Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
капитолина 62
Цитата(leo229 @ 29-11-2017 21:11) *

Прошу помочь тех, кто в теме, кто пережил и имеет опыт....т.к. находимся в шоковом состоянии.
При регулярных проверках у гинеколога, цитологиях раз в год(!), моя мама (71 год) получает диагноз РШМ 3 степени (рак влагалища). Попадая по скорой в больницу. При выписке и получении биопсии спустя 10 дней начались хождения по кругу. Районный онколог- поиск больниц. На рассмотрении 2 больницы, вернее 3 , но были в 2-х. В одной , для лучевой терапии назначена гастроскопия и УЗИ брюшной полости, рентген ГК + анализы, в другой целый список - КТ брюшной полости и ОМТ, цистоскопия, колоноскопия, гастроскопия.... Так вот, гастроскопия. сделанная первой - там находят эрозии в желудке , лечение назначено но.... это дело лечится месяц минимум, после чего контрольная гастроскопия... Потом понятное дело НГ и до 10.01 праздники, получается что 1, 5 месяца отсрочки лечения.. Что будет дальше? Новая стадия? Вообще не возьмут на лечение? Посоветуйте, что делать? Как быть? Спокойно ходить полтора месяца?

Вы попробуйте сразу обратиться к радиологу. Напрямую. Все одно с раком влагалища операция вам сразу не назначится. Эрозии в желудке лечат довольно быстро, де-нол , антибиотик и омез или его аналоги. За неделю полторы все проходит. Как раз можно к этому времени и квоту уже получить. Понятно, что к 71 году имеется определённые проблемы с кишечником и прочими органами. Честно говоря деньги решают все проблемы и открывают все двери. Обследование можно пройти в платных клиниках буквально за один день. Я так и прошла, рентген, анализы, узи брюшной полости и гастроскопия. На все ушло не больше трёх часов. Далее платно идёте на консультацию к радиологу и начинаете оформлять квоту, оговорив, что лечение желудка проводятся. Квоту делают примерно 10 дней как раз можно и подлечиться и сделать повторную гастроскопия. Если идти по бесплатным обследованиям, то это может затянуться и на три месяца . Мой сосед прикреплён к Бауманскому диспансеру. Денег нет. Пенсионер, не работает. У него рак гортани обнаружили ещё в мае месяце. До сих пор ему ничего не сделали. Все гоняют по обследованиям и комиссиям. Все обследования ждёт по два три месяца, анализы через 10-14 дней. Потом врач то в отпуск уходит , то на учения. Переводят к другому, тот смотрит и начинает дообследовать опять. Уже мтс везде пошли, а его лечить так и не начали. Многое зависит от вашего онколога, все они имеют связи со стационарами и могут многое ускорить. Договаривайтесь, действуйте. Не берут в одной клинике идите в другую.
капитолина 62
Цитата(Светлана76 @ 29-11-2017 13:51) *

Девочки, доброго времени суток! Диагноз т1в1, предстоит операция типа Вертгейма, лапароскопическая. Кто пережил, расскажите...

Пережили и вы переживете. Лапороскопию менее травматичная операция , быстрее восстанавливаются. А делать лапороскопию или полостную, так это врач решает. Все зависит от типа опухоли, расположения и стадии. Если у врача есть подозрение на мтс , то он и не будет предлагать лапороскопию. А потом дело даже не в типе операции. И с полостными операциями полно рецидивов. Все зависит от агрессивности опухоли, от иммунного статуса организма. Да и просто от везения. Главное что бы потом лечение закончили. Если низкая дифферинцировка опухоли, то нужна химия, если стадия 1б подтвердится то должны потом провести лучевую терапию. Вот тогда и сто никаких не будет. Многим лечение ограничивают операцией. Хирурги говорят, что все нормально и больше ничего не нужно. Тогда идите прямо к радиологу и получайте его консультацию. Вот если он скажет, что не надо, то значит хорошо. А то многие с радостью убегают от хирургов. А потом рецидив и врачи спрашивают, а почему вам лучевую терапию не назначали? Все в ваших руках. Расслабляться рано.
капитолина 62
Цитата(eleele @ 30-11-2017 09:08) *

уж не знаю на что и подумать. Может слишком много спорта? хожу много, летом бегаю, зимой лыжи и т.д. Но никогда не считала это большой нагрузкой.. И да, по лестнице всегда пешком.. А вот плавать как раз не люблю, но видимо придется переключиться. Ноги не отекают, только нижняя часть живота слева,лобок , мне 46 и лишнего веса нет, поэтому сразу заметно-висит как пирожок снизу((
А могут ли дать отек проблемы с близлежащими органами, например с кишечником? Последнее время как раз он беспокоит, может связано как-то?
(Девочки, спасибо за ответы)

Кишечник , конечно, проверьте. Но нагрузки стоит уменьшить , хотя бы до выяснения причины отека.
leo229

