Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
капитолина 62
Цитата(Ирина1963 @ 22-07-2018 14:52) *

Добрый день девочки
Капитала к вам опять с просьбой, была у стоматолога, с деснами проблема, врач порекомендовал проколоть траумель можно его колоть при онкологии или нет

Я не совсем понимаю зачем траумель? Есть же препараты специально для дёсен. Онкология не является прямым противопоказанием для его применения. Вопрос действительно ли он так вам нужен?
капитолина 62
Цитата(Olguny @ 22-07-2018 14:28) *

Спасибо.Мясо и колбасу не ела как раз ,вот первую неделю после химии очень много молочки пила и ела.А гемоглобин можно быстро поднять ?у меня 85 стал ...

Можно и гемоглобин быстро поднять, если колоть эпоитины. Едой это вряд ли удастся сделать быстро. Если мясо и колбасу не ели, значит почки точно перегрузились токсинами с химии. Осторожней! Почки и печень надо особенно беречь на химии.
Ирина1963
Цитата(капитолина 62 @ 22-07-2018 14:57) *

Я не совсем понимаю зачем траумель? Есть же препараты специально для дёсен. Онкология не является прямым противопоказанием для его применения. Вопрос действительно ли он так вам нужен?

Спасибо Вам большое. Завтра пойду к врачу все выясню. Еже Капочка я вам очень благодарна за рецепт трав для снижения холестерина. Пропила неделю настой трав и ничего из молочных продуктов и мой ужасный холестерин с 10 понизился до 6,3. Продолжаю понижать.
Алла алла
Цитата(Ирина1963 @ 22-07-2018 15:25) *

Спасибо Вам большое. Завтра пойду к врачу все выясню. Еже Капочка я вам очень благодарна за рецепт трав для снижения холестерина. Пропила неделю настой трав и ничего из молочных продуктов и мой ужасный холестерин с 10 понизился до 6,3. Продолжаю понижать.

Я тоже такой рецепт хочу. У меня холестерин 7, а снизить не могу!
Ирина1963
Цитата(Алла алла @ 22-07-2018 16:07) *

Я тоже такой рецепт хочу. У меня холестерин 7, а снизить не могу!

Алла в разделе Аптека стр. 2 сообщения 31
Olguny
Цитата(капитолина 62 @ 22-07-2018 15:01) *

Можно и гемоглобин быстро поднять, если колоть эпоитины. Едой это вряд ли удастся сделать быстро. Если мясо и колбасу не ели, значит почки точно перегрузились токсинами с химии. Осторожней! Почки и печень надо особенно беречь на химии.

Спасибо большое .А как беречь ??что -то принимать нужно?У меня впереди вторая процедура ,боюсь уже
капитолина 62
Цитата(Olguny @ 22-07-2018 16:48) *

Спасибо большое .А как беречь ??что -то принимать нужно?У меня впереди вторая процедура ,боюсь уже

Бояться не нужно. Двумя химиями почки не отлучишь. Принимать ничего не нужно. Любое лекарство для почек это нагрузка, да и если начать вымывать химию, то какой в ней толк то будет. Просто нужно следить за показателями креатинин и мочевины в крови. Если после второй химии показатели станут ещё выше, то надо с врачом обсудить возможность замены препарата химии. Есть менее токсичные для почек, но активные в действии против рака. Сейчас возможностей очень много. Препараты не в дефиците .
Olguny
Цитата(капитолина 62 @ 22-07-2018 17:34) *

Бояться не нужно. Двумя химиями почки не отлучишь. Принимать ничего не нужно. Любое лекарство для почек это нагрузка, да и если начать вымывать химию, то какой в ней толк то будет. Просто нужно следить за показателями креатинин и мочевины в крови. Если после второй химии показатели станут ещё выше, то надо с врачом обсудить возможность замены препарата химии. Есть менее токсичные для почек, но активные в действии против рака. Сейчас возможностей очень много. Препараты не в дефиците .

Спасибо,успокоили меня!)))Буду следить!
Юлия_К
Цитата(Изо Льда @ 21-07-2018 11:47) *

сначала стало больше выходить мочи, намного больше, чем при подтекании... потом мне стало казаться, что моча льется не из уретры, а из влагалища... оказалось, что не казалось
свищ был виден на осмотре у онкогина, а потом и по УЗИ его описали, ну и на ПЭТ/КТ он визуализируется, но рентгенологи его описали как пузырно-прямокишечный, хотя PPC потом показала, что кишка чистая... в общем, такой вот дурдом

Саша, а сейчас что рекомендуют делать со свищами? Почитала в интернет - оперативно только...(( просто у меня тоже есть ощущение, что моча из влагалища капает. Не пойму, но на осмотре в июне вроде гинеколог ничего не сказала...
капитолина 62
Цитата(Юлия_К @ 22-07-2018 23:04) *

Саша, а сейчас что рекомендуют делать со свищами? Почитала в интернет - оперативно только...(( просто у меня тоже есть ощущение, что моча из влагалища капает. Не пойму, но на осмотре в июне вроде гинеколог ничего не сказала...

Свищ не всегда можно заметить на осмотре. Для его определения используют специальные красители. Вводят в мочевой пузырь или дают выпить красяще вещество, сразу видно, есть ли подтекание из влагалища. Тампоном можно проверить.
Star76
Здравствуйте,девочки!Давно читаю эту группу.Огромное спасибо,за ценную информацию.Много узнала для себя нового,чего не услышишь от врачей.Скажите,как спасаетесь от полинейропатии?По ногам бегают мурашки,покалывания.пальцы рук болят.Ноги устают.Проходила ЭМНГ.Полинейропатию подтвердили.Невролог назначил аксамон и галидор на 2 месяца.Пропила 1 месяц,улучшений не заметила.Может кто прошёл через это...Что назначают ваши врачи от этого недуга?О себе:прошла сочетанную химиолучевую терапию-23 внешних лучей,6 внутренних укладок,6 капельниц химио терапии цисплатином.
капитолина 62
Цитата(Star76 @ 23-07-2018 05:16) *

Здравствуйте,девочки!Давно читаю эту группу.Огромное спасибо,за ценную информацию.Много узнала для себя нового,чего не услышишь от врачей.Скажите,как спасаетесь от полинейропатии?По ногам бегают мурашки,покалывания.пальцы рук болят.Ноги устают.Проходила ЭМНГ.Полинейропатию подтвердили.Невролог назначил аксамон и галидор на 2 месяца.Пропила 1 месяц,улучшений не заметила.Может кто прошёл через это...Что назначают ваши врачи от этого недуга?О себе:прошла сочетанную химиолучевую терапию-23 внешних лучей,6 внутренних укладок,6 капельниц химио терапии цисплатином.

