Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
НАДЕЖДАNADEJDA
[quote name='капитолина 62' post='1046471' date='08-07-2018 15:38']
Значит этого лечения по мнению онкологов достаточно для проведения операции. Иначе они бы и не предлагали. Значит лучевую будут проводить уже после операции. И так можно. Хорошо , что не отказывают в операции.
[/
НАДЕЖДАNADEJDA
Цитата(капитолина 62 @ 16-07-2018 21:29) *

Попробуйте все же поговорить с доктором. Пусть начнут лучи и химию, но через какое то время посмотрят все же ответ опухоли. Может все же появиться возможность операции. Моя знакомая проходила лечение в институте Петрова. Уже 6 лет тому назад. У нее 3 стадия рака шейки матки. Переход на параметриты и влагалище. Ей первоначально сразу сказали, что операции не будет и только химия с лучами. Но она уговорила доктора все же через три курса химии и лучей сделать КТ. Опухоль очень сильно уменьшилась, полностью ушла из влагалища и параметрит. Все же операцию ей сделали и даже в лимфоузлах ничего не нашли. Потом доделали лучи и химию. Попробуйте, что вы теряете или врачи? Лечение то вы уже проходить будете. Ну если опухоль не даст нужного ответа, значит без операции, добьют лучами и химией. На форуме полно и таких девочек. Без операции с многолетними ремиссиями. Не переживайте, просто постарайтесь использовать все возможности.

Капитолина, спасибо за поддержку и совет!!! 🙏
Sash
Девочки, всем привет!

У меня из почек по дренажам выходят хлопья, отчего это может быть? Канефрон пью, может, что-то не то кушаю? Пытаюсь выяснить, какие продукты провоцируют эти хлопья, но понять не могу. Может, кто знает, что делать? У кого стояли нефростомы, у Вас были хлопья? Или это реакция почек на инородные предметы внутри себя?
Olguny
Капитолина добрый день и всем девочкам тоже !Помогите в очередной раз..Сильно ломит тело ,мышцы,кисти рук.Пока болею ,температуры нет уже.Чем снять эту боль?Ибуклин не очень снимает.
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 17-07-2018 12:11) *

Девочки, всем привет!

У меня из почек по дренажам выходят хлопья, отчего это может быть? Канефрон пью, может, что-то не то кушаю? Пытаюсь выяснить, какие продукты провоцируют эти хлопья, но понять не могу. Может, кто знает, что делать? У кого стояли нефростомы, у Вас были хлопья? Или это реакция почек на инородные предметы внутри себя?

Причин может быть несколько. Травматизация почечной ткани нефростомой, воспалительный хронический процесс в почках, скопление солей, которые могут приводить к прекращению работы нефростома через какое то время. Лучше всего сдать мочу и отделяемое из нефростом на посев . Канефрон это не тот препарат, который может справиться с подобной ситуацией. Пусть сделают узи на предмет положения нефростома в почке. Возможно, что трубка сместилась и царапает почку, идёт воспаление . Питание здесь особо ни при чем. Конечно , есть общие рекомендации при болезнях почек, уменьшить белок и соль. А в остальном ничего такого не может вызывать образование хлопьев.
капитолина 62
Цитата(Olguny @ 17-07-2018 12:51) *

Капитолина добрый день и всем девочкам тоже !Помогите в очередной раз..Сильно ломит тело ,мышцы,кисти рук.Пока болею ,температуры нет уже.Чем снять эту боль?Ибуклин не очень снимает.

Сирдалуд и кетанов. Мне ещё хорошо помогает укол диклофенак, кеторола.
Olguny
Цитата(капитолина 62 @ 17-07-2018 13:08) *

Сирдалуд и кетанов. Мне ещё хорошо помогает укол диклофенак, кеторола.

