Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Sash
Цитата(Сумерки @ 01-09-2018 10:59) *

Изо Льда
"а вот химию отдельными курсами проводить не стали, не знаю до сих пор, правильно ли это было" - А я верю моим врачам, надо мной все сестрички хохотали:
- Чего ты анализы крови расшифровываешь? Там не для тебя написано, для врачей.
А я говорю:
- Не, ну вдруг приостановят химию? Я уже заранее протестую.

И ничего, проскочила, верю что мои врачи подобрали для меня максимально правильное лечение. В конце концов это они онкологи, моё дело было только их слушаться.

я так понимаю, отдельных курсов ПХТ у Вас не было? только цисплатин параллельно с лучами?
наверно, у нас с Вами немного разные позиции, все-таки я стараюсь быть в курсе лечения, собирать информацию, иной раз пытаю врачей, задаю вопросы, стараюсь вникнуть во все... все-таки не грипп лечу, поэтому держу руку на пульсе... это не значит, что я не доверяю врачам, просто пациентов много, поток бешеный, нас у врачей вагон и маленькая телега, а я у себя одна, моя жизнь - в моих руках, и я стараюсь приложить максимум усилий, чтобы ее сохранить!
Violа
Цитата(Изо Льда @ 01-09-2018 10:18) *

я считаю, что главное - это самочувствие и дальнейшая забота о своем организме, а стадию пусть пишут, какую хотят, главное - желание жить!

Абсолютно с Вами согласна!!!
Сумерки
Изо Льда
"все-таки я стараюсь быть в курсе лечения, собирать информацию, иной раз пытаю врачей, задаю вопросы, стараюсь вникнуть во все... все-таки не грипп лечу, поэтому держу руку на пульсе" - абсолютно с Вами солидарна, благодаря этому форуму уже записала ряд вопросов, которые задам врачам по приезду, а то, как показала практика, не допросишь с пристрастием - не объяснят.
Сейчас начну их долбить назначат ли КТ, или МРТ или что там дальше? Нас массово выписывали после лучей ничего не объясняя насчет дальнейшего образа жизни, выписали и всё, Бог в помощь.
Аксинья Я
Цитата(Изо Льда @ 01-09-2018 08:45) *

спасибо!

девочки, если есть среди нас учителя и преподаватели, поздравляю с Днем Знаний! и с первым днем осени a_smile3.gif

Здравствуйте, девочки! Я учитель, может кто еще отзовется))). Спасибо за поздравления с началом учебного года. Я тоже поздравляю коллег и всех родителей! А я сегодня своего младшего сына отвела в 1 класс. Когда поставили диагноз, так боялась, что не доживу до этого дня. А потом пессимизм отбросила и каждое утро говорила себе, что я здорова! Так что будем жить долго и счастливо, чего и всем желаю a_privet10.gif
Эгида, примите и мои поздравления с Юбилеем!!!Радости, оптимизма и здоровья желаю Вам!
Елена63
Цитата(Боруже @ 01-09-2018 11:19) *

и я присоединяюсь к поздравлениям! (а так же себя с Днем рождения! a_happy6.gif )

Эгида поздравляю!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Я тоже в августе отметила 55-летие, и даже успела в последние ряды "элитного клуба пенсионеров". Как государство не старалось, мы таки успели, и теперь тоже будем стараться долго-долго разорять государство на пенсию. А если серьезно, то конечно долгих лет и удачи во всем. Всегда с удовольствием вспоминаю наше общение при встречах, оставайся такой же активной и жизнерадостной!
капитолина 62
Эгида! От души поздравляю с днём рождения. Счастья , любви и главное здоровья.
Так же поздравляю всех учителей с началом нового учебного года, а так же родителей . В следующем году , я пятый раз пойду в первый класс и начну опять все изучать с букваря. Забавное ощущение. Надеюсь таки дожить до выпускного.
Елена1975
И я присоединяюсь ко всем тёплым словам. Эгида, с днём рождения! Здоровья, счастья, удачи во всем. Долгих лет жизни!
Avrora1970
Цитата(Елена1975 @ 01-09-2018 21:03) *

И я присоединяюсь ко всем тёплым словам. Эгида, с днём рождения! Здоровья, счастья, удачи во всем. Долгих лет жизни!

И я поздравляю вас, Эгида, с днем рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
А всех остальных - с днем знаний! Учителей, родителей и бабушек!
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 01-09-2018 19:11) *

Так же поздравляю всех учителей с началом нового учебного года, а так же родителей . В следующем году , я пятый раз пойду в первый класс и начну опять все изучать с букваря. Забавное ощущение. Надеюсь таки дожить до выпускного.

Капиталина здравствуйте ) давно я что то не заходила на наш форум, у меня назрел вопрос к вам подскажите можно ли при заболевание РШМ принимать болиголов? мамочка моя в анкалогии прошла первую проверку, анализы норм. гинеколог в анкологии посмотрела маму и сказала что вроде Всё тьфу-тьфу хорошо и не назначила узи даже(, сказала что бы через 3 месяца прошли мы узи и сдали биохимический анализ крови, это нормально? говорит узи пока делать рано, продолжать лечение свечами , облепиховым маслом , проклолоть имунофан, и вообще какие травки нам можно пить?, хотим дальше продолжать лечится)
капитолина 62
Цитата(Ксюха) @ 02-09-2018 13:39) *

Капиталина здравствуйте ) давно я что то не заходила на наш форум, у меня назрел вопрос к вам подскажите можно ли при заболевание РШМ принимать болиголов? мамочка моя в анкалогии прошла первую проверку, анализы норм. гинеколог в анкологии посмотрела маму и сказала что вроде Всё тьфу-тьфу хорошо и не назначила узи даже(, сказала что бы через 3 месяца прошли мы узи и сдали биохимический анализ крови, это нормально? говорит узи пока делать рано, продолжать лечение свечами , облепиховым маслом , проклолоть имунофан, и вообще какие травки нам можно пить?, хотим дальше продолжать лечится)

На счёт обследования. Осмотр это не обследование. Экономят сейчас на всём . По их меркам вообще бы нас не видеть и не слышать. Если хотите быть в курсе вашего и маминого здоровья, то необходимо либо требовать от врачей нормального контроля над болезнью и периодом ремиссии или самим платно проходить все обследовав. У меня вот времени нет таскаться по поликлиникам и выяснять отношения с врачами. Поэтому все платно прохожу. По поводу рано УЗИ делать, это как рано. Мне вот УЗИ делали и во время лучевой и кт делали. Контролировали как лучи действуют. Потом через три месяца я уже после выписки начала сама проходить два раза в год мрт малого таза и раз в год мрт брюшной полости. Рентген грудной клетки, маммография. УЗИ щитовидка и кровь на гормоны щитовидка. Биохимию крови общий анализ и общую мочу надо сдавать к каждому осмотру . И мазки, пусть берут каждый раз . Надо контролировать и флору первое время и атипичной. Раньше все это делали бесплатно . По стандартам осмотра и контроля за онкопациентами. Сейчас все изменилось. Теперь ничего не нужно , оказывается , все лишнее , как и мы сами. Поэтому теперь мы сами должны заботиться о своём здоровье. Не советую вам полагаться на желание и возможности врачей по ОМС. Или много нервов надо и свободного времени. Теперь по поводу болиголова и прочих трав . Это зачем вам?! Что бы печень и почки посадить ? Хочу вас сразу предупредить, что из моего опыта работы все эти природные яды ещё никого не уберегли от МТС и рецидивов. В моей практике не было ни одного случая излечения рака от трав. Да и те кто орет о своём излечении ни разу не смогли документально доказать ни что у них был рак ни что они его излечили. А вот случаи когда приходили пациенты с умирающими почками и разрушенной печенью — это сколько угодно. Ваши действия должны быть направлены на выздоровление, на восстановление организма от последствий тяжелого лечения. А не на продолжение лечения. Кушайте сейчас больше ягод , зелени. Заготавливайте на зиму витаминные смеси. Чаи из листиков смородины , земляники , липы. Благо ещё все можно собрать и засушить, заморозить, законсервировать. Больше на свежем воздухе бывайте , а не травите маму ядами.
Боруже
Цитата(Жанна1972 @ 01-09-2018 10:30) *

Поздравляю с Днём Рождения!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! happy1.gif happy2.gif happy1.gif

Спасибо Жанна! Здоровья много не бывает!
Боруже
Цитата(Сумерки @ 01-09-2018 10:36) *

Боруже,
С Днём Рождения! Крепкого здоровья, ярких путешествий, верных друзей, новых знакомств с интересными людьми, долгих лет прекрасной жизни!
Спасибо, Татьяна!.Все пожелания очень своевременны. В сентябре с мужем летим в отпуск в Португалию. Буду хранить себя и жить долго!
Боруже
Цитата(Аксинья Я @ 01-09-2018 14:10) *

Здравствуйте, девочки! Я учитель, может кто еще отзовется))). Спасибо за поздравления с началом учебного года. Я тоже поздравляю коллег и всех родителей!
Эгида, примите и мои поздравления с Юбилеем!!!Радости, оптимизма и здоровья желаю Вам!
Спасибо, радости, оптимизма хватает, только не умею я письменно на бумаге его выражать. А здоровья много не бывает. Принимаю от души.
Боруже
Цитата(Елена63 @ 01-09-2018 15:13) *

Эгида поздравляю!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Я тоже в августе отметила 55-летие, и даже успела в последние ряды "элитного клуба пенсионеров". Как государство не старалось, мы таки успели, и теперь тоже будем стараться долго-долго разорять государство на пенсию. А если серьезно, то конечно долгих лет и удачи во всем. Всегда с удовольствием вспоминаю наше общение при встречах, оставайся такой же активной и жизнерадостной!

