Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
ИнгаВлади1971
Цитата(Анютушка @ 17-09-2018 14:22) *

девчонки, отчитываюсь,получила рентген с описанием. Левосторонняя сегментарная пневмония. Назначили антибиотики и капельницы. Радует то что хоть не зло. После лечения повторить рентген

Хорошо хоть увидели. Только вот плохо, что не сразу результат отдали и сказали, а выходные ждали. Будете амбулаторно лечиться или в больницу легли?
Анютушка
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 17-09-2018 16:57) *

Хорошо хоть увидели. Только вот плохо, что не сразу результат отдали и сказали, а выходные ждали. Будете амбулаторно лечиться или в больницу легли?

Амбулаторно. Ребенку год и восемь, поэтому не до больниц. Да, хоть увидели радует и что не зло радует ещё больше. Девочки, спасибо за поддержку. Желаю всем всем здоровья!!!!
Юлия_К
Капитолина, ...
Вам спасибо, что всегда поддержите и успокоите. Направите к нужным врачам, расскажете алгоритм действий. ... спасибо за поддержку и за этот форум!
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 17-09-2018 16:40) *

вот полное описание рентгена: слева в проекции межреберий определяется инфильтративное затемнение средней интенсивности без четких наружных контуров. Левый корень умеренно расширен. Синусы свободны. вывод признаки левосторонней полисегментарной пневмонии. капельницы: реосорбилакт, натрия хлорид дексаметазон , кальция глюконат, мукосол. Антибиотики Амоксиклав+ клеримед.

А зачем дексаметазон? И почему при назначении таких двух серьезных антибиотиков с широким спетором действия ни чем не прикрыли желудок и кишечник? Конечно , на фоне дексаметазона воспалительный процесс быстрее будет затухать, но это же гормон и полочек у него куча . Да и зачем сразу так серьезно? Это же не сепсис ? Тем более ответ на антибиотики хороший , температура ушла и стало легче дышать, значит острота процесса уже идёт на убыль и без всякого днесаметазона. А если что то серьезное случиться, то тогда чем лечить будет, если простое воспаление сразу гормонами травить. А вот какие нибудь бактерии для кишечника обязательно добавьте и на ночь принимайте таблетку омеза на все время приема антибиотиков .
ИнгаВлади1971
Цитата(Анютушка @ 17-09-2018 17:17) *

Амбулаторно. Ребенку год и восемь, поэтому не до больниц. Да, хоть увидели радует и что не зло радует ещё больше. Девочки, спасибо за поддержку. Желаю всем всем здоровья!!!!

Я тоже дома лечилась, тоже ребёнка некуда было деть. Мне ещё терапевт Бронхомуннал назначал. Но это все у врача надо спрашивать. Пульмонолог из тубдиспансера посоветовала делать йодовую сетку на этом боку. Т.е. делать сетку на ребрах, бок и как бы к лопатке. Ещё лучше всего помогало откашливаться дышать небулайзером содой. Другие заливки, ни мин. вода, ни Лазолван, ни физраствор, не помогали. Ещё пила много морсов, они мокроту разжижают хорошо, на ночь молоко или с содой, или с шалфеем, или с барсучьим жиром. Теплую минералку с медом. Ещё наливала в ванну горячей воды, сыпала туда соду, закрывала дверь и сидела этим паром дышала, это тоже совет пульмонолога. Ещё пила грудные сборы. Ещё хорошо лечь на живот, чтобы кто то сделал простукивающий массаж, потому что мокрота залипает и плохо отходит. А после массажа я много выкашливала. Один раз уже в конце лечения мне соседка хорошо недолго промассировала спину с кремом, вот после этого у меня вся мокрота повылетала и я пошла на поправку. Да, Капа уже написала, я тоже пила пробиотик-Эм Курунгу.Можно любой. Да, мне назначали антибиотик Цефтриаксон.
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 17-09-2018 17:31) *

А зачем дексаметазон? И почему при назначении таких двух серьезных антибиотиков с широким спетором действия ни чем не прикрыли желудок и кишечник? Конечно , на фоне дексаметазона воспалительный процесс быстрее будет затухать, но это же гормон и полочек у него куча . Да и зачем сразу так серьезно? Это же не сепсис ? Тем более ответ на антибиотики хороший , температура ушла и стало легче дышать, значит острота процесса уже идёт на убыль и без всякого днесаметазона. А если что то серьезное случиться, то тогда чем лечить будет, если простое воспаление сразу гормонами травить. А вот какие нибудь бактерии для кишечника обязательно добавьте и на ночь принимайте таблетку омеза на все время приема антибиотиков .

