Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Maryk74
Коллеги, здравствуйте! Онкомаркер не сдаю, назначали SCC в список для проверки, но я не делала, а доктор и не спросила. Не буду делать, не верю я ему.
Для себя решила так сдаваться: узи, мрт - чередовать или совмещать 1 раз в 3 месяца, кровь, мочу, мазок на цитологию- каждые 3 месяца, маммолог - раз в полгода, кт или рентген легких - раз в полгода.
Сегодня тоже как квашня, погода +1, снег, голова тяжелая. В принципе, все соответственно возрасту, как говорится в такие дни))
Ира1980
Цитата(Везучая @ 13-12-2017 22:27) *

Здравствуйте. Прохожу плановую проверку, два года после лечения(Прошла 14 химий,расширенная операция, удалили 53 лимфоузла, сальник.) На МРТ нашли два увеличенных лимфоузла в районе поясницы. Написали рецидив под вопросом. Жду ПЭТ КТ, надеюсь на лучшее.
Мария, хотела вас немного поддержать и рассказать свою историю.В апреле у меня нашли (вернее я сама нашла)увеличенные лимфоузлы под мышками,сделали УЗИ -все нормально,но врач решила наблюдать ,и через три месяца сделать ещё УЗИ.На очередной проверке ЛУ,оказалось что они уже какие-то плохие.Решили ещё месяц понаблюдать,но через месяц ничего не изменилось.Решили взять один ЛУ на биопсию.В сентябре сделали операцию по удалениюузла на анализ.В итоге оказалось ,что это липоматоз лу,жировые клетки.Я была очень рада,просто счастлива.Поэтому не расстраивайтесь ,будем надеяться на хороший результат Здоровья вам дорогая.)))))
ЛовЛюся
Добрый вечер, девчонки! Месяц назад я писала про свою приятельницу из Подмосковья, у которой проблемы с шейным отделом позвоночника. Капитолина мне посоветовала найти доктора Германовича и обратиться к нему за консультацией. Общими усилиями мы нашли его, она записалась и вчера с'ездила. Все подробности описывать не буду, пока он ей порекомендовал препарат Карипазим для электрофореза, 20 сеансов. Кто-нибудь слышал о таком лечении грыж? Капа, как вы считаете, это лечится таким препаратом или это скорее психологическое воздействие? Ещё она была у другого нейрохирурга, он ей предложил операцию.
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 14-12-2017 22:07) *

Добрый вечер, девчонки! Месяц назад я писала про свою приятельницу из Подмосковья, у которой проблемы с шейным отделом позвоночника. Капитолина мне посоветовала найти доктора Германовича и обратиться к нему за консультацией. Общими усилиями мы нашли его, она записалась и вчера с'ездила. Все подробности описывать не буду, пока он ей порекомендовал препарат Карипазим для электрофореза, 20 сеансов. Кто-нибудь слышал о таком лечении грыж? Капа, как вы считаете, это лечится таким препаратом или это скорее психологическое воздействие? Ещё она была у другого нейрохирурга, он ей предложил операцию.

Карипазим вещь хорошая. Я его делала мужу . Первое время его часто неврологи использовали. Пожалуй это единственное действенное лечение при грыжах. Но как и любое лекарство действует не на всех. Возможно зависит от возраста, от длительности изменений в позвонка, от степени запущенности болезни. Знаю людей у которых даже размер грыж заметно уменьшался. Был около сантиметра, сократился за первый курс на 0,3 мм. За второй курс ещё на 0,4 мм. А у кого-то ничего не меняется. Насчет лечения или операции , значит нужно мнение третьего специалиста. Хотя, нет оснований не доверять Германович, он врач опытный. Но лучше перебдеть, я уже и себе не верю. Попробуйте в центре ортопедии и травматологии получить консультацию. Послушайте тамошних специалистов и потом примете решение. Карипазид препарат не дешёвый , да и лечение это не один курс, если решиться на операцию то зачем зря деньги тратить. Только надеюсь врачи ей расскажут о всех возможных последствиях и рисках операций. Если она надеется, что после операции все проблемы исчезнут, то это не всегда так. Грыжа может запросто появиться ниже уровня операции или выше. Все одно придется заняться собой, делать гимнастику. Но боль на какое то время пройдет. Если ничего делать не будет, то все вернётся довольно быстро. Но консультацию получить в любом случае стоит.
капитолина 62
Цитата(Елена63 @ 14-12-2017 21:04) *

Добрый вечер девочки. Была на консультации у пульмонолога в 62. Если честно-до сих пор под впечатлением. Я решила начать с в 62 больницы, ну а дальше как сложится. По телефону мне рассказали какие у них очереди, но вот есть одно время, могут записать. Спросила какой врач-ответили что не известно кто будет в этот день вести прием. Вобщем через две недели ожиданий приехала на прием. Женщины в очереди рассказали что старых врачей почти никого не осталось, принимают молодые. Захожу, а мне с порога - давайте диски, посмотрим что там. Спрашиваю, а вопросов никаких ко мне? Нет говорит, я и так представляю что там может быть. Вот прям с порога представляет , во как! Ну что, ничего такого я не вижу говорит. А не такого? Ведь болит же! А это болит что-то другое, легкие болеть не могут. Но ведь очаг какой то есть, что это? А вот здесь говорит мне врач, вы поосторожнее со словами, что вы сами говорите, во что вы верите, слово оно большую силу имеет, да вы абсолютно здоровый человек, а со своими фобиями идите к психологу. Так и хотелось спросить - а больше лечить совсем нечем? Нет, это все имеет право быть на сеансах Кашпировского, но от пульмонолога в онкологической больнице хотелось бы услышать что-то более конкретное. Прием длился минуты 3 , в коридоре я услышала как врач ( имя-отчество выговорить невозможно, запомнить тем более) говорит по телефону-"подходи к кабинету, сейчас все быстренько разгребу и приму тебя". Ну ладно, я потеряла только время на такую консультацию, да и дача у меня рядом, заехали с мужем снег почистили. А ведь люди платят деньги, и едут с другого края Москвы, Красногорск не у всех под боком! Надеялась что хоть 62 больницу обошли стороной все эти реновации, что хоть там остались врачи. Десять раз права Капитолина, что надо искать хорошего врача, да только где его найти? Вот как-то так, куда дальше идти пока не знаю.