Спасибо.Об операции вообще не идет речи... Назначена ЛТ. Эрозии в желудке лечат, переделывать гастроскопию через месяц! Месяц в нашем состоянии это просто ..... Ходили в 2 места, именно к за.вотд. ЛТ, везде как слышать про гастроскопию и эрозии - лечите , переделывайте и потом приходите. И еще вопрос. А Вам назначали цистоскопию, колоноскопию и КТ брюшной полости и органов малого таза перед лучевой? И почему в одной больнице это все назначили, а в другой нет? У всех гос больниц разные стандарты? Как такое может быть?
капитолина 62
Что мешает переделать гастроскопия через десять дней? Сажайте маму на диету, исключайте все сырое, овощи и фрукты только после термической обработки, в виде пудингов , киселей, варенья. Переходите на каши, кисели, это основное. Мясо лучше не есть куском, а в фарше или в виде суфле. Так желудок будет меньше страдать. Перед приёмом пищи обязательно приём альмагеля или маалокса , прикрыть слизистую, де-нол, антибиотик, омез, и через 10 дней гастроскопия будет в норме. Насчет обследования, врачи бояться метастазов, поэтому хотят полную картину заболевания. Одни врачи считают, что какая разница, есть или нет мтс, все одно лечить то нужно, лучи да химия. Другие принципиально желают получить сведения о состоянии близьлежащих органов. Кто прав, не берусь судить. Мне в диспансере, куда я пришла изначально после получения диагноза , дали список обследования на страницу. Я поняла , что это надолго. Пошла непосредственно к оперирующему хирургу, зав отделением. Он посмотрел и сократил список до минимума. Из обследований у меня осталось кровь, моча, ЭКГ, мрт органом малого таза с контрастом , рентген гр. клетки и узи брюшной полости. И гастроскопия. Все прошла платно за один день. У вашей мамы стадия большая и вам бы , конечно, хорошо пройти все обследования. Но это можно делать уже в процессе лечения. Конечно, в вашем случае возраст это скорее плюс чем минус. У пожилых людей все процессы протекают гораздо медленнее, гормональный фон значительно снижен и это хорошо. Опухоль так же будет развиваться медленнее, чем у человека более молодого. Но это не повод оттягивать лечение. Со мной лежала женщина 83 лет с раком влагалища. Не знаю какая у нее была стадия, но ее облучали с химией одновременно, а потом провели операцию, удалили опухоль и влагалище. Зашили его совсем. Тогда для меня было открытием, что в таком возрасте провели операцию . Но она вполне быстро восстановилась и выписалась на своих ногах. Довольно активная была женщина. А с лучевой повторюсь, договоритесь с врачами, пусть берут документы, оформляют квоту, как раз к этому времени подлечитесь.
leo229
Цитата(капитолина 62 @ 30-11-2017 10:19) *

Что мешает переделать гастроскопия через десять дней? Сажайте маму на диету, исключайте все сырое, овощи и фрукты только после термической обработки, в виде пудингов , киселей, варенья. Переходите на каши, кисели, это основное. Мясо лучше не есть куском, а в фарше или в виде суфле. Так желудок будет меньше страдать. Перед приёмом пищи обязательно приём альмагеля или маалокса , прикрыть слизистую, де-нол, антибиотик, омез, и через 10 дней гастроскопия будет в норме. Насчет обследования, врачи бояться метастазов, поэтому хотят полную картину заболевания. Одни врачи считают, что какая разница, есть или нет мтс, все одно лечить то нужно, лучи да химия. Другие принципиально желают получить сведения о состоянии близьлежащих органов. Кто прав, не берусь судить. Мне в диспансере, куда я пришла изначально после получения диагноза , дали список обследования на страницу. Я поняла , что это надолго. Пошла непосредственно к оперирующему хирургу, зав отделением. Он посмотрел и сократил список до минимума. Из обследований у меня осталось кровь, моча, ЭКГ, мрт органом малого таза с контрастом , рентген гр. клетки и узи брюшной полости. И гастроскопия. Все прошла платно за один день. У вашей мамы стадия большая и вам бы , конечно, хорошо пройти все обследования. Но это можно делать уже в процессе лечения. Конечно, в вашем случае возраст это скорее плюс чем минус. У пожилых людей все процессы протекают гораздо медленнее, гормональный фон значительно снижен и это хорошо. Опухоль так же будет развиваться медленнее, чем у человека более молодого. Но это не повод оттягивать лечение. Со мной лежала женщина 83 лет с раком влагалища. Не знаю какая у нее была стадия, но ее облучали с химией одновременно, а потом провели операцию, удалили опухоль и влагалище. Зашили его совсем. Тогда для меня было открытием, что в таком возрасте провели операцию . Но она вполне быстро восстановилась и выписалась на своих ногах. Довольно активная была женщина. А с лучевой повторюсь, договоритесь с врачами, пусть берут документы, оформляют квоту, как раз к этому времени подлечитесь.

Спасибо, лечим желудок конечно, попробуем гастро пораньше переделать. Насчет в этом возрасте не быстро, раз в год обследования у гинеколога проходила стабильно. Чаще редко кто ходит и будучи молодой... Тем не менее, стадия вот такая. Либо не видели в упор ничего и не брали цитологию,хотя что тогда вообще они делали на приеме? либо агрессивно развивающаяся опухоль.... Была в мае этого года у врача-гинеколога(
G@link@
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 08:59) *

Блин,вы меня расстроили....как же так может быть ????а кто вам делал операцию в Балашихе???метастазы в мочевой это пипец конечно ...яка вы боритесь ????

Катя, я не хотела тебя расстраивать....Просто советую подойти лично к радиологам и химикам, может в другом онкоцентре. Если и в других местах скажут не надо, то наверное можно расслабиться чуть-чуть. Капочка тебе дала очень хороший совет.Оксана 88 с хорошей гистологией прошла лучи. Про операцию- у меня нет претензий к оперирующему врачу( Дзасохов), все было сделано нормально. Катетер сняли через сутки и то потому, что нужно записать кол-во мочи за сутки.С мочевым проблем не было. Я вставала после операции уже вечером, ноги тряслись, за кровать цеплялась, но стояла и чуть-чуть шажки делала. При мне все его пациентки быстро шли на поправку.Очень многие к нему шли по рекомендации, звонку. Со мной (инженером) в палате такие "шишки"лежали...Претензии у меня к химикам и радиологам....В Балашихе же консилиум решает, а не один врач. Мой случай к себе не примеряй, у всех по разному. А как я лечусь все в подписи есть.... сейчас будет очередная химия- 5 декабря, -14 декабря КТ , да надо еще кучу исследований сделать и может быть мое лечение закончится вот этой химией... Очень, очень на это надеюсь... a_blush5.gif
Jujelia
Цитата(ЯМама @ 29-11-2017 18:03) *

Я из Крыма. У нас одна онкобольница. Операцию делали по квоте.