Капочка! Спасибо! Уже бегу в аптеку! А я могу попросить отменить дексаметазон?
Анютушка
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 17-09-2018 17:31) *

Я тоже дома лечилась, тоже ребёнка некуда было деть. Мне ещё терапевт Бронхомуннал назначал. Но это все у врача надо спрашивать. Пульмонолог из тубдиспансера посоветовала делать йодовую сетку на этом боку. Т.е. делать сетку на ребрах, бок и как бы к лопатке. Ещё лучше всего помогало откашливаться дышать небулайзером содой. Другие заливки, ни мин. вода, ни Лазолван, ни физраствор, не помогали. Ещё пила много морсов, они мокроту разжижают хорошо, на ночь молоко или с содой, или с шалфеем, или с барсучьим жиром. Теплую минералку с медом. Ещё наливала в ванну горячей воды, сыпала туда соду, закрывала дверь и сидела этим паром дышала, это тоже совет пульмонолога. Ещё пила грудные сборы. Ещё хорошо лечь на живот, чтобы кто то сделал простукивающий массаж, потому что мокрота залипает и плохо отходит. А после массажа я много выкашливала. Один раз уже в конце лечения мне соседка хорошо недолго промассировала спину с кремом, вот после этого у меня вся мокрота повылетала и я пошла на поправку. Да, Капа уже написала, я тоже пила пробиотик-Эм Курунгу.Можно любой. Да, мне назначали антибиотик Цефтриаксон.

Спасибо за бесценные советы, девочки! А как же быть с массажем, если при нашем диагнозе его вроде бы нельзя?!
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 17-09-2018 18:34) *

Спасибо за бесценные советы, девочки! А как же быть с массажем, если при нашем диагнозе его вроде бы нельзя?!

Думаю, что вы можете отказаться, но вряд ли это врачу понравиться. Что бы бесконфликтно все это обойти, скажите , что вам от дексаметазона плохо бывает, сердце болит и они сами его отменят. А в остальном Инга вам много хороших советов дала и про соду и про минералку с мёдом и про постукивание. Это такой массаж , да его делать легко, просто открытой ладошкой похлопывать по спине в области лёгких , те не ниже рёбер, в области бронхов. Не сильно и так что бы боли никакой не было. Мокрота действительно лучше отходить начинает. Морсы это очень хорошее питье . Клюква, брусника, чёрная смородина. Даже варить ничего не нужно, я упростила все до минимума. Просто беру ягоды и толку их в чашке , заливаю водой , детям сахарку брошу и вуаля, прекрасный вкусный напиток с живыми витаминами. Даже если летом не успели свой урожай наморозить, то сейчас в любом магазине все ягоды в заморозке купить можно. Они не хуже. Выздоравливайте.
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 17-09-2018 19:13) *

Думаю, что вы можете отказаться, но вряд ли это врачу понравиться. Что бы бесконфликтно все это обойти, скажите , что вам от дексаметазона плохо бывает, сердце болит и они сами его отменят. А в остальном Инга вам много хороших советов дала и про соду и про минералку с мёдом и про постукивание. Это такой массаж , да его делать легко, просто открытой ладошкой похлопывать по спине в области лёгких , те не ниже рёбер, в области бронхов. Не сильно и так что бы боли никакой не было. Мокрота действительно лучше отходить начинает. Морсы это очень хорошее питье . Клюква, брусника, чёрная смородина. Даже варить ничего не нужно, я упростила все до минимума. Просто беру ягоды и толку их в чашке , заливаю водой , детям сахарку брошу и вуаля, прекрасный вкусный напиток с живыми витаминами. Даже если летом не успели свой урожай наморозить, то сейчас в любом магазине все ягоды в заморозке купить можно. Они не хуже. Выздоравливайте.

