Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 01:09) *

Это совсем не безобидное заболевание . Хорошо бы вам раньше обратиться к врачу, хоть легкие прослушать. Сейчас какая то атипичная пневмония, не даёт привычных симптомов, но очень часто возникает после перенесённого ОРЗ или гриппа. А кровь вы сдавали?

Да, Анюта, поддерживаю. Я там ранее писала, у меня тоже весной было так. Сначала орви и бронхит. Через два месяца орви и воспаление лёгких. Сначала переболела орви, лечилась без антибиотиков, все почти прошло. А дней через 5 тем-ра, 37,3. Я сразу записалась на срочное кт без контраста, диагностический центр рядом, в трёх минутах. Попросила поставить в горячий список. Они меня уже на утро пригласили. Я сбегала, сделала. Врач на кт сразу сказала, что воспаление левого лёгкого. Я сразу вызвала терапевта из поликлиники на дом, сказала, что у меня воспаление лёгких. В обед мне описание скинули на электронную почту. Пришёл врач, я ему показала описание в телефоне, он меня прослушал, подтвердил, назначил лечение. Я лечилась дома, соседка медсестра уколы ставила. У меня ребёнок маленький, оставить не с кем, поэтому в больницу не легла. Лечилась я очень интенсивно, кроме уколов ещё много чего. Испарина была на протяжении всего лечения. Так что не затягивайте, воспаление лёгких очень опасно. Ещё и после лечения долго по совету врача из тубдиспансера пила травы, отвары, молоко козье с разными добавками.
Елена48
Спасибо, Капитолина.
Все поняла, я тоже сомневаюсь что на первом приеме она будет меня смотреть, а февральские обследования возьму с собой.
капитолина 62
надежда, общение с вами похоже на театр абсурда. В чем альтернативность вашего мнения?я пишу , сдайте кровь и обратитесь к врачу. Вы просто дублируете - вам надо обязательно обратиться к врачу. У нас абсолютно одинаковые по смыслу рекомендации, но моя это чушь и бред, а вот ваша то раскрывает всю тему. Конечно, хороший совет, идите в поликлинику и пройдите всех врачей и сделайте все обследования и обязательно тогда найдут причину каких то изменений в крови. И наверное нужно быть очень ущербным человеком , что бы создавать себе трон в виртуальном пространстве и гордиться этим. Мне есть чем гордиться и в реальной жизни. И я не нуждаюсь ни в одобрениях ни в похвалах. Всегда удивляюсь таким людям как вы. Чего то там себе напридумывают, раздуют, какую то борьбу с ветряными мельницами устроят. Припишут сторонним людям все грехи земли, и злобная и ранимая и выжила всех и умных в тень вытолкала. Я прихожу на форум с единственной целью, быть полезной и помочь людям, которые в этом нуждаются. Оставьте вы меня в покое со своим больными воображениями . Я устала слушать , что я вот де реагирую на чужое мнение отличное от моего. Очень жаль, что нет на форуме другого врача, возможно он бы объяснил, что я реагирую не на отличное от моего мнение, а на неправильное мнение. Только никак не могу понять почему такая реакция с истериками и оскорблениями? Я вот тут пришла к ветеринару с котиком, привела ей свои доводы по его заболеванию. Конечно, я думала как человеческий врач. Так она меня разнесла в пух и прах, час мне натации читала. При этом я не чувствовала себя ни тупицей , ни оскорбленной. Конечно, она права, она профессионал в этом вопросе . И только благодарна ей за то, что подарила мне своё время и поделилась знаниями. Но тут же на форуме, то сказала не так, кто то тупицей себя почувствовал, то замечание сделала , сразу негатив и обвинения в авторитарности и нетерпению к чужим мнениям. Седьмой форум даже здесь на сестренке, тысячи страниц, общаемся, переписываемся, живём, девочки совсем не медики пишут свои советы , нет, обязательно найдётся тот, который посчитает, что все не так и по его, надо исправлять. Нагадят, наплюют, оскорбят и потом гордо покидают форум . Вам полегчало?надеюсь ещё на полгода. Вы уж если пишите на форум, то будьте готовы к тому, что с вашим мнением не согласятся . Научитесь нормально реагировать на критику, а не пускаться сразу в падучую с криками обидели.
капитолина 62
Цитата(Елена48 @ 16-09-2018 07:16) *

Спасибо, Капитолина.
Все поняла, я тоже сомневаюсь что на первом осмотре она будет меня смотреть, а февральские обследования возьму с собой.

На всякий случай проследите, что бы вечером был стул.
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 01:09) *

Это совсем не безобидное заболевание . Хорошо бы вам раньше обратиться к врачу, хоть легкие прослушать. Сейчас какая то атипичная пневмония, не даёт привычных симптомов, но очень часто возникает после перенесённого ОРЗ или гриппа. А кровь вы сдавали?

Нет, кровь не сдавала, так как все это припало на выходные. Два врача прослушали, сказали, лёгкие чистые. Жду понедельника получить снимок с описанием. Вчера начала пить антибиотик Амоксиклав. Знаю, что самой себе такое назначать нельзя, но врачи сказали ждать понедельника, а я испугалась что будет хуже. Так мне сегодня легче намного, температуры нет, в груди и спине такой боли уже нет. Только мокрота отходит ещё с кровью.
Анютушка
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 16-09-2018 05:52) *

Да, Анюта, поддерживаю. Я там ранее писала, у меня тоже весной было так. Сначала орви и бронхит. Через два месяца орви и воспаление лёгких. Сначала переболела орви, лечилась без антибиотиков, все почти прошло. А дней через 5 тем-ра, 37,3. Я сразу записалась на срочное кт без контраста, диагностический центр рядом, в трёх минутах. Попросила поставить в горячий список. Они меня уже на утро пригласили. Я сбегала, сделала. Врач на кт сразу сказала, что воспаление левого лёгкого. Я сразу вызвала терапевта из поликлиники на дом, сказала, что у меня воспаление лёгких. В обед мне описание скинули на электронную почту. Пришёл врач, я ему показала описание в телефоне, он меня прослушал, подтвердил, назначил лечение. Я лечилась дома, соседка медсестра уколы ставила. У меня ребёнок маленький, оставить не с кем, поэтому в больницу не легла. Лечилась я очень интенсивно, кроме уколов ещё много чего. Испарина была на протяжении всего лечения. Так что не затягивайте, воспаление лёгких очень опасно. Ещё и после лечения долго по совету врача из тубдиспансера пила травы, отвары, молоко козье с разными добавками.

