Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Юля81
Цитата(капитолина 62 @ 11-12-2017 22:54) *

У нас многие в Герцена лечились. Пишите спрашивайте. Что врачи предлагают, какое лечение планируют? В Герцена сейчас все врачи хорошие. Команду сильную подобрали. Лечение будете по квоте проходить?

Нет не по квоте . Платно. Планируют химию потом операция и потом лучи. Хотелось бы примерно понимать сколько это обойдется
Елена48
Цитата(ZhElena @ 12-12-2017 10:04) *

Елена, я новичок, только в начале пути. Пока выбираю где лечиться. Знакома с Больницей на Иваньковском шоссе, делала там серьезную операцию . Попадала туда от работы по ДМС. Сейчас этого у меня нет.. Как я могу попасть туда с улицы, да еще получить квоту? На этом форуме я не могу найти личку.. А вопросов много...

Елена, здравствуйте. У Вас закрыт или переполнен почтовый ящик, я не могу написать в личку
Юля81
Цитата(ЛовЛюся @ 12-12-2017 13:17) *

Это я писала про возврат денег. Документы сдавала в МФЦ, они дают список, чего надо. Все договора с чеками, вроде бы выписки из больницы, номер счёта из банка, выписку из домовой книги о составе семьи. Просто у меня сейчас нет под рукой этого списка, говорю по памяти, может что и забыла. Вроде через месяц ходила в соцзащиту забрать подлинники договоров, они их возвращают. В Москве мне вернули 10% от затрат, у вас могут быть другие суммы. Попробуйте, хотя бы что-то может получите. Извините, так спешила ответить, что забыла поздороваться. В МФЦ берете талончик в окошко соцзащиты, дальше они подскажут план действий. В нашем МФЦ сосредоточены все службы, там около 60-ти окошек. И ещё отдельно есть соцзащита, куда потом идти за договорами. Деньги переводят или на счёт, или на карту, номера я брала в Сбербанке, они распечатывают на А4. Если будут вопросы - пишите.

Скажите а вы по возврату денег ходили уже после пройденного лечения? Или когда?
капитолина 62
Цитата(Юля81 @ 12-12-2017 20:21) *

В первую очередь интересует цена за всё лечение. Мне предстоит сначала химия потом операция и лучи. Квоту не дадут т.к. у меня вид на жительство в России. В связи с этим все будет за деньги.. Если можете позвонить-те мне 89175874424. Или свой тел дайте. Или почту .

Позвоните в клинику и попросите оператора в платном отделе посчитать какую сумма вам может понадобиться. Это самое верное решение. Конечно рассчитают приблизительно. Неизвестно сколько вам потребуется сеансов лучевой терапии, какой объём операции, какие препараты на химию. Но вам приблизительно скажут. Ещё зависит от койкодня. Сколько вы там пролежите, очень дорогие реанимации. Платное лечение осуществляется при внесении на счёт клиники определенной денежной суммы. Она должна покрывать большую часть лечения. Если деньги остаются по каким то причинам не полностью потраченными, то при выписке их возвращают. Хотя такое , конечно, чаще происходит в обратную сторону. Приходится доплачивать. В Герцена вообще есть калькулятор. Можно посчитать. И еще часто они требуют пересмотр стёкол и переделать обследования у них в клинике. Это не лишено основания. Часто очень бывают несовпадения гистологий и диагнозов в целом. Поэтому, цена может увеличиваться в разы с учетом всех обследований и анализов.
Юля81
Цитата(капитолина 62 @ 12-12-2017 21:33) *

Позвоните в клинику и попросите оператора в платном отделе посчитать какую сумма вам может понадобиться. Это самое верное решение. Конечно рассчитают приблизительно. Неизвестно сколько вам потребуется сеансов лучевой терапии, какой объём операции, какие препараты на химию. Но вам приблизительно скажут. Ещё зависит от койкодня. Сколько вы там пролежите, очень дорогие реанимации. Платное лечение осуществляется при внесении на счёт клиники определенной денежной суммы. Она должна покрывать большую часть лечения. Если деньги остаются по каким то причинам не полностью потраченными, то при выписке их возвращают. Хотя такое , конечно, чаще происходит в обратную сторону. Приходится доплачивать. В Герцена вообще есть калькулятор. Можно посчитать. И еще часто они требуют пересмотр стёкол и переделать обследования у них в клинике. Это не лишено основания. Часто очень бывают несовпадения гистологий и диагнозов в целом. Поэтому, цена может увеличиваться в разы с учетом всех обследований и анализов.

Спасибо за подробный ответ. Испробую все варианты
ЛовЛюся
Цитата(Юля81 @ 12-12-2017 21:25) *

Скажите а вы по возврату денег ходили уже после пройденного лечения? Или когда?

Добрый вечер, Юля! Вернуть часть денег, потраченных на лечение, можно в течение года. Я начинала лечение в ноябре, сдавала анализы в конце октября в той же больнице, где потом лечилась, и до марта еще два раза сдавала анализы там же. Первый раз перед лучами и химией, потом перед операцией и ещё раз перед лучами после операции. Мне о возврате денег сказала девочка, которая оформляла договоры в больнице. Заниматься этим я стала летом, через 3 месяца после выписки.
Симонова Альбина
А что можете написать про время восстановления и в целом как самочувствие после операции? Есть кто успешно прошёл операцию без последующего рецидива?
Мне назначили лапароскопию, вот что я про неё прочитала с сайта онколога "малая травматичность и короткие сроки пребывания пациента в стационаре (2—3 суток), быстрое восстановление после операции, отсутствие болезненных ощущений, отсутствие послеоперационных рубцов, которые наблюдаются при операциях с разрезом".
Но на форуме одном отзыв читала, что у девушки очень живот после болел и долго,а про швы ничего не написано было.

