Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Sash
*Снежок*, привет!
вижу, ты онлайн, как дела? что нового? как твоя лимфокиста? как облучение?
рассказывай)))
Симонова Альбина
Кроме клиники Герцена ещё можно отправлять анализы гинекологу-онкологу Тонияну Константину, он также даёт рекомендации дистанционно очень развёрнутые и предложения по лечению, и т.п., и на онкофоруме также в разделе онкогинекологии дают хорошие ответы.
ИнгаВлади1971
Цитата(Zaika80 @ 18-12-2017 11:45) *

Девочки сегодня я получили результаты МРТ, у мамы все нормально и спокойно, конечно же лучевой цистит не исчез полностью, но сейчас после лечения по крайне мере не дает о себе знать. Единственное не могу понять в заключении написали что инволютивно-дистрофическое изменение шейки, т.е. ее шейка "усыхает"? Извините за сумбур)))

Здоровья вам и вашей маме! Хорошие результаты нас всех радуют!

Цитата(Utura @ 18-12-2017 14:05) *

И еще сегодня, когда врач зеркало вводила, закровило. Сколько вообще по времени слизистая восстанавливается?

У меня до сих пор слизистая кровит, если врач грубо зеркало вводит. Когда мазок берут, тоже кровит.
ИнгаВлади1971
Цитата(Utura @ 18-12-2017 14:00) *

Там у меня образование 13на8 мм. Твердое.

У меня на животе под кожей на внутреннем шве две твёрдых шишечки. После операции в этих местах долго шов сочился, видно нитки оставались, потом он затянулся. А со временем видно нитки загранулировались и образовались твердые шишечки. Я врачу летом показала, она потрогала, сказала, что грануляция. Ну и я их трогаю, они твёрдые и не растут.
капитолина 62
Цитата(Nataliya_1978 @ 18-12-2017 15:17) *

Капитолина, здравствуйте! Подскажите, пжлст, сегодня была на процедуре Остеоденситометрии по рекомендации моего врача. И вот приплыли често говоря пребываю в шоке: Заключение: Минеральная плотность костной таки в поясничном отделе позвовночника снижена на max 38%. МПКТ в области шейки левого бедра сни жена на 22 %. Остеопороз в поясничном отделе позвовночника, остеопения в области шейки левого бедра. Рекомедуется консультация эндокринолога. Подскажите все ли это так страшно, все эти последствия потому что наступила менопауза (1 год уже) или же это могло быть до основного заболевания. И еще вопрос , хотя уже справшивала, очень сильно болит нога в том месте, где она крепится к попе, и болит сама ягодица и в спину отдает и в копчик, не могу ни стоять не ходить ни чихать ни кашлять. Простреливает как будто нерв защемлен. Была у невролога, ничего не сказала она мне написала коксартроз,рекомендоваоа сделать мрт пояснично-крестсового отдела. Может скажете пока жду МРТ, чем можно снять эту боль.

Где тонко , там и рвётся. Не климакс виновен в остеопорозе и остеопении. Проблемы значит и до этого были, только развивается эта проблема медленно и постепенно. А климакс только ускорил . У меня климакс уже больше десяти лет и нет никакой остеопении и остеопороза. А у свекрови и в 80 с лишним нет. Просто вы же до диагноза наверняка не проходили денситометрия. Но остеопении обратима и остеопороз можно и остановить и намного улучшить состояние костей. Эндокринолог назначит лечение. И я вам очень советую , раз такое дело у вас есть, то вам обязательно нужно плавать. Вот как угодно, хоть в детском круге, но плавать и не два раза в неделю, а желательно каждый день или хотяб раза четыре в неделю. Это лучшее лечение всех проблем и с костями и с суставами. И мрт поясничного -крестцового отдела вам обязательно нужно сделать. Посмотреть что и как там зажимает, а потом принимать меры. Насчет обезболивания, то ничего нового не придумали. В таблетках рекомендуют катадалон , в уколах дексалгин или диклофенак, кетонал. Но если действительно идёт зажим корешка, то это все мало поможет. Надо делать блокады или комплексное лечение проходить.
ИнгаВлади1971
Цитата(Валентина 74 @ 18-12-2017 12:41) *

Подскажите пожалуйста, а при 3 группе тоже можно льготу на машину оформить?

Вот муж сегодня сходил в ГАИ узнал насчёт парковки для инвалидов. Ему сказали так, что парковкой инвалидной можно пользоваться при любой группе-1,2,3. У нас в городе ничего не оформляют ни через ГАИ, ни через МФЦ. Сказали просто наклеить знак "инвалид" и инвалиду, пользующемуся машиной, будь он водитель или пассажир, иметь при себе документы, паспорт или другой, удостоверяющий личность, и розовую справку инвалидную. Ну, т.е. у меня прав нет и машина оформлена на мужа, но когда мы вместе едем, можем пользоваться инвалидной парковкой. Знак наклеен, а у меня при себе документы. Так как город небольшой, то у наших гаишников и охранников сканеров для номеров нет, просто , видимо, лично проверяют документы, если у них будут сомнения.
Наталия1970
Цитата(капитолина 62 @ 18-12-2017 18:14) *

Где тонко , там и рвётся. Не климакс виновен в остеопорозе и остеопении. Проблемы значит и до этого были, только развивается эта проблема медленно и постепенно. А климакс только ускорил . У меня климакс уже больше десяти лет и нет никакой остеопении и остеопороза. А у свекрови и в 80 с лишним нет. Просто вы же до диагноза наверняка не проходили денситометрия. Но остеопении обратима и остеопороз можно и остановить и намного улучшить состояние костей. Эндокринолог назначит лечение. И я вам очень советую , раз такое дело у вас есть, то вам обязательно нужно плавать. Вот как угодно, хоть в детском круге, но плавать и не два раза в неделю, а желательно каждый день или хотяб раза четыре в неделю. Это лучшее лечение всех проблем и с костями и с суставами. И мрт поясничного -крестцового отдела вам обязательно нужно сделать. Посмотреть что и как там зажимает, а потом принимать меры. Насчет обезболивания, то ничего нового не придумали. В таблетках рекомендуют катадалон , в уколах дексалгин или диклофенак, кетонал. Но если действительно идёт зажим корешка, то это все мало поможет. Надо делать блокады или комплексное лечение проходить.