Спасибо за ответ, девочки. С вами намного легче))) Жду понедельника с результатом рентгена. Просто сразу втголовутже лезут мысли не о пневмонии, а о плохом! Мне уже и сегодня полегче, после антибиотика. Пока на эти два дня назначила его себе сама, хоть и знаю что нельзя так!
ксюня45
Цитата(Аксинья Я @ 15-09-2018 21:22) *

Чтобы сделать подпись, нажмите на свое имя, затем справа вверху будет надпись"личные данные", нажимаете, появляется окно, и там пишите. А лечение и у меня примерно такое же.

Спасибо,получилось!. a_happy7.gif
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 16-09-2018 08:53) *

Нет, кровь не сдавала, так как все это припало на выходные. Два врача прослушали, сказали, лёгкие чистые. Жду понедельника получить снимок с описанием. Вчера начала пить антибиотик Амоксиклав. Знаю, что самой себе такое назначать нельзя, но врачи сказали ждать понедельника, а я испугалась что будет хуже. Так мне сегодня легче намного, температуры нет, в груди и спине такой боли уже нет. Только мокрота отходит ещё с кровью.

При кашле иногда лопаются мелкие сосудики на бронхах.
Оксана77
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 16-09-2018 07:18) *

Оксана, здравствуйте! Мазки она обязана брать из культи влагалища, там бывают рецидивы. Еще она должна тщательно осмотр на кресле произвести, и через прямую кишку тоже. Меня радиолог смотрит тщательно, прощупывает сквозь культю все и показала, куда чаще всего рецидив стреляет. Недалеко от входа во влагалище, верхний свод. Там примерно, где уретра, мочеточники, мочевой. Плэтому она это место всегда очень тщательно прощупывает. И через прямую кишку тщательно. Она мне спайки нащупала без всяких узи и мрт. Потом мрт и кт подтвердили. А они у меня там болели. Мне в поликлинике на приёме терапевт регулярно предлагает пройти кт бесплатно, я не беру. В прошлом году она мне дала на кт всего тела с контрастом. Я прошла, но осталась недовольна. Аппарат слабый, специалисты молодые, описание плохое. Больше не пойду. Поэтому хожу платно. Бесплатным тоже пользуюсь, выше писала. От поликлиники бесплатные УЗИ не делаю, аппарат древний. Хожу в онкологию платно. По закону нам положено один раз в год получить от поликлиники бесплатное кт или МРТ для контроля без всяких оснований. Это точно, но ссылку на закон не дам, нету. Это мне сказала онколог в моей поликлинике. По пояснице-у меня та же проблема. Методом тыка и исключения сделала вывод, что у меня поясница и копчик начинают болеть тогда, когда воспаляется кишечник. После лучей. Поэтому как начинает поясница болеть, начинаю пить таблетки, свечи, микроклизьмы. Недавно была у проктолога. Она мне сделала ректоскопию и пальцевый осмотр. Сказала, слизистая подкравливает. Подготовка: с вечера легкий ужин, запарила с вечера траву ромашку-1л. Утром сделала ею очистительную клизьму за 3 раза. Кончик и анус смазала мазью метилурациловой. Эспумизан, но-шпа. Её рекомендация: Закофальк по 1 таб 3 раза в день от 1до 3-х месяцев. В попу свечи облепиховые, окунать их в метилурациловую мазь. Ещё она очень настойчиво рекомендовала пить рыбий жир (омегу), это кстати. и рекомендация радиолога. Рыбий жир лучше выписывать с Айхерба. И ещё она сказала обязательно пить антиоксиданты всю жизнь с перерывами. Я обычно как подлечу кишечник, так поясницу отпускает. На какое то время хватает, как снова болеть начинает, начинаю снова пить таблетки и т.д. Хорошо пить омез или омепразол. Ещё рассмотрите вариант насчёт Вобэнзима. Он неплохо снимает все воспаления, мне неплохо помогает.

Инга, спасибо за такие подробные ответы и рекомендации, кстати мы немножко соседи, я из Читы, это по нашим меркам не так далеко, я бывала в Иркутске несколько раз. По поводу осмотра, то меня тоже осматривают и вагинально и ректально, вот только без мазка, хотя я была пока только раз на проверке, вот сейчас на неделе пойду второй раз. Сама врач по отзывам очень опытная, у нас с нашей проблемой все пытаются попасть именно к ней, среди всех врачей она одна единственная поставила мне стадию правильно только после осмотра на кресле, хотя даже биопсия показывала дисплазию тяжелую, что и подтвердила потом гистология после операции. Просто я смотрю у многих проблемы с этими мазками, кто берет, а кто нет, видимо от врача зависит. По поводу всего бесплатного, то тоже всем пользуюсь, сначала бесплатно, а потом еще платно что-то перепроверяю, если есть сомнения, но вот кт или мрт еще никто ни разу не предлагал, ну этот вопрос решаем. По поводу поясницы я тоже больше грешу на кишечник, потому как он если бунтует, то и отсюда боли эти появляются, но проверить и убедиться в этом все же надо, все ваши рекомендации я взяла на заметку, тем более, что лечение ваше нацелено именно для восстановления и поддержания работы кишечника, а после нашего лечения это совсем не лишнее. Еще раз спасибо большое, ну и конечно всем нам здоровья.
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 10:59) *

При кашле иногда лопаются мелкие сосудики на бронхах.

