Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Должна ли девушка платить за себя сама?
Женский форум СЕСТРЁНКА > Любовь, семья, отношения > Взаимоотношения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Hellena
Может кто-то попадал в такую ситуацию, когда приходишь с парнем в кафе, например, и выясняется, что тебе самой нужно будет за себя заплатить (а иногда и за него тоже). Причины могут быть самые разные (банально - у него не хватает денег). Как девушке на это реагировать? Стоит ли общаться дальше с таким парнем? Может делать вид, что ничего особенного не случилось?
Brigity
если это мой парень - без всякой задней мысли за него заплачу;
если просто знакомый или приятель - могу максимум дать денег в долг;
за себя оплачиваю всегда (ну или пытаюсь), а если парень настаивает, что заплатит он, - смотрю по ситуации.
РОМАН
Ситуации разные могут быть. Но всегда мужчина должен оплатить по счёту, если рядом с ним девушка. И тем более, если он её пригласил.
Pingva
смотря что за мужчина,что за женщина... У меня с моим МЧ нет разделения на его деньги и мои... да и с самого начала не было,наверное,потому что никто этим не морочился...
Amante
Если я со своим любимым то он всегда платит... вообще у нас общие деньги (общие ЕГО деньги)... tongue.gif

Если с другим человеком всегда стараюсь заплатить за себя сама, но не настаиваю. Только не бываю я с другими...)) Нет, вот допустим, вспомнила как послле курсов английского препод всегда покупал нам что-нить в Маке или шаурму... нам по пути домой... Пару раз попыталась, потом перестала... smile.gif

Вообще если у парня "виды" на девушку, думаю он должен платить... Если он пригласил - тоже...
МАК
Если вы будете в Германии кушать в ресторане или кафе, официант ВСЕГДА!!!! при рассчете спросит вас о том как вы будете платить, вместе или по отдельности! Первое время меня это шокировало, но оказывается это признак хорошего тона в Германии! Даже сейчас, сидя в "нашем" кафе с мужем и уже примелькавшись там и не думаю, что наши одинаковые обручальные кольца не "кинулись" в глаза официантке, она всегда спрашивает как мы будем платить! smile.gif
Ничего не вижу в этом плохового, ведь в кафе могут и друзья сидеть и просто знакомые или коллеги по работе, а может даже и официальные обеды проходить. А вот если вас пригласили(МЧ с которым вы имеете близкие отношения) , то стоит поитересоваться на "берегу" как будет происходить расчет, я понимаю что в России это само собой разумеющееся, платит мужчина, но вот как жизнь показывает и "противные буржуйские" замашки плавно переходят границы, в Европе это НОРМА! Не всегда даже женатые пары платят вместе, особенно если работают оба и имеют отдельный бюджет или живут в складчину!
Ну а если не хватило денег мужчине и вам пришлось заплатить.. так кто его знает, может так получилось не расчитал или забыл деньги или ещё что ведь всякое может быть, почему же сразу делать столь экстремальные выводы, дайте ещё один шанс!
~lelKin~
Цитата(Hellena @ 25-02-2007 20:40) *

Может кто-то попадал в такую ситуацию, когда приходишь с парнем в кафе, например, и выясняется, что тебе самой нужно будет за себя заплатить (а иногда и за него тоже). Причины могут быть самые разные (банально - у него не хватает денег). Как девушке на это реагировать? Стоит ли общаться дальше с таким парнем? Может делать вид, что ничего особенного не случилось? da5cc8cbca83f0ec9bb66e85eea77a1b.gif

Если я буду сидеть в кафе со своим ЛЮ, то из-за вот такой ситуации, как не хватает денег, то оплачу и за него и за себя...
Если же меня знакомый или приятель пригласил в кафе, то он должен расчитывать на свои финансы, ежели он не расчитал, то пускай из такой неловкой ситуации выкручивается сам, я помогать не буду a045.gif
Если же меня в кафе пригласил друг, то в этом случаи каждый сам за себя, если же он настоит на том, что он сам оплатит, то "пожалуйста"... smile.gif Вот так!
Принцесса Малибу
Если это свидание, то я предполагаю, что платит мужчина: он приглашает, он выбирает место, где посидеть, к тому же, мужчины чаще зарабатывают больше девушек.
Если мы просто знакомые, то платит каждый за себя, если мужчина не проявляет инициативу оплатить весь счет.
Я в ситуации скорей всего заплатила бы, но общаться дальше вряд ли стала. Конечно, забыл кошелек и другие непредвиденные обстоятельства могуть быть веским аргументом, но это всегда видно.
Amante
Цитата(MAK @ 25-02-2007 23:42) *