Мне больше нравятся препараты тиоктовой кислоты, берлитион и др. В сочетании с нейромидином. Хоть считают, что аксамон это такой же по действию препарат как нейромидин, но мне кажется, что нейромидин действует лучше в случае полинейропатия. Берлитион лучше начать колоть, десять капельниц и потом переходить на таблетки. Пропить курсом не меньше двух месяцев. Помогает и хорошо.
Аксинья Я
Цитата(Star76 @ 23-07-2018 05:16) *

Доброе утро! Я прошла через это, и лечение у нас похожее. У меня были такие же симптомы как у Вас и плюс еще меня подтрясывало все тело. Пропила как Капитолина написала Тиоктацид и нейромидин. Тиоктацид пила в таблетках. Пришла к неврологу, а она сказала, что его только в капельницах капают, и надо ложиться в больницу. А лечь не смогла, поэтому купила таблетки. Но даже так помогло, но не сразу. Пила 2 месяца и симптомы прошли в самом конце лечения. Выздоравливайте)))
Olguny
Доброе утро .Катилотина подскажите ,можно ли просить направление в дневной стационар на капельницы с железом при анемии,гемоглобин 85.Таблетки не помогут быстро,перерыв в химии делать большой тоже нельзя((И у кого лучше просить?В онкодиспансере ?или у терапевта ?
Star76
Спасибо большое,девочки!Буду пробовать!
капитолина 62
Цитата(Olguny @ 23-07-2018 11:25) *

Доброе утро .Катилотина подскажите ,можно ли просить направление в дневной стационар на капельницы с железом при анемии,гемоглобин 85.Таблетки не помогут быстро,перерыв в химии делать большой тоже нельзя((И у кого лучше просить?В онкодиспансере ?или у терапевта ?

Таблетки не помогут, нужно прежде всего делать уколы эпоитинов. Это группа препаратов, которые стимулируют нормализацию элементов крови, их сейчас много ,делают такие уколы по схеме , схему подбирает врач на основании ваших анализов. Это могут быть уколы и через день и раз в неделю или два раза. Каждому по разному. А вот на фоне этих уколов уже можно и железо капать или пить в таблетках. Вэпоитины достаточно дорогие, онкологи должны вам их выписывать бесплатно. Да и обычно лейкостим дают. Эритропоэтин лучше. Дневной стационар есть и при онкодиспансерах и при поликлиниках. Если идти через терапевта, то именно из за анемии. Без отношения к онкологии. Тогда терапевт должен дать направление в дневной стационар. Но лучше колите эпоитины. Они действуют быстро и надолго.
Olguny
Цитата(капитолина 62 @ 23-07-2018 12:51) *

Таблетки не помогут, нужно прежде всего делать уколы эпоитинов. Это группа препаратов, которые стимулируют нормализацию элементов крови, их сейчас много ,делают такие уколы по схеме , схему подбирает врач на основании ваших анализов. Это могут быть уколы и через день и раз в неделю или два раза. Каждому по разному. А вот на фоне этих уколов уже можно и железо капать или пить в таблетках. Вэпоитины достаточно дорогие, онкологи должны вам их выписывать бесплатно. Да и обычно лейкостим дают. Эритропоэтин лучше. Дневной стационар есть и при онкодиспансерах и при поликлиниках. Если идти через терапевта, то именно из за анемии. Без отношения к онкологии. Тогда терапевт должен дать направление в дневной стационар. Но лучше колите эпоитины. Они действуют быстро и надолго.

Спасибо большое за такой подробный ответ!Сегодня еду в онкодиспансер-буду просить уколы и лекарства!
Sash
Цитата(Юлия_К @ 23-07-2018 00:04) *

пока ничего не рекомендуют, так как ждут, пока восстановятся ткани... да, свищ лечится только хирургически, хотя я пытаюсь всяческими мазями его заживить, но это тяжело получается
и еще - так как у меня сейчас подозрение на мтс, я ходила к химикам на консультацию, в общем, итог таков, что в ХТ отказано именно из-за свища, сказали, что химия только его усугубит
OKSANA88
Сегодня прочитала статью про высокие антитела, при нормальном ТТГ . Врач пишет, что по сути повышение антител связанно с перегрузкой иммунной системы, что в свою очередь вызвано наличием воспаления в организме. Призывает искать триггер, который вызвал аутоиммунное заболевание и параллельно снижать антитела.
Мой эндокринолог не видит смысла вообще что-то предпринимать (превышены АТ кТПО в 2 раза, ТТГ, Т3,4 в норме) , говорит будем наблюдать.
Капитолина хочелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Действительно ли есть связь между наличием воспаления и повышением АТ. Как можно без гормонов снизить АТ?
капитолина 62
Цитата(OKSANA88 @ 23-07-2018 15:48) *

Сегодня прочитала статью про высокие антитела, при нормальном ТТГ . Врач пишет, что по сути повышение антител связанно с перегрузкой иммунной системы, что в свою очередь вызвано наличием воспаления в организме. Призывает искать триггер, который вызвал аутоиммунное заболевание и параллельно снижать антитела.
Мой эндокринолог не видит смысла вообще что-то предпринимать (превышены АТ кТПО в 2 раза, ТТГ, Т3,4 в норме) , говорит будем наблюдать.
Капитолина хочелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Действительно ли есть связь между наличием воспаления и повышением АТ. Как можно без гормонов снизить АТ?

