Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: призраки
Женский форум СЕСТРЁНКА > Мир загадочного и неведомого > Магия, мистика, астрология
camellia
я вообще чувствительна к этому всему. верю в тонкий мир и парапсихологию.
несколько дней назад сестра рассказала, что после смерти нашего дяди, через несколько дней после похорон она видела его призрак, по пояс, в белом саванне. говорит, очень страшно ей было. в искренности и правдивости её слов мне сомневаться не приходится, не станет она мне врать.
так вот теперь я жутко этого боюсь, на каждом шагу мерещится невесть что. даже спать плохо стала. не знаю, как отделаться от этого страха.
а у вас были какие-нибудь похожие случаи с призраками, полтергейстами, может быть?
Pingva
Я в мистику не верю...
Шесть лет назад погиб мой хороший друг, на протяжении почти года я регулярно его видела и даже с ним разговаривала... Я сомневаюсь в том,что призраки существуют... Мне кажется,что это просто проблемы с психикой,т.к. смерть близкого человека слишком тяжелое испытание для личности...
camellia
Цитата(Pingva @ 30-01-2007 15:23) *

Я в мистику не верю...
Шесть лет назад погиб мой хороший друг, на протяжении почти года я регулярно его видела и даже с ним разговаривала... Я сомневаюсь в том,что призраки существуют... Мне кажется,что это просто проблемы с психикой,т.к. смерть близкого человека слишком тяжелое испытание для личности...

ну то есть получается, у тебя целый год были проблемы с психикой?? а потом она что, восстановилась что ли? я тебя не очень поняла..
ну в случае с моей сестрой...никаких наблюдений по поводу отклонения в психике я не вижу, если честно...сомневаюсь, что она хотела увидеть что-либо подобное.
Pingva
Проблемы с психикой,депрессия...не знаю как описать...Сомневаюсь,что это нормально,когда ребенок 13 лет выпадает из жизни,перестает общаться со сверстниками... замкнулась в себе,растеряла тогда всех друзей... потом все постепенно прошло...
Мама рассказывала,что когда умер ее дедушка она потом его довольно долго видеоа,как он ходил по квартире,даже пепел от его сигарет видела... она как раз считает,что видела призрака)
Масянечка
Моя подруга сделала несколько фоток на похоронах своей бабушки. Не понимаю, зачем это делается, но это не важно. Так на одной фотографии над могилой виден небольшой не то дымок, не то парок... В общем, выглядит это так, словно душа человека улетает вверх. Видно только на фото. В реальности ничего не было. Дело было зимой, снег не шел.

Я долгое время никак не могла свыкнуться жить в квартире моей бабушки. Хоть она умерла и не в своей квартире, а у нас. Отношения у нас с ней были сильно испорчены. Мне частенько снилась моя бабуля. Во сне она прогоняла меня (не из квартиры, а от себя), кричала. Было жутко. А в самой квартире мне до сих пор (живем тут больше 2 лет уже) иногда слышится ее голос. Только слышится, что она зовет меня по имени. И все. Это происходит, когда я дома одна нахожусь. У меня аж мурашки по коже бегут! Я хватаю свою кошку и сижу, держу ее на руках. Слышала, что призраки боятся кошек. Но я не для того кошку хватаю. Просто она меня успокаивает своим мурчанием.
camellia
а я тоже всегда котом защищаюсь. только скорее кошки боятся призраков, чем наоборот=)) они очень чувствительны к тонкому миру. просто мне кажется, если кошара спит спокойно, значит рядом никого нет=)
Pingva
Слышала,что собаки в отличие от кошек к паранормальностям не чувствительны... Однако мое животное иногда себя ведет так,как будто кого-то или что-то видит или слышит... Может спокойно лежать,потом вдруг вскачить и посмотреть куда-нить,поднимая голову,как будто на человека... не по себе становится...
camellia
Цитата(Pingva @ 31-01-2007 13:19) *

Слышала,что собаки в отличие от кошек к паранормальностям не чувствительны... Однако мое животное иногда себя ведет так,как будто кого-то или что-то видит или слышит... Может спокойно лежать,потом вдруг вскачить и посмотреть куда-нить,поднимая голову,как будто на человека... не по себе становится...