Капиталина, а что можно для профилактики остеопороза поделать? Скорлупу растолочь и витамин Д? Это поможет?
Ani70
Добрый вечер всем! Моему мужу сегодня не дали в аптеке беллатаминал, сказали только по рецепту. Это правда? Так долго искала по апткам, еле нашла и - здрассссьтя! Девочки, есть кто из Питера? Покупали? Где?
капитолина 62
Цитата(Ani70 @ 18-12-2017 18:57) *

Добрый вечер всем! Моему мужу сегодня не дали в аптеке беллатаминал, сказали только по рецепту. Это правда? Так долго искала по апткам, еле нашла и - здрассссьтя! Девочки, есть кто из Питера? Покупали? Где?

Могут давать и по рецепту. Этот препарат списка Б. Но в разных аптеках по разному. Мы вот что бы не рисковать заказываем через аптеку ру. Делаем заказ и получаем комплектом в аптеке. Даже фенозепам без рецепта прокатывает. Хотя , когда звонят с фирмы уточнить заказ, то обязательно говорят, что нужен рецепт и отдадут только при его наличии. Рецепт один раз был, честно, курьер посмотрел и не взял его. Пожал только плечами. Ну мы больше и не заморачивались. Да и в аптеке по заказу можно взять без рецепта. У нас вот шесть аптек , в одной и анальгин и кетанов и сирдалуд все по рецептам. Во всех других даже вопросов не задают.
Тата39
[quote name='Zaika80' date='18-12-2017 11:45' post='1038518']
Девочки сегодня я получили результаты МРТ, у мамы все нормально и спокойно, конечно же лучевой цистит не исчез полностью, но сейчас после лечения по крайне мере не дает о себе знать. Единственное не могу понять в заключении написали что инволютивно-дистрофическое изменение шейки, т.е. ее шейка "усыхает"? Извините за сумбур
Добрый вечер! Здоровья вашей маме, как хорошо, что все хорошо. Подскажите, ваша мама сильно похудела?
капитолина 62
Цитата(Наталия1970 @ 18-12-2017 18:38) *

Капиталина, а что можно для профилактики остеопороза поделать? Скорлупу растолочь и витамин Д? Это поможет?

Если остеопороз есть, то это не в следствии питания и соответственно никакие скорлупки и витамин не помогут. Нарушение идёт минерального обмена. Лечение должно быть специфическое препаратами типа бонвива, альфа Д3 тема, он же альфакальцедол и жестким контролем кальция и фосфора. Если же остеопении нет, то ее может и не быть до самой глубокой старости. Организму при нормальной работе вполне хватает полноценного питания , он сумеет синтезировать себе все необходимое, все что не нужно удалит .
Ani70
Цитата(капитолина 62 @ 18-12-2017 21:13) *

Могут давать и по рецепту. Этот препарат списка Б. Но в разных аптеках по разному. Мы вот что бы не рисковать заказываем через аптеку ру. Делаем заказ и получаем комплектом в аптеке. Даже фенозепам без рецепта прокатывает. Хотя , когда звонят с фирмы уточнить заказ, то обязательно говорят, что нужен рецепт и отдадут только при его наличии. Рецепт один раз был, честно, курьер посмотрел и не взял его. Пожал только плечами. Ну мы больше и не заморачивались. Да и в аптеке по заказу можно взять без рецепта. У нас вот шесть аптек , в одной и анальгин и кетанов и сирдалуд все по рецептам. Во всех других даже вопросов не задают.

Капитолина, спасибо большое за совет. Попробую. Я тут тоже слышала, что все антибиотики a_blush2.gif теперь только по рецепту. Можно подумать так легко к врачу попасть за рецептом. У нас к участковому не попасть, только по записи, а номерков нет. Мне в пятницу дали номерки на анализы, простую клинику (уточняю - 15 декабря) на 16 января.я говорю врачу, а что так скоро, ведь и помереть 5 раз можно так и не дотянув до анализа. Очереди, говорят мне, нет номерков. На узи идите за свои дерьги, у нас аппарата нет. Вот тебе и Санкт-Петербург.
Наталия1970
Похоже я перехвалила свою поликлинику 97. Мочу потеряли, врач со мной не стала даже разговаривать, отвела на пост и велела им заполнить лист МСЭ. Они заполнили, анализ мочи от балды написали. Я ушла, возвращалась 2 раза, то ЭКГ забыли написать, то узи.
Говорю, можно копию анализов крови, говорят только биохимию, а общий в карте должен быть. Попросила сказать сколько лейкоцитов, она как заорет, зачем вам. Я говорю были низкие. Она, а сейчас 7. И это все на повышенных тонах.
В общем я не выдержала и заревела. Говорю, почему такое отношение к инвалиду 2 группы, с раком 3 стадии. Они все забегали, стул дали. Просто ужас, я больше не пойду туда. Не для моих нервов! a_crazy6.gif
Альма
Здравствуйте. Спасибо всем за ответы. Маму выперли ( по другому не выразишься) домой, поднимать гемоглобин и готовиться к химии.
Сегодня она с боем попала к своему химиотерапевту, вернувшемуся из отпуска. Не хотел ее принимать без карты, которую они же потеряли. И это ни в первый раз. Позвонили в страховую, обратились к заведующей, до главврача не успели дойти )), говорят зачем по таким пустякам беспокоить такого высокого начальника, и проблема сразу решилась, сделали дубликат и врач ее принял. Правда, потратили на это большую часть дня.
Капиталина, у меня вопрос, маме при операции, которую делали в 2014 г. удалили и лимфоузлы. Сейчас ее беспокоят сильные боли в паху ноги, на которой лимфостаз. Раньше это было только при хотьбе, а сейчас и ночью. С июня она проходит химию на уменьшение лимфоузлов. Врачи говорят, вроде рост остановился, но а что может так сильно болеть, не говорят. Какое обследование ей лучше пройти УЗИ, КТ или МРТ, с контрастом или без , боимся почки лишний раз нагружать.
И еще, мне тут продавец в магазине посоветовала ПРОГМА, лечение китайскими грибами. Повышает иммунитет, помогает легче пройти химию. На форумах только положительные отзывы, что очень настораживает. Вы слышали об этой программе ? Или это очередной развод, причем не дешевый.
*Снежок*
Цитата(Изо Льда @ 18-12-2017 17:09) *

*Снежок*, привет!
вижу, ты онлайн, как дела? что нового? как твоя лимфокиста? как облучение?
рассказывай)))