Причиной повышения АТ к ТПО может быть наличие сахарного диабета, вирусных инфекций, ревматизма, аутоиммунный заболеваний. При этих болячках конечно есть воспаление. Само же повышение всегда говорит о некорректной реакции иммунитета на собственные клетки. Лучевая терапия так же способна повышать АТ. Эндокринологи считают, что при нормальном ТТГ принимать лекарства нет смысла. Обычно эту ситуацию только наблюдают и контролируют. Если у вас есть диабет или ХПН или воспалительные заболевания суставов, сахарный диабет, то необходимо лечить эти заболевания и тем самым АТ можно снизить. Если же имеются уже доказанные аутоиммунные заболевания, то их к сожалению можно лечить только сочетанием гормонов и нпвс.
OKSANA88
Цитата(капитолина 62 @ 23-07-2018 19:16) *

Причиной повышения АТ к ТПО может быть наличие сахарного диабета, вирусных инфекций, ревматизма, аутоиммунный заболеваний. При этих болячках конечно есть воспаление. Само же повышение всегда говорит о некорректной реакции иммунитета на собственные клетки. Лучевая терапия так же способна повышать АТ. Эндокринологи считают, что при нормальном ТТГ принимать лекарства нет смысла. Обычно эту ситуацию только наблюдают и контролируют. Если у вас есть диабет или ХПН или воспалительные заболевания суставов, сахарный диабет, то необходимо лечить эти заболевания и тем самым АТ можно снизить. Если же имеются уже доказанные аутоиммунные заболевания, то их к сожалению можно лечить только сочетанием гормонов и нпвс.

Спасибо!
капитолина 62
Цитата(OKSANA88 @ 23-07-2018 19:41) *

Спасибо!

А вообще , Оксана, я бы посоветовала вам обратиться в институт эндокринологии. Там специалисты, которые точно не в формате районной поликлиники работают. Там делают огромное количество анализов, о которых мы простые врачи и не слышали. Там на сайте можно связаться с врачами , отправить анализы . Возможно в вашем городе есть такой центр. Я не эндокринолог и мои знания в таких вопросах достаточно общие. Посмотрите на сайте клиники информацию. Там очень много иногородних проходят лечение , получают консультации.
Интроверт
Всем привет! 3й год пошёл ттт
Пост про секс будет)
Из побочек у меня оставался климакс и боль при п/а, и даже простой осмотр вызывал мучительные боли. Вот прям буквально с кресла вверх лезла. И последние 2 месяца появились незаживающие трещины в промежности.
А тут делааааа, влюбилась) бабочки оказываются не в женских органах живут) и решила что с сексом надо что-то делать, и онколог говорил что это я дура и всё заростёт если секса не будет. И у меня пошли сдвиги в сторону улучшения. Если у кого такие же проблемы, делюсь решением
1. Свечи метилурацил раз-два в неделю
2. Тампоны с колегелем курсом
3. Секс со свечами новокаин. Можно половинку использовать для трусих как я) впечатления незабываемые. Влагалище не чувствуется, боли нет, все ощущения на прямую кишку. И хорошо дает понять, нравится ли а/с.
Поначалу много крови и писать больно, потом крови не было вообще и без последствий
4. Надо много смазки. Вот прям очень много, не жалеть. Я много какие пробовала, особой разницы нет
5. Большую роль играет возбуждение. яичники мне удалили, гормоны низкие очень, но я поняла что это в голове, а не в гормонах.
Sash
Девочки, мои непонятки со свищом продолжаются. Сделала мрт малого таза, мне опять описывают пузырно-прямокишечный свищ, хотя я делала ректороманоскопию и там никаких дефектов не нашли (ни рубцов, ни свищей).

Может, кто знает, как все-таки узнать, есть свищ в кишке или нет? Неужели только хирургически, когда его уже полезут закрывать? Может ли такое быть, что свищ есть, но я его не чувствую?

На осмотре у онкогина свищ уже тоже не видно, на мрт блин видно! Вот как это понимать?
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 24-07-2018 09:56) *

Девочки, мои непонятки со свищом продолжаются. Сделала мрт малого таза, мне опять описывают пузырно-прямокишечный свищ, хотя я делала ректороманоскопию и там никаких дефектов не нашли (ни рубцов, ни свищей).

Может, кто знает, как все-таки узнать, есть свищ в кишке или нет? Неужели только хирургически, когда его уже полезут закрывать? Может ли такое быть, что свищ есть, но я его не чувствую?

На осмотре у онкогина свищ уже тоже не видно, на мрт блин видно! Вот как это понимать?

Я выше уже писала, что определить свищ очень просто . Вводят в полость мочевого пузыря краситель. Он бывает разный, это может быть и просто подкрашенный физраствор или септик какой. Есть и специальные контрасты , которые видно на рентгене или узи. Но самое простое это тампон и краситель, тампон ставят во влагалище и в прямую кишку. Краситель вводят в мочевой. Естественно, если свищ есть, то при натуживали или просто , но через какое то время тампон окрасится. Если нет, то останется чистым. И сразу станет понятно это свищ между влагалищем и мочевым или и кишечник задействован.
Юличка.
Девочки,родненькие,здравствуйте! Спасибо вам большое всем! Я поныла немного и взяла себя в руки. Сегодня легла в онкологию. Завтра должны делать операцию. Хирург сказал,что если будет возможность,то удалят опухоль. В противном случае возьмут материал на гистологию. Потом уже будут решать что дальше делать. Хирург когда про уролога услышал,покачал головой и говорит,что неизвестно что там на самом деле и такое сказать. В-общем,решила я умирать после того как мне 90 исполнится. Раньше нельзя.
По пэт накопление было высокое,как сказал Добренький,в том месте где был выпот между спайками. Хотя.....

