Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по ритуалам
Женский форум СЕСТРЁНКА > Мир загадочного и неведомого > Магия, мистика, астрология
Glinda
Мудрая Сова, у меня вопрос по замене в ритуале, так ли важно следовать "инструкции", как правильно подбирать замену ингредиентам, инструментам; и в каких случаях "инструкции" нужно следовать неукоснительно?

Вспомнила свой детский эксперимент: вольт, состряпанный из жевательной резинки. И ведь сработало!
Мудрая Сова
Если что либо менять в ритуале, а особенно в заклинании и заговоре может потеряться ключ, сама суть. Поэтому в каждом случае это очень индивидуально. Необходимо подходить очень осторожно и к замене индигриентов.
Какой ритуал вас интересует?
Мудрая Сова
Цитата(Glinda @ 08-11-2006 20:04) *

Вспомнила свой детский эксперимент: вольт, состряпанный из жевательной резинки. И ведь сработало!

С вольтим главное, что в него вкладываешь, намерение, воля. А из чего он сделан тут роли особо и не играет. Его можно делать из любого материала, который пластичный.
Glinda
Цитата(Мудрая Сова @ 10-11-2006 12:02) *

Если что либо менять в ритуале, а особенно в заклинании и заговоре может потеряться ключ, сама суть. Поэтому в каждом случае это очень индивидуально. Необходимо подходить очень осторожно и к замене индигриентов.
Какой ритуал вас интересует?

С заклинаниями, заговорами проблем как раз нет, я их, как правило, строю сама, а вот с ингредиентами (типа свечей, трав, натуральной ткани, куриной печени... mellow.gif ) иногда бывает напряженка.
Вопрос у меня не по конкретному ритуалу, а по гипотетическим. Насколько эффективно в легких ритуалах, нацеленных на кратковременный эффект (улучшение здоровья, везение на несколько дней, необходимость срочно получить немного денег...) заменить, например, цветную свечу на рисунок свечи либо просто бумагу требуемого цвета (в случаях, когда работа идет с цветом, а не с огнем), и чем в этом случае заменить огонь как составляющую?
Мудрая Сова
Я считаю, что лучше работать четко по ритуалу. Написано, что должна быть свеча такого то цвета, значит она должна быть именно такой. А если ее нет и нет возможности ее на данный момент найти, это всегда наталкивает на мысль, что в данный момент ритуал не принесет того эффекта, который нужен.
В мире нет случайностей, и если что то не идет так, как надо, то это прежде всего тонкий мир говорит нам о том, что еще не пришло время.
Стихии вообще подменять не стоит, это слишком серьезная сила. И ее подмена может привести к непредвиденным последствиям.
Glinda
Но можно, например, вместо свечи пучок травы поджечь на тарелке, или взять флакон с бензином - для воплощения стихии?

Цитата
Я считаю, что лучше работать четко по ритуалу. Написано, что должна быть свеча такого то цвета, значит она должна быть именно такой. А если ее нет и нет возможности ее на данный момент найти, это всегда наталкивает на мысль, что в данный момент ритуал не принесет того эффекта, который нужен.

А если ритуал создавать самому? Ведь и "написанный" ритуал кто-то создал?
К тому же, он может строиться больше на собственной энергетике, я, например, таким образом могу работать со свечой любого цвета (какого бы цвета ни была нужна), только не всегда так делаю.
Если главное - это вложенное намерение? huh.gif
Glinda
Кстати, еще вопрос о свечах...
Для сложных, требующих особого старания ритуалов всегда ли подходят покупные свечи? Или лучше делать их самостоятельно? А в случае с покупными - нужно ли проводить над свечой какие-то дополнительные действия, перед тем как взять их в работу?
Мудрая Сова
Цитата(Glinda @ 17-11-2006 22:30) *

Кстати, еще вопрос о свечах...
Для сложных, требующих особого старания ритуалов всегда ли подходят покупные свечи? Или лучше делать их самостоятельно? А в случае с покупными - нужно ли проводить над свечой какие-то дополнительные действия, перед тем как взять их в работу?

Я всегда или почти всегда делаю свечи сама. В них закладывается и нужная энергетика и можно сделать необходимцю по составу свечу.

Если вы свечу покупаете, то вы все равно должны ее наполнить своей энергетикой, нанести на нее необходимые масла, если этого требует ритуал. Подержите ее в руках хотя бы минут 10 перед ритуалом. Это отностися прежде всего к МАГИИ СВЕЧЕЙ, когда основное значение играет именно свеча в ритуале.
Если свеча только вспомогательный элемент или обозначение стихии, таких приготовлений не требуется.
Glinda
Спасибо!

У меня, к сожалению, не всегда есть возможность сделать свечу, так что иногда приходится пользоваться покупными.

И как все-таки быть с "самодельным" ритуалом? huh.gif
Мудрая Сова
Глинда, я повторюсь. Я не люблю самодельные ритуалы. Потому что они могут принести совсем не то, что вы планировали. Уж если на то пошло, вы должны досконально знать все законы магии и Тонкого Мира. И это не будет гарантией, что вы сможете создать ритуал с ключом. Это все действительно очень серьезно, недаром мой раздел называется именно так. И учится приходится всю жизнь.
Необходимо четко различать магию и игру в магию. Они стоят очень близко и у начинающих практику подчас бывают мысли, что они занимаются первым, а на самом деле они только играют в Магию. А отличие именно в том, что в первом случае магу в его ритуалах помогают силы Природы, стихий, сущности, а во втором создается только иллюзия, что они тут, а на самом деле вы их просто не призвали, забыв включить в ритуал тот или иной момент.
по этой причине я и отношу всю самодеятельность к игре в Магию. Слишком редко от нее результат бывает положительный. И бывает только в том случае, когда за основу все равно берется какой либо проверенный ритуал
Glinda
Мудрая Сова, а как быть с заклинаниями, заговорами? Многие ритуалы и заклинания создавались в других странах, и, соответственно, на других языках. Да и русский язык за столетия изменился. Переводное заклинание будет ли таким же эффективным, как и оригинал, и стоит ли писать собственное, если нет возможности перевести? Ведь лучше понимать, о чем там идет речь, чем бубнить непонятные слова на непонятном языке?
Мудрая Сова
Глинда, я уже объясняла. Заклинание, заговор- это прежде всего набор слов правильно составленный с энергетической точки зрения. Если вы будете составлять сами заклинания не зная законов их составления ( а этому научиться , как я уже писала достаточно сложно и долго), вы просто создадите бесполезный набор слов, максимум положительную аффирмацию.
Но это все игра в магию, а не она сама.
Если вам действительно это интересно и главное нужно, найдите мастера, который возьмет вас в ученики, и осваивайте магию с самого начала, с ее законов.
Glinda
Мудрая Сова, то есть, главное в написании заговора - знание законов Магии, а не законов текста, семантики?.. Просто я изучала заговоры, и вообще магические тексты, их построение, правда, на совершенно мирском факультете unsure.gif

Цитата
Заклинание, заговор- это прежде всего набор слов правильно составленный с энергетической точки зрения.

А как текст может быть энергетически правильным?
Мудрая Сова
Глинда, энергетически правильный текст, тот, что при прочтении дает ровный и направленный поток энергии.
ксандри
я вот тоже предпочитаю работать с самодельными свечами, совершенно иная энергия в ритуал идет, в заговорах допускаю вольность в зависимости от ситуации. Мудрая Сова, Вы очень даже правы в своих постах))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.