Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Аксинья Я
Цитата(Юличка. @ 19-08-2018 07:41) *

Девочки,здоровья всем!
Расскажу о своих злоключениях. 24го июля легла в больницу. Сделали операцию 25го. Очнулась после 14ти часов в реанимации. Поняла,что трудная она была. Так как я в реанимации лежу. Девочки бегали по любому писку и нубы мочили и кровать как бы мне поудобней было перестраивали. Сразу же после меня должны были оперировать мою соседку. Моя мама рассказывает,что пришёл ассистент моего хирурга выжатый как лимон и сказал,что операция соседки отменяется,так как моя операция была очень тяжёлой. Сделали операцию на кишечнике, мочеточник подрезали,удалив опухоль,подшили его к мочевому и вставили в него трубку. Так же удалили по мелочи нерв.окончания и т.п. Ходить нормально не могу. Икра на левой ноге начинает сильно болеть от того,что наступаю и нагружаю её. Приходится пройти немного и искать место где посидеть и расслабить ногу. Были проблемы с кишечником. Дня три назад был цистит. Сейчас стало всё хуже. Теперь при похоже в туалет у меня льёт кровь. Прямо льёт вместо мочи и кала. Всё началось вчера в обед. Вызвали скорую. Отвезли в больницу в приёмный покой. Давление высокое(но оно у меня с мая такое,лишь после операции снижалось до нормы,а потом вновь прыгнуло вверх). Гемоглобин 110. После операции немного повысился. Хирург провел осмотр ректально пальцем. Потом ещё один хирург осмотрел. Решил,что скорее всего геморрой внутренний. Отправил домой. Поставили кровеостанавливающее. Через два часа пошла по -маленькому. И решила посмотреть цвет мочи. В баночке кровь,а не моча. Темноватая кровь. Вызвали скорую и они меня назад в больницу отвезли. Мочу сдать не смогла,даже донышко банки эта кровь не закрыла. Осмотрел хирург третий. Вызвал старшего. Тот говорит чтобы уролог и гинеколог посмотрели. Гинеколог сказала,что все чисто и там нет вообще крови. Уролог спрашивает зачем я приехала вновь. Сказала,что из мочевого и кишечника кровь бежит и набегает её со стакан. Он стал мне говорить,что я обманываю и т.п. Осмотр не проводил. Сказал чтобы шла к онкологу,а они меня брать не будут. Выписал тренакса 500. И вкололи ещё кровеостанавливающее. А что провоцирует кровотечение из мочевого и кишечника не стали даже смотреть,искать. Хожу в туалет и в крови сгустки крови сейчас,немного слизи. Голова не кружится, сознание в норме. В-общем,трындец!
В пятницу прошла комиссию. Меня направили на химию. Выдали заключение и я немного разобравшись в каракулях прочитала "паллиативная химия"... Часа два не могла в себя придти. Я-то ожидала,что химия для лечения, а тут...
Вот думаю может кровотечение это начало конца. А мне нельзя помирать. Завтра кровь мочу сдам. Потом узи пройду. Потом к проктологу без записи буду рваться. К онкологу поеду,к ассистенту,так как хирург в отпуске. А так надеялась,что поправлюсь a_sad1.gif г

Юличка, на мой взгляд Вам не стоит пугаться названия "паллиативная". Насколько я понимаю, это значит не основное лечение (вспомогательное). И действительно у Вас основное лечение- это операция, а все остальное в помощь операции.Здоровья Вам!!!
Alexxxandra
Цитата(Maryk74 @ 16-08-2018 23:24) *

А мы не болеем, мы выздоравливаем. Саша не в Африку летит. А рецидив может и на печке настичь, что теперь жить бояться? Как люди летают в Израиль , например, на лечение и проверки? Моя боевая подруга из крыма летает в Москву так каждые 3 месяца. Никто не застрахован, ни из нас, ни из других людей от болезни.