Очень жаль, что и эту клинику разорили. Вообще это уже достало. В Москве практически нет русских врачей. В любой поликлинике и медцентре все стенды с перечнем врачей похожи средняя Азия в полном развёрнутом виде. Половина и по русски то говорит с трудом. Я уж не говорю о том, что они печатают. Моя знакомая полжизни с мужем провела в Азии, язык знает хорошо. Вот сидим с ней на консультацию, а эти две докторицы в коридоре остановились. И на своём городе-гыкают. Поговорили иразошлись. Уверены были, что не понимаем ничего. А знакомая говорит, обсуждают как эти русские твари их достали, просто ненавидят нас. А заходишь, смотрит , улыбается. Все хорошо у вас, все хорошо. А глаза злые, побыстрей выпроводить старается. Надоело все. Усталость какая то . Ничего не измениться.
Везучая
Спасибо всем за добрые слова, за поддержку. В понедельник еду делать ПЭТ КТ. Надеюсь развеют все сомнения. Сказали, что будут делать без контраста, потому что после химии у меня аллергия на йод. Спасибо ещё раз и здоровья всем нам.
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 14-12-2017 23:56) *

Очень жаль, что и эту клинику разорили. Вообще это уже достало. В Москве практически нет русских врачей. В любой поликлинике и медцентре все стенды с перечнем врачей похожи средняя Азия в полном развёрнутом виде. Половина и по русски то говорит с трудом. Я уж не говорю о том, что они печатают. Моя знакомая полжизни с мужем провела в Азии, язык знает хорошо. Вот сидим с ней на консультацию, а эти две докторицы в коридоре остановились. И на своём городе-гыкают. Поговорили иразошлись. Уверены были, что не понимаем ничего. А знакомая говорит, обсуждают как эти русские твари их достали, просто ненавидят нас. А заходишь, смотрит , улыбается. Все хорошо у вас, все хорошо. А глаза злые, побыстрей выпроводить старается. Надоело все. Усталость какая то . Ничего не измениться.

У меня подруга близкая давно живёт в Москве, говорит, что у детей в школе половина азиатов, и везде их много, смеялась, что они скоро про русских будут говорить понаехали. А про врачей хороших, точнее их отсутствие, очень печально, это я и про наш город тоже. Хожу просто везде платно, в поликлиниках врачи никакие. В двух наших ООД хороших врачей выжили, у них там какие то интриги постоянно, поставили везде молодых врачей, которые вообще никакие. Теперь таким как мы даже провериться нормально негде. Вот и хожу за деньги выискиваю нормальных врачей, анализы, обследования.У меня у подруги ребёнку 5 лет, ходил в сад, болел часто, лечили от орви, лечили подолгу, болел все чаще. Потом вообще в сад ходить перестал. Потом она случайно попала к аллергологу, оказалось, у ребёнка сильнейшая аллергия, и все эти проявления были аллергическими. А она его при аллергии антибиотиками да противовирусными пичкала. Теперь от аллергии гормонами лечатся. Всю иммунку ему посадили.
ИнгаВлади1971
Цитата(Maryk74 @ 14-12-2017 21:24) *

Коллеги, здравствуйте! Онкомаркер не сдаю, назначали SCC в список для проверки, но я не делала, а доктор и не спросила. Не буду делать, не верю я ему.
Для себя решила так сдаваться: узи, мрт - чередовать или совмещать 1 раз в 3 месяца, кровь, мочу, мазок на цитологию- каждые 3 месяца, маммолог - раз в полгода, кт или рентген легких - раз в полгода.
Сегодня тоже как квашня, погода +1, снег, голова тяжелая. В принципе, все соответственно возрасту, как говорится в такие дни))

Я тоже примерно так же решила проверяться, но только в нашем случае лучше делать КТ лёгких, чем рентген, рентген неинформативен, на себе испытала, поэтому хоть дороже, но надежнее. И, по-моему, КТ лёгких делают без контраста, поэтому дешевле получится. Это я когда звонила в центр диагностический, спросила, сколько кт лёгких с контрастом стоит, они сказали, что кт лёгких делается без контраста.

Цитата(Везучая @ 15-12-2017 02:24) *

Спасибо всем за добрые слова, за поддержку. В понедельник еду делать ПЭТ КТ. Надеюсь развеют все сомнения. Сказали, что будут делать без контраста, потому что после химии у меня аллергия на йод. Спасибо ещё раз и здоровья всем нам.

Везучая, обязательно по-результату отпишитесь.
МаринаБ
Девочки хочу заступится за наших врачей и медицину на своём примере ну не все так печально есть и много хороших врачей в бесплатный больницах ,вот я хожу в свою полеклинику анализы здаю все бесплатно, легко записываюсь ,терапевты все хорошие,ну или мне такие попадаются,к гастерологу ходила замечательный врач, ходила проверять зрение врач посмотрел все что можно на всех приборах ,сын сейчас лежит в Сокольниках диагноз поставели за 3 дня кт и всё анализы все проверили, лекарства что его лечат по 100 т слишнем тоже бесплатно врачи очень внимательные , обход каждый день,за время лечения кт уже зделали ему 3 раза бронхоскопию 2 раза все оследование вовремя и к стате не одного азиата нет, мне и мужу провели полное оследование в том числе так же кт легких так что есть и хорошие не все так плохо и ужасно и к стате мой сын с азиатами не учился была только 1 девочка армяночка и все ,живу в Москве вао ,вот только нечего не могу положительного сказать про свой диспансер 3 на Первомайке, но я туда и не хожу наблюдаюсь в Герцина все равно там лечилась мне так спокойнее.
ИнгаВлади1971
Цитата(МаринаБ @ 15-12-2017 07:15) *

Девочки хочу заступится за наших врачей и медицину на своём примере ну не все так печально есть и много хороших врачей в бесплатный больницах ,вот я хожу в свою полеклинику анализы здаю все бесплатно, легко записываюсь ,терапевты все хорошие,ну или мне такие попадаются,к гастерологу ходила замечательный врач, ходила проверять зрение врач посмотрел все что можно на всех приборах ,сын сейчас лежит в Сокольниках диагноз поставели за 3 дня кт и всё анализы все проверили, лекарства что его лечат по 100 т слишнем тоже бесплатно врачи очень внимательные , обход каждый день,за время лечения кт уже зделали ему 3 раза бронхоскопию 2 раза все оследование вовремя и к стате не одного азиата нет, мне и мужу провели полное оследование в том числе так же кт легких так что есть и хорошие не все так плохо и ужасно и к стате мой сын с азиатами не учился была только 1 девочка армяночка и все ,живу в Москве вао ,вот только нечего не могу положительного сказать про свой диспансер 3 на Первомайке, но я туда и не хожу наблюдаюсь в Герцина все равно там лечилась мне так спокойнее.