Спасибо вам девочки огромное! Уже пью морс из калины и молоко с содой! Здоровья нам всем крепкого)))
Licedey
Девочки, добрый вечер всем. Я хочу спросить по поводу лимфомиазота. Кто принимал, подскажите пожалуйста сколько раз в день и по сколько капель пили. И еще, скажите не было ли обратного эффекта? Я вроде начала пить по 20 капель 3 р в день (как в инструкции написано). Отеки усилились значительно, ноги стали болеть (до этого отеки не сказать, что сильные были и я как-то бегала легче). Это нормально или надо прекращать его пить?
капитолина 62
Цитата(Licedey @ 17-09-2018 22:44) *

Девочки, добрый вечер всем. Я хочу спросить по поводу лимфомиазота. Кто принимал, подскажите пожалуйста сколько раз в день и по сколько капель пили. И еще, скажите не было ли обратного эффекта? Я вроде начала пить по 20 капель 3 р в день (как в инструкции написано). Отеки усилились значительно, ноги стали болеть (до этого отеки не сказать, что сильные были и я как-то бегала легче). Это нормально или надо прекращать его пить?

В инструкции по применению препарата указано, что в первые дни приема возможно ухудшение состояния. В этом случае стоит откорректировать дозу, например снизить количество капель или частоту приема. Эффект от лечения начинает проявляться через несколько дней. Если же возникают стойкие отрицательная динамика, то препарат следует отменить.
Licedey
Цитата(капитолина 62 @ 17-09-2018 23:00) *

В инструкции по применению препарата указано, что в первые дни приема возможно ухудшение состояния. В этом случае стоит откорректировать дозу, например снизить количество капель или частоту приема. Эффект от лечения начинает проявляться через несколько дней. Если же возникают стойкие отрицательная динамика, то препарат следует отменить.

Спасибо, значит пока буду пить)
K@trusya
Цитата(Изо Льда @ 17-09-2018 15:40) *

сделала сегодня цистоскопию (орущая в пятницу медсестра была просто душка baby_16.gif )
в общем, что я увидела на экране - все внутри красное, виден четко сосудистый рисунок, все так выглядит как отек и воспаление, несколько образований, похожих на волдыри
врач сказал, что предварительно это буллез, из одного такого волдыря взяли жидкость и отправили на биопсию
меня сегодня опять не положили, завтра предстоит фистуллография
по ощущениям - в прошлом году я также делала цистоскопию и мне было плохо после заполнения пузыря, тянуло низ живота, заболела дико поясница, ощущение было, что я сейчас лопну, так как позывов у меня толком нет, то я чувствую боль, когда мочевой наполнен
сегодня чудеса - вообще ничего из прошлогодних ощущений и, ВНИМАНИЕ, - ничего не лилось из влагалища! кроме того, врач искал свищ на задней стенке пузыря, тоже его не нашел... я очень надеюсь, что свищ затянулся, хотя врачи говорят, что это редкое явление
для меня сейчас самое главное, чтобы там не было онкопроцесса
девочки, а может, кто-нибудь знает - рак бывает жидким? я когда пробирку с этой жидкостью несла, ну вот чисто внешне вода водой

Саша,
Скорее всего у вас в следствие лучевой терапии/длительной катеризации/ протекал воспалительный процесс в мп и поэтому появились застойная гиперемия и буллезная отечность, деформация эпителия и полости с серозной жидкостью. И точно это не рак. Почитайте про полипоидный цистит, он частый спутник после проведённой лучевой терапии. А на счёт операции, я бы спросила ещё 2 и 3 мнение, так как операция не простая, могут быть осложнения и может сильно ухудшиться качество жизни. От всего сердца желаю вам здоровья и выбора правильного лечения.
Sash
Цитата(K@trusya @ 17-09-2018 23:21) *

Саша,
Скорее всего у вас в следствие лучевой терапии/длительной катеризации/ протекал воспалительный процесс в мп и поэтому появились застойная гиперемия и буллезная отечность, деформация эпителия и полости с серозной жидкостью. И точно это не рак. Почитайте про полипоидный цистит, он частый спутник после проведённой лучевой терапии. А на счёт операции, я бы спросила ещё 2 и 3 мнение, так как операция не простая, могут быть осложнения и может сильно ухудшиться качество жизни. От всего сердца желаю вам здоровья и выбора правильного лечения.