А рецепт кто должен выписать?Можно к терапевту обычному обратиться в поликлинику?К онкологу запись аж с 23 числа
Olguny
Я просто ещё толком не понимаю ,куда бежать так сказать..Вызвала врача из поликлиники,посмотрю что скажет ...
Sash
Цитата(капитолина 62 @ 17-07-2018 14:05) *

Причин может быть несколько. Травматизация почечной ткани нефростомой, воспалительный хронический процесс в почках, скопление солей, которые могут приводить к прекращению работы нефростома через какое то время. Лучше всего сдать мочу и отделяемое из нефростом на посев . Канефрон это не тот препарат, который может справиться с подобной ситуацией. Пусть сделают узи на предмет положения нефростома в почке. Возможно, что трубка сместилась и царапает почку, идёт воспаление . Питание здесь особо ни при чем. Конечно , есть общие рекомендации при болезнях почек, уменьшить белок и соль. А в остальном ничего такого не может вызывать образование хлопьев.

я недавно делала КТ брюшной полости... оно может показать неправильное расположение нефростом?
капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 17-07-2018 14:11) *

я недавно делала КТ брюшной полости... оно может показать неправильное расположение нефростом?

Если вас будет смотреть уролог или нефролог. Но чаще контроль нефростома проводится под узи, можно сразу и поправить. Помню кто то из девочек писал ещё на старом форуме, что как появились хлопья, то заначить нужно менять или хорошо промывать нефростому. Ещё имеет значение как ее закрепляют в почке. Есть несколько способов создания петли . да и почки даже по размерам у всех разные. Прежде всего исключите воспаление или бактериальную природу , а потом уже все остальное.
Елена1975
Цитата(Изо Льда @ 17-07-2018 12:11) *

Девочки, всем привет!

Добрый день. Как только пояалялись хлопья, значит в почках воспаление. С нефростомой это в принципе поястоянно. Завтра утром сдавайте мочу и к урологу. Мне только антибиотиками снимали. И не быстро всё уходило, пиелонефрит и цистит. Все эти хлопья признаки воспаления, белок. Срочно к врачу. Канефрон в этих случаях бесполезная вещь
Альма
Капиталина, здравствуйте. Загляните пожалуйста в личку.
Таня879
Девочки здравствуйте.
Стала часто мучить молочница ( белые выделения, зуда нет). Гинеколог назначала свечи Ливарол, пролечилась. К врачу пойду обязательно, жду когда с отпуска выйдет.
Сейчас опять. У кого так было? Подскажите чем вы лечились?
Аксинья Я
Цитата(Таня879 @ 17-07-2018 23:21) *

Девочки здравствуйте.
Стала часто мучить молочница ( белые выделения, зуда нет). Гинеколог назначала свечи Ливарол, пролечилась. К врачу пойду обязательно, жду когда с отпуска выйдет.
Сейчас опять. У кого так было? Подскажите чем вы лечились?

Я лечила пимафуцин свечи, флуконазол таблетки ( по-моему дня 4 пила по одной в день) и диета (исключить сладкое) где-то недели на 2-3.
ЯМама
Всем здравствуйте! У меня тоже мазок не очень, вагинит. Гинеколог назначила или свечи бетадин, или метрогил гель. Я спросила не противопоказан при онкологи, она ответила, Ну наверно же нет. Капитолина, можно нам? Я купила уже метрогил, а теверь думаю).
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 18-07-2018 10:04) *

Всем здравствуйте! У меня тоже мазок не очень, вагинит. Гинеколог назначила или свечи бетадин, или метрогил гель. Я спросила не противопоказан при онкологи, она ответила, Ну наверно же нет. Капитолина, можно нам? Я купила уже метрогил, а теверь думаю).

Можете смело его применять.
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 18-07-2018 11:06) *

Можете смело его применять.