Здравствуй, Саша!!! Здравствуйте форумчанки!!! 🌺💐🌹
Я тут немного депрессировала, долго не заходила на форум. Вот сегодня зашла читаю весь день у кого что новенького)))
Саша, очень приятно что не забываете про меня 😘🌺
Мне дренировали лимфокисту эту в итоге, поставили трубку, процедурка та ещё 😰. Пролежала пять дней в больнице стационарно с дренажном. Сначала говорили что мне две недели ходить с этим хвостом, но на четвёртый день сняли сказали что достаточно, набирается и так мало жидкости, да и выписали. Правда сейчас отек есть небольшой опять с левой стороны, прошусь чтобы меня на УЗИ направили посмотреть что там.
Потом с 30 ноября начала ходить на лучевую, амбулаторно. Назначили 22 процедуры по 2,1 Гр в итоге 46,2 Гр получается. Ходить до нового года как раз. На сегодня сделано 13 процедур, переношу не очень гладко это дело. И тошнота и диарея, и слабость имеются. Вобщем состояние не супер конечно. Надеюсь ничего более серьезного больше не проявится. Пользуюсь советами которые тут неоднократно писали (стараюсь придерживаться диеты, пью канефрон, брусничный лист, линекс, бифиформ, также свечи и мази).
Вобщем, большая часть внешних лучей пройдена, настрой боевой пока.
Насчёт внутренних укладок пока не знаю сколько назначат. Да и не спрашивала пока сама, а врач молчит. Хотя в самом начале обещала что укладки будут. Скорей всего после нового года уже определят.
Sash
Цитата(*Снежок* @ 18-12-2017 23:06) *

Здравствуй, Саша!!! Здравствуйте форумчанки!!! 🌺💐🌹
Я тут немного депрессировала, долго не заходила на форум. Вот сегодня зашла читаю весь день у кого что новенького)))
Саша, очень приятно что не забываете про меня 😘🌺
Мне дренировали лимфокисту эту в итоге, поставили трубку, процедурка та ещё 😰. Пролежала пять дней в больнице стационарно с дренажном. Сначала говорили что мне две недели ходить с этим хвостом, но на четвёртый день сняли сказали что достаточно, набирается и так мало жидкости, да и выписали. Правда сейчас отек есть небольшой опять с левой стороны, прошусь чтобы меня на УЗИ направили посмотреть что там.
Потом с 30 ноября начала ходить на лучевую, амбулаторно. Назначили 22 процедуры по 2,1 Гр в итоге 46,2 Гр получается. Ходить до нового года как раз. На сегодня сделано 13 процедур, переношу не очень гладко это дело. И тошнота и диарея, и слабость имеются. Вобщем состояние не супер конечно. Надеюсь ничего более серьезного больше не проявится. Пользуюсь советами которые тут неоднократно писали (стараюсь придерживаться диеты, пью канефрон, брусничный лист, линекс, бифиформ, также свечи и мази).
Вобщем, большая часть внешних лучей пройдена, настрой боевой пока.
Насчёт внутренних укладок пока не знаю сколько назначат. Да и не спрашивала пока сама, а врач молчит. Хотя в самом начале обещала что укладки будут. Скорей всего после нового года уже определят.

а чего депрессировала-то? дренаж сняли, лучики делают, что еще надо для полного счастья? a_smile3.gif
K@trusya

Заказываю все на аптека.ру, в том числе и рецептурые препараты. Никаких вопросов при получении в аптеке. Один раз правда спросили, я сказала сейчас, да конечно, ой, простите сумка другая, в ней рецепт остался. Дали без проблем.
капитолина 62
Цитата(Альма @ 18-12-2017 21:51) *

Здравствуйте. Спасибо всем за ответы. Маму выперли ( по другому не выразишься) домой, поднимать гемоглобин и готовиться к химии.
Сегодня она с боем попала к своему химиотерапевту, вернувшемуся из отпуска. Не хотел ее принимать без карты, которую они же потеряли. И это ни в первый раз. Позвонили в страховую, обратились к заведующей, до главврача не успели дойти )), говорят зачем по таким пустякам беспокоить такого высокого начальника, и проблема сразу решилась, сделали дубликат и врач ее принял. Правда, потратили на это большую часть дня.
Капиталина, у меня вопрос, маме при операции, которую делали в 2014 г. удалили и лимфоузлы. Сейчас ее беспокоят сильные боли в паху ноги, на которой лимфостаз. Раньше это было только при хотьбе, а сейчас и ночью. С июня она проходит химию на уменьшение лимфоузлов. Врачи говорят, вроде рост остановился, но а что может так сильно болеть, не говорят. Какое обследование ей лучше пройти УЗИ, КТ или МРТ, с контрастом или без , боимся почки лишний раз нагружать.
И еще, мне тут продавец в магазине посоветовала ПРОГМА, лечение китайскими грибами. Повышает иммунитет, помогает легче пройти химию. На форумах только положительные отзывы, что очень настораживает. Вы слышали об этой программе ? Или это очередной развод, причем не дешевый.

Лимфоузлы можно посмотреть и на узи лимфоузлов. Если узлы в норме будут, то тогда нужно делать мрт без контраста . И так изменения в позвоночнике увидят. Никаких китайских грибов!!! Грибы это чистый белок, к тому же организм его не усваивает. Это очень большая нагрузка на почки. Вам нужно быть очень осторожными. Почки и так страдают от химии. Даже обычные травы в сочетании с химией могут быть для вас достаточно токсичными.
Sash
Цитата(Наталия1970 @ 18-12-2017 22:30) *

Похоже я перехвалила свою поликлинику 97. Мочу потеряли, врач со мной не стала даже разговаривать, отвела на пост и велела им заполнить лист МСЭ. Они заполнили, анализ мочи от балды написали. Я ушла, возвращалась 2 раза, то ЭКГ забыли написать, то узи.
Говорю, можно копию анализов крови, говорят только биохимию, а общий в карте должен быть. Попросила сказать сколько лейкоцитов, она как заорет, зачем вам. Я говорю были низкие. Она, а сейчас 7. И это все на повышенных тонах.
В общем я не выдержала и заревела. Говорю, почему такое отношение к инвалиду 2 группы, с раком 3 стадии. Они все забегали, стул дали. Просто ужас, я больше не пойду туда. Не для моих нервов! a_crazy6.gif