Елена, спасибо , дорогая.Все принимаю.
Я тоже поздравляю тебя с прошедшим юбилеем и искренне очень рада, что ты успела в клуб пенсионеров. И тоже желаю здоровья и дома и в поездках, и в семье. И я с радостью вспоминаю наше общение при встречах, love_girl.gif а вот на бумаге выражать жизнерадостность не очень получается.
Боруже
Цитата(капитолина 62 @ 01-09-2018 18:11) *

Капочка, от души принимаю поздравления и буду стараться выполнять)))

Цитата
С Вашим, Кпитолина, настроем и оптимизмом верю что все получится. И большого Вам здоровья воспитывать Ваших внуков, и еще и уделять внимание нам и нашим проблемам.

Цитата(Елена1975 @ 01-09-2018 20:03) *

Спасибо, Елена! Долгих и здоровых лет жизни принимаю!

Цитата(Avrora1970 @ 01-09-2018 20:48) *

И я поздравляю вас, Эгида, с днем рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
А всех остальных - с днем знаний! Учителей, родителей и бабушек!
Спасибо за трехкратное здоровье!

девочки, всем всем большое спасибо за поздравления! Вчера не смогла ответить, праздничный обед, ужин, ну вы понимаете)))
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 02-09-2018 16:25) *

На счёт обследования. Осмотр это не обследование. Экономят сейчас на всём . По их меркам вообще бы нас не видеть и не слышать. Если хотите быть в курсе вашего и маминого здоровья, то необходимо либо требовать от врачей нормального контроля над болезнью и периодом ремиссии или самим платно проходить все обследовав. У меня вот времени нет таскаться по поликлиникам и выяснять отношения с врачами. Поэтому все платно прохожу. По поводу рано УЗИ делать, это как рано. Мне вот УЗИ делали и во время лучевой и кт делали. Контролировали как лучи действуют. Потом через три месяца я уже после выписки начала сама проходить два раза в год мрт малого таза и раз в год мрт брюшной полости. Рентген грудной клетки, маммография. УЗИ щитовидка и кровь на гормоны щитовидка. Биохимию крови общий анализ и общую мочу надо сдавать к каждому осмотру . И мазки, пусть берут каждый раз . Надо контролировать и флору первое время и атипичной. Раньше все это делали бесплатно . По стандартам осмотра и контроля за онкопациентами. Сейчас все изменилось. Теперь ничего не нужно , оказывается , все лишнее , как и мы сами. Поэтому теперь мы сами должны заботиться о своём здоровье. Не советую вам полагаться на желание и возможности врачей по ОМС. Или много нервов надо и свободного времени. Теперь по поводу болиголова и прочих трав . Это зачем вам?! Что бы печень и почки посадить ? Хочу вас сразу предупредить, что из моего опыта работы все эти природные яды ещё никого не уберегли от МТС и рецидивов. В моей практике не было ни одного случая излечения рака от трав. Да и те кто орет о своём излечении ни разу не смогли документально доказать ни что у них был рак ни что они его излечили. А вот случаи когда приходили пациенты с умирающими почками и разрушенной печенью — это сколько угодно. Ваши действия должны быть направлены на выздоровление, на восстановление организма от последствий тяжелого лечения. А не на продолжение лечения. Кушайте сейчас больше ягод , зелени. Заготавливайте на зиму витаминные смеси. Чаи из листиков смородины , земляники , липы. Благо ещё все можно собрать и засушить, заморозить, законсервировать. Больше на свежем воздухе бывайте , а не травите маму ядами.

Я помню вы сами писали что пили чагу, конечно основное лечение не кто не отменял, стараемся по максимум лечится, а вот за обследования я с вами соглашусь полностью, я вот и спросила совет у вас, а вы меня отчитали a_blush4.gif ну может и к лучшему, мы прошли в майе лечение как раз 3 месяца и прошло, в майе месяце ей делали ренген, кт, узи, разве можно сейчас повторно делать ренген?, не вредно ли? 15 мая она прошла полное лечение, жили мы 2 месяца на даче с мамой, малину, ежевику , яблоки и т.д Всё употребляем по максимум, но и старались Всё это время двигаться не сидеть на месте, единственное её беспокоит кристец, а в общем самочувствие тьфу-тьфу, будем платное оследование делать.
Avrora1970
Ксюха! Ну что вы такое говорите! Кто может вас отчитывать! Здесь такое совсем не принято! Просто чага и болиголов - совершенно разные вещи. Болиголов- реально яд. Но есть люди и из моего окружения, которые его принимают. Дело каждого. Эффект плацебо никто не отменял.
Хорошо, что у вас есть возможность получить по максимуму натуральных витаминов - это действительно здорово! Запастись на долгую зиму! Здоровья вашей мамочке и вам!
Таня879
[quote name='Ксюха)' date='02-09-2018 19:28' post='1047445']
Я помню вы сами писали что пили чагу, конечно основное лечение не кто не отменял, стараемся по максимум лечится, а вот за обследования я с вами соглашусь полностью, я вот и спросила совет у вас, а вы меня отчитали a_blush4.gif ну может и к лучшему, мы прошли в майе лечение как раз 3 месяца и прошло, в майе месяце

Да разве Капитолина вас отчитывала?!.
она вам дала ценные советы, к которым необходимо прислушаться и выполнять!!!. Мы все девочки обращаемся к ней за помощью и она никого не оставила без ответа, СПАСИБО ЕЙ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ!!!
капитолина 62
Цитата(Ксюха) @ 02-09-2018 19:28) *

Я помню вы сами писали что пили чагу, конечно основное лечение не кто не отменял, стараемся по максимум лечится, а вот за обследования я с вами соглашусь полностью, я вот и спросила совет у вас, а вы меня отчитали a_blush4.gif ну может и к лучшему, мы прошли в майе лечение как раз 3 месяца и прошло, в майе месяце ей делали ренген, кт, узи, разве можно сейчас повторно делать ренген?, не вредно ли? 15 мая она прошла полное лечение, жили мы 2 месяца на даче с мамой, малину, ежевику , яблоки и т.д Всё употребляем по максимум, но и старались Всё это время двигаться не сидеть на месте, единственное её беспокоит криставина, а в общем самочувствие тьфу-тьфу, будем платное оследование делать.

Как то странно вы восприняли мой ответ. Отчитать вас???!!! Где , в каком месте и какими словами я это сделал??!Возможно у нас разные представления о том какими словами дают совет. Значит вы меня не так поняли. Или я вас. Вы спрашиваете про болиголов, а оказывается подразумеваете чагу? Ну я этого не знала. Да и не в этом в общем дело. Вы просили моего совета. Я вам его дала. Мои советы это не рекомендации для обязательного выполнения. Я не ваш врач и не знаю ничего о вашем заболевании точно и значит не могу ни лечить ни что либо назначать. Это только мои мысли и советы. Не нравиться, не используйте их и всего то. И отчитывать я вас и не собиралась. Это интернет, вы меня не видите, не слышите моего голоса и мои интонации, поэтому многое может искажаться. Не воспринимайте все однозначно. А на счёт чаги. Да, пила, но во время до операции и начала лечения. Да и не лечение это , а скорее профилактика. Я вообще против употребления любых трав или препаратов без каких либо для этого показаний. Вот начался цистит или есть предпосылки для его начала, тогда и надо начинать приём трав или лекарств. Если с небольшими перерывами употреблять эти же травы и лекарства в периоды ремиссии , просто для профилактики, то организм привыкнет к ним и в случае болезни реакции уже не будет. Впрочем это , конечно, дело самого человека. Я и раньше писала, что есть люди, которые просто бояться остаться без лечения. Им кажется, что болячка сразу голову поднимет, они ищут новые какие то разработки, принимают кто грибы, кто шелуху от гречки, кто препараты для иммунитета. Ну это их дело, эффект плацебо никто не отменял. И последнее, я на этом форуме никогда и никого не стремилась ни обидеть ни отчитать . Всегда стараюсь быть хоть чем полезной. И всегда стараюсь подбирать слова , что бы не дай бог , кто то не подумал, что я его хочу обидеть или ещё чего. Вот тут не так давно меня спросили на счёт поедки на Родину. Я ответила. Но и другой человек ответил, практически матом и ничего, никто не обиделся и не оскорбился. Нормально. Не надо и мои слова рассматривать под микроскопом. У меня свои речевые особенности и свой словарный запас. Пишу как могу и чувствую. Всем желаю только здоровья и побольше оптимизма. Меньше эмоций отрицательных.
Maryk74
Здравствуйте все! Вопрос про витамины. Кто что принимает, как относитесь к Бадам? Мне подумалось что организм я свой никак не поддерживаю дополнительно. Фрукты потребляю в достатке, каши. Поздней осенью цинк пропиваю курсом. Мне помогает не простывать. Может быть есть у вас рекомендации по производителям или советы, мнения на этот счёт. Заранее спасибо !
Maryk74
Да, и про бессонницу пропустили мой вопрос. Вот повторяю потому как пион и мелаксен уже не срабатывают. Персен ночной тоже. Кто как спасается?
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 02-09-2018 23:28) *