Капитолина,я написала на рдв,но мне не ответили.

А сейчас я хочу рассказать об изменениях произошедших в онкологической больнице Восточного Казахстана,конкретно в Усть-Каменогорске. В прошлом году все после операции лежали в реанимации и только утром нас развозили по палатам. Сегодня в 11 забрали на операцию женщину. Привезли её назад в палату в 16 с копейками. Она в полубессознательном состоянии. Разница в высоте кровати и каталки самтиметров 50. И её стали спихивать с каталки. Требовали чтобы она перелегла сама. В-общем, её всё-таки переложили. Но она лёгенькая,а такую худышку как я под 100 кило четыре медсестры не смогут приподнять. Придётся самой прыгать. Пост медсестер на большом расстоянии от палаты. Если только орать они услышат. Ура!!! тем кто из медицины делает гоуно. Пусть их дети насладятся от души тем,что натворили их родители!
Елена63
Добрый день Капитолина, помогите советом пожалуйста. Я все пытаюсь разобраться с легкими, т.к. диагноз " если б что было, уже бы выросло" от пульмонолога меня не устраивает. Вобщем по совету Титовой я сдала диски на пересмотр в РНЦРР, там зав. отделением хороший специалист. Резюме - на том диске где в районной писали "патологических изменений в ОГК не выявлено" она видит "очаги в верхней доле левого легкого", а по последнему КТ ее вердикт "поствоспалительные очаги в верхней доле легкого". Что бы это могло значить, и что с этим делать? Может махнуть рукой, или все таки идти по врачам дальше? Но обойдя районных пульмонолога, онколога, хирурга, я еще раз убедилась что это напрасная трата времени. Также как и бесплатные обследования. Не слышат нас, и в упор не видят, и что они там описывают непонятно. Вроде никогда не было у меня проблем с легкими, вот откуда что взялось?
капитолина 62
Цитата(Елена63 @ 24-07-2018 16:55) *

Добрый день Капитолина, помогите советом пожалуйста. Я все пытаюсь разобраться с легкими, т.к. диагноз " если б что было, уже бы выросло" от пульмонолога меня не устраивает. Вобщем по совету Титовой я сдала диски на пересмотр в РНЦРР, там зав. отделением хороший специалист. Резюме - на том диске где в районной писали "патологических изменений в ОГК не выявлено" она видит "очаги в верхней доле левого легкого", а по последнему КТ ее вердикт "поствоспалительные очаги в верхней доле легкого". Что бы это могло значить, и что с этим делать? Может махнуть рукой, или все таки идти по врачам дальше? Но обойдя районных пульмонолога, онколога, хирурга, я еще раз убедилась что это напрасная трата времени. Также как и бесплатные обследования. Не слышат нас, и в упор не видят, и что они там описывают непонятно. Вроде никогда не было у меня проблем с легкими, вот откуда что взялось?

Елена, а пэт-кт вы делали? Что там в легких описывают? Может стоит списаться с Питером с клиникой НИИ Петрова . Там врач онколог Левченко, он занимается проблемами легких. Глаз у него намётан, можно показать ему результаты обследований. Питер не так и далеко от нас. Я мотаюсь туда периодически к стоматологу . На поезде вообще со всеми удобствами и комфортом , да и цены очень демократичные.
Елена63
Цитата(капитолина 62 @ 24-07-2018 19:58) *

Елена, а пэт-кт вы делали? Что там в легких описывают? Может стоит списаться с Питером с клиникой НИИ Петрова . Там врач онколог Левченко, он занимается проблемами легких. Глаз у него намётан, можно показать ему результаты обследований. Питер не так и далеко от нас. Я мотаюсь туда периодически к стоматологу . На поезде вообще со всеми удобствами и комфортом , да и цены очень демократичные.

Делала год назад. "Данных за наличие очагов патологической метаболической активности характерной для позитивного неопластического процесса не выявлено". НО! делала по ОМС , вот сейчас уже сомневаюсь, может так же как КТ мне описание делали?(вот пыталась прочитать фамилию того кто описывал, фигушки, даже и не выговарить). Кроме контроля ничего не рекомендуют.
MariaG
Цитата(Елена63 @ 24-07-2018 19:34) *

Делала год назад. "Данных за наличие очагов патологической метаболической активности характерной для позитивного неопластического процесса не выявлено". НО! делала по ОМС , вот сейчас уже сомневаюсь, может так же как КТ мне описание делали?(вот пыталась прочитать фамилию того кто описывал, фигушки, даже и не выговарить). Кроме контроля ничего не рекомендуют.

Здравствуйте, а Вы думаете, что если по ОМС пэт делают, то могут и накосячить с описанием??!!
Елена63
Цитата(MariaG @ 24-07-2018 21:25) *

Здравствуйте, а Вы думаете, что если по ОМС пэт делают, то могут и накосячить с описанием??!!

Ну я думаю что есть разница кто делает описание, специалист или практикант. Недавно Елена48 делала ПЭТ и писала что идет поток, аппарат работает на пределе возможностей. А ведь описание тоже требует времени, вот например я сравнила описание КТ легких в нашей поликлинике, все до запятой сходится, разница только в дате, год другой. Возникает вопрос- а вообще смотрели, или в готовую болванку подставили другое число? Да и практикантам надо на ком-то учиться, думаю на бесплатных и учатся. Хотя может это я сама нагнетаю, может все и по-другому. Просто я устала бегать по врачам, и стучаться лбом в непробиваемых "специалистов", вот и вижу только негатив.
капитолина 62
Цитата(Елена63 @ 24-07-2018 20:54) *

Ну я думаю что есть разница кто делает описание, специалист или практикант. Недавно Елена48 делала ПЭТ и писала что идет поток, аппарат работает на пределе возможностей. А ведь описание тоже требует времени, вот например я сравнила описание КТ легких в нашей поликлинике, все до запятой сходится, разница только в дате, год другой. Возникает вопрос- а вообще смотрели, или в готовую болванку подставили другое число? Да и практикантам надо на ком-то учиться, думаю на бесплатных и учатся. Хотя может это я сама нагнетаю, может все и по-другому. Просто я устала бегать по врачам, и стучаться лбом в непробиваемых "специалистов", вот и вижу только негатив.