Если вы будете в Германии кушать в ресторане или кафе, официант ВСЕГДА!!!! при рассчете спросит вас о том как вы будете платить, вместе или по отдельности! Первое время меня это шокировало, но оказывается это признак хорошего тона в Германии! Даже сейчас, сидя в "нашем" кафе с мужем и уже примелькавшись там и не думаю, что наши одинаковые обручальные кольца не "кинулись" в глаза официантке, она всегда спрашивает как мы будем платить! smile.gif
Ничего не вижу в этом плохового, ведь в кафе могут и друзья сидеть и просто знакомые или коллеги по работе, а может даже и официальные обеды проходить. А вот если вас пригласили(МЧ с которым вы имеете близкие отношения) , то стоит поитересоваться на "берегу" как будет происходить расчет, я понимаю что в России это само собой разумеющееся, платит мужчина, но вот как жизнь показывает и "противные буржуйские" замашки плавно переходят границы, в Европе это НОРМА! Не всегда даже женатые пары платят вместе, особенно если работают оба и имеют отдельный бюджет или живут в складчину!
Ну а если не хватило денег мужчине и вам пришлось заплатить.. так кто его знает, может так получилось не расчитал или забыл деньги или ещё что ведь всякое может быть, почему же сразу делать столь экстремальные выводы, дайте ещё один шанс!

А в России при просьбе рассчитать отдельно официантка делает усталый вид, и как правило, признается "это так проблематично" подразумевая, "может меджу собой разберетесь". И, если я с подругами, сидим со счетом считаем и вспоминаем кто что ел... sleep.gif А потом еще с деньгами пытаемся разойтись... утомительное занятие...)))

Если заплатит женщина, это нормально. Ненормально, когда она рассчитывает на него, а в итоге испытывает затруднения. Надо как-то этого избегать.
Леся
Тоже не считаю сложным заплатить самой, только если парень(твой МЧ с которым только начинаются отношения) не расчитал, то заплатила бы но в след. раз имела в виду и просто спросила его - а про оплату)))
А когда просто друзья то всегда тяну рученки к счету, но они не дают его даже, а я не настаиваю. Или изначально друг приглашает, но ставит условие - я оплачиваю все сам)).
Клякса
Цитата(Hellena @ 25-02-2007 20:40) *

Может кто-то попадал в такую ситуацию, когда приходишь с парнем в кафе, например, и выясняется, что тебе самой нужно будет за себя заплатить (а иногда и за него тоже).

Думаю, Что если мне это будет открытием, то обижусь. Ведь вполне может быть, что деньги у меня отсутствуют. Я раз попала в такую ситуацию, меня пригласили в кино...Пришлось платить за себя самой, совершенно случайно у меня оказались в кармане деньги, которых хватило только на билет. И это были мои последние. Если бы знала зарание - никогда бы не пошла, фильм был ужасный. С тех пор не ходила с этим парнем ни по кафешкам, ни по кинотеатрам
хрюндель
случаи разные бывают, но как говорится "звоночек тревожный" если создалась такая ситуация...
АНГЕЛ-К
К счастью сама не попадала в такие ситуации, но пару раз была неопределенность (будет ли он платить за меня?), но галантность МЧ все поправила smile.gif

А вот слышала историю из Англии, там после того, как Ихний юноша, пригласил и покатал на авто Нашу девушку, а затем....даже не предложил, а поставил перед фактом, что с нее часть расходов за бензин blink.gif как оказалось, у них там это в порядке вещей blink.gif

