Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Faberlic
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Косметика, парфюмерия
Страницы: 1, 2
Olga Fl
Приветики!
Давайте обсудим эту марку. Сама пользуюсь Фаберлик с огромным удовольствием. Хотя, безусловно, есть то, что подходит, и что нет. В частности, в бешенном восторге от антицеллюлитной серии( помогает избавиться от ненавистной "апельсиновой корки", хотя "коркой" у меня лично ее не назовешь, так некоторая неупругость а также поддерживает тело в тонусе), геля после депиляции и крема для шеи и бюста. А вот пиллинг и микродермабразия мне не подошла. Видимо, рано еще ею пользоваться. Хотя мама от нее без ума.
А какие отзывы у Вас?
Hellena
Мне нравится продукция Фаберлик. Совсем недавно купила пудру, тональный крем и корректирующий карандаш этой фирмы - в полном восторге. Также там отличные пилочки и крема. Вообще мне само назавание Faberlik нравится.
Mimyaka
Мне очень нравится Фаберлик! Декоративная косметика (золотая серия), кремики, и все остальное . Недавно тоже купила пудру - чудесная! Не очень нравится (а точнее вообще не нравится) серия Янова! И качество и цена - беее! А так все прекрасно! Мужу очень нравится мужская серия (беленькая) и туал. вода Рамиата (хоть она и женская, но он ей иногда пшикается tongue.gif )
Olga Fl
Цитата(Mimyaka @ 15-03-2007 18:42) *

Мне очень нравится Фаберлик! Декоративная косметика (золотая серия), кремики, и все остальное . Недавно тоже купила пудру - чудесная! Не очень нравится (а точнее вообще не нравится) серия Янова! И качество и цена - беее! А так все прекрасно! Мужу очень нравится мужская серия (беленькая) и туал. вода Рамиата (хоть она и женская, но он ей иногда пшикается :P )

О муже это скорее всего 8элемент Вы имеете ввиду? Дествительно прелестная серия! Недавно папе и своему любимому тоже подарила продукты из этой серии. Сама гелем после бритья пользовалась, пока не приобрела свой гельчик после депиляции с алое и папаей. Классная вещь.
А по поводу Юновы у меня двойственное отношение: помады вроде хорошо ложатся, но не совсем приятный запах, блеск для губ взяла коричневый такой с блесточками, так он прекрасно ложится и создает сияющий эффект на губах. Сестре приобрела пудру из этой сарии-тоже прелесть! Ложится ровно, гладко и едва заметна... Только если знать. что у сестри немного неровный цвет лица, можно понять, что пудра на ней.
Кстати, а Вы не пробовали новый аромат ФЛ? Очень приятный и в тоже время благородный! "Знак воли" для мужчин и "Знак нежности"для женщин.
Karina
а Арома серия как? кто-нидь пробовал?
Olga Fl
Цитата(Karina @ 16-03-2007 14:09) *

а Арома серия как? кто-нидь пробовал?

Когда-то у меня была смывка 3в 1 из серии Арома. Смывала все отлично, даже водостойкий макияж. Но сейчас ее сняли с производства. Думаю,что новая АPR-это ее последователь. Арома collection снимается с производства.
Mimyaka
А еще оч классная серия для ног.
Amante
а у меня много что было из серии для проблемной кожи - барахло такое... sleep.gif
Olga Fl
Цитата(Mimyaka @ 16-03-2007 17:58) *

А еще оч классная серия для ног.

А что именно Вы использовали? Как вам тонизирующий гель для ног?
Olga Fl
Цитата(Amante @ 17-03-2007 00:02) *

а у меня много что было из серии для проблемной кожи - барахло такое... -_-

Вы использовали всю серию или что-то конкретное? У меня,например, есть точечный апликатор для проблемных учасков кожи. Если прыщик какой-то появится, тут же использую. Хорошо подсушивает и помогает, но нужно с первых дней использовать и несколько раз на день.
Mimyaka
Цитата(Olga Fl @ 18-03-2007 12:47) *

А что именно Вы использовали? Как вам тонизирующий гель для ног?