Как то странно вы восприняли мой ответ. Отчитать вас???!!! Где , в каком месте и какими словами я это сделал??!Возможно у нас разные представления о том какими словами дают совет. Значит вы меня не так поняли. Или я вас. Вы спрашиваете про болиголов, а оказывается подразумеваете чагу? Ну я этого не знала. Да и не в этом в общем дело. Вы просили моего совета. Я вам его дала. Мои советы это не рекомендации для обязательного выполнения. Я не ваш врач и не знаю ничего о вашем заболевании точно и значит не могу ни лечить ни что либо назначать. Это только мои мысли и советы. Не нравиться, не используйте их и всего то. И отчитывать я вас и не собиралась. Это интернет, вы меня не видите, не слышите моего голоса и мои интонации, поэтому многое может искажаться. Не воспринимайте все однозначно. А на счёт чаги. Да, пила, но во время до операции и начала лечения. Да и не лечение это , а скорее профилактика. Я вообще против употребления любых трав или препаратов без каких либо для этого показаний. Вот начался цистит или есть предпосылки для его начала, тогда и надо начинать приём трав или лекарств. Если с небольшими перерывами употреблять эти же травы и лекарства в периоды ремиссии , просто для профилактики, то организм привыкнет к ним и в случае болезни реакции уже не будет. Впрочем это , конечно, дело самого человека. Я и раньше писала, что есть люди, которые просто бояться остаться без лечения. Им кажется, что болячка сразу голову поднимет, они ищут новые какие то разработки, принимают кто грибы, кто шелуху от гречки, кто препараты для иммунитета. Ну это их дело, эффект плацебо никто не отменял. И последнее, я на этом форуме никогда и никого не стремилась ни обидеть ни отчитать . Всегда стараюсь быть хоть чем полезной. И всегда стараюсь подбирать слова , что бы не дай бог , кто то не подумал, что я его хочу обидеть или ещё чего. Вот тут не так давно меня спросили на счёт поедки на Родину. Я ответила. Но и другой человек ответил, практически матом и ничего, никто не обиделся и не оскорбился. Нормально. Не надо и мои слова рассматривать под микроскопом. У меня свои речевые особенности и свой словарный запас. Пишу как могу и чувствую. Всем желаю только здоровья и побольше оптимизма. Меньше эмоций отрицательных.
Здравствуйте Капа, я адекватно восприняла ваш ответ, вы Всё правильно написали, если я вас чем то обидела, то искренне прошу прощения, уж я то точно не обиделась и вас не в коем случае не хотела обидеть a_blush2.gif , советы ваши бесценны, вы так мне ответили,что я почувствовала свою вину перед вами a_blush4.gif , я не подумав написала слово ОТЧИТАЛИ, но вот как раз именно сегодня я записала маму на узи в онкологии платно, я ещё раз извиняюсь a_blush1.gif , а вот по поводу травок я Всё поняла и приму во внимание, у меня ещё к вам вот какой вопрос : анколог нам выписала уколы имунофан, они что для поднятия иммунитета? может можно обойтись без этих уколов?, слышала что имунные стимуляторы могут справацировать рост раковых клеток? a_cry2.gif
Ксюха)
Цитата(Avrora1970 @ 02-09-2018 22:28) *

Ксюха! Ну что вы такое говорите! Кто может вас отчитывать! Здесь такое совсем не принято! Просто чага и болиголов - совершенно разные вещи. Болиголов- реально яд. Но есть люди и из моего окружения, которые его принимают. Дело каждого. Эффект плацебо никто не отменял.
Хорошо, что у вас есть возможность получить по максимуму натуральных витаминов - это действительно здорово! Запастись на долгую зиму! Здоровья вашей мамочке и вам!

Аврора спасибо вам огромное за ответ), и вам желаю крепкого здоровья, я Капу не хотела обидеть, блин не удобно как то получилось, вот когда не подумав напишишу что то , начинаю сразу краснеть a_blush4.gif , Капочка нам очень помогает и её советы для меня очень важны и полезны...
капитолина 62
Цитата(Ксюха) @ 03-09-2018 08:31) *

Здравствуйте Капа, я адекватно восприняла ваш ответ, вы Всё правильно написали, если я вас чем то обидела, то искренне прошу прощения, уж я то точно не обиделась и вас не в коем случае не хотела обидеть a_blush2.gif , советы ваши бесценны, вы так мне ответили,что я почувствовала свою вину перед вами a_blush4.gif , я не подумав написала слово ОТЧИТАЛИ, но вот как раз именно сегодня я записала маму на узи в онкологии платно, я ещё раз извиняюсь a_blush1.gif , а вот по поводу травок я Всё поняла и приму во внимание, у меня ещё к вам вот какой вопрос : анколог нам выписала уколы имунофан, они что для поднятия иммунитета? может можно обойтись без этих уколов?, слышала что имунные стимуляторы могут справацировать рост раковых клеток? a_cry2.gif

Никаких обид. Просто сама первое время не всегда понимала особенности общения в интернете. Очень трудно , когда не знаешь человека, в личном общении всегда проще. Просто объяснила своё отношение к этому. Я много раз писала, что вмешиваться в иммунную систему имеет смысл только тогда, когда есть явные признаки в нарушении ее работы и если это подтверждают анализы крови. Если человек постоянно болеет, ОРЗ, грипп, любые инфекции хватает. Если же самочувствие хорошее, то точно не стоит стимулировать иммунную. Конечно, после такого лечения возможны некоторые отклонения в формуле крови, понижение лейкоцитов или эритроцитов. Но это нормально. Кровь восстановится. Если хотите можно и чагу попить , но не сейчас. Сейчас время солнца, фруктов и овощей. Запасайтесь. Я вполне серьезно советую всем собирать листики земляники, малины, смородины. В них большое количество полезных веществ. Заваривайте в виде чая и пейте. А вот ближе к зиме , когда все уже отцвело и завяло , вот тогда можно и чагу попить, шафран, добавляйте в пищу куркуму. Все эти вещества и от рака защищают и организм поддерживают. Не забывайте про гранаты. Нужно помнить, мы часть природы, организм не отличается от любого живого растения. Если насыпать под куст гору удобрений, то на пользу они точно не пойдут, скорее всего растение погибнет. Так и организм нужно снабжать сезонными полезными веществами. Мне очень нравиться витаминная смесь, не раз огней писала. Смешиваете вместе калину, клюкву, лимон и мёд . В одинаковых пропорциях. Например 200 гр каждой из ягод и 200 гр мёда . Ягоды все пропускаете через мясорубку. Именно через мясорубку, потому как косточки калины можно разбить только так, лимон с кожурой, не чистите. И потом всю эту кашу смешиваете с мёдом. Хранить лучше в холодильнике. Очень вкусная штука получается. Мои кушают ее и с чаем и с творогом и с кашей и на хлеб мажут. Смесь очень полезная . Это живые витаминов не всех групп. Калина и она и от онкологии помогает , вещество содержится в косточках, поэтому так важно их использовать . Когда через мясорубку, то косточки совсем в смеси не чувствуются. УЗИ это хорошо, но для онкологии мало информативно. Позднее все одно лучше сделать мрт малого таза. Но это нужно ближе к зиме. Ещё раз повторю, рентген грудной клетки, маммография, УЗИ щитовидки, УЗИ брюшной полости — это раз в год. Кровь, моча , мазки — это к каждой проверке. Кт или мрт первые два года два раза в год, потом можно и один раз делать. К великому сожалению УЗИ метод достаточно не совершенный. Врачи, конечно, говорят о том, что все видно и назначают именно его. Но это от бедности и от доступности и дешевизны метода. На самом деле УЗИ очень часто пропускает уже имеющиеся заболевания. Огромную роль здесь играет врач, его опыт и возможность аппарата. Есть такие уникумы, которые лучше всякого пэт на УЗИ могут любые мелкие изменения поймать. Но таких единицы. В основном аппаратур старые и врачи не сильно опытные. Но в вашем случае пока ещё организм не восстановился полностью. И в мазках и на УЗИ и мрт могут быть определенные изменения. Пугаться не надо. Это ещё и последствия лучей и не восстановившаяся слизистая и микрофлора. Нужно время, все будет хорошо.
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 03-09-2018 10:25) *