спасибо за пожелания!
еще бы знать, где такое мнение получить, я же много куда писала, максимум что мне предлагали, это химию, операцию предложил только К.
хотя сейчас я к Москве ближе, может, и смотаюсь еще в какую-нибудь больницу на консультацию
да, гистология будет готова не раньше четверга, тогда все и прояснится
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 17-09-2018 23:32) *

спасибо за пожелания!
еще бы знать, где такое мнение получить, я же много куда писала, максимум что мне предлагали, это химию, операцию предложил только К.
хотя сейчас я к Москве ближе, может, и смотаюсь еще в какую-нибудь больницу на консультацию

Саша , попробуйте все же за это короткое время хотя бы мнение того хирурга , о котором мы с вами говорили , получить. Лишним оно точно не будет.
Елена1975
Цитата(Изо Льда @ 17-09-2018 23:32) *

спасибо за пожелания!

Добрый день. Я хочу Вам пожелать удачи и уверенности в завтрашнем дне. Искренне желаю здоровья и врача, который Вам поможет и подскажет правильный выбор.
Девочки! Всем здоровья,
Avrora1970
Я пишу только то, что знаю из личного опыта и в чем уверена. Врачи разные, больницы разные - возможно, кому-то везет с разговорчивыми. Мне -нет. Но вообще-то везде уже конвейер. Много нас. Например, приехала я с направлением в од к Зав хирургией, она и еще два врача смотрели на кресле (хирург, радиолог и химик) - только между собой разговаривали отдельными словами: секунда, терция , кварта - а меня ужас сковывал, я ничего не понимаю, но латынь знаю ( догадываюсь, что стадию обскждают: 2, 3 или 4). А потом в кабинете и говорит хирург: вам не к нам, идите на первый этаж в радиологию. госпитализтруйтесь. Я спросила: и все? Так как выгребла! И что поздно пришла, и что я еще хочу, и, если возьмут в радиологию, так спасибо скажите и т.д...а я в шоковом состоянии. И -да, только здесь прочитала, что и без операций есть надежда на ремиссию. От девочек. А не от врачей. И -да, теперь я тоже понимаю, что нет у врачей времени с каждым поговорить, даже успокоить нет времени. Но я даже в крематоий успела позвонить,.цены узнать.
И потом еще пример: госпитализировалась в радиологию. Нас 6 человек в палате. Кроме меня, женщины от 65 лет и выше , все из пригорода. Зашла врач, всем сказала купить лекарства (для желудка, печени и т.д) и мазь. И принимать, как в инструкции написано. И все. О диете, кстати, ни слова. Так вот. Как упаковки закончились, так все и перестали принимать. Не сказал же врач больше ничего! И только я, уже начитавшись форума, вслух при обходе спросила: продолжать ли принимать поддерживающие средства на протяжении всего лечения лучами? Врач ответила: конечно! И все за голову схватились.
Конечно, по происшествии времени уже знаешь кое-что. Но в первые дни: ты в шоке от диагноза, ты потерян, а нужно на что-то быстро реагировать. Да и врачи на вопросы-то отвечают. Но нужно эти вопросы задать! Нужно соображать, что спрашивать!
Я, например, про операцию даже не спросила. А теперь думаю: может, и надо было понастойчивей быть. Поэтому лечимся мы все у своих врачей, но пояснения и разъяснения я, во всяком случае, получаю здесь. На форуме. И ответы на дурацкие вопросы тоже (кое-что у врача и постесняешься спросить).
Девочки, здоровья всем. Просто воспоминания нахлынули...проверка скоро. Через месяц. Как всегда, мандражирую.
Саша! Мы все переживаем за вас. Чтобы все получилось наилучшим для вас образом!
Sash
Цитата(Елена1975 @ 18-09-2018 09:02) *

Добрый день. Я хочу Вам пожелать удачи и уверенности в завтрашнем дне. Искренне желаю здоровья и врача, который Вам поможет и подскажет правильный выбор.
Девочки! Всем здоровья,

