Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Везучая
Я отвечу, как было у меня. Когда болела, на мрт с контрастом лучше все видели, чем на КТ.
капитолина 62
Цитата(Таня879 @ 14-08-2018 11:18) *

Капитолина здравствуйте. подскажите пожалуйста.
Звонила в клинику чтобы записаться на мрт органов брюшной полости , там мне ответили, что лучше делать КТ с контрастом, что оно информативнее чем МРТ. Что Вы посоветуете? что выбрать? что лучше. Спасибо.

Если говорить простым языком, то кт хорошо видит твёрдые вещи. Кости, камни, и лёгкие, так как их структура очень своеобразная, воздух. А мрт гораздо информативнее при обследовании мягких тканей, сосудов, всех органов. Пример, если нужно посмотреть почки на предмет наличия в них каких либо изменив, опухолей, кист , то это мрт. Если же есть подозрение на камни в почках и нужен их размер и количество, то это кт. Плюс если мрт видит, то оно гораздо более может рассмотреть участок, вызывающий подозрение.
Alexxxandra
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 14-08-2018 06:22) *

У меня лейкоциты до сих пор низкие, и за 1,5 года не повысились. Болеть стала часто и подолгу. У меня яичники удалены. Тоже часто хожу вся мокрая, в испарине. То ли слабость, то ли климакс, то ли то что горло опять болит.

Поняла, вас, спасибо!
А низкие это сколько?
Violа
Девочки, подскажите, пожалуйста, препараты от запора после операции Вертгейма a_blush1.gif .
Kate14.02.84
Цитата(Violа @ 14-08-2018 16:56) *

Девочки, подскажите, пожалуйста, препараты от запора после операции Вертгейма a_blush1.gif .

Ой как мне это знакомо ...я очень долго мучалась ...мне помог сенаде ,дешевый и натуральный препарат ,ещё в больнице делали нам клизмы,но их часто нельзя ))
Violа
Цитата(Kate14.02.84 @ 14-08-2018 19:52) *

Ой как мне это знакомо ...я очень долго мучалась ...мне помог сенаде ,дешевый и натуральный препарат ,ещё в больнице делали нам клизмы,но их часто нельзя ))

Спасибо, огромное, за ответ! Тоже мучаемся.
Наталья39
Девочки, всем большой привет! Отмечаюсь, вот :)
У меня полетела щитовидка, голова потеет и лицо, ужасно. Сердце колошматится, сил нет, настроение поганое. Врач прописала Тирозол и Анаприлин от тахикардии, вот принимаю, жду когда полегчает. Это наверно после лучей и химии такой отложенный эффект. Контраст использовать мне врач запрещает, даже не знаю как теперь обследоваться. Всем здоровья и долгих лет жизни! :)
капитолина 62
Цитата(Наталья39 @ 15-08-2018 12:37) *

У меня полетела щитовидка, голова потеет и лицо, ужасно. Сердце колошматится, сил нет, настроение поганое. Врач прописала Тирозол и Анаприлин от тахикардии, вот принимаю, жду когда полегчает. Это наверно после лучей и химии такой отложенный эффект. Контраст использовать мне врач запрещает, даже не знаю как теперь обследоваться. Всем здоровья и долгих лет жизни! :)

Наташа, что значит полетела? Какой диагноз по щитовидки вам ставят? Почему препарат для лечения именно тирозол? Контраст вам не запрещён , нужно только зареве предупредить врачей. , мртшники знают как сочетать контраст с приёмом ваших препаратов. Там дня за три или четыре толи увеличивают дозу препарата толи уменьшают. Они вам точнее скажут. Это с йодсодержащим контрастом, а есть контрасты вообще без йода. У нас их сейчас достаточно применяют. В подписи нет места вашего проживания, но если живёте в Москве , то очень советую посетить институт эндокринологии на улице Дмитрия Ульянова. Там врачи по вашему заболеванию и они очень хорошо могут подобрать вам терапию. На их сайте есть возможность все посмотреть. . Может можно по анализам и результатам обследования проконсультироваться онлайн. Попробуйте.
Наталья39
Цитата(капитолина 62 @ 15-08-2018 15:35) *

Наташа, что значит полетела? Какой диагноз по щитовидки вам ставят? Почему препарат для лечения именно тирозол? Контраст вам не запрещён , нужно только зареве предупредить врачей. , мртшники знают как сочетать контраст с приёмом ваших препаратов. Там дня за три или четыре толи увеличивают дозу препарата толи уменьшают. Они вам точнее скажут. Это с йодсодержащим контрастом, а есть контрасты вообще без йода. У нас их сейчас достаточно применяют. В подписи нет места вашего проживания, но если живёте в Москве , то очень советую посетить институт эндокринологии на улице Дмитрия Ульянова. Там врачи по вашему заболеванию и они очень хорошо могут подобрать вам терапию. На их сайте есть возможность все посмотреть. . Может можно по анализам и результатам обследования проконсультироваться онлайн. Попробуйте.

Капа, спасибо большое за ответ! У меня по результатам УЗИ щитовидки 2 узла, один почти сантиметр, второй 6мм. По анализам крови ТТГ - < 0.0025, Т3 свободный - 16.4, Т4 свободный - 40.25. Врач поставила диагноз Тиреотоксикоз с токсическим одноузловым зобом. Если терапия не поможет, тогда, сказала, на операцию по удалению узла. Я живу в Санкт-Петербурге.
Алла алла
Цитата(Наталья39 @ 15-08-2018 15:45) *

Капа, спасибо большое за ответ! У меня по результатам УЗИ щитовидки 2 узла, один почти сантиметр, второй 6мм. По анализам крови ТТГ - < 0.0025, Т3 свободный - 16.4, Т4 свободный - 40.25. Врач поставила диагноз Тиреотоксикоз с токсическим одноузловым зобом. Если терапия не поможет, тогда, сказала, на операцию по удалению узла. Я живу в Санкт-Петербурге.