Да, нет, Елена, вы не нагнетаете. Я. Так же имела возможность проверить описание платное и по ОМС. Писала об этом не раз. Делали изотопы скелета. Бесплатно ждала уже не помню сколько, но больше полугода. Это уже просто , решила сравнить. До этого сделала платно в Пироговке. Платно описали на весь листок , все подробно и чётко. Бесплатно всего три слова, патологических очагов не выявлено. Ни слова об остеопорозе, о деструктивных изменениях в позвонках и пр. Второе исследование уздг сосудов шеи и головы. Опять там же в Пироговке делала, там очень хорошая врач, описали страницу. Бесплатно в поликлинике сделала так все хорошо. Возрастные изменения . Так же и с узи брюшной полости. Не хотят районные врачи ничего видеть у нас плохого. Как Мясников сказал, не знаете о своей болячке, и не лечите ее, живёте спокойно себе. Сейчас же м нам приказали всем молодеть и радоваться жизни. Нечего прибедняться! Какие там боли и суставы, болячки себе придумываем от своей не занятости. Делать нам нечего. Нужно работать , ходить вечерком в танцевальные кружки, изучать новые специальности. Посмотрите как себя наши депутаты чувствуют!! Это все потому, что они работают не покладая рук, о нас радеют. Вы хоть где то слышали , что умер депутат!? Вот! Скоро им кресла новые привезут, как в стоматологии, что бы раскладывались, полежать можно было, избраннику, отдохнуть от делов ратных. Да и не влезают они уже в старые кресла. Хорошо бы с массажем, а то телеса затекают. А мы и зелёнкой болячки помажем и марганцовку если что попьём. И насчет описания кт и мрт вы правы. По ОМС описывают врачи , которых учат. Хотя конечно от места зависит. Если коллектив старый , то с улицы молодняк не берут, значит и описывают нормально. Наверняка есть такие места, где и по ОМС врачи хорошо работают, тот же Владимир примером. Но в районах текучка страшная, врачи меняются как перчатки. Да ещё все не русские, вообще мало чего понимают. Какое уж тут лечение. Нет, платно или бесплатно , но обследоваться нужно у знающих врачей. Искать по отзывам , а так это все пустое.
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 24-07-2018 16:46) *

Я выше уже писала, что определить свищ очень просто . Вводят в полость мочевого пузыря краситель. Он бывает разный, это может быть и просто подкрашенный физраствор или септик какой. Есть и специальные контрасты , которые видно на рентгене или узи. Но самое простое это тампон и краситель, тампон ставят во влагалище и в прямую кишку. Краситель вводят в мочевой. Естественно, если свищ есть, то при натуживали или просто , но через какое то время тампон окрасится. Если нет, то останется чистым. И сразу станет понятно это свищ между влагалищем и мочевым или и кишечник задействован.

спасибо, Капа!

а вообще, девочки, дела у меня такие - наш онкоцентр от меня отказался, ЛТ не показана, ХТ тоже не показана из-за свища, 2 раза я делала КТ с контрастом, л/у визуализируются, но размеры не растут, то есть без динамики, SCC был 2.8, снизился до 2.2, что там происходит в л/у непонятно, по ПЭТ - это мтс, по КТ и МРТ данных за прогресс нет
в общем, сейчас первоочередная задача подлечить свищ, а потом думать про лечение л/у, хотя мнения врачей разделились, никто не уверен, что это мтс
что посоветуете? мысли вразброд, буду пытаться попасть в Герцена или Обнинск
капитолина 62
Цитата(MariaG @ 24-07-2018 20:25) *

Не так давно кто то тут писал, что сделал пэт по ОМС, описание такое невразумительное получил. Ну просто ни о чем. Типа , что то есть, но не очень понятно что. Наблюдать. Пациентка позвонила главному врачу этой клиники. Через пол-часа перезвонила заведующая отделения, уточнила все данные и вечером уже сама лично описала обследование, выслали ей на почту электронную. Разница в описании огромная. В первом больше половины просто не описали, толи не увидели, а может времени пожалели на описание. Но в первом случае пациентку бы наблюдали три месяца, а по второму описанию сразу лечение продолжили. А если бы не позвонили?!
ЯМама
Цитата(Интроверт @ 24-07-2018 06:42) *

Всем привет! 3й год пошёл ттт
Пост про секс будет)
Из побочек у меня оставался климакс и боль при п/а, и даже простой осмотр вызывал мучительные боли. Вот прям буквально с кресла вверх лезла. И последние 2 месяца появились незаживающие трещины в промежности.
А тут делааааа, влюбилась) бабочки оказываются не в женских органах живут) и решила что с сексом надо что-то делать, и онколог говорил что это я дура и всё заростёт если секса не будет. И у меня пошли сдвиги в сторону улучшения. Если у кого такие же проблемы, делюсь решением
1. Свечи метилурацил раз-два в неделю
2. Тампоны с колегелем курсом
3. Секс со свечами новокаин. Можно половинку использовать для трусих как я) впечатления незабываемые. Влагалище не чувствуется, боли нет, все ощущения на прямую кишку. И хорошо дает понять, нравится ли а/с.
Поначалу много крови и писать больно, потом крови не было вообще и без последствий
4. Надо много смазки. Вот прям очень много, не жалеть. Я много какие пробовала, особой разницы нет
5. Большую роль играет возбуждение. яичники мне удалили, гормоны низкие очень, но я поняла что это в голове, а не в гормонах.