И ещё, назначали кому-нибудь минилапароскопию? Не могу найти, от чего зависит какую именно лапароскопию назначают?
ИнгаВлади1971
Девочки, отчитываюсь, сегодня ходила в МФЦ. Хотела оформить парковку на автомобиль для инвалидов. У нас в МФЦ такой услуги нет и не слышали. Предложили мне просто сделать наклейку на авто и показывать справку инвалидную. Я им объясняю, что должно быть разрешение на пользование парковкой для инвалидов официальное, на определённую машину. В, общем, муж послал запрос в ГАИ с вопросом, как оформить такое разрешение. Спросила по деньгам, можно ли сделать возврат денег инвалиду за платные обследования. Они мне сказали, что можно не только инвалидам, а любым малоимущим семьям получить в соцзащите матпомощь, у которых доход на человека не превышает в семье 10400. В справке о составе семьи нас четверо. Я, муж, старший сын и младший. У мужа и старшего сына зарплаты официальные. Так что с мат. помощью пролетаю. Вот как-то так.
капитолина 62
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 13-12-2017 12:52) *

Девочки, отчитываюсь, сегодня ходила в МФЦ. Хотела оформить парковку на автомобиль для инвалидов. У нас в МФЦ такой услуги нет и не слышали. Предложили мне просто сделать наклейку на авто и показывать справку инвалидную. Я им объясняю, что должно быть разрешение на пользование парковкой для инвалидов официальное, на определённую машину. В, общем, муж послал запрос в ГАИ с вопросом, как оформить такое разрешение. Спросила по деньгам, можно ли сделать возврат денег инвалиду за платные обследования. Они мне сказали, что можно не только инвалидам, а любым малоимущим семьям получить в соцзащите матпомощь, у которых доход на человека не превышает в семье 10400. В справке о составе семьи нас четверо. Я, муж, старший сын и младший. У мужа и старшего сына зарплаты официальные. Так что с мат. помощью пролетаю. Вот как-то так.

Оформляют такую справку по парковке инвалидов в гаи. А ф мфц можно оформить льготную стоянку, если у вас есть шлагбаумы на придомовой территории. У нас такая парковка у дома стоит 3 тыс в год выдают брелок от шлагбаума. У нас со всех сторон перекрыты выезды , скорым открываем сами. Вот такую парковку можно оформить через мфц. А по инвалидности машину можно зарегистрировать только в гаи, тогда ее проведут по базам гаи и ненужно ни знака ни справки. Подходят проверяющие сканом номер проходят и у них в базе показывает, что машина инвалидная. Я пробовала несколько раз подать заявления через интернет. Но что то там у них до конца не срабатывает, все одно пришлось записываться и ехать туда и там уже на месте все оформлять. По городу на всех стоянках бесплатно машину ставлю. Только часто все места инвалидные заняты. Никто не обращает внимания на это. А с различными пособиями я так же везде пролетаю. Муж работает и я работаю.
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 13-12-2017 14:33) *

Оформляют такую справку по парковке инвалидов в гаи. А ф мфц можно оформить льготную стоянку, если у вас есть шлагбаумы на придомовой территории. У нас такая парковка у дома стоит 3 тыс в год выдают брелок от шлагбаума. У нас со всех сторон перекрыты выезды , скорым открываем сами. Вот такую парковку можно оформить через мфц. А по инвалидности машину можно зарегистрировать только в гаи, тогда ее проведут по базам гаи и ненужно ни знака ни справки. Подходят проверяющие сканом номер проходят и у них в базе показывает, что машина инвалидная. Я пробовала несколько раз подать заявления через интернет. Но что то там у них до конца не срабатывает, все одно пришлось записываться и ехать туда и там уже на месте все оформлять. По городу на всех стоянках бесплатно машину ставлю. Только часто все места инвалидные заняты. Никто не обращает внимания на это. А с различными пособиями я так же везде пролетаю. Муж работает и я работаю.

Спасибо, Капочка! Вы наша беда и выручка. Отправлю мужа в ГАИ. У нас так то к торговым центрам парковаться далеко приходится, но зачастую инвалидные места свободные есть. А мне тоже с тележками с продуктами километры нарезать не хочется. Единственное, что они сказали, что можно только налоговый вычет ндфл вернуть с платных услуг. Соберусь с силами, да хоть вычет оформлю.
Zaika80
Девочки всем доброго вечера, хотела спросить совета у Вас, я знаю что многие писали о проблеме со стулом, но у мамы проблема встала в данный момент. Ее мучают запоры очень часто и на фоне этого у нее болит живот,особенно внизу живота и боюсь опять начнет кровотечение из за геморроя. Мама говорит что когда она пользовалась ректально метилурациловыми свечками, то стул практически был регулярным. Но не все время же им пользовать и тем более проктолог советует ничего при геморрое не ставить, общими фразами отделался и предложил операцию по удалению геморроя. Но сейчас по совету радиолог, не желательно проводить какие либо операции. Девочки помоготе кто как спасался. Спасибо.
.
Алена05
Цитата(капитолина 62 @ 13-12-2017 15:33) *