Отвечу как было у меня, после лучей. У меня маленькие 0.6 см и один 2.3 см узлы. До облучения был 1.9см. После лучевой пот бил, узел рос, сердце билось(зайчиком), психика неустойчивая. Лечили меня и кардиолог и эндокринологии и терапевт. Не помогало. Само стало приходить в норму года через 2 после лечения. Отсталость только потливость, но сейчас лето. По голове сильно текут ручейки. Моюсь утром, в обед домой прихожу сполоснусь и на ночь.
ИнгаВлади1971
Цитата(Alexxxandra @ 14-08-2018 14:55) *

Поняла, вас, спасибо!
А низкие это сколько?

2,7 при норме от 4-х.
ИнгаВлади1971
Цитата(Наталья39 @ 15-08-2018 12:37) *

У меня тоже после удаления яичников и лучей в щитовидке образовалось два узелка. Сдала анализы, есть отклонения, но эндокринологии сказала не критично. Лечения не назначила, сказала наблюдать. Ставит тиреоидит, гипотериоз. У меня тоже лицо потеет, и так тоже иногда пот прошибает. Тоже психика неустойчивая, могу чему то порадоваться, и тут же ни с того ни с сего настроение портится. Пила долго глицин.
Таня879

Я таблетки Фитолакс пью. они хоть живот так сильно не крутят.
Violа
Цитата(Таня879 @ 15-08-2018 20:18) *

Я таблетки Фитолакс пью. они хоть живот так сильно не крутят.

Спасибо!
Таня879
Капитолина, я опять к Вам, больше не к кому (((
у меня болел низ живота, сегодня сделала МРТ малого таза платно. так вот написали что спаечный процесс в малом тазу.
Определяется интимное сращение петель тонкой кишки, сигмовидной кишки, стенки утолщены, инфильтрированы, в просвете находится жидкость.
Стенки мочевого пузыря неравномерно утолщены на всем протяжении. Вторичный постлучевой цистит.
Капитолина может как то можно пролечить спайки? что нибудь проколоть из уколов?.
На счет мочевого что думаете? это точно цистит или еще где проверить? И как мне его лечить?
капитолина 62
Цитата(Наталья39 @ 15-08-2018 15:45) *

А в Питере не хуже институт эндокринологии, можно и там второе мнение получить.
капитолина 62
Цитата(Таня879 @ 15-08-2018 20:26) *

Капитолина, я опять к Вам, больше не к кому (((
у меня болел низ живота, сегодня сделала МРТ малого таза платно. так вот написали что спаечный процесс в малом тазу.
Определяется интимное сращение петель тонкой кишки, сигмовидной кишки, стенки утолщены, инфильтрированы, в просвете находится жидкость.
Стенки мочевого пузыря неравномерно утолщены на всем протяжении. Вторичный постлучевой цистит.
Капитолина может как то можно пролечить спайки? что нибудь проколоть из уколов?.
На счет мочевого что думаете? это точно цистит или еще где проверить? И как мне его лечить?

Спаечный процесс в основном лечится только хирургически. Сколько не слышала о лечении препаратами, все не имело большого положительного эффекта. По большей части препараты рассчитаны на очень короткий срок образования спаек. Буквально в первую неделю после операции или лучей. Потом спайки уже образуются в плотные соединения и их уже можно только рассечь. Сейчас есть уже специальные гели от спаек. Но они наносятся сразу на открытые раны, прямо в операционное поле и спайки не образуются. А цистит лучевой вот только девочки писали о лечении . Людмила и Наталья , надеюсь они вам распишут чем их лечили. Лечите воспалительный процесс в малом тазу. Цистит, кишечник , подберите курс упражнений и занимайтесь, тогда и спаечный процесс перестанет развиваться.
Таня879
Цитата(капитолина 62 @ 15-08-2018 21:16) *

Спаечный процесс в основном лечится только хирургически. Сколько не слышала о лечении препаратами, все не имело большого положительного эффекта. По большей части препараты рассчитаны на очень короткий срок образования спаек. Буквально в первую неделю после операции или лучей. Потом спайки уже образуются в плотные соединения и их уже можно только рассечь. Сейчас есть уже специальные гели от спаек. Но они наносятся сразу на открытые раны, прямо в операционное поле и спайки не образуются. А цистит лучевой вот только девочки писали о лечении . Людмила и Наталья , надеюсь они вам распишут чем их лечили. Лечите воспалительный процесс в малом тазу. Цистит, кишечник , подберите курс упражнений и занимайтесь, тогда и спаечный процесс перестанет развиваться.

Капитолина спасибо за ответ, но меня беспокоит то что у меня нет никаких симптомов цистита, кроме того что болит низ живота. ни учащенного мочеиспускания, цвет мочи нормальный и прочее.
Переживаю не дай бог там зло опять и как это распознать.
А на счет упражнений не подскажите чтг делать? спасибо.
капитолина 62
Цитата(Таня879 @ 16-08-2018 08:29) *

Капитолина спасибо за ответ, но меня беспокоит то что у меня нет никаких симптомов цистита, кроме того что болит низ живота. ни учащенного мочеиспускания, цвет мочи нормальный и прочее.
Переживаю не дай бог там зло опять и как это распознать.
А на счет упражнений не подскажите чтг делать? спасибо.

