Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
несносная
Добрый вечер девочки!!!я как то писала про выделения обильные.мне ответили что после лучевой это может быть.доктор эти слова подтвердил.буквально дней 5 назад начала замечать запах,который с каждым днем усиливался.дискомфорт ужасный.снова поход ко врачу.и назначение:спринцевание календулой и свечи депантол.вот именно по этим свечам у меня вопрос.можно ли их при онкологии.на просторах интернета никакой информации нет.
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 26-07-2018 13:46) *

Капа, вопрос к Вам!

Вы писали как-то про Вашу знакомую, которая лечила лимфоузлы в Софии. А не подскажете, почему именно в Софии, а не в онкоклинике по месту жительства? Ей там ничего не предложили или она хотела получить более продвинутую высокотехнологичную помощь?

В Софии лечили потому, что только там есть такой аппарат, который точечно , буквально выдаёт высокодозный луч. И таким образом если в любой клинике лучевая терапия бы заняла как минимум 15-20 сеансов, соответственно при этом как ни крути , но и другие органы и ткани в зону облучения попадают и мы имеем побочки и фиброзы тканей. А там все заняло два сеанса и прицельность измеряют в микронах. Никаких побочек и два лимфоузлах с мтс превратились в фиброз. По цене это обошлось в 300 тысяч. Ни очередей ни ожиданий. Пришли , пролечили и ушли. Сейчас такой аппарат появился и в Обнинске. Но попасть на него практически не реально. Хотя попробовать можно. Потом правда все равно была ещё химия, но это уже больше для профилактики рецидива. А в онкоклинике по м/ж да и в центральных профильных клиниках предлагали только стандартное - лучевую терапию с химией как я и писала выше. Но лучи у нее уже были и эта доза была бы последней. Да и побочек она поимела не мало, поэтому и решилась лучше заплатить , чем опять проходить все снова. Можете почитать на сайте клинике о методе высокодозной лучевой терапии. Очень все подробно написано и понятно. Клиника София.

Цитата(несносная @ 26-07-2018 20:46) *

Добрый вечер девочки!!!я как то писала про выделения обильные.мне ответили что после лучевой это может быть.доктор эти слова подтвердил.буквально дней 5 назад начала замечать запах,который с каждым днем усиливался.дискомфорт ужасный.снова поход ко врачу.и назначение:спринцевание календулой и свечи депантол.вот именно по этим свечам у меня вопрос.можно ли их при онкологии.на просторах интернета никакой информации нет.

Там нет в противопоказаниях онкологии.
капитолина 62
Цитата(Olguny @ 26-07-2018 20:31) *

Всем привет !Девочки ,я чего то опять не пойму -весь день моталась по делам,очень устала ,в машине душно,в мфц прохладно и тд.В итоге вечером 37,6!...я переболела неделю назад острым фарингитом,пропила антибиотик даже !Это может быть ещё от химии???побочка ?или я просто опять заболела блин((Пока насморка нет,горло не болит...

Почитайте в инструкции к препарату химии какие там побочки указаны. И температура и боли в горле и стоматиты это все может быть реакцией на химию. Но в качестве симптоматических средств все равно применяют все реже препараты, что и основном заболевании ОРЗ, т.е. средства от температуры, полоскания для горла, обезболивающие и септики.
ИнгаВлади1971
Цитата(несносная @ 26-07-2018 20:46) *

Я ставила Депантол, и сейчас периодически ставлю. Назначала онколог от воспаления. Они и сейчас у меня в холодильнике есть. Иногда, когда начинается воспаление снова, ставлю 1-2 свечки. Хранить надо в холодильнике. Я их ставила в комплексе : на ночь Нео-Пенотран Форте, а Депантол днём. Их можно и на ночь и днём. У нас из многим назначают от воспалений.
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 27-07-2018 00:59) *

В Софии лечили потому, что только там есть такой аппарат, который точечно , буквально выдаёт высокодозный луч. И таким образом если в любой клинике лучевая терапия бы заняла как минимум 15-20 сеансов, соответственно при этом как ни крути , но и другие органы и ткани в зону облучения попадают и мы имеем побочки и фиброзы тканей. А там все заняло два сеанса и прицельность измеряют в микронах. Никаких побочек и два лимфоузлах с мтс превратились в фиброз. По цене это обошлось в 300 тысяч. Ни очередей ни ожиданий. Пришли , пролечили и ушли. Сейчас такой аппарат появился и в Обнинске. Но попасть на него практически не реально. Хотя попробовать можно. Потом правда все равно была ещё химия, но это уже больше для профилактики рецидива. А в онкоклинике по м/ж да и в центральных профильных клиниках предлагали только стандартное - лучевую терапию с химией как я и писала выше. Но лучи у нее уже были и эта доза была бы последней. Да и побочек она поимела не мало, поэтому и решилась лучше заплатить , чем опять проходить все снова. Можете почитать на сайте клинике о методе высокодозной лучевой терапии. Очень все подробно написано и понятно. Клиника София.