Скажите пожалуйста,а с третьей группой реально оформить парковку? Сегодня муж спросил у гаишников,они сказали что только 1 и 2 группе оформляют...Но мы в Подмосковье...
Nika-SPb
Цитата(Zaika80 @ 13-12-2017 16:49) *

Девочки всем доброго вечера, хотела спросить совета у Вас, я знаю что многие писали о проблеме со стулом, но у мамы проблема встала в данный момент. Ее мучают запоры очень часто и на фоне этого у нее болит живот,особенно внизу живота и боюсь опять начнет кровотечение из за геморроя. Мама говорит что когда она пользовалась ректально метилурациловыми свечками, то стул практически был регулярным. Но не все время же им пользовать и тем более проктолог советует ничего при геморрое не ставить, общими фразами отделался и предложил операцию по удалению геморроя. Но сейчас по совету радиолог, не желательно проводить какие либо операции. Девочки помоготе кто как спасался. Спасибо.
.

Добрый вечер! Я тоже мучаюсь запорами. Но как их избежать - это надо каждому подбирать индивидуально. Я напишу что я делала, и мне это немного помогало.
1.Утром я натощак выпиваю стакан воды и ложку льняного масла(мне помогало). (у некоторых болят желудки от льняного масла, поэтому осторожно, у меня ничего не болело.)
2.Если врачи разрешают есть фрукты -овощи- то надо их есть , особенно свеклу, чернослив, курагу (хотя мне практически не помогало, если только свекла).
3.Утром ела кашу, на воде, овсянку..(вроде процесс пошел, хотя каши любые я с детства не люблю, но тут уж не до люблю-нелюблю!)
4. Отруби пшеничные, 1 ст. ложку запивая стаканом воды. (вот они хорошо стали налаживать регулярность стула, хотя тоже не очень приятно, но чтобы отруби работали - надо пить много воды).

Из лекарств я принимала Фитомуцил, вроде более-менее стул наладился, но его я принимала до отрубей, так вот, действие отрубей мне больше понравилось, чем дорогущий Фитомуцил.
И Креон(его мне назначил гастроэнтеролог по копрограмме и УЗИ.)

И не забывайте, что надо исключить продукты,которые закрепляют стул,( например рис.)

И еще маленький нюанс, мой организм не любит молочную продукцию, любую, будь то молоко или кефир, или йогурт, у меня идет расслабление стула, но я этими продуктами не могу злоупортреблять, потому что потом трудно наладить, но когда запор, могу выпить стакан молока - 2 дня у меня будет беготня к фарфоровому другу.
Девочки постами выше писали про Наринэ, это типа йогурта, писали как его делать, и также писали, что хорошо восстанавливает регулярность стула.но я не буду принимать, т.к. боюсь длительных последствий. Пробуйте разные способы, ищите, обязательно что-нибудь поможет!
Ира1980
Цитата(Везучая @ 12-12-2017 00:36) *

Спасибо огромное! Всем здоровья, счастья и добра!
Мария ,прошу прощения ,а что у вас с лимфоузлами?
Везучая
Цитата(Ира1980 @ 13-12-2017 22:26) *

Мария ,прошу прощения ,а что у вас с лимфоузлами?

Здравствуйте. Прохожу плановую проверку, два года после лечения(Прошла 14 химий,расширенная операция, удалили 53 лимфоузла, сальник.) На МРТ нашли два увеличенных лимфоузла в районе поясницы. Написали рецидив под вопросом. Жду ПЭТ КТ, надеюсь на лучшее.
капитолина 62
А мне Наринэ понравился. Правда с изготовлением йогурта это не мой вариант. У меня коты и собака, поэтому вариант с батареей не прошёл, с термосом тоже, не помню я о нем. Когда вспоминаю кислая дрянь получается. Зато вариант с порошком пошёл на ура. Встал утром, засыпал в рот и пошёл на работу. И вечером так же. Водой не запиваю, он не противный. И так быстро растворяется. Очень удобно. И работает, он просто нормализует процесс. И главное к еде не привязываю. Меня всегда очень напрягает приём чего то до еды или после. Могу вообще не поесть а тут все просто.
Avrora1970
А мне хорошо пошел "фитолакс". Есть у нас такие таблетки. Состав:плоды абрикоса, листья сенны, плоды укропа, листья подорожника, аэросил и стеарат кальция (последние два - не знаю , что такое).
Таблетки коричневого цвета. Рекомендуют взрослым 2 таблетки вечером, но я принимаю одну. Мне хватает. Очень мягкое действие. Понравилось. Принимаю уже полгода
Jujelia
Цитата(Юля81 @ 12-12-2017 20:01) *

Спасибо. Мне тоже лучи предстоят. Вы по квоте проходили? Или платно. И вообще сколько обошлось лечение. Мне просто наговорили что там хапуги

Да, я по квоте проходила. Насчет хапуг- ложь. Я хотела пройти платно, думала, что так быстрее попаду на лучи. На что мне ответили, что" лечение у нас бесплатно". На Каширке мне прозрачно намекали на деньги, в Герцена- ни слова о деньгах. Отношение ко всем одинаковое. Я благодарила врачей , но уже после лечения и это было только мое желание.
Юлия_К
Цитата(Юля81 @ 12-12-2017 20:21) *

В первую очередь интересует цена за всё лечение. Мне предстоит сначала химия потом операция и лучи. Квоту не дадут т.к. у меня вид на жительство в России. В связи с этим все будет за деньги.. Если можете позвонить-те мне 89175874424. Или свой тел дайте. Или почту .