Спасибо, я тоже на это надеюсь)))
капитолина 62
Юля! Очень вас прошу, заходите чаще на сайт, пишите , вы же практик, вам проще . Всем , а мне особенно так важно ваше мнение. Иногда просто вот такие наезды ставят в тупик. я И не скрываю ведь ничего, нет у меня сейчас практики, работаю больше с историями и картами, но квалификацию врача не теряю, прохожу все переаттестации и сертификации. Стараюсь посетить и лекторий наш и даже иногда пользуюсь возможностью (у нас на базе клиники школа повышения квалификации врачей) посидеть и послушать преподавателей. Вы очень нужны на форуме. Очень не хочется , что бы форум превратился в подобие многих - кому то где то бабушка сказала. Всегда очень рада когда Катя пишет свои комментарии. Все мы разные и по разному смотрим и советы наши , конечно, могут разниться. Но от этого они только выигрывают. Почаще пишите , высказывайте своё мнение . Буду очень вам благодарна. И спасибо за добрые слова.
Юлия63
Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 20:32) *

Юля! Очень вас прошу, заходите чаще на сайт, пишите , вы же практик, вам проще .

хорошо, поняла, буду стараться.a_cool10.gif
ИнгаВлади1971
Цитата(Елена48 @ 16-09-2018 07:16) *

Спасибо, Капитолина.
Все поняла, я тоже сомневаюсь что на первом приеме она будет меня смотреть, а февральские обследования возьму с собой.

Я к этой врачу на осмотр к колопроктологу шла первый раз на первичный приём, она спросила, подготовиоась ли я, я сказала да, она меня сразу на кресле ректоскопом посмотрела.
ИнгаВлади1971
Цитата(Анютушка @ 16-09-2018 09:02) *

Спасибо за ответ, девочки. С вами намного легче))) Жду понедельника с результатом рентгена. Просто сразу втголовутже лезут мысли не о пневмонии, а о плохом! Мне уже и сегодня полегче, после антибиотика. Пока на эти два дня назначила его себе сама, хоть и знаю что нельзя так!

У меня как только появилась тем -ра 37,3, я тоже сразу таблетки антибиотик купила, в первый же вечер она спала до 37,1, на следующий 36,9. И все, больше температуры не было вообще, а по кт пневмония. Колола потом уколы. Из признаков было только кашель не частый и не сильный с большим обилием мокроты, которая плохо отходила и постоянно копилась. И сильная потливость, испарина.
Елена48
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 16-09-2018 14:15) *

Я к этой врачу на осмотр к колопроктологу шла первый раз на первичный приём, она спросила, подготовиоась ли я, я сказала да, она меня сразу на кресле ректоскопом посмотрела.

Спасибо, подготовлюсь
Olesya M
Здравствуйте!
В четверг сделали химиоэмболизацию, через 3 недели операциЯ. Как все это вытерпеть?
Анютушка
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 16-09-2018 13:18) *

У меня как только появилась тем -ра 37,3, я тоже сразу таблетки антибиотик купила, в первый же вечер она спала до 37,1, на следующий 36,9. И все, больше температуры не было вообще, а по кт пневмония. Колола потом уколы. Из признаков было только кашель не частый и не сильный с большим обилием мокроты, которая плохо отходила и постоянно копилась. И сильная потливость, испарина.

А я то обрадовалась, раз температуры нет, так значит уже всё хорошо. Это видимо так антибиотик подействовал. Жду завтра результаты рентгена. Спасибо вам! И здоровья самое главное!
Sash
Цитата(Olesya M @ 16-09-2018 15:17) *

Здравствуйте!
В четверг сделали химиоэмболизацию, через 3 недели операциЯ. Как все это вытерпеть?

что именно?
Olesya M
Цитата(Изо Льда @ 16-09-2018 15:33) *

что именно?

Как настроить себя на позитив? Как не бояться? Как вообще дальше планировать жизнь.
Аксинья Я
Цитата(Olesya M @ 16-09-2018 15:17) *

Здравствуйте!

За три недели отойдете от химиоэмболизации, а потом операция, для некоторых из нас- это несбывшаяся мечта. Так что очень хорошо, что Вас берут на операцию, некоторые девочки бежали вперед каталки. Добьете эту заразу раз и навсегда a_negativ2.gif А пока отдыхайте и набирайтесь сил. Удачи Вам и легкой руки хирурга!
Olesya M
Цитата(Аксинья Я @ 16-09-2018 15:41) *

За три недели отойдете от химиоэмболизации, а потом операция, для некоторых из нас- это несбывшаяся мечта. Так что очень хорошо, что Вас берут на операцию, некоторые девочки бежали вперед каталки. Добьете эту заразу раз и навсегда a_negativ2.gif А пока отдыхайте и набирайтесь сил. Удачи Вам и легкой руки хирурга!

Спасибо!!!! Так мало информации и отзывов об этой процедуре, стала ходить, схватила пакет с продуктами, живот заболел, получается три недели покоя должно быть?
Аксинья Я
Цитата(Olesya M @ 16-09-2018 15:37) *

Как настроить себя на позитив? Как не бояться? Как вообще дальше планировать жизнь.

А чего бояться-то? Заснете и ничего не почувствуете, а когда проснетесь, то все уже позади. И начнете потихоньку восстанавливаться, а планы на жизнь постепенно появятся сами. Когда у меня проверки были раз в три месяца, то планировала на это время. А теперь отпустили на полгода, какое счастье !!! Уже столько планов!Полюбили путешествовать всей семьей в радиусе 200 км от дома. И столько положительных эмоций от этого получаем.
Аксинья Я
Цитата(Olesya M @ 16-09-2018 15:45) *

Спасибо!!!! Так мало информации и отзывов об этой процедуре, стала ходить, схватила пакет с продуктами, живот заболел, получается три недели покоя должно быть?

