Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ЧИТАЕТЕ?
Женский форум СЕСТРЁНКА > Увлечения, хобби, досуг > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Татьяна
Цитата(Хобочка @ 25-04-2014 18:19) *

Танюш, дежа вю ))) Кажется, читала это сообщение с полгода назад: нет, смотрю, сегодня написала.

Не, полгода назад я не могла написать, я этот самый "Ёбург" в новинках только вчера увидела, в книжной рассылке))).
Хобочка
Цитата(Татьяна @ 25-04-2014 22:14) *

Не, полгода назад я не могла написать, я этот самый "Ёбург" в новинках только вчера увидела, в книжной рассылке))).

)) Зато фраза сравнения книжного магазина с секс-шопом как раз в таком контексте (как с детьми ходить в магазин?) показалась до боли знакомой...
Хобочка
Может, не совсем в тему, хотя... В продолжение разговора о детском чтении. Попался мне в руки сборник с многообещающим названием "Добрые стихи малышам", издательство "Проф-пресс". Неплохое, вобщем издательство, чудные книжки выпускают - пока дело касается проверенной годами детской классики. Но в данном случае я наткнулась на новодел. Кто-то из современных авторов решил, что он может писать стихи для детей, и что это плёвое дело. Результат предлагаю оценить вам, у меня слов нет... Небольшие выдержки из сборника:

Мне понятно, что рога
Носят не для красоты.
Видел я животных этих.
А каких, друг, знаешь ты?

(Попробуйте прочитать ребёнку вслух, чётко и с выражением. Кто не споткнётся на последней строчке, тому респект и уважуха!)

Славный кроха-оленёнок,
Что недавно из пелёнок,
Милой маме помогал -
Пылесосом пыль убрал.

(Рифма ради рифмы - это печально...)

Высоты я не боюсь,
Поднимаю в небо груз.
Я - силач и великан,
А зовут меня все - Кран.

(Кто такие "менявси"?)

Кто усталости не знает,
Кто дороги нам ровняет?
Это Грейдер, он, притом,
Впереди с большим ковшом.

....

Любит он малину рвать,
Мёд у пчёлок воровать.
Пчёлы могут жалить ведь!
Ну и лакомка медведь!

Что за "жалить ведь"?! Что за "он притом впереди с большим ковшом"? Авторам вообще русский язык родной? Как можно ЭТО читать ребёнку? Или эти вирши сочинялись спьяну? Очень "доброе" впечатление оставляют эти "добрые стихи"...
Рыба-Солнце
Анют, раньше писателей и стихотворцев в институте обучали, а нынче каждый, кто нашёл рифму к слову "балалайка", может считать себя поЕтом.
А если вспомнить сколько за последнее время исковерканных слов, то впору за голову хвататься. Помню нас географичка ругала за слово "портЫ" (с ударением на последний слог), говорила - портЫ на тебе, а порт, как и торт, ударения не меняет.
Хобочка
Цитата(Рыба-Солнце @ 26-04-2014 20:30) *

Анют, раньше писателей и стихотворцев в институте обучали, а нынче каждый, кто нашёл рифму к слову "балалайка", может считать себя поЕтом.
А если вспомнить сколько за последнее время исковерканных слов, то впору за голову хвататься. Помню нас географичка ругала за слово "портЫ" (с ударением на последний слог), говорила - портЫ на тебе, а порт, как и торт, ударения не меняет.

Оль, у нас точно не одна географичка была?! Прям слово в слово цитируешь! Лариса Генриховна, заслуженный педагог России, нас учила, будучи уже в сильно преклонном возрасте, вполне могла и вас учить )))
Рыба-Солнце
Я не помню, как звали нашу, но точно не Генриховна! :))))
У нас, классе в 7, один хулиганец опоздал, нарочно или правда - не знаю, в класс ввалился, говорит - я шёл, поскЛИЗнулся, упал, пошёл переодеваться... Она не заметила, а мы потом до окончания школы этим словом пользовались.
Азазель
Читаю Солжиницина, ГУЛАГ, волосы на затылке шевелятся a_terror1.gif от беспредела.
Россиянка
Цитата(Азазель @ 31-05-2014 14:18) *

Читаю Солжиницина, ГУЛАГ, волосы на затылке шевелятся a_terror1.gif от беспредела.