я пользуюсь кремом от мазолей и натоптышей (то есть пользовалась, т.к их - мозолей- щас нет), и бальзамом для сухой кожи ног!
Olga Fl
Цитата(Mimyaka @ 18-03-2007 14:59) *

я пользуюсь кремом от мазолей и натоптышей (то есть пользовалась, т.к их - мозолей- щас нет), и бальзамом для сухой кожи ног!

rolleyes.gif а я пользуюсь охлаждающим гелем.
LadyTess
Цитата(Amante @ 17-03-2007 01:02) *

а у меня много что было из серии для проблемной кожи - барахло такое... sleep.gif

А у тебя проблемная кожа?
Вполне возможно, что неправильно подобран комплекс по уходу или неправильно определен тип кожи
Amante
Цитата(LadyTess @ 19-03-2007 10:08) *

А у тебя проблемная кожа?
Вполне возможно, что неправильно подобран комплекс по уходу или неправильно определен тип кожи

ну... кожа проблемная... склонная к жирности. Когда я покупала были две подходящие мне серии для жирной и проблемной, вроде.

Брала скраб - запах неприятный, как прогорклый. Крем от камедонов эффекта никакого. Средство для умывания рядовое, сушит правда...

Было давно, больше трех лет назад... больше Российскую косметику не покупаю... sleep.gif
LadyTess
Есть специальный опросник, который может помочь определить тип кожи.
Но я больше определяю сама, задавая вопросы. Есть разные степени проблемности, жирности, когда, например, более сильные средства вредят, а чуть послабее - самое оно.
Насколько сильно расширены поры, как часто и какого размера появляются прыщи, в каких местах наиболее быстро жирнится кожа и пр.
Еще может быть аллергия на какие-то компоненты, экстракты, масла. Все это надо учитывать при подборе средств.
Amante
Я конечно понимаю, что семинары даром не проходят (или что у Вас там, обучение...)), но я свою кожу знаю хорошо... И сама с косметикой работала, и не 14 лет уже... Просто не подошла мне эта косметика... даже по запаху... А результата и вовсе не дождалась обещанного. sleep.gif
Olga Fl
Цитата(Amante @ 21-03-2007 16:48) *

Я конечно понимаю, что семинары даром не проходят (или что у Вас там, обучение...)), но я свою кожу знаю хорошо... И сама с косметикой работала, и не 14 лет уже... Просто не подошла мне эта косметика... даже по запаху... А результата и вовсе не дождалась обещанного. -_-

Жаль,конечно, что Фаберлик Вам не по душе,но яростно защищать эту марку и доказывать Вам ее действенность не буду, поскольку по себе знаю, что если мне текстура не подойдет или запах не нравиться, то я никогда не буду этим продуктом пользоваться. Разве что это лекарство, выписанное врачом ;)
Можно было бы порекомендовать Вам крем-баланс из серии Неоскин "для сухой и жирной кожи" или еще что-то подобрать, но это просто бесполезная трата моего и Вашего времени. Поскольку каждый вправе выбрать себе именно то ,что ЕМУ подходит.
crazy
Покупала тени, осыпаются быстро. Вообще, мне кажется, сто она не для молодой кожи..Может ошибаюсь, но маме нравится,а мне ничего не подходит.
LadyTess
Так ведь есть две серии: Younova - для молодежи, и Gold - для более старшего возраста.
Мне нравится больше Gold, и подходит больше, а некоторым больше Younova подходит. Вот взять например помаду - у меня на губах она вообще бледная и почти незаметная, а у моей знакомой она прямо яркая, разная пигментация губ, кожа на губах разная, поэтому и эффект другой. Точно также и с тенями может быть. У меня все тени скатываются, т.к. веки у меня жирные, мне подошли из серии Gold.
А в серии Younova есть тени-карандаш. Может эти подойдут?
Olga Fl
Цитата(crazy @ 24-03-2007 19:37) *

Покупала тени, осыпаются быстро. Вообще, мне кажется, сто она не для молодой кожи..Может ошибаюсь, но маме нравится,а мне ничего не подходит.