Конечно, поберегите себя, ведь лечение при этом заболевании не из легких.
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 16-09-2018 15:33) *

А я то обрадовалась, раз температуры нет, так значит уже всё хорошо. Это видимо так антибиотик подействовал. Жду завтра результаты рентгена. Спасибо вам! И здоровья самое главное!

Если это у вас действительно пневмония, то антибиотика в таблетках может быть мало. Заболевание серьезное и чаще назначают антибиотики в уколах. Лечение вообще должно быть комплексным. Для лучшего отхождения мокроты что то надо принимать, антибиотики очень плохо влияют на микрофлору кишечника и влагалища. Может начаться молочница идисбактериоз. Поэтому советуют так же прикрывать кишечник какими либо средствами типа бифидобактерин и др. Завтра проясниться что там с легкими и думаю врач назначит вам и лечение.
Olesya M
Цитата(Аксинья Я @ 16-09-2018 15:58) *

Конечно, поберегите себя, ведь лечение при этом заболевании не из легких.

Спасибо Вам, добрые слова как бальзам на душу. Да уж, теперь нужно менять свой ритм жизни, и беречь себя... Девочки, а про вождение автомобиля на сколько забыть?

Мне поставили Ca colli uteri T1b2NxM0
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 17:18) *

Если это у вас действительно пневмония, то антибиотика в таблетках может быть мало. Заболевание серьезное и чаще назначают антибиотики в уколах. Лечение вообще должно быть комплексным. Для лучшего отхождения мокроты что то надо принимать, антибиотики очень плохо влияют на микрофлору кишечника и влагалища. Может начаться молочница идисбактериоз. Поэтому советуют так же прикрывать кишечник какими либо средствами типа бифидобактерин и др. Завтра проясниться что там с легкими и думаю врач назначит вам и лечение.

Да, спасибо! Отпишусь тогда сразу)))
Аксинья Я
Цитата(Olesya M @ 16-09-2018 17:24) *

Спасибо Вам, добрые слова как бальзам на душу. Да уж, теперь нужно менять свой ритм жизни, и беречь себя... Девочки, а про вождение автомобиля на сколько забыть?

Мне поставили Ca colli uteri T1b2NxM0

ну, да, ритм на время поменять надо, а почему водить машину нельзя? Если Вас не рвет и не теряете сознание, почему нельзя?
капитолина 62
Цитата(Olesya M @ 16-09-2018 15:45) *

Это от вас зависит , со мной в соседней палате девочка лежала балерина, у неё похожее с вашим лечение было. Провели хэма , так она уже на следующий день с гимнастики на растяжку начала. И после операции на утро уже тянулась, и быстро так восстановилась! Ничего особенного в этой процедуре нет, просто химию вам вводят не в вену , а непосредственно в область артерий питающих матку и естественно шейку. Этот метод более щадящий для всего организма. Химия не оказывает такого сильного воздействия на другие органы, а вот опухоль она начинает убивать. Естественно, что после этой процедуры живот у вас будет побаливать и тянуть низ живота. Опухоль реагирует же на то, что ее убивают. Операцию бояться не стоит. Сейчас это отработанная методика. Хорошие наркозы и прекрасная обезболивающая программа. Первые дни будут обезболивать, а потом сами откажитесь. Вот поверьте, как проснетесь, так настроение будет совсем другое. Я уже писала, что больше всего боялась за период после операции, когда лежишь беспомощная и кто тебе подаст воды попить, как в туалет сходить? А оказалось, что и нет этого периода беспомощности. В тот когда наркоз ещё действует вы в реанимации будете, как правило все спят. И в туалет не ходят и стоит катетер мочевой. Если что то беспокоит, то врач и сестрамвсегда близко и опять уколят и обезболят и снова спать. А утром уже в палату переведут если все нормально и днём уже поднимут и ходить заставят. Бульончик принесут, потом кашку и пойдёт выздоровление и уже через пару дней дунете сидеть с девочками чай пить и смеяться. Нормально все будет. Главное не накручивайте себя с болячкой. Все удалят пролечат и дальше жить потечёт со всеми своими радостями и желаниями.
Olesya M
Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 17:42) *

Это от вас зависит , со мной в соседней палате девочка лежала балерина, у неё похожее с вашим лечение было. Провели хэма , так она уже на следующий день с гимнастики на растяжку начала. И после операции на утро уже тянулась, и быстро так восстановилась! Ничего особенного в этой процедуре нет, просто химию вам вводят не в вену , а непосредственно в область артерий питающих матку и естественно шейку. Этот метод более щадящий для всего организма. Химия не оказывает такого сильного воздействия на другие органы, а вот опухоль она начинает убивать. Естественно, что после этой процедуры живот у вас будет побаливать и тянуть низ живота. Опухоль реагирует же на то, что ее убивают. Операцию бояться не стоит. Сейчас это отработанная методика. Хорошие наркозы и прекрасная обезболивающая программа. Первые дни будут обезболивать, а потом сами откажитесь. Вот поверьте, как проснетесь, так настроение будет совсем другое. Я уже писала, что больше всего боялась за период после операции, когда лежишь беспомощная и кто тебе подаст воды попить, как в туалет сходить? А оказалось, что и нет этого периода беспомощности. В тот когда наркоз ещё действует вы в реанимации будете, как правило все спят. И в туалет не ходят и стоит катетер мочевой. Если что то беспокоит, то врач и сестрамвсегда близко и опять уколят и обезболят и снова спать. А утром уже в палату переведут если все нормально и днём уже поднимут и ходить заставят. Бульончик принесут, потом кашку и пойдёт выздоровление и уже через пару дней дунете сидеть с девочками чай пить и смеяться. Нормально все будет. Главное не накручивайте себя с болячкой. Все удалят пролечат и дальше жить потечёт со всеми своими радостями и желаниями.