А вот тоже был случай... как-то МЧ пригласил компанию отпразновать свой День рождения... сами знаете, что бывают ситуации, когда не очень хотца, но отказаться совсем неудобно.......вот так и здесь, не все были в восторге от затеи.
8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif Именинник видимо решил, что скромный ресторан не интересно, поэтому все 30 человек подтянулись в заведение, где уже была заказана дорожка Боулинга, ну и стол накрыт (кто бывает в таких местах, знают, что цены там не студенческие!!!) В итоге, когда принесли счет в у.е с тремя нулями, МЧ просто сказал, что с присутствующих представителей мужской части по #000 руб a095.gif Все были в шоке, не у всех нашлась такая сумма в кармане, темболее, что тратились на подарки da5cc8cbca83f0ec9bb66e85eea77a1b.gif
Клякса
Цитата(АНГЕЛ-К @ 26-02-2007 21:56) *

В итоге, когда принесли счет в у.е с тремя нулями, МЧ просто сказал, что с присутствующих представителей мужской части по #000 руб a095.gif Все были в шоке, не у всех нашлась такая сумма в кармане, темболее, что тратились на подарки da5cc8cbca83f0ec9bb66e85eea77a1b.gif

Как после этого складывались его отношения с друзьями, ты не знаешь? Я бы тысячу раз подумала после такого, связываться с ним или нет. Или заранее, перед каждым мероприятием оговаривала все расходы.
@Butterfly@
Лично я в такой ситуации не оказывалась, но если бы оказалась, то непременно обиделась и не стала с ним продолжать отношения. Для меня это дикость, когда женщина платит за М blink.gif ...ладно там за себя! согласна, что ситуации бывают разные, но все равно М должен рассчитывать на всои силы м возможности. Если нет денег на дорогой ресторан, то зачем приглашать девушку на ужин? Чтобы она сама за себя платила? Все это зависит от воспитания и от того, как М относится к девушке... 0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif
Ромэйн
А у моей подруги была такая история. МЧ вроде "ухаживал", то есть гости, звоночки-смсочки, ну вы поняли. И тут настал его день рождения. Подруга купила ему очень недешевый подарок. И тут он ее пригласил в день своего рождения посидеть в кафе. И... предложил ей раздельный счет. Приглашая девушку отметить свой др, приняв подарок, все по его инициативе, ухаживая за девушкой. sleep.gif Подруга была как-то удивлена, причем было точно, что у него были деньги: ровно через час, когда они ехали вдвоем в транспорте, у него не нашлось мелочи на билет - была только тысячная купюра, он у нее денег попросил... mellow.gif вот такой вот молодой человек. dry.gif
Dasha
Да деликатный вопросик конечно!
У меня достаточно четкий подход к подобным ситуациям...Я всегда стараюсь взять с собой деньги, не важно понадобяться они или нет..мне так спокойнее! Но когда я иду с друзьями (мужчинами), я всегда расчитываю на себя...и ситуации быват разные, когда у них есть возможность они все оплатят, когда на что-то не хватает. я могу доплатить...и для меня в этом нет ничего страшного, особенно если я организовала встречу...хотя ребята стесняются таких ситуаций!!! Если я иду в кафе с малознакомым человеком, то опять же расчитываю на себя и стараюсь не заказывать много и дорогих блюд, тк не знаю на что человек расчитывает...но всегда считаю смогу ли я сама за себя заплатить...а там смотрю по ходу дела....Если же я иду со своим МЧ, то считаю что он должен платить...хотя бывали ситуации, в которых мне приходилось доплачивать 100-200 р. И я не вижу в этом ничего позорного...с каждым может случиться....Не всегда можно все до копейки расчитать...
Но если бы это входило в привычку...то есть каждый раз мне приходилось бы доплачивать или расплачиваться полностью ....я бы призадумалась a045.gif ...И перестала бы ходить в заведения где надо платить...а предпочла бы погулять... blink.gif Как говорится, не имеешь возможность погулять девушку, не гуляй с девушкой...
Tay 22
Да......животрепещущая тема!!!
Я Всегда беру с собой деньги (мало ли.....). Был такой случай - пригласил МЧ на свиданку (до этого общались не часто) зашли в кафешку, взяли меню - и понеслась...Взяли по кофе, он сидит не идет платить пришлось мне сходить заплатить за двоих (я конечно не люблю за чужой счет, но чтобы спокойно смотреть, что девушка идет за тебя платить это вообще a045.gif ), а он даже не предложил!!!!! На данный момент с ним не общаюсь - очень жадный и жмот этот МЧ (просто меня в нем б есило все - не могу даже объяснить почему, но так было с самого начала). Я
WhiteWitch
Случаи бывают разные и мужчины и женщины тоже бывают разные. Если приглашает парень, по-моему платить он должен. Бывают ситуации когда можно и за себя заплатить. А вообще толщина кошелька молодого человека бывает разная. Так что выбирайте:)
Принцесса Катрин
Несколько лет назад... прочитав книгу какого-то американского товарища из серии "Как понравиться мужчине", почему-то запал 5849004d803b9db72f9793926075c3e8.gif мне совет автора, что девушка должна предложить (!) заплатить за себя сама...
Ну и на первом свидании я предложила...а мч ... согласился! Я была так поражена! Думала-то, он конечно откажется, типа я сам заплачу, я крутой, а он говорит... давай плати, я не против 314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif
Теперь этот совет я вспоминаю как страшный сон, понимаю, что он расссчитан на иностранных девушек, у нас это как-то не принято ... и слава богу! smile.gif