Цистит не обязательно протекает с яркой симптоматикой. Чаще всего на наличие хронического цистита указывает именно утолщение стенок пузыря.Лучевой цистит от обычного отличается тем, что как правило в моче нет возбудителя инфекции. При цистоскопии видны изменения в слизистой мочевого. Но лечение все равно направленно на предупреждение инфицирования, на восстановление слизистой вливаниями различных препаратов. Вам нужно с этими анализами и результатами обследования попасть к урологу и он вам распишет лечение. Гимнастику найти просто. Набираете в интернете упражнения при спаечный процессе в малом тазу. Там масса методик и упражнений, подбираете себе для начала самые простые и легкие упражнения. Начинаете их выполнять в удобное для вас время. Не перегружайте себя сразу, не должно быть после этих упражнений боли в животе и мышцах. Начинаете буквально с 3-5 движений. Все очень постепенно и неспеша. Постепенно усложняете упражнения и время. Спайки сразу не пройдут, они вообще не пройдут, но вы растяните мышцы и органы и они смогут двигаться безболезненно. Да и спаечный процесс прекратиться, новых спаек не будет.
Таня879
Цитата(капитолина 62 @ 16-08-2018 13:58) *

Цистит не обязательно протекает с яркой симптоматикой. Чаще всего на наличие хронического цистита указывает именно утолщение стенок пузыря.Лучевой цистит от обычного отличается тем, что как правило в моче нет возбудителя инфекции. При цистоскопии видны изменения в слизистой мочевого. Но лечение все равно направленно на предупреждение инфицирования, на восстановление слизистой вливаниями различных препаратов. Вам нужно с этими анализами и результатами обследования попасть к урологу и он вам распишет лечение. Гимнастику найти просто. Набираете в интернете упражнения при спаечный процессе в малом тазу. Там масса методик и упражнений, подбираете себе для начала самые простые и легкие упражнения. Начинаете их выполнять в удобное для вас время. Не перегружайте себя сразу, не должно быть после этих упражнений боли в животе и мышцах. Начинаете буквально с 3-5 движений. Все очень постепенно и неспеша. Постепенно усложняете упражнения и время. Спайки сразу не пройдут, они вообще не пройдут, но вы растяните мышцы и органы и они смогут двигаться безболезненно. Да и спаечный процесс прекратиться, новых спаек не будет.

спасибо за развернутый ответ. упражнения найду. а вот на счет уролога..... так к сожалению у нас нет такого врача. нужно ехать в обоасть за 300 км(((

Цитата(ZaikaA80 @ 09-08-2018 14:42) *

Добрый день, может я поздно Вам отвечу, но хочу опровергнуть слова Вашего так нызываемого "врача", моей маме в 2015г. был поставлен РШМ 3Б степени, прошла только лучи (сколько уже не помню но с капельницами цисплатина) и химию 6 курсов!!!!! Тьфу-тьфу на сегодня практически не осталась даже последствий, не считая цистит и проктит., но и их мы уже не считаем за болезни.... Все в Ваших руках и Вашей воли.... Не слушайте такого врача,а лучше найдите себе другого нормального доктора. Удачи ВАМ!!!!!! Все будет хорошо!!!!!

Здравствуйте. напишите пожалуйста чем лечитесь от цистита. спасибо.
ИнгаВлади1971

Дюфалак, кефир на ночь.
Violа
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 16-08-2018 19:51) *

Дюфалак, кефир на ночь.

Спасибо. Кефирчик уже тоже применили. "Дело" сдвинулось))
Nika-SPb
вот на счет уролога..... так к сожалению у нас нет такого врача. нужно ехать в обоасть за 300 км(((
напишите пожалуйста чем лечитесь от цистита. спасибо.
[/quote]
Здравствуйте! У меня МРТ после операции показало утолщение стенок мочевого пузыря, никаких других симптомов не было, анализы мочи были в норме, хотя мочевой я практически не чувствовала, и ходила в туалет через 2-3 часа. Потом, через 3 мес., на УЗИ обнаружили нечто похожее на полип (?) или дивертикул(?) и направили на цистоскопию, после, уролог мне назначил антибиотик, Нолицин(10 дн), + Канефрон и почечный сбор(1мес). В итоге мочевой пузырь я стала чувствовать полностью, а на послед. МРТ, не написали ни про утолщение стенок, ни про дивертикул... Я специально спросила у врача, который описывал мое МРТ малого таза, что там с мочевым пузырем, врач ответила, что никакой патологии она не видит...вот теперь думаю, либо врач попался незнающий, либо мочевой пролечила лекарством...)))
Таня879
Цитата(nika19 @ 16-08-2018 21:46) *

вот на счет уролога..... так к сожалению у нас нет такого врача. нужно ехать в обоасть за 300 км(((
напишите пожалуйста чем лечитесь от цистита. спасибо.

Здравствуйте! У меня МРТ после операции показало утолщение стенок мочевого пузыря, никаких других симптомов не было, анализы мочи были в норме, хотя мочевой я практически не чувствовала, и ходила в туалет через 2-3 часа. Потом, через 3 мес., на УЗИ обнаружили нечто похожее на полип (?) или дивертикул(?) и направили на цистоскопию, после, уролог мне назначил антибиотик, Нолицин(10 дн), + Канефрон и почечный сбор(1мес). В итоге мочевой пузырь я стала чувствовать полностью, а на послед. МРТ, не написали ни про утолщение стенок, ни про дивертикул... Я специально спросила у врача, который описывал мое МРТ малого таза, что там с мочевым пузырем, врач ответила, что никакой патологии она не видит...вот теперь думаю, либо врач попался незнающий, либо мочевой пролечила лекарством...)))

Спасибо за ответ.
Maryk74
Цитата(Ksana_71 @ 13-08-2018 20:35) *

А чего хелп-то??? Болеем-нех лезть. Я вот пять лет после лечения сижу дома и не жужжжу, качумаю. Потому что, стрёмно. Сунешься, а ну как рецидив? Надо ж понимать, что и " рыбку съесть и нах сесть" ещё ни у кого не получалось.)))

А мы не болеем, мы выздоравливаем. Саша не в Африку летит. А рецидив может и на печке настичь, что теперь жить бояться? Как люди летают в Израиль , например, на лечение и проверки? Моя боевая подруга из крыма летает в Москву так каждые 3 месяца. Никто не застрахован, ни из нас, ни из других людей от болезни.

Саша, отличной Вам поездки! Урал моя родина, я летала на 9 мая и бровью не повела. Потому что не могла не полететь к родным сердцам. Вы же чувствуете себя хорошо? Все придёт в норму, наладится. Нужно ещё немного времени. Доверяйте своим внутренним ощущениям. Теперь все должно быть в радость, а не в напряг
Sash
девочки, всем хаюшки!