да, я изучаю их сайт, однако, не могу найти цены на лечение, есть прайс только на консультации
спасибо, Капа!
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 27-07-2018 11:17) *

да, я изучаю их сайт, однако, не могу найти цены на лечение, есть прайс только на консультации
спасибо, Капа!

Сейчас клиника уже работает с пациентами по ОМС. Нужны направление из районного диспансера. Я , правда , не знаю все ли процедуры они выполняют в рамках ОМС, но вот моя знакомая туда получила направление на пэт-кт. Вы позвоните туда, там операторы очень подробно все рассказывают, объясняет. Есть система скидок, какие то программы для постоянных клиентов. Вообще клиника очень хорошее впечатление производила. Тогда они практически только открылись, может клиентуру нарабатывали, но вообще отрицательных отзывов нигде не встречала. В любом случае с Обнинском не сравнить. Конечно, многое уже поменялось с тех пор, как я туда обращалась. Но до сих пор слышу как орала просто на меня заведующая отделения гинекологии. Буквально схватила меня за руку и вытолкала в коридор. Ехала домой слезы глаза застилают, руки дрожат, давление за 240/150 поднялось. Как в аварию не попала не пойму. Конечно написала сразу жалобы везде. Уже утром замглав врача позвонила. Пригласили на приём, долго уговаривали, что она очень хороший врач, что это просто жизненные обстоятельства, что у неё сейчас большие проблемы в семье. Предлагали лечиться у них. А я пошла прямо под ее казинет и первое , что мы услышали с глврачом это как заведующая орет на очередного пациента. В общем уволили ее. Обнинск присоединили к институту Герцена, почти весь персонал поменяли. Но все одно, как говорят Обнинск, так сразу этот голос визгливый слышу.
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 27-07-2018 13:08) *

Сейчас клиника уже работает с пациентами по ОМС. Нужны направление из районного диспансера. Я , правда , не знаю все ли процедуры они выполняют в рамках ОМС, но вот моя знакомая туда получила направление на пэт-кт. Вы позвоните туда, там операторы очень подробно все рассказывают, объясняет. Есть система скидок, какие то программы для постоянных клиентов. Вообще клиника очень хорошее впечатление производила. Тогда они практически только открылись, может клиентуру нарабатывали, но вообще отрицательных отзывов нигде не встречала. В любом случае с Обнинском не сравнить. Конечно, многое уже поменялось с тех пор, как я туда обращалась. Но до сих пор слышу как орала просто на меня заведующая отделения гинекологии. Буквально схватила меня за руку и вытолкала в коридор. Ехала домой слезы глаза застилают, руки дрожат, давление за 240/150 поднялось. Как в аварию не попала не пойму. Конечно написала сразу жалобы везде. Уже утром замглав врача позвонила. Пригласили на приём, долго уговаривали, что она очень хороший врач, что это просто жизненные обстоятельства, что у неё сейчас большие проблемы в семье. Предлагали лечиться у них. А я пошла прямо под ее казинет и первое , что мы услышали с глврачом это как заведующая орет на очередного пациента. В общем уволили ее. Обнинск присоединили к институту Герцена, почти весь персонал поменяли. Но все одно, как говорят Обнинск, так сразу этот голос визгливый слышу.

Капа, а у Вашей знакомой в 300 тысяч обследование тоже входило? или это только само лечение?
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 27-07-2018 13:12) *

Капа, а у Вашей знакомой в 300 тысяч обследование тоже входило? или это только само лечение?

Насколько я помню они делали или кт или что то другое , создали 3Д картинку этих лимфоузлов, это у них типа разметки, а потом уже провели само облучение . В клинике она провела три дня. Все обследования она вроде принесла уже с собой. Что то делали в клинике, что то в другом месте. Но ещё раз ваше внимание обращу, что тогда они не работали по ОМС. Если вы с Москве, то лучше запишитесь на консультацию. Потом менеджеры вам могут сразу посчитать приблизительную стоимость лечения, со всеми акциями и скидками. Или может вообще по ОМС можно только справка-направление нужно.
Alexxxandra
[quote name='Интроверт' date='24-07-2018 06:42' post='1046659']
Всем привет! 3й год пошёл ттт
Пост про секс будет)
Из побочек у меня оставался климакс и боль при п/а, и даже простой осмотр вызывал мучительные боли. Вот прям буквально с кресла вверх лезла. И последние 2 месяца появились незаживающие трещины в промежности.
А тут делааааа, влюбилась) бабочки оказываются не в женских органах живут) и решила что с сексом надо что-то делать, и онколог говорил что это я дура и всё заростёт если секса не будет. И у меня пошли сдвиги в сторону улучшения. Если у кого такие же проблемы, делюсь решением
1. Свечи метилурацил раз-два в неделю
2. Тампоны с колегелем курсом
3. Секс со свечами новокаин. Можно половинку использовать для трусих как я) впечатления незабываемые. Влагалище не чувствуется, боли нет, все ощущения на прямую кишку. И хорошо дает понять, нравится ли а/с.
Поначалу много крови и писать больно, потом крови не было вообще и без последствий
4. Надо много смазки. Вот прям очень много, не жалеть. Я много какие пробовала, особой разницы нет
5. Большую роль играет возбуждение. яичники мне удалили, гормоны низкие очень, но я поняла что это в голове, а не в гормонах.
[/
Добрый день! Я вас от всей души поздравляю! Это замечательный шаг к себе и радости! И спасибо вам огромное за такие личные, но нужные подробности! Да и читать такое приятно!!! Всего вам доброго и удачи в любви!!!
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 27-07-2018 13:08) *