Никаких обид. Просто сама первое время не всегда понимала особенности общения в интернете. Очень трудно , когда не знаешь человека, в личном общении всегда проще. Просто объяснила своё отношение к этому. Я много раз писала, что вмешиваться в иммунную систему имеет смысл только тогда, когда есть явные признаки в нарушении ее работы и если это подтверждают анализы крови. Если человек постоянно болеет, ОРЗ, грипп, любые инфекции хватает. Если же самочувствие хорошее, то точно не стоит стимулировать иммунную. Конечно, после такого лечения возможны некоторые отклонения в формуле крови, понижение лейкоцитов или эритроцитов. Но это нормально. Кровь восстановится. Если хотите можно и чагу попить , но не сейчас. Сейчас время солнца, фруктов и овощей. Запасайтесь. Я вполне серьезно советую всем собирать листики земляники, малины, смородины. В них большое количество полезных веществ. Заваривайте в виде чая и пейте. А вот ближе к зиме , когда все уже отцвело и завяло , вот тогда можно и чагу попить, шафран, добавляйте в пищу куркуму. Все эти вещества и от рака защищают и организм поддерживают. Не забывайте про гранаты. Нужно помнить, мы часть природы, организм не отличается от любого живого растения. Если насыпать под куст гору удобрений, то на пользу они точно не пойдут, скорее всего растение погибнет. Так и организм нужно снабжать сезонными полезными веществами. Мне очень нравиться витаминная смесь, не раз огней писала. Смешиваете вместе калину, клюкву, лимон и мёд . В одинаковых пропорциях. Например 200 гр каждой из ягод и 200 гр мёда . Ягоды все пропускаете через мясорубку. Именно через мясорубку, потому как косточки калины можно разбить только так, лимон с кожурой, не чистите. И потом всю эту кашу смешиваете с мёдом. Хранить лучше в холодильнике. Очень вкусная штука получается. Мои кушают ее и с чаем и с творогом и с кашей и на хлеб мажут. Смесь очень полезная . Это живые витаминов не всех групп. Калина и она и от онкологии помогает , вещество содержится в косточках, поэтому так важно их использовать . Когда через мясорубку, то косточки совсем в смеси не чувствуются. УЗИ это хорошо, но для онкологии мало информативно. Позднее все одно лучше сделать мрт малого таза. Но это нужно ближе к зиме. Ещё раз повторю, рентген грудной клетки, маммография, УЗИ щитовидки, УЗИ брюшной полости — это раз в год. Кровь, моча , мазки — это к каждой проверке. Кт или мрт первые два года два раза в год, потом можно и один раз делать. К великому сожалению УЗИ метод достаточно не совершенный. Врачи, конечно, говорят о том, что все видно и назначают именно его. Но это от бедности и от доступности и дешевизны метода. На самом деле УЗИ очень часто пропускает уже имеющиеся заболевания. Огромную роль здесь играет врач, его опыт и возможность аппарата. Есть такие уникумы, которые лучше всякого пэт на УЗИ могут любые мелкие изменения поймать. Но таких единицы. В основном аппаратур старые и врачи не сильно опытные. Но в вашем случае пока ещё организм не восстановился полностью. И в мазках и на УЗИ и мрт могут быть определенные изменения. Пугаться не надо. Это ещё и последствия лучей и не восстановившаяся слизистая и микрофлора. Нужно время, все будет хорошо.
Капиталина ой прямо бальзам на душу, обязательно сделаю эту смесь, тем более мама очень любит ягоды, мы кстати Всё лето пили морс из ягод, видимо они действительно очень ей помогли, вы помню где то писали про морсик, я за лето 3 раза гриппом болела, а вот мама тьфу-тьфу нет, пока она у меня на даче попрошу её листья смородины и малины собрать, Спасибо вам Капочка огромное за бесценный совет love_heart.gif
Сумерки
Здравия желаю, мои хорошие.
Я на всякий случай оставлю здесь свое мнение насчет лучей, это обращение к тем, кто боится лучевой терапии.
Хочу поддержать всех исходя из личного опыта. 56 Грей, 5 раз в неделю, 28 процедур.
Вот кроме умеренного поноса я ничего не почувствовала. Еще вливали 4 раза цисплатин 50 мг, раз в неделю, вместе с Дексаметазоном 4 мг, Зофраном 8 мг, Расетрон (дозировка не указана).

Дорогие мои, я конечно жрала Бады под надзором микотерапевтов, но проскочила все даже не заметив, просто спать хотелось и усталость была. Не бойтесь лучей, пожалуйста. Вообще ничего не бойтесь. Не так страшен черт, как его малюют. Мы еще поживем.
Sash
девочки, всем привет!
сделала я сегодня гастроскопию, мда, еще та процедурка...
в общем, по итогам пишут, что на желудок что-то давит извне, так как слизистая как бы выпячивает вовнутрь... вот теперь думаю, что это может быть? врач по нашей злобной части ничего не увидел, спрашивал, не увеличена ли селезенка
Капа, наверное, вопрос к Вам - как думаете, это что-то страшное? у меня опущение всех органов в малый таз, мог желудок на какой-то орган "присесть"? это как-то лечится?
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 03-09-2018 16:08) *

девочки, всем привет!
в общем, по итогам пишут, что на желудок что-то давит извне, так как слизистая как бы выпячивает вовнутрь... вот теперь думаю, что это может быть? врач по нашей злобной части ничего не увидел, спрашивал, не увеличена ли селезенка
Капа, наверное, вопрос к Вам - как думаете, это что-то страшное? у меня опущение всех органов в малый таз, мог желудок на какой-то орган "присесть"? это как-то лечится?

Скорее всего это дивертикул желудка. Заболевание чаще всего носит врожденный характер , обнаруживают его случайно при обследовании. Симптоматики как правило не имеет. Возможен и приобретённый характер болезни, он протекает более агрессивно с симптомами характерными для любых болезней желудка. Лечится диетой, вернее лечить то особенно и нечего. Главное следить что бы не началось воспаление этого выпячивания. Тогда и лечить нужно. А так если нет симптомов и воспаления ничего и не делают. Только наблюдают. Не думаю , что причиной выпячивания может быть что то извне. И уж точно не онко. Онко если бы давило, то это уже такой размер, что вы и сами бы прощупали опухоль. Дивертикул часто встречается в разных отделах желудка. Люди с ним живут и не знают даже о нем.
капитолина 62
Цитата(Ксюха) @ 03-09-2018 09:44) *

Капиталина ой прямо бальзам на душу, обязательно сделаю эту смесь, тем более мама очень любит ягоды, мы кстати Всё лето пили морс из ягод, видимо они действительно очень ей помогли, вы помню где то писали про морсик, я за лето 3 раза гриппом болела, а вот мама тьфу-тьфу нет, пока она у меня на даче попрошу её листья смородины и малины собрать, Спасибо вам Капочка огромное за бесценный совет love_heart.gif

Ксюша, вот боли в крестец у мамы могут быть , конечно, обусловлены и прохождением лучей. Но скорее всего есть какие то дегенеративные изменения в позвонках . Хорошо бы сделать рентген пояснично - крестцового отдела позвоночника. Надо бы исключить саркоидоз или саркоилети Крестная. Это заболевание часто диагностируют после лучей. Если его правильно лечить, то боли пройдут. Не бойтесь делать рентген . Сейчас аппараты дают очень малую лучевую нагрузку и даже если каждый день делать рентген, то поражающей дозы все одно не получите. А без рентгена трудно определить причину болей в крестец.
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 03-09-2018 20:49) *

Ксюша, вот боли в крестец у мамы могут быть , конечно, обусловлены и прохождением лучей. Но скорее всего есть какие то дегенеративные изменения в позвонках . Хорошо бы сделать рентген пояснично - крестцового отдела позвоночника. Надо бы исключить саркоидоз или саркоилети Крестная. Это заболевание часто диагностируют после лучей. Если его правильно лечить, то боли пройдут. Не бойтесь делать рентген . Сейчас аппараты дают очень малую лучевую нагрузку и даже если каждый день делать рентген, то поражающей дозы все одно не получите. А без рентгена трудно определить причину болей в крестец.

Капиталина да ?, обязательно сделаем, я даже не знала) и что бы мы без вас делали😘, а подскажите пожалуйста это к какому специалисту нужно подайти за направлением? к гинекологу по месту жительства?
капитолина 62
Цитата(Ксюха) @ 03-09-2018 20:14) *

Капиталина да ?, обязательно сделаем, я даже не знала) и что бы мы без вас делали😘, а подскажите пожалуйста это к какому специалисту нужно подайти за направлением? к гинекологу по месту жительства?