Я тоже не хочу сказать, что все врачи плохие, мне на моём жизненном пути, и детям моим попадалось немало очень хороших квалифицированных врачей, и диагнозы верные ставили, и лечили хорошо. Их немало, я не сомневаюсь, но вот как то последнее время не везёт, именно за последний год хорошие онкологи разбежались, у нас два ООД, один городской, другой областной. Оперируют и лечат всех в областном. Но наблюдаться потом там нельзя даже за деньги. Мы городские должны наблюдаться только в городском, хоть бесплатно, хоть за деньги. А в областном хоть за деньги, хоть бесплатно могут наблюдаться только приезжие из области. Вот и ищу по платным центрам врачей онкологов, которые раньше в ООД работали. Тоже с детским врачом. Нам в поликлинике с детским не повезло, поэтому ходим к хорошему платному. Во взрослой поликлинике моей вообще ловить нечего, полный отстой, все оборудование древнее, врачи либо очень старые и никакие, либо очень молодые и никакие. В другую поликлинику можно по ОМС прикрепиться, но не наездишься. Вот и прохожу платные обследования и врачей в разных местах, где уже надёжно. Причём в областном ООД платной можно почти всех врачей пройти, а гинекологов нет, видно, не хватает их, они все оперируют, потом ещё область принимают и консультируют. То есть нету в одном месте, чтобы пришёл и все проверил и обследовал.
ЛовЛюся
Цитата(капитолина 62 @ 14-12-2017 23:45) *

Карипазим вещь хорошая. Я его делала мужу . Первое время его часто неврологи использовали. Пожалуй это единственное действенное лечение при грыжах. Но как и любое лекарство действует не на всех. Возможно зависит от возраста, от длительности изменений в позвонка, от степени запущенности болезни. Знаю людей у которых даже размер грыж заметно уменьшался. Был около сантиметра, сократился за первый курс на 0,3 мм. За второй курс ещё на 0,4 мм. А у кого-то ничего не меняется. Насчет лечения или операции , значит нужно мнение третьего специалиста. Хотя, нет оснований не доверять Германович, он врач опытный. Но лучше перебдеть, я уже и себе не верю. Попробуйте в центре ортопедии и травматологии получить консультацию. Послушайте тамошних специалистов и потом примете решение. Карипазид препарат не дешёвый , да и лечение это не один курс, если решиться на операцию то зачем зря деньги тратить. Только надеюсь врачи ей расскажут о всех возможных последствиях и рисках операций. Если она надеется, что после операции все проблемы исчезнут, то это не всегда так. Грыжа может запросто появиться ниже уровня операции или выше. Все одно придется заняться собой, делать гимнастику. Но боль на какое то время пройдет. Если ничего делать не будет, то все вернётся довольно быстро. Но консультацию получить в любом случае стоит.

Спасибо, Капа! Сегодня с ней поговорю, как она решит. Карипазим у неё есть, как раз 20 флаконов, ей кто-то отдал. На консультации в другом месте, где ей сразу предложили операцию, квоты будут не раньше февраля-марта, поэтому она поехала к Германовичу за вторым мнением. Он работает на Первомайской в Пироговке, у них в случае чего проблем с квотами не будет. Она решила поделать до Нового года 10 сеансов Карипазима. Насчёт третьего мнения обязательно ей скажу. Это ЦИТО или нет?

капитолина 62
Цитата(МаринаБ @ 15-12-2017 07:15) *

Все зависит от руководителей поликлиники. Остались ещё островки небольшие, где собираются старые кадры . Вот в клинике управления делами президента ни одного азиата не видела. На Иваньковском их практически нет. Туда врачи и мигрируют нормальные. А чего же ожидать от оп поликлиники, если руководитель Ахмед оглы и прочее? Вот у нас три поликлиники, раньше были замечательные , врачи хорошие. Потом началось, я сама там работала. Руководила наша женщина русская. А пришёл в департамент мужик узбек. И началось. Просто выдавливали русских с должностей. Сначала поменял все руководство. У нас врач гинеколог была так золотые руки и светлая голова. К ней со всей Москвы приезжали. Она сама делала и узи и операции мелкие. Прижигание, биопсии, чистки. Очень грамотная была. Мы наивные думали, что уж ее то ник то не тронет. Хорошие то нужны всем. На нет! Именно опытных и хороших и убрали первыми. Аргументы просто убивали. Ее постоянно вызывали и душили штрафами и выговорами. Требовали от неё только работы гинекологом на осмотре. Вот посмотрел пациента и отправил на узи, пусть девочки узи делают. Надо пациенту прижигать или биопсию, это уже другой врач будет делать. Она бедная просто билась в истериках. Чурки эти на узи на ничего не видят, с операциями постоянно косячат, полно осложнений. Пациенты рыдают. А главный говорит, что это ничего, им тоже руки набивать нужно. Обвыкнуться. И пациенты привыкнут к конверту. Главное работать на потоке. Так и говорил , как на производстве металла. Конвейер, на поток, как буд то мы болванки . Когда кто то возмутился на собрании, что мол с кем работать то? Всех достойных врачей уволили, наш оглы так и сказал, что нем не нужна медицина врачей индивидуалов. У нас теперь будет коллективная медицина, когда работает коллектив и пациент переходит от одного к другому и это даёт возможность работать всем врачам, плохим и хорошим. Опытным и нет. Главное процесс. Ну мы и поняли, что нашей медицине в отдельно взятой поликлинике пришел конец. Все разбежались, а поликлиника тут же заполнилась трудно читаемыми фамилиями. И постепенно весь район заполонили азиаты. Они у нас и торгуют и лечат и дворники. Ну и школы постепенно заполняются такими детьми. Моя младшая дочь училась ещё с более менее нормальным составом. А сейчас внучка уже в меньшенстве. Из 30 человек пять человек русских. Наверное скоро надо думать о пеезде. Ощущение, что мы живём где то в Средней Азии. В магазинах исключительно не русская речь. В поликлиниках тоже. Зять живет в районе ВДНХ там вроде ещё русские живут. В школах учителя и в поликлиниках врачи наши.во дожили! Ищем по Москве районы с русскими людьми. Никого не хочу обидеть, но как то это странно.
Clear
Цитата(Везучая @ 15-12-2017 00:24) *

Будем держать за вас кулачки и надеяться на хороший результат ! Всем здоровья!
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 15-12-2017 08:50) *

Спасибо, Капа! Сегодня с ней поговорю, как она решит. Карипазим у неё есть, как раз 20 флаконов, ей кто-то отдал. На консультации в другом месте, где ей сразу предложили операцию, квоты будут не раньше февраля-марта, поэтому она поехала к Германовичу за вторым мнением. Он работает на Первомайской в Пироговке, у них в случае чего проблем с квотами не будет. Она решила поделать до Нового года 10 сеансов Карипазима. Насчёт третьего мнения обязательно ей скажу. Это ЦИТО или нет?