Я тоже из Крыма. Лучей в Ростове так и не дождалась- очереди большие. Прошла лечение в институте Герцена , в Москве. Осталась довольна и врачами , и самой обстановкой. Записаться на прием можно по телефону, посмотрите на сайте.
Juli@
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 07:53) *

Елена,вы не подскажите мне как быть ,стоял катетер после операции 7 дней ,вчера сняли ,я писаю совсем по чуть чуть и ничего не чувствую ....может дадите совет ,как с этим бороться ???остаточная моча 300 350 грамм это много

Здравствуйте.
Очень хочу Вас поддержать. Остаточная моча 300-350 это конечно много, но у вас только 7 дней прошло. Если "писается" хоть и понемногу, то все равно все наладится, "расписаетесь" как говорили мне врачи a_smile14.gif
Я после операции вообще не могла, от слова совсем. Боли были страшные. Мочу сливали катетером. А врачи говорили, что все наладится. Я в радиологии когда лежала, купила ведро-туалет и целыми днями и ночами на нем "упражнялась", старалась как могла. И даже пиво безалкогольное пила, так врачи советовали, лишь бы пописать. Вот это я вам скажу была работенка a_drama6.gif Потихоньку у меня стало налаживаться. Вы не представляете как я радовалась остаткам в 300 мл. Сейчас, прошло 2,5 года после операции, проблем нет. И чувствительность восстановилась. Правда хожу реже. Но это скорее плюс happy5.gif
Так что терпения Вам, все наладится.
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 29-11-2017 18:03) *

Я из Крыма. У нас одна онкобольница. Операцию делали по квоте.

Никто вас пугать не собирается. Может показаться, что форум излишне давит на принятие решения. Но поверьте, это все только от тог, что многие оказались в такой ситуации и у кого то не хватило решимости, кто то поверил врачу, у кого то не оказалось возможности пройти лечение до конца. Многие сейчас об этом горько жалеют. Ничего уже изменить потом не получится. У нас тут масса примеров, когда врачи и по одиночке и консилиумом уверяли пациентов, что дальнейшего лечения не требуется. Вот совсем свежий пример Молодая женщина с тремя детками с 1 б стадией , ее вся больница уверяла, что вам такую операцию провели, что там и облучать и лечить нечего. Хорошо она поехала в Москву, так оказалось, что и стадия другая и гистология другая и лечение надо серьезное проходит. Конечно, можно засунуть голову в песок и будь как будет. Может и пронесёт. Но вот чаще всего потом при мтс , те же врачи удивленно спрашивают, а почему вам лучевую терапию не проводили? Или ещё лучше, да вас практически и не лечили, что вы хотели? Многие из нас самостоятельно ходили на консультации к радиологам, получали консультацию. Бывали случаи, что и радиологи говорили, что лучи здесь не нужны . Ну и отлично! Но большей части назначали не только лучи , но и в сочетании с химией. И никто ещё не пожалел о том, что прошли лучевую терапию . Лучше сразу сделать все возможное для излечения, чем потом жалеть о том, что могли но не сделали. И квоту дают не одну, а столько сколько нужно для прохождения полноценного лечения.
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Чисто для информации посмотрите сайт medvestnik.ru, там наша Скворцова обещает нам золотые горы по лечению онкобольных.
ЯМама
Цитата(Jujelia @ 30-11-2017 10:46) *

Я тоже из Крыма. Лучей в Ростове так и не дождалась- очереди большие. Прошла лечение в институте Герцена , в Москве. Осталась довольна и врачами , и самой обстановкой. Записаться на прием можно по телефону, посмотрите на сайте.

А в Симферополе пытались?
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 30-11-2017 12:20) *

Никто вас пугать не собирается. Может показаться, что форум излишне давит на принятие решения. Но поверьте, это все только от тог, что многие оказались в такой ситуации и у кого то не хватило решимости, кто то поверил врачу, у кого то не оказалось возможности пройти лечение до конца. Многие сейчас об этом горько жалеют. Ничего уже изменить потом не получится. У нас тут масса примеров, когда врачи и по одиночке и консилиумом уверяли пациентов, что дальнейшего лечения не требуется. Вот совсем свежий пример Молодая женщина с тремя детками с 1 б стадией , ее вся больница уверяла, что вам такую операцию провели, что там и облучать и лечить нечего. Хорошо она поехала в Москву, так оказалось, что и стадия другая и гистология другая и лечение надо серьезное проходит. Конечно, можно засунуть голову в песок и будь как будет. Может и пронесёт. Но вот чаще всего потом при мтс , те же врачи удивленно спрашивают, а почему вам лучевую терапию не проводили? Или ещё лучше, да вас практически и не лечили, что вы хотели? Многие из нас самостоятельно ходили на консультации к радиологам, получали консультацию. Бывали случаи, что и радиологи говорили, что лучи здесь не нужны . Ну и отлично! Но большей части назначали не только лучи , но и в сочетании с химией. И никто ещё не пожалел о том, что прошли лучевую терапию . Лучше сразу сделать все возможное для излечения, чем потом жалеть о том, что могли но не сделали. И карту дают не одну, а столько сколько нужно для прохождения полноценного лечения.

Да, это все понятно. Я наоборот и запаниковала когда детальнее разобралась в диагнозе и стала форумы бывалых перечитывать. А так я уже всем родным твердила, что я здорова. Теперь кажется, что может быть рецедив и все печально(. Я поеду в декабре только на прием, буду спрашивать опять. Думала обратиться к врачам, что оперировали, но они мне четко дали понять, что ничего больше не требуется. Я даже не представляю как ехать в другой город, как выйти на врачей, где взять денег, с кем оставить детей..... У меня такая неразбериха и неопределенность, прям бессилие какое то. Муж говорит не заморачиваться, ты себя накручиваешь, врачи же тебе сказали и т.д. Даже слушать не хочет толком. Как же все сложно..
Спасибо вам за советы. Дай Бог здоровья.
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 30-11-2017 12:42) *

Да, это все понятно. Я наоборот и запаниковала когда детальнее разобралась в диагнозе и стала форумы бывалых перечитывать. А так я уже всем родным твердила, что я здорова. Теперь кажется, что может быть рецедив и все печально(. Я поеду в декабре только на прием, буду спрашивать опять. Думала обратиться к врачам, что оперировали, но они мне четко дали понять, что ничего больше не требуется. Я даже не представляю как ехать в другой город, как выйти на врачей, где взять денег, с кем оставить детей..... У меня такая неразбериха и неопределенность, прям бессилие какое то. Муж говорит не заморачиваться, ты себя накручиваешь, врачи же тебе сказали и т.д. Даже слушать не хочет толком. Как же все сложно..
Спасибо вам за советы. Дай Бог здоровья.