Направление на рентген должен дать ваш районный терапевт. Не знаю какие порядки у вас в поликлинике, у нас врач описывает рентген в этот же момент, пожилому есть возможность с ним пообщаться, попросить обратить внимание на что то конкретно. Если у вас описание снимков делают не в этот день и врача вы не видите, то попросите терапевта в направлении указать под вопросом саркоилеит. Врачи часто пропускают диагноз фиксировавшись лишь на остеохондроза. Это совсем не обязательно, что у вас это заболевание есть. Просто если бы мне пациент рассказал об упорных болях и учитывая общий анамнез, я бы подумала об этом заболевании и указала бы врачу на что обратить внимание. А он уже по снимкам или подтвердит или исключит диагноз. Схожие симптомы могут быть и при остеопорозе или остепени, при остеохондрозе. Короче надо смотреть на снимки. А после рентгена наверное нужно будет сходить к неврологу . Он вам назначит уже лечение. Ничего не бойтесь, не смотря на страшные слова все эти болячки хорошо лечатся. Главное правильно поставить диагноз.
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 03-09-2018 19:40) *

Скорее всего это дивертикул желудка. Заболевание чаще всего носит врожденный характер , обнаруживают его случайно при обследовании. Симптоматики как правило не имеет. Возможен и приобретённый характер болезни, он протекает более агрессивно с симптомами характерными для любых болезней желудка. Лечится диетой, вернее лечить то особенно и нечего. Главное следить что бы не началось воспаление этого выпячивания. Тогда и лечить нужно. А так если нет симптомов и воспаления ничего и не делают. Только наблюдают. Не думаю , что причиной выпячивания может быть что то извне. И уж точно не онко. Онко если бы давило, то это уже такой размер, что вы и сами бы прощупали опухоль. Дивертикул часто встречается в разных отделах желудка. Люди с ним живут и не знают даже о нем.

спасибо за ответ!
чтобы эту штуку наблюдать, теперь постоянно надо фгдс делать? бррр...
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 03-09-2018 21:47) *

спасибо за ответ!
чтобы эту штуку наблюдать, теперь постоянно надо фгдс делать? бррр...

Можно рентген с барием. Но информативность гораздо меньше. Да и удовольствие тоже не из приятных. Главное следите , что бы не было воспалений. Исключить острое и различные маринады и соусы с уксусом, горчицей, лимонной кислотой , вообще кислоты.
Юличка.
Девочки, здраствуйте!
Сейчас в больнице лежу. Приключения у меня продолжились)))
Сходила к гададке. Столько фигни я в жизни не слышала! Закончился приём тем,что она меня лечить решила через вацап. 😂 я согласилась... Думаю,что если она экстрасенс,то поймёт,что я обманула. Она мне звонит и орёт,что я не пришла. Я сказала,что она должна была знать,что у меня в этот день рвота началась. Она замолчала. Спрашиваю что у меня с мочевым,с кишечником и почему кровь идёт. А она уклоняется от ответа. В-общем,я ей сказала,что она шарлатанка.
А до этого у меня кровь из мочевого и кишечника пошла. Никто не понимает в чём дело. Трубку, которую хирург в мочеточник поставил, не видно ни на урографии, ни на узи. Первое узи показало образование неясной этиологии. Говорю, что это из-за кровотечения сгустки. Через день повторное узи. И там увидели трубку и оставшиеся сгустки в мочевом. Тут же уролог меня в урологию отправил. Тут вытащили стент. На следующий день кровотечение прекратилось и из кишечника,и из мочевого. Так я и поняла,что у меня пузырно-кишечный свищ. И через несколько дней заболела почка здоровая. Пошла к урологу. Тот говорит,что может идти песок. Чтобы следила пока и если что изменится сразу к нему. Направил к проктологу. Тот отправил к местному онкологу. Про этого "врача" могу столько гадости сказать! Он мне живот стал разминать,да так сильно! Я встать не смогла с кушетки. Хотя до этого легко вставала. И на след.день у меня начал живот болеть. Тошнота сильная. Есть не могу. Всё назад просится. А у нас праздники и врачи не работают. А живот и почка всё сильнее болят. В-общем,не выдержала я и в воскресенье вызвала скорую. Меня на каталке везде, так как вообще не могла ни сидеть,ни стоять . Думаю если не возьмут,то у них уши завянут и в трубочку свернутся. Но на этот раз повезло с врачом и меня подняли в урологию. Вчера сделали "операцию". Поставили в почку нефростому. На второй почке начался гидронефроз. Полегчало. И тут же обрадовали,что вторую мне тоже проколят,так как химию надо капать,а вторая почка только начала работать.
Вчера впервые поела. А то было сильное отравление из-за почки. Вечером только ожила.
Вот так я и повеселилась за эти дни))
капитолина 62
[quote name='Юличка.' date='04-09-2018 04:56' post='1047468']
Девочки, здраствуйте!
Сейчас в больнице лежу. Приключения у меня продолжились)))
Сходила к гададке. Столько фигни я в жизни не слышала! Закончился приём тем,что она меня лечить решила через вацап. 😂 я согласилась... Думаю,что если она экстрасенс,то поймёт,что я обманула. Она мне звонит и орёт,что я не пришла. Я сказала,что она должна была знать,что у меня в этот день рвота началась. Она замолчала. Спрашиваю что у меня с мочевым,с кишечником и почему кровь идёт. А она уклоняется от ответа. В-общем,я ей сказала,что она шарлатанка.
А до этого у меня кровь из мочевого и кишечника пошла. Никто не понимает в чём дело. Трубку, которую хирург в мочеточник поставил, не видно ни на урографии, ни на узи. Первое узи показало образование неясной этиологии. Говорю, что это из-за кровотечения сгустки. Через день повторное узи. И там увидели трубку и оставшиеся сгустки в мочевом. Тут же уролог меня в урологию отправил. Тут вытащили стент. На следующий день кровотечение прекратилось и из кишечника,и из мочевого. Так я и поняла,что у меня пузырно-кишечный свищ. И через несколько дней заболела почка здоровая. Пошла к урологу. Тот говорит,что может идти песок. Чтобы следила пока и если что изменится сразу к нему. Направил к проктологу. Тот отправил к местному онкологу. Про этого "врача" могу столько гадости сказать! Он мне живот стал разминать,да так сильно! Я встать не смогла с кушетки. Хотя до этого легко вставала. И на след.день у меня начал живот болеть. Тошнота сильная. Есть не могу. Всё назад просится. А у нас праздники и врачи не работают. А живот и почка всё сильнее болят. В-общем,не выдержала я и в воскресенье вызвала скорую. Меня на каталке везде, так как вообще не могла ни сидеть,ни стоять . Думаю если не возьмут,то у них уши завянут и в трубочку свернутся. Но на этот раз повезло с врачом и меня подняли в урологию. Вчера сделали "операцию". Поставили в почку нефростому. На второй почке начался гидронефроз. Полегчало. И тут же обрадовали,что вторую мне тоже проколят,так как химию надо капать,а вторая почка только начала работать.
Вчера впервые поела. А то было сильное отравление из-за почки. Вечером только ожила.

Вот так я и повеселилась за эти дни))

Да уж. Читаешь и вздрагиваешь. Уму не постижимо как устроена сейчас медицина. Как будто все против пациента. Ходишь , жалуешься, а тебе в ответ мол все нормально и идите наблюдайте. Хорошо , хоть стент нашли. Нефростомы это часто при химии ставят. Не переживайте, их потом снимут после лечения. Главное почку спасти. Держитесь, Юля! Это очень сложный этап и его надо преодолеть. Главное возьмите себе за правило при любых изменениях в состоянии здоровья просто доканывать врачей и заставлять искать причину. По другому никак. Это раньше врач вас и сразу при появлении крови засунул в больницу и начал поиск причины, тем более после такой сложной операции. А сейчас нас спасёт только наша настойчивость . Я по себе знаю как трудно заставить нынешних докторов думать и работать. Но что делать. Сил вам и терпения .
FENIX I
Цитата(Изо Льда @ 03-09-2018 16:08) *

девочки, всем привет!

Здравствуйте!
А почему ФГДС делали? что то беспокоит?

