Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ЧИТАЕТЕ?
Женский форум СЕСТРЁНКА > Увлечения, хобби, досуг > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Снежная Королева
Давайте обмениваться впечатлениями о книгах, которые мы сейчас читаем. Я только что закончила биографию иорданской королевы Ноор. Очень интересно читать про внутреарабские и арабо-израильские конфликты, а так же жизнь на Ближнем Востоке со стороны арабов. Ко всему прочему, Ноор очень интересная женщина. Арабка по отцовской линии, она родилась и выросла в Америке в известной семье, а в 27 лет, после трёхнедельного знакомства, вышла замуж за тогдашнего короля Иордании, с кем и прожила 20 лет до самой его смерти. А вы что сейчас читаете? :)
Glinda
Нет, "Ангел..." - это на тему Джона Ди smile.gif То есть, на тему мистики и оккультизма.
Сестра Игнасия
Кинселу "добить" не получается..
И отчего-то вообще, кроме пособий по ХТМЛ, пока ничего не читается...
Вот так я всегда, увлекаюсь чем-то одним, а другие дела бросаю неоконченными. .
Урсула
Я читаю сейчас Гюго "Отверженные".
Папа когда то говорил,что очень тяжелое произведение.
А мне нравится))
Сестра Игнасия
Моя мама тоже все удивлялась, какие я тяжелые произведения читаю, когда мне было лет 12-13
и я зачитывалсь Гюго и Диккенсом. Тоже очень нравилось. :)
МАМИНА ДОЧКА
наверное уже в 5 раз начала перечитывать Булгакова "Мастер и Маргарита"
всегда читаю от начала и до конца. это одна из моих самых любимых книжек.
нравится просто все, каждая страничка, любой эпизод. и мистика, и все
Принцесса Катрин
Купила новую Маринину, "Все не так", уже половину съела smile.gif
Кудряшка
Лилия Ким "Пророки" пока нра., хочу еще продолжить, найти другие книги.
МАМИНА ДОЧКА
Мамина дочка, почему реальность стало понятно. А почему суровая? А из современных детективов что читаете?
[/quote]
на счет суровой реальности - типа шутка, к слову пришлось.жисть ведь штука серьезная, но ко всему надо стараться относиться с юмором.
из современного - Маринину, Хмелевскую, Акунин (ОЧЕНЬ НРА ПРО фАНДОРИНА)
Mariposa
А я читаю А.Камю "Чума"...честно,не очень впечатляет...может впечатляет,но выхывает нехорошие чувства,тяжело читать что-то негативистское..sad.gif
Клякса
Купила книжку, в предвкушении которой просто потираю лапки! Эдвард Радзинский "Николай II. Жизнь и смерть". Хотела купить что-нить по Распутину, а потом, пересмотрев все книги, поняла, что все это недавно читала. Думаю, что из этой книжки подчерпну что-то новое и интересное для себя. Я так Николая не жалую, особенно после "Нечистой силы" Пикуля...
Скажите, кто-нибудь читал Радзинского еще что-нибудь? Что стоит купить, а что нет?
camellia
посмотрела фильм "THe Black Dahlia" и решила купить одноименную книгу Джеймса Эллроя, чтобы во всём разобраться. роман в стиле нуар, главное действующее лицо - Лос-Анджелес, город, охваченный хаосом и коррупцией. книга обещает быть интересной и захватывающей) особенно для тех, кому понравился фильм
Irishka
Читаю Стефана Цвейга. До сих пор под впечатлением от "Письма незнакомки", суперская вещь.
Принцесса Катрин
Цитата(Irishka @ 15-03-2007 17:54) *

Читаю Стефана Цвейга. До сих пор под впечатлением от "Письма незнакомки", суперская вещь.

Обожаю Цвейга А что читаешь?
Irishka
Сейчас заканчиваю "Легенду о сестрах-близнецах" ))
Аринка
Дмитрий Балашов "Государи Московские" (9-я книга).
Glinda
Жаклин Уилсон "Вики-ангел". Мило...
Эльфийка
Я сейчас читаю "Хроники Эмбера"Р.Желязного.
asal
В данный момент читаю Этери Чаландзия Архитектор Снов
Плюша
Эльфийка, обожаю "Хроники Эмбера"!
Закончила читать Буджолд, третью книгу из Шаолиского цикла. Мне понравилось! Раньше читала ее книги про Майлза. Так вот, такое чувство, что циклы писали совершенно разные люди, настолько они не похожи! Просто здорово, когда человек может придумать настолько разные миры и написать об этом так увлекательно.
Сейчас читаю Ремарка "Три товарища". Сентиментальный роман. Очень тяжелый. Не удержалась, заглянула в конец, теперь прямо страшно дочитывать... Не люблю печальные книги
Сестра Игнасия
Цитата(Плюша @ 17-03-2007 21:15) *

Сейчас читаю Ремарка "Три товарища". Сентиментальный роман. Очень тяжелый. Не удержалась, заглянула в конец, теперь прямо страшно дочитывать... Не люблю печальные книги

Сколько я слез пролила над этой книгой..

