Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ЧИТАЕТЕ?
Женский форум СЕСТРЁНКА > Увлечения, хобби, досуг > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
пока-пока!
Д.Г. Робертс. "Шантарам" Очень интересно показана Индия, законы, люди... Правда, наворочено уж слишком много событий, по-моему, материала на две или даже три книги...
Hitrushka
Последнее, что прочитала, книга Камиллы Лэкберг — «Ледяная принцесса». Очень понравилась книга!
А читал кто-нибудь " Пятьдесят оттенков серого"? Мне на youtube ролик попадался, там Кристен Стюарт читает отрывок. То, что я поняла , мне показалось ну ооочень интересным)) Автор книги Э. Л. Джеймс.
Катёна22
Валерий Синельников Возлюби болезнь свою
Belatris
Цитата(Hitrushka @ 17-07-2012 10:54) *

Последнее, что прочитала, книга Камиллы Лэкберг — «Ледяная принцесса». Очень понравилась книга!
А читал кто-нибудь " Пятьдесят оттенков серого"? Мне на youtube ролик попадался, там Кристен Стюарт читает отрывок. То, что я поняла , мне показалось ну ооочень интересным)) Автор книги Э. Л. Джеймс.

Прочитала я её недавно! Буквально позавчера закончила читать... Книга определенно стоит того, чтобы прочитать её. Там большая любовь миллиардера и студентки связано интимными отношениями с садо-мазо. Чувственная, но в то же время есть и юмор с сарказмом) А вы знаете, что скоро фильм должны по ней снять?)
Metztli
Харпер Ли "Убить пересмешника"
Hitrushka
Цитата(Belatris @ 08-08-2012 16:40) *

Прочитала я её недавно! Буквально позавчера закончила читать... Книга определенно стоит того, чтобы прочитать её. Там большая любовь миллиардера и студентки связано интимными отношениями с садо-мазо. Чувственная, но в то же время есть и юмор с сарказмом) А вы знаете, что скоро фильм должны по ней снять?)

Да, знаю. Пишут, что снимать собирается Джоли. С учётом её юношеского увлечения садо-мазо надо думать, она "Пятьдесят оттенков серого" поймёт, как ни кто другой))) будет интересно, это совершенно точно.
mimoza
Цитата(Belatris @ 08-08-2012 16:40) *

Сама Джеймс сказала, что "произведение - её ответ «кризису среднего возраста» и воплощение фантазий." (с)
Насчёт фильма рано говорить (а кто реж.?), но саму вдохновительницу в мире уже любят за смелость и откровенность )

Сейчас читаю "Чёрный тюльпан" Дюма.
Архидея
Взялась за Пикуля.
mantissa
Цитата(Hitrushka @ 17-07-2012 11:54) *

А вышла она недавно в издательстве Эксмо. Принимайте меня в число фанатов, прочитала и книга мне очень понравилась. Не знаю как насчет фильма, экранизация далеко не всегда может передать все тонкости повествования в достойное мере, но посмотреть все равно будет любопытно, я точно не откажусь.
Кстати, это - трилогия, так что впереди нас ждет такое же сногсшибательное продолжение))
Angie
mantissa, и как она, пошлятины много ? Многие библиотеки США вроде даже отказались закупать копии этой книги из-за ее чрезмерно сексуального содержания. Сама перечитываю сейчас "12 стульев" Ильфа и Петрова - кладезь цитат и эталон литературы юмористического жанра. a_cool19.gif
shmekan
Недавно прочитал эту книгу «Прорыв! 11 лучших тренингов по личностному росту». Для меня лично это был действительно прорыв.
Книга очень хорошая и прекрасно написана, даже после недолгого прочтения уже появляется стимул работать над собой, и это просто огромный плюс. Единственный недостаток книги это то, что физически нельзя на себе применить ее всю, по крайней мере меня хватило только на два тренинга из 11. Но это не настолько большой недочёт, ведь каждый может выбрать тот метод, который ему ближе и понятнее.
При этом в книге большое внимание уделено борьбе с ленью (самый важный антифактор человека), самодисциплине, да и в целом — саморазвитию.
Особенно порадовал состав авторов, не часто встретишь книгу, в написании которой поучаствовали такие известные люди как Андрей Парабеллум, Николай Мрочковский, Алексей Толкачев и Олег Горячо.
Авторам книги отдельное спасибо — книга изложена очень простым языком, она легко читается, и не нужно напрягаться, чтобы разобрать, о чём тут вообще идёт речь в той или иной главе. Поэтому я считаю, что книгу необходимо прочесть каждому!
Моя оценка — твердая четыре с плюсом.
rita24
Цитата(Angie @ 12-09-2012 16:08) *

и как она, пошлятины много ? Многие библиотеки США вроде даже отказались закупать копии этой книги из-за ее чрезмерно сексуального содержания.