Да, ЦИТО. Я очень давно там не была, но раньше там специалисты хорошие были. Работали на совесть. Порядок был и отношение хорошее.
Avrora1970
Цитата(Везучая @ 15-12-2017 03:24) *

Удачи вам и только хлолших результатов! Ожидание, конечно, тяжелая пора, нам не привыкать. Все проходит, пройдет и это. Главное - хорошие результаты исследования. Переживаем за вас.
ЛовЛюся
Цитата(капитолина 62 @ 15-12-2017 11:07) *

Да, ЦИТО. Я очень давно там не была, но раньше там специалисты хорошие были. Работали на совесть. Порядок был и отношение хорошее.

Спасибо, Капитолина, что бы мы без вас делали. Поликлиники отдыхают. Здоровья вам, дорогая.
Zaika80
Добрый день всем, извините не смогла сразу ответить и поблагодарить за советы. Завтра записала маму на МРТ органа малого таза, надеюсь очень что все будет хорошо и уже будет ясная картина что у мамы с кишечником и мочевым пузырем. В феврале 2018г. будет уже 2 года как мама прошла химию и лучи. Но побочки дают о себе знать почти каждые полгода. По поводу онкомаркера мы решили не сдавать, Капа правильно дала совет, раз изначально мы не делали его перед лечением, то сейчас не известно что ждать, а лишни раз переживать и нервничать не хочется. Спасибо еще раз всем. Всем хорошего настроения и хороших новостей.
Юлия_К
Капитолина и девочки! Простите за вопрос не по теме. Но тут часто обсуждают получение инвалидности и произвол участковых врачей, которые не направляют на освидетельствование. У нас ситуация: у свекра случился инсульт в октябре, не ходит, не говорит, мужику 50 лет. Ну лежит в реабилитационных центрах. Дали больничный. Теперь выписали домой. Врачи должны были приходить на дом - месяц никто не показывался, мотивируя тем, что участковый терапевт в отпуске. Соответственно, сейчас вопрос, что надо бы получить направление на инвалидность, там льгот много и сиделки, если его снова в реабилитацию направят. Но терапевт направление не дает, уперлась, говорит, я вам больничный продляю, еще можно на полгода продлить. А смысл в этом больничном? Расчет по минималке - 6 000 в месяц получается, инвалидность больше, ну и, главное, льготы, поскольку мы в Подмосковье, а он у нас со свекровью на Урале, ей одной тяжело, работа вся на ней теперь. Что делать? Заявление на заведующую писать? А как обосновывать?
ZhElena
Цитата(Юлия_К @ 15-12-2017 17:36) *

Капитолина и девочки! Простите за вопрос не по теме. Но тут часто обсуждают получение инвалидности и произвол участковых врачей, которые не направляют на освидетельствование. У нас ситуация: у свекра случился инсульт в октябре, не ходит, не говорит, мужику 50 лет. Ну лежит в реабилитационных центрах. Дали больничный. Теперь выписали домой. Врачи должны были приходить на дом - месяц никто не показывался, мотивируя тем, что участковый терапевт в отпуске. Соответственно, сейчас вопрос, что надо бы получить направление на инвалидность, там льгот много и сиделки, если его снова в реабилитацию направят. Но терапевт направление не дает, уперлась, говорит, я вам больничный продляю, еще можно на полгода продлить. А смысл в этом больничном? Расчет по минималке - 6 000 в месяц получается, инвалидность больше, ну и, главное, льготы, поскольку мы в Подмосковье, а он у нас со свекровью на Урале, ей одной тяжело, работа вся на ней теперь. Что делать? Заявление на заведующую писать? А как обосновывать?

Мой опыт получения инвалидности папе...У меня у папы случился в этом сентябре инсульт. Мы в Москве. Папа пенсионер. Я оформила ему инвалидность почти без проблем. Мне врач объяснил, что после инсульта дают инвалидность после полугода-года. Поэтому врач предложил пойти на инвалидность не по инсульту, а по общему заболеванию (у него мерцалка привела инсульту, и много чего еще есть ). Инвалидность нам нужна была для лекарственного обеспечения.... но увы самые дорогие лекарства нам пока ни разу еще не дали.. отослали на рассмотрение районному кардиологу... и пока ответа нет..
Симонова Альбина
Цитата(Ленок75 @ 14-12-2017 18:08) *

Добрый вечер, Альбина. Мне делали лапороскопию........

Лена, спасибо большое за ответ!!!

Вопросы уже не к вам остались, получается:)Может ещё
А к тем, кому делали минилапароскопию? Как я понимаю, это вообще только оборудование другое и от этого такое название?
Юлия_К
Цитата(ZhElena @ 15-12-2017 17:55) *

Мой опыт получения инвалидности папе...У меня у папы случился в этом сентябре инсульт. Мы в Москве. Папа пенсионер. Я оформила ему инвалидность почти без проблем. Мне врач объяснил, что после инсульта дают инвалидность после полугода-года. Поэтому врач предложил пойти на инвалидность не по инсульту, а по общему заболеванию (у него мерцалка привела инсульту, и много чего еще есть ). Инвалидность нам нужна была для лекарственного обеспечения.... но увы самые дорогие лекарства нам пока ни разу еще не дали.. отослали на рассмотрение районному кардиологу... и пока ответа нет..

Спасибо за отклик. Уже думаем, что наверно, стоит подождать до полугода, чтобы формально не отказали.
капитолина 62

