Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я хочу кудряшки! ;)
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Косметика, парфюмерия
Страницы: 1, 2
AdalliskA
Сестрички, подскажите, какие есть способы сделать кудряшки или волнистые, неровные волосы? Очень люблю кудри!!! wub.gif wub.gif wub.gif Про бигуди и химическую завивку я знаю. Расскажите еще!!! smile.gif
IrenKa
мда..я вот от своих кудряшек избавилась бы rolleyes.gif
есть еще один способ сделать волосы волнистыми..
значит, на мокрые волосы нанести пенку или мусс для волос, суша феном, бери пряди волос в руку и как бы сжимай их с ладони (ну не сильно конечно, а так слегонца biggrin.gif ) и феном сушишь сжатую прядь..и так все волосы..желательно, чтобы еще дифузор, ну насадка такая для фена была бы..тогда можно у корнях обьем для волос создать.. bb1edf48f4e467b874578d376d78dd26.gif когда волосы уже сухие, можно сбрызнуть волосы лаком, илил на ладошке растереть пенку и все эт опять на волосы rolleyes.gif при этом сжимая их в кулаке (я волосы имею в виду tongue.gif ) все..получается такой се эффект мокрых волос c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif
AdalliskA
Тем, у кого они есть, они надоедают. blush.gif Спасибо, буду так делать!!! 8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif
Дарця
Ну с пенкой - это выход, но на следующий день уже голову мыть надо, а то волосы приобретают грязный вид.
Меня вот что интересует, а если волнистые волосы не вытягивать, начнут ли они со временем больше виться?
AdalliskA
Да, я себе представила, что они как грязные будут. 0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif А вот на твой вопрос могу дать ответ - будут сильнее виться. Завидуютебе по доброму, сестра, что у тебя волнистые волосы! 4377b0ac793807834a3e03366ba45933.gif
WhiteWitch
Я на ночь заплетаю две косы на влажные волосы.
AdalliskA
Цитата(WhiteWitch @ 04-07-2007 14:02) *

Я на ночь заплетаю две косы на влажные волосы.

Ну так я пробовала, у корней они прямые получаются. blush.gif Иногда делаю много-много косичек на всей голове, расплетаю утром, и пеной смачиваю, чтоб на льва не быть похожей. Видок грязный волос на следующий день получается, и волосы трудно прочесываются (я же недавно белые волосы на темные сменила, те испорченные были). blush.gif
WhiteWitch
Цитата(AdalliskA @ 04-07-2007 16:44) *

(я же недавно белые волосы на темные сменила, те испорченные были). blush.gif

Зачем??? А свои какие были??
AdalliskA
Цитата(WhiteWitch @ 04-07-2007 17:14) *

Зачем??? А свои какие были??

Своих давно не видела. Вот недавно начали отрастать. Темно-пепельные... smile.gif Раньше же некрасиво, когда темные свои из-пож белых выглядывают, вот и красилась часто. А теперь хной, потом басмой раз в 2 месяца. Восстановились на 98%.
DIVA
У меня от природы волнистые волосы, так мне тоже все хотелось кудрявые полностью!!!! Я делаю легкую хим.завивку (на 2 месяца), потом волосы "отдыхают" несколько месяцев, за это время хим.завивка сойдет, затем иду в салон лечу волосы (постригаю немного кончики, всякие масочки мне там делают, массаж головы) и потом по новой завивку опять на 2 месяца! 4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif
Marian4ik
Девченки, а кто-то делал биозавивку? Она сильно портит волосы или нет?И как долго держится?
Amante
Вообще сейчас широко рекламируют химию, не травмирующую волосы...

А вот у меня после мусса наоборот, волосы, дня три могу не мыть - ощущение чистых, если не считать проблемы с расчесыванием... blush.gif
Королева Марго
Аманте, а какой пенкой,муссом пользуешься?У меня на след день нормальный эффект только от фруктис, а вот тафт - это просто жуть для меня...
petro
И я мечтаю о кудряшках, но волосы такие тонкие, гладкие и непослушные, что даже химия не берет. Любая прическа рассыпается через час-два sad.gif((
AdalliskA
Цитата(petro @ 12-07-2007 02:38) *

И я мечтаю о кудряшках, но волосы такие тонкие, гладкие и непослушные, что даже химия не берет. Любая прическа рассыпается через час-два sad.gif((

А что ты с волосами делаешь? smile.gif
Amante
Цитата(Amante @ 10-07-2007 16:31) *

Вообще сейчас широко рекламируют химию, не травмирующую волосы...