Сейчас дочитываю 50 оттенков серого, и как сказать, "Пикантных" моментов ну ооочень много, но как они преподнесены и написаны это выше всяких похвал))) а в США и без библиотек эта книга бьет рекорды продаж)
_Малыш_
Перечитываю в тысячный раз повесть Б.Бедного "Девчата". Просто поражаюсь как мужчина смог так передать все девичьи чувства, весь трепет неопытного сердца на пороге первой любви, взрослой жизни. В отличии от фильма куда шире раскрыты характеры Анфисы, Нади и инженера Деменьтьева. Мне очень нравится эта повесть. Закрываю последнюю страничку и сразу же открываю первую. Я отдыхаю под эту книгу.
samma
Ура!!! Наконец-то я дождалась выхода этой замечательной книги Джона Грина "В поисках Аляски" в России! :)
Кто-нибудь уже читал?
Я просто залпом прочитала, на одном дыхании. Эта книга стала бестселлером зарубежом и заняла 9 место в рейтинге 100 лучших книг для подростков. И, скажу я вам, она достойно вошла в 10-ку лучших!

О чем книга?
Главный герой — шестнадцатилетний Толстячок, Майлз Холтер — интересуется предсмертными высказываниями известных людей. Следуя последним словам Франсуа Рабле, он оставляет скучную жизнь с родителями и оправляется учиться в закрытую школу Калвер-Крик в поисках «великого «Возможно».

Здесь он находит первых друзей и влюбляется в девочку по имени Аляска Янг, которая переворачивает его жизнь, а потом исчезает из нее. Ужасная трагедия заставляет Майлза серьезно задуматься над вопросами жизни и смерти. Его жизнь теперь навсегда разделена на ДО и ПОСЛЕ, что подчеркивает структура романа.

Насколько мне известно, вслед за Аляской скоро выходит книга "Бумажные города". Жду с нетерпением! Присоединяйтесь! :)

Изображение
samma
Цитата(rita24 @ 19-09-2012 10:18) *

Сейчас дочитываю 50 оттенков серого, и как сказать, "Пикантных" моментов ну ооочень много, но как они преподнесены и написаны это выше всяких похвал))) а в США и без библиотек эта книга бьет рекорды продаж)

На мой взгляд 50 оттенков - очередная поп-книжка, о которой уже завтра все забудут. Она вообще ничего в себе не несет. Меня просто удивляет тот факт, что она популярна хотя бы на данный момент. Неужели людям так не хватает описаний какого- то грязноватого секса, что они готовы платить деньги за подобную литературу, которую художественной уж никак не назовешь.
indira_rr
Стругацких начинаю перечитывать. Нравятся они мне
slk
О мужестве простой женщины оказавшейся за неудавшуюся пощечину в тюрьме
О современных исповедниках веры недавно вышла книга-воспоминания Татьяны Щипковой "Женский портрет в тюремном интерьере. Записки православной".
Недавние времена - 80-е годы - преследования за собрания по изучению православия, 3 года колонии строгого режима за пощечину дружиннику в ответ на его хамское поведение. Выжить и не потерять себя в тюремной среде.
Феечка
Последнее время увлеклась биографическими книгами - прочла жизнеописания адмирала Колчака, королевы Виктории, Коко Шанель. Сейчас начала читать о Марии-Антуанетте.
timberlitta
"Седьмая колыбель" , в стиле современного фентези.

Книга читается на одном дыхании - роман написан простым, легким языком, нередко проскальзывают жаргонизмы, которые придают языку повествования определенную сочность, насыщенность, яркость, позволяя читателю наиболее полно окунуться в атмосферу произведения.

Кстати, автор использовал достаточно много приемов, позволяющих наладить наиболее тесный контакт с читателем - и в этом несомненная его заслуга. Это не только живой язык, но и элементы юмора (весьма тонкого, надо отметить), и выбор персонажей (подростки, со своими достоинствами и какими-то недостатками), это также и некая интрига, которая сохраняется на протяжении всего повествования. При этом автор не просто сохраняет эту интригу до конца произведения, но, поддерживая интерес читателя, по ходу действия приоткрывает некоторые тайны, не позволяя, впрочем, успокоиться и расслабиться.