Да, любовь творит чудеса). А секс, это действительно хорошо. Хорошо, что жизнь полноценно налажена.
ЯМама
Цитата(Юличка. @ 24-07-2018 16:07) *

Девочки,родненькие,здравствуйте! Спасибо вам большое всем! Я поныла немного и взяла себя в руки. Сегодня легла в онкологию. Завтра должны делать операцию. Хирург сказал,что если будет возможность,то удалят опухоль. В противном случае возьмут материал на гистологию. Потом уже будут решать что дальше делать. Хирург когда про уролога услышал,покачал головой и говорит,что неизвестно что там на самом деле и такое сказать. В-общем,решила я умирать после того как мне 90 исполнится. Раньше нельзя.
По пэт накопление было высокое,как сказал Добренький,в том месте где был выпот между спайками. Хотя.....

Капитолина,я написала на рдв,но мне не ответили.

А сейчас я хочу рассказать об изменениях произошедших в онкологической больнице Восточного Казахстана,конкретно в Усть-Каменогорске. В прошлом году все после операции лежали в реанимации и только утром нас развозили по палатам. Сегодня в 11 забрали на операцию женщину. Привезли её назад в палату в 16 с копейками. Она в полубессознательном состоянии. Разница в высоте кровати и каталки самтиметров 50. И её стали спихивать с каталки. Требовали чтобы она перелегла сама. В-общем, её всё-таки переложили. Но она лёгенькая,а такую худышку как я под 100 кило четыре медсестры не смогут приподнять. Придётся самой прыгать. Пост медсестер на большом расстоянии от палаты. Если только орать они услышат. Ура!!! тем кто из медицины делает гоуно. Пусть их дети насладятся от души тем,что натворили их родители!

Юля, давно ждала ваших новостей. Все будет хорошо! На счет время в реанимации, то у нас так же, часа4 и в палату. И на кровать меня муж перекладывал. Кровати обычные, низкие. Медсестры с санитарками на простынях с каталки на кровать стягивали остальных.
Ksana_71
Цитата(Интроверт @ 24-07-2018 07:42) *

Жесть прям, мне чуть плохо не стало a_cool1.gif а вообще круто, супер, молодец ты!!! a_cool17.gif
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 24-07-2018 22:04) *

Юля, давно ждала ваших новостей. Все будет хорошо! На счет время в реанимации, то у нас так же, часа4 и в палату. И на кровать меня муж перекладывал. Кровати обычные, низкие. Медсестры с санитарками на простынях с каталки на кровать стягивали остальных.

На счёт реанимации. Меня оперировали в 2011 году и уже тогда в 62 не всех клали в реанимацию после операции. По состоянию. Если без осложнений, то сразу в палату привозили. Хоть после лапороскопии, хоть после полостной . Так что до вас новшества только дошли. А по мне так в палате лучше. Я ужасно боялась реанимации. Там только без сознания лежать можно. Холодно, кровати с этими матрасами в дермантине, пелёнкой покрытые. Подушки нет. И все вместе, мужики, женщины. В палате хорошо. Все друг другу помогают. И попить дадут и подушку поправят и одеялом лишним прикроют. Медсестру всегда найдут. Да и чего там лежать , утром всех поднимают в обязательном порядке. Девочки и ободрят и как то мобилизуешься . С каталками, конечно, проблема. Но хочу сказать про себя, что мне было совсем по фиг, как меня перевернули. Боли то ещё нет, не отошли. Хоть кверху ногами вешай. Да и хорошие швы никогда не разойдутся. А то, Юля, что жить собрались долго, так это правильно. Когда стоишь на краю, думаешь никогда мне этого не одолеть, это не реально. А потом пошёл, поскользил, побежал. Вроде и ничего. Идём! Оглядываешься и опять не веришь, что этакую махину можно было преодолеть. А ведь сумел! . Маленькими шажками, но идти вперёд.
Elena59
Цитата(капитолина 62 @ 24-07-2018 23:23) *

На счёт реанимации. Меня оперировали в 2011 году и уже тогда в 62 не всех клали в реанимацию после операции. По состоянию. Если без осложнений, то сразу в палату привозили. Хоть после лапороскопии, хоть после полостной . Так что до вас новшества только дошли. А по мне так в палате лучше. Я ужасно боялась реанимации. Там только без сознания лежать можно. Холодно, кровати с этими матрасами в дермантине, пелёнкой покрытые. Подушки нет. И все вместе, мужики, женщины. В палате хорошо. Все друг другу помогают. И попить дадут и подушку поправят и одеялом лишним прикроют. Медсестру всегда найдут. Да и чего там лежать , утром всех поднимают в обязательном порядке. Девочки и ободрят и как то мобилизуешься . С каталками, конечно, проблема. Но хочу сказать про себя, что мне было совсем по фиг, как меня перевернули. Боли то ещё нет, не отошли. Хоть кверху ногами вешай. Да и хорошие швы никогда не разойдутся. А то, Юля, что жить собрались долго, так это правильно. Когда стоишь на краю, думаешь никогда мне этого не одолеть, это не реально. А потом пошёл, поскользил, побежал. Вроде и ничего. Идём! Оглядываешься и опять не веришь, что этакую махину можно было преодолеть. А ведь сумел! . Маленькими шажками, но идти вперёд.