Расскажу про себя. Стадия 2Б параметральный вариант. Лечение с июля 12г по март 13г. Три химии трехкомпонентные - цысплацин, 5 фторурацил, циклофосфан. Операция - полное удаление со всеми лимфоузлами, почти 6 часов делали, опухоль по гистологии только в шейке. Внешнее облучение 50 Грей и внутренее 6 сеансов суммарно 30 Грей.
После операции постоянный дискомфорт в кишечнике и раз в месяц приступы , как спазмы, с сильнейшим болевым синдромом. который не снимался ни спазмалитиками ни анальгетиками, пока само не отпустит.
При обращении к врачам, ответ был один, а что хотите, такое лечение прошли. Терпите со временем пройдет.
Через пол года эрозивный лучевой ректит. но справилась быстро. Два месяца микроклизмы корой дуба не менее 10 раз в день. С того времени и по сей день больше не беспокоил.
А вот ЖКТ продолжал мучить. Следующие два года все списывали на спайки, и в поликлинике и в онкодиспансере. Коректировали диету, проводили противовоспалительное лечение. Ничего не помогало. Приступы становились сильнее и чаще. Раз в две недели скорая, больница, ничего особенного не находят.
Три года назад нашла хорошего гастроэнтеролога, частного, по знакомству. Прошла полное обследование - результат - желудок висит на входе в малый таз, нижний край на 4 пальца ниже пупка. Поперечно ободочная кишка провисает до того места, где была матка. Долихосигма с дополнительной петлёй 40 см, мегаколон и все это где то внизу валяется, от чего в районе селезёночного угла кишечник сильно перегнут. Но все это вполне проходимо по нормам, присутствует только небольшое нарушение моторики. И даже следов спаек не обнаружили. Но на все это сказали, что таких болей давать не может. На всякий случай пролечили все органы. Заняло пол года. Результат нулевой.
Научилась с этим жить. Усекла такой момент, что если к обезболивающим добавлять димедрол, то сплю и боли проходят быстрее. Во время приступа происходит большой выброс кислоты в желудок и если от неё вовремя избавиться, то приступы проходят мягче.
С середины прошлого лета, как то все ещё сильней усугубилось. В результате в ноябре увезли на скорой с нулевым давлением, частичная непроходимость. Положили в реанимацию, через час начался жутко вонючий понос, давление нормализовалось. Обследовали, всё везде нормально, опять только нарушение моторики. На следующий день выписали и направили к гастроэнтерологу. Полечилась, в этот раз всего месяц. Антидеприсанты и тримедат. Полегчало на пол года. Приступы остались, но как то помягче.
С июля этого года все началось по новой. Решила я поискать хорошего невролога, так как задумалась, приступы в основном случаются на новолуние и полнолуние. И усугубляются во время магнитных бурь. И сильнее во вторую половину года с июля по январь.
Две недели назад сходила. Получила диагноз - СВД с солярными параксизмами. Лечение - противоэпилептические препараты и транквилизаторы. Порыла интернет - пришла к выводу, что это что то типо эпилепсии только не в голове а в солнечном сплетении.
Пью эти колёса, кроме легкого дискомфорта в животе ничего не чувствую. Боюсь подумать, неужели кошмар кончился и все было так просто. Ем все подряд, а то дошла уже до 40 кг. Уже вроде поправилась немного.
Извините за много букв, может кому пригодится.

Если можно вопрос к Капитолине!
Если все это началось после операции, могло это произойти о того что где то что то повредили? Иди это психика? Так в принципе я спокойна аки слон. Хотя вегетатик со стажем, в 5 лет лечили и в 18, у невропатолога.
Спасибо!
Sash
Цитата(FENIX I @ 04-09-2018 09:57) *

Здравствуйте!

мне предстоит госпитализация, и здесь (в Обнинске) наряду со стандартными анализами (кровь, моча, экг) в обязательном порядке просят фгдс, чтобы госпитализировать, направляют всех, даже если нет жалоб
хотя слабые боли в животе есть, правда, не могу понять, желудок это или кишечник, и в основном это после еды типа макарон, пельменей, блинов...
желудок смотрели в первый раз в жизни, до этого никогда и нигде его не обследовали, хоть теперь буду знать, что там
Сумерки
Мамочки... Вот читаю я вас и самой страшно на обследование первое после лучей идти... А вдруг там оно?
ой, боюсь ужасно, правда...
капитолина 62
Цитата(FENIX I @ 04-09-2018 09:57) *

Здравствуйте!

Расскажу про себя. Стадия 2Б параметральный вариант. Лечение с июля 12г по март 13г. Три химии трехкомпонентные - цысплацин, 5 фторурацил, циклофосфан. Операция - полное удаление со всеми лимфоузлами, почти 6 часов делали, опухоль по гистологии только в шейке. Внешнее облучение 50 Грей и внутренее 6 сеансов суммарно 30 Грей.
После операции постоянный дискомфорт в кишечнике и раз в месяц приступы , как спазмы, с сильнейшим болевым синдромом. который не снимался ни спазмалитиками ни анальгетиками, пока само не отпустит.
При обращении к врачам, ответ был один, а что хотите, такое лечение прошли. Терпите со времленем пройдет.
Через пол года эрозивный лучевой ректит. но справилась быстро. Два месяца микроклизмы корой дуба не менее 10 раз в день. С того времени и по сей день больше не беспокоил.
А вот ЖКТ продолжал мучить. Следующие два года все списывали на спайки, и в поликлинике и в онкодиспансере. Коректировали диету, проводили противовоспалительное лечение. Ничего не помогало. Приступы становились сильнее и чаще. Раз в две недели скорая, больница, ничего особенного не находят.
Три года назад нашла хорошего гастроэнтеролога, частного, по знакомству. Прошла полное обследование - результат - желудок висит на входе в малый таз, нижний край на 4 пальца ниже пупка. Поперечно ободочная кишка провисает до того места, где была матка. Долихосигма с дополнительной петлёй 40 см, мегаколон и все это где то внизу валяется, от чего в районе селезёночного угла кишечник сильно перегнут. Но все это вполне проходимо по нормам, присутствует только небольшое нарушение моторики. И даже следов спаек не обнаружили. Но на все это сказали, что таких болей давать не может. На всякий случай пролечили все органы. Заняло пол года. Результат нулевой.
Научилась с этим жить. Усекла такой момент, что если к обезболивающим добавлять димедрол, то сплю и боли проходят быстрее. Во время приступа происходит большой выброс кислоты в желудок и если от неё вовремя избавиться, то приступы проходят мягче.
С середины прошлого лета, как то все ещё сильней усугубилось. В результате в ноябре увезли на скорой с нулевым давлением, частичная непроходимость. Положили в реанимацию, через час начался жутко вонючий понос, давление нормализовалось. Обследовали, всё везде нормально, опять только нарушение моторики. На следующий день выписали и направили к гастроэнтерологу. Полечилась, в этот раз всего месяц. Антидеприсанты и тримедат. Полегчало на пол года. Приступы остались, но как то помягче.
С июля этого года все началось по новой. Решила я поискать хорошего невролога, так как задумалась, приступы в основном случаются на новолуние и полнолуние. И усугубляются во время магнитных бурь. И сильнее во вторую половину года с июля по январь.
Две недели назад сходила. Получила диагноз - СВД с солярными параксизмами. Лечение - противоэпилептические препараты и транквилизаторы. Порыла интернет - пришла к выводу, что это что то типо эпилепсии только не в голове а в солнечном сплетении.
Пью эти колёса, кроме легкого дискомфорта в животе ничего не чувствую. Боюсь подумать, неужели кошмар кончился и все было так просто. Ем все подряд, а то дошла уже до 40 кг. Уже вроде поправилась немного.
Извините за много букв, может кому пригодится.

Если можно вопрос к Капитолине!
Если все это началось после операции, могло это произойти о того что где то что то повредили? Иди это психика? Так в принципе я спокойна аки слон. Хотя вегетатик со стажем, в 5 лет лечили и в 18, у невропатолога.
Спасибо!

Думаю, что операция усугубила имеющиеся уже опущение органов жкт. Плюс нарушение гормонального фона свои коррективы внесло и как результат вы получили то, что имеете. Психика здесь ни при чем. А вот связь с луной и солнечными бурями со здоровьем, многие врачи считают чисто надуманной проблемой. Но я с ними не согласна. Я чувствую приближение дождя и бури за два дня. Проверено . Поэтому вполне возможно, что именно в эти дни и происходит у вас усиление спазмов и болей. Я хорошо понимаю о чем вы говорите, сама мучилась со спазмами кишечника и мышц. Сводило когда нибудь ногу судорогой? Вот так у меня сводит кишечник. Боль дикая. Скручивает в бараний рог и главное , что потом идёт эта судорога на мышцы живота и спины . Самый кайф наступает , когда сводит солнечное сплетение. Врачи долгое время мне просто не верили. Не бывает такого и все. Пока у них на глазах не прошёл приступ. Мышцы и кишки шевелятся как у йога, не то что пощупать можно, просто глазами видно, как выкручивает все под кожей. Тогда стали лечить спазмолитиками и прочим. Без эффекта. Не буду рассказывать все эксперименты и попытки лечить. В результате оказалось, что в этих судорогах виноват гиперпаратиреоз, который привёл к нарушению фосфорно-кальциевого обмена. Вам во время таких приступов кальций глюконат никогда не кололи? Для меня выяснилось, что это единственный препарат способный быстро снять приступ. Хотя , конечно, и мой и ваш вариант это всего лишь одни из многих возможных. Если вам помогают противосудорожные , то и хорошо. Но вот такое серьезное опущение органов и само по себе может причинять массу неудобств. Вам не предлагали пластику?
Аксинья Я
Цитата(капитолина 62 @ 04-09-2018 16:49) *