Саша, отличной Вам поездки! Урал моя родина, я летала на 9 мая и бровью не повела. Потому что не могла не полететь к родным сердцам. Вы же чувствуете себя хорошо? Все придёт в норму, наладится. Нужно ещё немного времени. Доверяйте своим внутренним ощущениям. Теперь все должно быть в радость, а не в напряг

Спасибо вам огромное, Мария!!! Да, конечно, я чувствую себя лучше! Кидает в жар и устаю быстро.. но это мелочи по-сравнению с теми же трубками из живота и мешками (лимфодренажи))
Урал и моя родина тоже, и конечно же хочется повидать стареньких бабуль и родителей)
Юличка.
У меня новости Сделали узи мочевого, почек. Правая почка почти не видна,но и не видно стент в правом мочеточнике. А вот в мочевом видно образование. С урологом общались больше полутора часов. Он всё перечитывал, переспрашивал,пересматривал снимки. Полагает,что в мочевом не образование,так как его бы на операции увидели,а ... выпавший стент,который всё с мочевым мне и испортил. Я не могу писать со вчерашнего дня. Выходит по минимуму кровь. Жду завтрашнего дня и на узи повторное,к урологу, потом на цистоскопию. С кишечником ещё круче. Надо делать ррс или колоноскопию. Вот только мне нельзя делать клизму,пить слабительное,так как ничего там не понятно и как организм отреагирует не ясно. Онколог -ассистент хирурга послал разбираться к проктологу и урологу. Когда анализы будут готовы к нему подойти.
В-общем,уролог сказал чтобы не ходила к хирургу,тот швы снимать не будет,что он сам всё сделает(хотя,это не его работа он всё сделал крайне аккуратно). Если бы все врачи были как мой уролог,медицина поднялась бы на несколько ступеней выше.
Химия ,конечно, отменяется пока что.
И ещё кое-что произошло. Мамина подруга ходила к "гадалке" на счёт сына своей знакомой. Ему ставили цирроз. "Гадалка" сказала,что цирроза нет. Есть гепатит тяжёлый. Обследование и анализы в др.клинике так и показали. Я точно не знаю,что именно тётя про парня там узнавала. Но наша устькаманская "гадалка" сказала,что парень с Москвой связан. Что словно живет недалеко от Москвы. Так есть. И тут тётя про меня спросила. Сказала,что у меня онкология и назвала моё имя. "Гадалка" сказала,что у меня не работает правая почка и что мне будет очень плохо и будет сильная слабость,но 5 химий я выдержу. Сказала чтобы я к ней записалась. И меня сама записала к ней. Завтра вечером меня к ней отвезут. Интересно что скажет она. Хотя не очень верится. И ещё она сказала,что где-то во мне есть опухоль и её не видят врачи.

Юличка.
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 20-08-2018 13:56) *

Юля, хочется вас поддержать. У меня тоже младшему 3,8. И я понимаю, что такое маленькие дети, и как им нужна мама. Может там какой внутренний шовчик разошелся, или сосуд лопнул? Все таки операция была обширная. Сходите к врачу, может найдут причину.

Спасибо большое! Тут кроме детей и мои родители. Мамочка чернее меня. Папе с сердцем плохо,хоть и старается не показывать ничего. А мы с братрм для родителей это жизнь. Смотреть на них страшно. Врачи отметают вариант с разошедшимися швами. Тоже думаю про сосуд в кишечнике и кровотечение из него. Может какая эрозия там. Не знаю может ли такое быть в кишечнике.
Но разберемся с этим.
Юличка.
Цитата(Аксинья Я @ 21-08-2018 01:16) *

Юличка, на мой взгляд Вам не стоит пугаться названия "паллиативная". Насколько я понимаю, это значит не основное лечение (вспомогательное). И действительно у Вас основное лечение- это операция, а все остальное в помощь операции.Здоровья Вам!!!

Спасибо! Уже не боюсь. Она вторая часть моего лечения.
Настроилась, что мне любое лечение поможет. Теперь я боец))),а не размазня как недавно.

Аксинья Я
Цитата(Юличка. @ 21-08-2018 17:01) *

Спасибо! Уже не боюсь. Она вторая часть моего лечения.
Настроилась, что мне любое лечение поможет. Теперь я боец))),а не размазня как недавно.

Юличка, я на Вашем месте не пошла бы к гадалке. Получается, что Вы разрешаете незнакомому человеку программировать свой мозг. А вдруг у нее какое-нибудь психическое заболевание? Мне больше нравится Ваш настрой: ЛЕЧЕНИЕ ВАМ ПОМОЖЕТ И ТО, ЧТО ВЫ ТЕПЕРЬ БОЕЦ! СИЛ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Жанна1972
Цитата(Аксинья Я @ 21-08-2018 17:16) *

Юличка, я на Вашем месте не пошла бы к гадалке. Получается, что Вы разрешаете незнакомому человеку программировать свой мозг. А вдруг у нее какое-нибудь психическое заболевание? Мне больше нравится Ваш настрой: ЛЕЧЕНИЕ ВАМ ПОМОЖЕТ И ТО, ЧТО ВЫ ТЕПЕРЬ БОЕЦ! СИЛ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