может, кто сталкивался - если был свищ, а потом он затянулся, то делают ли в этом случае операцию по его иссечению? или не трогают, раз он не беспокоит?
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 17-08-2018 18:41) *

девочки, всем хаюшки!

может, кто сталкивался - если был свищ, а потом он затянулся, то делают ли в этом случае операцию по его иссечению? или не трогают, раз он не беспокоит?

Если он действительно затянулся и нет воспалительного процесса, то как правило не трогают. Иногда бывает что воспалительный процесс в этом месте остаётся, тогда валика вероятность того, что он через какое то время отроется опять. Если ранка чистая и ткани вокруг не инфицированы, то зачем что то оперировать? Возьмут мазки, посевы и поймут. Свищ ведь изначально образуется не на ровном месте. Идёт длительное воспаление в этом месте, либо что то мешает и вызывает воспаление ( нитки, инородные предметы) . Могут лучами в прямом смысле повредить ткани . Причин много.
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 17-08-2018 19:31) *

Если он действительно затянулся и нет воспалительного процесса, то как правило не трогают. Иногда бывает что воспалительный процесс в этом месте остаётся, тогда валика вероятность того, что он через какое то время отроется опять. Если ранка чистая и ткани вокруг не инфицированы, то зачем что то оперировать? Возьмут мазки, посевы и поймут. Свищ ведь изначально образуется не на ровном месте. Идёт длительное воспаление в этом месте, либо что то мешает и вызывает воспаление ( нитки, инородные предметы) . Могут лучами в прямом смысле повредить ткани . Причин много.

спасибо!
Галинка.13
День добрый!
Девочки, помощь нужна. Психологическая.
Я писала вам недавно, у меня выбор стоял между лучами и операцией. Выбрала операцию. Выезжаем сегодня (делать будем в другом городе). Билеты куплены, вещи собраны, поезд через шесть часов. А у меня паника. Тревожно очень, по поводу- а правильный ли выбор сделан. Лучи вроде как менее травматичны. Операцией будем убирать все. Мозгами понимаю, что ничего не делать нельзя. А вот принять, осознать это все не могу до сих пор. Мысль о том, что через несколько дней я лишусь того, что делает женщину женщиной...
Понимаю, что чем быстрее себя в руки возьму, тем мне же будет лучше. И без позитивного настроя нельзя. Поэтому и хочу спросить- что вам помогло через это пройти? Были ли у вас сомнения по поводу тактики лечения? Как настраивали себя на операцию?
Как всегда, сумбурно, уж простите)
K@trusya
Цитата(Галинка.13 @ 18-08-2018 12:44) *

День добрый!
Я писала вам недавно, у меня выбор стоял между лучами и операцией. Выбрала операцию. Выезжаем сегодня (делать будем в другом городе). Билеты куплены, вещи собраны, поезд через шесть часов. А у меня паника. Тревожно очень, по поводу- а правильный ли выбор сделан. Лучи вроде как менее травматичны. Операцией будем убирать все. Мозгами понимаю, что ничего не делать нельзя. А вот принять, осознать это все не могу до сих пор. Мысль о том, что через несколько дней я лишусь того, что делает женщину женщиной...
Понимаю, что чем быстрее себя в руки возьму, тем мне же будет лучше. И без позитивного настроя нельзя. Поэтому и хочу спросить- что вам помогло через это пройти? Были ли у вас сомнения по поводу тактики лечения? Как настраивали себя на операцию?

А что делает женщину женщиной?) Галина, успокойтесь))) Без матки и яичников - ваш мир не рухнет. Останетесь точно такой же женщиной, только с гораздо бОльшими шансами на выздоровление. Мне, например, без матки легче стало - ни болей, ни обильных менструации. В сексе никакой разницы. Вы сделали правильное решение. Ни пуха, ни пера.
капитолина 62
Цитата(Галинка.13 @ 18-08-2018 12:44) *

День добрый!

Знаете , Галина! Я считаю , что мне дико повезло в выборе профессии. Очень часто последнее время думаю, вот не была бы причастна к медицине и верила бы врачам безусловно. Мне советовали лучи и гормонотерапия. Я сейчас уже с судорогой вспоминающих слова врача. А ведь могла бы пойти и пролечиться так . А он оказывается всем полным такое лечение рекомендовал. Не хотел возиться в операционной . Это потом я узнала , что те аппараты брали пациентов с весом не более 96 кг. А у меня было куда больше! Лучи теряют свою активность проходя жир и значит для того, что бы достать до опухоли, мне должны были увеличить их силу. Но в этом случае лучи бы просто дырки прожгли на входе . Значит лечили бы меня малыми для меня дозами и скорее всего и до опухоли бы не достали. Моей хорошей знакомой с таким же диагнозом и стадией он сказал тоже самое. Но она согласилась. Я ее предупреждала, отговаривала, но она и операции боялась и вот так же как вы считала , что лучи менее травматичны. Но вес ее был 150 кг и после такого лечения ее уже нет с нами. На счёт травматичности, то это миф. Если вам сделают нормальную лучевую терапию, то очень у многих остаются последствия на всю жизнь, лучевые проктиты, циститы, сужения мочеточника и гидронефроз почек. Это без климакса, который вас будет ожидать в 100%. Потому что лучи убьют яичники если их не поднять выше зоны облучения. После операции же восстановление идёт гораздо быстрее и полнее. Даже если вам нужны будут лучи, то обговорите это с вашим хирургом, если решит оставить яичники, то пусть их поднимат. Так вот даже если будут лучи, то после операции дозы гораздо легче и соответственно полочек практически нет. Я уже тысячу раз писала, что не нужно осложнения девочек с форума перегостить на себя. Надо понимать, что на форум пишут люди с имеющимися проблемами, но это буквально единицы. Большинство же женщин проходят лечение и напрочь забывают о диагнозе . У них нет вообще никаких полочек и изменений в организме. На счёт что то там женщиной. Смысл вашей жизни в матке? Когда вы знакомились с ухажерами , как думаете , что в вас их привлекало? Неужели матка? Да нет , конечно, знакомились с человеком с его мозгами, характером, воспитанием. Тут мы все разные, а матка это мышечный орган и он у всех одинаковый. Предназначен для вынашивания плода. Так что эти мысли вообще откиньте. Моя подруга поехала лечить онкологию и вышла там замуж. Причём развелась с мужем уже после лечения и потом вышла замуж уже в Израиле. Живет и наслаждается жизнью. Все у нас в голове. Как яхту назовёшь, так она и поплывет. Решите ., что вы инвалид и жизнь потеряла краски, так и будет. А лучше откиньте все эти метания и страхи и мысли. Расставьте приоритеты и решайте проблемы по мере их поступления. Сначала избавиться от болезни. Не сомневайтесь, поверьте, самый лучший метод лечения это операция, потом если нужно то дополнительное лечение лучами и или химией. Это даёт самую лучшую выживаемость. И не слушайте никаких идиотов, которые очень любят писать, что вот мол, разрежут и метостазы от света побегут по организму. Чушь!!! Есть лишь малое количество светозависимых опухолей, это не ваш вариант. А потом спросите этих вещунов, их оперировали и услышите, что угодно , но суть что нет. Конечно, не всегда операцию можно провести, но если у вас такая возможность есть, то не упустите ее. Удачи вам и выше нос. Все будет хорошо. Ещё швы не заживут, а уже смеяться над своими страхами будете.
Ani70
Цитата(Галинка.13 @ 18-08-2018 13:44) *