Я разревелась!!! 🙏🙏🙏🙏🙏 спасибо! Такие поддерживающие слова !!!
Пока лежу в стационаре, все перед глазами проходит, увозят привозят, кто то на 2-3 день уже встают, кто то лежит 5дней, кушать нельзя.

Наркоз эпидуральный делают, одно радует что заведующий всегда присутствует на операции, а он доктор с золотыми руками! Панов А.В г. Казань, онкологический диспансер.
От переживаний не особо получается корректно писать текст, вы уж извините! Спасибо за поддержку!!!
Sash
Цитата(Olesya M @ 16-09-2018 18:05) *

Я разревелась!!! 🙏🙏🙏🙏🙏 спасибо! Такие поддерживающие слова !!!
Пока лежу в стационаре, все перед глазами проходит, увозят привозят, кто то на 2-3 день уже встают, кто то лежит 5дней, кушать нельзя.

Наркоз эпидуральный делают, одно радует что заведующий всегда присутствует на операции, а он доктор с золотыми руками! Панов А.В г. Казань, онкологический диспансер.
От переживаний не особо получается корректно писать текст, вы уж извините! Спасибо за поддержку!!!

если Вы боитесь операции, то могу Вам смело сказать - не бойтесь! в моей жизни операция Вертгейма была первой, до этого никаких хирургических вмешательств никогда не было, поэтому я тряслась как осиновый лист, тем более после того, как врачи меня предупредили о возможных осложнениях
наркоза у меня было 2 - эпидуральгный и общий, так вот болевого синдрома я не помню совсем, возможно, благодаря анестезиологу... самые сложные (лично для меня) - это первые 3 дня после операции, когда голова немного затуманена от обезболивающих, но этот период нужно пережить, просто взять и пережить, а дальше с каждым днем будет становиться все легче - где-то швы снимут, где-то дренаж, где-то катетер
самый кайф - это когда просыпаешься и понимаешь, что эту гадость из тебя убрали, и сразу так на душе спокойно, какой-то настрой уже другой, хочется жить, и из-за этого восстанавливаться легче
так что не бойтесь, боли, скорее всего, у Вас не будет (по крайней мере все, с кем я оперировалась, не страдали от болевого синдрома), все-таки у врачей цель - Вам помочь, а не сделать еще хуже!
так что страхи в сторону, смело в бой!
Аксинья Я
Цитата(Изо Льда @ 16-09-2018 18:32) *

если Вы боитесь операции, то могу Вам смело сказать - не бойтесь! в моей жизни операция Вертгейма была первой, до этого никаких хирургических вмешательств никогда не было, поэтому я тряслась как осиновый лист, тем более после того, как врачи меня предупредили о возможных осложнениях
наркоза у меня было 2 - эпидуральгный и общий, так вот болевого синдрома я не помню совсем, возможно, благодаря анестезиологу... самые сложные (лично для меня) - это первые 3 дня после операции, когда голова немного затуманена от обезболивающих, но этот период нужно пережить, просто взять и пережить, а дальше с каждым днем будет становиться все легче - где-то швы снимут, где-то дренаж, где-то катетер
самый кайф - это когда просыпаешься и понимаешь, что эту гадость из тебя убрали, и сразу так на душе спокойно, какой-то настрой уже другой, хочется жить, и из-за этого восстанавливаться легче
так что не бойтесь, боли, скорее всего, у Вас не будет (по крайней мере все, с кем я оперировалась, не страдали от болевого синдрома), все-таки у врачей цель - Вам помочь, а не сделать еще хуже!
так что страхи в сторону, смело в бой!

Саша, здравствуйте, как Ваши дела? Вы уже легли в Обнинск? или еще анализы собираете? Если легли, то что Вам делают, какие впечатления от этой больницы?
ИнгаВлади1971
Меня Капитолина много раз спасала психологически. Когда у меня что то заболевало, кололо и т.д., у меня были паника и слёзы, мне казалось, что это оно. Ещё и климакс , вся на нервах, страхи. И Капитолина очень спокойно все по полочкам раскладывала и объясняла, что да как. И я успокаивалась, переставала реветь и паниковать, брала себя в руки и потом уже шла к врачам. За что очень Капе благодарна. Лучше всяких психологов.
Sash
Цитата(Аксинья Я @ 16-09-2018 19:07) *

Саша, здравствуйте, как Ваши дела? Вы уже легли в Обнинск? или еще анализы собираете? Если легли, то что Вам делают, какие впечатления от этой больницы?

здравствуйте! на завтра намечена госпитализация, анализов уже очень много собрала
впечатления неоднозначные - каждый раз, когда я прихожу к врачу с собранными анализами, он мне добавляет еще обследований, ощущение, что тянут деньги и время
например, сам врач рекомендовал пройти МРТ в Серпухове, я у него спрашивала, в каком именно центре, ведь там их два, он мне не смог точно ответить, я прошла... приношу ему результаты, а он мне говорит "Вы, к сожалению, не там МРТ сделали, придется пересмотреть диск у нас", пришлось еще денег платить за пересмотр диска, в котором мне написали, что изображение низкого качества и описание, честно говоря, отличается от Серпуховского

назначил цистоскопию плюсом к пересмотру диска, созвонился с врачом, попросил меня принять. Врач сказал прийти не ранее чем через 2 часа. И вот тут начался цирк! Врач, с которым была договоренность, отправил меня к медсестре, которая должна была объяснить, что делать дальше (как оплатить, подготовить к процедуре и тд). И вот тут я столкнулась просто с невероятным хамством. Сначала эта девушка на повышенных тонах стала спрашивать, когда нам велели прийти. Я сказала, что не ранее чем через 2 часа. Она демонстративно достала телефон, спросила, когда это было, назвала точное время (11 часов дня), а сейчас 2 часа дня. Где я была эти 3 часа? Ощущение, что она мой начальник, а я ее подчиненный, который дико в чем-то провинился. Я ответила, что пересматривала диски. На что эта милейшая медсестра стала вопить, что у нее рабочий день уже закончен, что сегодня пятница, что ей после меня убирать, а она хочет домой. (До конца ее рабочего дня оставалось как минимум 1,5 часа). В общем, я не стала слушать эти крики, просто развернулась, хлопнула дверью и ушла.

