Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ЧИТАЕТЕ?
Женский форум СЕСТРЁНКА > Увлечения, хобби, досуг > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Green
Читаю "На западном фронте без перемен" Э.М. Ремарка. Очень люблю этого автора.
Мирра Жукотовская
Цитата(La bum! @ 03-03-2009 22:01) *
Читаю "На западном фронте без перемен" Э.М. Ремарка. Очень люблю этого автора.

Тоже люблю Ремарка, постоянно перечитываю, но На западном фронте без перемен вряд ли когда перечитаю. Слишком тяжело было.

Kaktya
Читаю "Книгу №1 про СЧАСТЬЕ" она от соавтора книги "Секрет" Марси Шимофф.
Более подробно и понятно расписано как стать счастливым человеком...
Очень нравится!!!!
Moomins
перечитываю Солярис
ВиШнЯ_В_ТаПкАх
Цитата(ЮНа @ 16-02-2009 23:56) *

а я погрузилась в "портрет Дориана Грея". очень интересно!!!
ооо!!! Юна!!! да ты - счастливый человек!!!...хотя скоко я его ни читала...а каждый раз - по-новому...ээх...
а я "Анну Каренину" дочитываю...ой, девочки, какой слог, какие тонкие наблюдения, какое знание человека...смакую каждую страничку...просто...уже решила, что дальше будет, наверняка, Война и мир.
Jenifer
Цитата(Катюша @ 14-02-2009 23:31) *

Перечитываю Приставкина "Ночевала тучка золотая..."

А я вот только впервые взяла почитать.
ellara
Читала недавно "Метро 2033" Глуховского. Мрак беспросветный, по ощущениям.
Заинтересовалась после этого самим автором. Молодой парень, два романа уже написано (кстати Сумерки стоит читать, посоветуете?), только что вышел новый роман "Метро 2034", ведет на Маяке шоу, в апреле собирается переходить на новую волну, и там тоже вести шоу. Слушала его, интересный, позитивный такой человек.
MIA
я сейчас читаю "Анну Каренину" Льва Николаевича.
IrenKa
я в классику погрузилась aha.gif читаю Gustave Flaubert "Madame Bovary" respekt4.gif
AnDrEwDr
С теплейшим чувством и удовольствием читаю "Школа стервы" Е. Шацкая
mad1.gif umora2.gif
molodenkaya
Азимов "Академия"
Алексаша
"Реки" Е. Гришковец respekt5.gif
ВиШнЯ_В_ТаПкАх
Цитата(MIA @ 30-03-2009 07:19) *

я сейчас читаю "Анну Каренину" Льва Николаевича.

Ну и как? как? cupidgirl.gif

читаю У.Теккерея "Ярмарку тщеславия". Мне нравится rolleyes.gif
Алексаша
Сергей Юрский "Домашние радости"Изображение Книга с претензией на интеллектуальный юморИзображение Ну, не знаю... what.gif на вкус и цвет... aha.gif
Дарина
Робин Норвуд "женщины которые любят слишком сильно"
Леркин
Сесилия Ахерн - начала с книжки "P.S. Я люблю тебя", потом прочитала "Посмоти на меня", два дня назад дочитала "Не верю. Не надеюсь" Люблю". Мне ОЧЕНЬ понравилось"""
Удачница
Прочитала Громыко "Год крысы". С нетерпением жду продолжения)
Рыженькая
Вот как раз сегодня дочитала Вишневского "Одиночество в сети". Честно говоря, не понравилось совсем. Сначала читаешь подробные описания секса и наркотиков...потом полное отсутствие интриги и нелепый конец...не зацепило, вобщем.
Дарина
Цитата
не зацепило, вобщем.

может потому, что не приходилось с таким сталкиваться и испытввать такое...

а какая интрига должна была быть? это ж не боевик :)
Бетти
Paulo Coelho "Zahir"
Дарина
"A Little Princess" Frances Hodgson Burnett
Mariposa
Анна Гавальда "Просто вместе"
АЛЁНЫШ
Перечитываю по второму разу Метро 2033\2034. Мммм, это что-то!
Рыженькая
Цитата(Дарина @ 20-07-2009 09:43) *

может потому, что не приходилось с таким сталкиваться и испытввать такое...

Хм...промолчу...приходилось сталкиваться со многим. И чувствовать тоже многое довелось...дело немного не в этом....я не равняю книги на свои чувства...могу одинаково красочно прдставить практически любую ситуацию...
Цитата(Дарина @ 20-07-2009 09:43) *

а какая интрига должна была быть? это ж не боевик :)

Имеется ввиду какая-то такая "зацепочка"...вот чтобы читать, и не останавливаясь, на одном дыхании как-бы....то есть чтобы интересно было, что дальше и не хотелось книжку откладывать...постоянное наглядное развитие сюжета....вот не нашла я там его...