Прошёл почти месяц, а вы все никак с методом операции не определитесь? Малоинвазивные операции и делают при малоинвазивные проблемах. Стадия у вас уже была 1б это уже значит имеется инвазия в слизистый слой на всю глубину и уже в миометрия. Тут думать нужно не о том как бы сократить побочки от хирургического вмешательства, а о том, как провести данную операцию и удалить все , что бы не осталось заразы. Люди и после полостных операций встают на следующий день, а могут и от косметической на тот свет уйти. Все зависит от организма, от настроя самого пациента. У нас девочка лежала после конизация, так за ней мама ходила, ухаживала, мыла ее, кормила в постели. А она умирала. Стонала и скулила. Хотя другие женщины уже на следующий день домой уходили. Моя соседка после лапороскопию на утро скакала как коза , бандаж одела и на улицу курить понеслась. Все индивидуально. Не знаю как сейчас, но раньше врачи предупреждали и подписывали бумагу, что в ходе операции могут изменить ход и при необходимости перейти от лапороскопию к полостной операции. И потом иногда во время операции становиться понятно, что объём опухоли больше или меньше, это тоже меняет ход операции. Надо искать хорошего хирурга. Сейчас масса врачей прекрасно владеют методом лапороскопию. Выполняют точные и довольно сложные операции. Есть ещё один тип операций, это трансвагинальные. Когда мышцы вообще не разрезаются и вся операция выполняется через влагалище. Наркоз эпидуральный, ни швов, ни разрезов. Восстанавливаются быстрее чем даже при лапороскопии. Ничего не раздувают и ничего ни закачивают. Знаю, что такой методикой владеет Тагиев. Возможно не всем такое подходит, значение имеет и расположение опухоли, агрессивность, возможно какие ещё анатомические особенности, но спросить можно. Работает он сейчас на Иваньковском шоссе.
СветНик
Добрый вечер девочки! По поводу инвалидности хочу тоже сказать. Благодаря вашим советам сказала онкогинекологу, что хочу оформить инвалидность, так как сейчас прохожу химиотерапию и не очень хорошо себя чувствую. Как то быстро прошла врачей в поликлинике, 13 декабря пошла на комиссию. Минут 10 меня смотрели, слушали, щупали. Дали 1 группу на год. Даже не ожидала, что все так быстро пройдет. Спасибо за советы всем) Здоровья крепкого нам)
капитолина 62
Цитата(Юлия_К @ 15-12-2017 17:36) *

Больничный продлить можно и на полгода. Только за это время его должны лечить и восстанавливать и реабилитировать. Не просто лежать дома. Восстановление таких пациентов возможно только в первые месяцы после инсульта. Пока на поражённых конечностях не образовались контрактура. Ногу нужно ставить в сапог, придавать правильное положение, иначе вообще не встанет. Значит нужно делать на дому массажи руки и ноги. Не давать мышцам атрофироваться. В обязательном порядке делать гимнастику лечебную. Пусть присылают на дом массажистов, методистов по лечебной гимнастике. Должны быть лекарства курсами, капельницы и для восстановления проводимости импульсов по нервам. При этом , надо отмечать есть ли улучшение в состоянии. Если за два месяца никак ничего не изменилось, то и дальше ждать особенно нечего. Можно оформлять инвалидность. Заявление об отказе в лечении и о не посещении вас на дому вы должны написать на имя главного врача и обязательно в двух экземплярах и завизировать у секретаря главного врача. Что бы она сделала запись в журнал и поставила на вашем заявлении номер . У вас копия с номером и с печатью о приёме . Вторую жалобу , о том, что вам отказывают в лечении и не дают направление на инвалидность отправляете в департамент . Обязательно укажите адрес и телефон для связи. Имейте ввиду, что все специалисты должны приходить к вам на дом и комиссия по инвалидности так же должна быть выездной. Сейчас есть возможность делать рентгены и узи на дому. Для вывоза пациента на мрт или кт , если нужно, то из поликлиники должны дать машину с носилками и санитарами, бесплатно, отвезти на мрт и вернуть обратно. Другое дело, что это все может затянуться и на год. Чаще адмистрация поликлиники идёт после скандалов на встречу!!!! и предлагает оформить все бумаги без пациента. Вы бегаете на приём и потом несёте бумаги в комиссию, там они без посещения пациента выдают справку. Это быстрее и удобнее. Только сами не предлагайте этот вариант. Заставят платить, замордуйте их жалобами, что бы инициатива шла от них. Они сами быстро все онформят. А вы написали жалобу, подождали и опять пишите. Вы их дёргаете и ничего не бойтесь. А терапевт может быть в отпуске, значит другой вести будет. Вас это не должно волновать. И инвалидность оформляйте сразу с памперсами, пелёнками, всем необходимым для реабилитации, ходунами, колясками и обязательно с соцслужбой. Что бы был закреплён социальный работник. Пригодится. А для этого надо, что бы они обязательно указали, что нарушена функция органов малого таза, не контролирует оправления, нет движения в руках и ногах, не может позвать и нуждается в постоянном уходе и наблюдении. Побороться придется, но это того стоит.
Юлия_1
Цитата(Ирина1963 @ 14-12-2017 18:44) *

Юля, проверки прохожу на Соколов 9, но параллельно наблюдаюсь и у радиолога. Потому как вы имеете представления какие очереди в онкодиспансере, не успеешь встать с кресла вторая стоит на старте. Приём занимает не более 5 мин. Все очень быстро и коротко. УЗИ делаю там же, врач нужно отдать должное очень толковая. ОАМ, ОАК, СОЭ сдаю в лаб. Новые медицинские технологии, в районной поликлинике у нас все то же самое, что девочки писали выше.

Мама тоже проходила проверку на Соколова, врачем вроде как тоже довольна, но единственное ,что отказываются брать мазки, поэтому решила вот узнать у землячек. У вас кто в диспансере? Мы были до операции у Колесника ,но с ним как-то не сложилось,хотя многим он нравится, сейчас Таранушич.
капитолина 62
Цитата(Юлия_К @ 15-12-2017 19:05) *

Спасибо за отклик. Уже думаем, что наверно, стоит подождать до полугода, чтобы формально не отказали.