С тем мч я рассталась... и... он кстати жмот оказался ужасный blink.gif
Ромэйн
Цитата(Принцесса Катрин @ 16-03-2007 13:10) *

Несколько лет назад... прочитав книгу какого-то американского товарища из серии "Как понравиться мужчине", почему-то запал 5849004d803b9db72f9793926075c3e8.gif мне совет автора, что девушка должна предложить (!) заплатить за себя сама...
Ну и на первом свидании я предложила...а мч ... согласился! Я была так поражена! Думала-то, он конечно откажется, типа я сам заплачу, я крутой, а он говорит... давай плати, я не против 314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif
Теперь этот совет я вспоминаю как страшный сон, понимаю, что он расссчитан на иностранных девушек, у нас это как-то не принято ... и слава богу! smile.gif

С тем мч я рассталась... и... он кстати жмот оказался ужасный blink.gif

Мне кажется, в условиях нашего менталитета такое предложение будет отличным индикатором качеств МЧ. По правде, в наших условиях более принято, чтоб платил мужчина, и если он так себя ведет, как описала Принцесса Катрин - это говорит об определенных качествах. Кстати, это ведь на самом деле заодно скажет о вашем такте и воспитании wink.gif
SUERTE
Смотря в какой ситуации, если ты идешь с мужем - то соответственно нет.
А в других ситуациях я считаю, что девушка обязана иметь наличность, чтоб не попасть в просак, да и когда ты сама подстрахована и на душе легче.......
говорить о других странах можно долго и нудно, у них свои приколы и тараканы. а мы живем в России и знаем что и у нас попадаются как нормальные парни, которые никогда не позволят девушке вытащить кошелек и заплатить, так и отморозки - которые так и ищут жертву, которая бы заплатила.
Есть еще вариант - когда у тебя на шее альфонс и за которого надо везде платить, либо просто в один из вечеров тебе захотелось пойти в ресторан или клуб и снять там мальчика на вечер и соответственно оплатить это все.
Все зависит от человека, от настроения, от возможностей...... если вы не уверены в человеке и в том что он за вас оплатит просто подстрахуйтесь и все будет отлично smile.gif
gora4o
Если ты приглашаешь девушку - то платишь за нее. Однажды получилось, что денег не было, ничего, оставил в залог паспорт и мобилу, потом заехал оплатил счет (главное, что девушка не узнала об этом) Если по дружески - 50 на 50 нормально. А вообще приятно когда девушка предлагает сама оплатить счет, дарит подарки или цветы smile.gif
s1ark4
Я платила за себя сама, только если знала, что мы идем компашкой или с другом, где каждый за себя ответственен.
А если меня куда-то приглашали, никогда не вытаскивала кошелек. Мне кажется это дико девушке платить за себя самой. И если я после этого ехала домой, то такси мне тоже оплачивали, если не везли на машине.
У нас это не признак самостоятельности девушки, а признак недалекости мужчины, что позволил девушке это сделать.
Ну, когда мы с мужем ходим куда, то обычно плачу я, или достаю кошелек, т.к. все его вещи лежат у меня в сумкеsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Золотце
тема действительно деликатная, честно говоря я не совсем понимаю почему молодые люди ДОЛЖНЫ платить, тут по-моему всё зависит от ситуации и желания, я например совсем не обижаюсь если сама за себя плачу, даже наоборот, на первых свиданиях предпочитаю заплатить за себя, а то чувствую себя вроде бы как обязанной чем-то, ну и конечно всегда с собой ношу деньги, чтобы не было глупых ситуаций, а насчет раздельного счета, мне кажется это отличная идея, не раз сталкивалась с дурацкими ситуациями при подсчете кто и что съел-(((
ну а с любимым мы тратим общие деньги, поэтому вопросов не возникает.
я всегда предлагаю за себя заплатить, ну а если парень возражает, тогда пожалуйста, пусть платит-)