Спасибо!
Olguny
Капитолина добрый вечер.Подскажите пожайлуста .Сегодня 5 день моей болезни,пью антибиотик,от горла таблетки.Поднялась температура 37,4 ,вчера не было...Это плохо ?почему опять температура
OKSANA88
Девочки, привет! У меня опять грусть, печаль... вторую неделю болит нога, причём боль спускается вниз, началось всё с внутренней стороны бедра, теперь болит чуть выше лодыжки. Особенно когда поднимаюсь по лестнице, при ходьбе немного, в состоянии покоя вроде нормально. Боль как будто потянула мышцу, а сегодня подёргивать стало. Может кто сталкивался. Как обследоваться в таких случаях?
Юлия_К
Девочки и Капитолина! Подскажите, пожалуйста, с симптомами цистита более менее справилась (Нолицином, кстати, инсталляции помогли не особо). Почти месяц ничего не болело - это просто кайф! Итак, следующая проблема возникла(( Моча подтекать начала, и ночью, и днём. Прямо замучилась прокладки менять,да и вообще( Что-то можно с этим сделать?
P.S. Решила добавить, знаю, девочкам, которым лечатся, это важно. У меня в июле ровно 2 года после лучевой. И вот эти вопросы и подтекание - такая мелочь! Радуюсь, что ничего особо не болит и можно спрашивать вот про такие дела. С кишечником вроде договорились тоже (стул боле менее нормализовала льняным семенем), с мочевым тоже вроде все было боле менее. Вот только этот неприятный симптом... На проверке была в начале июня - следующая в ноябре-декабре. Единственное, все равно по жизни чуть-чуть теряешься, я вот не могу планировать, например, дольше чем на три месяца. Так хочется поверить, что все позади, но и боишься в это поверить. В общем, веры всем нам побольше! Вот как-то так.
Аксинья Я
Цитата(Юлия_К @ 19-07-2018 22:05) *

Девочки и Капитолина! Подскажите, пожалуйста, с симптомами цистита более менее справилась (Нолицином, кстати, инсталляции помогли не особо). Почти месяц ничего не болело - это просто кайф! Итак, следующая проблема возникла(( Моча подтекать начала, и ночью, и днём. Прямо замучилась прокладки менять,да и вообще( Что-то можно с этим сделать?
P.S. Решила добавить, знаю, девочкам, которым лечатся, это важно. У меня в июле ровно 2 года после лучевой. И вот эти вопросы и подтекание - такая мелочь! Радуюсь, что ничего особо не болит и можно спрашивать вот про такие дела. С кишечником вроде договорились тоже (стул боле менее нормализовала льняным семенем), с мочевым тоже вроде все было боле менее. Вот только этот неприятный симптом... На проверке была в начале июня - следующая в ноябре-декабре. Единственное, все равно по жизни чуть-чуть теряешься, я вот не могу планировать, например, дольше чем на три месяца. Так хочется поверить, что все позади, но и боишься в это поверить. В общем, веры всем нам побольше! Вот как-то так.

Юлия, как я Вас понимаю! Я свою жизнь тоже на 3 месяца загадываю. Хочется поменять квартиру, надо брать кредит, но так страшно. У меня в июне тоже 2 года после лечения. Будем надеяться, что этот страх со временем пройдет, придет уверенность в завтрашнем дне. Мне еще хочется взять из детдома девочку, вырастить ее.
Аксинья Я
Цитата(OKSANA88 @ 19-07-2018 16:57) *

Девочки, привет! У меня опять грусть, печаль... вторую неделю болит нога, причём боль спускается вниз, началось всё с внутренней стороны бедра, теперь болит чуть выше лодыжки. Особенно когда поднимаюсь по лестнице, при ходьбе немного, в состоянии покоя вроде нормально. Боль как будто потянула мышцу, а сегодня подёргивать стало. Может кто сталкивался. Как обследоваться в таких случаях?

Добрый вечер, Оксан, а помазать фастум-гелем, вольтареном и тому подобными мазями не пробовали? Может сделать электромиографию ног или УЗДГ сосудов ног. У меня болели ноги, был тремор. ползали мурашки. Я сделала электромиографию ног, поставили диагноз нейропатия. Пропила 2 месяца нейромидин и тиоктацид (его можно заменить российским аналогом) и тьфу-тьфу.
капитолина 62
Цитата(Юлия_К @ 19-07-2018 22:05) *

С подтекание бороться можно либо жёстким режимом, это хождение по часам в туалет, занятие гимнастикой кегель и укреплением мышц малого таза. Но как правило это не даёт заметного положительного эффекта. Малоинвазивная хирургия в этом случае решает проблему полностью. В 50 больнице и в Боткинской в урологическом отделении такие операции проводят. Это не совсем операция в том смысле, что можно ожидать. Делается она амбулаторно, типа чистки. Наркоз в вену на 15-20 мин , два часа в палате пробуждения и домой. Операция носит пластический характер. В общем в любом случае вам лучше показаться врачу урологу-гинекологу. Он вам подскажет, что в вашем случае можно и нужно делать.
капитолина 62