Юля, вот просто так ждать это опасно. Если за месяц к нему никто не пришёл из поликлиники, то трудно ожидать от них нормального лечения. Очень часто повторные инсульты случаются именно в первые полгода год. Они и ждут, вдруг ничего и делать им не придётся? Нет человека нет проблем. Да и лежачих пациентов у нас практически не лечат. Домой специалистов не дождёшься. У моей подруги мама была лежачей, в больницу не брали , если удавалось положить со скандалами, так выписывали через три четыре дня. Из поликлиники приходили только после жалоб. Сумели добиться массажа три раза в год и лук . А так в основном все сами. Привозили платно невролог, хорошо дочь у нее медсестрой работает. Сама и колола и мыла и ухаживала. И это при том, что поликлиника районная стоит в конце их дома. После всех выяснений отношений, к ней прикрепили врача . Он приходил раз в месяц, выписывал все лекарства , анализы. Оформили инвалидность дали вторую группу по общему заболеванию. И при этом , когда обнаружили рак уха ее мы лечили платно в институте радиологии. Нем даже в госпитализации в отделение лучевое отказали. Прямо в глаза сказали, что нам тут табор не нужен, а лежачая, значит или сиделка или родственник будет сидеть. Если хотите лечить, то только привозите сами каждый день и увозите. Везти на лежачей каталке, сидеть она не могла. Значит машина с носилками. Час такой машины стоит пять тысяч с санитарами. Ничего не скажу, ребята все молодцы. Никогда ничего не просили , все чётко и без нареканий. Сами одевали ее, грузили на носилки, спускали . В машине могли померить давление, сахар. Был набор медикаментов скорой помощи. И в клинике все сами, сами везли к аппарату, укладывали. А врачи в институте извините, сволочи. Видели ведь, и знали , что приезжаем на платной машине, по нашим пробкам и из Измайлова ехать никак не час. Так они никогда без очереди не вызовут. Даже иногда создавалось впечатление, что специально вызывали других. Приходят пациенты , садятся. А блатные идут с врачами. Врач зайдёт в кабинет и потом вызывают по фамилии. Каждая такая поездка обходилась в 10-15 тыс. Лечили рак уха. Вроде за месяц вылечили. Потом профилактический курс ещё был перед летом. Полторы недели. Вызывали перед началом лечения и узи малого таза делали, рентген лёгких, узи брюшной полости . Все нормально было. Нашли гастрит и песок в почках. А осенью ей резко плохо стало. Белая вся стала и отекла. С огромным усилием в больницу положили. Вечером ее не стало. При вскрытии обнаружили огромную опухоль в желудке с мтс в мочеточник и почки. Никогда не жаловать на желудок и почки. Молодая женщина, 54 года. Ждать бесполезно. Найдут другие причины.
Светлана76
Цитата(капитолина 62 @ 15-12-2017 19:08) *

Прошёл почти месяц, а вы все никак с методом операции не определитесь? Малоинвазивные операции и делают при малоинвазивные проблемах. Стадия у вас уже была 1б это уже значит имеется инвазия в слизистый слой на всю глубину и уже в миометрия. Тут думать нужно не о том как бы сократить побочки от хирургического вмешательства, а о том, как провести данную операцию и удалить все , что бы не осталось заразы. Люди и после полостных операций встают на следующий день, а могут и от косметической на тот свет уйти. Все зависит от организма, от настроя самого пациента. У нас девочка лежала после конизация, так за ней мама ходила, ухаживала, мыла ее, кормила в постели. А она умирала. Стонала и скулила. Хотя другие женщины уже на следующий день домой уходили. Моя соседка после лапороскопию на утро скакала как коза , бандаж одела и на улицу курить понеслась. Все индивидуально. Не знаю как сейчас, но раньше врачи предупреждали и подписывали бумагу, что в ходе операции могут изменить ход и при необходимости перейти от лапороскопию к полостной операции. И потом иногда во время операции становиться понятно, что объём опухоли больше или меньше, это тоже меняет ход операции. Надо искать хорошего хирурга. Сейчас масса врачей прекрасно владеют методом лапороскопию. Выполняют точные и довольно сложные операции. Есть ещё один тип операций, это трансвагинальные. Когда мышцы вообще не разрезаются и вся операция выполняется через влагалище. Наркоз эпидуральный, ни швов, ни разрезов. Восстанавливаются быстрее чем даже при лапороскопии. Ничего не раздувают и ничего ни закачивают. Знаю, что такой методикой владеет Тагиев. Возможно не всем такое подходит, значение имеет и расположение опухоли, агрессивность, возможно какие ещё анатомические особенности, но спросить можно. Работает он сейчас на Иваньковском шоссе.

Капитолина, это Вы, видимо, меня имели в виду? По поводу 1в и что прошел уже месяц?)) Я-то уже прооперировалась, все нормально, жду гистологию. 7Спасибо Вам за советы!
капитолина 62
Цитата(Светлана76 @ 16-12-2017 10:26) *

Капитолина, это Вы, видимо, меня имели в виду? По поводу 1в и что прошел уже месяц?)) Я-то уже прооперировалась, все нормально, жду гистологию. 7Спасибо Вам за советы!

Нет, не вам писала. Просто в одной теме написали несколько человек. Да ещё и не указали толком ничего, вот и получается неразбериха. Хорошо, что вы уже прооперировали сегодня. Выздоравливайте , и хорошей вам гистологии.
Ирина1963
Цитата(Юлия_1 @ 15-12-2017 20:34) *

Мама тоже проходила проверку на Соколова, врачем вроде как тоже довольна, но единственное ,что отказываются брать мазки, поэтому решила вот узнать у землячек. У вас кто в диспансере? Мы были до операции у Колесника ,но с ним как-то не сложилось,хотя многим он нравится, сейчас Таранушич.

Добрый день
Юля, я хожу к Благодаревой Е. Н., осмотр она проводит как положено, все в точности как писала Капиталина по протоколу, но очень быстро, лишних вопросов не задать. Поэтому на приём готовлюсь, все что меня волнует подумываю. УЗИ делаю у Грушко Ю. М. Очень внимательная, все рассказывает по ходу обследования. МРТ я у них не делаю ссылаются на то, что нет показаний. Хороший аппарат(открытого типа) и специалисты в железнодорожной больнице на Варфоломеева я делаю у них. Здоровья вашей маме и вам.
Юлия_К
Цитата(капитолина 62 @ 15-12-2017 19:54) *

Больничный продлить можно и на полгода. Только за это время его должны лечить и восстанавливать и реабилитировать. Не просто лежать дома. Восстановление таких пациентов возможно только в первые месяцы после инсульта. Пока на поражённых конечностях не образовались контрактура. Ногу нужно ставить в сапог, придавать правильное положение, иначе вообще не встанет. Значит нужно делать на дому массажи руки и ноги. Не давать мышцам атрофироваться. В обязательном порядке делать гимнастику лечебную. Пусть присылают на дом массажистов, методистов по лечебной гимнастике. Должны быть лекарства курсами, капельницы и для восстановления проводимости импульсов по нервам. При этом , надо отмечать есть ли улучшение в состоянии. Если за два месяца никак ничего не изменилось, то и дальше ждать особенно нечего. Можно оформлять инвалидность. Заявление об отказе в лечении и о не посещении вас на дому вы должны написать на имя главного врача и обязательно в двух экземплярах и завизировать у секретаря главного врача. Что бы она сделала запись в журнал и поставила на вашем заявлении номер . У вас копия с номером и с печатью о приёме . Вторую жалобу , о том, что вам отказывают в лечении и не дают направление на инвалидность отправляете в департамент . Обязательно укажите адрес и телефон для связи. Имейте ввиду, что все специалисты должны приходить к вам на дом и комиссия по инвалидности так же должна быть выездной. Сейчас есть возможность делать рентгены и узи на дому. Для вывоза пациента на мрт или кт , если нужно, то из поликлиники должны дать машину с носилками и санитарами, бесплатно, отвезти на мрт и вернуть обратно. Другое дело, что это все может затянуться и на год. Чаще адмистрация поликлиники идёт после скандалов на встречу!!!! и предлагает оформить все бумаги без пациента. Вы бегаете на приём и потом несёте бумаги в комиссию, там они без посещения пациента выдают справку. Это быстрее и удобнее. Только сами не предлагайте этот вариант. Заставят платить, замордуйте их жалобами, что бы инициатива шла от них. Они сами быстро все онформят. А вы написали жалобу, подождали и опять пишите. Вы их дёргаете и ничего не бойтесь. А терапевт может быть в отпуске, значит другой вести будет. Вас это не должно волновать. И инвалидность оформляйте сразу с памперсами, пелёнками, всем необходимым для реабилитации, ходунами, колясками и обязательно с соцслужбой. Что бы был закреплён социальный работник. Пригодится. А для этого надо, что бы они обязательно указали, что нарушена функция органов малого таза, не контролирует оправления, нет движения в руках и ногах, не может позвать и нуждается в постоянном уходе и наблюдении. Побороться придется, но это того стоит.