Юля, а почему не по квоте? Я лечилась в Герцена, со мной лежали по квоте со всей России, из Севастополя, Абхазии, Барнаула. Я сама из Подмосковья. Платно прошла обследования, через поликлинику. Далее оформляли квоты. Через врачей. Ну врачей, понятно, благодарили. Кто-то сразу сумму благодарности называет, кто-то нет.
Maryk74
Цитата(Везучая @ 13-12-2017 22:27) *

Здравствуйте. Прохожу плановую проверку, два года после лечения(Прошла 14 химий,расширенная операция, удалили 53 лимфоузла, сальник.) На МРТ нашли два увеличенных лимфоузла в районе поясницы. Написали рецидив под вопросом. Жду ПЭТ КТ, надеюсь на лучшее.

Храни Вас Господь! Надеемся
Maryk74
Цитата(Jujelia @ 13-12-2017 23:08) *

Да, я по квоте проходила. Насчет хапуг- ложь. Я хотела пройти платно, думала, что так быстрее попаду на лучи. На что мне ответили, что" лечение у нас бесплатно". На Каширке мне прозрачно намекали на деньги, в Герцена- ни слова о деньгах. Отношение ко всем одинаковое. Я благодарила врачей , но уже после лечения и это было только мое желание.

Подтверждаю! Тоже пыталась на лучи быстрее с конвертом попасть. Отказались. Очень достойно.
капитолина 62
Цитата(Maryk74 @ 13-12-2017 23:26) *

Подтверждаю! Тоже пыталась на лучи быстрее с конвертом попасть. Отказались. Очень достойно.

Это раньше там были хапуги. Только в руки смотрели. Даёшь, сразу тебе и обследования и лечение, не даёшь, тебя в упор не видят. Без денег туда соваться не было смысла. И брали дорого. А потом там полностью сменилась администрация, а вместе с ними и политика всего лечебного учреждения. Сейчас только положительные отзывы слышу. И в Обнинске стало гораздо лучше. Их же объединили.
ИнгаВлади1971
Цитата(Алена05 @ 13-12-2017 19:50) *

Скажите пожалуйста,а с третьей группой реально оформить парковку? Сегодня муж спросил у гаишников,они сказали что только 1 и 2 группе оформляют...Но мы в Подмосковье...

Ну вот у меня третья группа, муж поедет узнавать про парковку, как будет какой результат, так отпишусь. Про стул: тоже отруби порошковые в кашу овсяную утром, ещё намолотое семя льна туда же в кашу, компоты из сухофруктов, йогурты натуральные, Наринэ, пить много воды в течение дня. Ещё туда же в утреннюю кашу добавляю любое масло-льняное, тыквенное, оливковое, ну или просто подсолнечное или кукурузное.
Юля81
Цитата(Юлия_К @ 13-12-2017 23:15) *

Юля, а почему не по квоте? Я лечилась в Герцена, со мной лежали по квоте со всей России, из Севастополя, Абхазии, Барнаула. Я сама из Подмосковья. Платно прошла обследования, через поликлинику. Далее оформляли квоты. Через врачей. Ну врачей, понятно, благодарили. Кто-то сразу сумму благодарности называет, кто-то нет.

Не по квоте. Т.к. у меня вид на жительство в России. Гражданство получу в марте Только. Я обратилась в квотный отдел в герцена. Мне сказали что только паспорт РФ
Юля81
Цитата(Юлия_К @ 13-12-2017 23:15) *

А кто называл сумму , в каком размере примерно?
ИнгаВлади1971
Ну вот тоже, девочки, получила сегодня результаты анализов, лейкоциты низкие, СОЭ 33, при норме от 2 до 20. Сдавала платно в диагностическом центре, ну её, нашу поликлинику. Сдавала в ней два месяца назад анализы, хорошо Капа описала, как выглядят бланки с устаревшего оборудования, у нас именно так. Приклеенный чек с иностранными буквами, ни норм, ни расшифровок. А соэ написали от руки 12-норма. Я и внимания не обратила, считала, что это нормально, от руки писать. Если бы Капа не обратила наше внимание, что они когда анализ забывают на какой то показатель провести, то подписывают от руки. У меня именно так и сделали. В, общем, буду теперь платно делать. Ещё по совету эндокринолога сдала платно анализ АТ к ТПО, по щитовидке, в семь раз выше нормы. А когда ТТГ сдавала, он не сильно повышен. Придётся опять к эндокринологу идти. Ну вот с СОЭ повышенным девочки писали, что у многих он повышен, вроде, в нашем положении это нормально. К слову, нитки так из меня и выходят маленькими кусочками. Ещё записалась на колоноскопию бесплатную по направлению, аж на июль 2018 г. Думаю, если раньше приспичит, то сделаю платно.
Аксинья Я
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 14-12-2017 13:28) *