Вот согласна насчет того, что в реанимации хуже. Я очнулась, ничего не могу понять - башка совсем плохой) Лежу ужасно неудобно, без подушки, шея затекла, во рту все пересохло и холодно. Никто не подходит. Так и продрожала пока не перевезли в палату. А в палате соседка чудесная женщина. Всю ночь вокруг меня хороводы водила - только я соберусь на бок перевалиться - она сразу подскакивает. Что нужно? Тебе больно, плохо, сестру позвать? Губы смачивала. Я уже боялась пошевелиться) Так что я за то, чтобы мимо реанимации, сразу в палату)
ИнгаВлади1971
Цитата(Елена63 @ 24-07-2018 20:54) *

Конкретно в моём городе так и есть. Бесплатное дают самое бросовое. Это лично моё мнение, т.к. я все результаты сравниваю. У кого не с чем сравнить, так не считают, т.к. не понимают, в чем дело. Им описали, очагов не выявили, значит, все хорошо. А то что эти очаги могли не увидеть по причине неопытности, халатности и старого и маломощного аппарата, они даже не понимают. Три раза делала КТ лёгких бесплатно в онко, надо было очаги отследить, нет ли динамики. Самое первое описание было хорошее подробное одним врачом. Потом там же на том же аппарате делала, но описывал другой врач. Все хорошо, подробно описано, динамики нет. Потом я собрала все три бумаги и сравнила описание. Все слизал практически один в один. Списал все описание почти до запятой, и я усомнилась, смотрел ли вообще. Потом мне дали бесплатно от поликлиники КТ всего тела. Я им принесла прежнее КТ лёгких, объяснила про очаги, нет ли динамики. Так они мне описали в лёгких только эти два очага -их размер. И все! А КТ брюшной и малого таза описали конечно, все органы, но так, что у меня получается все хорошо, все в норме, без изменений. Хотя у меня липоматоз поджелудочной и жировой гепатоз печени, это даже по узи пишут. А по их описанию все хорошо, никаких изменений нет. Значит пишут просто от балды. По малому тазу вообще все отлично, а я от болей загибалась, воспаление сильное было. Я потом МРТ МТ сделала в хорошем центре, там проблему описали. И я лечить начала. Сейчас весной было воспаление лёгких и я сделала КТ в платном центре, описали и очаг воспаления, и те два очага, и сердце, и плевру, и кости, и л/у, все ,что на уровне сканирования находилось. Единственное, описали кроме двух очагов ещё много мелких. Вот теперь и думаю, они были раньше и их не видели, а этот аппарат мощный их увидел, или они появились позже. Вот теперь осенью пойду в тот же платный центр смотреть, не растут ли. Так же с анализами, сдавала бесплатно и платно. Сильно разнятся, теперь сдаю только платно. Как мне девушка знакомая объяснила, что в одном и том же месте, где делают платно и бесплатно, платным смотрят и описывают врачи опытные, а бесплатным практиканты, интерны, малоопытные врачи, а там ещё поток, им некогда пойти проконсультироваться у других врачей, поэтому описывают, как Бог на душу положит. В этот. раз врач в поликлинике снова КТ бесплатно предложила, я отказалась, она очень удивилась. А я не хочу зря облучаться и время тратить. Поэтому хожу платно в хорошие центры, деньги подкапливаю. И делаю исследования по мере поступления проблем. Ходила в поликлинику, хотела цистоскопию бесплатно сделать. Цистоскоп сломан. Потом мне девушка одна объяснила, что цистоскопы тоже разные, есть старые, древние, ими очень больно делать, есть современные, которыми не больно и они уретру и мочевой не повреждают. Я естественно записалась в хороший платный центр, от греха подальше, и так цистит частый. Поэтому испытала все на себе, сравнила, и решила, что не буду бесплатные обследования делать.
капитолина 62
Точно! Я вот спокойно описание ношу только Шабунин. Он специалист высокого класса и уверенна, что он именно будет динамику отслеживать, а не тупо списывать предыдущее обследование. Наверное уже писала , как в том же Патеро первый раз сделала мрт малого таза и брюшной полости. А старые описания я никогда с первого раза не везу, говорю, что делаю первый раз и нет других. Так вот мне две докторицы и их заведующий не смогли описать мое мрт. Всем уже отдали результаты , а меня мурыжили часа два, потом сказали, что у них компы зависли и они пришлют на почту. Ну компы то на рецепшен работали, поэтому мы все поняли. И только через два дня, как Шабунин пришёл, так и описал мне исследование. С одной стороны хорошо, что сразу стало понятно, кто тут специалист, а с другой стороны ведь те девки так и работают до сих пор, за такие бешеные деньги они какие описания стряпают? Раньше кт делала в институте эндокринологии. Там Ремизов был врач, очень грамотный. А тут приехала , записалась, а он ушёл. И ведь не говорят по телефону, хотя спрашивала, были уже слухи. Нет нет, работает. Вроде три часа на дорогу потеряла, думаю может и эти ничего. Сделала. Одеваюсь, а девочка спрашивает врача, вот тут смотри чего то? Не понимаю это загиб или образование? А он ей отвечает, посмотри старые описания, чего там написано? Девочка читает, а он и говорит, ну вот так и пиши. Все, больше я там кт не делаю. Не у кого. Зато теперь Шабунин делает кт. Так, что девочки, если есть какой то дискомфорт, а вам в поликлиники пишут все нормально, лучше немного подкопите и пройдите обследование у хорошего врача на хорошем оборудовании.
Sash
Девочки, сейчас собираю информацию про клиники, где можно пройти нормальное обследование и, если понадобится, лечение (как свища, так и л/у). Кто что может сказать про Боткинскую больницу?
Olguny
Цитата(Изо Льда @ 25-07-2018 16:47) *

Девочки, сейчас собираю информацию про клиники, где можно пройти нормальное обследование и, если понадобится, лечение (как свища, так и л/у). Кто что может сказать про Боткинскую больницу?

Привет!Если есть возможность материальная ,мне кажется институт радиологии на калужской хороший в плане обследований ,там вроде все специалисты есть и анализы берут и мрт и УЗИ и тд.И врачи так же приём ведут ,консультации.
Sash
Цитата(Olguny @ 25-07-2018 19:36) *

Привет!Если есть возможность материальная ,мне кажется институт радиологии на калужской хороший в плане обследований ,там вроде все специалисты есть и анализы берут и мрт и УЗИ и тд.И врачи так же приём ведут ,консультации.