День добрый!

Галина, ну что Вы! Ну какая матка, какие яичники делают женщину женщиной! Посмотрите вокруг. Полно теток, которых женщинами то не назовешь. Ходят как клуши, не причесаны, не одеты нормально. Разве у них у всех нет органов? Ерунда это все. На Вас же табличку не повесят, что у Вас чего-то там внутри не хватает. У меня уже почти год внути полно чего не хватает, а я не чувствую утраты ))) и даже легче, месячных нет! Так хорошо, не надо думать чтобы такое на работу надеть чтобы в случае протечки не заметно было. Таскать кучу прокладок не надо. Высчитывать дни для поездок, чтобы в этот гнусный период не попасть. И выгляжу я не плохо, большинство людей думает, что мне 40, хотя уже почти 50. Не надо слушать тех, кто говорит, что жизнь кончена. Не кончена она, это просто временный этап, он пройдет. Все будет хорошо. Были трудности после операции, у кого их нет. Но они прошли. Главное, не зацикливаться. У меня подруга есть, так только этимилетом узнала, что 5 лет назад ей операцию сделали. Она скрывала. А про маня узнала и созналась. И что Чы думаете? Она ужп бабушка, а все вокруг думают, что она с сынком гуляет, а не с внучком. Вот так. И кака еще женщина , красавица! Она себя ущербной не чувствует. И Вам того желаю. a_pozitiv2.gif
Юличка.
Девочки,здоровья всем!
Расскажу о своих злоключениях. 24го июля легла в больницу. Сделали операцию 25го. Очнулась после 14ти часов в реанимации. Поняла,что трудная она была. Так как я в реанимации лежу. Девочки бегали по любому писку и нубы мочили и кровать как бы мне поудобней было перестраивали. Сразу же после меня должны были оперировать мою соседку. Моя мама рассказывает,что пришёл ассистент моего хирурга выжатый как лимон и сказал,что операция соседки отменяется,так как моя операция была очень тяжёлой. Сделали операцию на кишечнике, мочеточник подрезали,удалив опухоль,подшили его к мочевому и вставили в него трубку. Так же удалили по мелочи нерв.окончания и т.п. Ходить нормально не могу. Икра на левой ноге начинает сильно болеть от того,что наступаю и нагружаю её. Приходится пройти немного и искать место где посидеть и расслабить ногу. Были проблемы с кишечником. Дня три назад был цистит. Сейчас стало всё хуже. Теперь при похоже в туалет у меня льёт кровь. Прямо льёт вместо мочи и кала. Всё началось вчера в обед. Вызвали скорую. Отвезли в больницу в приёмный покой. Давление высокое(но оно у меня с мая такое,лишь после операции снижалось до нормы,а потом вновь прыгнуло вверх). Гемоглобин 110. После операции немного повысился. Хирург провел осмотр ректально пальцем. Потом ещё один хирург осмотрел. Решил,что скорее всего геморрой внутренний. Отправил домой. Поставили кровеостанавливающее. Через два часа пошла по -маленькому. И решила посмотреть цвет мочи. В баночке кровь,а не моча. Темноватая кровь. Вызвали скорую и они меня назад в больницу отвезли. Мочу сдать не смогла,даже донышко банки эта кровь не закрыла. Осмотрел хирург третий. Вызвал старшего. Тот говорит чтобы уролог и гинеколог посмотрели. Гинеколог сказала,что все чисто и там нет вообще крови. Уролог спрашивает зачем я приехала вновь. Сказала,что из мочевого и кишечника кровь бежит и набегает её со стакан. Он стал мне говорить,что я обманываю и т.п. Осмотр не проводил. Сказал чтобы шла к онкологу,а они меня брать не будут. Выписал тренакса 500. И вкололи ещё кровеостанавливающее. А что провоцирует кровотечение из мочевого и кишечника не стали даже смотреть,искать. Хожу в туалет и в крови сгустки крови сейчас,немного слизи. Голова не кружится, сознание в норме. В-общем,трындец!
В пятницу прошла комиссию. Меня направили на химию. Выдали заключение и я немного разобравшись в каракулях прочитала "паллиативная химия"... Часа два не могла в себя придти. Я-то ожидала,что химия для лечения, а тут...
Вот думаю может кровотечение это начало конца. А мне нельзя помирать. Завтра кровь мочу сдам. Потом узи пройду. Потом к проктологу без записи буду рваться. К онкологу поеду,к ассистенту,так как хирург в отпуске. А так надеялась,что поправлюсь a_sad1.gif г
капитолина 62
Цитата(Юличка. @ 19-08-2018 07:41) *