Ну вот тоже, девочки, получила сегодня результаты анализов, лейкоциты низкие, СОЭ 33, при норме от 2 до 20. Сдавала платно в диагностическом центре, ну её, нашу поликлинику. Сдавала в ней два месяца назад анализы, хорошо Капа описала, как выглядят бланки с устаревшего оборудования, у нас именно так. Приклеенный чек с иностранными буквами, ни норм, ни расшифровок. А соэ написали от руки 12-норма. Я и внимания не обратила, считала, что это нормально, от руки писать. Если бы Капа не обратила наше внимание, что они когда анализ забывают на какой то показатель провести, то подписывают от руки. У меня именно так и сделали. В, общем, буду теперь платно делать. Ещё по совету эндокринолога сдала платно анализ АТ к ТПО, по щитовидке, в семь раз выше нормы. А когда ТТГ сдавала, он не сильно повышен. Придётся опять к эндокринологу идти. Ну вот с СОЭ повышенным девочки писали, что у многих он повышен, вроде, в нашем положении это нормально. К слову, нитки так из меня и выходят маленькими кусочками. Ещё записалась на колоноскопию бесплатную по направлению, аж на июль 2018 г. Думаю, если раньше приспичит, то сделаю платно.

Инга, здравствуйте. Я думаю, что Вам из-за СОЭ не стоит переживать, т.к. после лучей даже года не прошло, да плюс идет постоянный воспалительный процесс из-за ниток. Вот поэтому она и повышена. А я когда в поликлинике сдаю, то тоже такая же распечатка непонятная бывает и СОЭ всегда от руки написана. Я так поняла, что этот аппарат СОЭ не измеряет, и они ее всегда вручную делают.
Utura
Всем форумчанкам крепкого здоровья!!! Хотела спросить, бывает ли у кого упадок сил и с чем это может быть связано. Сегодня встала, хожу как квашня, прям сил нет. Правда вчера долбанулась коленом об лестницу, сильно болит, связываю с этим. Еще и приливы климатерические бывают. От климакса слабость бывает?
Анализы я сдала накануне, онкомаркер 0.9 (три месяца назад 0.6). Кровь СОЭ в поликлинике 37- норма 30, пересдала платно 21 при норме 20 (там другая шкала).
Мазки нормальные, на узи только во вторник.
ИнгаВлади1971
Цитата(Аксинья Я @ 14-12-2017 13:54) *

Инга, здравствуйте. Я думаю, что Вам из-за СОЭ не стоит переживать, т.к. после лучей даже года не прошло, да плюс идет постоянный воспалительный процесс из-за ниток. Вот поэтому она и повышена. А я когда в поликлинике сдаю, то тоже такая же распечатка непонятная бывает и СОЭ всегда от руки написана. Я так поняла, что этот аппарат СОЭ не измеряет, и они ее всегда вручную делают.

Да, Аксинья, спасибо! Вроде и хочется думать, что есть воспаление. Но мне почему то кажется, что в поликлинике его не меряют, а пишут примерно. Два месяца назад ниже нормы, а сейчас почти в два раза выше. Уже никакой веры им нет. А по поводу упадка сил, у меня такое часто бывает, могу полдня ходить сонная, усталая, раскачиваюсь. Или что то делаю и устаю сильно, ложась полежать.
Ani70
Цитата(Utura @ 14-12-2017 14:59) *

Всем форумчанкам крепкого здоровья!!! Хотела спросить, бывает ли у кого упадок сил и с чем это может быть связано. Сегодня встала, хожу как квашня, прям сил нет. Правда вчера долбанулась коленом об лестницу, сильно болит, связываю с этим. Еще и приливы климатерические бывают. От климакса слабость бывает?
Анализы я сдала накануне, онкомаркер 0.9 (три месяца назад 0.6). Кровь СОЭ в поликлинике 37- норма 30, пересдала платно 21 при норме 20 (там другая шкала).

Здравствуйте. Упадок сил может быть от чего угодно. Мы, как говорится "тепереча не то, что давича". Если раньше погода на вас не влияла, то тепеперь - запросто. И климакс так может проявляться, кто как переносит. Слабость и у здоровых при климаксе - норм. Особенно если родное давление низкое, то периодически люди падают. Я это неоднократно на работе наблюдала у девочек. У меня особой слабости не бывает (по крайней мере пока, но после операции мало времени прошло), но приливами мучаюсь, просто ужас. А еще как там у Вас с гемоглобином? Некоторые, при низких показателях, падают, еле ноги переставляют.
Utura
Цитата(Ani70 @ 14-12-2017 14:26) *

Здравствуйте. Упадок сил может быть от чего угодно. Мы, как говорится "тепереча не то, что давича". Если раньше погода на вас не влияла, то тепеперь - запросто. И климакс так может проявляться, кто как переносит. Слабость и у здоровых при климаксе - норм. Особенно если родное давление низкое, то периодически люди падают. Я это неоднократно на работе наблюдала у девочек. У меня особой слабости не бывает (по крайней мере пока, но после операции мало времени прошло), но приливами мучаюсь, просто ужас. А еще как там у Вас с гемоглобином? Некоторые, при низких показателях, падают, еле ноги переставляют.