кстати как-то на мужском форуме прочитала такую же тему, так вот девочки. как там мужчины возмущались тем что по сложившемуся стереотипу они за нас платят, и как они там негодовали " пошли в кафе, я за неё заплатил, она нажрала на штуку, а потом так больше и не встретились. лучше бы я с друзьями в бар сходил" и в этом роде наверно половина сообщениий-(я даже не предполагала, что это такой всех волнующий вопрос-(
Озорная
Я всегда всегда достаю кошелек (даже не спрашиваю, "может я заплачу?"), и убираю его в том случае если МЧ ну оооочень настоит и чуть ли не сам мне его в сумку обратно запихнет. А то ведь если скажешь "давай я за себя заплачу", МЧ же не скажат "давай", это тогда получится как то не красиво с его стороны, скажет "не надо" а сам подумает что то...Конечно последнее время мой МЧ ругается когда видит что я за кошельком лезу...
Инкогнито
Что же касаетса данного вопроса то моё мнение что однозначно парень ДОЛЖЕН платить за девушку.
Но у меня вопрос другой. Если вы не против я задам.
Как кто относитса к долгу (денежный долг) перед девушкой. ПОЯСНЮ. Нормально ли когда у парня (ну так получилось) денежный кризис. И он берет у девушки (подруги тоесть) энную сумму В ДОЛГ. Как вы считаете это нормально или этого делать не стоит ни в каком случае.
Taurus
Цитата(Инкогнито @ 24-08-2007 12:28) *

Что же касаетса данного вопроса то моё мнение что однозначно парень ДОЛЖЕН платить за девушку.
Но у меня вопрос другой. Если вы не против я задам.
Как кто относитса к долгу (денежный долг) перед девушкой. ПОЯСНЮ. Нормально ли когда у парня (ну так получилось) денежный кризис. И он берет у девушки (подруги тоесть) энную сумму В ДОЛГ. Как вы считаете это нормально или этого делать не стоит ни в каком случае.

Нормально! И не стоит над этим "долгом" зацыкливаться. Тем более что сумма неболшая. smile.gif У каждого бывают трудности... Так что не стоит переживать по этому поводу smile.gif
Инкогнито
Цитата(ANGELOCHEK-18 @ 24-08-2007 19:54) *

Нормально! И не стоит над этим "долгом" зацыкливаться. Тем более что сумма неболшая. smile.gif У каждого бывают трудности... Так что не стоит переживать по этому поводу smile.gif