ох, Наталия, хочу Вас поддержать, сама сейчас бегаю, собираю документы для МСЭ... и вот тоже издевательство какое-то, осталось пройти последнего врача (невролога), так это дурдом какой-то... сначала к ней не было записи, я подошла, попросила меня принять, так как мне предстоит комиссия по инвалидности, она сказала, что у нее вызов на дом и что приходите по записи, но записи блин не было 2 недели! потом запись появилась на неделю вперед, ок, записалась... прихожу сегодня и выясняется, что приема опять не будет, так как врач на больничном (итого в ожидании потеряно 3 недели)... поехала в районную больницу, так там к неврологу записи тоже нет и вообще мне сказали, что у Вас есть свой невролог, к нему и идите, районный Вас не примет, даже если будет запись!!! ну е-мае!!! a_help5.gif
мне документы надо было подать "еще вчера", а тут этот бардак все тормозит!!! завтра пойду к заведующей с этим вопросом... а так складывается ощущение, что делается все, чтобы человек так и не дошел с документами на комиссию, обойди кучу врачей и преодолей кучу препонов, прямо Форт-Баярд какой-то a_cry1.gif
*Снежок*
Цитата(Изо Льда @ 18-12-2017 23:37) *

а чего депрессировала-то? дренаж сняли, лучики делают, что еще надо для полного счастья? a_smile3.gif

Да я же всего боюсь и близко к сердцу все воспринимаю. Ещё из за лимфокисты этой расстроилась, как сказали что две-три недели ходить с мешком, я и сдулась(( Вот и до депры докатилась потихоньку)) я же перед лучами тут отписывалась что боюсь как огня их, всем форумом меня утешали тут и говорили что ничего страшного))) и ты и Капитолина, и другие девочки успокаивали дружно))
Но сейчас вроде более менее нормализовалось душевное состояние, хожу в радиологию общаюсь с девочками, все на позитиве держатся. Правда, в основном, все лежат стационарно. Народу тьма, у них мест нет, почти в каждой палате дополнительные каталки стоят, вот как)) и все бегом бегут туда лечиться. А я сопли распускала тут))
Вобщем, такое настроение пока у меня задача номер один пройти внешние лучи))
Интересно, с моим диагнозом укладки обязательны? 🤔
Sash
Цитата(*Снежок* @ 18-12-2017 23:54) *

Да я же всего боюсь и близко к сердцу все воспринимаю. Ещё из за лимфокисты этой расстроилась, как сказали что две-три недели ходить с мешком, я и сдулась(( Вот и до депры докатилась потихоньку)) я же перед лучами тут отписывалась что боюсь как огня их, всем форумом меня утешали тут и говорили что ничего страшного))) и ты и Капитолина, и другие девочки успокаивали дружно))
Но сейчас вроде более менее нормализовалось душевное состояние, хожу в радиологию общаюсь с девочками, все на позитиве держатся. Правда, в основном, все лежат стационарно. Народу тьма, у них мест нет, почти в каждой палате дополнительные каталки стоят, вот как)) и все бегом бегут туда лечиться. А я сопли распускала тут))
Вобщем, такое настроение пока у меня задача номер один пройти внешние лучи))
Интересно, с моим диагнозом укладки обязательны? 🤔

да ладно тебе, это ж все временно, и лучи, и дренаж, самое главное - ТЕБЯ ЛЕЧАТ, ты радоваться должна! с позитивом тебе повезло, а вот со мной женщина лежала с 4-ой стадией, тяжело было психологически...
по поводу укладок - со мной лечились несколько женщин после операции, у которых были только укладки, без дистанционных лучей, но тут зависит, видимо, от стадии и гистологии, так что не парься, все тебе делают правильно, надо значит надо!
Тата39
Цитата(Аксинья Я @ 17-12-2017 21:39) *

Здравствуйте, Тата. Никто заранее не знает, как подействуют химия и лучи на Вашу маму. У всех по-разному. Не думайте о побочках, может их особо и не будет. При химии следите, чтобы делали промывки, соблюдайте диету щадящую. При лучах диета обязательна, обработки влагалища метилурацилом или чем скажут в больнице. Настраиваитесь на позитив, зараза вырезана, осталось закрепить результат.

А что такое промывка? У кого это спрашивать, у тех, кто капельницы ставит?
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 18-12-2017 22:53) *

ох, Наталия, хочу Вас поддержать, сама сейчас бегаю, собираю документы для МСЭ... и вот тоже издевательство какое-то, осталось пройти последнего врача (невролога), так это дурдом какой-то... сначала к ней не было записи, я подошла, попросила меня принять, так как мне предстоит комиссия по инвалидности, она сказала, что у нее вызов на дом и что приходите по записи, но записи блин не было 2 недели! потом запись появилась на неделю вперед, ок, записалась... прихожу сегодня и выясняется, что приема опять не будет, так как врач на больничном (итого в ожидании потеряно 3 недели)... поехала в районную больницу, так там к неврологу записи тоже нет и вообще мне сказали, что у Вас есть свой невролог, к нему и идите, районный Вас не примет, даже если будет запись!!! ну е-мае!!! a_help5.gif
мне документы надо было подать "еще вчера", а тут этот бардак все тормозит!!! завтра пойду к заведующей с этим вопросом... а так складывается ощущение, что делается все, чтобы человек так и не дошел с документами на комиссию, обойди кучу врачей и преодолей кучу препонов, прямо Форт-Баярд какой-то a_cry1.gif

Вчера была у окулиста в районе. Искали как всегда карту. Как в сказке, иди туда не знаю куда и принеси то, не знаю что. Так вот сижу под очередной дверью, жду когда смогу зайти и спросить нет ли у них карты? Пришла женщина выписать лекарство. Дверь открыта слышно прекрасно. Видимо не себе , молодая больно. Врач говорит, что лекарств нет. Женщина настаивает, просит позвонить в аптеку. Говорит, что только что из аптеки и видела как люди с этим лекарством выходили. Врач звонит в аптеку, говорят что лекарства нет. Было и кончилось. Женщина вышла и ушла. Мне сказали ещё подождать, мол сейчас доктор поищет карту. Прошло минут десять. Летит эта же женщина с какой то бумажкой. Без очереди к врачу и кладёт бумагу. Говорит, что бы врач лекарство выписала. Та опять заводит песню о том, что ну нет же в аптеке. На что женщина отвечает, что только что была у главного врача и он позвонил в аптеку и лекарство нашли, самым чудесным образом. Тут же врач пишет рецепт и девочка уходит. Вот так надо ходить . Я тут же пошла следом. Пришла и возмутилась, что у меня давно время посещения врача прошло. Нет карты, не подклеины анализы, не известны результаты обследования. Битый час хожу по поликлинике. При этом и на пост ходила и в регистратуру. Идите туда, потом сюда и т. д. Сказала что сейчас в департамент писать буду. Тётка подскочила и сказала, что бы я шла к кабинету. Через пять минут принесли карту и анализы и результаты обследования. Задолбали. В результате , очередей то нет. Но вместо двадцати минут положенных , я провела в поликлинике три с половиной часа. При этом время приема было всего десять минут. Остальное время ушло на сидения под дверью и поиски документов.
OlgaSl