созвонилась с Софией, по ОМС они проводят ПЭТ/КТ, для этого им нужно направление по форме 057-у-04, полис, паспорт, результат анализа крови на креатинин

для иногородних пациентов предоставляется дистанционно услуга "Второе мнение", то есть можно отправить их врачу все выписки и документы, врач с ними ознакомится и даст свои рекомендации, все это делается через регистрацию на сайте в личном кабинете, стоимость 4990 рублей

это всем для информации, вдруг кому-то пригодится
Olguny
Цитата(капитолина 62 @ 27-07-2018 01:02) *

Почитайте в инструкции к препарату химии какие там побочки указаны. И температура и боли в горле и стоматиты это все может быть реакцией на химию. Но в качестве симптоматических средств все равно применяют все реже препараты, что и основном заболевании ОРЗ, т.е. средства от температуры, полоскания для горла, обезболивающие и септики.

Добрый день!Вообще от цисплатина написано ,что может давать температуру.Но я испугалась и прошла сегодня к врачу,сделали снимок легких,чтоб исключить воспаление,Слава богу нормальный !!Сошлись во мнение что от химии так организм дурит.
Юличка.
Цитата(капитолина 62 @ 25-07-2018 02:23) *

На счёт реанимации. Меня оперировали в 2011 году и уже тогда в 62 не всех клали в реанимацию после операции. По состоянию. Если без осложнений, то сразу в палату привозили. Хоть после лапороскопии, хоть после полостной . Так что до вас новшества только дошли. А по мне так в палате лучше. Я ужасно боялась реанимации. Там только без сознания лежать можно. Холодно, кровати с этими матрасами в дермантине, пелёнкой покрытые. Подушки нет. И все вместе, мужики, женщины. В палате хорошо. Все друг другу помогают. И попить дадут и подушку поправят и одеялом лишним прикроют. Медсестру всегда найдут. Да и чего там лежать , утром всех поднимают в обязательном порядке. Девочки и ободрят и как то мобилизуешься . С каталками, конечно, проблема. Но хочу сказать про себя, что мне было совсем по фиг, как меня перевернули. Боли то ещё нет, не отошли. Хоть кверху ногами вешай. Да и хорошие швы никогда не разойдутся. А то, Юля, что жить собрались долго, так это правильно. Когда стоишь на краю, думаешь никогда мне этого не одолеть, это не реально. А потом пошёл, поскользил, побежал. Вроде и ничего. Идём! Оглядываешься и опять не веришь, что этакую махину можно было преодолеть. А ведь сумел! . Маленькими шажками, но идти вперёд.

У нас наоборот всё. В реанимации 6 мест. Две медсестры дежурят. Хирург меня отправил всё-таки в реанимацию,так как операция была очень сложная. Удалил 3 очага метастазирования в кишке, сшил кишку, удалил яичник, удалил мочеточник пораженный опухолью и подшил его к почке(надеемся,что почка заработает). В реанимации по любому писку подходят девочки. Мочат губы,поднимают-опускают кровати, подушку предлагают,потеплее укрыть или наоборот открыть окно предлагают,обтирают. Перевели в палату. Было два поста в коридоре. Сократили половину и урезали зп. Ночью у соседки моча перестала выходить. Мы орали как могли. Никого нет на посту. Девочку вызвали в реанимацию к прооперированной на перевязку. Позвонила маме чтобы она обзвонила и нашла хоть кого-то. Прибежала медсестра,всё сделала,дала свой номер и сказала чтобы звонили.
А у нас все трое в палате лежат. Вставать только утром разрешили. Родные пришли и всех подняли.
Скорее бы три дня ещё прошли и мне есть разрешили,а то тут уже лапшицу жидкую хлебают,а я только воду пью.
капитолина 62
Цитата(Юличка. @ 27-07-2018 15:30) *