Для начала вам и ехать никуда не нужно. Зайдите на сайт клиники Герцена. Там есть консультации по документам. Перешлите им свои документы. Выписку из больницы, гистологию операционного материала, анализы. Послушайте что вам скажут там врачи, только пишите не хирургам в отделение лучевой терапии . Посмотрите по результату. Насчет того как и где, это вопрос риторический. Все зависит от вас. Вы не одиноки. У вас есть муж, родня. Кто хочет, тот ищет возможности для осуществления задуманного, кто не хочет, тот ищет причины, почему это сделать нельзя. Лечение не идёт годами, на месяц муж может взять отпуск и побыть с детьми, родные помогут. Друзья. Но пока и обутом говорить рано, может вам и действительно не нужна лучевая терапия. Для этого и надо получить консультацию другого специалиста. Получитите ответ и перестанете себя накручивать и станет понятно, нужны или нет. А там по результатам. И ходить и ездить никуда не нужно, интернет вам в помощь.
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 30-11-2017 13:12) *

Для начала вам и ехать никуда не нужно. Зайдите на сайт клиники Герцена. Там есть консультации по документам. Перешлите им свои документы. Выписку из больницы, гистологию операционного материала, анализы. Послушайте что вам скажут там врачи, только пишите не хирургам в отделение лучевой терапии . Посмотрите по результату. Насчет того как и где, это вопрос риторический. Все зависит от вас. Вы не одиноки. У вас есть муж, родня. Кто хочет, тот ищет возможности для осуществления задуманного, кто не хочет, тот ищет причины, почему это сделать нельзя. Лечение не идёт годами, на месяц муж может взять отпуск и побыть с детьми, родные помогут. Друзья. Но пока и обутом говорить рано, может вам и действительно не нужна лучевая терапия. Для этого и надо получить консультацию другого специалиста. Получитите ответ и перестанете себя накручивать и станет понятно, нужны или нет. А там по результатам. И ходить и ездить никуда не нужно, интернет вам в помощь.ы

Спасибо большое! К сожалению описания гистологии нет. Только в выписке в общем. Попробую обратиться.
СветНик
Капитолина, девочки! Большое всем вам спасибо за советы по поводу поднятия лейкоцитов и гемоглобина для химии. Делала все, как советовали мне тут на форуме. Вчера выпила утром и вечером по 2 таблетки преднизолона, в течение недели ела гранаты,яблоки, гречневую кашу, печень, пила морковный сок. Сегодня сдала кровь, лейкоциты 6, гемоглобин 112. Хоть гемоглобин и низковат, но мне завтра все равно прокапают химию. Спасибо всем за помощь советами, поверьте, это бесценно! Здоровья крепкого всем нам!
Sash
Цитата(СветНик @ 30-11-2017 16:36) *

Капитолина, девочки! Большое всем вам спасибо за советы по поводу поднятия лейкоцитов и гемоглобина для химии. Делала все, как советовали мне тут на форуме. Вчера выпила утром и вечером по 2 таблетки преднизолона, в течение недели ела гранаты,яблоки, гречневую кашу, печень, пила морковный сок. Сегодня сдала кровь, лейкоциты 6, гемоглобин 112. Хоть гемоглобин и низковат, но мне завтра все равно прокапают химию. Спасибо всем за помощь советами, поверьте, это бесценно! Здоровья крепкого всем нам!

легкой Вам химии!
СветНик
Цитата(Изо Льда @ 30-11-2017 16:49) *

легкой Вам химии!

Спасибо Саша!)
Kate14.02.84
Цитата(Изо Льда @ 29-11-2017 19:38) *

у меня после лечения уже второй год пошел, а позывов так и нет a_sad1.gif врачи тоже говорят, что все восстановится, да фиг там

Здравствуйте ,и что вы делаете ???как с этим справляетесь ????
Sash
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 19:08) *

Здравствуйте ,и что вы делаете ???как с этим справляетесь ????

хожу в туалет по часам... до этого консультировалась со многими урологами, один посоветовал мне пить калимин и галидор, сказал, что калимин надо пить долго, около трех месяцев
я начала пить и через какое-то время заметила, что у меня появилась заторможенность речи, то есть, чтобы что-то сказать, приходилось сильно напрягаться и собираться с силами и мыслями... я решила, что у меня такая реакция на какой-то из этих двух препаратов, сама их отменила... это нарушение сразу же прошло
сейчас пью клюквенный морс, урологические сборы, ем бруснику, но мочевой так и не чувствую, разве что небольшие терпимые боли в низу живота, как при цистите
скоро буду опять уролога искать по поводу пластики мочевого свища, заодно буду консультироваться, что делать с отсутствием позывов
Kate14.02.84
Цитата(Изо Льда @ 30-11-2017 18:44) *

хожу в туалет по часам... до этого консультировалась со многими урологами, один посоветовал мне пить калимин и галидор, сказал, что калимин надо пить долго, около трех месяцев
я начала пить и через какое-то время заметила, что у меня появилась заторможенность речи, то есть, чтобы что-то сказать, приходилось сильно напрягаться и собираться с силами и мыслями... я решила, что у меня такая реакция на какой-то из этих двух препаратов, сама их отменила... это нарушение сразу же прошло
сейчас пью клюквенный морс, урологические сборы, ем бруснику, но мочевой так и не чувствую, разве что небольшие терпимые боли в низу живота, как при цистите
скоро буду опять уролога искать по поводу пластики мочевого свища, заодно буду консультироваться, что делать с отсутствием позывов