По поводу теней открыла маленькую, но очень полезную тайну: любые тени могут скатываться, поскольку кожа на веках может быть жирноватой, строение века у всех разное и т.п. НО! Есть маленькая хитрость,которой я с недавнего времени успешно пользуюсь. Чтобы тени ложились идеально и долго держались нужно сперва нанести на веко гель или крем для век,поверх тонюсенький слой тона и потом (самое главное!) нанести пудру специальной кисточкой, а потом уже наносить тени. Некоторые визажисты также рекомендуют проделать эту процедуру дважды(пудра/тени,пудру/тени), но мне хватает и одного раза. Но эффект!... Действительно потрясающий. Попробывала его с тенями Фаберлик шелковая вибрация: персик и восторженый зеленый. Такая прелесть! А чтобы тени были ярче нужно использовать слегка влажную кисточку, тогда эти тени просто сияют.
LadyTess
Загорелось мне сделать французский маникюр. Купила полоски, жутко неудобно, полоски отклеиваются. Решила купить карандаш для французского маникюра. Но не могу понять как им пользоваться, нужно ли наносить базовую основу. Я всегда под любой лак наношу средство 2в1.
Olga Fl
Цитата(LadyTess @ 05-04-2007 11:07) *

Загорелось мне сделать французский маникюр. Купила полоски, жутко неудобно, полоски отклеиваются. Решила купить карандаш для французского маникюра. Но не могу понять как им пользоваться, нужно ли наносить базовую основу. Я всегда под любой лак наношу средство 2в1.

Ой! Это целая история. Я когда-то пользовалась лаками Голден Роуз, но они быстро загустели и стояли себе тихонько на полочке. А потом выкупила из ФЛ такой персиковый. Офигенная штучка. Ложится ровненько,ровненько. А вот белый пришлось старый разбавить. По поводу карандаша: он используется для отбеливания изнутри.Хотя девочки его умудрялись наносить и на кончик ногтя снаружи. Только сперва основу, потом хорошо нанести карандашиком линию,сверху еще основу, а потом уже завершающий аккорд. Сама правд еще не пробовала.
Королева Марго
Ольга, а расскажите про серию NEO, она довольно дорогая, а насколько эффективная?Хочу попробовать.
Olga Fl
Цитата(burka @ 24-04-2007 00:58) *

Ольга, а расскажите про серию NEO, она довольно дорогая, а насколько эффективная?Хочу попробовать.

Серия НЕО действительно нескольно дороже, но это оправдывается ее назначением. Она ведь относится к профессиональной косметике. Возьмем ту же программу микродермобразии и энзимного микропиллнга. Это профессиональная программа по уходу за лицом в домашних условиях. Могу с уверенностью сказать, что она работает. Например, если брать ее для зрелой кожи, то она сразу оживает и становиться мягенькой.шелковистой( сама проверяла на маме и 2-х ее подругах ;) ), а если на молодой коже ( но не раньше 25 лет), то очищаются поры, лицо просто оживает.
Еще пользуюсь кремом для чувствительной кожи, сывороткой "SOS", сывороткой от пигментных пятен. Последняя дает результат только при ее ежедневном использовании в течении 2-х месяцев. А вот кремчик и сыворотка для чувствительной кожи помогает сразу. Если есть раздражение или покраснение, то наносишь и сразу чувствуется облегчение. Однако если есть какая-то проблема с кожей, которая связана с болезнью или т.п., то нужно ее все-таки лечить и проконсультироваться с врачом. Например, я взяла сестре крем для чувствительной кожи( на щечках постоянно розововые пятнышки были), думала поможет. Немного покраснение сошло. о все-таки было. А потом оказалось. что это связанно с наследственность и особенностью кожи и нужно принимать лекарства.
Королева Марго
хочу еще там добавку взять, которая в антицеллюлитной серии.
Ольга, вы пользовались добавками, что можете сказать?
Прошли ли они сертификацию?все-таки не в аптеке....
Olga Fl
Цитата(burka @ 23-05-2007 21:30) *

хочу еще там добавку взять, которая в антицеллюлитной серии.
Ольга, вы пользовались добавками, что можете сказать?
Прошли ли они сертификацию?все-таки не в аптеке....