Мы тоже через интернет заказываем, но мне тут невролог выписала нейромидин с рецептом, я в "Роднике здоровья" купила, у меня был скидочный флаер, а аптека по пути оказалась. До того на омник, например, ни разу не просили рецепт. Так что везде по-разному.

Анализы я в районной делала только летом, когда народу немного, у нас участковый адекватный, хоть и молодой - специально талончик дает на подходящие даты, чтобы к проверке успеть. А так сдаю в "21 веке", там не мега-дорого, и они во всех районах есть, и на выходных работают, и ответы на еmail присылают. Лабцентр у них ГлобусМед, раньше я рядом с ним работала, удобно было.

А где вы МРТ проходили? Вам Бондарев назначил или Сидорук?Мне как всегда только УЗИ моя назначила, но я все ж МРТ бы сделала.
капитолина 62
Цитата(Тата39 @ 18-12-2017 23:40) *

А что такое промывка? У кого это спрашивать, у тех, кто капельницы ставит?

Промывка или премедикация делается при химии. В зависимости от препаратов, которые вам капают, делают дополнительно капельницы или вливания препаратов поддерживающих организм. Состав зависит от вашего самочувствия и от химиопрепаратов. Чаще всего это физраствор с дексаметазоном для поддержания крови и препараты от аллергии и тошныты. Но могут добавлять и препараты для поддержания сердца, панангин или рибоксин, могут добавить гепатопротекторы. Иногда пытаются хитрить. Дают в таблетках. Тогда химия переносится тяжело со множеством побочек. Если делают промывки честно, то гораздо легче и много меньше отрицательных явлений. Конечно, стараются экономить на пациентах. Много времени надо на капельницы . Могут делать до химии, потом ещё дня два после. Схемы разные, но надо требовать промывки. Знакомая первую химию проходила, так вообще не вставала с койки недели полторы. Очень плохо переносила. Тошнило, рвало, поносило. Кости все ломало . А ей таблетки дадут от тошноты и дексаметазон в ягодицу уколют и все. Хотела вообще отказаться. А медсестра прямо в штыки, не буду колоть, у меня и так работы много. Но сходила к заведующей, написала жалобу и стали капать. Так второй курс прошла замечательно. Все, конечно, по разному химию переносят , как и лучи. У многих и особых побочек и не бывает. Некоторые даже спрашивают, мол не воду ли мне капают? Ничего не чувствую. Но и в этом случае премедикация лишней не будет. Если в интернете почитаете инструкцию к тому препарату, который вам назначат, то там написано как и с чем его сочетать и какие и когда премедикация делать.
Наталия1970
Да, я вспоминаю, как у нас на химии одна девушка молодая сидела с иконой все время. Так она просила побыстрее прокапать, так как ей не было плохо вообще. Она одна такая была, остальные чуть живые все были. Вот и не верь после такого.
Я бы посоветовала не пить кофе во время химии и не есть сала. Мне мама подсунула, я чуть не сдохла, так плохо было.
Ну и Эменд конечно, только им спасалась от рвоты. На Зофране все равно рвало.
А эти тетки в поликлинике сегодня, не пойму почему такие злые и рпвнодушные. Сами могут попасть в такую ситуацию. Когда ж я повзрослею, все чего то жду от людей хорошего)))
*Снежок*
Цитата(Изо Льда @ 19-12-2017 00:06) *

да ладно тебе, это ж все временно, и лучи, и дренаж, самое главное - ТЕБЯ ЛЕЧАТ, ты радоваться должна! с позитивом тебе повезло, а вот со мной женщина лежала с 4-ой стадией, тяжело было психологически...
по поводу укладок - со мной лечились несколько женщин после операции, у которых были только укладки, без дистанционных лучей, но тут зависит, видимо, от стадии и гистологии, так что не парься, все тебе делают правильно, надо значит надо!

Спасибо Саш за добрые слова)) 😊🙏
Правда не один позитив тут конечно, насмотрелась всякого за это время...
Главное пока находишься в больнице не перенимать негатив от других на себя. Со мной лежали женщины с побочками после лучей, я конечно их наслушалась и вот довела до депры себя. Есть такие сердобольные люди, им плохо надо другим слить негатив. Сейчас никого не слушаю особенно если кто то хочет на уши присесть и поныть особенно жути всякой нагнать.
Только позитивные эмоции)))
Utura
Цитата(*Снежок* @ 19-12-2017 11:13) *

Спасибо Саш за добрые слова)) 😊🙏
Правда не один позитив тут конечно, насмотрелась всякого за это время...
Главное пока находишься в больнице не перенимать негатив от других на себя. Со мной лежали женщины с побочками после лучей, я конечно их наслушалась и вот довела до депры себя. Есть такие сердобольные люди, им плохо надо другим слить негатив. Сейчас никого не слушаю особенно если кто то хочет на уши присесть и поныть особенно жути всякой нагнать.
Только позитивные эмоции)))