Большое Вам спасибо за отклик, Вы настоящая палочка-выручалочка)
Юлия_1
Цитата(Ирина1963 @ 16-12-2017 12:58) *

Добрый день
Юля, я хожу к Благодаревой Е. Н., осмотр она проводит как положено, все в точности как писала Капиталина по протоколу, но очень быстро, лишних вопросов не задать. Поэтому на приём готовлюсь, все что меня волнует подумываю. УЗИ делаю у Грушко Ю. М. Очень внимательная, все рассказывает по ходу обследования. МРТ я у них не делаю ссылаются на то, что нет показаний. Хороший аппарат(открытого типа) и специалисты в железнодорожной больнице на Варфоломеева я делаю у них. Здоровья вашей маме и вам.

Спасибо большое за ответ и пожелание, вам тоже огромного здоровья!
Тата39
Добрый день! У мамы рак матки. Подробности не знаю, только общие фразы которые она говорит. Так как она делала операцию в Омске, я живу в другом городе. Созваниваемся каждый день. У нее была операция, удаление матки, придатков и труб. Сейчас назначили химию и лучи. Она у меня мнительная такая, все время плачет. Девочки, к чему готовится или как подготовить маму, чтоб пройти химию по легче (в смысле что есть, пить травки, соки, что будет) если конечно так можно сказать. Может подскажите, где это обсуждалось
Тата39
Химию назначили 6 штук, каждая через 20 дней + лучи. Плохо будет все 20 дней, до следующей или после капельницы пару дней, потом полегче. Как это бывает? Маме 66 лет
Тата39
операция была 8.12. , мама еще в больнице. А 19.12 -уже первая химия
Аксинья Я
Цитата(Тата39 @ 17-12-2017 21:27) *

Химию назначили 6 штук, каждая через 20 дней + лучи. Плохо будет все 20 дней, до следующей или после капельницы пару дней, потом полегче. Как это бывает? Маме 66 лет

Здравствуйте, Тата. Никто заранее не знает, как подействуют химия и лучи на Вашу маму. У всех по-разному. Не думайте о побочках, может их особо и не будет. При химии следите, чтобы делали промывки, соблюдайте диету щадящую. При лучах диета обязательна, обработки влагалища метилурацилом или чем скажут в больнице. Настраиваитесь на позитив, зараза вырезана, осталось закрепить результат.
СветНик
Цитата(Тата39 @ 17-12-2017 22:27) *

Здравствуйте! У меня тоже химия была после операции, перед выпиской. Я ее перенесла нормально, после химии пошла на лучи и через 1.5 месяца еще 3 химии было, тоже по схеме химия-21 день-химия. Волосы выпали, но через год отрасли. Маму свою поддерживайте, успокойте. У нее должно быть хорошее настроение, уверенность в том, что все лечится, что все у нее наладится. Тут много по поводу химиотерапии можно почитать в разделе "Вам назначена химиотерапия", да и девочки на форуме умницы, всегда советом помогут. Здоровья вашей маме!
Тата39
Цитата(Аксинья Я @ 17-12-2017 21:39) *

Здравствуйте, Тата. Никто заранее не знает, как подействуют химия и лучи на Вашу маму. У всех по-разному. Не думайте о побочках, может их особо и не будет. При химии следите, чтобы делали промывки, соблюдайте диету щадящую. При лучах диета обязательна, обработки влагалища метилурацилом или чем скажут в больнице. Настраиваитесь на позитив, зараза вырезана, осталось закрепить результат.

Спасибо вам большое! Хочется конечно маме, хоть как то помочь
Тата39
Цитата(СветНик @ 17-12-2017 21:47) *

Здравствуйте! У меня тоже химия была после операции, перед выпиской. Я ее перенесла нормально, после химии пошла на лучи и через 1.5 месяца еще 3 химии было, тоже по схеме химия-21 день-химия. Волосы выпали, но через год отрасли. Маму свою поддерживайте, успокойте. У нее должно быть хорошее настроение, уверенность в том, что все лечится, что все у нее наладится. Тут много по поводу химиотерапии можно почитать в разделе "Вам назначена химиотерапия", да и девочки на форуме умницы, всегда советом помогут. Здоровья вашей маме!

Спасибо вам огромное! Поддержка многое значит. Спасибо
Аксинья Я
Цитата(Тата39 @ 17-12-2017 21:51) *

Спасибо вам большое! Хочется конечно маме, хоть как то помочь

Я Вас очень хорошо понимаю. Когда моему папе в 2008 году поставили такой диагноз, у меня весь мир стал черно-белым. Я слишком переживала. Ему сделали очень сложную операцию. На сегодняшний день слава богу, тьфу-тьфу. Желаю и Вашей маме здравствовать много-много лет. А помочь ей Вы можете тем, что выслушаете ее мысли, опасения, планы, а то мне, например, некому выговориться, а иногда так хочется.
Тата39
Цитата(Аксинья Я @ 17-12-2017 22:54) *

Я Вас очень хорошо понимаю. Когда моему папе в 2008 году поставили такой диагноз, у меня весь мир стал черно-белым. Я слишком переживала. Ему сделали очень сложную операцию. На сегодняшний день слава богу, тьфу-тьфу. Желаю и Вашей маме здравствовать много-много лет. А помочь ей Вы можете тем, что выслушаете ее мысли, опасения, планы, а то мне, например, некому выговориться, а иногда так хочется.