спасибо!
сегодня делала цистографию (или фистулографию, как она там правильно называется).... в общем, приятный сюрприз - свищ не обнаружен
теперь вот думаю, может ли этот факт повлиять на объем операции
завтра, кстати, наконец-то госпитализируюсь
Sash
Avrora1970, спасибо за пожелания!
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 18-09-2018 13:51) *

спасибо!
сегодня делала цистографию (или фистулографию, как она там правильно называется).... в общем, приятный сюрприз - свищ не обнаружен

Многое будет зависеть от гистологии . Но то, что свища нет, это бессомнения радует. Я не совсем понимаю современные методы лечения всего путём операции. Свищ дело муторное, но раньше при всех минусах советской медицины вполне успешно с ними справлялись, как и с множеством других заболеваний. Думаю в четверг после получения результата доктор вас известит об объеме операции.
ксюня45
Привет девочки.Прошла первую укладку(понедельник),завтра следующая, всё болит, чувствую себя как разбитое копыто, как завтра идти не знаю, может кто что посоветует ! Тошнота изжога, желч замучили...Назначили 10 укладок.
Аксинья Я
Цитата(ксюня45 @ 18-09-2018 15:40) *

Привет девочки.Прошла первую укладку(понедельник),завтра следующая, всё болит, чувствую себя как разбитое копыто, как завтра идти не знаю, может кто что посоветует ! Тошнота изжога, желч замучили...Назначили 10 укладок.

Добрый вечер, Оксана. От изжоги пила омез или омепразол, от тошноты давали в больнице ондосетрон. Я много лежала, отдыхала. А мне укладки делали 2 раза в неделю между лучами, а Вам каждый день?
ксюня45
Цитата(Аксинья Я @ 18-09-2018 18:02) *

Добрый вечер, Оксана. От изжоги пила омез или омепразол, от тошноты давали в больнице ондосетрон. Я много лежала, отдыхала. А мне укладки делали 2 раза в неделю между лучами, а Вам каждый день?

Добрый Аксинья, да вроде все те же препараты принимаю...видимо печёнка разыгралась.Укладки у меня через день!,блин! Чувствую мало мне времени...
Аксинья Я
Цитата(ксюня45 @ 18-09-2018 18:20) *

Добрый Аксинья, да вроде все те же препараты принимаю...видимо печёнка разыгралась.Укладки у меня через день!,блин! Чувствую мало мне времени...

Может, врачу-радиологу сказать? У меня во время лечения был цистит, и радиолог быстро его прекратила, чтоб лечение не прерывать
Алла79
Добрый вечер, Капитолина, скажите, пожалуйста, нам можно ставить импланты, мне аж три штуки нужно. Или уже протезики делать?
ИнгаВлади1971
Цитата(ксюня45 @ 18-09-2018 15:40) *

Тошнота, изжога будут, пока лечение не закончится. У меня было три укладки. Омез или омепразол обязательно, может от печени что попить, канефрон для мочевого. И свечи метилурацил после укладок. Но только у врача спросите. Но у меня тошнота и диарея на протяжении всех лучей были.
Clear
Цитата(Алла79 @ 18-09-2018 18:49) *

Добрый вечер, Капитолина, скажите, пожалуйста, нам можно ставить импланты, мне аж три штуки нужно. Или уже протезики делать?

Добрый вечер,можно нам импланты,я у Капы спрашивала .
капитолина 62
Цитата(Алла79 @ 18-09-2018 19:49) *