А вот у меня после мусса наоборот, волосы, дня три могу не мыть - ощущение чистых, если не считать проблемы с расчесыванием... blush.gif

Для кудряшек - не помню название - кончился, куплю - скажу...)) А для объема - ИвсРоше. от обоих волосы не грязняться совсем... happy.gif
AdalliskA
Цитата(Amante @ 13-07-2007 19:19) *

Для кудряшек - не помню название - кончился, куплю - скажу...)) А для объема - ИвсРоше. от обоих волосы не грязняться совсем... happy.gif

Напиши обязательно!!! smile.gif blush.gif
Урсула
А у меня биозавивка уже второй год.Недешевое удовольствие,но красота того стоит)))

Мне парикмахер объясняла - из копыт рогов и шерсти животных добывается вещество,цистин по-моему,отвечающее за кудрявость волос,с помощью спец. шампуня поднимается PH и открываются чешуйки волоса,наносится раствор с этим веществом,волосам придается форма.С ней сидеть можно сколько угодно - волосы повредить невозможно.
В общем, я довольна))) Люди,которые меня знают недавно,думают,что это свои так вьются.
Вот бы еще фен с диффузором для укладки купить)))
AdalliskA
Биозавивка? Но у есть один минус - свои отрастают, а свои то некудрявые, прямые, и некрасиво будет смотреться! УЖе как краской неподкрасишься! 0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif
Урсула
Цитата(AdalliskA @ 15-07-2007 03:53) *

Биозавивка? Но у есть один минус - свои отрастают, а свои то некудрявые, прямые, и некрасиво будет смотреться! УЖе как краской неподкрасишься! 0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif

Не знаю,на днях ходила на завивку от корня- то есть только на корни,объем придает,кстати.
Amante
Цитата(AdalliskA @ 14-07-2007 03:42) *

Напиши обязательно!!! smile.gif blush.gif

Нашла...)) Изображение
La Grase называется...

Цитата(Урсула @ 14-07-2007 17:55) *

А у меня биозавивка уже второй год.Недешевое удовольствие,но красота того стоит)))

А долго держится??? и где делаешь? Какой фирмы средство? 4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif
AdalliskA
Цитата(Amante @ 16-07-2007 10:02) *

Нашла...)) Изображение
La Grase называется...

Скажи, а он что, создает кудри? Да? blush.gif Или все равно надо накручиваться, а потом этим средством?
Amante
Я наношу на влажные волосы и формирую локоны руками... Но у меня тонкие и послушные волосы...
AdalliskA
Цитата(Amante @ 16-07-2007 11:23) *

Я наношу на влажные волосы и формирую локоны руками... Но у меня тонкие и послушные волосы...

А у меня толстые и тоже послушные. smile.gif Попробую. Сегодня по дороге с работы куплю. А средства для блеска волос знаешь, типа спрея? smile.gif
Amante
Цитата(AdalliskA @ 16-07-2007 12:08) *

А у меня толстые и тоже послушные. smile.gif Попробую. Сегодня по дороге с работы куплю. А средства для блеска волос знаешь, типа спрея? smile.gif

Пользуюсь Спреем Клоран с цитроном...)))
petro
AdalliskA, с моими волосами и делать ничего не надо. Не держатся в прическе. Только прямые пряди. Даже химия - и та не стала держаться. Та еще химия. Советсткого образца, нещадащая, которая намертво
Katen@ka
Делала биологическую, похоже была на барашка и сошла очень быстро. В марте сделала обычную химию, но на щедящей основе с Wellaвскими препаратами, до сих пор ненарадуюсь. Утром слегка номочила, пенкой и все весь день легкие кудри, rolleyes.gif

AdalliskA, а химию не хочешь попробывать?
Урсула
Цитата(Amante @ 16-07-2007 00:02) *

Нашла...)) Изображение
La Grase называется...
А долго держится??? и где делаешь? Какой фирмы средство? 4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif

Раствор итальянский,фирма по-моему Mossa, делаю в салоне,название к сожалению тебе ничего не скажет - я не в Москве живу. Парикмахер у меня классная,все объясняет подробно)

Завивка держится очень долго на концах,проблема в том,что корни отрастают - нужно каждые 3 месяца в идеале делать от корня.
AdalliskA
Цитата(Neo @ 17-07-2007 10:36) *

Делала биологическую, похоже была на барашка и сошла очень быстро. В марте сделала обычную химию, но на щедящей основе с Wellaвскими препаратами, до сих пор ненарадуюсь. Утром слегка номочила, пенкой и все весь день легкие кудри, rolleyes.gif

AdalliskA, а химию не хочешь попробывать?

