Насчет докармливания не знаю, когда я там, то кормлю только что сцеженным молочком, а что там делают ночью...
С каким интервалом лучше сцеживаться?
Котенок
Девочки, а какао можно пить?
Котенок
Цитата(Эльфийка @ 11-11-2006 22:26) *

А что это за капельки и как их пить?
Ленусик
Мне ОЧЕНЬ помогал МЛЕКОИН (гомеопатия - его всем можно пить), а чай ЛАКТОВИТ.
Котенок
Спасибо за советы, будем пробовать.
А если молочко стало более прозрачным, чем раньше, что это значит?
Ленусик

значит стало менее жирным.
Котенок
Цитата(Ленусик @ 12-11-2006 13:00) *

А как это исправить?
Эльфийка
Цитата(Котенок @ 12-11-2006 13:02) *

Цитата(Эльфийка @ 11-11-2006 22:26) *

А что это за капельки и как их пить?

Эти капельки в аптеки продаются,пить нужно 2 или3 капельки,добавляя и в варенье или джем.
BearrOmчик
Специально никак, наверное. Думаю, что достаточно просто тебе полноценно питатся (овсяную кашку, мяско и пр.), и тогда в молочке все будет, что нужно доче!
Nata
Цитата(Котенок @ 12-11-2006 15:00) *

Цитата(Ella @ 11-11-2006 22:14) *

Насчет докармливания не знаю, когда я там, то кормлю только что сцеженным молочком, а что там делают ночью...
С каким интервалом лучше сцеживаться?

Котенок, сцеживаться чем чаще, тем лучше - интервал примерно 2-3 часа, так обычно сосут новорожденные, а самые продуктивные часы для сцеживания с 3 до 7 утра, обычно в это время врачи рекомендуют пару кормлений - при таком раскладе нормальная лактация обеспечена. smile.gif
Эльфийка
Nata,а нам врачи сцеживаться запрещали.
Ella
Цитата(Эльфийка @ 13-11-2006 10:40) *

Nata,а нам врачи сцеживаться запрещали.

это логично при условии, что малыш рядом с мамой и сосет тогда, когда ему надо..у Котенок совсем другая история...ей надо цедиться...
я вот тоже не сцеживалась почти ни разу, за исключением одного раза в роддоме, когда молоко пришло, и второй раз - когда случился лактостаз, но и в том, и в другом случаях сцеживала только до наступления облегчения, а потом все отдавала малышке smile.gif малыши лучше всего сцеживают грудь smile.gif
Ella

жирное молоко - не всегда хорошо! оно сложнее переваривается и особенно слабенькому малышу будет труднее, могут быть проблемы с животиком...
я бы сказала, что это ничего не значит! цвет и прозрачность молока - настолько индивидуально, насколько разные мамы и дети!
Ella
Цитата(Котенок @ 12-11-2006 13:01) *

очень не советую. сильный аллерген!
extremity
Цитата(Котенок @ 12-11-2006 13:24) *

Цитата(Ленусик @ 12-11-2006 13:00) *

А как это исправить?

Ешь орехи.
Ella

орехи, кстати, тоже могут давать аллергическую реакцию :) осторожно надо подбирать, какие подойдут... лучше начинать одного вида и по чуть-чуть, и смотреть на реакцию малышки... а малая доза орехов не даст увеличение жирности молока...
Inna
Я первые 2 недели, пока лежали в больнице, тоже кормила из бутылочки. Сцеживала каждые 3 часа. Молока было много... Почему не можешь с малышкой в больнице лежать? Это бы помогло...
Ленусик
как правильно отучать от груди? как сделать, чтобы молоко больше не приходило?
Totoshka

мне ето потом предстоит, тоже будет актуально...может перевязываь грудь? только как не знаю....
Inna
Как отучать - советовать не буду, а вот самый безопасный способ ухода молока - это постепенное сведение его на нет. Т.е. если уже не кормишь, а оно приходит, сцеживать чуууууто-чуть, как можно меньше, только чтоб грудь не распирало. И таким образом его все меньше и меньше будет приходить
Ленусик