Кстати, «Мерона зовет на помощь» - это только первый том, дочитав до конца который, вы не получите ответы на все свои вопросы. Вы сможете гадать сколь угодно долго, представляя, чем мог бы закончиться увлекательный сюжет, но... гораздо проще взять второй, третий том... и снова погрузиться в мир семи планет-колыбелей, где каждая планета отстаивает свое право на развитие, свободу, где Земля, она же седьмая колыбель, технически слабо развитая по сравнению с другими планетами, но не застывшая эмоционально, учит своих планетарных сестер, что жить нужно не только по определенным правилам, но и в согласии с собственной совестью, собственным чувством долго, собственными чувствами... В общем, действительно, есть, о чем задуматься...
Оленька mous
Читаю ,,Приключения Хоббита туда и обратно,, уже раз 5 перечитываю, и ,,общаться с ребенком. Как?,,
Кристалина
Цитата(samma @ 28-09-2012 08:58) *

На мой взгляд 50 оттенков - очередная поп-книжка, о которой уже завтра все забудут. Она вообще ничего в себе не несет. Меня просто удивляет тот факт, что она популярна хотя бы на данный момент. Неужели людям так не хватает описаний какого- то грязноватого секса, что они готовы платить деньги за подобную литературу, которую художественной уж никак не назовешь.

Не 50 оттенков серого, а 50 теней Грея... даже название нормально перевести не смогли. Я не читала, пока, но судя по откликам в России, перевод испортил книгу напрочь. В Испание это трилогия тоже вызвала бурю эмоций, положительных, как необычую историю любви- но тут конечно нужно прочитать все 3 книги, чтоб сделать такие выводы... моя напраница по работе прожужала мне все уши, одна из подруг тоже.. все под таким впечатлением, что я думаю- если читать, то неаверно сразу на испанском...

Есть ещё мнения по поводу этой трилогии?
LenOK
Цитата
Есть ещё мнения по поводу этой трилогии?

ой, Крис, я почитала анонсы и отзывы форумчанок и поняла, что читать таке не хочу) хочется чего-то чистого, светлого, доброго....

А я сейчас читаю книгу Алена Бомбара "За бортом по собственной воле" о том, как французский врач А.Бомбар в качестве эксперимента в одиночку пересек Атлантический океан на надувной лодке без запасов еды и воды. В Википедии подоробно и об авторе, и о книге, и об эксперименте http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EC%E1%...0,_%C0%EB%E5%ED
Весна
Посоветовали Оксану НеРобкую (современное чтиво), книги странные (особенно первая "Будет больно. Мой эротический дневник") , но интересные.

Прочитала 4 штуки a_crazy2.gif "Лизать сахар. Жизнь втроем" и "Иметь банкира".

Мне понравилась книга "Конец Рублевки" (про Рублевку там собственно ни слова, все это пиар ходы в названиях).

В общем-то своеобразное изложение, читала запоем, по книжке за раз.

Принцесса Катрин
Читаю про быт и уклад славян
Одновременно никак не могу дочитать "Белую гвардию" Булгакова a_crazy13.gif , уж на что я его обожаю, но эта книга дается мне с большим трудом:(((((
Катёна22
50 оттенков серого
Mariposa
Иосиф Гольман "Счастье бывает разным"-легко читается, но простовата книжка. я люблю когда книга накладывает отпечаток, когда потом сидишь и обдумываешь то, что прочитал..
Марина38
Юля Шилова - Воровки
Ио Нала
Вслед за всеми, наверное, 50 оттенков серого, но не очень пошло. Зато параллельно проглотила за вечер Малышевой последний детектив "Суфлер", очень захватывающая книга, но без тяжести на душе.
Дезире
Цитата(Ио Нала @ 14-11-2012 14:52) *

Вслед за всеми, наверное, 50 оттенков серого, но не очень пошло. Зато параллельно проглотила за вечер Малышевой последний детектив "Суфлер", очень захватывающая книга, но без тяжести на душе.

Мне тоже очень нравится Малышева - начинаешь читать - и уже невозможно оторваться.
Сейчас читаю книгу Алины Знаменской "Рябиновый мед" - довольно интересный любовно-исторический роман - о событиях до и после революции.