У нас наоборот всё. В реанимации 6 мест. Две медсестры дежурят. Хирург меня отправил всё-таки в реанимацию,так как операция была очень сложная. Удалил 3 очага метастазирования в кишке, сшил кишку, удалил яичник, удалил мочеточник пораженный опухолью и подшил его к почке(надеемся,что почка заработает). В реанимации по любому писку подходят девочки. Мочат губы,поднимают-опускают кровати, подушку предлагают,потеплее укрыть или наоборот открыть окно предлагают,обтирают. Перевели в палату. Было два поста в коридоре. Сократили половину и урезали зп. Ночью у соседки моча перестала выходить. Мы орали как могли. Никого нет на посту. Девочку вызвали в реанимацию к прооперированной на перевязку. Позвонила маме чтобы она обзвонила и нашла хоть кого-то. Прибежала медсестра,всё сделала,дала свой номер и сказала чтобы звонили.
А у нас все трое в палате лежат. Вставать только утром разрешили. Родные пришли и всех подняли.
Скорее бы три дня ещё прошли и мне есть разрешили,а то тут уже лапшицу жидкую хлебают,а я только воду пью.

Да, везде по разному. Надеюсь, что ваша почка заработает и все будет нормально. Организм должен справиться. Врачи ваши молодцы, никаких стом не наложили, все подшили. Ничего, скоро и кормить начнут. Силы появятся. Снимут дренажи и катетеры и станет повеселее. Терпения вам и сил все это преодолеть. Выздоравливайте . Наверное потом, после восстановления вам ещё что то назначат? Что врачи говорят?
Sash

ох, Юличка, сил Вам и здоровья! Ваши врачи-молодцы, взялись Вас оперировать и всю бяку удалять, только я не поняла, как это"удалил мочеточник пораженный опухолью и подшил его к почке", то есть часть мочеточника удалили? или весь?
ИнгаВлади1971

Юличка, выздоравливайте! Сил вам. А все это раньше по КТ или МРТ обнаружили?
Таня879

Юличка желаю Вам здоровья и сил. Чтобы ваше лечение прошло быстро и главное эффективно.
А как вы обнаружили у себя эту бяку. У вас проблемы с кишечником начались?
Sash
Цитата(Таня879 @ 28-07-2018 12:48) *

Юличка желаю Вам здоровья и сил. Чтобы ваше лечение прошло быстро и главное эффективно.
А как вы обнаружили у себя эту бяку. У вас проблемы с кишечником начались?

Юля писала ранее, что ей делали ПЭТ/КТ, на котором большое скопление контраста было в яичнике плюс у нее стал расти онкомаркер... если я ничего не путаю, ее врачи говорили, что на такой маленькой стадии, как у Юли, быть ничего не может и толком ее не обследовали и не искали причины повышения маркера

думаю, Юля немного оклемается и нам более подробно расскажет
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 27-07-2018 14:24) *

созвонилась с Софией, по ОМС они проводят ПЭТ/КТ, для этого им нужно направление по форме 057-у-04, полис, паспорт, результат анализа крови на креатинин

для иногородних пациентов предоставляется дистанционно услуга "Второе мнение", то есть можно отправить их врачу все выписки и документы, врач с ними ознакомится и даст свои рекомендации, все это делается через регистрацию на сайте в личном кабинете, стоимость 4990 рублей

это всем для информации, вдруг кому-то пригодится

Саша! А кроме пэт-кт они в Софии получается ничего по ОМС не делают? Вы не узнавали, можно у них лечение пройти?
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 28-07-2018 14:43) *

Саша! А кроме пэт-кт они в Софии получается ничего по ОМС не делают? Вы не узнавали, можно у них лечение пройти?

я оплатила дистанционную консультацию, жду ответа, ответ дают в течение 3 рабочих дней... на сайте написано, что по итогам консультации врач может сказать, возможно ли лечение на базе их клиники

София - это клиника, которая входит в многопрофильный медицинский центр "Медицина", вот в "Медицине" есть высокотехнологичная медпомощь по ОМС https://www.medicina.ru/for_patient/vysokot...omoshch-po-oms/

а в Софии по ОМС только ПЭТ/КТ, все остальное - платно... но я в любом случае буду еще с ними консультироваться и более подробно разузнаю
Evgen15
Относительно нормальный вариант!
ксюня45
Цитата(Evgen15 @ 28-07-2018 23:14) *

Относительно нормальный вариант!