О Господи!!!!дай вам Бог сил !!!Я тоже мочусь но очень скудно и позывов вовсе нет,сейчас снимают остаточную мочу ,сегодня вечером было всего 150 гр.но у меня поднялась очень сильно температура 38,2,сделали укол жаропонижающий,я то ведь думала что это из за мочи такая температура ...вообщем что то мне не понятно ,мочевой не чувствую вовсе ...боюсь что никогда не смогу пописать нормально ..
Наталья1978
Всем здравствуйте!
Наталья1978
Давно читаю форум. Очень много полезной инфо. Очень нужен совет. Плачу, депрессия и не с кем пообщаться. История моя такая: в ноябре 2016 поставили диагноз дисплазия 2 ст. В марте 2017 сделали ножевую конизацию, до ноября постоянно кровило, каждый месяц ходила к ГК, постоянно болит живот, приступообразные боли в шейке,на кольпоскопии ГК говорит с момента операции шейка плохая, берет цитологию- атипичных клеток не обнаружено, и так 4 раза, поехала я к онкологу в частную клинику, она говорит все у тебя хорошо. Я не успокоилась попросила свою ГК взять биосию. Результат дисплазия 2 ст- рецидив. Наплакалась, поехала во все платные клиники. Я сама с Кемеровской области. В областной сказали сделают электродиатермоконизацию ( я так понимю это петлевая конизация). Цена 20000. В др. клинике сказали можно и лазерную. Девочки вы уже сталкивались, какой метод лучше. Я боюсь жутко,не операцию, а что покажет гистология. Живу уже полтора года в стрессе. Мамочка моя умерла в этом году от рака головного мозга. Что пережила не описать, хотя и сейчас каждый день плачу, мы были очень близки. Раньшевмоей жизни все было замечательно. После диагноза у мамы все перевернулось. Бросила работу. Работала гл бухом. Хорошо зарабатывала. Двое деток маленьких. До сих пор не работаю.не МОГУ. За это время начала в обмороки падать. Поясница болит, ходить не могу. Мочеспускание по 20 раз за ночь. С больниц не вылазию. Вывалила все, простите. Просто не кому больше. Муж у меня немногословен.
Sash
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 20:11) *

О Господи!!!!дай вам Бог сил !!!Я тоже мочусь но очень скудно и позывов вовсе нет,сейчас снимают остаточную мочу ,сегодня вечером было всего 150 гр.но у меня поднялась очень сильно температура 38,2,сделали укол жаропонижающий,я то ведь думала что это из за мочи такая температура ...вообщем что то мне не понятно ,мочевой не чувствую вовсе ...боюсь что никогда не смогу пописать нормально ..

у меня процесс мочеиспускания изменился - если до операции я ходила легко, не напрягаясь, то сейчас приходится очень сильно тужиться, как-то по-другому это все происходит... ну и параллельно начинаются позывы в кишечнике, то есть как бы на одном действии происходит опустошение из двух мест... вроде раньше на форуме тут я читала, что похожее было у кого-то... правда, потом никто не отписался, нормализовался ли у них этот процесс
и по УЗИ у меня выявили, что до конца я не опорожняю мочевой, хотя тужусь изо всех сил, а моча так и остается... отсюда у меня появилась взвесь в мочевом (это такие хлопья), при чем до лучей я опустошала мочевой до конца, а после лучей моча стала застаиваться в МП
а вообще я, если честно, уже приспособилась именно так ходить в туалет...
и еще Вам для информации - один уролог мне объяснял отсутствие позывов и подтекание мочи (не свищ, а именно непроизвольное выделение мочи) радикальностью операции... при ОП иссекаются нервные окончания, по которым онкоклетки имеют свойство очень быстро распространяться, поэтому их убирают, чтобы отсечь этой заразе все пути наступления... так что если нет позывов и если течет моча, это говорит о том, что операция была сделана правильно... и еще врачи говорят, что нервным клеткам нужно очень много времени, чтобы восстановиться, вот как они восстановятся, тогда и начнутся позывы в туалет
Sash
Цитата(Наталья1978 @ 30-11-2017 20:59) *

Давно читаю форум. Очень много полезной инфо. Очень нужен совет. Плачу, депрессия и не с кем пообщаться. История моя такая: в ноябре 2016 поставили диагноз дисплазия 2 ст. В марте 2017 сделали ножевую конизацию, до ноября постоянно кровило, каждый месяц ходила к ГК, постоянно болит живот, приступообразные боли в шейке,на кольпоскопии ГК говорит с момента операции шейка плохая, берет цитологию- атипичных клеток не обнаружено, и так 4 раза, поехала я к онкологу в частную клинику, она говорит все у тебя хорошо. Я не успокоилась попросила свою ГК взять биосию. Результат дисплазия 2 ст- рецидив. Наплакалась, поехала во все платные клиники. Я сама с Кемеровской области. В областной сказали сделают электродиатермоконизацию ( я так понимю это петлевая конизация). Цена 20000. В др. клинике сказали можно и лазерную. Девочки вы уже сталкивались, какой метод лучше. Я боюсь жутко,не операцию, а что покажет гистология. Живу уже полтора года в стрессе. Мамочка моя умерла в этом году от рака головного мозга. Что пережила не описать, хотя и сейчас каждый день плачу, мы были очень близки. Раньшевмоей жизни все было замечательно. После диагноза у мамы все перевернулось. Бросила работу. Работала гл бухом. Хорошо зарабатывала. Двое деток маленьких. До сих пор не работаю.не МОГУ. За это время начала в обмороки падать. Поясница болит, ходить не могу. Мочеспускание по 20 раз за ночь. С больниц не вылазию. Вывалила все, простите. Просто не кому больше. Муж у меня немногословен.