Думаю, что операция усугубила имеющиеся уже опущение органов жкт. Плюс нарушение гормонального фона свои коррективы внесло и как результат вы получили то, что имеете. Психика здесь ни при чем. А вот связь с луной и солнечными бурями со здоровьем, многие врачи считают чисто надуманной проблемой. Но я с ними не согласна. Я чувствую приближение дождя и бури за два дня. Проверено . Поэтому вполне возможно, что именно в эти дни и происходит у вас усиление спазмов и болей. Я хорошо понимаю о чем вы говорите, сама мучилась со спазмами кишечника и мышц. Сводило когда нибудь ногу судорогой? Вот так у меня сводит кишечник. Боль дикая. Скручивает в бараний рог и главное , что потом идёт эта судорога на мышцы живота и спины . Самый кайф наступает , когда сводит солнечное сплетение. Врачи долгое время мне просто не верили. Не бывает такого и все. Пока у них на глазах не прошёл приступ. Мышцы и кишки шевелятся как у йога, не то что пощупать можно, просто глазами видно, как выкручивает все под кожей. Тогда стали лечить спазмолитиками и прочим. Без эффекта. Не буду рассказывать все эксперименты и попытки лечить. В результате оказалось, что в этих судорогах виноват гиперпаратиреоз, который привёл к нарушению фосфорно-кальциевого обмена. Вам во время таких приступов кальций глюконат никогда не кололи? Для меня выяснилось, что это единственный препарат способный быстро снять приступ. Хотя , конечно, и мой и ваш вариант это всего лишь одни из многих возможных. Если вам помогают противосудорожные , то и хорошо. Но вот такое серьезное опущение органов и само по себе может причинять массу неудобств. Вам не предлагали пластику?

Капитолина, можно Вам задать вопрос по горячим следам? А глюконат кальция нам можно в уколах? И особенно интересует хлористый кальций внутривенно? А то ведь от него ощущение жара бывает, не разогревает он раковые клетки?
FENIX I
Цитата(капитолина 62 @ 04-09-2018 16:49) *

Думаю, что операция усугубила имеющиеся уже опущение органов жкт.

Так наверно и есть. Незадолго до диагноза у меня болело в районе кишечника. Назначили рентген с барием толстого кишечника. Уже тогда было все что я описывала, но более менее на своих местах.

А вот связь с луной и солнечными бурями со здоровьем, многие врачи считают чисто надуманной проблемой. Но я с ними не согласна. Я чувствую приближение дождя и бури за два дня. Проверено .

Точно все связано. За пять с лишнем лет мучений все сверенно перепроверенно.

Я хорошо понимаю о чем вы говорите, сама мучилась со спазмами кишечника и мышц. Сводило когда нибудь ногу судорогой? Вот так у меня сводит кишечник. Боль дикая. Скручивает в бараний рог и главное , что потом идёт эта судорога на мышцы живота и спины . Самый кайф наступает , когда сводит солнечное сплетение.
Приступ начинается резко и именно похоже на судороги в ноге. Кишечник как будто сжимается в комок, сильнее и сильнее. От места под ложечкой и до пупка, в глубине как будто каменный стержень, очень жесткий не продавишь. Часто одновременно спазм косых мышц живота, так сильно тянет, что начинает болеть крестец. В такие моменты не то чтот стул, газы не проходят. И одновременно идет выброс кислоты в желудке, И все это стоит внутри и не может ни кула выйти. От этого помимо всего прибавляются ещё и жгучие боли. А когда всё заканчивается кишки очень долго приходят в себя.

В результате оказалось, что в этих судорогах виноват гиперпаратиреоз, который привёл к нарушению фосфорно-кальциевого обмена. Вам во время таких приступов кальций глюконат никогда не кололи? Для меня выяснилось, что это единственный препарат способный быстро снять приступ. Хотя , конечно, и мой и ваш вариант это всего лишь одни из многих возможных.
Во время всевозможных обследований гормоны щитовидки проверяли. Все нормально.
Я вот тоже предпологала что какие то химические процессы в организме нарушенны. Хотелось бы найти тригер который это все запускает. Не подскажите что ещё можно проверить, какие анализы здать?

Но вот такое серьезное опущение органов и само по себе может причинять массу неудобств. Вам не предлагали пластику?
Думала об этом. Столько информации перерыла на эту тему в интернете. Очень большой процент что потом может стать ещё хуже. Самые хорошие безрецидивные результаты дает тотальное удаление толстого кишечника. 5-6 раз бегаешь в день в туалет, а в остальном все нормально. Это без тонкого жить невозможно. Но такая мера это через чур.

В принципе бывают спокойные моменты даже по месяцу. В основном тогда когда успокаивается природа после смены сезона. В животе все спокойно, в туалет каждый день с утра как по часам. Стул хороший, только, извините за подробности, по пол метра.

Olguny
Девочки помогите !нужен совет!У меня после второй химиоэмболизации прошёл месяц,могу ложиться на лучевую!Но -есть возможность сделать операцию по поднятию яичников перед лучевой.Но операция только 17 сентября получается.Вопрос-есть смысл ждать операции ???Или надо бегом на лучевую уже???Сталия 2 Б.
Sash
Цитата(Olguny @ 04-09-2018 19:51) *

Девочки помогите !нужен совет!У меня после второй химиоэмболизации прошёл месяц,могу ложиться на лучевую!Но -есть возможность сделать операцию по поднятию яичников перед лучевой.Но операция только 17 сентября получается.Вопрос-есть смысл ждать операции ???Или надо бегом на лучевую уже???Сталия 2 Б.

думаю, если есть возможность яичники поднять, лучше все-таки дождаться операции, по крайней мере, гормональный фон сохраните
капитолина 62
Цитата(FENIX I @ 04-09-2018 17:56) *

Приступ начинается резко и именно похоже на судороги в ноге. Кишечник как будто сжимается в комок, сильнее и сильнее. От места под ложечкой и до пупка, в глубине как будто каменный стержень, очень жесткий не продавишь. Часто одновременно спазм косых мышц живота, так сильно тянет, что начинает болеть крестец. В такие моменты не то чтот стул, газы не проходят. И одновременно идет выброс кислоты в желудке, И все это стоит внутри и не может ни кула выйти. От этого помимо всего прибавляются ещё и жгучие боли. А когда всё заканчивается кишки очень долго приходят в себя.

Вы очень точно описали сам приступ. Именно как железная труба внутри и сжимается. И после приступа долго болят и мышцы и кишечник. Мы сдавали буквально подряд все возможные анализы . О гирерпаратиреозе знала давно и что кальция мало , хотя в нижних границах нормы и фосфора много . Но что эти судороги как то связаны с этим не предполагали. Случайно методом тыка сидели кальция глюконат и отпустило. До этого и реланиум кололи и разные спазмолитик и обезболивающие . Для быстрого снятия приступа мне врач гастроэнтеролог очень советовал иметь клоназепам. В свечах или ампулах. Считается что он обладает противосудорожным свойством. Но не дошли до него. Филепсин пила какое то время , никак не помог. Сейчас немного нормализовала соотношение фосфора и кальция и пока приступов не было. Скорее всего у нас разные причины приступов. Но все же мне кажется , что такое резкое опущение само по себе может давать такие боли. Была у меня пациентка с похожим опущением . Насколько помню ей удалили лишь часть кишечника. Ту которая сильно растянулась и в этом участке не было перестальтики , просто висел как тряпка и его часто защемляло другими органами . Ей подшили желудок, уложили на место кишечник. Ходила она месяца два в корсете таком от конца рёбер до подвздошных костей. Больше жалоб не предъявляла. Может вам стоит поговорить с хорошим хирургом.
капитолина 62
Цитата(FENIX I @ 04-09-2018 17:56) *

Вы очень точно описали сам приступ. Именно как железная труба внутри и сжимается. И после приступа долго болят и мышцы и кишечник. Мы сдавали буквально подряд все возможные анализы . О гирерпаратиреозе знала давно и что кальция мало , хотя в нижних границах нормы и фосфора много . Но что эти судороги как то связаны с этим не предполагали. Случайно методом тыка сидели кальция глюконат и отпустило. До этого и реланиум кололи и разные спазмолитик и обезболивающие . Для быстрого снятия приступа мне врач гастроэнтеролог очень советовал иметь клоназепам. В свечах или ампулах. Считается что он обладает противосудорожным свойством. Но не дошли до него. Филепсин пила какое то время , никак не помог. Сейчас немного нормализовала соотношение фосфора и кальция и пока приступов не было. Скорее всего у нас разные причины приступов. Но все же мне кажется , что такое резкое опущение само по себе может давать такие боли. Была у меня пациентка с похожим опущением . Насколько помню ей удалили лишь часть кишечника. Ту которая сильно растянулась и в этом участке не было перестальтики , просто висел как тряпка и его часто защемляло другими органами . Ей подшили желудок, уложили на место кишечник. Ходила она месяца два в корсете таком от конца рёбер до подвздошных костей. Больше жалоб не предъявляла. Может вам стоит поговорить с хорошим хирургом.
капитолина 62
Цитата(Аксинья Я @ 04-09-2018 17:36) *

Капитолина, можно Вам задать вопрос по горячим следам? А глюконат кальция нам можно в уколах? И особенно интересует хлористый кальций внутривенно? А то ведь от него ощущение жара бывает, не разогревает он раковые клетки?