ну да, бытует такое мнение, что кошки являются проводниками к тому миру, а собаки нет. но это не проверишь, думаю, никак...кстати, почему-то кошкам дозволено входить в церковь, а собакам и другим животным нет...не вполне могу объяснить, в чём тут дело
Pingva
Мне кажется,можно это объяснить тем,что изначально собаки для улицы,кошки для дома... Я где-то читала,что вообще священники против того,чтобы содержать собаку в доме...
А в какой-то книжке Марии семеновой было написано,что кошки и женщины для дома,а собаки и мужчины для улицы)
Annette
По-моему призраков "видят" люди впечатлительные, с богатой фантазией. После ухода близкого человека остается т.н. эффект присутствия. Т.е. трудно смирится с мыслью,что близкий человек, больше никогда не придет. В нашей памяти остаются многие детали, привычки умершего, которые мы привыкли постоянно наблюдать, от этого трудно отвыкнуть, наше воображение рисует нам разные картины, виденные раньше, вот люди и "видят" призрак.
camellia
я не могу сказать, что моя сестра была очень близка с дядей, он был серьёзно болен и вообще всё больше и больше закрывался в себе. да и до болезни они не общались особо...
и как же объяснить явления, когда люди видят призраков не знакомых им людей...насчёт фантазии...видимо, у нас очень много людей с богатой фантазией...мне кажется, во многих случаях здравый смысл и имеющиеся у людей сведения о мире вообще и о необычных его явлениях в частности не всегда верные помощники в таких делах
Yummy
Моя бабушка ночью встала в туалет и когда шла по коридору, моя покойная пробабушка прошла мимо неё в свою спальню. Моя сестра летом когда спала в спальне пробабушки, видела призрак . Это была высокая женщина вся в белом и смотрела она на мою сестру. Ужос
Клякса
Если призрак появился в доме, то значить что-то сделано не правильно. Душа не находит успокоения и пытается доделать то, что не было завершено. Надо просто подумать, что не успел сделать покойник при жизни и что для него было важно. Для нас это может быть какая-то млеочь, а для него важно. О чем он говорил много в последнее время, но руки не доходили (глупый пример, но "ох, надо поправить покосившуюся дверь","сводить собаку к ветеринару"," привести в порядок старый архив") Может крупные дела какие, но с этим труднее.
Призрак может появляться, когда хочет нас предостеречь от чего-то.
Насчет кошек и собак....Кошки и правда видят все. У подруги кошка вдруг внезапно стала отскакиевать от мисок с едой с дикими воплями, носилась по квартире, забивалась под стол и лупила глазища в сторону мисок. Через неделю прошло...хрен ее знает, что это было. Но в любом случае, если в квартире планируете долго жить, то ее надо освятить!
А душа у человека отлетает сразу, как только он умер. Просто потом она возвращается проститься. КОгда умер дедушка, то у него изо рта струйка пара вверх пошла. Он был в коме, почти не дышал, а тут струйка и бабушка сразу поняла, что он отошел...
Ella
А чего страшного в том, что видите призрак?
и не надо подгонять логические объяснения их проявлению (правильно/неправильно жил, остались нерешенными задачи и т.п.), т.к. этим мы пытаемся объяснить то, что не объясняется на нашем 3-мерном уровне. Это на уровне чувств, рефлексов, но никак не логики...

У призраков могут быть свои дела, свои задачи, которые им надо решить...

Люди всегда боятся того, чего не могут объяснить, или того, что не вписывается в их Картину мира.
Ну прошла бабушка мимо, ну надо ей было там пройти...что ж такого...

Мне всегда это напоминает желание людей избавляться от того, что им не нравится или они не понимают этого... Например, убить паука, за то, что он противный, изгать духа, потому что он видите ли по квартире ходит... а может он живет в этой квартире, а вы его выгонять...