Наталья, не нужно плакать present_6.gif
а МРТ Вы не делали? или при дисплазии нет смысла в нем?
Наталья1978
Цитата(Изо Льда @ 01-12-2017 00:26) *

Наталья, не нужно плакать present_6.gif
а МРТ Вы не делали? или при дисплазии нет смысла в нем?

нет МРТ не назначали,только УЗИ малого таза, а нужно?
Аксинья Я
Цитата(Наталья1978 @ 30-11-2017 19:59) *

Да что ж Вы плачете, у Вас всего-то дисплазия, раковых клеток нет, удаляйте матку лапороскопически и забудете все свои проблемы
ЯМама
Цитата(Наталья1978 @ 30-11-2017 19:59) *

У вас есть ВПЧ 16 или 18? Дисплазия это не страшно. Сделайте радиоволновую конизацию, лучше сразу в онкологии.
Kate14.02.84
Цитата(Изо Льда @ 30-11-2017 20:13) *

у меня процесс мочеиспускания изменился - если до операции я ходила легко, не напрягаясь, то сейчас приходится очень сильно тужиться, как-то по-другому это все происходит... ну и параллельно начинаются позывы в кишечнике, то есть как бы на одном действии происходит опустошение из двух мест... вроде раньше на форуме тут я читала, что похожее было у кого-то... правда, потом никто не отписался, нормализовался ли у них этот процесс
и по УЗИ у меня выявили, что до конца я не опорожняю мочевой, хотя тужусь изо всех сил, а моча так и остается... отсюда у меня появилась взвесь в мочевом (это такие хлопья), при чем до лучей я опустошала мочевой до конца, а после лучей моча стала застаиваться в МП
и еще Вам для информации - один уролог мне объяснял отсутствие позывов и подтекание мочи (не свищ, а именно непроизвольное выделение мочи) радикальностью операции... при ОП иссекаются нервные окончания, по которым онкоклетки имеют свойство очень быстро распространяться, поэтому их убирают, чтобы отсечь этой заразе все пути наступления... так что если нет позывов и если течет моча, это говорит о том, что операция была сделана правильно... и еще врачи говорят, что нервным клеткам нужно очень много времени, чтобы восстановиться, вот как они восстановятся, тогда и начнутся позывы в туалет

Большое спасибо за ответ ,меня предупреждали что могут быть последствия именно с мочеиспусканием ,но я не ожидала ,что до такой степени ...будем что то думать
Наталья1978
Цитата(ЯМама @ 01-12-2017 01:09) *

У вас есть ВПЧ 16 или 18? Дисплазия это не страшно. Сделайте радиоволновую конизацию, лучше сразу в онкологии.

У меня ВПЧ 16. Радиоволной у нас не делают. Либо петлевую, либо лазером. Как лучше. посоветуйте,пж
Elena59
Цитата(Наталья1978 @ 30-11-2017 20:46) *

нет МРТ не назначали,только УЗИ малого таза, а нужно?

Наталья, думаю, что на всякий случай нужно мрт. Не хочу пугать, но бывает врачи пропускают заразу...
И плакать не нужно, скорее всего у вас все хорошо, зачем накликивать плохое. Тем более этим ничего не изменишь. Я вас хорошо понимаю, у самой мама умерла еще молодой от рака, знаю каково это.
Наташ, а выяснили почему поясница болит? Обмороки, такое частое мочеиспускание? Что по этому поводу врачи-то говорят?
Вы все-таки как-то старайтесь не зацикливаться на плохом. Понимаю, что это очень трудно. Но мы здесь все через это прошли. И справились, и справляемся. Нужно как-то заставить себя переключиться на дело какое-то. На работе восстановиться. Ведь жизнь-то не кончилась! Что ж вы себя хороните? Таким образом можно себя довести до плохого, если его еще нет.
Сил вам, Наташенька. Пишите, делитесь, рассказывайте что происходит. Здесь вам всегда советом помогут.
Наталья1978
Цитата(Elena59 @ 01-12-2017 01:21) *

Наталья, думаю, что на всякий случай нужно мрт. Не хочу пугать, но бывает врачи пропускают заразу...
И плакать не нужно, скорее всего у вас все хорошо, зачем накликивать плохое. Тем более этим ничего не изменишь. Я вас хорошо понимаю, у самой мама умерла еще молодой от рака, знаю каково это.
Наташ, а выяснили почему поясница болит? Обмороки, такое частое мочеиспускание? Что по этому поводу врачи-то говорят?
Вы все-таки как-то старайтесь не зацикливаться на плохом. Понимаю, что это очень трудно. Но мы здесь все через это прошли. И справились, и справляемся. Нужно как-то заставить себя переключиться на дело какое-то. На работе восстановиться. Ведь жизнь-то не кончилась! Что ж вы себя хороните? Таким образом можно себя довести до плохого, если его еще нет.
Сил вам, Наташенька. Пишите, делитесь, рассказывайте что происходит. Здесь вам всегда советом помогут.

спасибо за поддержку.Частое мочеспускание у меня безболезненное, врач ставит цистит, прописывает лекарства, пропиваю, помогает на время и опять всё заново. Насчет поясницы, сделала МРТ там и грыжи и протрузии , букет. Но сказали, что не от этого болит и все на этом
Наталья1978
скажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь китайскими тампонами clear point , начиталась про них в интернете, заказала на сайте, и теперь боюсь пользоваться,вдруг подделки, а еще и перед операцией.
Kate14.02.84
Цитата(Изо Льда @ 30-11-2017 20:13) *

У меня радость !!!!Сама сходила в туалет ,хорошо так и легко без особых усилий...само собой получилось ..даже сама не ожидала ...я так испугалась ,если честно...да есть небольшое подтекание ,но это уже цветочки по сравнению с тем,что вообще не можешь сходить ....а я уже хотела катетер на ночь ставить ,чтоб поспать ))ещё у меня такая интересная вещь случилась ,когда не могла помочиться,резко поднялась температура тела до 38 градусов,как только пописала темпа спала за час ....видимо это как то связано
Sash
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 23:24) *