Я так же против всяких "гадалок" Юличка ,Вы держитесь!Главное вера в выздоровление.Не допускайте мыслей плохих , всё у нас в голове.
капитолина 62
Юля! Я , конечно, избалованна московскими возможностями и мне очень трудно представить, как после такой сложной операции можно о чем то говорить и чего то там подлечивать только по результатам УЗИ? Неужели не могут сделать кт или если позволяет материал стена мрт? Пусть и без контраста и так увидят гораздо больше , чем это УЗИ. Попробуйте сделать кт и многое станет ясно. Сдайте кровь на мочевину и креатинин. Не упустите почку. А на счёт гадалки. Есть люди очень интересные. Действительно умеют получать информацию. Хитрость вся в том, что мы сами эту информацию и выдаём тем или иным путём. Встречала людей, которые каким то образом как бы считывают информацию наших мыслей. Но по большей части это психологические приемы. Конечно, ни в коем случае нельзя думать и верить, что гадалка вылечит опухоль или ещё что то. Все равно ведь мама потащит, поэтому постарайтесь не брать в голову все прогнозы и рассказы. Даже сами астрологи и маги говорят, что всегда есть возможность изменить и прогноз и даже повлиять на судьбу, если человек силён духом и верит в свои силы. Наши мысли самые сильные маги и гадалки . Я всегда помню статью о московском бизнесмене. Богатейший дядя, стал себя плохо чувствовать, пошёл по врачам и обнаружили рак крови, последнюю стадию. Жить осталось не больше месяца. Мужик решил проконсультироваться в Швейцарии. Тамошние врачи вроде дали какую то надежду. Полетел, обследовали и с шансом 5% выживаемости решили рискнуть и полечить. Но надо было решить вопрос с наследством. Чего завещать было в избытке, как и кому. Полетел обратно, самолёт частный , свой. Упал в горах. Все погибли и пилот и обслуга, а он с хвостом упал на ложбину с сугробом. И не разбился , и вроде не так далеко отлетели от аэропорта, но горы!!!! Короче долг и желание перед смертью не оставить семью без наследства придали силы и мужик полез к людям. Чисто на силе воли он замерший и поломанный через три дня таки дополз до какой то горной деревушки. Ну от туда его уже переместили обратно в клинику, где он в себя и пришёл. Конечно, отморозил пальцы рук, ног, переломы рёбер и ушибы различные, в остальном здоров. Врачи не поверили своим глазам , но анализы были нормальные. Его потом обследовали ещё месяца два , но и следа от рака не нашли. Врачи пришли к мнению, что очень сильный стресс и его дикое желание исполнить свой долг видимо заставили организм перебороть опухоль. Так что наши мысли это огромная сила и наше желание способны сделать многое даже чудо. Это реальная история, долго хранила эту статью, потом как то затерялась.
оля37
Цитата(Юличка. @ 21-08-2018 16:57) *

Спасибо большое! Тут кроме детей и мои родители. Мамочка чернее меня. Папе с сердцем плохо,хоть и старается не показывать ничего. А мы с братрм для родителей это жизнь. Смотреть на них страшно. Врачи отметают вариант с разошедшимися швами. Тоже думаю про сосуд в кишечнике и кровотечение из него. Может какая эрозия там. Не знаю может ли такое быть в кишечнике.
Но разберемся с этим.

Юлечка я весь июль пролежала в урологии, в областной хорошей клинике, так вот три месяца был цистит, но не такой как обычно, короче последний месяц шла кровь с мочевого, думала хана, при поступлении сделали узи, образование 5* 2 см, узистка печально заявила мол будем надеяться не зло,и подозрительно вздыхала, 10 дней делали инстилляции, потом цистоскопия под наркозом,взяли 6 образцов по всему участку,в итоге фиброзно склерозный участок от лучевой, выписали но кровь иногда все же есть! нужно обязательно цистоскопию и настраиваться на лучшее и на борьбу!
Юличка.
Цитата(Аксинья Я @ 21-08-2018 20:16) *

По рассказам маминой подруги "гадалка" действительно сильная и меня сказала не будет лечить от рака. Что мне надо эти 5ть химий пройти самой.
Сегодня получила результат sccа. Стал выше на единицу. Вот думаю,что она скажет где искать гадость. Я проверю на мед.оборудовании и тогда точно буду знать насколько она видящий человек)).
Ну и заодно если найдут там отсев раковый то и его прихлопнем лечением.
Юличка.
Цитата(Жанна1972 @ 21-08-2018 20:37) *

Я так же против всяких "гадалок" Юличка ,Вы держитесь!Главное вера в выздоровление.Не допускайте мыслей плохих , всё у нас в голове.