А еще пришел заведующий отделением, куда меня должны положить. В общем, зав сказал, что мне будут делать эвисцерацию малого таза. Я сказала, что с Костюком речи об этом не было (не помню, писала я здесь или нет, но я предварительно списывалась с Костюком, потом пришла к нему на личный прием, где мы с ним подробно обговорили возможные варианты операции). Предварительный объем - это закрытие свища, коррекция уретерогидронефроза и удаление парааортальных лу. Зав. категорично заявил, что мочевой они мне шить не будут, сохранять его тоже, как он сказал, там есть свищ, и он не закроется никогда, и мочевой надо удалять. В общем, я в шоке. Костюк предупреждал, что МОЖЕТ БЫТЬ придется делать пластику из кишки и что объем операции станет ясен после того, как меня раскроют.

я еще раз написала Костюку, спросила про объем операции, действительно ли мочевой надо удалять без вариантов, он ответил, что сохранение мочевого вероятно и актуально и он будет к этому стремиться

я не удивлюсь, если завтра я приду, а мне опять что-нибудь придумают, что чего-то не хватает

в общем, впечатления пока непонятные

а, сделала здесь КТ грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства... врач, которая описывала, сказала, что у нее нет уверенности, что в лу мтс, они все также копят контраст, но размеры не меняются и не растут, ттт... узлов все также 4, то есть и количество их не меняется

ну а так в целом по обследованиям без сюрпризов, единственно, что железо понижено
Аксинья Я
Цитата(Изо Льда @ 16-09-2018 19:34) *

здравствуйте! на завтра намечена госпитализация, анализов уже очень много собрала
впечатления неоднозначные - каждый раз, когда я прихожу к врачу с собранными анализами, он мне добавляет еще обследований, ощущение, что тянут деньги и время
например, сам врач рекомендовал пройти МРТ в Серпухове, я у него спрашивала, в каком именно центре, ведь там их два, он мне не смог точно ответить, я прошла... приношу ему результаты, а он мне говорит "Вы, к сожалению, не там МРТ сделали, придется пересмотреть диск у нас", пришлось еще денег платить за пересмотр диска, в котором мне написали, что изображение низкого качества и описание, честно говоря, отличается от Серпуховского

назначил цистоскопию плюсом к пересмотру диска, созвонился с врачом, попросил меня принять. Врач сказал прийти не ранее чем через 2 часа. И вот тут начался цирк! Врач, с которым была договоренность, отправил меня к медсестре, которая должна была объяснить, что делать дальше (как оплатить, подготовить к процедуре и тд). И вот тут я столкнулась просто с невероятным хамством. Сначала эта девушка на повышенных тонах стала спрашивать, когда нам велели прийти. Я сказала, что не ранее чем через 2 часа. Она демонстративно достала телефон, спросила, когда это было, назвала точное время (11 часов дня), а сейчас 2 часа дня. Где я была эти 3 часа? Ощущение, что она мой начальник, а я ее подчиненный, который дико в чем-то провинился. Я ответила, что пересматривала диски. На что эта милейшая медсестра стала вопить, что у нее рабочий день уже закончен, что сегодня пятница, что ей после меня убирать, а она хочет домой. (До конца ее рабочего дня оставалось как минимум 1,5 часа). В общем, я не стала слушать эти крики, просто развернулась, хлопнула дверью и ушла.

А еще пришел заведующий отделением, куда меня должны положить. В общем, зав сказал, что мне будут делать эвисцерацию малого таза. Я сказала, что с Костюком речи об этом не было (не помню, писала я здесь или нет, но я предварительно списывалась с Костюком, потом пришла к нему на личный прием, где мы с ним подробно обговорили возможные варианты операции). Предварительный объем - это закрытие свища, коррекция уретерогидронефроза и удаление парааортальных лу. Зав. категорично заявил, что мочевой они мне шить не будут, сохранять его тоже, как он сказал, там есть свищ, и он не закроется никогда, и мочевой надо удалять. В общем, я в шоке. Костюк предупреждал, что МОЖЕТ БЫТЬ придется делать пластику из кишки и что объем операции станет ясен после того, как меня раскроют.

я еще раз написала Костюку, спросила про объем операции, действительно ли мочевой надо удалять без вариантов, он ответил, что сохранение мочевого вероятно и актуально и он будет к этому стремиться

я не удивлюсь, если завтра я приду, а мне опять что-нибудь придумают, что чего-то не хватает

а, сделала здесь КТ грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства... врач, которая описывала, сказала, что у нее нет уверенности, что в лу мтс, они все также копят контраст, но размеры не меняются и не растут, ттт... узлов все также 4, то есть и количество их не меняется

ну а так в целом по обследованиям без сюрпризов, единственно, что железо понижено

Дай Вам бог сил и терпения!!! Очень хочу, чтоб у Вас мтс нигде не подтвердились и мочевой сохранили. А такие медсестры , наверно, везде существуют, к сожалению((
Sash
Цитата(Аксинья Я @ 16-09-2018 20:35) *

Дай Вам бог сил и терпения!!! Очень хочу, чтоб у Вас мтс нигде не подтвердились и мочевой сохранили. А такие медсестры , наверно, везде существуют, к сожалению((

спасибо за поддержку)
Сумерки
Саша, милая, держу за вас кулачки! Пусть все-все сложится лучшим образом!
ИнгаВлади1971
Цитата(Изо Льда @ 16-09-2018 19:34) *