когда-то она нам с мужем так нравилась, что мы частенько просто разговаривали цитатами оттуда. .smile.gif
Плюша
Сестра Игнасия, я дочитывала книгу вся в слезах... Последний раз так плакала, когда читала "Обрыв" Гончарова, давно это уже было.
Зато сейчас прочла Милорада Павича "Другое тело", так мне понравилось! И мистика, и философия, написано легко! В общем, пойду доставать с полки следующую книжку Павича:))))
Энн
Цитата
А из современных детективов что читаете?

Дочитываю роман Дашковой о педофилах.
До середины книги читалось легко, но потом стало пробуксовывать, не понимаю к чему эта затянутость, психологические портреты, тошнит уже от психов.
А дочитывать надо! smile.gif
Кошшка
Уильяма Берроуза, первую книгу из трилогии "Города красной ночи"
Шокирующая книга... Но читаю на одном дыхании.

А до этого перечитывала несколько книг Паланика... в который раз
мыфка

Недавно прочитала Улицкую (Переводчик Даниель Штайн - плача, на одном дыхании). И сейчас тоже Улицкую (Сонечка и Искренне ваш Шурик - мило, грусно, и очень правдоподобно)

Чем то на произведения Петрушевкой похожи.
Mishuka
А мне нравится читать романы Роберта Уильямса. Каждый раз жалко, что книга закончилась. А сейчас посоветовали почитать "Шпион, который любит меня" Джулии Кеннер. Никак не могу понять : приключения или любовный роман (такие СЦЕНЫ пикантные...)
МАМИНА ДОЧКА
перечитываю "Дети Арбата". очень люблю эту книгу. знаю, что есть у нее вторая часть. но пока не могу нигде найти.
Кукленок
Прочла в свое время Санаева "Похороните меня за плинтусом". любопытно. Читается моментально.
Очень люблю Ремарка. Самое любимое - Триумфальная арка. Но еще не все прочла его. На очереди - Три товарища. Когда читала "Искра жизни" давление ажно поднималась, впечатляет. "На западном фронте без перемен" не смогла осилить - мне тяжело показвалось. Хотя всего страниц-то сотня.
Сейчас знакомлюсь с современной прозой - "Повесть о ненастоящем человеке". Заставляет задуматься. Меня, по крайней мере.
Из Радзинского могу посоветовать, если не читали конечно, "Княжна Тараканова" и "Кровь и призраки русской смуты" - очень понравилось.
Sweet
Сейчас читаю Бориса Акунина "Ф.М." интересно. А вообще люблю разные книги, особенно классику.
Клякса
Прочитали Радзинского "НИколайII. Жизнь и смерть" могу сказать только, Что зачитывалась той частью, которая была уже просле Революции. "Царская" жизнь царя немного скучновато описана.
Сейчас читаю "Гражданская война в России. Северный фронт", Лчень хочу купить мемуары Деникина, Врангеля. Что-то меня приперло на такие вещи.
Пингвинка
Цитата(Mishuka @ 27-03-2007 09:36) *

А сейчас посоветовали почитать "Шпион, который любит меня" Джулии Кеннер. Никак не могу понять : приключения или любовный роман (такие СЦЕНЫ пикантные...)

Таки да, отличная книжка! Пикантные, а чем плохо? Кеннер-одна из лучших секс описательниц. Зажигает, и не пошло совсем) А в этой книжке она еще и сюжет интересный изобрела.
Сестра Игнасия
а я как обычно. многостаночница..
Читаю одновременно 2 книги Правдиной, сборник научной фантастики и последнего "Шопоголика"..
Интересно, это талант или разбросанность и безалаберность?smile.gif
Mishuka
Цитата(Пингвинка @ 03-04-2007 15:39) *

Таки да, отличная книжка! Пикантные, а чем плохо? Кеннер-одна из лучших секс описательниц. Зажигает, и не пошло совсем) А в этой книжке она еще и сюжет интересный изобрела.

Да нет не плохо. Просто я другого ожидала, говорили, что это вроде Бондианы, а "шпионства" оказалось в меньшинстве... 314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif
Viktoria
Цитата(Сестра Игнасия @ 04-04-2007 19:15) *

Читаю одновременно 2 книги Правдиной, сборник научной фантастики и последнего "Шопоголика"..