Здравствуйте, меня зовут Оксана, читала ваши сообщения, но не знаю еще как пользоваться сообщениями. Надеюсь сейчас получилось. Хотелось поделиться...своими проблемами. Недели две назад мне поставили диагноз РШМ. Сдала беопсию,заключение ршм с огоровением,отправили в онкоцентр. В онкологии отправили на повторную сдачу биопсии и соскоб,хотя онколог сказал что очень похоже на опухоль. Слезы,сопли...жду результа.Что дальше???
Алла алла
Цитата(ксюня45 @ 29-07-2018 17:39) *

Здравствуйте, меня зовут Оксана, читала ваши сообщения, но не знаю еще как пользоваться сообщениями. Надеюсь сейчас получилось. Хотелось поделиться...своими проблемами. Недели две назад мне поставили диагноз РШМ. Сдала беопсию,заключение ршм с огоровением,отправили в онкоцентр. В онкологии отправили на повторную сдачу биопсии и соскоб,хотя онколог сказал что очень похоже на опухоль. Слезы,сопли...жду результа.Что дальше???

Дальше лечение и жизнь. Плакса уйдёт в больнице, где будут такие же девчонки.
Nuta1
Цитата(ксюня45 @ 29-07-2018 16:39) *

Оксана, здравствуйте! Очень хорошо, что вы сразу наш форум нашли. Посмотрите сколько нас здесь! Слёзы и сопли, наверное, у всех были. Это - нормально. И это пройдёт! Определитесь с диагнозом и лечением, поставите себе цели и будете их постепенно решать, а девочки с нашего форума вам помогут и поддержат. Всё преодолимо!
Sash

если диагноз подтвердится, то обязательно пройти лечение
самое главное - не паниковать, не опускать руки и бороться за свою жизнь!
Аксинья Я

Здравствуйте, Оксана. Мы все прошли несколько стадий в принятии болезни. И первая- это шок и слезы. Не паникуйте, начнете лечение и появится надежда, а потом и вера. Раз опухоль еле видна, то у Вас, наверно, начальная стадия, значит большой процент излечения. Верьте, что все будет хорошо, Вы вылечитесь. Пишите, не замыкайтесь в себе, с форумом легче пережить.
Светлана71
девочки, про получение накопительной части пенсии почитайте здесь http://semeinoe-pravo.net/edinovremennaya-...-chasti-pensii/
Я не очень разобралась, пошла в пенсионный фонд. Мне сказали, что выдадут только при наступлении пенсионного возраста, т.е. в 55 лет.
Юличка.
Цитата(капитолина 62 @ 27-07-2018 18:41) *

Да, везде по разному. Надеюсь, что ваша почка заработает и все будет нормально. Организм должен справиться. Врачи ваши молодцы, никаких стом не наложили, все подшили. Ничего, скоро и кормить начнут. Силы появятся. Снимут дренажи и катетеры и станет повеселее. Терпения вам и сил все это преодолеть. Выздоравливайте . Наверное потом, после восстановления вам ещё что то назначат? Что врачи говорят?

Да,Капитолиночка,мой хирург сказал,что ещё химия будет и может лучи.
Вчера бульон пила вечером. Без соли. Как же это вкууусно! Вкуснее всего,что я когда либо ела)))
Температура поднимается иногда из-за тампона,что мне наполовину в животе оставили. Вытащат его и всё пройдёт. Спасибо за пожелания и помощь!
Юличка.
Цитата(Изо Льда @ 27-07-2018 19:07) *

ох, Юличка, сил Вам и здоровья! Ваши врачи-молодцы, взялись Вас оперировать и всю бяку удалять, только я не поняла, как это"удалил мочеточник пораженный опухолью и подшил его к почке", то есть часть мочеточника удалили? или весь?

Спасибо большое! Наш хирург умничка! Ещё один хирург пришёл, парень молодой,и такой же умничка.
Про мочеточник Вы правильно написали. Так и сделали)) с опухолью убрали и чистую часть подшили.
Юличка.
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 28-07-2018 07:49) *

Юличка, выздоравливайте! Сил вам. А все это раньше по КТ или МРТ обнаружили?

Инга,спасибо большое! В феврале делала ПЭТ КТ в Питере. Там местами светилось. Образование слева,на уровне подвздошной кости,с большим накоплением рфп по составу с жидкостными включениями говорят,что спайки и в них скапливалась жидкость. Воспаленый очаг.
МРТ в Барнауле в июне делала. Там и показало опухоль.
У нас кт или мрт делать негде. Или аппаратура в Казахстане мягко говоря,не очень,или спецы не очень.
А ещё наблюдающая меня онкогинеколог(все отзывы о ней не очень хорошие) прощупала меня лежа на кресле и говорит,что в малом тазу нет опухолей. Через неделю мрт показало опухоль ближе к 5 см. Человек-рентген сломался)))) А скалько она своими прощупываниями людям навредила!..
Galina59
Цитата(Изо Льда @ 27-07-2018 13:17) *

спасибо, Капа!