Саша, очень-очень надеюсь, что там не зло. И дай Бог, чтобы сохранили мочевой. Держите нас в курсе.
Sash
хорошо, девочки, спасибо за сопереживания и поддержку! буду сюда писать по мере возможности и рассказывать, как у меня дела
Таня879
[quote name='Изо Льда' date='16-09-2018 19:34' post='1047843']
например, сам врач рекомендовал пройти МРТ в Серпухове, я

Сашенька дай бог вам сил и здоровья, чтобы все это пережить.
Чтобы мочевой остался на месте, а ту гадость чтобы удалили, пройти лечение и забыть это как страшный сон.
Как же так при такой стадии такие проблемы.
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 16-09-2018 21:27) *

хорошо, девочки, спасибо за сопереживания и поддержку! буду сюда писать по мере возможности и рассказывать, как у меня дела

Саша, значит Костюк согласился сам , собственноручно оперировать вас.? Это очень хорошо. В отличие от других врачей, которые стремятся облегчить себе задачи, Костюк до последнего борется за орган. Надеюсь, что и ваш мочевой спасёт. А на счёт лимфоузлов и МТС , то может быть в Обнинск возможно сделать во время операции цитовскую гистологию? Это было бы очень хорошо. Мне так делали в 62 . Прямо во время операции, врач берет биопсию прямо с подозрительного участка или лимфоузлы, мне ещё делали смывы с брюшины и сальника и все это срочно относили в лабораторию. Через минут 15 дали уже ответ, МТС нет и объём операции от этого изменился. В принципе это ведь профильная клиника и там гистология точно есть, значит можно наверное сделать. Поговорите об этом с Костюком, может и не надо удалять эти ваши лимфоузлы, может там фиброз . Очень будем ждать ваших сообщений. Переживаем за вас. Поддержка очень важна. Мне тут предстояла очень серьезная процедура , с большим риском остановки сердца. Я никому не сказала, даже родным, не хотелось мотать им нервы. Только с одной девочкой с форума поделилась. И вот я уже лежу на столе, врачи кругами ходят вокруг и явно бояться начинать процедуру. И тут вдруг приходит мне смс от этой девочки с форума : с богом, все будет хорошо! Я не верующий человек, но даже не могу передать какой силой и уверенностью наполнила меня это короткое , но видимо такое нужное для меня сообщение. Прямо воздух вокруг зазвенел и страх прошёл и я полная уверенности в хорошем исходе врачам скомандовала — начинайте, нормально все будет. Так и с вами , Саша , мы будем мысленно с вами и наполнять вас верой в успех .
Sash
Таня879, спасибо за добрые слова!
здесь дело не столько в стадии, сколько в осложнениях от лучевой терапии, практически все врачи, по которым я хожу уже столько времени, сходятся во мнении, что ЛТ принесла мне тяжелейшие повреждения, Обнинские врачи это также подтверждают
видимо, все-таки дозу мне дали большую, так как появился фиброз, который привел к гидронефрозу, а впоследствии к нефростомии, и к свищу в мочевом пузыре, и эти осложнения не позволяют теперь проводить противоопухолевое лечение - ни ЛТ, ни ХТ врачи делать не берутся, так что хирургическое лечение необходимо, чтобы потом появилась возможность добить эту заразу, если вдруг выяснится, что она все еще есть
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 22:11) *

Саша, значит Костюк согласился сам , собственноручно оперировать вас.? Это очень хорошо. В отличие от других врачей, которые стремятся облегчить себе задачи, Костюк до последнего борется за орган. Надеюсь, что и ваш мочевой спасёт. А на счёт лимфоузлов и МТС , то может быть в Обнинск возможно сделать во время операции цитовскую гистологию? Это было бы очень хорошо. Мне так делали в 62 . Прямо во время операции, врач берет биопсию прямо с подозрительного участка или лимфоузлы, мне ещё делали смывы с брюшины и сальника и все это срочно относили в лабораторию. Через минут 15 дали уже ответ, МТС нет и объём операции от этого изменился. В принципе это ведь профильная клиника и там гистология точно есть, значит можно наверное сделать. Поговорите об этом с Костюком, может и не надо удалять эти ваши лимфоузлы, может там фиброз . Очень будем ждать ваших сообщений. Переживаем за вас. Поддержка очень важна. Мне тут предстояла очень серьезная процедура , с большим риском остановки сердца. Я никому не сказала, даже родным, не хотелось мотать им нервы. Только с одной девочкой с форума поделилась. И вот я уже лежу на столе, врачи кругами ходят вокруг и явно бояться начинать процедуру. И тут вдруг приходит мне смс от этой девочки с форума : с богом, все будет хорошо! Я не верующий человек, но даже не могу передать какой силой и уверенностью наполнила меня это короткое , но видимо такое нужное для меня сообщение. Прямо воздух вокруг зазвенел и страх прошёл и я полная уверенности в хорошем исходе врачам скомандовала — начинайте, нормально все будет. Так и с вами , Саша , мы будем мысленно с вами и наполнять вас верой в успех .

спасибо, Капа, спасибо большое за участие! что бы я делала без Вас, без девочек и этого форума!
Костюку я задала прямой вопрос, будет ли он оперировать лично, он сказал, что да!
по поводу гистологии во время операции я буду еще уточнять (еще бы про криоконсервацию не забыть), насколько я знаю, при таких операциях обязательно проводится срочная гистология, чтобы точно знать объем вмешательства
конечно, определенный страх у меня присутствует, но он сейчас связан именно с потерей органа, который у меня совсем не лишний
в общем, девочки, все будет хорошо! держите за меня кулачки!
кстати, если удалят еще лимфоузлы (забрюшинные), насколько велика вероятность появления отеков?
Аксинья Я
Цитата(Изо Льда @ 16-09-2018 22:27) *

спасибо, Капа, спасибо большое за участие! что бы я делала без Вас, без девочек и этого форума!
Костюку я задала прямой вопрос, будет ли он оперировать лично, он сказал, что да!
по поводу гистологии во время операции я буду еще уточнять (еще бы про криоконсервацию не забыть), насколько я знаю, при таких операциях обязательно проводится срочная гистология, чтобы точно знать объем вмешательства
конечно, определенный страх у меня присутствует, но он сейчас связан именно с потерей органа, который у меня совсем не лишний
кстати, если удалят еще лимфоузлы (забрюшинные), насколько велика вероятность появления отеков?

