Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
капитолина 62
Цитата(Sardana @ 30-06-2018 07:43) *

У меня такой же диагноз, сейчас нахожусь в Южной Корее на лечении, поззавчера прошла первую химию, и два сеанса лучевой терапии. Очень боюсь, но пока держусь и вы держитесь✊ Все будет хорошо!

Что вам сказали врачи после обследования? Сумеют они сохранить вам органы и яичники с целью дальнейшей возможности родить? Этот вопрос актуален для многих молодых женщин.
Алла алла
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 30-06-2018 03:55) *

Да, я тоже по этой причине перестала на бесплатные обследования ходить. Толку с них ноль. Тоже пишут очагов патологии не выявлено и усе. Никаких описаний органов не делают. А у меня если проблема что то болит , надо знать что там, идти только платно. В платных описание на лист и все подробно. Сколько раз делала КТ грудной клетки бесплатно, только мои очаги описывали размеры, что без динамики. Пошла в хорошую платную сделала КТ грудной клетки, так там и сердце и плевру и что только не описали. Сейчас терапевт в поликлинике мне очень настойчиво КТ всего тела бесплатно предлагала, я отказалась. В прошлом году сделала, ничего не описали, соответственно проблема так и осталась, только зря облучилась, пока на платное МРТ не сходила. Теперь подсоберусь с деньгами и пойду сделаю платно МРТ малого таза и брюшной с контрастом и КТ грудной клетки. А самое главное, узнала потом, а тогда сама увидела, что чаще всего бесплатные обследования делают либо стажеры, либо интерны, либо малоопытные, чтобы руку набить. Я сама так попала, а потом мне подтвердили, что за деньги делают хорошие врачи, а всех бесплатников отдают начинающим. Вот и делайте выводы, пока на нас опыта набираются, можно что то пропустить.

Я хожу и платно и бесплатно, везде описывают подробно. Врачи разные. У кого - то нет денег платно ходить. Моя подружка ходит только бесплатно описывают так же подробно ( в онкодспансере). Видимо от врача все зависит.
Елена63
Цитата(ЯМама @ 29-06-2018 17:35) *

Да, вы хоть в столице и выбор есть какой-то, а у нас в Крыму медицина на нуле. Хотя за большие деньги в частных клиниках можно пройти какое-то обследование. Например, чтоб сделать в онко колоноскопию, запись с мая уже на ноябрь. Капец. А в частной от 8 т.р. И вот думаю, на что мне лучше подсобирать, на мрт с контрастом или на колоно...

Да не все так просто. Я ждала МРТ 4 месяца, и все равно сделали без контраста, за это время конечно сделала платно, что бы спать спокойно. Колоноскопию бесплатно не делают вообще. А денситометрию ждала 6 месяцев, аппарат был сломан, а новые, которые должны были поставить отправили в Крым. Так сказал врач, а правды мы все равно не узнаем. Но поверьте, с бесплатными обследованиями сейчас везде очень плохо, потому как стоит задача сделать платным все.
Елена48
Сделала вчера ПЭТ КТ по ОМС в ОАО Медицина. Очередь 5 дней. Народу тьма, 90% по ОМС, аппарат работает без перерыва, на сколько его хватит не известно. Те кто делает там не первый раз недовольны описанием, описывают органы которые были удалены. Посмотрим что напишут мне.
Кто там делал, девочки, поделитесь информацией.
капитолина 62
Цитата(Алла алла @ 30-06-2018 08:51) *

Я хожу и платно и бесплатно, везде описывают подробно. Врачи разные. У кого - то нет денег платно ходить. Моя подружка ходит только бесплатно описывают так же подробно ( в онкодспансере). Видимо от врача все зависит.

Наверное остались где то островки с нормальными врачами . В своё время очень поразили врачи из Владимира. Не говорю за всех, конечно. Но было у нас достаточно много пациентов из Владимира и они привозили выписки или заключения обследований. Прекрасное полное описание . В Москве такие встретить редкость. Так же привозили выписки от невролога и кардиолога. Очень хорошие , с продуманным, правильно проведённым обследованием и лечением. Так я и узнала об их мрт . Потом сама туда ездила и своих всех туда направляю. Но поверьте, это большая редкость. Когда люди с душой и за такую зарплату честно выполняют свою работу. Все стремятся в столицу. Районные поликлиники и центры забиты врачами узбеками, таджиками, дагестанцами , аварцами и пр. Русские фамилии уже не встретишь. А половина из них и по русски то толком не говорит. Да и очень есть большие претензии к из образованию. Ощущение, что большая их часть просто купила дипломы. Да и администрация включая министров делает все, что бы спихнуть пациента . И мы тут пишем не просто так о том , что обследуют спустя рукава. Не для того, что бы люди не ходили и не обследовались бесплатно. Просто надо быть на стороже. Если что то беспокоит, а по анализам и обследованиям все вроде нормально. Лучше перепроверить. Мне , между прочим и узи делали и мазки брали и онкомаркер , все прекрасно было. Но после контакта иногда мазало. Говорили ничего страшного, климакс, гормональные перестройки. Когда просила сделать выскабливание, крутили у виска. Мол у тебя фобия, иди к психологу. Сделала платно и в результате даже самая и начальная стадия, а уже есть инвазия в миометрий!
Lento4ka
Цитата(Daria89 @ 27-06-2018 12:29) *

Перевести на какетеризацию это как?
У меня тоже проблема с мочевым ни в какую не хотели снимать катетор после операции. Омик и нейромидин не помогли. До сих пор пользуюсь одноразовыми катеторами(

Вот и меня хотят на одноразовые катетеры перевести, чтобы сама не холила в туалет...

Цитата(MariaG @ 27-06-2018 14:34) *

Доброго дня, девочки!
Была у кучи урологов, пила омник, убретид, калимин, нейромидин, прозерин кололи! Пока результата ноль! Последний нейроуролог Салюкова из РНЦРР оставила из всех перечисленных выше препаратов только омник и нейромидин, остальное сказала запрещённые препараты и они типо не работают!! Самое важное это процедура самокатетеризации, она не даёт мочевому перерастянуться и забыть свою функцию!

Значит надо соглашаться на самокатетеризацию пока не поздно...