Эх, на этот вопрос не могу ответить: у нас в Украине их попросту нет и информации тоже нет dry.gif однако по отзывам девченок из России знаю,что их хвалят. Самой хочется попробовать, да нет у нас (сертификацию не прошли пока еще)
Uma
мне ни капли не понра их серия томатная Антиакне
Olga Fl
Цитата(Uma @ 05-06-2007 19:07) *

мне ни капли не понра их серия томатная Антиакне

А когда Ві ею пользовались? Почему Ваш вібор остановился на ней, что именно не понравилось?
Николь
Я попробовала косметику фаберлик не давно. И мне очень понравилось. Кажется, что все намного натуральнее обычных и привычных средств.

Очень нравится:
- Антицеллюлитный гель-скраб. Просто супер. Кожа мягкая и хорошо потом впитывает любые средства.
- Умывалка и тоник серии Аромаж.
- Тоник очищающий серии FM
- Лак повседневная роскошь юнова - цвет розовый поудимный.
- гель - дезодорант для ног
- Крем антисресс аромаж. Просто супер для моей кожи. Подошел идеально!

- Не понравилась помада Романтический перламутр.
- Карандаш для глаз.

Я только начала пользоваться этой косметикой, но уверена, что список любимых средств будет больше. Правда декоративную косметику я буду покупать других фирм. В фаберлике для меня не очень большой выбор. Поэтому буду покупать только если очень понравится цвет, как случилось с лаком юнова.
Karina
девочки, я попробовала крем Увлажнение 24 часа с экстрактами пустынных и водных растений. подсела на него теперь конкретно smile.gif ..... кожа у меня оч чувствительная и оч тяжело было подобрать крем д/лица. РЕКОМЕНДУЮ smile.gif
Аурумчик
пробовала и Орифлейм и Гарньер и еще кучу всяких косметических серий, честно признаюсь, Фаберлик больше всех нравится, так как она легко наносится, нет жирного блеска, быстро впитывается и после нее есть видимый результат. Пользовалась серией А для сухой кожи
Annette
А мне Фаберлик не понравился, ничего особенного.
Ируха
Привет , девочки. Я отчитываюсь:
- Карандаш понравился, не размазывается, когда другие на моих веках просто плывут..;
- Пудра тоже понравилась, но немного засветлая, надо было брать на тон темнее;
- Гель под глаза- освежает, приятный, не щипает, но немного липковат, коректор на него ложится не очень..
- Гель для душа- супер. Я от запаха тащусь!! Но чтоб афродизиаки действовали... Муж и без них меня любит..

Короче, Фаберлик - цена-качество- хорошо.
Хочу взять гель для кончиков волос, не помню как называется. Что вы скажете? Кто пользовался? У меня высвеченые волосы и , естественно, сухие страшно.. Стоит ли брать?
frukt
Цитата(Ируха @ 16-08-2007 17:06) *

Короче, Фаберлик - цена-качество- хорошо.
Хочу взять гель для кончиков волос, не помню как называется. Что вы скажете? Кто пользовался? У меня высвеченые волосы и , естественно, сухие страшно.. Стоит ли брать?

у меня такой есть.. пользуюсь очень редко - особого эффекта не заметно - ну, я не заметила, но из-за рук - я чёлку постоянно поправляю - в общем как-то быстро грязными становятся волосы.. но иногда всё таки пользуюсь почему-то =)))
Kuklenish
Начнём с того,что подходит-не подходит-чисто индивидуально всё! Про декор фаберликовский вообще Забудь! Только тушь вроде ничего и всё. Лаки отвратительные,блеск для губ купила- так он такой жирный,будто сало на губах((. Зато кремчики,лосьоны, гель для интимной гигиены, гели для душа очень нравятся- пользуюсь уже несколько лет.Ах да, и маска для волом потрясающая...
Ameli
купила сегодня новый лосьон "Экспресс-демакияж с "эффектом лотоса"" и крем увлажнение 12 часов из серии "двойное дыхание".. я в восторге!!!! обалденная текстура и кожа потом как пэрсик!
а еще купилда кондиционер для тела.. тоже суперский.. у меня кожа постоянно сохнет после душа.. а тут прям такие суперские ощущения.. такая мягкая)))
missX
Очень многим пользуюльзуюсь, но очень жалко, что на многое они подняли цены, только из-за изменения упаковки. cry2.gif Очень мне нравиться крем после депиляции. Туши мне их нравятся, не осыпаются. Тени запечённые мне очень нравятся, я их ещё себе покупала перед новым годом. Карандаши для губ, просто прелесть.
Лосьён для тела с афродизиаками, очень нежный запах и прекрасно впитывается.