У меня радость !!!!Сама сходила в туалет ,хорошо так и легко без особых усилий...само собой получилось ..даже сама не ожидала ...я так испугалась ,если честно...да есть небольшое подтекание ,но это уже цветочки по сравнению с тем,что вообще не можешь сходить ....а я уже хотела катетер на ночь ставить ,чтоб поспать ))ещё у меня такая интересная вещь случилась ,когда не могла помочиться,резко поднялась температура тела до 38 градусов,как только пописала темпа спала за час ....видимо это как то связано

я Вас поздравляю)) a_happy6.gif
надеюсь, Вас прорвало не после моих рассказов?))))
капитолина 62
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 22:24) *

Катя, послушайте добрый совет. Не слушайте чужих рассказов , не примеривайте чужие болячки и осложнения на себя. Это трудно, рука тянется к интернету. Но что бы кто бы вам не писал, у вас все равно будет так как у вас. Дайте себе установку,что все будет хорошо и все восстановится как должно . Вы говорили врачу о копии гистологии? Что ответил?
Kate14.02.84
Цитата(Изо Льда @ 30-11-2017 22:39) *

я Вас поздравляю)) a_happy6.gif
надеюсь, Вас прорвало не после моих рассказов?))))

Изольда ,видимо после ваших 😝

Цитата(капитолина 62 @ 30-11-2017 22:59) *

Катя, послушайте добрый совет. Не слушайте чужих рассказов , не примеривайте чужие болячки и осложнения на себя. Это трудно, рука тянется к интернету. Но что бы кто бы вам не писал, у вас все равно будет так как у вас. Дайте себе установку,что все будет хорошо и все восстановится как должно . Вы говорили врачу о копии гистологии? Что ответил?

Здравствуйте ,да говорила ,сказала что постарается ....меня ещё пока не выписывают по этому думаю к выписке все будет готово ))))👏
Jujelia
Цитата(ЯМама @ 30-11-2017 12:29) *

А в Симферополе пытались?

Я из Севастополя, нам проще на материк попасть, чем в Симферополь. Да и врачам из института Герцена я доверяю. Со мной девочка из Симферополя лечилась, тоже почему-то Москву выбрала.
Терпение ключ к раю
Девочки подскажите. Операция была 11 января этого года, лучевая и три.раза химии , закончилась 28 Марта этого года. Все было как то потихоньку , а сегодня заметили с мужем как то влагалище стало нормальным почти, не коротко, мне практически не больно, последний секс был позавчера и вот сегодня. Вроде и хорошо но напрягают любые изменения, следующая проверка в онкоцентре в начале января. Понятно что пойду к гинекологу но завтра пятница и я работаю а потом выходные, накручу себя
Sash
Цитата(Терпение ключ к раю @ 01-12-2017 01:13) *

Девочки подскажите. Операция была 11 января этого года, лучевая и три.раза химии , закончилась 28 Марта этого года. Все было как то потихоньку , а сегодня заметили с мужем как то влагалище стало нормальным почти, не коротко, мне практически не больно, последний секс был позавчера и вот сегодня. Вроде и хорошо но напрягают любые изменения, следующая проверка в онкоцентре в начале января. Понятно что пойду к гинекологу но завтра пятница и я работаю а потом выходные, накручу себя

Вы меня, конечно, извините, но в чем Вы собрались себя накручивать? в том, что у Вас влагалище растянулось и Вам не больно сексом заниматься? a_what5.gif
K@trusya
Цитата(Изо Льда @ 01-12-2017 00:35) *

Вы меня, конечно, извините, но в чем Вы собрались себя накручивать? в том, что у Вас влагалище растянулось и Вам не больно сексом заниматься? a_what5.gif

Ахахааа, точно))) Лишь бы накрутить. Вот читаю всех и что замечаю, те, девочки у кого реально проблемы (надеюсь временно) , держатся, как стойкие оловянные солдатики, борются из всех сил. А вот некоторые, то про горшки и стул ребёнка, про нитки из влагалища каждый день пишут, читать стыдно, или так себя накручивают на пустом месте, что диву даёшься. Конечно, все разные... Но блин...
Kate14.02.84
Цитата(капитолина 62 @ 30-11-2017 22:59) *

Здравствуйте ,да говорила ,сказала что постарается ....меня ещё пока не выписывают по этому думаю к выписке все будет готово ))))👏
Sash
Цитата(K@trusya @ 01-12-2017 04:47) *

Ахахааа, точно))) Лишь бы накрутить. Вот читаю всех и что замечаю, те, девочки у кого реально проблемы (надеюсь временно) , держатся, как стойкие оловянные солдатики, борются из всех сил. А вот некоторые, то про горшки и стул ребёнка, про нитки из влагалища каждый день пишут, читать стыдно, или так себя накручивают на пустом месте, что диву даёшься. Конечно, все разные... Но блин...

ну про нитки еще ладно, может, кому пригодится, но вот блин про то, что влагалище вернулось в норму - это нечто! у меня даже мысль возникла, а не тролль ли к нам заглянул
Juli@
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 22:24) *

Вот видите!!! Правильно Вам Капиталина говорит, не слушайте никого и не примеряйте на себя. Все у нас в голове!
Вы главное, писайте, писайте почаще. Старайтесь. И утром, когда это трудно сделать, надо сначала походить. А уж потом идти в туалет. Так врачи говорили. И пейте, пейте водичку. После операции мочевой пузырь "запустить" гораздо легче, чем по прошествии времени. Все наладится, просто организму время нужно.
Juli@
И еще девочки, напишу, вдруг кому пригодиться. После того, как мой мочевой пузырь отказался выполнять свою функцию после операции, врач посоветовала мне купить таблетки Убретид. Они дорогие и в аптеках мы их купить не смогли. Но муж заказывал их через интернет. Пропила я 2 упаковки. Не знаю помогли ли они, или само наладилось. Но пишу вам на всякий случай.
Sash
Цитата(Juli@ @ 01-12-2017 11:17) *

И еще девочки, напишу, вдруг кому пригодиться. После того, как мой мочевой пузырь отказался выполнять свою функцию после операции, врач посоветовала мне купить таблетки Убретид. Они дорогие и в аптеках мы их купить не смогли. Но муж заказывал их через интернет. Пропила я 2 упаковки. Не знаю помогли ли они, или само наладилось. Но пишу вам на всякий случай.