А у меня наоборот. Читаю роман "Сильнодействующее лекарство" А.Хейли...Страшно скучное. Просто учиебник истории по формацевтике в США (конец 20 века), хотя другой его роман "Окончательный диагноз " прочитала за один вечер. Жаль, но не могу бросить и перейти на другую, так боюсь, что это будет "бросание дела недоделанным" Вот мучаюсь, но читаю по страничке в день. Окажись книга интересной, я бы уже ещё две других за это время почитала...Умей читать я,как ты , Сестра Игнасия, то одна из трёх точно меня захватила (Правдина, например wink.gif) Но не могу, так как знаю, если начну более интересную, то "Сильнодействующее лекарство" останется недочитанным. А разве это будет често по отношению к данному произведению?

НЕ угадаешь,как правильно.
Glinda
Цитата(Сестра Игнасия @ 04-04-2007 18:15) *

Ага, я тоже одновременно по несколько книг читаю...
Р. Желязны "Лорд Демон", Д. Емец "Билет на Лысую Гору" и учебник "История русского литературного языка" smile.gif
Сестра Игнасия
Цитата(Glinda @ 06-04-2007 20:10) *

Ага, я тоже одновременно по несколько книг читаю...
Р. Желязны "Лорд Демон", Д. Емец "Билет на Лысую Гору" и учебник "История русского литературного языка" smile.gif

фух, ну не один я такой уникум, слава б-гу.. smile.gif
а учебники я вообще не считаю- у меня висит открытый Интуитовский курс основ Фотошопа плюс куча практических уроков. smile.gif
Сестра Игнасия
Цитата(Viktoria @ 05-04-2007 15:43) *

если начну более интересную, то "Сильнодействующее лекарство" останется недочитанным. А разве это будет често по отношению к данному произведению?

а честно скучные книги дочитывать? smile.gif
зачем же себя так мучать? все должно быть в радость..
скорее всего, это просто не твоя книга.. Какой-нить чел, увлеченный медициной вообще и фармацевтикой в частности, прочитал бы ее взахлеб, за ночь..
может, и ты чуть позже перечтешь ее совсем другими глазами..
а пока- оставь ее и читай то, что приносит удовольствие. .smile.gif
Львёнка
Есть какие-нить отзывы о книге Марининой "все не так"? Хочу купить, вижу в метро все читают..
Irr
На работе в свободные минутки читаю М.Горький "Мать", дома перед сном учебник Английского языка, а в туалете Правдину.
Mariposa
читаю Хемингуэя "Старик и море" smile.gif
МАМИНА ДОЧКА
Жорж Сименон. про комиссара Мегре.
эх, люблю детективу
Евгешка
Читаю Джек Керуак "Бродяги Дхармы".Тот, кто советовал, сказал, что книга о самопознании. Пока прочитала треть. Самопознания маловато. Но интересно для меня smile.gif
Принцесса Катрин
Цитата(Львёнка @ 10-04-2007 18:23) *

Есть какие-нить отзывы о книге Марининой "все не так"? Хочу купить, вижу в метро все читают..

Мне в целом понравилось. Немного, самую малость, не стиль Марининой smile.gif На мой взгляд, это не совсем детектив, а психология детектива 314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif
Но все равно интересно, прочитала за 2 дня smile.gif
ЮНа
дочитала Артура Хейли "аэропорт" - очень понравилось. сейчас дочитываю лукьяненко "черновик" - очень в его стиле, люблю) следующий на очереди опять Хейли, только теперь "отель"
Banditka
Сейчас читаю романы Франсуазы Саган, очень легко читаются.
WhiteWitch
А я по психологии пошла. Сейчас читаю Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой"
Энджел

читаю:

Нора Галь. "Слово живое и мёртвое"

Юрий Гордон "Книга про буквы от Аа до Яя"

читаю много книг по искусству и филологии, приходится готовиться к лекциям. художественная литература заброшена.
правда прочитала послденюю книжку Полины Дашковой "Вечная ночь" (о педофилах). жалею. потому что стала бояться гулять с ребенком.

и очень люблю Маринину. она и писательница хорошая, прекрасно владеет словом, а главное она профессионал! знает о чем пишет! это важно для меня.
Зеленоглазая
Читаю на работе Диккенса "Дэвид Копперфилд" уже раз в пятый, дома за едой А. Толстого "Петр Первый", ну а перед сном любимый Павич "Идеальный роман"
nadezda
Сейчас читаю Зюскинда "Парфюмера" smile.gif
asal
Цитата(nadezda @ 28-04-2007 15:22) *

Сейчас читаю Зюскинда "Парфюмера" smile.gif

я прочитала эту гнигу с огромным интересом smile.gif Посмотрела еще и фильм

Вчера купила 12 книгу Лазаерва С.Н. blush.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.