missX
Цитата
А мне Фаберлик не понравился, ничего особенного.

А что именно не понравилось???
missX
Цитата(Amante @ 17-03-2007 04:02) *

а у меня много что было из серии для проблемной кожи - барахло такое... -_-

Я сама лично пользовалась этой серий и могу сказать, что если регулярно и всеми средствами (пенки, скрабы, точечный гель, крем дневной/ночной) пользоваться, то эффект долго не заставит себя ждать, особенно летом, когда наша кожа жирнеет и на ней высыпают прыщики. Затем я порекомендовала взять своей сестре и знакоймой с работу, у них кожа ну очень привередливая, им очень понравилось,, вот недавно был дозаказ, пенки и скраба. allo.gif

А чем она вам не понравилась??? aha.gif
Жене4ка
У меня маска Faberlic была, так после нее все лицо пятнами красными высыпало angry2.gif
In_LOVE
Меня записали в консультанты ФЛ, в самом деле я покупаю косметику только для себя... Декоративной практически не пользуюсь, покупала туши. Обьемная всем моим очень подошла - понравилась.

По порядку. Серия для проблемной кожи. Очень хороший тоник - черные точки убирает, он мне подошел. И не только мне.
Крем после депиляции - тоже классная вещ, зарекомендовал себя, но почему-то его сняли с производства.
Зубная паста фаберлик вылечила мне проблемы со слабой эмалью, очень рекомендую! Она действительно хорошая паста.
Карандаш для глаз выдвигающийся очень уобный. Карандаши вообще у них имхо хорошие.
Серия ЗИМА тоже все брали - понравилась.
Корректор кремообразный - тоже ничего.
Умывалки - покатит.

Это то, что понравилось мне. Как раз сегодня поеду покупать всякие приколы в Фаберлик )))) Я их постоянный клиент, что-то стоящее для себя у них нахожу.
ПС Тоналки хорошие.
pessnika
Цитата(Dre@m @ 25-09-2008 13:22) *

По порядку. Серия для проблемной кожи. Очень хороший тоник - черные точки убирает, он мне подошел. И не только мне.
Крем после депиляции - тоже классная вещ, зарекомендовал себя, но почему-то его сняли с производства.
Зубная паста фаберлик вылечила мне проблемы со слабой эмалью, очень рекомендую! Она действительно хорошая паста.
Карандаш для глаз выдвигающийся очень уобный. Карандаши вообще у них имхо хорошие.
Серия ЗИМА тоже все брали - понравилась.
Корректор кремообразный - тоже ничего.
Умывалки - покатит.

Почитала, вот думаю может и мне попробовать чего-нибудь из Фаберлик. Никогда ничем не пользовалась.
Галочка
А я пользуюсь краской. Мне подходит, щадящая волосы формула. Правда, мой любимый цвет исчез куда-то.
aljonaltv
Мне у Фаберлик ЭКСПРЕСС-ДЕМАКИЯЖ очень понравился,хорошо смывает даже водостойкую косметику и кожу нераздражает.Еще зубную пасту у них покупала,на мой взгляд ничего особенного,паста как паста,никакие проблемы не убирает.
Lenycik
Я тоже пользуюсь))) И даже устроилась консультантом - чтоб со скидкой брать))
Мне очень нравилась серия антицеллюлитная, там был термоконцентрат и корректирующий гель RA-#, а теперь их чота нету.
Кто-нибудь в курсе - их с производства сняли или что?