Спасибо! Сын сегодня подошёл и говорит,что когда вырастет,то женится на Злате(девочке из сада) и чтобы я себе платье придумала на его свадьбу. ))) появляются новые цели в жизни. Сказал чтобы в серебристых босоножках пришла на свадьбу. Пообещала ему. Теперь надо стремиться выполнить обещанное.))
Аксинья Я
Цитата(Юличка. @ 21-08-2018 20:22) *

По рассказам маминой подруги "гадалка" действительно сильная и меня сказала не будет лечить от рака. Что мне надо эти 5ть химий пройти самой.
Сегодня получила результат sccа. Стал выше на единицу. Вот думаю,что она скажет где искать гадость. Я проверю на мед.оборудовании и тогда точно буду знать насколько она видящий человек)).
Ну и заодно если найдут там отсев раковый то и его прихлопнем лечением.

Юличка, а может маркер повысился из-за того, что в организме идет воспалительный процесс? Мой сын тоже в детском саду себе жену выбрал, теперь с ней идет в 1А класс))) Тоже много планов на дальнейшую жизнь.
Юличка.
Цитата(капитолина 62 @ 21-08-2018 21:18) *

Юля! Я , конечно, избалованна московскими возможностями и мне очень трудно представить, как после такой сложной операции можно о чем то говорить и чего то там подлечивать только по результатам УЗИ? Неужели не могут сделать кт или если позволяет материал стена мрт? Пусть и без контраста и так увидят гораздо больше , чем это УЗИ. Попробуйте сделать кт и многое станет ясно. Сдайте кровь на мочевину и креатинин. Не упустите почку. А на счёт гадалки. Есть люди очень интересные. Действительно умеют получать информацию. Хитрость вся в том, что мы сами эту информацию и выдаём тем или иным путём. Встречала людей, которые каким то образом как бы считывают информацию наших мыслей. Но по большей части это психологические приемы. Конечно, ни в коем случае нельзя думать и верить, что гадалка вылечит опухоль или ещё что то. Все равно ведь мама потащит, поэтому постарайтесь не брать в голову все прогнозы и рассказы. Даже сами астрологи и маги говорят, что всегда есть возможность изменить и прогноз и даже повлиять на судьбу, если человек силён духом и верит в свои силы. Наши мысли самые сильные маги и гадалки . Я всегда помню статью о московском бизнесмене. Богатейший дядя, стал себя плохо чувствовать, пошёл по врачам и обнаружили рак крови, последнюю стадию. Жить осталось не больше месяца. Мужик решил проконсультироваться в Швейцарии. Тамошние врачи вроде дали какую то надежду. Полетел, обследовали и с шансом 5% выживаемости решили рискнуть и полечить. Но надо было решить вопрос с наследством. Чего завещать было в избытке, как и кому. Полетел обратно, самолёт частный , свой. Упал в горах. Все погибли и пилот и обслуга, а он с хвостом упал на ложбину с сугробом. И не разбился , и вроде не так далеко отлетели от аэропорта, но горы!!!! Короче долг и желание перед смертью не оставить семью без наследства придали силы и мужик полез к людям. Чисто на силе воли он замерший и поломанный через три дня таки дополз до какой то горной деревушки. Ну от туда его уже переместили обратно в клинику, где он в себя и пришёл. Конечно, отморозил пальцы рук, ног, переломы рёбер и ушибы различные, в остальном здоров. Врачи не поверили своим глазам , но анализы были нормальные. Его потом обследовали ещё месяца два , но и следа от рака не нашли. Врачи пришли к мнению, что очень сильный стресс и его дикое желание исполнить свой долг видимо заставили организм перебороть опухоль. Так что наши мысли это огромная сила и наше желание способны сделать многое даже чудо. Это реальная история, долго хранила эту статью, потом как то затерялась.

У нас мрт только в соседнем городе,да и расшифровщик хороший только там. Да и кт только там нормально делают.Я пока не смогу туда доехать.
У нас мрт делали знакомому. Сказали,что в мозгу всё плохо и он умрёт. Поехали в Барнаул и ничего там плохого не нашли. Мужчина с 13го года жив и здравствует. Я перед операцией искала где у нас сделать. Выбор пал на Барнаул. Так что пока только узи. Потом цистоскопия. А потом что скажет уролог. Сдала все анализы на кровь. И биохимию,и оак. Завтра коагулограмму утром сдавать.
У гадалки этой прогноз,что мне она почистит кровь когда все химии пройду. А лечить она меня не будет. Говорит,что это тяжёлая болезнь и не лечит её. Ещё интересно,что с ногой у меня. Пройду немного и что-то вроде судорог икру сводит. Врачи говорят,что пройдёт и такое бывает. Искать не хотят. Посмотрю,что она скажет.
Юличка.
Цитата(Аксинья Я @ 21-08-2018 23:38) *

Юличка, а может маркер повысился из-за того, что в организме идет воспалительный процесс?