Гемоглобин в норме, давление 117/91 и пульс 87. сейчас чая черного напилась, вроде пободрее стала. Ну при любом"чихе" уже напрягаешься после перенесенного... ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ДЕВОЧКИ!
Аксинья Я
Цитата(Utura @ 14-12-2017 13:59) *

У меня бывает слабость, особенно в последнее время, когда нет солнечных дней, пасмурно и сырость. Я думаю, что это естественно, организм впадает в спячку. Еще, думаю, что влияют последствия лучей и климакс. Сдавала анализы, все в норме, а усталость присутствует.
Альбинка
Цитата(Utura @ 14-12-2017 14:38) *

Гемоглобин в норме, давление 117/91 и пульс 87. сейчас чая черного напилась, вроде пободрее стала. Ну при любом"чихе" уже напрягаешься после перенесенного... ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ДЕВОЧКИ!

Причин для упадка сил,действительно много,и погода может влиять,и другое,но я бы советовала проверить щитовидку,из-за климакса она сильно страдает,а еще бывает из-за нехватки магния в организме,мне его прописали летом (магнерот )хотя магний по анализам был в норме.Так я с первых дней почувствовала прилив сил,и недавно опять начала курс,так как не то ,что двигаться,с трудом с постели поднималась,сил не было никаких, и все кружилось,а сейчас опять летаю. happy2.gif
капитолина 62
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 14-12-2017 14:21) *

Да, Аксинья, спасибо! Вроде и хочется думать, что есть воспаление. Но мне почему то кажется, что в поликлинике его не меряют, а пишут примерно. Два месяца назад ниже нормы, а сейчас почти в два раза выше. Уже никакой веры им нет. А по поводу упадка сил, у меня такое часто бывает, могу полдня ходить сонная, усталая, раскачиваюсь. Или что то делаю и устаю сильно, ложась полежать.

Да нет, меряют, только видимо в ручную. Но это старое оборудование и точность анализов не велика. Пишут в ручную, часто путают. Да и смотрят на глазок. Поэтому , все надо контролировать. Ну если у вас есть воспаление, как соэ может быть в норме? Конечно, какие то сдвиги в защитной функции организма будут. Да и биохимию сдавать в поликлинике нужно с учётом того, что анализы вывозятся не день в день, да и в лаборатории ещё часто стоят не один день. Это конечно, влияет на точность анализа. Такие результаты как витамины, микроэлементы и большая часть гормонов вообще становятся неинформативный. Персонал об этом вообще ничего не говорит. Молча берут кровь. Ещё имеет значение как берут. Если через шприц, то половина показателей считай потеряна. Я почти год боролась с нашей поликлиникой, пока девочки научились наконец таки работать с пробирками вакуумным и с биохимическими бабочками или иглами. Не попадали в вену и все, все брали обычным шприцем и потом разливали в пробирки. Этого делать нельзя. Показатели совсем другие. Поэтому я редко пользуюсь услугами района. Здоровье дороже. Или если уж хотите сдавать бесплатно, то лучше это делать в диагностических центрах от вашей поликлиники , которая с лабораторией. Наверное мало кто знает, но у каждой поликлиники есть в районе один диагностический центр со всеми специалистами и расширенным списком анализов. Есть группы анализов типа кортизола, Регина, клиренса креатинина, гормоны щитовидки, онкомаркеры микроэлементы калий, кальций, железо. Эти показатели должны делаться сразу . Поэтому вы имеете право брать направление в эти центры и сдавать бесплатно анализы там. Хотя как понимаете это не приветствуется.
ЯМама
Здравствуйте! Всем здоровья. Понимаю, что тема избита, хочу спросить. Что сдаете перед каждым приемом к онкологу? Сдавала анализы мазок, мочу, кровь общий, биохимию и онкомаркер scca, узи обп и омт, рентген легких и кардиограмму мне назначила гинеколог, т.к. жалуюсь на боль в грудине и слабость. Рентген последний был в начале июня, поэтому сделала. Нужно еще почки с мочевым узи.
Онкомаркер результат 1,2, а норма 1,5. Он может с нулевым значением или 0,2 к примеру? Что то цифра высоковата прям к норме?
Буду просить онколога направление бесплатное на кт и колоноскопию в онкоцентр. Если даст конечно, там правда очереди на пол года. Но живот болит плавающей болью, на узи чисто в плане кист, уплотнений и т.д., спаек много. После кт пол года прошло, колоноскопию даже не делала. ПЭТКТ у нас в Крыму нет. А вообще как часто надо все это делать? Раз в год? Еще у меня не сходит отек справа на лобке и рядом на ноге, и очень часто, особенно к вечеру болят ноги, это к флебологу надо? Или еще мало времени прошло после операции, рано еще? И нужно ли к терапевту ходить или на учете стоять? У нас пенсионеры два сидят, к которым не пробьешся и толку от них ноль. Направления мне на общие анализы гинеколог выписывает, остальное в городе платно. Вот такие вопросы, ответьте по возможности. a_blush5.gif
Sash
Цитата(Utura @ 14-12-2017 14:59) *