Да крем после депиляции - это супер))

Единственное, что меня смущает: все продукты, там чаи и т.д., с антиоксидантами - чтоб кислород выводить из организма. Ведь говорят, что мы стареем из-за того, что именно кислород окисляет наш организм! А тут косметика с кислородом!!! Пожалуйста, развейте мое непонимание((( cray.gif
LadyTess
Цитата(G_Gala @ 10-11-2008 20:25) *

А я пользуюсь краской. Мне подходит, щадящая волосы формула. Правда, мой любимый цвет исчез куда-то.

Цвета не исчезли - просто их не всегда печатают в каталоге. Спроси у консультанта. У на с на складе всегда есть все цвета.
Выводится только серия тонирующих шампуней.
LadyTess
Цитата(Lenycik @ 23-01-2009 18:06) *

Я тоже пользуюсь))) И даже устроилась консультантом - чтоб со скидкой брать))
Мне очень нравилась серия антицеллюлитная, там был термоконцентрат и корректирующий гель RA-#, а теперь их чота нету.
Кто-нибудь в курсе - их с производства сняли или что?

Да крем после депиляции - это супер))

Единственное, что меня смущает: все продукты, там чаи и т.д., с антиоксидантами - чтоб кислород выводить из организма. Ведь говорят, что мы стареем из-за того, что именно кислород окисляет наш организм! А тут косметика с кислородом!!! Пожалуйста, развейте мое непонимание((( cray.gif

Серия RA выводится, вместо нее будет другая.
Клеткам кожи нужен дополнительный кислород.При дефиците кислорода у клеток кожи нет сил, чтобы обновляться, восстанавливаться и усваивать полезные вещества. Поскольку именно кислород дает энергию для осуществления всех процессов в клетках живого организма.
С 20-летнего возраста дыхательные функции клеток постепенно угасают, кожа испытывает «кислородное голодание» и начинает стареть. Однако недостаточно ввести кислород в крем или нанести на кожу: он улетучится из крема или останется на поверхности кожи и не попадет даже в ее верхние слои. Необходимо доставить кислород в глубокие слои кожи.
Косметика Faberlic содержит запатентованный кислородный транспорт (Aquaftem®, Novaftem-O2™).
Эти вещества блокируют образование свободных радикалов, которые как раз и окисляют.
inusik
Я тоже зарегилась в Фаберлик консультантом,покупаю косметику со скидкой для себя и своих подруг.
Балдею от серии "Итальянские каникулы" (пена для ванны Капучино и крем для тела Тирамису). Девочки,когда купаюсь, укусить себя хочется,ТААК вкусно пахнет!!! прям конфеткой себя чувствуешь,муж тоже в восторге.
еще взяла серию "Зеленое яблоко и дикий рис" (крем дневной,ночной и крем-гель под глаза),для моего возраста подходит,и очень нравится.
маска для лица экспресс решение 3 в 1 - тоже хорошая. короче я сделала вывод,что не зря зарегилась, качество косметики очень нравится и цена приемлемая.
Крылатая Мечта
У меня от этой фирмы лаки для ногтей, неплохо, в целом.
ElenaKonovalova
Цитата(Olga Fl @ 15-03-2007 16:19) *

Приветики!
Давайте обсудим эту марку. Сама пользуюсь Фаберлик с огромным удовольствием. Хотя, безусловно, есть то, что подходит, и что нет. В частности, в бешенном восторге от антицеллюлитной серии( помогает избавиться от ненавистной "апельсиновой корки", хотя "коркой" у меня лично ее не назовешь, так некоторая неупругость а также поддерживает тело в тонусе), геля после депиляции и крема для шеи и бюста. А вот пиллинг и микродермабразия мне не подошла. Видимо, рано еще ею пользоваться. Хотя мама от нее без ума.
А какие отзывы у Вас?

Ольга, полностью согласна с вами, пробовала разную косметику, год назад полностью перешла на Фаберлик и очень довольна.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.