Боюсь,что связано с лимфоузлами. Мне их не удаляли,а в них мрт показало что-то.
Результаты мрт дома,а я до него и дойти не могу,чтобы посмотреть что там,да как.
Юличка.
Цитата(оля37 @ 21-08-2018 23:07) *

Юлечка я весь июль пролежала в урологии, в областной хорошей клинике, так вот три месяца был цистит, но не такой как обычно, короче последний месяц шла кровь с мочевого, думала хана, при поступлении сделали узи, образование 5* 2 см, узистка печально заявила мол будем надеяться не зло,и подозрительно вздыхала, 10 дней делали инстилляции, потом цистоскопия под наркозом,взяли 6 образцов по всему участку,в итоге фиброзно склерозный участок от лучевой, выписали но кровь иногда все же есть! нужно обязательно цистоскопию и настраиваться на лучшее и на борьбу!

Завтра хочу обязательно цистоскопию пройти. Там запись на несколько дней вперёд. Хочу подойти и чтобы он меня без очереди посмотрел с оплатой не через кассу. А может уролог мой даст направление на срочную цистоскопию. И тогда договариваться не надо будет.
Аксинья Я
Цитата(оля37 @ 21-08-2018 20:07) *

Оля 37, представляю Ваши переживания! Как хорошо, что зло не подтвердилось!!!!)))))) Сама сейчас прохожу врачей для подтверждения группы. Постоянно тресусь как хвост поросячий. Так морально изматываюсь(((
Аксинья Я
Цитата(Юличка. @ 21-08-2018 20:47) *

Завтра хочу обязательно цистоскопию пройти. Там запись на несколько дней вперёд. Хочу подойти и чтобы он меня без очереди посмотрел с оплатой не через кассу. А может уролог мой даст направление на срочную цистоскопию. И тогда договариваться не надо будет.

Обязательно попробуйте разные варианты, ведь обследоваться надо, чтоб выявить причину кровотечения. А то химия нужна, чтоб добить эту заразу a_negativ2.gif
Maryk74

Оля, рада за Вас! Слава Богу
Maryk74

Юля, Вы достойно очень достойно себя держите. Для меня Вы герой. Пусть каждый новый день станет для Вас шагом к победе. Я верю!
Боруже

Юличка, пусть у вас все получится!И врачи пусть сделают все возможное для вас. Читаю вас и тоже хочу поддержать!
Боруже
Всем успешных проверок, хорошего лечения и прекрасного настроения!

Пару слов о себе. Если кто помнит, мне в марте на очередном каждый год
проверочном рентгене увидели затемнение и предположили очаг в легких 5 мм. Послали на кт с контрастом. Нашли очаг 5,7 мм и не подтвердили что это мтс и не опровергли. Все остальное совпадало с описанным на рентгене. Сказали через три месяца повторить и посмотреть динамику. Так вот: я очень рада! Я сегодня получила ответ. Все осталось как и было. Ничего не изменилось в худшую сторону. И врач кт уверен, что очажок там давно, просто раньше не обратили внимание на него на рентгене.Еще спросил что меня беспокоит, бывает ли вечером температура. Я сказала что только кашель и небольшая одышка после лестницы, температуры нет. Вообщем успокоил меня! Спросила когда мне опять к нему, сказал как скажет лечащий врач. Завтра иду к онкогине. Интересно, мне теперь просить , чтоб она записала к онкологу- пульмонологу? И когда теперь опять положено будет проходить кт? А так я чувствую себя нормально.