Спасибо большое за ответ!
Здоровья всем 🌸
Lento4ka
Цитата(dicentra @ 28-06-2018 08:50) *

Я с катетором 12дней была, врач сразу предупредил, что после Вертгейма такая тактика у них. При выписке сняли катетор, позыаов нет, остаточной уровень 400мл, ну мне его назад вернули и с ним я ушла домой. Через 3 недели сняли, прозерин эффекта не дал особого, но что-то выдавить из себя получалось. Полгода вообще без позывов тупо по часам, постепенно стала чувствовать если очень переполнен только. Сейчас вроде норм, чувствительность, конечно, не та, но каких-то проблем это не доставляет. Ничем не лечила, все само со временем. У нас больше девочки с проблемами подтекания мучаются.

Дело все в том, что нейро-уролог говорит, что нельзя из себя выдавливать мочу...
поэтому и боюсь осложнений на почки... но постоянно пользоваться катерами тоже не хочется...
совсем не знаю как быть и что делать...
вы, я так понимаю все эти пол года ходили в туалет выдавливанием?
Sardana
Цитата(капитолина 62 @ 30-06-2018 14:47) *

Что вам сказали врачи после обследования? Сумеют они сохранить вам органы и яичники с целью дальнейшей возможности родить? Этот вопрос актуален для многих молодых женщин.

Этот вопрос и меня беспокоил, т.к. недавно только вышла замуж, именно с этой целью мы и решили лечиться в Корее. Но к сожалению мы опоздали для операции, до приезда сюда стадия была 2А, сейчас 2В. Из-за того что я хочу еще ребенка врачи решили переместить яичники в более безопасное место, чтобы при лучевой терапии не пострадали. Родить однозначно запретили, матка после л/т будет уж очень маленькой, но можно заморозить яйцеклетки, хоть так но родить своего.
капитолина 62
Цитата(Sardana @ 30-06-2018 13:39) *

Этот вопрос и меня беспокоил, т.к. недавно только вышла замуж, именно с этой целью мы и решили лечиться в Корее. Но к сожалению мы опоздали для операции, до приезда сюда стадия была 2А, сейчас 2В. Из-за того что я хочу еще ребенка врачи решили переместить яичники в более безопасное место, чтобы при лучевой терапии не пострадали. Родить однозначно запретили, матка после л/т будет уж очень маленькой, но можно заморозить яйцеклетки, хоть так но родить своего.

Спасибо за ответ. Получается, что в Корее работают по тем же протоколам, что и у нас . Поднимают яичники выше зоны облучения , что бы не было климакса. Понятно, выздоравливайте. Я лечилась давно в Корее, очень понравилось. Они такие все доброжелательные, вежливые. Как то очень спокойно там. Природа понравилась.
капитолина 62
Цитата(Lento4ka @ 30-06-2018 12:34) *

Дело все в том, что нейро-уролог говорит, что нельзя из себя выдавливать мочу...
поэтому и боюсь осложнений на почки... но постоянно пользоваться катерами тоже не хочется...
совсем не знаю как быть и что делать...
вы, я так понимаю все эти пол года ходили в туалет выдавливанием?

Лена, вам нужно прежде всего хорошо обследоваться. Сходить к нейро-урологу. Посетите 50 больницу , послушайте их мнение. Можно так же обратиться в Боткинскую больницу в 41 отселение урологи к Снрегину. Чужой опыт не может быть примером. Возможно, что вам врачи смогут помочь. Есть же варианты лечения. Катетер не самое его лучшее решение. Это и инфекция восходящая, которая так же может добить почки и растягивание шейки мочевого, что потом приведёт к недержанию. И уплотнение и травматизация слизистой уретры. Свои плюсы и минусы. Прежде всего используйте все возможные варианты. Даже пластические операции сейчас делают для восстановления .
Елена1975
Девочки, всем привет! Нам можно найз при зубной боли? Хэлп ((
Аксинья Я
Цитата(Елена1975 @ 30-06-2018 15:38) *

Привет, я думаю, что можно. Это же нестероидный противовоспалительный препарат, такой как нурофен, это нам можно
капитолина 62
Цитата(Елена1975 @ 30-06-2018 15:38) *

Можно, не знаю как кому , а мне просто через 20 минут полностью боль снимает сочетание двух таблеток сердалуд и кетанов. Причем именно сердалуд , хотя у них с найзом одно действующее вещество. Часто в аптеке именно Найз предлагают. Не раз меня выручал этот набор. Единственное совсем не действует при головных болях сосудистого характера. Прямо сразу принимаю две эти таблетки и хорошо.
Nika-SPb
Цитата(капитолина 62 @ 28-06-2018 21:56) *

Анализ на холестерин называется липидный профиль. Туда входят несколько показтелей, общий холестерин, холестерин высокой и низкой плотности и атерогенность. На счёт биохимии, трудно сказать, что нужно именно вам. , но если говорить об общих показателях, то это как правило показатели печени, почек, общих обменных процессов, креатинин, мочевина, АСТ, Алт, биллирубин, мочевая кислота, альбумин, кальций, магний. По поводу увольнения специалиста. Нет необходимости в платном приёме. Организация устроила теперь так, что не в каждой поликлинике теперь будут вести приём узкие специалисты. Все поликлиники района объединены в одну головную и остальные стали филиалами. Над ними стоит КДЦ района, это центр куда в случае отсутствия в районе специалиста, вас обязаны отправить дав направление. Бесплатно. Время ожидания консультации десять дней, если туда огромная очередь или нет талонов и соответственно записи, то вам должны выдать направление в любой профильный центр , работающий по ОМС. Хоть в тот же институт Петрова. Только имейте ввиду, что если они дают вам направление в другое медучреждение, то и денежки страховая компания переведёт по месту осмотра или лечения. А поликлиники очень неохотно расстаются с деньгами. Но все быстро встаёт на свои места, нет специалиста, значит идёте прямо к заведующей и требуете направление туда, оде есть специалист. Отказывает, пишите жалобу в министерство и департамент, по интрернету, это не затратно ни по времени ни по деньгам. Как правило уже через день звонят и на выбор предлагают запись. Конечно, понятно , что иногда проще пойти и сделать все платно. Но это хорошо когда деньги есть. А так можно и пободаться. Очень уж они громко кричат, как у нас все здорово и хорошо с медициной, а сами всеми силами спихивают нас в платную медицину.