Читала, когда в школе еще училась, главы из "Гулага" публиковали тогда в "Новом мире" - вот это был шок! На фоне советских учебников, где ни полсловечка... Тяжелое чтиво, но такое надо знать.
Азазель
Цитата(Россиянка @ 02-06-2014 10:14) *

Читала, когда в школе еще училась, главы из "Гулага" публиковали тогда в "Новом мире" - вот это был шок! На фоне советских учебников, где ни полсловечка... Тяжелое чтиво, но такое надо знать.

Мне почему то такие книги читаются в захлеб, специально себя торможу что бы за ночь не прочитать, даю время себе переварить каждую главу. А в школе не любила чтиво по программе, разве только "Лолиту", "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце".
yunaya
Сейчас читаю Дж.Паттерсон серия про Алекса Кросса.
Читаю про маньяков и ловлю себя на мысли - как же хорошо мне живется!
Анши
Цитата(LenOK @ 04-10-2013 12:23) *

"Географ глобус пропил" Иванова. Прелестная вещица, скажу я вам))

а фильм посмотрели?
polink
Цитата(Азазель @ 02-06-2014 12:24) *

Мне почему то такие книги читаются в захлеб, специально себя торможу что бы за ночь не прочитать, даю время себе переварить каждую главу. А в школе не любила чтиво по программе, разве только "Лолиту", "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце".

просто большинство из тех произведений что нас заставляют читать в школе отнюдь не для детей писались. И правильно понять их в том возрасте очень и очень проблематично
LenOK
Цитата(Анши @ 24-07-2014 15:43) *

а фильм посмотрели?

да, но фильм очень плоский по сравнению с книгой
и Хабенский староват для роли Служкина

Ну раз уж зашла в тему отпишусь что читаю в данный момент)

Тихон Шевкунов "Несвятые святые". В этой книге я нашла ответы на некоторые мучавшие меня вопросы относительно церкви и веры.
Хобочка
Цитата(LenOK @ 28-07-2014 17:51) *

Тихон Шевкунов "Несвятые святые". В этой книге я нашла ответы на некоторые мучавшие меня вопросы относительно церкви и веры.

О, спасибо за наводку!
Вик-То-Рия
Цитата(Азазель @ 02-06-2014 12:24) *

А в школе не любила чтиво по программе, разве только "Лолит[color=#FF0000]у", "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце".

Это ж в какой школе вы учились? a_cool3.gif
Хобочка
Цитата(Вик-То-Рия @ 10-08-2014 16:11) *

Это ж в какой школе вы учились? a_cool3.gif

В наше время произведения Бунина, Набокова, Булгакова, Леонида Андреева, Цветаевой и многих других ранее запрещённых писателей уже были включены в школьную программу для внеклассного чтения и могли по желанию преподавателя заменить, к примеру, Твардовского или Шолохова. У нас была самая обычная, не с гуманитарным уклоном, школа, но хорошие словесники. И Набокова с Булгаковым нам давали ))
Mariposa
Фрэнсис Шервуд - "Ночь печали"

прочитала этот роман..Мне очень нравится, когда автор, помимо того, что пишет об исторических событиях и личностях, не забывает о любви, интрижках и всяких таких прелестях, которые нам, девушкам, уже очень нравятся.
Я думаю, некоторые моменты автором приукрашены, она, думаю так и задумала-немного пофантазировать. Читается легко, я даже после того как прочла книгу, посмотрела мини-фильм, интересно было сравнить, как я представила Кортеса и Малинцин, и как режиссер)))

еще пару недель назад прочла "Собор без крестов" :)))))))))))))))))) если кто читал ЭТО, то поймет о чем я)) муж когда увидел у меня эту книгу в руках, у него глаза на лоб полезли a_smile6.gif

сейчас планирую проесть романчик-однодневку. надо расслабиться немного. Все таки, как ни крути, все мы любим такие романы. Хочется верить в сказку)
Samanta
А я на серьезной ноте сейчас a_cool3.gif a_smile3.gif .