Саша, у меня у знакомого удален мочевой пузырь и сделана пластика, т.е. новый мочевой сшили из его кишки, прошло 10 лет, тьфу, тьфу, привык, особого дискомфорта не испытывает. Но, все равно надеюсь, что Вам его оставят
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 16-09-2018 22:27) *

Если оперировать будет Костюк, то будьте спокойны, он все оценит и сделает как лучше. Мы с вами говорили о моей знакомой, вот она очень измучилась со своим мочевым, жила в аду со своим лучевым циститом, постоянные боли . Очень , конечно, боялась когда он ей сказал, что мочевой под вопросом удаления. Конечно он не лишний и родной. Пусть больной , но свой. И вот когда проснулась сразу спросила про пузырь, ей его удалили и одномоментрхную пластику сделали. Когда пришла в себя окончательно то вдруг поняла, что нет прежней боли. Сейчас она очень довольна , что удалили пузырь . Расцвела вся , а то сидела на обезболивающих , ни спать ни ходить не могла. Так что все что врач не сделает, то будет к лучшему. А отеки это от вашей компенсаторный возможности организма зависит. Может и вообще никаких не будет.
K@trusya
Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 23:35) *

Если оперировать будет Костюк, то будьте спокойны, он все оценит и сделает как лучше. Мы с вами говорили о моей знакомой, вот она очень измучилась со своим мочевым, жила в аду со своим лучевым циститом, постоянные боли . Очень , конечно, боялась когда он ей сказал, что мочевой под вопросом удаления. Конечно он не лишний и родной. Пусть больной , но свой. И вот когда проснулась сразу спросила про пузырь, ей его удалили и одномоментрхную пластику сделали. Когда пришла в себя окончательно то вдруг поняла, что нет прежней боли. Сейчас она очень довольна , что удалили пузырь . Расцвела вся , а то сидела на обезболивающих , ни спать ни ходить не могла. Так что все что врач не сделает, то будет к лучшему. А отеки это от вашей компенсаторный возможности организма зависит. Может и вообще никаких не будет.

Саша, отвечаю Вам на ответ Капитолины. Кроме такой операции, есть ещё какая то альтернатива в вашем лечении? Свищ, как я понимаю, закрылся?
Анютушка
девчонки, отчитываюсь,получила рентген с описанием. Левосторонняя сегментарная пневмония. Назначили антибиотики и капельницы. Радует то что хоть не зло. После лечения повторить рентген
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 17-09-2018 14:22) *

девчонки, отчитываюсь,получила рентген с описанием. Левосторонняя сегментарная пневмония. Назначили антибиотики и капельницы. Радует то что хоть не зло. После лечения повторить рентген

Капельницы с чем, что там за препарат? Как же врачи, которые дважды прослушивали вам легкие ничего не услышали? Хорошо, что начали приём антибиотиков ещё в выходные. Да и на рентгене пятнышко маленькое ? В целом сегменте пневмонию не заметить?! Это вы в районе обследование проводили?
Sash
Цитата(K@trusya @ 17-09-2018 10:58) *

Саша, отвечаю Вам на ответ Капитолины. Кроме такой операции, есть ещё какая то альтернатива в вашем лечении? Свищ, как я понимаю, закрылся?

сделала сегодня цистоскопию (орущая в пятницу медсестра была просто душка baby_16.gif )
в общем, что я увидела на экране - все внутри красное, виден четко сосудистый рисунок, все так выглядит как отек и воспаление, несколько образований, похожих на волдыри
врач сказал, что предварительно это буллез, из одного такого волдыря взяли жидкость и отправили на биопсию
меня сегодня опять не положили, завтра предстоит фистуллография
по ощущениям - в прошлом году я также делала цистоскопию и мне было плохо после заполнения пузыря, тянуло низ живота, заболела дико поясница, ощущение было, что я сейчас лопну, так как позывов у меня толком нет, то я чувствую боль, когда мочевой наполнен
сегодня чудеса - вообще ничего из прошлогодних ощущений и, ВНИМАНИЕ, - ничего не лилось из влагалища! кроме того, врач искал свищ на задней стенке пузыря, тоже его не нашел... я очень надеюсь, что свищ затянулся, хотя врачи говорят, что это редкое явление
для меня сейчас самое главное, чтобы там не было онкопроцесса
девочки, а может, кто-нибудь знает - рак бывает жидким? я когда пробирку с этой жидкостью несла, ну вот чисто внешне вода водой
Sash
по поводу альтернативы лечения - если говорить именно о закрытии свища, то все-таки очень многое зависит от состояния тканей мочевого пузыря, может быть, свищ получится ушить... а как еще его можно ликвидировать?

с лимфоузлами тоже пока непонятно, может, удастся все-таки взять на гистологию хотя бы один-два, но наблюдать за ними страшно, время-то идет, а что там происходит, уже минимум полгода непонятно
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 17-09-2018 15:04) *

Капельницы с чем, что там за препарат? Как же врачи, которые дважды прослушивали вам легкие ничего не услышали? Хорошо, что начали приём антибиотиков ещё в выходные. Да и на рентгене пятнышко маленькое ? В целом сегменте пневмонию не заметить?! Это вы в районе обследование проводили?

вот полное описание рентгена: слева в проекции межреберий определяется инфильтративное затемнение средней интенсивности без четких наружных контуров. Левый корень умеренно расширен. Синусы свободны. вывод признаки левосторонней полисегментарной пневмонии. капельницы: реосорбилакт, натрия хлорид дексаметазон , кальция глюконат, мукосол. Антибиотики Амоксиклав+ клеримед.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.