Я бы с рабостью, Neo, но боюсь волосы портить, чтобы потом как солома не стали. dry.gif К тому же как корни подхимичивать? smile.gif Или делают на отросшие? smile.gif Я просто в этом не очень разбираюсь. Мне парикмахер один раз сказала, что нет такой химии, которая бы не убивала волосы. А химия, которая продается, Wella, я купила, она у меня все стоит. Незнаю, можно ли в домашних условиях ее делать... blink.gif
Sugar
Делала химию прошлой зимой. Щадящую на основе Loreal. Отвалила кучу денег. Химия держалась нормально, долго. Но волосы стали очень сильно выпадать. Даже очень сильно это не то слово. Если взять все волосы в хвост, то толщина этого хвоста уменьшилась в 2 раза!!! Сейчас вроде все отросло СБ.
atmospherico
Sugar, какой ужас! У меня бы точно нервы подобного испытания не выдержали.
По теме: я тоже слышала, что любая химия убивает волосы... Но если так рассуждать, то 90% различных манипуляций, которые мы совершаем с волосами - вредные и губительные. Но красивой все равно хочется быть... Главное - умеренность, и тогда все будет ОК! :)
Sugar
На счет вредных и губительных. Я каждый день сушу волосы горячим феном или накручиваю на горячие бигуди. Это вредно конечно, но волосы выглядят нормально. А после химии..., это что-то, ни один фен рядом не валялся)
atmospherico
А у меня все с точностью до наоборот! sad.gif К волосам я отношусь очень бережно: никогда не экспериментировала с их цветом, феном сушу крайне редко (макисимум раз в пару месяцев), использую специальную лечебную косметику для волос... А им хоть бы что! Все равно остаются сухими, да и растут медленно. Вот уже почти 6-ой год пошел, как я пытаюсь отрастить длинные волосы, однако за этот период выросли они сантиметров на 15-20. no7.gif Правда регулярно раз в 4 месяца я подстригаю обсеченные кончики. Но ведь это не так часто, не правда ли?
Sugar
Да, это не часто. Они вполне должны успевать отрастать. А я длинные волосы много раза отрезала, значит, быстро растут. Но приходилось отрезать, т.к. испортила(
cherry
я закручиваю волосы в пучок, похожу час и они кудрявые, а потом можно чем-нибудь зафиксировать.
маркофффффка
у меня прямые! мечтаю о кудряшках!!!раньше делала 6 косичек на влажные восолы, а потом вафельницей подкручивала сверху и снизу! но потом волосы начали ой как лезть,так что я перестала! но до этого делала довольно долго и каждый день! вот она я... ny4.gif shame2.gif

Изображение
Северная
Цитата(atmospherico @ 22-11-2007 21:47) *

А у меня все с точностью до наоборот! sad.gif К волосам я отношусь очень бережно: никогда не экспериментировала с их цветом, феном сушу крайне редко (макисимум раз в пару месяцев), использую специальную лечебную косметику для волос... А им хоть бы что! Все равно остаются сухими, да и растут медленно. Вот уже почти 6-ой год пошел, как я пытаюсь отрастить длинные волосы, однако за этот период выросли они сантиметров на 15-20. no7.gif Правда регулярно раз в 4 месяца я подстригаю обсеченные кончики. Но ведь это не так часто, не правда ли?

У меня волосы стали очень быстро расти от витаминов "мерц". Уже полгода терпеливо не хожу в салон, так как знаю, как они секущиеся кончики отрезают... Они у меня и так нормальные, а в салоне вечно "мы на три сантиметра", а потом как посмотришь на пол, там сантиметров семь минимум!!!