Необходимо проверить пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Сделайте в худшем случае рентген , в лучшем мрт. Возможно проблема кроется там.
Таня879
Цитата(капитолина 62 @ 20-07-2018 08:51) *

С подтекание бороться можно либо жёстким режимом, это хождение по часам в туалет, занятие гимнастикой кегель и укреплением мышц малого таза. Но как правило это не даёт заметного положительного эффекта. Малоинвазивная хирургия в этом случае решает проблему полностью. В 50 больнице и в Боткинской в урологическом отделении такие операции проводят. Это не совсем операция в том смысле, что можно ожидать. Делается она амбулаторно, типа чистки. Наркоз в вену на 15-20 мин , два часа в палате пробуждения и домой. Операция носит пластический характер. В общем в любом случае вам лучше показаться врачу урологу-гинекологу. Он вам подскажет, что в вашем случае можно и нужно делать.

Капитолина скажите пожалуйста такая проблема как недержание ждет нас всех или как то все таки можно этого избежать? От чего оно возникает?
Таня879
Капитолина, девочки у меня вот еще возник вопрос. у меня в октябре будет год после операции. Мой врач брала цитологию только раз в апреле. вторую сказала будет брать в сентябре.
Это правильно что так редко?. И узи делали всего 2 раза и только мальго таза. Остальное я сама делала платно. Рентген сказала сделаешь в сентябре, хотя я просила дать направление раньше сделать.
Подскажите на что именно мне обращать внимание и как часто делать узи и каких органов? Спасибо.
капитолина 62
Цитата(Таня879 @ 20-07-2018 11:10) *

Капитолина скажите пожалуйста такая проблема как недержание ждет нас всех или как то все таки можно этого избежать? От чего оно возникает?

Это зависит от рук оперирующего хирурга. У меня не нервосберегающая операция, но проблем нет и не было. Надо очень осторожно отделять мочевой пузырь во время операции, это сложно и требует определённых навыков. Ну и от организма женщины тоже многое зависит. Чем более активный образ жизни ведёт женщина, чем тренированнее у нее мышцы тем меньше проблем у нее будет . Я вот не слышала пока что ни разу, хотя наверняка случаи разные бывают, что бы у спортсменов даже после операций были проблемы с восстановлением. Потому как тело тренированное, ткани в хорошем состоянии. Сейчас и рожают то все с проблемами именно из за детренированность. Нет сил вытолкнуть ребёнка. Мышцы как тряпочки болтаются на кости. Вроде смотришь девушка худая, а тело как у бабушки, без мышц, кожа, целлюлит и кости. Да и выносить то проблема, все на последних месяцах в корсетах, бандажах, позвоночник нагрузку не выносит. Я вот помню в восемь месяцев беременности по горной реке сплавлялась, с отпуска на мотоциклах возвращались в Москву . А потом родила за час в срок. Потому как спорт это великая сила!
капитолина 62
Цитата(Таня879 @ 20-07-2018 11:17) *

Капитолина, девочки у меня вот еще возник вопрос. у меня в октябре будет год после операции. Мой врач брала цитологию только раз в апреле. вторую сказала будет брать в сентябре.
Это правильно что так редко?. И узи делали всего 2 раза и только мальго таза. Остальное я сама делала платно. Рентген сказала сделаешь в сентябре, хотя я просила дать направление раньше сделать.
Подскажите на что именно мне обращать внимание и как часто делать узи и каких органов? Спасибо.

Я узи как методу диагностики при онкологии вообще не верю. Этот метод слишком не информативен. Не способен он рассмотреть начало рецидива и или мтс. Только если там размер опухоли уже и так наощупь определить можно. Поэтому узи можно делать хоть каждый день, от него толку ноль. Если уж проверяться то делать мрт малого таза и брюшной полости. Единственное узи приемлемо при наблюдении лимфоузлов, мрт можно делать раз в пол-года. Рентген грудной клетки и маммография раз в год. Мазки лучше сдавать каждый осмотр. Кровь и мочу раз в три месяца. Это рекомендации при условии того, что все спокойно и вас ничего не беспокоит. Если же есть какие то отклонения, боли, мазня, дискомфорт, то тут сроки никакие не учитываются, а бегут сразу к врачу.
Таня879
Цитата(капитолина 62 @ 20-07-2018 13:08) *

