Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свадебный букет
Женский форум СЕСТРЁНКА > Любовь, семья, отношения > Свадьба
Страницы: 1, 2, 3
ZZZ
Давайте поразмышляем здесь на тему свадебного букета.
Зелиха
Я хочу букет из бутонов белых роз, урашенный жемчугом.
ZZZ
Цитата(Jessica @ 09-11-2006 20:48) *

Я хочу букет из бутонов белых роз, урашенный жемчугом.

У меня был букет из белых роз в серебряной портбукетнице smile.gif
Анюта
а мы букет подбирали в тон рубашки жениха (розово-коралловая) + живые цветы мне в прическу и бутоньерка. все одного цвета. букет был небольшой ввиде капельки из 15роз)
Marink@
У меня вот такой букет был
Изображение
Я правда немного поменьше хотела.
Гранатовая

Да ты что,очень даже классныи!
Light_Soul
я хотела орхидейки...но свеженьких хороших не было...довольствовалась розовыми лилиями.
Масянечка
букеты очень красивые!

QUEEN, а что тебе мешает составить букет себе самой?
Моя сестренка на собственной свадьбе сильно расстроилась, увидев свой букетик.
Но потом сообразила разобрать букет и сделать его сама! Получилось очень мило!
QUEEN
Масянечка, останавливает то - что жасмин и ландыши цветут в разное время))) Хотя, у нас в России жасмином называют чубушник, а я хочу из настоящего! Они очень похожи кстати)) И еще вроде жених должен букетик дарить... А так бы я сама справилась только так! =)))
Еся
В день свадьбы я пошла за букетом в магазин. Оказалось, что заказ был оформлен только на сами цветы, а не на составление букета(эта услуга была бесплатной). Я хотела разгромить магазин вместе с глухими продавцами, но потом увидела их "творения" и решила сделать букет сама. Получилось лучше, чем я могла представить...
s1ark4
Нажмите для просмотра прикрепленного файламой букет настолько меня разочаровал, что в этот магазин я больше не хожу. Во-первых цветы сыпались, портбукетница не была никак оформлена-просто пластмассовая палка, что не красиво, цвета были не те совершенно, хотя я приносила картинку и говорила, что цвет имеет огромное значение. Короче был непонятно какой кричащий и "не мой" букет.
Масянечка

Насчет того, что жених должен дарить. Я бы сказала тут два варианта:
- он дарит то, что хочет подарить (это может быть не совсем то, что ты хотела)
- совсем необязательно этот букет должен сделать он (ты можешь заказать или сделать его сама), а финансы на его плечи.

Я бы своему любимому не доверила букет заказывать. Я его очень люблю, но знаю, что волновался он больше меня! Или забыл бы про букет или заказал что-нить не то. Он вообще мне цветы редко дарит. Мой букет (вернее букеты) заказывала моя сестренка. Розовые розы и белые цветочки (не знаю названия).
Масянечка

Я бы своему любимому не доверила букет заказывать. Я его очень люблю, но знаю, что волновался он больше меня! Или забыл бы про букет или заказал что-нить не то. Он вообще мне цветы редко дарит. Мой букет (вернее букеты) заказывала моя сестренка. Розовые розы и белые цветочки (не знаю названия).
ZZZ
Чаще всего (по себе и подругам знаю) в день свадьбы невесту заботит ее прическа, макияж, платье, а на составление букета времени нет. Накануне свадьбы невесты чаще всего делают маникюр, готовят еду на прогулку, гладят платье - тоже времени на букеты не хватает...
Так почему же не доверить профессионалам составление букета, но не просто продавцам из палатки, а флористам? И почему никто не удосуживается оговаривать оформление и портбукетницы тоже? А ведь это важно! А знаете ли Вы, что портбукетницы бывают совершенно различными по цвету, форме, что для разных букетов берутся разные портбукетницы, что букет можно сделать и без портбукетницы? Все это оговаривается, лучше всего, если записывается хотя бы на лист бумаги, и флорист ставит свою подпись...
Ханька
Я сама себе букет выбирала...
Точнее, собирали его под моим чутким руководством...
Без ножки (она тяжелая)
Букет кидала, его поймала девочка одна (недавно родила замечательного сынишку)
Говорит, что букет простоял у нее недели две, что ли... При том, что его везли из Питера в Москву...