Читаю сергея Алексеева " 40 уроков русского " . Это не учебник , а очень серьезные исследования происхождения и значения слов , а заодно анализируется история славянских народов .
С налёту-наскоку так просто не осилить , надо вдумываться , вникать в суть . Так что чтение идет медленно , пока я на 9-ом уроке .
Хобочка
Оля, спасибо, прочитала рецензию и очень заинтересовалась этой книгой.
Samanta
Цитата(Хобочка @ 11-10-2014 08:07) *

Оля, спасибо, прочитала рецензию и очень заинтересовалась этой книгой.

На здоровье , Анечка love_heart.gif .
Это для меня подруга детства открыла этого писателя . У него много произведений , я читала кое-что , мне понравилось .
LenOK
Я Алексеева люблю, люблю, люблю!!!! Очень интересный писатель.

А я, посмотрев док.фильм про советскую разведчицу Елизавету Зарубину (именно она утащила у американцев документы по атомной бомбе), начала читать книгу Варткеса Тевекеляна "Рекламное агентство господина Кочека", в которой рассказывается о работе Елизаветы и ее супруга Василия Зарубина во Франции в 30-е годы.
reco
Обнажённая натура
Автор: Шеппард Д.
реально классный учебник! mistika_7.gif
Принцесса Катрин
50 оттенков серого!!!!!!!!!!!!! Мне таааааак нравится)))))))) за утро я проглотила пол-книги (хорошо, что у меня еда приготовлена, потому что читать буду до вечера)
Там про БДСМ a_nervishki.gif , но до этого я еще не дошла)))))...автор-женщина, Э.Л.Джеймс, она так тонко описывает женские чувства и ощущения при встрече с любовью!!!!
LenOK
во как!!! а я у этой книги только две первые страницы осилила)))
reco
Мистерия жизни и смерти
Автор: Касаткина О.Е.
осваиваю.....
Хобочка
"Пришельцы государственной важности" Игоря Прокопенко. Известный журналист, автор и бессменный ведущий передач "Военная тайна" и "Территория заблуждений" написал довольно увлекательную и пёструю по содержанию книгу о непознанном. НЛО, пришельцы, мистические изыскания Третьего рейха, тайны затонувшей Атлантиды и египетских пирамид, путешествия во времени... Читательская аудитория у книги специфическая: кого притягивает всё непознанное, тому, безусловно, будет интересно, а скептики, скорей всего, начнут плеваться со второй страницы ))
LenOK

.
Хобочка
Ленок, мне нравится. Я всякую мистику и непознанное люблю. И читается легко - пишет так, как и передачи ведёт. Утверждает, что пишет только по тем источникам, которые не вызывают сомнения в подлинности :)
fan.foraund
заканчиваю читать Пауло Коэльо "Алхимик" - довольно интересная книга
Хобочка
"Акушер-ХА! Вторая" Т. Соломатиной. Не уступает первой книге с тем же названием, однако уже видно, что автор тему для себя исчерпал. Гораздо меньше забавных историй из медицинской практики, которые были изюминкой первой книги, основную часть книги составляют всяческие рекомендации по вопросам беременности, родов и женского здоровья в целом. Интересно и познавательно.
TyurinaVioletta
Научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
Буквально вчера откопала эту книгу у себя и решила перечитать.

А у вас было когда-нибудь так, что вы одновременно читаете несколько книг?
Хобочка
Цитата(TyurinaVioletta @ 13-03-2015 18:14) *

А у вас было когда-нибудь так, что вы одновременно читаете несколько книг?

Конечно, особенно если они диаметрально разные по стилю. Под настроение ))
JuliaDer
Я вообще увлекаюсь книгами - люблю собирать для себя библиотеку) увлекаюсь классикой в основном) сейчас читаю "Дом Романовых" очень интересно) a_cool14.gif
Tessa
Главный герой, Владимир, в подростковом возрасте снимался в популярном фильме. Когда-то. Лет 20 или больше назад. С тех пор о нём все забыли, а он играет в театре одни и те же роли, и театр из модного стал замшелым. И вот – падение. Или взлёт? Ему предлагают поставить в офисе «Горе от ума». Для новогоднего корпоратива. Владимир берётся за дело, чтобы заработать. Но его увлекает невыполнимая с виду задача – сделать не стыдный спектакль с толпой непрофессионалов. Помогает ему Ядвига, жена директора фирм, бывший преподаватель танцев. Иногда помогает, иногда мешает. Самый интересный, непредсказуемый и в то же время узнаваемый персонаж. Хотя типажи там вполне узнаваемые, офисные. И вдруг им дают роли в пьесе Грибоедова! Интересно было посмотреть, как искусство меняет человека. И на людей, которых никаким искусством не прошибёшь – тоже. Книга весёлая, добрая, с хорошим концом, но не слащавая. Грустные моменты там тоже есть.