Это точно! Я после операции вообще не думала о плохом и стала снова радоваться жизни. И тут пришло время делать лучи... Подселили меня к одной бабульке в палату.. И началось "-у тебя какой диагноз???" Я ей-"давайте не будем об этом, мне не хочется об этом вспоминать и вообще я сейчас здорова и нет у меня никакого уже диагноза!" Но не тут-то было. - а ты будешь делать мрт? А вдруг там что осталось? А вдруг в мозг пойдет? И т.д. И т.п. Вообще накрутила она меня до ужаса и когда я первый раз пошла на лучи, с порога медсестра спросила что со мной? Потом врач поинтересовался что за испуганный вид у меня. И это бабулька наводила панику каждый день! Благо я после процедур уходила домой. Сейчас я уже пнимаю что не надо было так реагировать, но в то время еще психика слабая была.
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Сейчас наткнулась в Интернете на слова Собянина о том, что в Москве количество инвалидов уменьшилось на 10%, т.к. лечить стали лучше. Как вам такое? Да не лечить стали лучше, а всячески стараются не давать нам группу, ведь многие пишут, как нас футболят везде. Плюнешь на все и уйдешь, зато статистику не подпортишь. Я обалдела от такого сообщения. И что нам делать? Прямо киплю вся!
Nataliya_1978
Цитата(капитолина 62 @ 18-12-2017 18:14) *

Капитолина, спасибо большое за ответ. Да вы правы никогда до операции не длала такого исследования, Крейнина сказала, что конечно остеопороз уже был, а диагноз только усугубил ситуацию. На МРТ записалась на четверг, посмотрим какие находки будут по МРТ.

Спасибо еще раз
Nataliya_1978
Цитата(капитолина 62 @ 18-12-2017 20:25) *

Если остеопороз есть, то это не в следствии питания и соответственно никакие скорлупки и витамин не помогут. Нарушение идёт минерального обмена. Лечение должно быть специфическое препаратами типа бонвива, альфа Д3 тема, он же альфакальцедол и жестким контролем кальция и фосфора. Если же остеопении нет, то ее может и не быть до самой глубокой старости. Организму при нормальной работе вполне хватает полноценного питания , он сумеет синтезировать себе все необходимое, все что не нужно удалит .

Капитолина, мн тоже рекомендовали Бонвива (сейчас зашла на сайт Самсон Фарма он есть в уколах и таблтеках).Ужаснулась цене уколы 5000, таблетки почти 2000. Этот препарат действительно так хорош и стоит го купить? И еще Калиций Д3 Никоменд, это именно название препарата, а то меня в аптек спрашивают какой вам? И называют кучу разных фирм,посоветуйте какой купить
Альма
Цитата(капитолина 62 @ 19-12-2017 00:20) *

Вчера была у окулиста в районе. Искали как всегда карту. Как в сказке, иди туда не знаю куда и принеси то, не знаю что. Так вот сижу под очередной дверью, жду когда смогу зайти и спросить нет ли у них карты? Пришла женщина выписать лекарство. Дверь открыта слышно прекрасно. Видимо не себе , молодая больно. Врач говорит, что лекарств нет. Женщина настаивает, просит позвонить в аптеку. Говорит, что только что из аптеки и видела как люди с этим лекарством выходили. Врач звонит в аптеку, говорят что лекарства нет. Было и кончилось. Женщина вышла и ушла. Мне сказали ещё подождать, мол сейчас доктор поищет карту. Прошло минут десять. Летит эта же женщина с какой то бумажкой. Без очереди к врачу и кладёт бумагу. Говорит, что бы врач лекарство выписала. Та опять заводит песню о том, что ну нет же в аптеке. На что женщина отвечает, что только что была у главного врача и он позвонил в аптеку и лекарство нашли, самым чудесным образом. Тут же врач пишет рецепт и девочка уходит. Вот так надо ходить . Я тут же пошла следом. Пришла и возмутилась, что у меня давно время посещения врача прошло. Нет карты, не подклеины анализы, не известны результаты обследования. Битый час хожу по поликлинике. При этом и на пост ходила и в регистратуру. Идите туда, потом сюда и т. д. Сказала что сейчас в департамент писать буду. Тётка подскочила и сказала, что бы я шла к кабинету. Через пять минут принесли карту и анализы и результаты обследования. Задолбали. В результате , очередей то нет. Но вместо двадцати минут положенных , я провела в поликлинике три с половиной часа. При этом время приема было всего десять минут. Остальное время ушло на сидения под дверью и поиски документов.

А мама думала, что это только у нее такая "счастливая", вечно теряющаяся карта )))

Капиталина, а чагу тоже нельзя? Я маме завариваю. И еще овес.
*Снежок*
Цитата(Utura @ 19-12-2017 13:16) *

Это точно! Я после операции вообще не думала о плохом и стала снова радоваться жизни. И тут пришло время делать лучи... Подселили меня к одной бабульке в палату.. И началось "-у тебя какой диагноз???" Я ей-"давайте не будем об этом, мне не хочется об этом вспоминать и вообще я сейчас здорова и нет у меня никакого уже диагноза!" Но не тут-то было. - а ты будешь делать мрт? А вдруг там что осталось? А вдруг в мозг пойдет? И т.д. И т.п. Вообще накрутила она меня до ужаса и когда я первый раз пошла на лучи, с порога медсестра спросила что со мной? Потом врач поинтересовался что за испуганный вид у меня. И это бабулька наводила панику каждый день! Благо я после процедур уходила домой. Сейчас я уже пнимаю что не надо было так реагировать, но в то время еще психика слабая была.

Кошмар какой. Да вот такие бабульки мне тоже встречались, ну не без этого наверное. Дай бог им всем здоровья.
Поэтому я когда на лучи пошла записываться, со слезами умоляла зав.отделения взять меня амбулаторно. Для себя решила поменьше надо там находиться вообще и контактировать с такими личностями
Ani70
[quote name='OlgaSl' date='19-12-2017 02:25' post='1038584']
Мы тоже через интернет заказываем, но мне тут невролог выписала нейромидин с рецептом, я в "Роднике здоровья" купила, у меня был скидочный флаер, а аптека по пути оказалась. До того на омник, например, ни разу не просили рецепт. Так что везде по-разному.

Анализы я в районной делала только летом, когда народу немного, у нас участковый адекватный, хоть и молодой - специально талончик дает на подходящие даты, чтобы к проверке успеть. А так сдаю в "21 веке", там не мега-дорого, и они во всех районах есть, и на выходных работают, и ответы на еmail присылают. Лабцентр у них ГлобусМед, раньше я рядом с ним работала, удобно было.