Крылатая Мечта
А я хочу огромный букет ландышей, с серебристыми лентами)
Зелиха
Кстати, да, ландыши - это супер! Вчера видела невесту с букетом из ландышев, очень здорово романтично смотрится.
Пушисточка
Я раньше работала в цветочном салоне и составление свадебных букетов достаточно часто,конечно,там происходит.Вот и свой букетик я доверила подруге-бывшей коллеге.
Зелиха
У меня одна подруга сама себе букет сделала. Она дизайнер. Но не специализируется по цветам, а по тканям. Получилось очень симпатично. Букет был из искусственных материалов.
Пушисточка
ЗдОрово!
А никаких примет нет,мол,типа сама себе букет на свадьбу делаешь?
Зелиха
Не знаю, может быть и есть, я не слышала...
Mariposa
А я бы хотела белые лилии...красивые белые лилии...чтоб они были скромно упакованы и акцент падал на цветы,которые символизируют нежность smile.gif
Плюша

Я хочу букетик из белых розочек с ландышами, правда, мне сказали, что с ландышами букет будет стоить от 5 тыс., это как-то слишком круто.
katinarius

да с ландышами оч дорго. из роз тоже дорогие,когда тока они!!!! девчоночки, а почему все так на розы нацелены, ведь столько цветов разных есть и по цене можно не так тратиться!!!! я сама немного в цветочном салоне поработала можно ведь такую красоту сделать.....
Плюша
Да просто розы кажутся нежными, романтичными)) Сама не представляю, какие еще можно цветы в букетик собрать, плохо в этом разбираюсь. Жениху тем более не объясню, а так розочки и розочки)))))
katinarius
Цитата(Плюша @ 08-05-2007 14:19) *

Да просто розы кажутся нежными, романтичными)) Сама не представляю, какие еще можно цветы в букетик собрать, плохо в этом разбираюсь. Жениху тем более не объясню, а так розочки и розочки)))))

я лично себе сама цветы под платье выбирала, для меня это оч важно было чтоб букет был такой как хочется!!!!
а в салоны щас оч часто невесты приходят , некот даже с куском платья или с фоткой, выбирают по каталогу букеты или хотябы просто смотрят какие бывают, смотрят цветы по каталогу, и советуются с флористом, чтото миксуют типа букет как этот, а цветы как тут и т.п.!!!! считают приблизительно стоимость,оформлять заказ желательно как можно раньше, чтоб заказать нужные свежие цветы и они успели приехать в салон, а уж за готовым букетиком, если это принципиально, приезжает жаних!!!!!!!!!!!
Плюша
Катюша, спасибо за консультацию!
Если честно, собиралась сама выбирать и покупать букет, мне так легче. Была мысль просто взять понравившиеся цветы, собрать в букетик и перевязать красивыми лентами, без портбукетницы.
Но любимый хочет сам все выбрать, чтобы сюрприз был.
katinarius
.
тогда можно просто посмотреть на цветочки и записать название и цвет понравившихся основных цветов, задать ему опрелелённую цвет гамму готового букетика и типаж букетика, пусть дальше сам фантазирует.
Плюша
Наверное, так и поступлю. Может быть, посоветуешь какие-нибудь цветы? Что может сочетаться с белыми розами?
katinarius

Сашульчик, вообще к белому всё подходит... я бы с удовольствием чего посоветовала, но к огромному сожелению названий не знаю, да ещё и забыла!!! упс!!!!! еслиб видела то посоветовала!!!! лучше сходить в салон!!!!
Ovetqanna
Девочки, а в салонах бывают мелкие ЧИСТО БЕЛЫЕ розочки, а не с кремовым оттенком? Я сколько смотрела их альбомы, ни разу не видела. Цвета слоновой кости конечно красиво выглядят, но у меня к платью подойдут только чисто белые и мелкие красные цветочки.
katinarius
надо спрашивать конкретно у флористов о существовании таких цветов!!! ведь в хороших салонах как правило для свадебного букета заказывают заранее конкретные цветы!!!!!!
надо смотреть в каталогах цветов, а не букетных каталогах!!!!!!!!!!!! а вообще трудно сказать!!!!!!!!