Олечка, главное зло не подтвердилось! Очень за вас рада! И беречь себя и чтобы все вылечилось наконец то.
Боруже
Капитолина, и кто понимает: хотела вас спросить.
У моей знакомой мужа обнаружили опухоль кишечника , сделали операцию, пришла гистология и в выписке написали. Рак кишечника T4a Nx M0. Сказали будет химия. Это хорошо, что берут еще на химию? Она ничего не понимает в этом, и думает что стадия не большая,потому что нет мтс, а я её не стала пугать, и только поддерживала, что химия ему поможет. Я права?
Юлия_К

Оля, а вы целенаправленно в урологию пошли из-за цистита? А после лечения цистит в итоге остался? Не кровь, а именно симптомы? Я просто тоже с мочевым все борюсь, прямо с начала лучевой.
Maryk74
Девочки, милые, посоветуйте средство от бессонницы. Не гормоны! Спасибо!
капитолина 62
Цитата(Боруже @ 22-08-2018 20:58) *

Капитолина, и кто понимает: хотела вас спросить.
У моей знакомой мужа обнаружили опухоль кишечника , сделали операцию, пришла гистология и в выписке написали. Рак кишечника T4a Nx M0. Сказали будет химия. Это хорошо, что берут еще на химию? Она ничего не понимает в этом, и думает что стадия не большая,потому что нет мтс, а я её не стала пугать, и только поддерживала, что химия ему поможет. Я права?

Здесь какая то нестыковка. Сама 4 стадия определяется уже наличием МТС не только в ближайших лимфоузлах , но и в других органах. Химию назначат в любом случае.
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Опять у бабушки возникла проблема. Живу на даче, есть участок со всякими овощами-фруктами. Естественно, занимаюсь заготовками, урожай радует. От того, что толкусь целыми днями вокруг плиты, на мизинце ноги с внутренней стороны образовалась мозоль, наверное, со стержнем, болит, зараза. Без обуви не болит, а когда надеваю туфли, то иду и хромаю. Посоветуйте что-нибудь.
фроська
Девочки всем привет! Хочу поделиться радостью, прошла проверку - все чисто! После последней химии прощло 5 месяцев, волосы отросли , жизнь идет своим чередом. Так боялась ехать за результатом МРТ....
Светлана76
Цитата(фроська @ 23-08-2018 10:03) *

Девочки всем привет! Хочу поделиться радостью, прошла проверку - все чисто! После последней химии прощло 5 месяцев, волосы отросли , жизнь идет своим чередом. Так боялась ехать за результатом МРТ....

Отлично! Я тоже через пару недель в Томск на проверку. Мы в надежных руках)
Светлана76
Цитата(ЛовЛюся @ 23-08-2018 07:36) *

Девчонки, всем привет! Опять у бабушки возникла проблема. Живу на даче, есть участок со всякими овощами-фруктами. Естественно, занимаюсь заготовками, урожай радует. От того, что толкусь целыми днями вокруг плиты, на мизинце ноги с внутренней стороны образовалась мозоль, наверное, со стержнем, болит, зараза. Без обуви не болит, а когда надеваю туфли, то иду и хромаю. Посоветуйте что-нибудь.

Люда, у меня такая беда уже два года. И что я только не делала! Хирурги сказали, удалять нет смысла, нарастет опять. Назначали аспирин толочь в порошок и привязывать на ночь. Помогло, но ненадолго. В прошлом году в Китае купила чудо-пластыри, после них на полгода забыла о мозоли. Сейчас спасаюсь пластырями для сухих мозолей, типа Салипода. Так и хожу с ними постоянно.
Таня879

я вас поздравляю!! да бог таких хороших результатов минимум на 50 лет!!
Анастасия К-С
Цитата(Юлия_К @ 22-08-2018 23:04) *

Оля, а вы целенаправленно в урологию пошли из-за цистита? А после лечения цистит в итоге остался? Не кровь, а именно симптомы? Я просто тоже с мочевым все борюсь, прямо с начала лучевой.

Я вот и без лучевой из урологии не вылезаю. Замкнутый круг. Стент (после операции Боари поставили) снимать нельзя, потому что воспаление и может пойти отек,а воспаление из за самого стента.
Елена1975
Цитата(Анастасия К-С @ 23-08-2018 10:34) *

Я вот и без лучевой из урологии не вылезаю. Замкнутый круг. Стент (после операции Боари поставили) снимать нельзя, потому что воспаление и может пойти отек,а воспаление из за самого стента.