300 000 за два сеанса - цена очень демократичная. Я так понимаю, речь идет об SBRT. Мне три сеанса по 15 Грей в Израиле обошлись в 17 000 долларов. Так что, если есть финансовая возможность, бегом в Софью. У меня за три сеанса этот ЛУ убили не задев ни один другой орган. Удачного Вам лечения!
Sash
Цитата(Galina59 @ 30-07-2018 08:46) *

300 000 за два сеанса - цена очень демократичная. Я так понимаю, речь идет об SBRT. Мне три сеанса по 15 Грей в Израиле обошлись в 17 000 долларов. Так что, если есть финансовая возможность, бегом в Софью. У меня за три сеанса этот ЛУ убили не задев ни один другой орган. Удачного Вам лечения!

спасибо!
нашла прайс, но не на сайте Софии, а их основной клиники "Медицина"... если кому интересно, выкладываю

Код Название Цена (руб)
600001 Фракционная лучевая терапия (1 категория) 308910
600002 Фракционная лучевая терапия (2 категория) 432790
600003 Фракционная лучевая терапия (3 категория) 555100
600004 Гипофракционное облучение (1 категория) 470420
600005 Гипофракционное облучение (2 категория) 611550

Только не очень понятно, что это за категории.

Также написано про 3 технологии облучения - IMRT, SDRT, IGRT, подробно по ссылке https://www.medicina.ru/cancercenter/dep_radiotherapy/atomi/

Kate14.02.84
Доброго дня,сестрёнки !!!!!подскажите пожалуйста )))может кто сталкивался !!!!! мрт малого таза с контрастом:вот такая картина
Состояние после операции экстирпации матки ,стенки влагалища не изменены ,в культе влагалища дополнительных образований не выявлено
Отмечаются не увеличенные паховые лимфоузлы ,некоторые с нечеткими контурами ,повышенного мр сигнала на DWI (воспалительные изменения ?)диаметром до 8 мм по короткой оси при ку умеренно налепливают контраст !
Мочевой пузырь наполнен содержимое однородное ,стенка мочевого пузыря не утолщена .Мочеточники на уровне исследования не расширены
В полости малого таза умеренный выпот
Сосуды малого таза обычно на расположены ,их колибр в пределах нормы
Вход в таз имеет правильную овальную форму ,крылья подвздошных костей и мышцы развиты правильно .Костно деструктивных изменений не выявлено
Отмечается повышенный мр сигнал от костной ткани шейки правой бедренной кости на stir-отек,еденичный очаг в головки правой бедренной кости ,диаметром 6 мм при ку диффузно накапливают контрастное вещество !
Заключение :состояние после операции экстирпация матки мр данные за рецидив не получены ,Мрт признаки незначительного выпота в малом тазу ,отека костной ткани шейки правой бедренной кости ,требуется динамическое наблюдение
Меня очень пугает накопление контраста в узлах ,но они не увеличены...и ещё отек....что это может быть ??
ксюня45
Спасибо всем за поддержку, не думайте что я плакса,держусь как получается. На форуме получила много полезной информации для себя.Второго августа будут известны результаты повторного обследования, надеюсь конечно на лучшее...
капитолина 62
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-07-2018 10:57) *

Доброго дня,сестрёнки !!!!!подскажите пожалуйста )))может кто сталкивался !!!!! мрт малого таза с контрастом:вот такая картина
Состояние после операции экстирпации матки ,стенки влагалища не изменены ,в культе влагалища дополнительных образований не выявлено
Отмечаются не увеличенные паховые лимфоузлы ,некоторые с нечеткими контурами ,повышенного мр сигнала на DWI (воспалительные изменения ?)диаметром до 8 мм по короткой оси при ку умеренно налепливают контраст !
Мочевой пузырь наполнен содержимое однородное ,стенка мочевого пузыря не утолщена .Мочеточники на уровне исследования не расширены
Вход в таз имеет правильную овальную форму ,крылья подвздошных костей и мышцы развиты правильно .Костно деструктивных изменений не выявлено
Отмечается повышенный мр сигнал от костной ткани шейки правой бедренной кости на stir-отек,еденичный очаг в головки правой бедренной кости ,диаметром 6 мм при ку диффузно накапливают контрастное вещество !
Заключение :состояние после операции экстирпация матки мр данные за рецидив не получены ,Мрт признаки незначительного выпота в малом тазу ,отека костной ткани шейки правой бедренной кости ,требуется динамическое наблюдение
Меня очень пугает накопление контраста в узлах ,но они не увеличены...и ещё отек....что это может быть ??

Вам хорошо бы сделать сцинтиграфию всего скелета. Возможно, что и увеличение лимфоузлов и выпот обусловленны очагом воспаления в суставе.
Алла алла
Цитата(ксюня45 @ 30-07-2018 16:19) *

Спасибо всем за поддержку, не думайте что я плакса,держусь как получается. На форуме получила много полезной информации для себя.Второго августа будут известны результаты повторного обследования, надеюсь конечно на лучшее...