да, упадок сил просто дикий, я это связываю с лучевой терапией... до сих пор быстро устаю, к середине дня уже слабость, хочется полежать
за все время после лечения я принимала 3 раза иммуномодуляторы, вот после них появлялась бодрость и прилив сил, но использовать их на постоянной основе я опасаюсь, поэтому жду, когда организм сам восстановится, а пока стараюсь поменьше себя нагружать
Юлия_1
Всем здравствуйте! Вот и меня тоже волнует тема онкомаркера scc. Сегодня мама ходила на прием,узнала результат - 1,5 ,а это прям верхняя граница нормы,что-то я переживаю. К слову,когда нашли рак,этот показатель был 2, а после операции нам никто и не говорил ,что нужно сдавать сразу,прошло вот уже 3 месяца и только сдали и то сами,никто и не требовал,очень конечно странно ведут себя врачи. А то,о чем я писала ранее (что был то-ли полип/гранулема или воспаление,которое исчезло) на приеме и правда не увидели, мама плюс еще сегодня ездила к оперирующему хирургу, ее и там смотрели 2 врача ничего так же не увидили,сказали, что все отлично. А в диспансере ей отказывалась онкогин брать мазок, аргументируя тем,что его берут при подозрении только, мама начала требовать,чтоб взяли, что они обязаны и добилась своего- взяли! Вот такие вот проверки.. Девочки,кто тут из Ростова, может посоветуете у кого проходите проверки,буду очень благодарна!
Sash
девочки, по поводу онкомаркера scc - это очень специфичный показатель, который реагирует на любое изменение в организме, даже простое воспаление может спровоцировать его рост
у меня по последним анализам scc 1,8, до этого был и 1,7, и 1,6, и 1,1, но у меня и воспаление сильнейшее в мочеполовой системе (и мочевой болит, и почки, и мочеточники), поэтому онкологи не бьют тревогу (по крайней мере, пока)
а вот когда опухоль была в организме, маркер был в норме - 1,2 (при верхней границе 1,5), так что я допускаю, что в моем случае он неинформативен
Ani70
Цитата(Юлия_1 @ 14-12-2017 18:00) *

Всем здравствуйте! Вот и меня тоже волнует тема онкомаркера scc. Сегодня мама ходила на прием,узнала результат - 1,5 ,а это прям верхняя граница нормы,что-то я переживаю. К слову,когда нашли рак,этот показатель был 2, а после операции нам никто и не говорил ,что нужно сдавать сразу,прошло вот уже 3 месяца и только сдали и то сами,никто и не требовал,очень конечно странно ведут себя врачи. А то,о чем я писала ранее (что был то-ли полип/гранулема или воспаление,которое исчезло) на приеме и правда не увидели, мама плюс еще сегодня ездила к оперирующему хирургу, ее и там смотрели 2 врача ничего так же не увидили,сказали, что все отлично. А в диспансере ей отказывалась онкогин брать мазок, аргументируя тем,что его берут при подозрении только, мама начала требовать,чтоб взяли, что они обязаны и добилась своего- взяли! Вот такие вот проверки.. Девочки,кто тут из Ростова, может посоветуете у кого проходите проверки,буду очень благодарна!

А я онкомаркер вообще не делала, не до операции, не после. И никто не говорил его делать. На первом осмотре после операции, через 3мес. Врач взяла мазок на атипичные клетки и назначила мрт. И никаких онкомаркеров. a_blush2.gif
Юлия_1
Цитата(Юлия_1 @ 14-12-2017 17:00) *

Ой, я ошиблась,оказывается не 1,5 ,а 1,4. Но все равно тоже по границе идет
Ленок75
Добрый вечер, Альбина. Мне делали лапороскопию. Это была первая и надеюсь единственная операция в моей жизни, поэтому разницы во времени восстановления не знаю, но могу сказать, что на работу я вышла уже через две недели после операции. Выписали из стационара на пятый день, могли бы и раньше, но лимфа вытекала. Делала платно в железнодорожной больнице. Обошлась мне эта операция в 120 тыс. Я сначала испугалась такой стоимости, но когда увидела в каких ужасных условиях делаются операции в ОД, к которому территориально я прикреплена- все сомнения отпали сами собой. Насчет самочувствия: когда пришла в себя после операции было очень-очень холодно, прям зубы стучали, хотя укрыта была двумя одеялами. Утром на следующий день заставили вставать и ходить. Сначала по стеночке, а через пару дней уже ходила, как обычно. Первые два дня очень болели ключицы, это от газа который внутрь закачивают, он же вверх поднимается. Спина болела, но это только у меня. Врач оперирующий сказал, что операция это как лакмусовая бумажка- сразу становится видно проблемы. Живот конечно побаливал, но немного и не долго. Швы, их у меня 4, сейчас уже почти незаметны. Если еще есть вопросы- спрашивайте.
Sash
Цитата(Юлия_1 @ 14-12-2017 19:06) *

да не заморачивайтесь... только по онкомаркерам не ставят ни онкологию, ни рецидив, для этого должны быть другие исследования, подтверждающие/опровергающие подозрение, - УЗИ, МРТ, осмотр
помнится, где-то читала, что некоторые онкогинекологи вообще не назначают scc, так как считают что он неинформативен и добавляет пациентам стресса
Юлия_1
Цитата(Изо Льда @ 14-12-2017 17:34) *

девочки, по поводу онкомаркера scc - это очень специфичный показатель, который реагирует на любое изменение в организме, даже простое воспаление может спровоцировать его рост
у меня по последним анализам scc 1,8, до этого был и 1,7, и 1,6, и 1,1, но у меня и воспаление сильнейшее в мочеполовой системе (и мочевой болит, и почки, и мочеточники), поэтому онкологи не бьют тревогу (по крайней мере, пока)
а вот когда опухоль была в организме, маркер был в норме - 1,2 (при верхней границе 1,5), так что я допускаю, что в моем случае он неинформативен