Добрый день. Сегодня вспоминала отВас. Как дела? Почему не снимают воспаление? У меня долго кровь шла, я чувствовала будто царапает там внутри и мешает, как только сняли стент так всё и прошло. Вам стому сняли?
Avrora1970
Цитата(фроська @ 23-08-2018 11:03) *

Какая отличная новость! Очень-очень рада за вас! Ттт! Пусть такие результаты будут всегда! Стойкой нам всем ремиссии! Просто порадовали!
Вера65

a_cool20.gif очень радостное известие! Такие новости прям-таки радуют. Желаю, чтобы у всех проходили проверки так же a_cool10.gif
Sash

Фросенька! Как же хорошо читать такие новости! Так держать!
капитолина 62
Цитата(Анастасия К-С @ 23-08-2018 10:34) *

Какой стент стоит? В выписке должны были указать. Возможно, что организм реагирует на сам материал стента, есть импортные стенты гиппоаллергенные они и стоят дольше и ещё они сами пропитаны противовоспалительными какими то нанопокрытиями. Поищите информацию с интернете. Кто то на форуме покупал такой стент . Они не так дорого стоят, доставка по всей России. Есть даже стенты с полным пакетом для установки, очень удобные.
Везучая
Цитата(фроська @ 23-08-2018 11:03) *

Фросенька, поздравляю! Так держать! Здоровья вам!
Анастасия К-С
Цитата(Елена1975 @ 23-08-2018 10:48) *

Добрый день. Сегодня вспоминала отВас. Как дела? Почему не снимают воспаление? У меня долго кровь шла, я чувствовала будто царапает там внутри и мешает, как только сняли стент так всё и прошло. Вам стому сняли?

Здравствуйте. Стому сняли после операции через две недели.,за ненадобностью. Кровь шла только пока катетер мочевой стоял, сгустки валились все десять дней, он постоянно забивался,по три-четыре раза в день промывали, а потом промывку ставили фурацилиновую с утра и до вечера. Как сняли, ничего кроме недержания не беспокоило. Ни каких ощущении от стента нет, потягивает этот бок переодически и все шесть недель, которые он стоял я замучалась с бактериями. Под конец он забился и начался пелонефрит. Положили в урологию, пролечили, сказали подождать ещё дней десять и приезжать снимать стент.
Анастасия К-С
Цитата(капитолина 62 @ 23-08-2018 14:09) *

Какой стент стоит? В выписке должны были указать. Возможно, что организм реагирует на сам материал стента, есть импортные стенты гиппоаллергенные они и стоят дольше и ещё они сами пропитаны противовоспалительными какими то нанопокрытиями. Поищите информацию с интернете. Кто то на форуме покупал такой стент . Они не так дорого стоят, доставка по всей России. Есть даже стенты с полным пакетом для установки, очень удобные.

В выписке стоит JJ стент. Сейчас то мне уже никакой не нужен, снимать его давно пора,просто из за воспаления побоялись
Kate14.02.84
Здравствуйте девчонки !!!вот обнаружила у себя новую проблему ,может кто сталкивался ?
Я нащупала у себя шишечку на животе ,она находиться на 5 см левее от пупка ,как буд то под кожей ,не болит не чешеться ,кожа вокруг не изменена,вот уже устала думать что это может ??сами понимаете какие мысли сразу лезут в голову !!!Очень интересно ,может у кого то было такое ??Еще сижу думаю ,есть ли в нам на животе в района пупка лимфоузлы??Подскажите !!!
Аксинья Я
Цитата(Kate14.02.84 @ 24-08-2018 08:26) *

Здравствуйте девчонки !!!вот обнаружила у себя новую проблему ,может кто сталкивался ?
Я нащупала у себя шишечку на животе ,она находиться на 5 см левее от пупка ,как буд то под кожей ,не болит не чешеться ,кожа вокруг не изменена,вот уже устала думать что это может ??сами понимаете какие мысли сразу лезут в голову !!!Очень интересно ,может у кого то было такое ??Еще сижу думаю ,есть ли в нам на животе в района пупка лимфоузлы??Подскажите !!!

Здравствуйте Катя. Про лимфоузлы не знаю, а вот жир там точно есть. Может это жировичок? Он находится близко под кожей. У меня такие были, а потом сами рассосались. Можно сходить к кожному врачу, он подскажет.
Kate14.02.84
Цитата(Аксинья Я @ 24-08-2018 09:30) *

Здравствуйте Катя. Про лимфоузлы не знаю, а вот жир там точно есть. Может это жировичок? Он находится близко под кожей. У меня такие были, а потом сами рассосались. Можно сходить к кожному врачу, он подскажет.

Большое спасибо за ответ )))у меня никогда не было жировиков ,по этому очень насторожилась ))
Они у вас больших размеров были?
Аксинья Я
Цитата(Kate14.02.84 @ 24-08-2018 09:43) *

Большое спасибо за ответ )))у меня никогда не было жировиков ,по этому очень насторожилась ))
Они у вас больших размеров были?