А вообще, на вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные... Меня не зацепило, кому-то понравилось очень...у каждого свои взгляды, а я всего лишь высказала своё мнение о прочитанном ;)
PROFI
Я перечитала заново Булгакова " Мастер и Маргарита", читала давно, но как интересно перечитывать снова. Новые мысли, по- новому воспринимается, на многое смотришь другими глазами. Хочу сейчас почитать Харуки Мураками. Мне друзья очень рекомендовали почитать.
Бетти
В.И.Никитин. "Тайна жизни. Как ее разгадать?"
Дарина
прочла на одном дыхании "есть. молиться. любить" Элизабет Гилберт
оч понравилась книга!
Arti
Я читаю Р.Желязны "Хроники Амбера". Фэнтези. respekt6.gif
Mirsen
прочитала недавно Януша Вишневского "Одиночество в сети"! просто супер! так пишет хорошо, не просто сюжет интересный, а засталяет пережить все самому
АЛЁНЫШ
"THE Телки". Отвратительно. Одни бренды, один пафос. Не могу, до конца, видимо, не дочитаю.
Ирэн-ка
Дарин, вот заметила, ты такие книги читаешь...я о таких и не слышала? ты их покупаешь или в библиотеке берешь?
Mirsen
Цитата(Дарина @ 26-09-2009 18:53) *

прочла на одном дыхании "есть. молиться. любить" Элизабет Гилберт
оч понравилась книга!

Здравствуй,Дарина!
а книга в каком жанре написана? тоже думаю почитать её!
сейчас читаю Стивена Кинга "Армагеддон"
Linda
Я сейчас читаю "Квентин Дорвард" Вальтера Скотта. Но все никак не могу ее дочитать, что-то не заинтересовала пока...
varvarvara
В. Панов "Ребус Гала" - фантастика. Люблю его очень, интересно пишет.
Lisichchka
Цитата(Mirsen @ 05-10-2009 23:27) *

прочитала недавно Януша Вишневского "Одиночество в сети"! просто супер! так пишет хорошо, не просто сюжет интересный, а засталяет пережить все самому

Тоже читала его эту книгу, очень понравилась. Читала в поезде (была уйма времени и никто не отвлекал), так увлеклась, как - будто действительно все это сама пережила. Увлекательно и очень интересно!
koWka
сейчвас читаю В. Гиляровского "Москва и москвичи". следующая будет : В. Мединский "Мифы о России". Можете сказать свои отзывы о последней?

Karamel'ka
Только начала читать Жорж Санд "Она и он", пока тяжело дается после легенького романа "Нортенгерское аббатство" Джейн Остен.. Но мне всегда трудно начинать новую книгу, когда я тем более еще под впечатлением недавнепрочитанной..
Удачница
Солженицын "Раковый корпус"
ИностранкаЯ
ДЖованни Боккаччо "Декамерон" и Халед Хоссейни "Бегущий за ветром".

Очень часто по несколько одновременно читаю ))
just-smile-me
Читаю книгу нашего Кузьмы Скрябина "Я, "Победа" и Берлин". Ну, так себе, от скуки почитать можно.
Владушка
Лермонтов "Герои Нашего Времени" :)
Antharax
За Кинга взялась, Темную Башню. Сейчас муж принес "Колдун и кристалл".
Ирушка
Недавно дочитала "Педагогическую поэму" автор Макаренко. Что дальше читать- ещё не решила... dry.gif
Snow
Из последнего читала:
- Одиночество в сети, сначла немного нудновато было, даже дочитывать не хотелось, а потом как-то в самолете на 3 часа полкнижки одним махом, в принципе понравилось, особенно конец, прям ах...

- The Телки, слишком попсово, слишком много наркотиво и всего этого гламура, не люблю я такое, как-то на грустные мысли наводит, хотя читается интересно...

- Утро бабочки Минькиной, вот эта книжка правда впечатлила, необычно очень, нестандартный сюжет, вроде как про любовь, но с элементами психологии, философии, на одном дыхании прочла, на днях заеду в книжный, вроде вторая часть вышла, нетерпиться почитать!
а_last_sight
Киндрэт
Авторы: А. Пехов, Е. Бычкова, Н. Турчанинова

Изображение

Начала читать первую книгу из серии Киндрэт: Киндрэт. Кровные братья. Впечатление: просто обалденно! a_cool17.gif Очень продуманый мир, захватывающее повествование. Мир магии, интриг, силы, власти, дипломатии. Необычно и интересно.
Цитата
Тысячелетиями они живут бок о бок с людьми. Некогда им поклонялись, считали почти богами. Теперь они предпочитают прятаться.
Когда-то они и сами были людьми, но многие уже и забыли, каково это — быть человеком.
Теперь они — дети ночи, Киндрэт, братья по крови, человеческой крови, которая стала их единственной пищей. Вампиры.
Некогда это страшное семя было занесено из другого мира и каждому вампирскому клану досталось по кусочку пришлой магии. У каждого вампирского клана — свои идеи и свои задачи, и они то объединяются, то воюют между собой. Почти как люди.
Но однажды все эти игры в песочнице могут закончится...
Злата
Сиболд Элис - Милые кости. Про умершую девочку, которую изнасиловал и убил сосед.. И сейчас она наблюдает на живых людей с небес..
Я_не_исправлюсь(с)
Э. Радзинский...Сталин
Бетти
Подсознание может все! Джон Кехо.
lapochka24
я решила прочитать 12 стульев. очень сложный насчщенный текст. каждое предложение - целый букет информации и словооборотов.

кстати оказывается в германии 38-го года сняли фильм - 13 стульев по Ильфу и Петрову, а из титров их убрали, т.к. они были евреями.
simka11
Девочки а я сейчас читаю книги из серии управления личными деньгами - Роберт Киосаки "Пророчество богатого папы". А до этого просто взахлеб прочитала "Поднимите свой финансовый IQ", этого же автора. Вы знаете меня очень впечатялет! А вас? Кто нибудь читал эти книги?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.