Добрый вечер , Алла! У вас нет подписи о пройденном лечении и временипрошедшем после заболевания. Я так понимаю, что речь идёт о лечении у стоматолога ? В Израиле подруге врач поставил имплантанты только через два года после лечения онкологии. У неё долго в крови были отклонения , низкие лейкоциты и тромбоциты. Это было следствии химии. Когда кровь восстановилась, то он и поставил. Не знаю с чем было связано, но болели они , имплантанты , у неё долго. Не могла есть твёрдую пищу. Наверное полгода питалась кашками и супчиками пюре. Но в конечном итоге все сейчас нормально. А вообще этот вопрос нужно непосредственно со стоматологом решать. Опять же не знаю про ваше лечение , но очень частым осложнением после оного , является остеопения и остеопорозы, при этом кость теряет свою плотность и становится хрупкой. И чаще всего в первую очередь страдают кости челюсти. Они истончаются, это хорошо заметно на рентгене. В этом случае врач назначает лечение и восстанавливает необходимую для имплантации плотность кости. На это так же нужно время. Сходите заранее к доктору. Сдайте кровь, пройдите необходимые обследования. И станет ясно, можно ли вам делать имплантанты или нужно подлечиться. Все же организмы разные.
Clear
Цитата(капитолина 62 @ 18-09-2018 19:35) *

Добрый вечер , Алла! У вас нет подписи о пройденном лечении и временипрошедшем после заболевания. Я так понимаю, что речь идёт о лечении у стоматолога ? В Израиле подруге врач поставил имплантанты только через два года после лечения онкологии. У неё долго в крови были отклонения , низкие лейкоциты и тромбоциты. Это было следствии химии. Когда кровь восстановилась, то он и поставил. Не знаю с чем было связано, но болели они , имплантанты , у неё долго. Не могла есть твёрдую пищу. Наверное полгода питалась кашками и супчиками пюре. Но в конечном итоге все сейчас нормально. А вообще этот вопрос нужно непосредственно со стоматологом решать. Опять же не знаю про ваше лечение , но очень частым осложнением после оного , является остеопения и остеопорозы, при этом кость теряет свою плотность и становится хрупкой. И чаще всего в первую очередь страдают кости челюсти. Они истончаются, это хорошо заметно на рентгене. В этом случае врач назначает лечение и восстанавливает необходимую для имплантации плотность кости. На это так же нужно время. Сходите заранее к доктору. Сдайте кровь, пройдите необходимые обследования. И станет ясно, можно ли вам делать имплантанты или нужно подлечиться. Все же организмы разные.

Капа,добрый вечер,я на кафедре стоматологии была специально по вопросу имплантов,сказали у вас же рак шейки матки,а не во рту,они проблем не видят,готовлюсь ставить.
Светлана71
Капитолине спасибо большое за доброе сердце, профессиональные советы и моральную поддержку. Нам всем с ней просто повезло! Я знаю, что могу с любым вопросом обратиться к ней и получу компетентный ответ. Помню, как девочки с одного ресурса не хотели отпускать её от себя, но Капитолина посчитала, что она гораздо полезнее будет здесь, на сестрёнке, нам всем и каждой в отдельности. Я каждое сообщение читаю на этом форуме, и я понимаю, что о своей болезни надо знать всё: предупреждён- значит вооружён. И права Avrora1970 когда говорит, что надо знать, что спрашивать. Капитолина нас этому учит, тратит своё драгоценное время на нас и ничего, кроме благодарностей, не получая взамен. Я рада, что есть этот форум и профессиональный консультант!

Сейчас в ОД мне делали МРТ с контрастом. Киста на яичнике 3,5см. Перепугалась, что в июне на МРТ не было кисты, а спустя 3,5 месяца такое образование. Контраст не копит.
В июне на медосмотре по УЗИ обнаружена сантиметровая фиброаденома в левой груди с ровными краями. У меня вообще правая молочная железа дважды оперирована (доброкачественные образования были когда детям два года исполнялось). Через три месяца повторила УЗИ МЖ, описание: сантиметровая гипоэхогенная структура с поперечной исчерченностью, с несколько нечеткими, неровными контурами, неоднородная по структуре. УЗИст несколько раз повторила, что ей не нравится это образование. Я срочно в п-ку ОД, а врач мне: что предлагаете? Я: биопсию. Она: образование маленькое, 1см, как в него попадешь? Я: сделаем под контролем УЗИ. Она: где Вы в кабинете у меня видите аппарат УЗИ? В рекомендациях прописала повторить через 3 месяца. Главное, что это образование не прощупывается, и на ММГ его не видно. Только на УЗИ. На след. день снова пошла в п-ку ОД, согласовав приём по ДМС. Просила грамотнее, чем врач высшей категории. Думала, к профессору попасть. Но дали направление к Заведующему хирургического отделения. Посмотрел, пощупал, посоветовал найти хорошего гинеколога-эндокринолога, который подберёт гормональное лечение. Я думала, что осмотр не метод диагностики при онкологии. Ушла в растерянности. Он посоветовал попасть к хорошему гинекологу-эндокринологу.
Вообще, я гормоны не хочу. Кисты- образования не болят. Мой лечащий врач в ОД, у которой я наблюдаюсь по РШМ, не рекомендовала гормоны: у меня в анамнезе у деда по одной линии рак кишечника, у бабушки по другой линии рак матки. У меня РШМ. Всё это связанные с гормонами раки. Поэтому.
Ещё у меня аденома надпочечника под вопросом уже год как обнаружили. Хотелось бы компетентное мнение получить, что делать? РШМ у меня не гормонозависимый.
Саше/ИзоЛьде мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Хорошо, что свищ затянулся. Прекрасно! И лёгких рук хирурга! И отличных результатов гистологий!
K@trusya
Цитата(Изо Льда @ 18-09-2018 13:51) *