Изображение
ФС77-21744
А я давно художественной литературы не читала... Сейчас "Делай то, для чего ты рожден" - это про соционику, очень занимательно.
Принцесса Катрин
"Несвятые святые" Архимандрита Тихона
Эту книгу мне подарила крестная и лежала она года 2, что-то не читалось, казалась скучной и неинтересной. Оказалось - наоборот! Начала читать и оторваться не могу, приятный легкий язык изложения, истории про жизнь Псково-Печерского монастыря и другое.
Автор - выпускник ВГИКа в 80-хх гг, режиссер, молодой парень, который нашел совсем другую жизнь....вообщем очень интересно, не церковно-догматично, а будто интересные истории рассказывает
Ну и ....задуматься есть о чем)))
LenOK
Катюша, плюсую! я от этой книги осталась в восторге!!! да и ее автор, теперь уже митрополит Егорьевский, очень интересная личность.
Хобочка
Книга двух колдунов, участников "Битвы экстрасенсов" отца и сына Алексея и Романа Фадов "Мир глазами ясновидящих". Читается легко, на одном дыхании (взяла в руки вчера заполночь, к половине четвёртого уже одолела все 200 страниц a_blush1.gif ). Для непосвящённого читателя, надо полагать, была бы интересна, а для тех, кто в теме, в принципе, ничего нового не открывает. По идее, нечто подобное мог бы сваять любой интересующийся паранормальными явлениями читатель, умеющий связать два слова - всё это неднократно описывалось в многочисленных публикациях в периодической печати и популярной литературе. Каких-то особенных откровений авторы не выдают. И, кроме того, повествование настолько насыщенно самолюбованием и самовосхвалением, выпячиванием своей "исключительности", что вкупе с довольно банальными сентенциями вызывает улыбку. При такой яркой и сильной саморекламе никакой конкретики, одни только общеизвестные общие слова. И... ссылки на Википедию a_smile4.gif Могли бы для приличия посолиднее и поавторитетнее источники найти. ))

В общем, даже интересно стало найти и пересмотреть те выпуски "Битвы экстрасенсов", где они звездили и, по собственным словам, им "не было равных" ))
Хобочка
Продолжаю знакомство с легендарной личностью Фёдора Конюхова. ))

Книга "Все птицы, все крылаты" состоит из двух произведений - "Триста лет и три года жизни" Ирины Конюховой и "Все птицы, все крылаты" Фёдора Конюхова.
Первая часть - воспоминания жены путешественника о знакомстве и совместной жизни с ним, в которое вплетены страницы из её дневника и дневниковые заметки самого Фёдора. Потрясающий по своей откровенности рассказ о необычной судьбе героя, о его духовных метаниях, подготовке и осуществлении рискованных путешествий, о переживаниях его жены, долгие месяцы ожидающей его возвращения из очередного путешествия ("ждать геолога - дело трудное"), о всепобеждающей силе любви и женского терпения. Поразительный пример служения любимому мужчине, поддержке всех его начинаний и опасных замыслов - несмотря на тоску одиночества и желание всегда быть рядом. О борьбе двух эгоизмов - женского желания удержать мужчину рядом с собой и мужского желания покорять мир, покорять в самом что ни на есть глобальном смысле, дойти до пределов человеческих возможностей и преодолеть эти пределы, ступить туда, куда никто до этого ещё не ступал. Воспоминания заканчиваются на пике переживаний - начале очередной кругосветной одиночной экспедиции Фёдора, в которую жена отправляла его, скрепя сердце.
Вторая часть - дневниковые заметки о той самой кругосветной экспедиции, которые логично продолжают повествование Ирины. Это не только дотошный рассказ о событиях опасного плавания, но и переосмысление своей жизни, удивительные духовные прозрения и откровения. Человек наедине с природой, с недружелюбной стихией, один на один с океаном, в котором каждый день, каждый час - это подвиг выживания. Что гонит его вдаль от родного дома, от любимой и желанной женщины, что заставляет отказываться от бытовых удобств и день за днём рисковать своей жизнью, проверяя себя на прочность? Вечный скиталец, в пути - он рвётся домой, но стоит только показаться огням родного дома - и его снова неудержимо тянет назад, в бушующую стихию, прочь от людей...
Хобочка
Цитата(Принцесса Катрин @ 14-12-2015 13:50) *