спасибо! как решусь, именно так и буду делать
Nata
Цитата(Ленусик @ 13-11-2006 16:10) *

Ленусик, а сколько раз в день малыш прикладывается к груди? Время от времени перелистываю журналы "мой ребенок", нашла статью "прощай мамино молочко. когда и как?", в основном, как я поняла проблема в том, чтобы безболезненно для психики малыша постепенно свести кормление на нет, а молоко само собой "уйдет" - чем меньше кормишь тем меньше молока.
Котенок
Цитата(Inna @ 13-11-2006 12:30) *

Почему не можешь с малышкой в больнице лежать? Это бы помогло...

Просто мы лежим в обычной больнице в отделении физиологии новорожденных, и там нет возможности лежать вместе с малышами. Они лежат в кроватках, а мы приходим только на кормление
Котенок
Цитата(Ella @ 13-11-2006 10:04) *

Цитата(Котенок @ 12-11-2006 13:01) *

очень не советую. сильный аллерген!

А нам дают на завтрак.
Nata
Цитата
А нам дают на завтрак

Ага, нам тоже в роддоме давали щи с кислой капустой и еще много всего что, как оказалось, нельзя...
DANCE
Котеночек! Все впорядке с твоим молочком! Так и должно быть! Первое молочко отличается от последующего (примерно после 2-3 недель) по составу.
Ella
Цитата(Ленусик @ 13-11-2006 14:10) *

мне кажется, надо делать это очень-очень постепенно... сначала прекратить днем кормить, потом через раз ночью (тут наверно понадобится помощь родственников, т.к. от мамы-то молоком пахнет...), потом и ночью перестать кормить... а пока это происходит, организм сам поймет, что молока больше не надо, и оно уйдет...
kisik2505
Увеличить лактацию очень помогает яблочный сок, но только не из пакетов а натуральный...
Грецкие орехи...
А самое важное не нервничать и почаще сцеживаться
Удачи вам и здоровья малышке!!!
BearrOmчик
Цитата(kisik2505 @ 15-11-2006 00:35) *

Увеличить лактацию очень помогает яблочный сок, но только не из пакетов а натуральный...
Грецкие орехи...
А самое важное не нервничать и почаще сцеживаться
Удачи вам и здоровья малышке!!!

Грецкие орехи сильно увеличивают жирность молока, но на его количество не влияют никак. Можно есть не больше 3-4 штучек в день.
Котенок
Девочки, еду за дочей!!!
Будем уже дома учиться грудь кушать.
Ella

ой, поздравляю!!! это так здорово, что вы вместе будете!!! и все у вас наладится сразу же!!!

здоровья вам, спокойствия, маме - терпения и мудрости! :)
BearrOmчик
Котеночек, поздравляю! Конечно же все наладится! Дома и стены помогают!!!
LenOK
a_blush4.gif
BearrOmчик
Так вроде от апилака поправляются сильно? У меня его мама пила, когда братика кормила, так ее разнесло... И еще на форуме Талина жаловалась!
LenOK

Наверное, это индивидуально для каждого. Я вообще ни отчего не поправляюсь,хотя мечтаю об этом.
А многие и не пьют апилиак, а после родов оч.сильно набирают вес. Кстати, для увеличения грудного молока еще можно пить крепкий настой крапивы, но он достаточно противный
Котенок
Девочки, подскажите, как приучить дочу к груди?
А то она в больнице привыкла к соске и теперь грудь брать не хочет.
DANCE

Котеночек, только терпением! Пробуй сначала давать грудь, если сильно голодная, то возьмет, а нет подожди малость. Знаю, тяжело терпеть, когда малыш плачет, но если действительно хочешь приучить надо стараться и главное не нервничать! Попробуй еще ей ротик пару капелек из груди выдавить, поймет она что и в сисе молочко есть, конечно, она наверное еще слабенькая, но все же. Удачи тебе!
Totoshka

если как DANCE посоветовала не получится...может попробовать накладки..они на соску больше будут походить, а потом уже непосредственно к груди пробовать...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.