Девочки,здоровья всем!
Расскажу о своих злоключениях. 24го июля легла в больницу. Сделали операцию 25го. Очнулась после 14ти часов в реанимации. Поняла,что трудная она была. Так как я в реанимации лежу. Девочки бегали по любому писку и нубы мочили и кровать как бы мне поудобней было перестраивали. Сразу же после меня должны были оперировать мою соседку. Моя мама рассказывает,что пришёл ассистент моего хирурга выжатый как лимон и сказал,что операция соседки отменяется,так как моя операция была очень тяжёлой. Сделали операцию на кишечнике, мочеточник подрезали,удалив опухоль,подшили его к мочевому и вставили в него трубку. Так же удалили по мелочи нерв.окончания и т.п. Ходить нормально не могу. Икра на левой ноге начинает сильно болеть от того,что наступаю и нагружаю её. Приходится пройти немного и искать место где посидеть и расслабить ногу. Были проблемы с кишечником. Дня три назад был цистит. Сейчас стало всё хуже. Теперь при похоже в туалет у меня льёт кровь. Прямо льёт вместо мочи и кала. Всё началось вчера в обед. Вызвали скорую. Отвезли в больницу в приёмный покой. Давление высокое(но оно у меня с мая такое,лишь после операции снижалось до нормы,а потом вновь прыгнуло вверх). Гемоглобин 110. После операции немного повысился. Хирург провел осмотр ректально пальцем. Потом ещё один хирург осмотрел. Решил,что скорее всего геморрой внутренний. Отправил домой. Поставили кровеостанавливающее. Через два часа пошла по -маленькому. И решила посмотреть цвет мочи. В баночке кровь,а не моча. Темноватая кровь. Вызвали скорую и они меня назад в больницу отвезли. Мочу сдать не смогла,даже донышко банки эта кровь не закрыла. Осмотрел хирург третий. Вызвал старшего. Тот говорит чтобы уролог и гинеколог посмотрели. Гинеколог сказала,что все чисто и там нет вообще крови. Уролог спрашивает зачем я приехала вновь. Сказала,что из мочевого и кишечника кровь бежит и набегает её со стакан. Он стал мне говорить,что я обманываю и т.п. Осмотр не проводил. Сказал чтобы шла к онкологу,а они меня брать не будут. Выписал тренакса 500. И вкололи ещё кровеостанавливающее. А что провоцирует кровотечение из мочевого и кишечника не стали даже смотреть,искать. Хожу в туалет и в крови сгустки крови сейчас,немного слизи. Голова не кружится, сознание в норме. В-общем,трындец!
В пятницу прошла комиссию. Меня направили на химию. Выдали заключение и я немного разобравшись в каракулях прочитала "паллиативная химия"... Часа два не могла в себя придти. Я-то ожидала,что химия для лечения, а тут...
Вот думаю может кровотечение это начало конца. А мне нельзя помирать. Завтра кровь мочу сдам. Потом узи пройду. Потом к проктологу без записи буду рваться. К онкологу поеду,к ассистенту,так как хирург в отпуске. А так надеялась,что поправлюсь a_sad1.gif г

Юля, наверное стоит обращаться к тем врачам, которые делали операцию. Они хоть понимают, что делали и где искать проблему. Не думаю, что если бы все было так безнадежно, то врачи бы стали проводить такую сложную операцию. Зачем? Назначили бы химию и все, а там как пойдёт. Я вам и раньше писала , что после операции вам должны назначить химию или лучи. Вдруг какие клетки где остались. Когда у подруги случился второй рецидив , ей так же написали паллиативная, хотя препараты там такие же как и при первой были. Уже почти 5 лет ремиссии. Не обращайте внимания на эти записи, главное это ведь самочувствие. Врачи ведь не пишут нам выздоровление, у большинства написано стойкая ремиссия. Пусть пишут что угодно, лишь бы заразу убить. Поэтому . Вам обязательно нужно разобраться с вашим кровотечением, главное смотрите , что бы алой крови не было . Но обязательно сходите к проктолог и урологу, сделайте мрт, сдайте анализы . И именно к ассистенту, а не в районную больничку. У вас очень сложная операция была, нужно продолжительное время на восстановление, не опускайте руки.
Юличка.
Цитата(капитолина 62 @ 19-08-2018 11:06) *

Юля, наверное стоит обращаться к тем врачам, которые делали операцию. Они хоть понимают, что делали и где искать проблему. Не думаю, что если бы все было так безнадежно, то врачи бы стали проводить такую сложную операцию. Зачем? Назначили бы химию и все, а там как пойдёт. Я вам и раньше писала , что после операции вам должны назначить химию или лучи. Вдруг какие клетки где остались. Когда у подруги случился второй рецидив , ей так же написали паллиативная, хотя препараты там такие же как и при первой были. Уже почти 5 лет ремиссии. Не обращайте внимания на эти записи, главное это ведь самочувствие. Врачи ведь не пишут нам выздоровление, у большинства написано стойкая ремиссия. Пусть пишут что угодно, лишь бы заразу убить. Поэтому . Вам обязательно нужно разобраться с вашим кровотечением, главное смотрите , что бы алой крови не было . Но обязательно сходите к проктолог и урологу, сделайте мрт, сдайте анализы . И именно к ассистенту, а не в районную больничку. У вас очень сложная операция была, нужно продолжительное время на восстановление, не опускайте руки.