Вы очень верно сказали - для меня сейчас весь мир стал черно -белым. Сама сижу на успокоительных. Маму поддерживаю, как могу, успокаиваю, вот собираю инфу. Разговариваем с ней каждый день. Она лежит в отдельной палате. Как только выйдет в коридор или в столовую, наслушается страшилок со всех сторон, приходит и начинает примерять на себя, начинает плакать. Думаю, когда выпишут домой, будет лучше. Спасибо вам за добрые слова, и вашему папе здоровья на много лет
Zaika80
Цитата(Тата39 @ 17-12-2017 23:24) *

Вы очень верно сказали - для меня сейчас весь мир стал черно -белым. Сама сижу на успокоительных. Маму поддерживаю, как могу, успокаиваю, вот собираю инфу. Разговариваем с ней каждый день. Она лежит в отдельной палате. Как только выйдет в коридор или в столовую, наслушается страшилок со всех сторон, приходит и начинает примерять на себя, начинает плакать. Думаю, когда выпишут домой, будет лучше. Спасибо вам за добрые слова, и вашему папе здоровья на много лет

Тата добрый день, мне самой пришлось пережить то что и Вам, моей маме тоже в 2015 году поставили РШМ 3 ст., прошла лучи и химию 6 курсов, конечно лечение было очень длительным и тяжелым, я тоже очень переживала за нее,но старалась не показывать ей этого, она тоже очень мнительная. Если есть есть возможность поехать к ней, то поезжайте, поверьте ей от этого намного легче будет что дочь рядом. Сейчас трудное время и не все так как хотелось бы, но постарайтесь быть рядом с ней, хотя бы первые курсы химии и лучей. Здоровья и терпения Вашей мамочке и Вам!!!!
Zaika80
Девочки сегодня я получили результаты МРТ, у мамы все нормально и спокойно, конечно же лучевой цистит не исчез полностью, но сейчас после лечения по крайне мере не дает о себе знать. Единственное не могу понять в заключении написали что инволютивно-дистрофическое изменение шейки, т.е. ее шейка "усыхает"? Извините за сумбур)))
Валентина 74
Цитата(капитолина 62 @ 29-11-2017 17:42) *

Машина оформлена на меня, я ее в гиа провела по базе данных как инвалидную. Так же , оказывается можно и оформить машину , например, мужа, я ею тоже иногда пользуюсь, когда моя на профилактике. Когда машины в базе данных гаи , то можно справки и знаки инвалидные не вешать. Гаишник или парковщик подходят со сканерами и пробивают по номеру по базе. А во дворе у нас стоянка платная, жители домов платят 3000 тыс за год , льготу на ее я оформляла в нашем МФЦ. Принесла справку об инвалидности, регистрацию на машину и паспорт с пропиской копии и оформили.

Подскажите пожалуйста, а при 3 группе тоже можно льготу на машину оформить?
Utura
Девочки, здравствуйте! Хочу спросить у тех, кому делали полостную операцию. У вас не было уплотненных участков под кожей в месте шва? А то у меня сегодня врач обнаружил. Напугал конечно. И я в коматозном состоянии побежала делать узи шва. Узист сказал что это соединительная ткань с неровными на узи краями. Края неровные меня напрягли. Но узист успокоил, сказав что у опухолей кровоток есть, а у этого слава богу нет. Короче все нормально, но осадочек остался.
Аксинья Я
Цитата(Zaika80 @ 18-12-2017 11:45) *

Девочки сегодня я получили результаты МРТ, у мамы все нормально и спокойно, конечно же лучевой цистит не исчез полностью, но сейчас после лечения по крайне мере не дает о себе знать. Единственное не могу понять в заключении написали что инволютивно-дистрофическое изменение шейки, т.е. ее шейка "усыхает"? Извините за сумбур)))

Здравствуйте, про шейку это точно. У меня тоже от шейки осталось 2.5 см, так врач сказала. Но это все не важно, главное, что все спокойно. Поздравляю Вас и Вашу маму. Пусть так будет всегда. А Вы пишите, не забывайте форум. Ваш пример важен для нас.
Алла алла
Цитата(Utura @ 18-12-2017 13:08) *

Девочки, здравствуйте! Хочу спросить у тех, кому делали полостную операцию. У вас не было уплотненных участков под кожей в месте шва? А то у меня сегодня врач обнаружил. Напугал конечно. И я в коматозном состоянии побежала делать узи шва. Узист сказал что это соединительная ткань с неровными на узи краями. Края неровные меня напрягли. Но узист успокоил, сказав что у опухолей кровоток есть, а у этого слава богу нет. Короче все нормально, но осадочек остался.

Да, внутренний шов чувствуется и если джинсами намнешь болит. Сами подумайте, все шрамы твердые
Utura
Цитата(Алла алла @ 18-12-2017 13:42) *

Да, внутренний шов чувствуется и если джинсами намнешь болит. Сами подумайте, все шрамы твердые

Там у меня образование 13на8 мм. Твердое.
Utura
И еще сегодня, когда врач зеркало вводила, закровило. Сколько вообще по времени слизистая восстанавливается?
Zaika80
Цитата(Аксинья Я @ 18-12-2017 13:10) *

Здравствуйте, про шейку это точно. У меня тоже от шейки осталось 2.5 см, так врач сказала. Но это все не важно, главное, что все спокойно. Поздравляю Вас и Вашу маму. Пусть так будет всегда. А Вы пишите, не забывайте форум. Ваш пример важен для нас.

Спасибо за пожелания, надеюсь это даст сил и надежды тем кто проходит лечение, что нельзя опускать руки и надо бороться и идти до конца)))
Nataliya_1978
Капитолина, здравствуйте! Подскажите, пжлст, сегодня была на процедуре Остеоденситометрии по рекомендации моего врача. И вот приплыли често говоря пребываю в шоке: Заключение: Минеральная плотность костной таки в поясничном отделе позвовночника снижена на max 38%. МПКТ в области шейки левого бедра сни жена на 22 %. Остеопороз в поясничном отделе позвовночника, остеопения в области шейки левого бедра. Рекомедуется консультация эндокринолога. Подскажите все ли это так страшно, все эти последствия потому что наступила менопауза (1 год уже) или же это могло быть до основного заболевания. И еще вопрос , хотя уже справшивала, очень сильно болит нога в том месте, где она крепится к попе, и болит сама ягодица и в спину отдает и в копчик, не могу ни стоять не ходить ни чихать ни кашлять. Простреливает как будто нерв защемлен. Была у невролога, ничего не сказала она мне написала коксартроз,рекомендоваоа сделать мрт пояснично-крестсового отдела. Может скажете пока жду МРТ, чем можно снять эту боль.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.