Еще раз спасибо, Вам, Капитолина.))) Сделала анализы, как я и ожидала, высокий общий холестерин и ЛПНП с триглицеридами, можно я напишу сюда что за рамками нормы? общ. холестерин 10,46, а норма 3,1-6,0, ЛПНП 4,61, а норма 0-4,10, триглицериды 2,65, норма 0,4-1,54, и коэф. атерогенности 3,98, норма 1-3. Это сильное отклонение от нормы? Очень не хочу садиться на статины, есть ли возможность подкорректировать холестерин немедикаментозно? Или у меня он высокий и только статины помогут его снизить? И еще вопрос, я не знаю, к какому врачу идти с этими анализами. К терапевту или у кардиологу? Заранее спасибо, даже не представляю, чтобы я делала без Вашей помощи и советов! А по поводу бесплатной медицины...сегодня заплатила 8 тыс руб, прошла УЗИ ОБП, онкогинеколога+ мазки на цитологию, сдала все анализы мочи и крови+ан. на холестерин. и + МРТ малого таза, итого 16 тыс. руб.Да, дороговато, конечно, но мне не надо отпрашиваться с работы, не надо объяснять начальству и сотрудникам, для чего мне надо к врачу, и наверное самое главное, - никто не хамит, не кричит на меня, как орала на меня мой участковый терапевт, типа , что мало того , что я пришла с высоким давлением, так я пришла еще с болями в правом боку и к тому онкологичная(!!!!), а у нее времени на все про все- 12 мин..., Я после походов к своему терапевту принимаю успокаивающее лекарство, ведь она ни направлений ни на кровь/мочу, ни на УЗИ не хочет давать, всегда всё с боем выцарапываю... А сейчас, я приехала домой,включила комп, а на эл.почту уже пришли анализы, сделанные сегодня днем. Вот только если надо будет идти с холестерином в терапевту, то наверное опять пойду к платному, мне так спокойней!) Пока могу платить - буду платить.
Аксинья Я
Цитата(nika19 @ 30-06-2018 18:00) *

Еще раз спасибо, Вам, Капитолина.))) Сделала анализы, как я и ожидала, высокий общий холестерин и ЛПНП с триглицеридами, можно я напишу сюда что за рамками нормы? общ. холестерин 10,46, а норма 3,1-6,0, ЛПНП 4,61, а норма 0-4,10, триглицериды 2,65, норма 0,4-1,54, и коэф. атерогенности 3,98, норма 1-3. Это сильное отклонение от нормы? Очень не хочу садиться на статины, есть ли возможность подкорректировать холестерин немедикаментозно? Или у меня он высокий и только статины помогут его снизить? И еще вопрос, я не знаю, к какому врачу идти с этими анализами. К терапевту или у кардиологу? Заранее спасибо, даже не представляю, чтобы я делала без Вашей помощи и советов! А по поводу бесплатной медицины...сегодня заплатила 8 тыс руб, прошла УЗИ ОБП, онкогинеколога+ мазки на цитологию, сдала все анализы мочи и крови+ан. на холестерин. и + МРТ малого таза, итого 16 тыс. руб.Да, дороговато, конечно, но мне не надо отпрашиваться с работы, не надо объяснять начальству и сотрудникам, для чего мне надо к врачу, и наверное самое главное, - никто не хамит, не кричит на меня, как орала на меня мой участковый терапевт, типа , что мало того , что я пришла с высоким давлением, так я пришла еще с болями в правом боку и к тому онкологичная(!!!!), а у нее времени на все про все- 12 мин..., Я после походов к своему терапевту принимаю успокаивающее лекарство, ведь она ни направлений ни на кровь/мочу, ни на УЗИ не хочет давать, всегда всё с боем выцарапываю... А сейчас, я приехала домой,включила комп, а на эл.почту уже пришли анализы, сделанные сегодня днем. Вот только если надо будет идти с холестерином в терапевту, то наверное опять пойду к платному, мне так спокойней!) Пока могу платить - буду платить.

как я Вас понимаю. Мне тоже бывает противна реакция бесплатных врачей, когда узнают про онкологию. Шарахаются как от прокаженных. Тоже придя домой, пью успокоительные. Платные же свои эмоции по этому поводу не показывают, мило улыбаются.
Елена1975
Цитата(капитолина 62 @ 30-06-2018 17:43) *

Можно, не знаю как кому , а мне просто через 20 минут полностью боль снимает сочетание двух таблеток сердалуд и кетанов. Причем именно сердалуд , хотя у них с наймом одно действующее вещество. Часто в аптеке именно Найлз предлагают. Не раз меня выражал этот набор. Единственное совсем не действует при головных болях сосудистого характера. Прямо сразу принимаю две эти таблетки и хорошо.

Спасибо огромное, записала, чтобы сто раз не спрашивать.

Цитата(Аксинья Я @ 30-06-2018 18:27) *

как я Вас понимаю. Мне тоже бывает противна реакция бесплатных врачей, когда узнают про онкологию. Шарахаются как от прокаженных. Тоже придя домой, пью успокоительные. Платные же свои эмоции по этому поводу не показывают, мило улыбаются.

Подпишусь под каждым словом. Пока хожу платно, тем боллее к районному просто так и не пробиться. Кто-то из Петербурга писАл про Невский район, это ад просто. И так то врач был аховый, а теперь и такого нет.
Ната-
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 30-06-2018 03:55) *

Да, я тоже по этой причине перестала на бесплатные обследования ходить. Толку с них ноль. Тоже пишут очагов патологии не выявлено и усе. Никаких описаний органов не делают. А у меня если проблема что то болит , надо знать что там, идти только платно. В платных описание на лист и все подробно. Сколько раз делала КТ грудной клетки бесплатно, только мои очаги описывали размеры, что без динамики. Пошла в хорошую платную сделала КТ грудной клетки, так там и сердце и плевру и что только не описали. Сейчас терапевт в поликлинике мне очень настойчиво КТ всего тела бесплатно предлагала, я отказалась. В прошлом году сделала, ничего не описали, соответственно проблема так и осталась, только зря облучилась, пока на платное МРТ не сходила. Теперь подсоберусь с деньгами и пойду сделаю платно МРТ малого таза и брюшной с контрастом и КТ грудной клетки. А самое главное, узнала потом, а тогда сама увидела, что чаще всего бесплатные обследования делают либо стажеры, либо интерны, либо малоопытные, чтобы руку набить. Я сама так попала, а потом мне подтвердили, что за деньги делают хорошие врачи, а всех бесплатников отдают начинающим. Вот и делайте выводы, пока на нас опыта набираются, можно что то пропустить.