Капочка,спасибо Вам! Тоже так хочу сделать. Утром все анализы крови и мочу сдам. Экг сделаю. Направление к проктологу,урологу возьму. Потом к хирургу-ассистенту. Потом узи платное у хорошего узиста.
А прощаться мне с жизнью нельзя. Надо тянуть по максимуму. Дети маленькие,родители,брат,бабушка. Столько еще надо сделать. За 50 лет не управлюсь. Буду биться за жизнь. МРТ не получится сделать пока кровотечение не прекратится. Надо либо в Барнаул ехать, либо в Семипалатинск. А это сложная дорога.
А врачей всех на уши ставить собираюсь. Пусть помогают мне жить долго.
Спасибо Вам за то,что поддерживаете,что мозг ставите на место и пишете то,что реально поможет решить проблему!
Всех с яблочным спасом! Девочки,всем здоровья и счастья!

Sash

Девочки,здоровья всем!

Юля, хочу Вас поддержать! обязательно нужно найти причину кровотечения, все-таки у Вас была тяжелая большая операция, я надеюсь, что это последствия такого объемного вмешательства! ну и времени еще мало прошло, чтобы организм восстановился
а насчет паллиативной химии Вы не пугайтесь, паллиатив он ведь тоже разный бывает, может, Вам такой мощный курс проведут, который всю заразу добьет и выведет Вас на стойкую ремиссию ну или хотя бы на стабилизацию!
желаю Вам здоровья и сил!
Юличка.
Цитата(Изо Льда @ 19-08-2018 20:03) *

Юля, хочу Вас поддержать! обязательно нужно найти причину кровотечения, все-таки у Вас была тяжелая большая операция, я надеюсь, что это последствия такого объемного вмешательства! ну и времени еще мало прошло, чтобы организм восстановился
а насчет паллиативной химии Вы не пугайтесь, паллиатив он ведь тоже разный бывает, может, Вам такой мощный курс проведут, который всю заразу добьет и выведет Вас на стойкую ремиссию ну или хотя бы на стабилизацию!
желаю Вам здоровья и сил!

Спасибо! Я уже всё перерыла в инете,но похожего не нашла ничего. Теперь только на врачей надежда. Причину надо обязательно выяснить.
Мне платину сказали не будут делать. Но то,что будут делать всё-равно меня сделает лысулькой и побочки даст. Саасибо за пожелания!
Sash
Цитата(Юличка. @ 19-08-2018 18:40) *

Спасибо! Я уже всё перерыла в инете,но похожего не нашла ничего. Теперь только на врачей надежда. Причину надо обязательно выяснить.
Мне платину сказали не будут делать. Но то,что будут делать всё-равно меня сделает лысулькой и побочки даст. Саасибо за пожелания!

Юля, а сколько грей Вам дали лучами (до рецидива)? и операция у Вас повторная была полостная или лапороскопически все нехорошее поудаляли?
Таня879

Девочки,здоровья всем!

Юличка держитесь. Обязательно надо обратиться к тому врачу кто вас оперировал.
я вам желаю здоровья и сил чтобы бороться за здоровье.
Держитесь.Вы боец. Вам врачи дали еще один шанс на выздоровление сделав такую операцию .
Ani70
Здравствуйте, девочки. Решила полечить волосы, что-то стали сильно выпадать. Думала купить драже Мерц. Посмотрела состав, а там полно витамина группы В в разных вариантах. Где-то на форуме я читала, что нам его нельзя принимать. Или я путаю? Если кто в курсе, ответьте пожалуйста, так ли это, вреден ли нам витамин В и почему. И что бы такре попринимать для волос. Уже вижу письмо Капы о том, что надо есть свежие овощи и фрукты пока они есть, но!!! Глотаю их тоннами, а волосы отползают. ))))) Капочка, помогите, Вы все знаете, скажите что там с этим витамином В? Спасибо.

Avrora1970
Цитата(Юличка. @ 19-08-2018 17:33) *

. Столько еще надо сделать. За 50 лет не управлюсь. Буду биться за жизнь. Девочки,всем здоровья и счастья!

Юличка, вы молодец. Нужно бороться. Дел действительно много еще. Я тоже думаю, что не делали бы такую сложную операцию, да и вообще операцию, если бы не были уверены в результате. Мы все очень переживаем за вас. Пожалуйста, будьте сильной, и настойчивой. Сейчас вам очень это нужно. Держитесь, верьте и надейтесь, что все будет хорошо! Здоровья, здоровья и здоровья.
капитолина 62
Цитата(Ani70 @ 19-08-2018 21:18) *

Здравствуйте, девочки. Решила полечить волосы, что-то стали сильно выпадать. Думала купить драже Мерц. Посмотрела состав, а там полно витамина группы В в разных вариантах. Где-то на форуме я читала, что нам его нельзя принимать. Или я путаю? Если кто в курсе, ответьте пожалуйста, так ли это, вреден ли нам витамин В и почему. И что бы такре попринимать для волос. Уже вижу письмо Капы о том, что надо есть свежие овощи и фрукты пока они есть, но!!! Глотаю их тоннами, а волосы отползают. ))))) Капочка, помогите, Вы все знаете, скажите что там с этим витамином В? Спасибо.

Овощи то есть нужно, но только проблему с волосами они не решать. Прежде всего надо понимать с чем имеем дело. Иногда самое простое — нехватка селена или магния могут приводить к потере волос. Сейчас почти везде в кожных диспансерах работают врачи трихологи, хорошо бы сходить к ним и сдать волос на анализ и станет сразу понятно как и чем бороться. Иногда маски хорошо помогают, травяные настои втирают в кожу головы. В народных средствах полно хороших и полезных рецептов. Очень часто причиной выпадения волос становится гормональный сбой. Дело не в витамине Б , просто его любят везде добавлять , считают, что он очень многие функции организма поддерживает. Начните с простого, волос на анализ. Потом посмотрите. У меня волосы очень сыпались во время лучевой. Прямо реально половину волос потеряла. Потом стала заваривать травы корни лопуха, ромашку, календулу и цветы липы. Немного по чайной ложке и вечером перед телеком сидела и втирала в корни, не сильно, увлажняла тампоном и немного массировала. Не смывала. Мытьё головы как обычно и в конце опять ополаскивала травами. Помогло. Гуще не стали, но выпадать перестали.
Везучая
Цитата(Ani70 @ 19-08-2018 22:18) *