"Несвятые святые" Архимандрита Тихона
Эту книгу мне подарила крестная и лежала она года 2, что-то не читалось, казалась скучной и неинтересной. Оказалось - наоборот! Начала читать и оторваться не могу, приятный легкий язык изложения, истории про жизнь Псково-Печерского монастыря и другое.
Автор - выпускник ВГИКа в 80-хх гг, режиссер, молодой парень, который нашел совсем другую жизнь....вообщем очень интересно, не церковно-догматично, а будто интересные истории рассказывает
Ну и ....задуматься есть о чем)))

Катюша (и Ленок), спасибо вам за наводку! Очень увлекательная и душевно полезная книга a_cool10.gif Тоже оторваться не могу. Мистические истории будоражат воображение :) Ну и общее впечатление от книги очень благостное a_cool20.gif
Marta22
Прочитала "Гостью" Стефани Майер. Взахлёб, интересная очень. После неё не знаю что дальше брать читать....
Хобочка
Пьер Байяр. "Искусство рассуждать о странах, в которых вы не бывали". Не смогла пройти мимо претенциозного названия, и уж тем более мимо позиции автора, активно отговаривающего своих читателей пускаться в путешествия, чтобы поближе узнать разные уголки мира - мол, покидать родные стены опасно, рискованно да и вообще незачем. После дневников Фёдора Конюхова любопытно было ознакомиться с полярной точкой зрения на путешествия. Поначалу позиция автора жутко диссонировала тем впечатлениям, которые оставили книги великого путешественника, самому его духу, и выглядела трусливым самооправданием домоседства. Страшно, опасно, рискованно, дорого и отнимает много сил - потому читайте книжки, смотрите документальные фильмы и слушайте рассказы очевидцев, и вы будете знать об интересующей вас стране гораздо больше любого путешественника. Тем не менее, автор последовательно и убедительно излагает свою точку зрения и открывает неожиданный взгляд на преимущества наблюдения на расстоянии перед включённым наблюдением.
Книга является логичным продолжением бестселлера с не менее претенциозным названием - "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали".
AngelOK
читаю "Улисс" Джойса. читаю и плачу (((( Очень мне тяжело этот роман даётся. бесконечное пояснения и ссылки a_cry2.gif
LenOK
Цитата
Книга является логичным продолжением бестселлера с не менее претенциозным названием - "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали".

Настольная книга студентов-филологов)))))

Цитата
читаю "Улисс" Джойса. читаю и плачу (((( Очень мне тяжело этот роман даётся. бесконечное пояснения и ссылки

Слышала, что "Улисса" лучше читать после того, как познакомишься с трудами Гомера. Вроде, после "Иллиады" с "Одиссей" "Улисс" воспринимается гораздо легче.