A с чего вы решили что я зациклен? и ещё. а с чего бы решили что я взял деньги. и с чего ты решила что она не большая?
Ameli
это зависит от отношений между людьми
у нас с любимым такие отношения, что мы всегда готовы помочь друг другу.. естесственно, если мы куда то идем, то платит за нас он, но если вдруг такая ситуация, что напряг с деньгами, то я без проблем и заплачу за него или дам деньги на то, что нужно (естесственно речь не идет о каких то дорогостоящих прихотях)
МИД UA
однозначно...если пригласил платишь, если мол, друззя, так блин ессно полопам...я больше всего ненавижу когда слышу, мол, равноправие, это меня просто выводит... a045.gif
Sugar
Когда муж был мне не мужем еще, в основном платила я и за себя, и часто за него.
ВиШнЯ_В_ТаПкАх
про кафе... я вот вообще не оч люблю, када за меня платят, но, когда я с парнем встречалась уже как 4 год, то как-то глупо было, по-моему, настаивать на том, что платить мы должны по отдельности 5849004d803b9db72f9793926075c3e8.gif
а про то, чтобы энную сумму у девушки в долг взять...всякие ситуации бывают, так что ничего в этом предосудительного не вижу. Главное-потом не "забыть" про этот долгsmile.gif
Гламуррная Радуга
В Европе считается нормальным если девушка платит за себя.
Или по-очереди- раз ты, раз-он, ну и далее по обстоятельствам. smile.gif
Ры}I{аЯ
На мой взгляд все просто - если пригласил он, то это глупо будет с его стороны идти без денег. Если это мой парень, то сколько у кого денег и как будем платить я уже знаю заранее, и ничего необычного не будет, если я заплачу за него. Если просто друг, то само то - это платить каждый за себя.
все же зависит от конкретной ситуации, от того, кем парень приходиться и как отреагирует девушка на предложение малознакомого парня на первом свидании заплатить за него )))) Пишу и самой смешно - ну как можно платить за парня на первом свидании??? )))
Shimmik
Я считаю, что если пригласил-плати.. Хотя предпочитаю за себя платить сама.. Как факт-приятно, когда МЧ платит, но вот как процесс.... Ненавижу.=)
Шехерезада
Не знаю как вы дорогие дамы, но я считаю,что молодой человек должен платить. Неважно пригласил ли он её или они обоюдно решили зайти в кафе, ресторан, прогуливаясь по парку, или девушка сказала,что хочет пить...Воспитанный, интеллигентный молодой человек даже и думать не будет о том, чтобы девушка потратила хоть копейку своего кошелька...

Естественно какой-нибудь парняга, у которого интересы:футбол, пиво, скамейка у дома...еще подумает пойти ли вообще в какую-нибудь кафешечку и платить хоть бы за себя....
Если парень позволит девушке заплатить за себя, значит плохая культура...
А если кто-то будет со мной несогласен, я пойму, что у вас происходит именно такая ситуация, что вы позволяете своего молодому человеку экономить на вас. Делайте выводы.

Цитата
"Когда любят девушку- она Богиня, когда любит девушка она рабыня"
ИзображениеИзображение
Кулечка
Тема такая интересная...толь я такая вредная..но люблю послушать,про то что мужуки бывают аткие..ну мягко сказать.не очень)))))))Слава Богу,мне повезло и я за себя не плачу..Правда и в кафе,была давно)))Больше всего не люблю в людях жадность..а может это экономность..у нас в компании заведено..если мы идем в магазин или в кафе..то если я или кто то в этот момент без мужчины..то те мужчины которые оказались в этот момент с нами..платят или покупают не только своей даме..но то что ты в данный момент хочешь..и ни кто ни когда ни какие расчеты между мужчинами наши не производятся..так как они знают,что в следующий раз..если он окажется с нами в магазине..платить ему..А если идем с компанией в ретсоран ,кафе.бильярд..то платят естественно мужчины..

Вспомнила коллега расказывала..По объявлению познакомилась с молодым человеком..Встретились,он ей подарил розочку....так как она живет удаленно от города,решила зайти заодно в магазин..Вернее им обоим надо было..Зашли,он купил что ему нужно..а она что бы не скучать..расматривала в этот момент сумки..Он подошел к ней и говорит,что я же тебе уже подарил цветок,и для первого раза хватит..скромнее нужно быть..а ты сразу к сумке примеряешься..Она говорит,я выпала в осадок..и поскорее попрощалась с ним..
Забыла добавить,считаю,самый лучший вариант,это как описала Макусик..когда официант срашивает,как будете платить..когда идем с девченками вечно путаемся,кто чего ел,какие у кого деньги,как поменять..Хотя..мы так пару раз ловили официантку..она ж не думала.что мы все разложим..и у нас сумма не сойдется))))))
Alex K
Это сладкое слово, Халява.
Снежная Королева
Цитата(Alex K @ 01-07-2009 14:37) *