Я узи как методу диагностики при онкологии вообще не верю. Этот метод слишком не информативен. Не способен он рассмотреть начало рецидива и или мтс. Только если там размер опухоли уже и так наощупь определить можно. Поэтому узи можно делать хоть каждый день, от него толку ноль. Если уж проверяться то делать мрт малого таза и брюшной полости. Единственное узи приемлемо при наблюдении лимфоузлов, мрт можно делать раз в пол-года. Рентген грудной клетки и маммография раз в год. Мазки лучше сдавать каждый осмотр. Кровь и мочу раз в три месяца. Это рекомендации при условии того, что все спокойно и вас ничего не беспокоит. Если же есть какие то отклонения, боли, мазня, дискомфорт, то тут сроки никакие не учитываются, а бегут сразу к врачу.

спасибо за ответ.
Sash
Цитата(Юлия_К @ 19-07-2018 23:05) *

Юля, я тоже бегала по урологам со своим подтеканием, пока свищ не открылся((( Так вот урологи говорили, что нужно какое-то время понаблюдать, есть вероятность, что подтекание само прекратится, советовали ходить по часам в туалет (у меня плюс позывов к мочеиспусканию нет). А потом урологи сказали, что подтекание лечится хирургической манипуляцией, практически бескровной, даже операцией это назвать нельзя, в общем, там что-то подшивается к стенке влагалища, то ли мышца, то еще что-то, и проблема решена!!! Так что не волнуйтесь, этот вопрос решаем и он по сравнению со всем остальным такая мелочь!
Sash
Цитата(Таня879 @ 20-07-2018 12:10) *

можно я отвечу?)
я не знаю, ждет ли это девочек без операции, то есть тех, кто обошелся только лучами, а вот те, кому операцию делали, могут получить эту побочку, к сожалению
специально откопала брошюру, которую дают пациентам нашего онкоцентра, и вот что там написано:

Функционирование органов малого таза после операции

Поскольку матка находится анатомически в центре таза, то потеря этого органа может привести к нарушению естественного положения мочевого пузыря, прямой кишки и влагалища. У некоторых пациенток может происходить опущение стенки влагалища, в той или иной степени недержание мочи и нарушение акта дефекации.

капитолина 62
Цитата(Изо Льда @ 20-07-2018 14:18) *

можно я отвечу?)
я не знаю, ждет ли это девочек без операции, то есть тех, кто обошелся только лучами, а вот те, кому операцию делали, могут получить эту побочку, к сожалению
специально откопала брошюру, которую дают пациентам нашего онкоцентра, и вот что там написано:

Поскольку матка находится анатомически в центре таза, то потеря этого органа может привести к нарушению естественного положения мочевого пузыря, прямой кишки и влагалища. У некоторых пациенток может происходить опущение стенки влагалища, в той или иной степени недержание мочи и нарушение акта дефекации.

Совершенно верно и чем лучше развиты и натренированы мышцы малого таза и вообще мышцы, тем меньше вероятность получить эти побочки. Даже полный разрыв или травма нерва может восстановиться, и наоборот, даже если вам идеально провели операцию, но у вас слабые мышцы, то со временем и от климакса и от операции мышцы ещё сильнее ослабнут и даже сохранённые нервы не помогут, начнётся опущение и как следствие недержание.
ИнгаВлади1971
Цитата(Olguny @ 19-07-2018 16:53) *

Капитолина добрый вечер.Подскажите пожайлуста .Сегодня 5 день моей болезни,пью антибиотик,от горла таблетки.Поднялась температура 37,4 ,вчера не было...Это плохо ?почему опять температура

У меня весной было так: подцепила орви, лечилась народными средствами дней 5, не было температуры, только кашель был и плохо мокрота отходила. Чувствовала себя нормально.А через 5 дней температура37,3. Я купила антибиотик в таблетках и одновременно записалась на КТ лёгких без контраста. КТ должно было только через 3 дня, раньше не было. Все три дня я пила антибиотик, первый день 37,3; второй 37,1; третий 36,9. И виэтот день я делаю КТ, а там воспаление левого лёгкого. Вызвала врача, назначил колоть антибиотик. Вам надо сделать хотя бы рентген лёгких, чтобы исключить воспаление. Вот это терапевт мне и сказал, что в моём случае с моим плохим иммунитетом, все болячки липнут, нужно сразу пить антибиотик, т.к. народные средства не мой случай.
Таня879
Цитата(Изо Льда @ 20-07-2018 14:18) *

можно я отвечу?)