А чем не пошло "Пятьдесят оттенков серого"?У моих знакомых абсолютно противоположные впечатления от книги - надо и себе как-то до нее добраться))
Ихтиандр75
Наверное смешно, но читаю Шекспира) - в мое школьное время его произведения мы не учили. Очень нравится его творчество.
Люблю читать классиков.
skywalker
оскар питерсон "джазовая одиссея. автобиография"
параллельно эмиль золя. проступок аббата муре
Анка
Перечитываю "Унесенные ветром". С годами восприятие другое совсем.
Пилигримм
Только дочитала- 50 оттенков серого. Понравился. Очень будоражит) Обязательно прочитаю все книги этой трилогии.
Mariposa
Андрей Шляхов "Доктор Данилов в морге"-просто ух! понравилось! но тем кому противно читать про трупов и про то как их вскрывают не советую))) а мне такое нравится. еще хочу что-то взять из серии "приемный покой"
kalamburka
Очередную книгу про английского горемыку Адриана Моула. Поверить не могу, что четверть века прожила, а читаю эти находки британского юмора только сейчас!
Agniata
"Почему у Грузии получилось" Ларисы Бураковой"
Glorious
"Пикник на обочине" Стругацких
вообще очень люблю их книги, но эта идет с трудом, наверно, потому, что не в бумажном виде..
Larsen
Татьяна Соломатина "Акушер-Ха! "
пока ещё не определилась с мнением.
Катёна22
Сейчас читаю на 50 оттенков темнее.
И уже сказала 50 оттенков свободы. Супер роман! Мне очень нравится!
elena86
Великий Гэтсби - Фицжеральда...
Начала читать и узнала что фильм скоро выходит...
Allissina
читаю книгу Майкла Ньютона "Путешествие души", мне она очень нравится
Цесса
а я сейчас читаю детские книги. в данный момент "Таня Гроттер" - хорошая сказка)) с забавными говорящими именами персонажей - например, Гробыня Склепова)
LenOK
Прочитала последнего Фандорина. Автор взял и убил в конце Эраста Петровича(((( надеюсь, в след.книге ЭП "оживет"))))

А сейчас взялась за книгу нашего министра культуры г-на Мединского. "Стена" называется. В аннотации написано, что это исторический детектив.
Эланор
Лена, ну зачем??? Все, не буду теперь читать ее((((
LenOK
))) Эля, читай!!!! Эраст Петрович жил, жив и будет жить!!!! я в этом уверена)
А еще у меня появилась мысль, что может я скачала файл неполный. Хочу зайти в книжный и посмотреть в официально печатной книге концовку "Черного города". А то после прочтения осталось ощущения какой-то недосказанности)))
Весна
Лен, вот у меня то же самое от концовки впечатление.

Особенно с учетом того, что это первая книга, которую я прочитала про Фандорина за последние лет 5-8.
Типа, решила почитать - а тут раз, и такой конец a_drama3.gif
LenOK
Девочки, да я уверена, что в ближайшее время нас ожидает новый роман про Эраста Фандорина))) Ну, никак Эраст Петрович не может умереть в 1914! У него ж в 1920 сынок должен родиться))) Ну, помните "Алтын-Толобас"? Там внук ЭП, Николас Фандорин, в двух словах рассказывает, что было с родом Фандориных в годы Советской власти.
Так что ждем продолжения истории.....
Ponita
А, я ударилась в детское чтиво)) Читаю "Чернильное сердце".
50 оттенков Грея (или серого), на мой взгляд, слишком часто заставляют "возбуждаться")))) a_smile4.gif к концу... устаешь a_smile4.gif
Парижанка
Лена Понита, ржу про Оттенки серого :))))))) Сама прочла на одном дыхании, оторваться невозможно пока все три части не прочтешь. А постельные сцены под конец немного раздражают : одни и те же фразы, реакции. Захватывали не они, говорю за себя конечно, а история Грея, хотелось узнать что же у него случилось в жизни, что он таким стал, но он так медленно открывал свою душу, в третьей части наконец-то разговорился )))

Читаю "Улисс" Д. Джойса. При всей моей любви к интеллектуальной прозе книга ну оч заумная, мозги устают, стиль сложный, местами вообще непонятно что хотел сказать автор, но решила дочитать до конца все 800 страниц, чтоб их... Авось к концу пойму почему произведение назвали романом века, а Джойс идол писателей... a_drama10.gif
LenOK
Цитата
Авось к концу пойму почему произведение назвали романом века, а Джойс идол писателей...

))))))))))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.