не надо бояться непонятных вещей, ибо все имеет место быть!
Клякса
Души не должны ходить в нашем мире в призрачной оболочке, и жить не должны в домах. Их место в другом мире, раз они появились, значит что-то не так. Думаю, если бы они нас увидели у себя "дома", то тоже удивились бы или попытались изгнать. Всему свое место.
Я не говорю о тех людяк, которые могут видеть тонкие материи других, я говорю об обычных людях и обычных ситуациях.
Annette
Цитата(Ella @ 21-08-2007 09:42) *

А чего страшного в том, что видите призрак?

Как что страшного? Как будто это обычное нормальное явление, видеть призраков у себя дома!? По-моему, любой нормальный человек перепугается или растеряется, по крайней мере.
Glinda
Ничего страшного. Ну призрак и призрак. Обычное, нормальное явление smile.gif Пугаться его не надо, пугать - тем более. Сначала бы подумали, с чего у вас дома призраку появиться, а потом бы уже решали, как с ним дальше жить, он ведь наверняка не грабить-убивать вас пришел... А то сразу пугаться и прогонять, квартиру освящать... smile.gif
МАК
Как говорит моя тетя.. "Меньше пить надо и призраки не будут мерещиться"
Yummy
Все по разному относятся к призракам. Кому то страшно и жутко, а кому то нормально. Все люди разные. smile.gif
Мы прабабушку не выгоняли, она там жила очень много лет и после смерти живёт.
Glinda, а по каким причинам призраки в домах появляются, как вы думаете? smile.gif
Glinda
Если призрак появляется в доме, где когда-то жил (будучи человеком), значит, что-то его к этому месту привязывает. Это может быть сильная стрессовая ситуация, психологический шок, преступление, убийство, самоубийство, или если человек умирал мучительной смертью; либо сильная привязанность к оставшимся членам семьи, либо еще к чему-то, что призрак должен "охранять". На тонком плане остается информационнный отпечаток события, который затем проецируется в "призрак", ну а призрак проявляется уже на привычном нам материальном плане.
Иногда призраки приходят, чтобы предупредить о каком-то событии.
Клякса
Глиндочка, все правильно, я тоже именно это и имела в ввиду.
Sleepi
В призрака нет ничего страшного.Сама убедилась еще в подростковом ворасте.Увидела женщину,а потом нашла ее на фото (оказалась пра...пра..пра...пра.... и т.д. бабушка).
Страшно только, если дух мечется.
Сестра Игнасия
Я, хоть и пишу мистику-фантастику, но в реале ни к каким тонким материям не чувствительна..

Поэтому я призраков не видела.. Зато видел мой фотоаппарат...

По дороге из Сочи домой я вдруг ни с того ни с сего стала фотографировать своим цифровичком абсолютно неинтересный перрон какой-то станции, на которой остановился наш поезд.
Щелкала раз за разом, подряд, несколько минут..

А когда на следующее утро просмотрела отснятые кадры, то обалдела- там были, кроме обычных людей, то какие-то бесхозные тени, то бесхозные ноги с тенью, то еще какая-то фигня..

Я человек сугубо материалистический, с высшим техническим образованием, но я не смогла объяснить этот феномен..

З.Ы. Фотки выкладывать лениво.. :)))

З.З.Ы. После этого случая практически моментально умерли аккумуляторы этого фотика- оба комплекта.. Совпадение? Мистика? Не знаю.. :)
Снежная Королева
Игнасюшка, когда переленишься, выстави фотки пожалуйста. Интересно - жуть как.
Лера
Да, бредняком всё кажется, когда другим рассказываешь не верят, говорят, меньше пить надо, нас было трое, к ужину бутылку пива на троих брали, сказать, что опьянели после этого, не могу, призрака не видели, а вот шевелящуюся обувь, да, и телевизор, который самостоятельно стал переключать каналы. Позже, пригласили меня в гости, святочная неделя была, погадать, духа вызвать, помню так лень было, но девчата просят, произношу фразу: "А, давайте не будем сегодня на судьбу гадать" после этих слов в комнате свет погас, но лампочка не перегорела. Так и не стали мы гадать.

Лера
Цитата(Снежная Королева @ 11-07-2009 01:37) *

Игнасюшка, когда переленишься, выстави фотки пожалуйста. Интересно - жуть как.