нет, небольшие, примерно с горошину. У меня были два на шее, не сразу оба, а по-очереди
Kate14.02.84
Цитата(Аксинья Я @ 24-08-2018 09:47) *

нет, небольшие, примерно с горошину. У меня были два на шее, не сразу оба, а по-очереди

Да,вот на шее они появляются ,я знаю и видела неоднократно ,,но вот чтоб на животе??Как страшно !!
Аксинья Я
Цитата(Kate14.02.84 @ 24-08-2018 09:53) *

Да,вот на шее они появляются ,я знаю и видела неоднократно ,,но вот чтоб на животе??Как страшно !!

Я видела и на спине, и на груди у мужчин
оля37
Цитата(Юлия_К @ 22-08-2018 23:04) *

Юля у меня цистит после лучевой сначала 3 месяца,потом через месяц ещё два месяца был, потом через месяч 4 месяца был,и ни чего не помогало, поехала в областную(по блату) легла т.к шла кровь уже и боли были дикие, там мне сделали 10 инстилляций и к концу прям вообще не было ни боли ни крови,я так обрадовалась, а вот цистоскопию сделали очень много образцов ткани сняли,я даже через наркоз от боли стонала, и вот тогда и появились боли снова и кровь, нужно снова инстилляции делать,реально помогает, правда сейчас боли не такого характера как цистит,а скорее как ощущаю раны в мочевом! если не помогают лекарства то уролог сказал только инстилляции делать и всё,я сама научилась их делать т.к у нас в городе даже платно не делают, вот думаю нужно снова сделать

Девочки всем спасибо sport_7.gif
Елена1975
Цитата(Анастасия К-С @ 23-08-2018 22:37) *

Здравствуйте. Стому сняли после операции через две недели.,за ненадобностью. Кровь шла только пока катетер мочевой стоял, сгустки валились все десять дней, он постоянно забивался,по три-четыре раза в день промывали, а потом промывку ставили фурацилиновую с утра и до вечера. Как сняли, ничего кроме недержания не беспокоило. Ни каких ощущении от стента нет, потягивает этот бок переодически и все шесть недель, которые он стоял я замучалась с бактериями. Под конец он забился и начался пелонефрит. Положили в урологию, пролечили, сказали подождать ещё дней десять и приезжать снимать стент.

Здравствуйте. Всем сердцем желаю, чтобы это было последнее испытание. Я прескрасно понимаю, перед снятием у меня без перерыва мучал цистит, сняли и всё прошло. Я была самым счастливым человеком, за 1,5 года намучилась болями и вдруг ничего не болит. Выздоравливайте, восстанавливайтесь.

Девочки, всем здоровья. Долгих лет жизни. На следущей неделе очередная проверка. Каждый раз боюсь))
Sash
Цитата(Елена1975 @ 24-08-2018 15:31) *

Здравствуйте. Всем сердцем желаю, чтобы это было последнее испытание. Я прескрасно понимаю, перед снятием у меня без перерыва мучал цистит, сняли и всё прошло. Я была самым счастливым человеком, за 1,5 года намучилась болями и вдруг ничего не болит. Выздоравливайте, восстанавливайтесь.

Девочки, всем здоровья. Долгих лет жизни. На следущей неделе очередная проверка. Каждый раз боюсь))

Елена, Вас мучил цистит даже с нефростомой? А у Вас не было такого, что мешки (мочеприемники) синели? Мне скоро их менять, вот думаю, может, это сигнал к замене...

Желаю Вам удачной проверки, хороших результатов и спокойствия!
MariaG
Девчонки, всем привет! У кого как дела обстоят с отёками ног??? У меня был отек внешней части бедра на левой ноге, но походу начал сползать вниз((( разница в ногах снизу 1см пока и нога болит, терпимо,но болит((( напомните кто-то писал про препарат лимфо... чего-то там не помню... Ну не уж на всю жизнь эта хренота!!??
Елена1975
Цитата(Изо Льда @ 24-08-2018 16:15) *

Елена, Вас мучил цистит даже с нефростомой? А у Вас не было такого, что мешки (мочеприемники) синели? Мне скоро их менять, вот думаю, может, это сигнал к замене...

Желаю Вам удачной проверки, хороших результатов и спокойствия!

Да. У меня стояла непростом без замены 1,5 года. Врач сказал самая современная. Так вот под конец я просто не переставая пила антибиотики, уролог уже психанул и волевым решением вынул её.
А мешки я меняла очень часто, ну минимум раз в неделю точно. Не синели))
Спасибо за пожелания)) Нам всем это важно))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.