А кудрявлю волосы я пантиноп (пенка для создания кудрей) и лоскутками (волосы наматываешь на лоскуток ткани и завязываешь его, как ленточку, и спишь так ночью, утром снимаешь... класные кудряшки), но редко... раз в полгода...ленюсь..
atmospherico
Северная, наверное, не очень удобно спать с такими лоскутками на голове? :) Я в свое время тоже изредка использовала похожую технику создания кудряшек. Хотя у меня волосы и так от природы кудрявые, предпочитала придать им вид глянцевой завершенности. Потом бросила это дело, т.к. спать с таким нагромождением на голове решительно невозможно.
Северная
Наоборот, они же как ленточки тоненькие, никаких нагромождений нет... Даже удобнее, чем с маленькими косичками...
Vertigobelka
Цитата(atmospherico @ 22-11-2007 21:47) *

У меня такая же фигня вдруг началась ни с того ни с сего и жутко лезли волосы, у меня аж до истерик доходило! Врач прописала Inneov и морковное масло-заросла после иннеова волосами aha.gif ну а морковное масло убрало сухость, отрастила длинные за 2 года, т.е были по шею, потом по лопатки, а счас снова отфигачила и сделала такой модный в этом сезоне боб до подбородка girl_haha.gif
My pretty!
Мне не так давно делали кудряшки при помощи щипцов. По времени заняло 30 минут, у кого средние и короткие волосы займёт меньше времени. Держались три дня! Хотя могли и дольше, но волосы надо мыть. Хочу купить себе такие щипцы. Знаю только, что фирма Remington и выглядят широкими. Если не ошибаюсь, как раз при помощи их можно делать волны, которые были популярны некоторое время назад.
Kiana
Ого. А еще там какая-нибудь химически вредная пенка для этого дела?
Три дня это конечно хорошо. Но я голову почти каждый день мою, ну или через день....
Рябинка
Цитата(My pretty! @ 04-03-2008 19:32) *

Мне не так давно делали кудряшки при помощи щипцов. По времени заняло 30 минут, у кого средние и короткие волосы займёт меньше времени. Держались три дня! Хотя могли и дольше, но волосы надо мыть. Хочу купить себе такие щипцы. Знаю только, что фирма Remington и выглядят широкими. Если не ошибаюсь, как раз при помощи их можно делать волны, которые были популярны некоторое время назад.

Щй как интересно. Я тож хочу кудри а у меня прямые как палки. Ты если купишь такие щипцы пожалуйста выложи фото. я себе тоже тут поищу что нить, а то ни чего кроме плоек я не видела.
My pretty!
Нет пенки, мне просто завили и воск использовали. Эти щипцы не сильно горячие. У меня в городе их нет. Продаются в Москве. Если поеду в апреле туда, возможно куплю. Рано или поздно куплю, так как мне очень понравилось.
А это вот результат, на спине были более крупные завитки, впереди менее крупные. Удачнее фотки нет(( не особо хорошо видно
Изображение
Рябинка
Клево. Такие роскошные завитки!!! СУПЕР! Плойкой такие не получаются, да и жжет волосы.
Kiana
узнать бы название этой штуковины
Sugar
My pretty!, а ты посмотри на сайте ремингтона. Может узнаешь их и поделишься секретиком=), там же много разных. Я видела там всякие стайлеры с разными насадками.
Томачка
есть такoй шампунь от Nivea + Spray тоже этой же фирмы.Сначало помыть волосы шампунем, затем на влажный волос побрызгать шпрэй, и зжимать волосы руками, делать их волнистами, потом сушить феном сжимая постоянно волосы.

Итог: волосы мягкие и легко расчесываются. spruce_up.gif
Кристалина
Я себе приобрела суперскую плойку.... крутит за 3 секунды- волосы выглядят шикарно и держится пока голову не помоешь...

как сфотаюсь- выставлюсь..красота!!! вот сам прибор сам, фирма Jose Eber Signature Series Изображение

А так же есть супер утюжки этой марки, и им же можно волосы тоже накручивать
http://www.youtube.com/watch?v=oAY1tSM98BQ
http://www.youtube.com/watch?v=Dbk_gGCh8cA...feature=related
а_last_sight
Кудряшки-кудряшки. Я тоже их когда-то хотела. В результате все волосы себе сожгла химией. Теперь хочу прямые волосы. Срастила химию, наконец-то, но раньше волосы были гуще и лучше...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.