У меня еще тогда вопрос. Почему нам нельзя после операции поднимать тяжелое. Я понимаю швы могут разойтись.
А дальше допустим через год? Чем это опасно?
С двухлетним ребеноком это так тяжело не поднимать ничего.
ИнгаВлади1971

У меня три месяца назад сильно заболел левый тазобедренный сустав, потом присоединилась боль в паху, потом начало болеть бедро до колена и сзади за коленкой. И боль вроде была такая гуляющая, то бедро, то колено, то сбоку. Я начала уже сильно хромать, уже почти на ногу не могла наступать. Потом выписала с Айхерба минеральный комплекс хелатный, там и кальций, и железо, и фосфор, и магний, и селен, и цинк. Рыбий жир и плюс витамин Д3 в капсулах. Плюс таблетки Хондроитин с глюкозамином, и плюс Альфа липоевую кислоту. Пила месяца два, и потихоньку начало отпускать. Т.е. болеть почти перестало где то через месяц, а через два уже совсем не болело. Пропила я пока месяца 2,5. Сейчас перерыв.
Юлия_К
Цитата(капитолина 62 @ 20-07-2018 08:51) *

Капитолина и девочки, спасибо за ответы! А вот тогда ещё такой вопрос - про Нолицын. Он мне помог, конечно, но нет нет, да все равно тревожит цистит. В инструкции написано, что можно Нолицын попить по полтаблеткм на ночь, чтобы избежать рецидивов. Насколько это сильный препарат? Можно ли вообще его пить так долго, что по побочкам?
Sash
Цитата(Таня879 @ 20-07-2018 16:11) *

У меня еще тогда вопрос. Почему нам нельзя после операции поднимать тяжелое. Я понимаю швы могут разойтись.

насколько я знаю, поднятие тяжестей чревато образованием грыж и даже кровотечением
Капитолина, поправьте меня, если я не права a_smile10.gif
капитолина 62
Цитата(Таня879 @ 20-07-2018 15:11) *

После операции тяжёлое поднимать нельзя именно потому, что можно запросто получить осложнения в виде грыжи или кровотечения. Помимо этого в будущем можно получить лимфостаз и варикозное расширение вен малого таза. Поднятие тяжести это прямой путь к опущению не только органов малого таза, но и других органов, почек, печени. Другой вопрос что считать тяжестью? Для кого то это 3 кг, а для другого и 100 не вес. Ведь занимаются же люди тяжёлой атлетикой и ничего, наоборот , совсем здоровы. Тут главное правильно распределять вес . Да и опять же, многое зависит от вашей физической подготовки, от прочности скелета, от мышечной массы. Многие наверно видели по телевизору как негритянки таскают своих малышей , да и вполне уже подросших дентикула в палантинах за спиной. , и огромные тяжести при этом на голове. У них практически до самой старости не бывает остеохондрозов и грыж . Просто правильно распределён вес груза. А мы все норовим ребёнка тащить на сгибе руки, на одной стороне, упираясь в бедро. А во торой руке ещё коляску и или сумку 20 кг. Вот и садиться наши позвонки, искривляется весь скелет с тазом и начинаются уже проблемы другого характера, повышается давление, плохой отток но венам и прочее и прочее. Но опять же, чем лучше тренированнее человек, тем больший груз он может носить без особых проблем для себя.
Юлия_К
Цитата(Изо Льда @ 20-07-2018 14:03) *

Юля, я тоже бегала по урологам со своим подтеканием, пока свищ не открылся((( Так вот урологи говорили, что нужно какое-то время понаблюдать, есть вероятность, что подтекание само прекратится, советовали ходить по часам в туалет (у меня плюс позывов к мочеиспусканию нет). А потом урологи сказали, что подтекание лечится хирургической манипуляцией, практически бескровной, даже операцией это назвать нельзя, в общем, там что-то подшивается к стенке влагалища, то ли мышца, то еще что-то, и проблема решена!!! Так что не волнуйтесь, этот вопрос решаем и он по сравнению со всем остальным такая мелочь!