Организм не разогревается. Его температура не меняется. У вас возникает лишь ощущение жара. И глюконат и хлористый не противопоказаны при онкологии. И ещё, чувство жара и прилива в горле и мочевом возникают от быстрого введения препарата. Если вводить медленно по 5,0 хлористого на 20,0 физраствор , то ощущений практически нет. Если нужно вводить не 5,0 а 10,0 значит вводить в двух шприцах по 5,0.
Аксинья Я
Цитата(капитолина 62 @ 04-09-2018 20:39) *

Организм не разогревается. Его температура не меняется. У вас возникает лишь ощущение жара. И глюконат и хлористый не противопоказаны при онкологии. И ещё, чувство жара и прилива в горле и мочевом возникают от быстрого введения препарата. Если вводить медленно по 5,0 хлористого на 20,0 физраствор , то ощущений практически нет. Если нужно вводить не 5,0 а 10,0 значит вводить в двух шприцах по 5,0.

Очень благодарна Вам, Капитолина. Вы так мне помогли! Храни Вас господь!!!
FENIX I
Цитата(капитолина 62 @ 04-09-2018 20:32) *

Операцию сделать никогда не поздно. Попробую ещё побороться. Без этих приступов вполне все сносно. Кишечник работает, перильстатика хорошая. Чувствуется правда распирание в правой части кишечника, но как только все переваливается за селезёночный угол, вылетает всё на ура. А вот после приступа, примерно с неделю, тяжело. Стул как будто липкий, выходит с трудом, хотя вроде не запор. То ли кишечник обожженный кислотой воспален, то ли этой кислоты не хватает для растворения пищи, поскольку вся во время приступа вышла. Нашла упражнения для опущенных органов, хочу поделать. Ну и йогу добавить. Посмотрим что получится.

Еще вот ,что у меня было. Может тоже как то всё связано. После лучевой сильно болели ноги, вот прям постоянно не переставая. Начиналось от того места на ягодицах, куда уколы делают, через бедро и к коленке. И тоже как судорога. Грушевидная мышца каменная была. Никакие обезболики не помогали. Невропатолог выписала милепсин, 10 дней курсом, а потом использовать как обезбаливающее по надобности. А это ведь тоже противосудорожный препарат. И знаете помогло, постоянные боли ушли. Бывало потом конечно, но в основном на погоду. Да и сейчас бывает, но редко.

Вот еще расскажу, для общей картины. Все хочу причины найти. Это было после первой химии. Химичка мне попалась продвинутая, которая практиковала американскую технологию - что первая химия самая важная, должна быть получена максимально возможная доза для организма, без промывки и вспомогательных препаратов. Я тогда весила 40 кг. Сделали мне пятидневную химию. 100 цисплатин, 1000 вторурацил. Все это разделенное на 5 дней. И 3 раза через день, циклофосфан по 400. Не знаю уж насколько это много, но тетям за 100кг делали столько же. Все это вливалось в физраствор 200мл, и после ещё прокапывали 100мл глюкозы. И все, больше ничего. Перенесла нормально. Ни рвоты, ни тошноты. Только вертолетики как с похмелья. Лопала кака слон, боялась похудеть и упасть ниже 40кг.
Ну а через 10 дней началось. Волосы вылезли все до одного, за 3 дня, даже брить ничего не пришлось. Заболело горло, появлялись длинные как палочка гнойники, не только на гландах, а и на дужках и глотке. На следующий день они становились как кровавая язва. Говорить не могла, есть тоже. Пошла мокрота цвета печени. Ну а потом добавилась мерцательная аритмия. Вызывали скорую, они аритмию снимут, уедут, а через пол часа у меня все по новой. В больницу не забирали, маме говорили, что всё, готовьтесь. Вид у меня был ещё тот, худая, лысая,жёлтая.
Приехала очередная скорая и мама на коленях их уговорила, чтоб меня забрали. На ногах я уже сама стоять не могла. Аритмию сняли, обследовали, легкие все черные, написали метастотическая пневмания, мочевина сашкаливает, СОИ 70. Так как была в экстренной больнице, перевезли в районую. А там на следующий день собрались выписывать. Но хорошо есть знакомые, надавили через минздрав. Все забегали и стали разбираться. Выхвали химика с ОД, пригласили пульманолога на консультацию. Оказалось такой набор - ангина венсана и пневмания обычная но уже с переходом в сепсис. Убойная доза антибиотиков и через 10 дней я огурец. Только говорить не могла, голос пропал. Месяц совсем. А потом месяц шепотом разговаривала. В течении полугода востановилась
Следующую химию смогли сделать только через 42 дня. И делали уже половину от предыдущей дозы.
Хотя теперь я думаю, не смотря на последствия, может благодаря этой химии у меня пока все нормально.
Но от этой проблемы с горлом, я одно время предпологала, что причина моих приступов, повреждение блюждающего нерва.
FENIX I
Что то меня прорвало, всё время молчала, а теперь вываливаю свои проблемы.
Раз уж такое пошло, ещё хочу поделиться, и спросить как действовать дальше. В основном конечно, жду ответа Капитолина, от Вас.
Но речь пойдет о моем сыне.
Сейчас ему 23. Мальчик ранимый, с повышенным чувством ответственности. Моя болезнь пришла когда ему было 17, переходный возраст. Как уж он это перенес могу только догадываться. Так как в доме я была ведущая по зарабатыванию денег и организации быта, то рухнуло всё. Надо было как то приспосабливаться.
3 года назад он поступил в университет. Сейчас закончил третий курс, учится в России, сами мы с Узбекистана. Один в чужой стране, это тоже дополнительный стресс. К концу первого курса у него пошли проблемы со здоровьем. Он называет это сбой. Описывает так. В начале вылазиют глубокие прыщи, на голове, на груди и лице ( раньше прыщей никогда не было, да и не в ково, ни у меня ни у мужа в молодости такой проблемы не было), Потом через три дня начинает болеть живот, вздутие метеоризм и заканчивается поносом, после которого горит анус. так несколько дней, потом потихоньку все успокаивается, прыщи проходят. И периодически лезут волосы, прям проплешинами кусками. Приехал на каникулы прошли полное обследование, получили назначения и вот уже два года периодически безуспешно лечимся. ЖКТ лечили, нервы лечили антидеприсантами. И что самое интересное что приступы, у него одновременно с моими происходят. Получается тоже привязка к лунным циклам. Вот задумалась, может у него тоже ВСД с выбросом гормонов. Родился он у меня крупным 4600, роды были быстрые. К году у него на почве повышения температуры, несколько раз были судороги, притом хватало 37,6 для этого. Лечились у невропатолога, она сказала что на почве быстрых родов в голове образовался какой то очаг, который такое даёт. После лечения такое не повторялось. В остальном был здоров, на больничный никогда не ходили, ни в школе ни в садике. Единственно он аллергик, весной на цветение плодовых деревьев. И сильнейшая аллергия на Сульфанламиды, с синдромом Стивенса-Джонса. Несколько раз было, пока случайно не определили что это начинается после того как бабушка давала пососать стрептоцид при ангине.
Проштудировала интернет, нашла что похожие симптомы могут давать гормоны надпочечников. Там и прыщи , и ЖКТ, и волосы. Вот для начала хочу чтоб он сдал анализы на эти гормоны. Только не знаю как это все называется и когда лучше сдавать. К какому врачу идти и может еще что надо проверить.
Капитолина! Если можно подскажите что делать. А то у него уже комплексы пошли.
Спасибо!
Nuta1
ЭГИДА, дорогая!!! С большим опозданием (давно не заходила) поздравляю тебя с Юбилеем!!! Долгих-долгих лет, любви и взаимопонимания, неиссякаемого оптимизма, бодрости, успехов во всех начинаниях и здоровья!!! Пусть всё задуманное складывается и желания исполняются наилучшим образом! a_privetik4.gif eda10.gif present_2.gif present_1.gif present_14.gif
Надо же, ты меня ровнёхонько на 10 лет раньше родилась - я месяц назад тоже отметилась с круглой датой. Взгрустнулось даже немного, но быстро утешилась - проверки нормально прошла, папочка мой дожил до моего юбилея (еду к ним через неделю) и даже отпуска мне теперь на 3 дня больше положено, а это немало, с учётом того, что мне ещё 15 лет (!) на работу ходить!

Эгида, в Португалии всё ещё очень жарко! Знаешь об этом? Или ты уже там?

Девочки, всем-всем только здоровья и успешного лечения!

Юличка, держу за вас кулачки и молюсь! Пусть лечение пройдёт успешно! Терпения и мужества Вам!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.