Не печалься! Мы все тут практически были плакса-вакса. Все пройдёт и жизнь продолжиться. Так хочется поддержать и успокоить!
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 30-07-2018 10:56) *

спасибо!
нашла прайс, но не на сайте Софии, а их основной клиники "Медицина"... если кому интересно, выкладываю
Код Название Цена (руб)
600001 Фракционная лучевая терапия (1 категория) 308910
600002 Фракционная лучевая терапия (2 категория) 432790
600003 Фракционная лучевая терапия (3 категория) 555100
600004 Гипофракционное облучение (1 категория) 470420
600005 Гипофракционное облучение (2 категория) 611550

Только не очень понятно, что это за категории.

Также написано про 3 технологии облучения - IMRT, SDRT, IGRT, подробно по ссылке https://www.medicina.ru/cancercenter/dep_radiotherapy/atomi/

Ой, девочки! Читаю и глазам не верю. Цены как номера телефонов. Да где же такие деньги то найти! Я наверное за год столько не зарабатываю. И это для пациентов с онкологией!
Kate14.02.84
Цитата(капитолина 62 @ 30-07-2018 16:32) *

Вам хорошо бы сделать сцинтиграфию всего скелета. Возможно, что и увеличение лимфоузлов и выпот обусловленны очагом воспаления в суставе.

Большое спасибо Капитолина ,за оперативный ответ )))я все переживаю ,что это Мтс,очень боюсь,хотя в заключении написано данные за рецидив не получены !!я думаю если бы были Мтс их бы обязательно отметили в заключении!!Откуда мог появится этот этот отек?
Kate14.02.84
Цитата(ксюня45 @ 30-07-2018 16:19) *

Держитесь !!Все будет хорошо))!!!!

Цитата(капитолина 62 @ 30-07-2018 16:55) *

Ой, девочки! Читаю и глазам не верю. Цены как номера телефонов. Да где же такие деньги то найти! Я наверное за год столько не зарабатываю. И это для пациентов с онкологией!

Да уж ,Капитолина...сама увидела и дух захватило )))печалька ...если нет денег,хоть помирай ...и так куда не пойди ...все платно !!
Sash
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-07-2018 10:57) *

у меня такая же ситуация, лимфоузлы визуализируются, при этом они нормальных размеров, делала КТ с контрастом 2 раза, динамики нет... но при этом врачи подозревают мтс

Вам бы лучше, конечно, сделать ПЭТ/КТ (именно по нему у меня эти л/у и обнаружили), заодно и кости проверить, как советует Капа, а также понаблюдать в динамике, что там происходит с л/у
Kate14.02.84
Цитата(Изо Льда @ 30-07-2018 18:55) *

у меня такая же ситуация, лимфоузлы визуализируются, при этом они нормальных размеров, делала КТ с контрастом 2 раза, динамики нет... но при этом врачи подозревают мтс

Вам бы лучше, конечно, сделать ПЭТ/КТ (именно по нему у меня эти л/у и обнаружили), заодно и кости проверить, как советует Капа, а также понаблюдать в динамике, что там происходит с л/у

А какой у вас был онкомаркер???
Sash
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-07-2018 19:40) *

А какой у вас был онкомаркер???

сначала 2,8, именно из-за него и дали направление на ПЭТ/КТ, сейчас 2,2 (разница между анализами 4 месяца)

а у Вас?
Kate14.02.84
Цитата(Изо Льда @ 30-07-2018 19:42) *

сначала 2,8, именно из-за него и дали направление на ПЭТ/КТ, сейчас 2,2 (разница между анализами 4 месяца)

а у Вас?

У меня 0,7
У вас Мтс подтвердились ещё как нибудь ??пунцию не брали из лимфоузлов??
Почему отказано в лечении ??и как вы себя чувствуете ?
Sash
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-07-2018 19:55) *

У меня 0,7
У вас Мтс подтвердились ещё как нибудь ??пунцию не брали из лимфоузлов??
Почему отказано в лечении ??и как вы себя чувствуете ?

нет, больше никак не подтверждали, пункцию взять не могут, говорят, не добраться до этих л/у

вывод об мтс только на основе ПЭТ/КТ

в лечении отказали, потому что возможности онкоцентра исчерпаны - химию делать не могут из-за свища и из-за почек, облучать - из-за того, что уже дана большая доза плюс свищ попадает в зону облучения, а это плохо, ну и хирургически тоже отказ

после нефростомии я чувствую себя просто отлично - тошнота прошла, появились силы, перестала течь моча из влагалища, сукровица тоже прошла (я все думала, откуда сгустки крови идут, то ли из мочевого, то ли из свища, судя по всему, выходило из мочевого все-таки), поясница перестала болеть, уже больше месяца не пью обезболивающие вообще, ттт, хоть я и с мешочками хожу, зато из памперсов и из пеленок вылезла a_smile10.gif ну и плюс похоже свищ стал затягиваться, по крайней мере, на осмотре его уже не видно)
Kate14.02.84
Цитата(Изо Льда @ 30-07-2018 20:52) *