Я буду вас отговаривать принимать таблетки для волос. Сама принимала французские ещё до лечения, когда маниакально занималась волосами три года и впервые в жизни таки отрастила длинные и красивые. От таблеток толку для волос я не заметила, а вот живот бушевал, рос, я даже думала, что беременна)) Из моего опыта могу сказать, что отказ от фена, шампуни без силиконов , перцовка(наносить на кожу головы) раз в неделю, раз в неделю маска с маслом(тут уже на выбор, какое вам больше подойдёт), сульсена(тоже раз в 1-2 недели) и бальзам только на кончики волос,то,что помогает отрастить здоровые волосы. После химии волосы изменились((( Но сейчас перцовку нельзя, потому как греет. Плюс у меня нехватка витамина Д, и волосы тоже выпадают. А может и от нехватки гормонов... Но я этим не заморачиваюсь. И никакие таблетки есть точно не буду и вам не советую.
Везучая
Пока писала вам Капитолина уже ответила. И травы точно! Розмарин и все вьющиеся(плющ, виноград). Только если вы блондинка осторожно, можна приобрести нежелательных оттенок.
Девочки в последнее время заметила, что стала сильно потеть шея. Раньше такого не было. Из-за этого стоит волноваться?
капитолина 62
Согласна с вами по поводу таблеток. Вообще не люблю все эти косметические комплексы для роста волос. В них такая бомба ! Они создаются исключительно в косметических целях, вообще без учета состояния здоровья пациента. Там витамины , стимуляторы роста , часто биологически активные вещества. Волосы то может и вырастут , а вот органы и системы организма могут полететь совсем , безвозвратно. Категорически против таких препаратов. Только местно , травы, маски. И помнить, что наши волосы и ногти это маркёры общего состояния организма. Стресс, нервные расстройства, плохое питание, хронические заболевания, все это идёт не на пользу нашим волосам и ногтям. Подлечивайте нервы, держите хронические заболевания в ремиссии и уделяйте волосам и коже головы немного времени и все восстановится.
Юличка.
Цитата(Изо Льда @ 19-08-2018 21:47) *

Юля, а сколько грей Вам дали лучами (до рецидива)? и операция у Вас повторная была полостная или лапороскопически все нехорошее поудаляли?

Дали 50гр. И повторно сделали полостную. Хирург сказал,что всё что видно было они удалили. Проверяли досконально и кишечник, и печень.

Цитата(Таня879 @ 19-08-2018 23:48) *

Юличка держитесь. Обязательно надо обратиться к тому врачу кто вас оперировал.
я вам желаю здоровья и сил чтобы бороться за здоровье.
Держитесь.Вы боец. Вам врачи дали еще один шанс на выздоровление сделав такую операцию .

Спасибо!))) Сегодня поеду в онкологию. Будем разбираться в чём проблема.
Юличка.
Цитата(Avrora1970 @ 20-08-2018 00:50) *

Юличка, вы молодец. Нужно бороться. Дел действительно много еще. Я тоже думаю, что не делали бы такую сложную операцию, да и вообще операцию, если бы не были уверены в результате. Мы все очень переживаем за вас. Пожалуйста, будьте сильной, и настойчивой. Сейчас вам очень это нужно. Держитесь, верьте и надейтесь, что все будет хорошо! Здоровья, здоровья и здоровья.

Спасибо!
Хирург маме моей ответил на её вопрос, про есть шансы на выздоровление ,что после операции химия и лучи и потом дальше чтобы жила. Я немного поною,что всё плохо,а потом понимаю,что у людей и хуже бывает и надо бороться. И перестаю себя жалеть,дальше иду.
ИнгаВлади1971
Цитата(Ani70 @ 19-08-2018 21:18) *

У меня волосопад был во время лучей. Думала, лысая останусь. Потом стали меньше лезть, но АМН равно довольно ощутимо. Я стала пить рыбий жир в капсулах и витамин Д3 в капсулах, и минеральный комплекс-туда входит кальций, фосфор, магний, железо, селен и что то ещё. Но все это я выписываю с американского сайта Айхерб. И волосы почти перестали лезть. До этого проверила щитовидку, почти в норме. До этого брала рыбий жир в капсулах и витамин Д3(Вигантол) у нас в аптеках, практически никакого толку. Качество низкое, цена дешевая. А стала с Айхерба пить, и кости меньше стали болеть, и волосы перестали почти падать, и кожа стала менее сухая.
ИнгаВлади1971
Цитата(Юличка. @ 20-08-2018 01:19) *

Спасибо!
Хирург маме моей ответил на её вопрос, про есть шансы на выздоровление ,что после операции химия и лучи и потом дальше чтобы жила. Я немного поною,что всё плохо,а потом понимаю,что у людей и хуже бывает и надо бороться. И перестаю себя жалеть,дальше иду.

Юля, хочется вас поддержать. У меня тоже младшему 3,8. И я понимаю, что такое маленькие дети, и как им нужна мама. Может там какой внутренний шовчик разошелся, или сосуд лопнул? Все таки операция была обширная. Сходите к врачу, может найдут причину.
Ani70
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 20-08-2018 11:52) *

У меня волосопад был во время лучей. Думала, лысая останусь. Потом стали меньше лезть, но АМН равно довольно ощутимо. Я стала пить рыбий жир в капсулах и витамин Д3 в капсулах, и минеральный комплекс-туда входит кальций, фосфор, магний, железо, селен и что то ещё. Но все это я выписываю с американского сайта Айхерб. И волосы почти перестали лезть. До этого проверила щитовидку, почти в норме. До этого брала рыбий жир в капсулах и витамин Д3(Вигантол) у нас в аптеках, практически никакого толку. Качество низкое, цена дешевая. А стала с Айхерба пить, и кости меньше стали болеть, и волосы перестали почти падать, и кожа стала менее сухая.

Дорогие девочки, спасибо за ответы. Все записала, чтобы потомтне искать. Буду действовать в соответствии с рекомендациями ))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.