Да, мне тоже интересно посмотреть. Конечно, в моей семье родственники умирают, но как-то в пользу, наступает период свободы после долгих лет мучений, либо новый этап в жизни.
_Малыш_
Семья моего МЧ переехала 12 лет назад в дом. Те люди, у которых они его купили вначале жили хорошо, потом начались неприятности, смерти родственников и т.д.
Когда въехала семья моего парня, то вначале было тоже все гуд, постепенно наступили финансовые проблемы. Его бабушка начала постоянно ругаться с его матерью. Когда бабушка умирала, то просила у нее прощения, а та её не простила. Так вот бабушкина душа покоя не находит. Пару раз она являлась моему МЧ, как-будто пыталась о чем-то предупредить его, но не смогла. Она постоянно снится его матери-бегает за ней во сне и ругается.
Мне кажется так и с ума можно сойти, когда тебе постоянно покойник снится
Cynical_Angel
Были случаи... и лучше бы их не было) страшно конечно... я вот до сих пор не могу спать одна в дачном домике, потомучто очень давно увидела там призрак погибшего солдата.
Шиншилла
Моя подруга очень часто видит призрак мужчины пожилого в шляпе,причем только в зале.В спальне никогда не видела.Приходит ночью и сидит то на стуле,то за столом.Последний раз когда он приходил было слошно шуршание,характерное для конфетных оберток.На утро в вазочке были только бумажки от конфет.И видели этого дядьку много людей, очень часто у нее ночуют друзья и все говорят одно и то же.Причем этим людям никогда подобное не рассказывалось,а то б глаз не сомкнули.Знала об этом только я, и когда оставалась у нее никогда сама в зале не оставалась и тем более не спала.
Лера
Цитата(Шиншилла @ 23-09-2009 13:49) *

Моя подруга очень часто видит призрак мужчины пожилого в шляпе,причем только в зале.В спальне никогда не видела.Приходит ночью и сидит то на стуле,то за столом.Последний раз когда он приходил было слошно шуршание,характерное для конфетных оберток.На утро в вазочке были только бумажки от конфет.И видели этого дядьку много людей, очень часто у нее ночуют друзья и все говорят одно и то же.Причем этим людям никогда подобное не рассказывалось,а то б глаз не сомкнули.Знала об этом только я, и когда оставалась у нее никогда сама в зале не оставалась и тем более не спала.

Шиншила, интересно, жилец в квартире мешает жить семье подруги или наоборот, она рада описанному явлению? Ведь умерший жилец в квартире - это не всегда плохо, своего рода домовой.
Лера
Шерстила в гугле спиритические гадания, порезалась ножницами во время последнего, интересная инфа, оказывается кровь - проводник.
Привлекла внимание фотка, типа призрак на ней. :))

А так ничего интересного, в основном блики света, но это чудеса фотоаппарата.:)
Вот ещё чудеса моего фотоаппарата.
Изображение
А вот чего в реале. ;)
Изображение
Медведица
Оживлю немного тему. Ездили поздно вечером в одну очень далекую деревню, от трассы не меньше часа через заповедные леса (Мещерский край). Сумерки. Туман... я такого и не видела. Как будто облака парили над травой. Приехали к огромному озеру. Деревня на другой стороне. А на этой стороне, в 100 метрах от этого большого озера вот сейчас только начали осваивать участки под дачи/дома, и то пока нет особо энтузиастов.
И вот - первый кадр. И померещилось... Посмотрите, кто-нибудь что-то странное тут видит?

Изображение
*Сестрёнка*
Ого! Очертание человека просматривается...Не страшно было там спать?
Медведица
Цитата(*Сестрёнка* @ 12-08-2017 10:46) *

Ого! Очертание человека просматривается...Не страшно было там спать?

Насть, мы там не ночевали, просто поздно вечером приехали посмотреть место... Может, ерунда это все, конечно... Один знающий человек предположил, что, может, тут часто раньше везли мертвых хоронить, вот и фантомы отсюда. Но что-то желания тут обосноваться поубавилось... a_what4.gif
*Сестрёнка*
А кто-то еще фоткал? Интересно,случайность,или...?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.