Это сладкое слово, Халява.

haha.gif Я живу в стране эмансипированный феминисток, wink2.gif по-этому у нас каждый платит за себя. Естественно, на свидании мужчина часто платит сам, но когда просто друзья встречаются, то тут каждый свой кошелек достает. И если честно, меня это очень даже устраивает. Никто никому не обязан.
AnDrEwDr
Цитата(Снежная Королева @ 02-07-2009 02:31) *
haha.gif Я живу в стране эмансипированный феминисток, wink2.gif по-этому у нас каждый платит за себя. Естественно, на свидании мужчина часто платит сам, но когда просто друзья встречаются, то тут каждый свой кошелек достает. И если честно, меня это очень даже устраивает. Никто никому не обязан.
Не просто феминисток, а еще и эмансипированных!!! haha.gif
А ведь началось-то все с безобидных суфражисток... Дамы, скажите, ну зачем вам избирательное право? Что вы с ним делаете??? haha.gif
Эмма
Цитата(Ameli @ 27-08-2007 17:44) *

это зависит от отношений между людьми

Верно
MIA
Я считаю что на встрече между друзьями вполне можно платить за себя, а вот на романтическом то может заплатить мужчина, мне кажется так. И тоже соглашусь с Амели, что всё зависит от отношений.
aljonaltv
Если бы пригласив меня на свидание в ресторан,у мужчины не хватило бы денег расплатится,я бы оплатила свою часть счёта и никогда больше не встречалась с этим мужчиной.
Лично у меня никогда не было таких случаев,наоборот,даже если мы заходили в магазин,по моей инициативе,мужчина всегда платил за меня.И совершенно не важно кто это,мой любовник,муж или просто друг.
А если мы идём куда-нибудь большой компанией,тогда вскладчину.
Юбчонка
Может быть это и нагло, но я даже не допускаю мысли, что кандидат в МЧ позволит мне за себя заплатить до того, как мы определимся ( будем вместе -не будем). Если "будем", то могу в супермаркете оплатить упаковку активии, потому что я плачу карточкой и уже её достала. Запросто положу деньги на телефон, безвозмездно добавлю купюры, чтобы не тратить целенькую 5000р, куплю рубашку, если она ему понравилась...Но вот пока не определились, я не буду заказывать самые дешевые блюда. Это и проверка как мужчина к вам относится, проверка его финансовой состоятельности, щедрости и скупости. Тем не менее у меня всегда есть дебетовая карточка, и в непредвиденной ситуации даже в самом дорогом ресторане я знаю, что смогу оплатить счёт за двоих ( но мужчина-то этого не знает).

Вообще, чтобы не попасть в просак надо присмотреться к одежде, часам, телефону... слушать,что же он говорит о своих развлечениях и увлечениях., и что самое главное о РАБОТЕ! если он обычный менеджер или студент, то сами знаете, что из этого следует. А вот если Он руководитель, то можно ресторанчик и получше выбрать.

Перед ужином, обедом, кино.... попросите заехать, зайти в банкомат и скажите, что вам надо проверить счёт. Если мужчина нормальный и у него есть намерения сегодня залатить не только за себя он искренне удивится " Зачем?".

Так что советую на каждом новом свидании тестировать банкоматом!
Анабелка
Цитата(Юбчонка @ 09-08-2009 10:40) *

Так что советую на каждом новом свидании тестировать банкоматом!
haha.gif haha.gif такой идиотентест)))
я лично считаю что неправильно всё это... отдает товарно денежными отношениями))) при первом же свидании, когда вы в сущности еще чужие люди и такие игры на дебилочка aha.gif думаю даже нескупому неглупому мужчине это не понравится.
Samanta
Цитата(Принцесса Катрин @ 16-03-2007 08:10) *