А я Владимира Санина читаю. "Новичок в Антарктиде". Взгляд журналиста на жизнь полярной станции "Восток", расположенной сразу на двух полюсах: полюсе холода (иногда температура там опускается ниже -80С) и геомагнитном.
Велета
Читаю о том, что Добро побеждает Зло и Добродетель будет вознаграждена - Мария Семёнова "Волкодав", всю серию...Очень интересно описывается несуществующие страны и обычаи, хотя мне кажется, что автор описывает обычаи старой языческой Руси. Легко, интересно читать. Очень много смысла в каждой сцене
Хобочка
Игорь Ефимов. "Нобелевский тунеядец": "Если друг вашей юности был так жесток, что в зрелые годы сделался знаменитым, а вы были так беззаботны, что сумели пережить его, положение ваше нелегко. Каждый, кто был связан с Бродским, знает, что думать и говорить о нём он обречен до конца дней своих". С этих проникновенных строк начинается книга-воспоминание о нобелевском лауреате. Но это не биография поэта, не скрупулёзное хронографирование каждого момента его жизни и творческого пути. Это и не мемуары в чистом виде. Автор пошёл нестандартным, оригинальным путём: он не стал превращать свой труд в жизнеописание и не скатился в банальное самолюбование в стиле "Я и великий", хотя такое искушение всегда существует у биографов, лично знавших объект своего повествования. Нет, он выбрал интересный путь - через свою переписку с Бродским, воспоминания о поэте и какие-то комментарии к письмам передать дух эпохи, атмосферу, царившую в обществе в целом и в литературных кругах того времени в частности. Он не замыкается исключительно на образе Бродского, которому, кстати говоря, ему удалось придать черты живого человека с его слабостями и достоинствами, а не застылой мумии из музея великих классиков. Нет, в книге живут и общаются между собой множество других талантливых людей - литераторов, издателей, других представителей литературной "богемы" и андеграунда, и через это живое повествование создаётся удивительно яркий образ эпохи. Возможно, кому-то из читателей покажется такое растворение главного героя в окружающей обстановке несколько нечестным по отношению к нему. "Как так! - ревниво воскликнет такой читатель, - заявлено, что книга о Бродском, а она не только и не столько о нём, сколько о том, что его окружало". Однако такой ракурс придаёт повествованию живость и искренность, помогает неискушённому читателю погрузиться в атмосферу эпохи застоя, прочувствовать её на своей шкуре. И это, несомненно, большой плюс книги.
Хобочка
Мать Евфросинья. "Златые врата". Живое эмоциональное повествование о духовном пути провинциальной девчонки, вознамерившейся покорить подмостки и сердца людей, совершившей на этом пути много ошибок и падений, но потом круто изменившей свою жизнь. Объездчица лошадей - абитуриентка театрального института - проститутка - студентка швейцарского института - эстрадная певица - послушница - монахиня: путь девушки был зигзагообразен и удивителен, и поистине, несповедим.
Неподготовленному, атеистически настроенному читателю книга может показаться неправдоподобной и приторной даже на фоне "Несвятых святых".
LenOK
Цитата
Неподготовленному, атеистически настроенному читателю книга может показаться неправдоподобной и приторной даже на фоне "Несвятых святых".

Даже так))))) мне кажется, что приторней уже некуда) хотя я "Несвятых святых" в данный момент перечитываю во второй раз - за последние 15 лет это первая книга, которую я захотела перечитать))

Хобочка
Да нет, что ты )) На мой взгляд, архимандриту Тихону удалось соблюсти благостную интонацию и при этом не скатиться в проповедничество. Получились такие зарисовки из жизни, весьма живые и земные. А вот матушка Евфросинья эмоционально описывает свой духовный опыт, и описание это порой приобретает налёт экзальтированности, с таким, знаешь, по-достоевски размашистым прилюдным покаянием и тщательно скрываемым осуждением светского образа жизни. Для Евфросиньи нет полутонов и оттенков, у неё как-то всё прямолинейно, а Тихону максимализм не свойственен. Тот мир, который открывает Тихон, притягательно-прекрасен, а мир Евфросиньи всё-таки остаётся для меня, как для читателя, пусть и красивым, но абсолютно чуждым. Скорее всего, именно потому, что она искусственно отгораживается от всего мирского. Возможно, это неприятие происходит от того, что её путь к вере был тернистым и опасным для жизни, она пришла к Богу через страдания и боль. А Тихон - совершенно другим, спокойным и осознанным путём, добровольно отказавшись от мирского.
LenOK
Цитата
Тот мир, который открывает Тихон, притягательно-прекрасен, а мир Евфросиньи всё-таки остаётся для меня, как для читателя, пусть и красивым, но абсолютно чуждым. Скорее всего, именно потому, что она искусственно отгораживается от всего мирского. Возможно, это неприятие происходит от того, что её путь к вере был тернистым и опасным для жизни, она пришла к Богу через страдания и боль. А Тихон - совершенно другим, спокойным и осознанным путём, добровольно отказавшись от мирского.

А может все дело в таланте автора? Епископу в этом не откажешь, да и светское образование у него профильное)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.