А где вы МРТ проходили? Вам Бондарев назначил или Сидорук?Мне как всегда только УЗИ моя назначила, но я все ж МРТ бы сдела0

Здравствуйте, девочки. Всем спасибо за ответы.Ольга, мне мрт назначил Бондарев, Сидорук
Я вообще не знаю. Мрт делала там же в Нии. Дорого, конечно 6700. Есть и дешевле. А Вы лежали в Песочном? Кто у Вас врач?
Странно, у вас год после операции, давно пора мрт делать. Странный у Вас врач. Это тоже из Нии или в поликлинике?
капитолина 62
Цитата(Nataliya_1978 @ 19-12-2017 12:50) *

Капитолина, мн тоже рекомендовали Бонвива (сейчас зашла на сайт Самсон Фарма он есть в уколах и таблтеках).Ужаснулась цене уколы 5000, таблетки почти 2000. Этот препарат действительно так хорош и стоит го купить? И еще Калиций Д3 Никоменд, это именно название препарата, а то меня в аптек спрашивают какой вам? И называют кучу разных фирм,посоветуйте какой купить

Бонвива препарат хороший. Давно на рынке и хорошо зарекомендовал себя. Цена высокая, но его же применяют курсами и укол делается раз в 90 дней, т.е. Раз в три месяца , а таблетки одна таблетка в неделю. Так что если разделить то и не такой уж дорогой. Схему должен назначать ваш врач, зависит от тяжести остеопорозам , возраста , веса и сопутствующих заболеваний. Лечение обычно длиться годами. За год четыре укола . Надо сдать витамин Д3 и может принимать с дополнительным кальцием и витамином Д3 . Если покупать витамин, то только в каплях вигантол. Это чистый раствор витамина Д3 кальций же лучше принимать в препарате альфакальцидол. Кальций Д3 никомед это лучше не покупать. Они откладываются больше в суставах и сосудах сердца и мозга.
капитолина 62
Цитата(Альма @ 19-12-2017 13:19) *

А мама думала, что это только у нее такая "счастливая", вечно теряющаяся карта )))

Капиталина, а чагу тоже нельзя? Я маме завариваю. И еще овес.

А какой смысл пить чагу на химии? Ее надо принимать в периоды ремиссии, между лечениями. А вот овёс можно, он будет кстати.
ЛовЛюся
Цитата(капитолина 62 @ 19-12-2017 17:43) *

А какой смысл пить чагу на химии? Ее надо принимать в периоды ремиссии, между лечениями. А вот овёс можно, он будет кстати.

А как заваривать овес и как пить?
Альма
В интеренете написано 10 столовых ложек семян овса залить литром кипятка, дать постоять, потом варить 3-5 минут. Остывает, пить в течении дня. У мамы пропорции 5 столовых ложек на 0,5 л. Не знаю, может это и не правильно.
Sash
Цитата(Альма @ 19-12-2017 20:17) *

В интеренете написано 10 столовых ложек семян овса залить литром кипятка, дать постоять, потом варить 3-5 минут. Остывает, пить в течении дня. У мамы пропорции 5 столовых ложек на 0,5 л. Не знаю, может это и не правильно.

видела в аптеке препарат Овесол... нам можно его?
Elena59
Цитата(Nataliya_1978 @ 19-12-2017 12:50) *

Наталия, у меня у тети остеопароз. Вот я вам напишу, то что ее доктор (очень толковый) ей прописал, может вам пригодится:
1) Кальций "Сандоз" по 1 табл., 1 р.д. Но вообще-то должен подобрать врач дозировку индивидуально. Для этого нужно сдать анализ на ионизированный кальций.
2) Вигантол - вит "Д" по 100 капель 1 раз в неделю Или разбить на все дни.

Уколы на выбор один из предложенных препаратов:
1) Бонвива - один раз в 3 месяца. Делать обязательно день в день (4 шприца на год), ну про него вам Капа написала.
2) Акласта (капельница) 1 раз в год капать очень медленно!
3) Пролиа - препарат нового поколения, очень дорогой и не слишком изученный
Делать периодически анализ на витамин "д" расширенный и денситриметрию.
Тата39
[quote name='капитолина 62' date='19-12-2017 01:46' post='1038585']
Промывка или премедикация делается при химии. В зависимости от препаратов, которые вам капают, делают дополнительно капельницы или вливания препаратов поддерживающих организм. Состав зависит от вашего самочувствия и от химиопрепаратов. Чаще всего это физраствор с дексаметазоном для поддержания крови и препараты от аллергии и тошныты. Но могут добавлять и препараты для поддержания сердца, панангин или рибоксин, могут добавить гепатопротекторы.

Спасибо за ответ, т.е промывка это отдельные капельницы? Мама сегодня прошла первую химию, вечером должны будут поставить укол от рвоты и тошноты. Так я понимаю, что это не промывка. Вот она придет на 2-ю капельницу и ей, что надо сказать,чтоб сначала сделали капельницу с промывкой, а потом капельницу с химией?
Везучая
Здравствуйте! Получила результат ПЭТ. Есть несколько повышенное накопление контраста в одном из лимфоузлов suv max 4.88, которое поднялось до 5.67 при повторном обследовании,есть слабая концентрация контраста на части большей лимфокисты. Девочки, 5.67 это много? Я все-таки надеюсь, что лимфокиста воспалилась. Она снизу идёт в правый бок и лимфоузлы там же. Жидкость из лимфокисты проверяли два раза, когда пунктировали, там было все чисто. В четверг к врачам, посмотрим, что они скажут.
Тата39
Всем добрый день! Подскажите, пожал., маме сказали будут делать лучи и надо ложится в больницу и на 1,5 месяца. Это нормально или какие еще бывают варианты. Лучи не каждый день делают? Значит там питание будет соответствующее, как пишут здесь на сайте, что надо при лучах соблюдать диету, обвалакивающая пища, отвар овса, кисели и т.д. Ни как не могу понять. Как правильно питаться, если она будет 1,5 месяца в больнице.
Аксинья Я
Цитата(Везучая @ 20-12-2017 00:49) *

Здравствуйте! Получила результат ПЭТ. Есть несколько повышенное накопление контраста в одном из лимфоузлов suv max 4.88, которое поднялось до 5.67 при повторном обследовании,есть слабая концентрация контраста на части большей лимфокисты. Девочки, 5.67 это много? Я все-таки надеюсь, что лимфокиста воспалилась. Она снизу идёт в правый бок и лимфоузлы там же. Жидкость из лимфокисты проверяли два раза, когда пунктировали, там было все чисто. В четверг к врачам, посмотрим, что они скажут.