Это не факт, что платно делают лучшие врачи. Делала УЗи платно - она вообще не ввела прибор в меня- только приставила к влагалищу и очень подробно, ну очень-очень подробно расписала, что у меня все абсолютно в полном порядке. Через три дня подошла очередь в поликлинике. Вот тут описали кратко, но емко: и миомы мои все, и эндометриоз, и кисты, и размеры. Платно-хорошо-бесплатно-плохо - это вещи не взаимосвязанные. Просто рандом, как повезет. На платной цистоскопии мне установили лейкоплакию и тут же предложили сделать биопсию, инстилляции и еще многое. Естественно за деньги. На Каширке смотрели бесплатно через полгода - никакой лекоплакии не увидели. Ее трудно не заметить. Придется теперь в поликлинике брать направление и еще раз смотреть по ОМС.
Ната-

А где вы живете? Просто интересно где такое хамство процветает? У нас в поликлинике к онкологическим тоже особое отношение, но совсем по-другому - стараются впихнуть в очередь на обследования пораньше,звонят, если где-то появилось окно. Если и скрывают что-то,то только явное сочувствие. У меня переосвидетельствование на инвалидность в ноябре, так онкологиня позвонила, что она в сентябре в отпуск уходит, чтобы я в августе зашла за посыльным листом, чтобы всех пройти не спеша успеть.
Nika-SPb

Самое интересное в том, что от онкологии никто не застрахован, ни один человек, и они сами в любой момент могут заболеть онкологией. Вот тогда они поймут, что онкобольные - тоже люди, которые также хотят жить. У меня сейчас на работе почему то испортились отношения с коллегами, никто не хочет со мной общаться,а когда я начинаю что-то говорить, либо молчат, либо делают вид, что не слышат и уходят... я никому не говорила про свою болезнь, не хочу, но пришлось сказать начальству, т.к. принесла больничный с печатью онкоцентра. Может быть просочилась информация о моем заболевании? Хотя я просила начальство не говорить. Я понять не могу, почему люди так ведут себя, даже если они знают про онкологию, ведь болезнь то не заразная, там другая схема заболевания... В итоге действительно чувствую себя изгоем.
Ната-
Цитата(nika19 @ 30-06-2018 18:00) *

Ника,у меня примерно такие же анализы были. Прежде, чем пить статины, надо попробовать жесткую диету и конечно движение. Ходить не меньше 2-х часов в день. Через некоторое время - месяца через три повторила анализы - все стало в норме. Так и продолжаю. А если диета и движение не помогут,то от статинов никуда не деться.
Nika-SPb
Цитата(Ната- @ 30-06-2018 19:34) *

А где вы живете? Просто интересно где такое хамство процветает? У нас в поликлинике к онкологическим тоже особое отношение, но совсем по-другому - стараются впихнуть в очередь на обследования пораньше,звонят, если где-то появилось окно. Если и скрывают что-то,то только явное сочувствие. У меня переосвидетельствование на инвалидность в ноябре, так онкологиня позвонила, что она в сентябре в отпуск уходит, чтобы я в августе зашла за посыльным листом, чтобы всех пройти не спеша успеть.

В Санкт- Петербурге я живу..., это бывшая культурная столица. Онкогиня в районном диспансере уволилась, была единственная на огромный район, Невский. Вообще-то там и одного врача было мало, очередь по записи на месяц вперед. А теперь нет приема онкогинеколога. Ходила сегодня на прием в НИИ Петрова. Там и врачи лучше, и отношение хорошее - не хамят, но дороговато получается. А в поликлинику к участковому терапевту страшно идти, слушать унижения. Вот нашла консультационный центр НИИ Петрова.., все можно делать и УЗИ и маммографию и прием грамотных врачей, различных направлений, и к людям относятся с пониманием, по-человечески, никогда не нахамят.
Nika-SPb
Цитата(Елена1975 @ 30-06-2018 19:25) *

Подпишусь под каждым словом. Пока хожу платно, тем боллее к районному просто так и не пробиться. Кто-то из Петербурга писАл про Невский район, это ад просто. И так то врач был аховый, а теперь и такого нет.

Это я и писала, я из Невского района.Действительно , врач был аховый... А Вы тоже с Невского района?
Nika-SPb
Цитата(Ната- @ 30-06-2018 19:55) *

Ника,у меня примерно такие же анализы были. Прежде, чем пить статины, надо попробовать жесткую диету и конечно движение. Ходить не меньше 2-х часов в день. Через некоторое время - месяца через три повторила анализы - все стало в норме. Так и продолжаю. А если диета и движение не помогут,то от статинов никуда не деться.

Спасибо за совет,Ната! Попробую следовать Вашему совету, хотя сижу на диете, но не на жесткой, как после операции похудела, так и держусь в весе, ограниченно ем мясное, практически без соли, сладкое тоже ем мало, сахар в чае ограничиваю, налегаю на овощи и фрукты, очень много пью чистой родниковой воды, из проверенного родника. Котлетки полюбила овощные, из моркови, кабачков, капусты. Муж смотрит как на ненормальную, ему надо мясо. А вот двигаться много у меня нет возможности, работа сидячая, и вставать запрещено, везде камеры, можно вставать только в туалет или к руководству. Вечером, после работы гуляю с собакой, но она провокатор у меня, решила, что меня надо охранять и от людей и от собак, постоянно лезет в драки, если видит больших собак, людей подпускает ко мне, но не всех, выбирает на свой вкус или запах.))) ...Поэтому долго не гуляю с ней, устаю от нее, полчаса прогулки и домой.
Аксинья Я