Саша, спасибо за ответ! А как у Вас свищ обнаружился? Какие-то исследования делали?
Sash
Цитата(Юлия_К @ 21-07-2018 11:10) *

Саша, спасибо за ответ! А как у Вас свищ обнаружился? Какие-то исследования делали?

сначала стало больше выходить мочи, намного больше, чем при подтекании... потом мне стало казаться, что моча льется не из уретры, а из влагалища... оказалось, что не казалось
свищ был виден на осмотре у онкогина, а потом и по УЗИ его описали, ну и на ПЭТ/КТ он визуализируется, но рентгенологи его описали как пузырно-прямокишечный, хотя PPC потом показала, что кишка чистая... в общем, такой вот дурдом
Женя Ж.
Цитата(Изо Льда @ 21-07-2018 11:47) *

пузырно-прямокишечный

Это как граница между Россией и Испанией. Между ними влагалище располагается, насколько я понимаю. : )))
Olguny
Подскажите ,кто разбирается в анализе крови.Повышен креатине 109-что делать??моча в норме.Почему мрт с контрастом нельзя делать с таким значением?
Olguny
И ещё фибриноген повышен -у меня паника уже,завтра к онкологу только...Мне теперь не светит вторая химия??как все это понизить то,помогите
Sash
Цитата(Olguny @ 22-07-2018 11:40) *

Подскажите ,кто разбирается в анализе крови.Повышен креатине 109-что делать??моча в норме.Почему мрт с контрастом нельзя делать с таким значением?

почему нельзя? у меня креатинин 130 с чем-то, так мне и мрт с контрастом сделали, и кт с йодом... и все это в один день a_crazy5.gif
Olguny
Цитата(Изо Льда @ 22-07-2018 11:30) *

почему нельзя? у меня креатинин 130 с чем-то, так мне и мрт с контрастом сделали, и кт с йодом... и все это в один день a_crazy5.gif

Слава богу ,а то я прочитала где-то на форуме что отказывают ...А как же его снизить?Вам советовали что -то?
капитолина 62
Цитата(Olguny @ 22-07-2018 11:32) *

Слава богу ,а то я прочитала где-то на форуме что отказывают ...А как же его снизить?Вам советовали что -то?

Креатинин у вас вполне приличный. Мне делали исследования с контрастом до 400 единиц креатинин. А на счёт понизить его, так уберите из пищи мясо , колбасы и молочные продукты, все в чем есть белок животного происхождения, соль и креатинин сразу понизится. Но вам надо быть на стороже. Значит вашим почкам тяжело даётся химия. Понаблюдайте за креатинином и мочевиной. Если и дальше будет повышаться, то значит вам придётся менять химию на менее токсичную для почек. Почки ведь реагируют не только на белок, но и на различные токсины.
Sash
Цитата(Olguny @ 22-07-2018 12:32) *

да, мне советовали диету 5-ый стол, снизить потребление соли и мяса
Olguny
Цитата(капитолина 62 @ 22-07-2018 12:23) *

Креатинин у вас вполне приличный. Мне делали исследования с контрастом до 400 единиц креатинин. А на счёт понизить его, так уберите из пищи мясо , колбасы и молочные продукты, все в чем есть белок животного происхождения, соль и креатинин сразу понизится. Но вам надо быть на стороже. Значит вашим почкам тяжело даётся химия. Понаблюдайте за креатинином и мочевиной. Если и дальше будет повышаться, то значит вам придётся менять химию на менее токсичную для почек. Почки ведь реагируют не только на белок, но и на различные токсины.

Спасибо.Мясо и колбасу не ела как раз ,вот первую неделю после химии очень много молочки пила и ела.А гемоглобин можно быстро поднять ?у меня 85 стал ...
Olguny
Цитата(Изо Льда @ 22-07-2018 13:05) *

да, мне советовали диету 5-ый стол, снизить потребление соли и мяса

Спасибо,поняла.
Ирина1963
Добрый день девочки
Капитала к вам опять с просьбой, была у стоматолога, с деснами проблема, врач порекомендовал проколоть траумель можно его колоть при онкологии или нет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.