нет, больше никак не подтверждали, пункцию взять не могут, говорят, не добраться до этих л/у

вывод об мтс только на основе ПЭТ/КТ

в лечении отказали, потому что возможности онкоцентра исчерпаны - химию делать не могут из-за свища и из-за почек, облучать - из-за того, что уже дана большая доза плюс свищ попадает в зону облучения, а это плохо, ну и хирургически тоже отказ

после нефростомии я чувствую себя просто отлично - тошнота прошла, появились силы, перестала течь моча из влагалища, сукровица тоже прошла (я все думала, откуда сгустки крови идут, то ли из мочевого, то ли из свища, судя по всему, выходило из мочевого все-таки), поясница перестала болеть, уже больше месяца не пью обезболивающие вообще, ттт, хоть я и с мешочками хожу, зато из памперсов и из пеленок вылезла a_smile10.gif ну и плюс похоже свищ стал затягиваться, по крайней мере, на осмотре его уже не видно)

Боже,бедненькая ...досталось вам ....что планируете дальше делать ??как лечиться ???

Цитата(Kate14.02.84 @ 30-07-2018 20:58) *

Боже,бедненькая ...досталось вам ....что планируете дальше делать ??как лечиться ???

Где вы лечились ?
Sash
Цитата(Kate14.02.84 @ 30-07-2018 21:00) *

Где вы лечились ?

лечилась в Самарском Онкоцентре, не могу сказать, что я в обиде на врачей или чем-то недовольна, в принципе лечение было проведено адекватное и хорошее, но большего мне предложить не могут, здесь, скорее, проблема развития медицины в целом (и возможно, именно региональной медицины)

сейчас отправляю документы во множество клиник, беру консультации разных врачей, как платно, так и бесплатно, собираю всевозможную информацию о своей ситуации, анализирую, кто, что и где может мне предложить

если форумчанам интересно, попозже выложу все, что накопала, и все варианты, что были предложены, со ссылками, контактами, ценами и тд)
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 30-07-2018 21:14) *

лечилась в Самарском Онкоцентре, не могу сказать, что я в обиде на врачей или чем-то недовольна, в принципе лечение было проведено адекватное и хорошее, но большего мне предложить не могут, здесь, скорее, проблема развития медицины в целом (и возможно, именно региональной медицины)

сейчас отправляю документы во множество клиник, беру консультации разных врачей, как платно, так и бесплатно, собираю всевозможную информацию о своей ситуации, анализирую, кто, что и где может мне предложить

если форумчанам интересно, попозже выложу все, что накопала, и все варианты, что были предложены, со ссылками, контактами, ценами и тд)

Саша! Обязательно выкладывайте любую информацию. Она кому нибудь точно пригодится.
Kate14.02.84
Сестренки ,подскажите пожалуйста ,предусмотрено ли прохождение ПЭТ КТ по полису ОМС?исследрвание очень дорогое ...кто что знает ???Сегодня нашла в Инернете инфу,что возможно пройти по полюсу,насколько достоверна информация?
Sash
Цитата(Kate14.02.84 @ 31-07-2018 09:14) *

Сестренки ,подскажите пожалуйста ,предусмотрено ли прохождение ПЭТ КТ по полису ОМС?исследрвание очень дорогое ...кто что знает ???Сегодня нашла в Инернете инфу,что возможно пройти по полюсу,насколько достоверна информация?

я проходила ПЭТ/КТ по полису, для этого нужно направление лечащего врача из онкодиспансера и заключение врачебной комиссии, что ПЭТ/КТ рекомендовано, по крайней мере у нас так
Kate14.02.84
Цитата(Изо Льда @ 31-07-2018 11:52) *

я проходила ПЭТ/КТ по полису, для этого нужно направление лечащего врача из онкодиспансера и заключение врачебной комиссии, что ПЭТ/КТ рекомендовано, по крайней мере у нас так

Саша,большое спасибо за ответ ...надо пробовать выбить направление ..таких денег нет все равно
капитолина 62
Цитата(Kate14.02.84 @ 31-07-2018 09:14) *

Да, пэт-кт делают по ОМС. Направление даёт районный онколог по показаниям. Показанием для проведения исследования может быть подозрение на мтс или рецидив. Необходимость контроля , проведённого лечения. Повышение онкомаркер, сильный болевой синдром. Многое зависит от вашего врача и ее желания дать вам это исследование. Где то девочки пишут, что достаточно спокойно направления дают. В других местах сражаются как за Сталинград. Даже если показания есть стараются выдать талон на мрт или кт, но не пэт-кт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.