Я из Тулы. Врачи не хамят, просто стараются побыстрее куда-нибудь перенаправить. Предъявляешь жалобы, они вздыхают: "Ведь у Вас диагноз, что ж Вы хотите". как будто я должна только страдать, лечение не расписывают. Спасибо Капитолине, она нас всех лечит. А открытая жалость тоже по нервам сильно бьет.
Аксинья Я
Цитата(nika19 @ 30-06-2018 19:45) *

Самое интересное в том, что от онкологии никто не застрахован, ни один человек, и они сами в любой момент могут заболеть онкологией. Вот тогда они поймут, что онкобольные - тоже люди, которые также хотят жить. У меня сейчас на работе почему то испортились отношения с коллегами, никто не хочет со мной общаться,а когда я начинаю что-то говорить, либо молчат, либо делают вид, что не слышат и уходят... я никому не говорила про свою болезнь, не хочу, но пришлось сказать начальству, т.к. принесла больничный с печатью онкоцентра. Может быть просочилась информация о моем заболевании? Хотя я просила начальство не говорить. Я понять не могу, почему люди так ведут себя, даже если они знают про онкологию, ведь болезнь то не заразная, там другая схема заболевания... В итоге действительно чувствую себя изгоем.

Знаете, я про таких людей сделала вывод, что они страдают ракофобией. Им от одного напоминания о этой болезни плохо становится, а Вы живое напоминание, вот они и ограничивают общение с Вами. Просто боятся. это их проблемы, не берите себе в голову. Мне на работе тоже пришлось начальству сказать, и они тоже всем разболтали. Но я на работе не единственная, есть положительные примеры, которые живут уже после диагноза лет 20. А еще у нас текучка на работе, пришла новенькая молодая девушка и я сдружилась с ней (она про мой диагноз не знает) и жизнь по другому пошла. Я стала намного меньше думать о своей болезни, стала получать положительные эмоции. Мы когда пошутим, посмеемся, ей стараюсь помогать на работе. Сразу захотелось идти на работу, знаю, что будет прикольно. Правильно Капа говорит, надо окружать себя хорошими веселыми людьми, красивыми вещами.
Nika-SPb
Цитата(Аксинья Я @ 30-06-2018 21:40) *

Я из Тулы. Врачи не хамят, просто стараются побыстрее куда-нибудь перенаправить. Предъявляешь жалобы, они вздыхают: "Ведь у Вас диагноз, что ж Вы хотите". как будто я должна только страдать, лечение не расписывают. Спасибо Капитолине, она нас всех лечит. А открытая жалость тоже по нервам сильно бьет.

Везде должна быть "золотая" середина, когда хамят и унижают, это очень тяжело морально, но когда открытая жалость - тоже плохо, полностью согласна с Вами.Правда жалость со стороны врачей, да и обычных людей, я к себе еще не испытывала...)))А Капитолине я очень благодарна, очень ценю мудрость, всегда поможет советом,поддержит.)))
Nika-SPb
Цитата(Аксинья Я @ 30-06-2018 21:56) *

Знаете, я про таких людей сделала вывод, что они страдают ракофобией. Им от одного напоминания о этой болезни плохо становится, а Вы живое напоминание, вот они и ограничивают общение с Вами. Просто боятся. это их проблемы, не берите себе в голову. Мне на работе тоже пришлось начальству сказать, и они тоже всем разболтали. Но я на работе не единственная, есть положительные примеры, которые живут уже после диагноза лет 20. А еще у нас текучка на работе, пришла новенькая молодая девушка и я сдружилась с ней (она про мой диагноз не знает) и жизнь по другому пошла. Я стала намного меньше думать о своей болезни, стала получать положительные эмоции. Мы когда пошутим, посмеемся, ей стараюсь помогать на работе. Сразу захотелось идти на работу, знаю, что будет прикольно. Правильно Капа говорит, надо окружать себя хорошими веселыми людьми, красивыми вещами.

Я все таки надеюсь, что они не знают про мою болезнь... Настраиваю себя, что мы просто разные люди и по возрасту, и по образованию и по мировозрению...)
капитолина 62
Цитата(Аксинья Я @ 30-06-2018 21:56) *

Нет у них канцерофобия. Все гораздо проще. Онкология это ответственность. И большая. Кто его знает почему болит или колет. Надо же обследовать, анализы назначать. А начальство за каждую выписанную бумажку вас на конференции разбирает. Лечите как хотите, добрым словом, ласковым взглядом, но ничего не назначай. А если пропустишь рецидив, и пойдёт от пациента жалоба выше, то разборки будут серьёзные. Почему не обследовали? Почему не дали направление в специализированный центр? И оказывается врач между двух огней. На начальство ведь не кивнёшь, что по его распоряжению деньги экономишь, сразу же и уволят и за халатность уволить могут. Вот и стараются они нас спихнуть , к любому врачу, лишь бы не к ним. Да и образования не хватает, как лечить, чем лечить? Что можно, что нет не знают. Вот и отбрыкиваются.
капитолина 62
Цитата(nika19 @ 30-06-2018 20:19) *

Спасибо за совет,Ната! Попробую следовать Вашему совету, хотя сижу на диете, но не на жесткой, как после операции похудела, так и держусь в весе, ограниченно ем мясное, практически без соли, сладкое тоже ем мало, сахар в чае ограничиваю, налегаю на овощи и фрукты, очень много пью чистой родниковой воды, из проверенного родника. Котлетки полюбила овощные, из моркови, кабачков, капусты. Муж смотрит как на ненормальную, ему надо мясо. А вот двигаться много у меня нет возможности, работа сидячая, и вставать запрещено, везде камеры, можно вставать только в туалет или к руководству. Вечером, после работы гуляю с собакой, но она провокатор у меня, решила, что меня надо охранять и от людей и от собак, постоянно лезет в драки, если видит больших собак, людей подпускает ко мне, но не всех, выбирает на свой вкус или запах.))) ...Поэтому долго не гуляю с ней, устаю от нее, полчаса прогулки и домой.