При воспалении ведь тоже контраст накапливается, вместе с Вами надеюсь, что врач скажет, что все в порядке.
Аксинья Я
Цитата(Тата39 @ 20-12-2017 00:53) *

Всем добрый день! Подскажите, пожал., маме сказали будут делать лучи и надо ложится в больницу и на 1,5 месяца. Это нормально или какие еще бывают варианты. Лучи не каждый день делают? Значит там питание будет соответствующее, как пишут здесь на сайте, что надо при лучах соблюдать диету, обвалакивающая пища, отвар овса, кисели и т.д. Ни как не могу понять. Как правильно питаться, если она будет 1,5 месяца в больнице.

Кто-то лежит в больнице, а кто-то проходит их амбулаторно. Делают лучи все дни, кроме субботы и воскресенья. Питание в больницах никудышнее, надо покупать детское питание в баночках, это хорошо подходит, кисели уже готовые или чтоб кто-нибудь из дома привозил
капитолина 62
Цитата(Тата39 @ 20-12-2017 00:53) *

Почему лучи не каждый день делают? У нас каждый день делали, дистанционно. И укладки каждый день делали. Вот химию не каждый день. А по схеме раз в неделю или раз в 21-28 дней. Хотя были девочки и несколько раз делали и химию каждый день в шприцах в вену вводили . Схемы у всех разные , как и препараты. Насчет диеты это как раз не про больницу. Не знаю как везде, а в институте радиологии питание было ужасное. Отвратительного качества супы с горохом и квашенной кислой капустой. Селедка с синим пюре и бесконечная капуста , то тушеная с мясом то с горошком , от которой живот просто раздувало как у лягушки. Либо из дома все приносили, либо детское питание покупали и сами готовили. Кисели и баночки детские по две штуки разогревали в воде горячей и кушали. Если есть то, что дают в больнице, то кишечник наизнанку вывернуться может. Так и питались. Есть вариант лечения амбулаторно, когда приезжают на процедуру каждый день, делают его и уходят домой. Но лечение все по разному переносят. Если цистит начнётся, то очень тяжко мотаться туда и обратно. Да и слабость иногда бывает очень сильная. У меня особых побочек не было. Так потошнило несколько первых раз на наружных лучах, а потом прошло. Немного цистит, немного кишечник бунтовал. Домой уходила только на выходные с пятницы и в понедельник утром уже в отделении. Но тяжко. Если только кто то будет отвозить и привозить . Может если рядом с домом, то ещё как то, а у меня институт на другом конце Москвы. Два с половиной часа туда и потом обратно , это тяжело. Да и дома не полежишь особо. Для меня больница была предпочтительней. Прошла процедуру и могла полежать отдохнуть, почитать. Не думать о готовке и уборке. Хотя девочки молодые мотались и на работу. Даже больничный не брали. кому как удобнее. И диету соблюдать обязательно нужно, если хотите кишечник сохранить. Мази, свечи, травы и диета. И главное не ждите чего то плохого. Я уже тысячу раз писала, что лечение проходят очень много женщин, а побочки у малого количества возникают. А серьёзные вообще у единиц. Просто кто закончил лечение хорошо, то они уходят в нормальную жизнь и забывают о лечении как о страшном сне. А у кого побочки, то они чаще и пишут об этом. Поэтому и возникает ощущение, что лучи это обязательно какие то побочки и проблемы. Нет, совсем не так. Настраивайтесь на позитив и проходите все спокойно. И не слушайте чужие истории, страшилки коридорные. Есть такие упыри, они все лучше всех знают и советы всем дают . Типа сало с пивом или вином попить и покушать на лучах.
Тата39
[quote name='Аксинья Я' date='20-12-2017 01:19' post='1038645']
Кто-то лежит в больнице, а кто-то проходит их амбулаторно. Делают лучи все дни, кроме субботы и воскресенья. Питание в больницах никудышнее, надо покупать детское питание в баночках, это хорошо подходит, кисели уже готовые или чтоб кто-нибудь из дома привозил

Спасибо за ответ, будем думать
Тата39
Капиталина, спасибо за такой развернутый и понятный ответ. Мама тоже предпочла, полежать в больнице, чем мотаться по городу. Еще раз спасибо вам и много много здоровья.
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 20-12-2017 02:45) *

И не слушайте чужие истории, страшилки коридорные. Есть такие упыри, они все лучше всех знают и советы всем дают . Типа сало с пивом или вином попить и покушать на лучах.

а еще есть такие упыри, которые всем прогнозы раздают и дополнительные диагнозы ставят, так что подпишусь под каждым словом - никого не слушать, кроме врачей!
Nataliya_1978
Цитата(капитолина 62 @ 19-12-2017 17:38) *

Бонвива препарат хороший. Давно на рынке и хорошо зарекомендовал себя. Цена высокая, но его же применяют курсами и укол делается раз в 90 дней, т.е. Раз в три месяца , а таблетки одна таблетка в неделю. Так что если разделить то и не такой уж дорогой. Схему должен назначать ваш врач, зависит от тяжести остеопорозам , возраста , веса и сопутствующих заболеваний. Лечение обычно длиться годами. За год четыре укола . Надо сдать витамин Д3 и может принимать с дополнительным кальцием и витамином Д3 . Если покупать витамин, то только в каплях вигантол. Это чистый раствор витамина Д3 кальций же лучше принимать в препарате альфакальцидол. Кальций Д3 никомед это лучше не покупать. Они откладываются больше в суставах и сосудах сердца и мозга.

Капитолина, спасибо за ответ

Цитата(Elena59 @ 19-12-2017 22:26) *

Наталия, у меня у тети остеопароз. Вот я вам напишу, то что ее доктор (очень толковый) ей прописал, может вам пригодится:
1) Кальций "Сандоз" по 1 табл., 1 р.д. Но вообще-то должен подобрать врач дозировку индивидуально. Для этого нужно сдать анализ на ионизированный кальций.
2) Вигантол - вит "Д" по 100 капель 1 раз в неделю Или разбить на все дни.

Уколы на выбор один из предложенных препаратов:
1) Бонвива - один раз в 3 месяца. Делать обязательно день в день (4 шприца на год), ну про него вам Капа написала.
2) Акласта (капельница) 1 раз в год капать очень медленно!
3) Пролиа - препарат нового поколения, очень дорогой и не слишком изученный
Делать периодически анализ на витамин "д" расширенный и денситриметрию.

Елена, спасибо, приму к сведению. Но сначала наверное схожу к эндокринологу
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.