Несколько лет назад... прочитав книгу какого-то американского товарища из серии "Как понравиться мужчине", почему-то запал :5849004d803b9db72f9793926075c3e мне совет автора, что девушка должна предложить (!) заплатить за себя сама...
Ну и на первом свидании я предложила...а мч ... согласился! Я была так поражена! Думала-то, он конечно откажется, типа я сам заплачу, я крутой, а он говорит... давай плати, я не против :314047a3c360f77e3b324c3e290daf1
Теперь этот совет я вспоминаю как страшный сон, понимаю, что он расссчитан на иностранных девушек, у нас это как-то не принято ... и слава богу! :)
С тем мч я рассталась... и... он кстати жмот оказался ужасный :blink:

Принцесса Катрин , ну вот видишь , как здорово получилось ! respekt3.gif
Совершенно непреднамеренно ты проверила молодого человека на жмотость ... Проверочку он не прошел , зато ты не стала терять время на ненужного МЧ . wink2.gif yes.gif

А по теме если конкретнее , то ...
У нас , конечно , менталитет остался и , наверное , навсегда останется наш российский - платит мужчина .
Но , прожив 12 лет в европейской стране с менталитетом равенства мужчины и женщины во всем ( в Чехии женщины ДОБИВАЛИСЬ !!! права работать в шахте шахтерами , теперь добились и гордятся - вот нам бы кому в голову пришло такое ? mad1.gif ) , я ничему не удивляюсь уже . Можно и заплатить за себя .
Даже в некоторых случаях , может , и НУЖНО платить за себя , чтобы потом не пришлось расплачиваться иным эквивалентом shame2.gif love2.gif ...
Эмма
Цитата(Анабелка @ 09-08-2009 15:12) *

такие игры на дебилочка aha.gif думаю даже нескупому неглупому мужчине это не понравится.

А что тут может не нравится ???

Девушка просто решает взять деньги в банкомате .... и что из этого ???

Не нравится - пусть отваливает.
Юбчонка
Банкомат- простой психологический тест. Обычно идут на свидания уже после того как познакомились и примерно оценили "нравится-не нравится". Если встретились, значит оба нравятся. А если по определению нравится, то можно узнавать дальше подходит или не подходит ( у каждого свои критерии: забоиливость, щедрость, внимание....). Я вот например с 16 лет работаю, сейчас диплом пишу ( продолжая работать на хорошей должности). Так что для меня финансовая состоятельность мужчины обязательна ( достаток не должен быть ниже моего). Так что заказывая фуагра я точно знаю, что мужчине это не в напряг.
И если мужчина на самом романтическом моменте отношений даст мне заплатить самой за свой кофе и десерт, то мне такой мужчина не нужен!

( повторюсь, исключения для студентов! глупо ждать, что студент пригласит тебя в элитный ресторан и скажет "официант, несите всё!")

Анабелка
Цитата(Эмма @ 09-08-2009 14:02) *

Не нравится - пусть отваливает.

ага aha.gif а еще можно ценник на себя повесить, так честнее)))

Цитата
Банкомат- простой психологический тест.
без обид, но (имхо) это неверный, чтобы не сказать глупый, тест cw.gif
Деловой и состоятельный может и не поинтересоваться причиной желания дамы проверить сальдо - может она чего-то там ожидает увидеть(зарплату к примеру перечислили), и это совершенно не значит, что в ресторане платить он за неё не будет.
Наиболее проницательный ум( cv.gif знаток женской психологии) подумает: а нахера она в первое романтическое свидание по банкоматам шляется и сделает вывод: она меня проверяет, т.е. я ей как личность неинтересен, как кошелек самое то...большинству мужчин подобная оценка, тем более метод, которым эта оценка производится-совсем не понравится, потому и мужчин при деньгах и комплексах(им нужны только мои деньги) так много.
мужчины тоже могут устраивать проверки на меркантильность, не будучи скупыми по жизни, но из принципа, чтоб отсеять мадаму, которой возможно только деньги и нужны...

намного честнее было бы напрямую спросить кто платит и решены все вопросы, или же на всякий пожарный носить с собой определенную сумму и ни о чем не спрашивать.

ps.Я наверна отстала от жизни)))) давно замужем и по ресторанам без мужа хожу только на дружеские встречи, где каждый сам за себя платит, но вероятней всего на романтичаском свидании позволила бы за себя заплатить только человеку, который мне очень нравится и с которым я не только фуагра не прочь откушать))) надеюсь, пояснять почему не надо.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.