Холестерин у вас очень высокий! Ну очень высокий! Но организм пока справляется. Атерогенность совсем немного выше нормы. Да и триглицериды ещё ничего. Значит пока можно пободаться с диетой. Диету найдёте в инете, там все просто жирное, острое, сыр, яйца, жирный творог и мясо исключаем. Кушаем паренное и варёное. Но надо бы ещё обратить внимание на печень и сердце. Печень сама по себе может быть причиной высокого холестерина. А сердце уже может пострадать в следствии высокого холестерина. Сделайте уздг сосудов шеи и головы и эхо-кг сердца на предмет кацльфикации сосудов и клапанов. Если есть отложения, то диета уже не нужна, сразу переходите на статичны. Если все чисто, то соблюдаем диету и можно добавить бад атероклефит. Это из листьев клена вытяжка от холестерина. В рекомендациях или аптеке я очень подробно написала все о холестерине и лечении его. Найдите и почитайте. К врачу можно пойти и к терапевту и к эндокринологу. Можно и к кардиологу. Они все занимаются холестерином.
капитолина 62
Цитата(nika19 @ 30-06-2018 19:45) *

Есть такая теория , что рак это вирусное заболевание . Значит им можно заразиться. Другой врач считает, что рак это грибок кандида и им так же можно заразиться. Эти страшилки ходят по интернету, люди читают, вот вам и равкция. Я как то уже писала, что у меня вообще никто не знает о моем заболевании. Буквально три человека, но они никогда не оговорятся об этом. Как то мы приехали к знакомым на дачу, на пикник . Вдруг заметила, что одной из наших знакомых пар нет. Хотя всегда вместе все отмечали. Спрашиваю , оказывается хозяйка дома больше их не зовёт. У жены нашли рак , а у них двое детей, мало ли что. Все же не доказана природа рака. Все бы ничего, но хозяйка дома сама врач гастроэнтеролог. После этого случая у меня даже мысли не было кому то рассказать о болезни. Общаться то с ними и мы перестали, но ловить на себе сочувствующие или ожидающие конца взгляды у меня желания не было .
капитолина 62

Это считайте вам очень и очень повезло. Я живу в Восточном округе Москвы. От меня в поликлиники шарахаются как от шахидки с бомбой на поясе. Хамили страшно, но это я пресекла . Сейчас у меня ощущение, что когда они видят в записи мою фамилию, то адмистрация исчезает из поликлиники на весь день как черт перед заутренней. Если врач заболел никогда не позвонят. Теряют анализы, результаты обследований. Никогда потом не находят. Запись на любые исследования приходится ждать месяцами, порой и забудешь уже какое там узи или анализ были нужны? Смех да и только.
OlgaSl
Цитата(nika19 @ 30-06-2018 22:17) *

Я все таки надеюсь, что они не знают про мою болезнь... Настраиваю себя, что мы просто разные люди и по возрасту, и по образованию и по мировозрению...)

Ника, про холестерин - мне онкогин из Петрова тоже велела проконсультироваться с терапевтом насчет статинов (а показатели были чуть получше ваших). Терапевт прописала диету и еще бад (омега-3), а я сама решила побольше двигаться. Кроме гимнастики цигун, стала ходить на калланетику, на работе в обед тоже стараюсь пройтись по свежему воздуху (работа сидячая). Через 2 месяца повторила анализы - все пришло в норму и без статинов.
Надеюсь, у вас тоже все нормализуется. А вы у кого из врачей были в Петрова?
Lento4ka
Цитата(капитолина 62 @ 30-06-2018 14:54) *

Лена, вам нужно прежде всего хорошо обследоваться. Сходить к нейро-урологу. Посетите 50 больницу , послушайте их мнение. Можно так же обратиться в Боткинскую больницу в 41 отселение урологи к Снрегину. Чужой опыт не может быть примером. Возможно, что вам врачи смогут помочь. Есть же варианты лечения. Катетер не самое его лучшее решение. Это и инфекция восходящая, которая так же может добить почки и растягивание шейки мочевого, что потом приведёт к недержанию. И уплотнение и травматизация слизистой уретры. Свои плюсы и минусы. Прежде всего используйте все возможные варианты. Даже пластические операции сейчас делают для восстановления .

Спасибо большое за ответ 🌸
Я именно так и сделаю. Закончу лучевую терапию и буду ездить к урологам, послушаю что скажут в других местах.
Крепко всем Здоровья! a_blush5.gif
Nika-SPb
Цитата(капитолина 62 @ 30-06-2018 23:06) *

Холестерин у вас очень высокий! Ну очень высокий! Но организм пока справляется. Атерогенность совсем немного выше нормы. Да и триглицериды ещё ничего. Значит пока можно пободаться с диетой. Диету найдёте в инете, там все просто жирное, острое, сыр, яйца, жирный творог и мясо исключаем. Кушаем паренное и варёное. Но надо бы ещё обратить внимание на печень и сердце. Печень сама по себе может быть причиной высокого холестерина. А сердце уже может пострадать в следствии высокого холестерина. Сделайте уздг сосудов шеи и головы и эхо-кг сердца на предмет кацльфикации сосудов и клапанов. Если есть отложения, то диета уже не нужна, сразу переходите на статичны. Если все чисто, то соблюдаем диету и можно добавить бад атероклефит. Это из листьев клена вытяжка от холестерина. В рекомендациях или аптеке я очень подробно написала все о холестерине и лечении его. Найдите и почитайте. К врачу можно пойти и к терапевту и к эндокринологу. Можно и к кардиологу. Они все занимаются холестерином.

Спасибо огромное, Капитолина, за такой подробный ответ. Все записала, буду дальше обследоваться и лечиться, свой холестерин понижать. Постараюсь обойтись без статинов, очень уж не хочется их принимать.

Цитата(капитолина 62 @ 30-06-2018 23:15) *

Есть такая теория , что рак это вирусное заболевание . Значит им можно заразиться. Другой врач считает, что рак это грибок кандида и им так же можно заразиться. Эти страшилки ходят по интернету, люди читают, вот вам и равкция. Я как то уже писала, что у меня вообще никто не знает о моем заболевании. Буквально три человека, но они никогда не оговорятся об этом. Как то мы приехали к знакомым на дачу, на пикник . Вдруг заметила, что одной из наших знакомых пар нет. Хотя всегда вместе все отмечали. Спрашиваю , оказывается хозяйка дома больше их не зовёт. У жены нашли рак , а у них двое детей, мало ли что. Все же не доказана природа рака. Все бы ничего, но хозяйка дома сама врач гастроэнтеролог. После этого случая у меня даже мысли не было кому то рассказать о болезни. Общаться то с ними и мы перестали, но ловить на себе сочувствующие или ожидающие конца взгляды у меня желания не было .