может попробывать посмотреть другие не менее красивые мелкие белые цветы чем розы!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????
Ovetqanna
Просто у меня на чисто-белом платье темно-красные розы (примерно как наверху в этом форуме розочки :)) Поэтому и в цветах хотелось бы обыграть розы. Спасибо за совет - попробую отдельно о цветах поговорить-посмотреть. Я как-то на букеты до сих пор смотрела .
katinarius

понятно , удачи !! в салонах есть каталоги цветов и роз в том числе, а уж роз ТАКОЕ огромное множество сортов, так что чтонибудь да подберёте !!!!!!!!!! :)
Ветерок
ой...а меня тут мама совсем запутала...говорит что букет невесты должен оставатся со мной от начала и до конца.... а какой букет тогда бросают? ))))
получается должно быть 2 букетика ) букетик - невесты и букетик - бросалка? )
просвятите ребенка.
katinarius

у меня адын букетик был от начала и до конца , а кидалась я им в самом конце торжества......
Ветерок
а это идея !
не подумала
пасиб огромное!!!
AdalliskA
Хочу красивый, белый, с перламутровыми цветами, и не тяжелый, чтоб не убило ту, которая его поймаетъ!
Зелиха
Я вот в Турции столкнулась с тем, что тут чаще у невест букеты из искусственных цветов.
Ovetqanna
Выкладываю фото своего букета. Я себе представляла чисто-белые розочки, но оказывается таких не бывает, и они с оттенком молочным, смотрелось все равно очень красиво!
Изображение

Кстати девочки, возьмите с собой букетик в путешествие! Во-первых будете продолжать чувствовать себя невестой, все-таки здоровское ощущение! Стюардессы в самолете улыбаются, поздравляют, и все окружающие! И потом, жалко расставаться с такой красотой, а приедешь - уже завял. Он у меня простоял больше недели, в номере так прохладно, цветы не вянут, и радуют глаз каждый вечер.
Зелиха
А я свой букет бросала подругам. А с росписи букет сохранила.
Босечка
А я вот не люблю срезанные цветочки... А без букетика как-то можно обойтись? Может пора отступать от правил?
Зелиха
Можно быть с букетом искусственных цветов. В Турции, например, процентов 70-80 невест на свадьбе с искусственными букетами.)
ZZZ
Цитата(Tiona @ 03-09-2007 14:24) *

А я вот не люблю срезанные цветочки... А без букетика как-то можно обойтись? Может пора отступать от правил?

Сейчас можно, например, заказать красивую сумочку, украшенную оригинально smile.gif
Может, именно она станет альтернативой для Вас.
katinarius
Цитата(Tiona @ 03-09-2007 14:24) *

так никто ж не заставляет обязательно с букетом быть!!!!! просто это красивая традиция!!! но всёравно вам решать не хотите так и не надо!!!!!!
но букетик как то украшает и дополняет наряд невесты!
Масянечка
Не представляю себе невесту без цветов. С искусственными же... кошмар какой-то.

У меня было два букета. Второй был сделан специально для бросания подружкам. Мой букет простоял больше недели, я в него воду понемногу подливала каждый день :)

Irr
У меня букет был из оранжевых и желтых роз в цвет моего платья рыжего. В центре были рыжие розы, потом ободок из желтых и самый крайний ряд опять из рыжих. Всего роз в букете было 63 штуки. И весил он около 1,5 кг. Тяжеловато...
Алексаша
Цитата(Irr @ 17-09-2007 12:24) *
Всего роз в букете было 63 штуки. И весил он около 1,5 кг. Тяжеловато...
Ничё себе! Ты когда букет незамужним девушкам кидала, никого не убила?
Irr

А я букет и не кидала. У нас было всего две незамужние. Одна-моя свидетельница, а вторая маленькая еще, только после школы. Про детей я молчу. А вообще убить можно было, он действительно тяжелый был.
Просто нам в букет вместо кустовых масеньких розочек насовали почти нормальных размеров розы (маленькие не привезли из Голландии) , прям можно подумать, в России таких кустовых роз нет совсем.

Но букет был воистину уникальным. И цена у него такая же... Я правда не знаю точную цифру, Лю решил не расстраивать меня ...так и не признался...
Клепа
У меня был букет из белых лилий,т.к. на платье была лилия. Но я сталкнулась с проблемой. Хочу теперь предупредить всех,кто захочет букет из лилий. позаботьтесь,что бы все мешочки с пыльцой были удалены флористами, мой муж пока донес мне его,весь костюм перепачкал,а потом и я платье,поздно заметили уже не до этого было
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.