спасибо!

Саша, очень хорошо, что свища уже нет. Поздравляю.
И тогда вопрос - зачем нужна ОПЕРАЦИЯ?
капитолина 62
Цитата(Clear @ 18-09-2018 20:44) *

Капа,добрый вечер,я на кафедре стоматологии была специально по вопросу имплантов,сказали у вас же рак шейки матки,а не во рту,они проблем не видят,готовлюсь ставить.

Помимо онкологии есть ещё масса противопоказаний для постановке имплантов. Операция и лечение довольно серьезные и организму нужно время на восстановление. Организмы разные и лечение разное и соответственно и сроки обращения к стоматологу разные. Сосед после рака простаты уже через год ставил имплантанты и нормально, а сотруднице отказали, хотя у неё и онкологии то нет, но есть сахарный диабет и проблемы с сердцем. И очень правильно , что вы обратились в профильную клинику. Хорошие врачи обязательно должны провести соответствующее обследование и только при наличии всего необходимого оборудования можно идти на подобную операцию. Никому не рекомендуют устанавливать имплантанты в частных кабинетах, тех, которые на первых этажах зданий . Где постоянно проводят акции два имплантанты по цене одного . Качество у таких врачей как правило страдает, частые осложнения. Имплантанты низкого качества.
Sash
Цитата(K@trusya @ 18-09-2018 22:16) *

Саша, очень хорошо, что свища уже нет. Поздравляю.
И тогда вопрос - зачем нужна ОПЕРАЦИЯ?

врачи планируют удалить лимфоузлы, накапливающие контраст, и восстановить проходимость мочеточников, которые сдавлены спайками
я так понимаю, в идеале хотят наладить отток мочи, так как гидронефроз привел к застою мочи в почках
K@trusya
Цитата(Изо Льда @ 18-09-2018 23:21) *

врачи планируют удалить лимфоузлы, накапливающие контраст, и восстановить проходимость мочеточников, которые сдавлены спайками
я так понимаю, в идеале хотят наладить отток мочи, так как гидронефроз привел к застою мочи в почках

Саша, тогда понятно. Пусть все получится в самом лучшем виде!
капитолина 62
Саша, удалось связаться со ЗАА?
Анютушка
Здравствуйте, девочки! Вопрос не совсем по нашей теме, но просто нахожусь сейчас в шоковом сосотоянии и не с кем посоветоваться. Речь р моей родной тётке. Стала очень резко худеть, но ничего вообще не беспокоило. Потом вся стала жёлтая. Положили в гор. больницу на обследование. Результат: рак прямой кишки 4 стадии с метестазами в печень, крестец, правое лёгкое. Взяли на гистологию, ждать 7 дней. Завтра едут в онкологию, сказал врач, что это все, но химию может назначат. Девочки, кто в курсе, химия поможет или не стоит и мучаться человека уже. С этим хоть сколько то можно протянуть?
ЯМама
Всем здравствуйте! Подскажите, мрт без контраста пояснично-крестцового отдела, увидят и опишут только кости? Или все видно, а описывают именно крестец? Или допустим мрт омт описывают органы малого таза, но если видят изменение в кишках, то описывают его? Я надеюсь меня правильно поняли)).
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 19-09-2018 11:13) *

Саша, удалось связаться со ЗАА?