Вот поэтому я тоже не хочу никому говорить про болезнь, не хочу взглядов и расспросов ....
Nika-SPb
Цитата(OlgaSl @ 30-06-2018 23:56) *

Ника, про холестерин - мне онкогин из Петрова тоже велела проконсультироваться с терапевтом насчет статинов (а показатели были чуть получше ваших). Терапевт прописала диету и еще бад (омега-3), а я сама решила побольше двигаться. Кроме гимнастики цигун, стала ходить на калланетику, на работе в обед тоже стараюсь пройтись по свежему воздуху (работа сидячая). Через 2 месяца повторила анализы - все пришло в норму и без статинов.
Надеюсь, у вас тоже все нормализуется. А вы у кого из врачей были в Петрова?

Я была на приеме онкогинеколога в консультационном центре на Красных текстильщиков, у Архангельской. Мне очень нравится этот врач, все расскажет, объяснит, поддержит, с ней вообще очень приятно общаться. К ней сидели на прием женщины, которых она оперировала в Песочном, так они в восторге от нее.
А нам можно Омега-3? Я вчера разговаривала с Архангельской, по поводу частых приливов, очень уж раздражают они, как немного поволнуешься - прилив, жара- прилив, выходишь из метро на поверхность - опять прилив.., ответ был, как и ожидала, что лучше ничего не принимать из лекарств, никакие гормоны и фитоэстрогены, но можно настойки успокаивающие, типа валерьянки, пустырника, пиона, боярышника, (я делаю смесь из этих настоек+ несколько капель корвалола). И еще, можно нам Магний В6(!!!), что тоже уменьшает частоту приливов. Я удивилась и возразила, что В6 , это же витамины группы В, а их нам нельзя, на что мне ответили, что можно, нельзя гормоны и физиотерапию... В общем, я решила посоветоваться здесь, на форуме, очень интересно мнение Капитолины, я все таки боюсь принимать витамины группы В, тем более, что районный онкогин, (которая уволилась), мне сразу сказала, что можно все , кроме витаминов группы В.
Елена1975
Цитата(nika19 @ 30-06-2018 20:02) *

Это я и писала, я из Невского района.Действительно , врач был аховый... А Вы тоже с Невского района?

Доброе утро)) Да, наблюдалась в Невском, потом перевелась в другой район, поменяв место жительства. Ситуация такая же(( Всё прохожу за свои деньги. В Песочном, рядом с Петрова, там же проходила лечение. Но Невский район запомню на всю жизнь.
Nika-SPb
Цитата(Елена1975 @ 01-07-2018 11:28) *

Доброе утро)) Да, наблюдалась в Невском, потом перевелась в другой район, поменяв место жительства. Ситуация такая же(( Всё прохожу за свои деньги. В Песочном, рядом с Петрова, там же проходила лечение. Но Невский район запомню на всю жизнь.

Доброе утро!))) А где Вы проходите МРТ? Я никак не могу найти специалистов, хорошо описывающих это совсем недешевое обследование. Центров, делающих МРТ много в Питере, а вот описания мне не очень нравятся. Я все обследования прохожу теперь, как я уже писала на Красных текстильщиков, на 2-ом этаже единый медицинский центр, там я сдаю анализы крови и мочи, очень быстро, никаких очередей и цены самые дешевые в городе, результаты присылают на эл.почту. А на 3-м этаже этого центра уже сидят врачи из НИИ им Петрова, это врачи нашего профиля. Я там делаю УЗИ, удаляла невус, который случайно поранила и он оторвался. Хожу к урологу и гастроэнтерологу... Но вот МРТ там не делают, и направление дают в Песочный, только если есть показания.
OlgaSl
Цитата(nika19 @ 01-07-2018 11:53) *

Доброе утро!))) А где Вы проходите МРТ? Я никак не могу найти специалистов, хорошо описывающих это совсем недешевое обследование. Центров, делающих МРТ много в Питере, а вот описания мне не очень нравятся. Я все обследования прохожу теперь, как я уже писала на Красных текстильщиков, на 2-ом этаже единый медицинский центр, там я сдаю анализы крови и мочи, очень быстро, никаких очередей и цены самые дешевые в городе, результаты присылают на эл.почту. А на 3-м этаже этого центра уже сидят врачи из НИИ им Петрова, это врачи нашего профиля. Я там делаю УЗИ, удаляла невус, который случайно поранила и он оторвался. Хожу к урологу и гастроэнтерологу... Но вот МРТ там не делают, и направление дают в Песочный, только если есть показания.

Ника, я прохожу МРТ по нашему заболеванию за свой счет, делаю в ЛДЦ МИБС им.Березина, их несколько по городу. А если по ДМС иду (с другими болячками), то в поликлинику РАН на Тореза, 72. Еще планирую в конце года на ПЭТ КТ накопить, в онкоцентре сделать.
Елена1975
Цитата(nika19 @ 01-07-2018 11:53) *

Мрт делаю в Песочном за деньги. Две зоны сразу, стоит порядка 12000рублей с контрастом. Я не могу делать КТ, отек Квинке на йод произошёл прямо на обследовании. Делаю сразу обе зоны. Я только, всегда описывают тщательно, смотрят внимательно. И история моих исследований там же. Я довольна. Недавно УЗИ мужу делала там же, брюшная полость. В поликлинике ничего не могли найти, а в Песочном увидели два камня в желчном, нашли причину болей и сделали уже операцию по удалению в другой больнице естественно. В поликлинике вся эта эпопея может длиться месяцами. А тут всё за полдня сделали и кровь сдали и УЗИ и рентген грудной клетки, консультацию получили.
Ani70
Цитата(Елена1975 @ 01-07-2018 16:08) *

Мрт делаю в Песочном за деньги. Две зоны сразу, стоит порядка 12000рублей с контрастом. Я не могу делать КТ, отек Квинке на йод произошёл прямо на обследовании. Делаю сразу обе зоны. Я только, всегда описывают тщательно, смотрят внимательно. И история моих исследований там же. Я довольна. Недавно УЗИ мужу делала там же, брюшная полость. В поликлинике ничего не могли найти, а в Песочном увидели два камня в желчном, нашли причину болей и сделали уже операцию по удалению в другой больнице естественно. В поликлинике вся эта эпопея может длиться месяцами. А тут всё за полдня сделали и кровь сдали и УЗИ и рентген грудной клетки, консультацию получили.