спасибо! почитала их прайс, они занимаются лечением свищей, по сравнению с другими клиниками цены у них терпимые, возьму на заметку!
Sash
Капа, вопрос к Вам!

Вы писали как-то про Вашу знакомую, которая лечила лимфоузлы в Софии. А не подскажете, почему именно в Софии, а не в онкоклинике по месту жительства? Ей там ничего не предложили или она хотела получить более продвинутую высокотехнологичную помощь?
Sash
А вообще, девочки, я не понимаю вот что: если региональный онкодиспансер расписывается в собственном бессилии и ничего не может предложить пациенту, при чем обратите внимание еще пока незапущенному пациенту, почему он (диспансер) не направляет туда, где пациенту смогут оказать помощь? не можете сами вылечить, направьте в федеральную клинику, Москву или Питер.

А так, получается, что человек остается со своей проблемой один на один, вот как хочешь, так и карабкайся дальше. Хорошо, если есть деньги, а если - нет?

В общем, моему возмущению и а@ую нет предела! Зато в новостях нам рассказывают, как у нас все хорошо - и новые онкоцентры открывают, и новое оборудование закупают, и смертность от рака снижают, и новые методы лечения разрабатывают, и триллионы рублей в помощь онкобольным вбухивают... Ага-ага, для кого это все?

Простите, не смогла сдержаться, кипит все, глядя на реальное положение дел с медпомощью онкобольным!
Юлия_К
Цитата(Изо Льда @ 26-07-2018 17:20) *

А вообще, девочки, я не понимаю вот что: если региональный онкодиспансер расписывается в собственном бессилии и ничего не может предложить пациенту, при чем обратите внимание еще пока незапущенному пациенту, почему он (диспансер) не направляет туда, где пациенту смогут оказать помощь? не можете сами вылечить, направьте в федеральную клинику, Москву или Питер.

А так, получается, что человек остается со своей проблемой один на один, вот как хочешь, так и карабкайся дальше. Хорошо, если есть деньги, а если - нет?

В общем, моему возмущению и а@ую нет предела! Зато в новостях нам рассказывают, как у нас все хорошо - и новые онкоцентры открывают, и новое оборудование закупают, и смертность от рака снижают, и новые методы лечения разрабатывают, и триллионы рублей в помощь онкобольным вбухивают... Ага-ага, для кого это все?

Простите, не смогла сдержаться, кипит все, глядя на реальное положение дел с медпомощью онкобольным!

Саша, я когда проходила первую химиоэмболизацию, лежала с совсем плохой девочкой, молоденькой совсем, у нее рак десны пошел ближе к мозгу, в общем, там было все очень серьезно. Так вот, мама рассказывала (они из Саратова или из тех краев откуда-то), что она поднимала прямо общественность на уши, чтобы им выдали направление на лечение в Герцена, поскольку от нее местные врачи отказались. Семья, к слову, не особо обеспеченная, так вот - направление дали. Она приехала и лечилась в Герцена по квоте, делали ей тоже химиоэмболизацию и химиотерапию. В общем, надо требовать, нет - пишите заявление на главврача. пусть дают письменный отказ. Или сами дальше предлагают варианты.

Цитата(Изо Льда @ 26-07-2018 17:20) *

И опять же - даже если не дадут направления - попробуйте обратиться в тот же Герцена, Да, наверно, придется заплатить за прием в Поликлинике. но у них иногородним квоты есть. Со мной все по квотам лежали, все лечились бесплатно, особенно в радиологии. В поликлинику можно и без направления.
Юлия_К
Цитата(Изо Льда @ 25-07-2018 16:47) *

Про Боткинскую вставлю свои пять копеек. Я там долго в свое время ошивалась с почкой и нефростомой. Случалось проходить мимо радиологии. Из плюсов - Боткинская дает квоты, денег там не просят. Минусы - там все на поток, врачи зашоренные, в онкологию я бы туда не совалась, все-таки лучше в специализированный онкологический центр.
Olguny
Всем привет !Девочки ,я чего то опять не пойму -весь день моталась по делам,очень устала ,в машине душно,в мфц прохладно и тд.В итоге вечером 37,6!...я переболела неделю назад острым фарингитом,пропила антибиотик даже !Это может быть ещё от химии???побочка ?или я просто опять заболела блин((Пока насморка нет,горло не болит...
Sash
Цитата(Юлия_К @ 26-07-2018 20:03) *

Саша, я когда проходила первую химиоэмболизацию, лежала с совсем плохой девочкой, молоденькой совсем, у нее рак десны пошел ближе к мозгу, в общем, там было все очень серьезно. Так вот, мама рассказывала (они из Саратова или из тех краев откуда-то), что она поднимала прямо общественность на уши, чтобы им выдали направление на лечение в Герцена, поскольку от нее местные врачи отказались. Семья, к слову, не особо обеспеченная, так вот - направление дали. Она приехала и лечилась в Герцена по квоте, делали ей тоже химиоэмболизацию и химиотерапию. В общем, надо требовать, нет - пишите заявление на главврача. пусть дают письменный отказ. Или сами дальше предлагают варианты.
И опять же - даже если не дадут направления - попробуйте обратиться в тот же Герцена, Да, наверно, придется заплатить за прием в Поликлинике. но у них иногородним квоты есть. Со мной все по квотам лежали, все лечились бесплатно, особенно в радиологии. В поликлинику можно и без направления.

письменный отказ у меня есть, направление буду выбивать, но для начала съезжу на консультацию, посмотрю, что скажут на месте

Цитата(Юлия_К @ 26-07-2018 20:06) *

Про Боткинскую вставлю свои пять копеек. Я там долго в свое время ошивалась с почкой и нефростомой. Случалось проходить мимо радиологии. Из плюсов - Боткинская дает квоты, денег там не просят. Минусы - там все на поток, врачи зашоренные, в онкологию я бы туда не совалась, все-таки лучше в специализированный онкологический центр.

спасибо за информацию!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.