Капа, не успела, сегодня меня положили, с врачом обсудили (правда, все на бегу и впохыхах) предварительный объем лечения
Это удаление лу, я спросила про выборочное удаление на срочную гистологию, врач ответил, что есть риск зацепить здоровые лу, а пораженные могут так и остаться, поэтому придется удалять всю группу
Потом пластика мочеточников, так как сегодня сделали пиелографию, которая показала, что мочеточники ближе к мочевому сужены, а ближе к почкам расширены, прозвучало слово "стриктура" мочеточников
Я спросила, что с мочевым, так до сих пор и актуален вопрос по его удалению, в общем, я так поняла, что мочевой в операции не участвует, трогать его не будут, теперь главное, чтобы врачи во время операции не передумали
Женя Ж.
Цитата(Анютушка @ 19-09-2018 15:08) *

Здравствуйте, девочки! Вопрос не совсем по нашей теме, но просто нахожусь сейчас в шоковом сосотоянии и не с кем посоветоваться. Речь р моей родной тётке. Стала очень резко худеть, но ничего вообще не беспокоило. Потом вся стала жёлтая. Положили в гор. больницу на обследование. Результат: рак прямой кишки 4 стадии с метестазами в печень, крестец, правое лёгкое. Взяли на гистологию, ждать 7 дней. Завтра едут в онкологию, сказал врач, что это все, но химию может назначат. Девочки, кто в курсе, химия поможет или не стоит и мучаться человека уже. С этим хоть сколько то можно протянуть?

Анютушка, по статистике, конечно, прогноз неблагоприятный совсем. Но статистика статистикой, а каждый человек уникален, и пока он жив, всегда есть надежда. Так что нужно использовать любой шанс, предложат химию -- значит, делать химию. И зря вы вот это "не стоит мучать", это же не котик и не собачка.
Анастасия К-С
Цитата(Изо Льда @ 19-09-2018 16:25) *

Капа, не успела, сегодня меня положили, с врачом обсудили (правда, все на бегу и впохыхах) предварительный объем лечения
Это удаление лу, я спросила про выборочное удаление на срочную гистологию, врач ответил, что есть риск зацепить здоровые лу, а пораженные могут так и остаться, поэтому придется удалять всю группу
Потом пластика мочеточников, так как сегодня сделали пиелографию, которая показала, что мочеточники ближе к мочевому сужены, а ближе к почкам расширены, прозвучало слово "стриктура" мочеточников
Я спросила, что с мочевым, так до сих пор и актуален вопрос по его удалению, в общем, я так поняла, что мочевой в операции не участвует, трогать его не будут, теперь главное, чтобы врачи во время операции не передумали

Здравствуйте, Саш. У меня мочеточник тоже был заблокирован, фиброзом в три см. Ничего,соштопали новый) и мочевой к какой то задней мышце пришили, я ходила и пыталась понять - зачем!?) Удачи вам! И Бога в помощь!
P.S. нефростомия оставила неизгладимые впечатления ...долго потом не могла привыкнуть,что не болтаются сзади мочеприемники...
Sash
Цитата(Анастасия К-С @ 19-09-2018 21:22) *

Здравствуйте, Саш. У меня мочеточник тоже был заблокирован, фиброзом в три см. Ничего,соштопали новый) и мочевой к какой то задней мышце пришили, я ходила и пыталась понять - зачем!?) Удачи вам! И Бога в помощь!
P.S. нефростомия оставила неизгладимые впечатления ...долго потом не могла привыкнуть,что не болтаются сзади мочеприемники...

Спасибо! Завтра гистология, держу кулачки
Еще сказали, что мочеточники застентируют, но пока не успела уточнить, на какое время их поставят, снимут ли стомы
Общалась с некоторыми женщинами, которые наоборот просили убрать стенты и поставить нефростомы, так как от стентов дикие боли, температура и кровь, так что неизвестно, что лучше в плане приживления к организму
Искра жизни
Продолжаем общение здесь: http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=19443
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.