В вашем случае он и правда неинформативен, говорят ,что если первоначально при наличии опухоли результат был отрицательным, то анализ последующие разы не проводят.
Аксинья Я
Цитата(Юлия_1 @ 14-12-2017 18:06) *

У нас в Туле его не назначают, считают не информативным. К тому же у меня есть кожное заболевание и поэтому, скорее всего, этот маркер повышен. Я его ни разу не сдавала, не назначали.
Юлия_1
Цитата(Изо Льда @ 14-12-2017 18:13) *

да не заморачивайтесь... только по онкомаркерам не ставят ни онкологию, ни рецидив, для этого должны быть другие исследования, подтверждающие/опровергающие подозрение, - УЗИ, МРТ, осмотр
помнится, где-то читала, что некоторые онкогинекологи вообще не назначают scc, так как считают что он неинформативен и добавляет пациентам стресса

И правда, что-то я себя накрутила)) спасибо,что ответили! Будем ждать результата мазка
Ленок75

Добрый вечер, Юлия. Я из Ростовской области. Прохожу проверки в Новочеркасском ОД . За два года у меня тоже ни разу не взяли мазки. Анализы( биохимия, общий анализ крови и мочи) сдаю по месту жительства. УЗИ тоже. Онкомаркер приходится ездить сдавать в Батайск. Осмотр на кресле правда тщательный. И врач очень толковый и внимательный. Про таких говорят "старой школы"
Ирина1963

Юля, проверки прохожу на Соколов 9, но параллельно наблюдаюсь и у радиолога. Потому как вы имеете представления какие очереди в онкодиспансере, не успеешь встать с кресла вторая стоит на старте. Приём занимает не более 5 мин. Все очень быстро и коротко. УЗИ делаю там же, врач нужно отдать должное очень толковая. ОАМ, ОАК, СОЭ сдаю в лаб. Новые медицинские технологии, в районной поликлинике у нас все то же самое, что девочки писали выше.

ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Отгадайте загадку: "Пусты поля, мокнет земля, дождь поливает. Когда это бывает?" А вот у нас такая погода, весь день идёт дождь, ночью шёл мокрый снег, сейчас весь растаял, каша под ногами, сижу, вернее,лёжу и балдею. Давление 110\70, пульс 63, полёт нормальный. Без солнца практически с октября, в состоянии анабиоза, все на автопилоте. Читаю форум и вижу, что у всех такое состояние. Не расслабляемся, радуемся жизни, ждём Деда Мороза!
Ani70
Цитата(ЛовЛюся @ 14-12-2017 21:04) *

Девчонки, всем привет! Отгадайте загадку: "Пусты поля, мокнет земля, дождь поливает. Когда это бывает?" А вот у нас такая погода, весь день идёт дождь, ночью шёл мокрый снег, сейчас весь растаял, каша под ногами, сижу, вернее,лёжу и балдею. Давление 110\70, пульс 63, полёт нормальный. Без солнца практически с октября, в состоянии анабиоза, все на автопилоте. Читаю форум и вижу, что у всех такое состояние. Не расслабляемся, радуемся жизни, ждём Деда Мороза!

Ответ на загадку: предновогодний Санкт-Петербург. У нас теперь только так! Суровая северная зима. xny_15.gif
Елена63
Добрый вечер девочки. Была на консультации у пульмонолога в 62. Если честно-до сих пор под впечатлением. Я решила начать с в 62 больницы, ну а дальше как сложится. По телефону мне рассказали какие у них очереди, но вот есть одно время, могут записать. Спросила какой врач-ответили что не известно кто будет в этот день вести прием. Вобщем через две недели ожиданий приехала на прием. Женщины в очереди рассказали что старых врачей почти никого не осталось, принимают молодые. Захожу, а мне с порога - давайте диски, посмотрим что там. Спрашиваю, а вопросов никаких ко мне? Нет говорит, я и так представляю что там может быть. Вот прям с порога представляет , во как! Ну что, ничего такого я не вижу говорит. А не такого? Ведь болит же! А это болит что-то другое, легкие болеть не могут. Но ведь очаг какой то есть, что это? А вот здесь говорит мне врач, вы поосторожнее со словами, что вы сами говорите, во что вы верите, слово оно большую силу имеет, да вы абсолютно здоровый человек, а со своими фобиями идите к психологу. Так и хотелось спросить - а больше лечить совсем нечем? Нет, это все имеет право быть на сеансах Кашпировского, но от пульмонолога в онкологической больнице хотелось бы услышать что-то более конкретное. Прием длился минуты 3 , в коридоре я услышала как врач ( имя-отчество выговорить невозможно, запомнить тем более) говорит по телефону-"подходи к кабинету, сейчас все быстренько разгребу и приму тебя". Ну ладно, я потеряла только время на такую консультацию, да и дача у меня рядом, заехали с мужем снег почистили. А ведь люди платят деньги, и едут с другого края Москвы, Красногорск не у всех под боком! Надеялась что хоть 62 больницу обошли стороной все эти реновации, что хоть там остались врачи. Десять раз права Капитолина, что надо искать хорошего врача, да только где его найти? Вот как-то так, куда дальше идти пока не знаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.