спасибо, возьму на заметку
погуглила, пишут, что срок действия государственной регистрации этого препарата закончился( проконсультируюсь с урологами, может, есть какой-то аналог

еще хочу написать о таком препарате как ОМНИК, мне его прописывали также для "запуска" мочевого пузыря после операции, может, кому пригодится (только проконсультируйтесь с врачом, конечно же))
Nataliya_1978
Цитата(K@trusya @ 01-12-2017 03:47) *

Простите, не знаю как вас зовут, но почему Вы так всегда негативно и по злому реагируете на вопросы форумчанок, какиебы ни были они глупыми (по вашему мнению) , серьезными, они имеют место быть. Для этого этот форум и создавался, где задают воросы, ответы на которые может получить можно только здесь. А про нитки это соверешенно не глупо, почти у каждой втрой здесь проблема с нитками, у меня в том числе и я прочитав все советы избавилась от этой дряни. Всем здоровья и добра)))
капитолина 62
Нитки это тяжело и больно. Представьте себе, когда у вас внутри все воспалено и болит, а причину найти не могут. Врачи смотрят , щупают, тыкают иглами, а толку нет. Боль только сильнее и воспаление не уходит. Любого бы это напрягло. Я знаю несколько девочек, которые готовы были пойти на операции, сто бы им эти нитки иливоспаленные ткани просто отрезали. А наша девочка молодец. Не сдалась! Планомерно, не взирая на видимую бесполезность процедур, продолжала все делать и мази закладывать и свечи и свинцевания. И только благодаря своей настойчивости обошлась без своей и гнойных воспалений. Для неё это большая радость , что нитки пошли. И мне вот лично, кажется , что такие записи они очень нужны. Потому как многие тут пишут о своих проблемах. Спросят совета, воспользуются и все тишина. Что было? Помогло или нет, как дальше с этой проблемой справились? Может быть этот опят кому то и пригодится. И настрой у нее хороший, не ноет, не скулит. Просто описывает ситуацию, занимается ребёнком, всем интересуется. И с Наринэ хороший пример. Может и это кому то пригодится. Проблем то с кишечником хватает у всех. И мне очень ценно именно то качество, что не смотря на мнительность, человек довольно быстро отбрасывает плохие мысли . Самая большая ошибка пациента, это прерывать курсы лекарств, все хотят быстрого излечения. Как я всегда говорю, болезнь зарабатывали всю жизнь, а вылечить хотят за неделю . И между прочим , очень многие на форум не пишут. Читают, а пишут мне на почту, вопросы задают. Зову на форум, а не хотят. Бояться, что ответы какие нибудь негативные будут, говорят конфликтов и нервов и так хватает . А жаль. Да и я сама иногда напишу что то , а потом удаляю. Вдруг кому чего то не понравиться, не так поймут, ну нафиг, подумаю и удалю. Конечно, все мы разные , мягкие и нежные, жёсткие и суровые. Все мы одинаковы нужны и ценны. Даже если тролль зашёл, мы и ему ответим. Как мой друг стоматолог говорит даже у троллей есть зубы и они иногда болят. Может у них и влагалище есть, поможем советом. Успокоим, что если не больно и не кровит, то значит все хорошо и пользуйтесь дальше.
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 01-12-2017 12:26) *

Как мой друг стоматолог говорит даже у троллей есть зубы и они иногда болят. Может у них и влагалище есть, поможем советом. Успокоим, что если не больно и не кровит, то значит все хорошо и пользуйтесь дальше.

Капа, жжете a_smile6.gif a_smile7.gif
ИнгаВлади1971
Цитата(K@trusya @ 01-12-2017 03:47) *

Катруся, если вам какие-то вопросы или описания ситуации кажутся глупыми или смешными, то можете их просто игнорировать, а не указывать людям, что им можно спрашивать или писАть, а что нет. Если у вас нет проблем с заживлением шва, нерассосавшимися нитками, вызывающими дикие боли, проблем с кишечником, когда человек элементарно мучается с запорами и трещинами, если вас не страшат любые перемены в вашем организме, то это не даёт вам права комментировать в таком тоне чужие проблемы. Наш форум и создавался для того, чтобы помочь друг другу в ЛЮБЫХ проблемах, моральных, физических, поддержать и посоветовать. И если вам чья-то проблема кажется мелкой, никчемной и просто надуманной, вызывающей стыд у вашей тонкой натуры, режущей ваш утончённый слух, если у вас не бывает болей ни в зубах, ни в ногах, ни в желудке, ни в лимфоузлах, ни во влагалище, ни в анусе, ни в голове, ни в горле, то что вы здесь делаете? Сидите злорадствуете над чужой бедой, которая мне лично совсем не кажется ни мелкой, ни надуманной, потому что это моя беда и моя боль. И проблема с нитками есть у многих, и писала я про них для тех, кому это интересно и нужно, чтобы люди девочки понимали, как нитки могут себя вести, некоторые даже не знают, что у них нитки выходят. А проблемы с кишечником здесь вообще почти у каждого, потому что все практически прошли лучевую и химию, а это здоровья не прибавляет. А если у кого-то растянулось влагалище и её это напугало, то можно было спокойно обьяснить, что врачи поэтому и советуют жить регулярно половой жизнью, чтобы привести его в норму и растянуть до нужных размеров, а не насмехаться над человеком. У вас, судя по-всему, нет проблем, раз вам все так смешно или неприятно. По этой причине многие и не пишут на форум, что боятся показаться глупыми и вызвать чей-то смех, своими вопросами или советами. Не будьте такими бестактными.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.