Здравствуйте. А в Песочном где конкретно. Там три учреждения Онкоцентр. Институт радиологии и нии им.Петрова. Вы в каком?
Nika-SPb
Цитата(OlgaSl @ 01-07-2018 13:55) *

Ника, я прохожу МРТ по нашему заболеванию за свой счет, делаю в ЛДЦ МИБС им.Березина, их несколько по городу. А если по ДМС иду (с другими болячками), то в поликлинику РАН на Тореза, 72. Еще планирую в конце года на ПЭТ КТ накопить, в онкоцентре сделать.

Спасибо!))) про клинику им. Березина даже не слышала, тем более, что там делают МРТ. Какие там описания делают, расширенные или в несколько строк? А то, что у Вас есть на руках ДМС - это здОрово! a_cool17.gif У меня сейчас к сожалению нет.
Ната-
Цитата(nika19 @ 30-06-2018 20:19) *

Ника, я исключила полностью не только мясо. Сыр,творог,молоко, майонез и все жирное. Картофелем тоже не злоупотреблять.Принимала рыбий жир в капсулах. Рыбу вареную можно, курицу иногда - тоже вареную без кожи. Убрать любую выпечку - сдобу, печенье,белый хлеб. Кофе заменила на цикорий Жёстко, но работает:) И все-таки без движения никак. Какую-нибудь зарядку дома тоже можно. Ходить по лестницам. Я до лечения онко боролась с атеросклерозом - на 8 этаж пешком. С остановкой на 4 этаже:) В общем через месяца три привыкла к такой жизни:) Холестерин упал с 9 до 4,4. Причем хорошего больше, чем плохого. Даже хромота пропала. Но вот после лучей, несмотря на диету, так как стала меньше двигаться холестерин опять пополз. Немного - 5,5, но при атеросклерозе надо ниже. Опять появилась хромота - видимо сожги все новые капилляры, которые на себя нагрузку взяли+ хрящи тазобедренные. Но все равно- надо ходить. Моя собака мне тоже не компаньон - она просто не любит гулять - быстренько дела сделает и рвется домой. Гуляю без нее. Очень медленно, но восстанавливаюсь - не хочу статины:)
Olguny
Добрый вечер девочки.Пишу и реву,напишите кто-нибудь пожайлуста,у меня сейчас стадия 2В ,химию отложили на неделю из -ща месячных (Капитолина Вы оказались правы канечно),вот меня мучает вопрос теперь -это очень страшно ,на такой стадии ждать ещё неделю?там в третью не перейдёт все это безобразие????О самом диагнозе узнали 14.06 .Ну все у меня через жопу((((месячные пришли раньше срока(((
капитолина 62
Цитата(Olguny @ 01-07-2018 17:27) *

Добрый вечер девочки.Пишу и реву,напишите кто-нибудь пожайлуста,у меня сейчас стадия 2В ,химию отложили на неделю из -ща месячных (Капитолина Вы оказались правы канечно),вот меня мучает вопрос теперь -это очень страшно ,на такой стадии ждать ещё неделю?там в третью не перейдёт все это безобразие????О самом диагнозе узнали 14.06 .Ну все у меня через жопу((((месячные пришли раньше срока(((

Да, перестаньте вы себя изводить страхами разными. Ничего у вас за неделю не перерастёт и не переродится в другую стадию. Я лечение ждала почти два месяца. Нормально. Перестаньте нервничать. От стресса и месячные раньше времени пришли и кровь может рухнуть или ещё что. Попейте что нибудь успокоительное до начала лечения. Онкология и до 1 стадии развивается как правило не один год. Неделя ничего не изменит в худшую сторону.
Olguny
Цитата(капитолина 62 @ 01-07-2018 17:35) *

Да, перестаньте вы себя изводить страхами разными. Ничего у вас за неделю не перерастёт и не переродится в другую стадию. Я лечение ждала почти два месяца. Нормально. Перестаньте нервничать. От стресса и месячные раньше времени пришли и кровь может рухнуть или ещё что. Попейте что нибудь успокоительное до начала лечения. Онкология и до 1 стадии развивается как правило не один год. Неделя ничего не изменит в худшую сторону.

Спасибо огромное Вам!Нервы никуда канечно стали...Реально только этот форум спасает.
ИнгаВлади1971
Цитата(Алла алла @ 30-06-2018 08:51) *

В нашем онкодиспансере тоже подробно описывают для бесплатных. Только в онко нам бесплатное не дают, только по показаниям. А от поликлиники дают квоты на обследования. Наш район относится к городской больнице. Там обследования КТ работают круглосуточно. И вот там все и стажируются. Студенты, интерны, стажеры.
Nika-SPb
Цитата(Ната- @ 01-07-2018 17:24) *

Ника, я исключила полностью не только мясо. Сыр,творог,молоко, майонез и все жирное. Картофелем тоже не злоупотреблять.Принимала рыбий жир в капсулах. Рыбу вареную можно, курицу иногда - тоже вареную без кожи. Убрать любую выпечку - сдобу, печенье,белый хлеб. Кофе заменила на цикорий Жёстко, но работает:) И все-таки без движения никак. Какую-нибудь зарядку дома тоже можно. Ходить по лестницам. Я до лечения онко боролась с атеросклерозом - на 8 этаж пешком. С остановкой на 4 этаже:) В общем через месяца три привыкла к такой жизни:) Холестерин упал с 9 до 4,4. Причем хорошего больше, чем плохого. Даже хромота пропала. Но вот после лучей, несмотря на диету, так как стала меньше двигаться холестерин опять пополз. Немного - 5,5, но при атеросклерозе надо ниже. Опять появилась хромота - видимо сожги все новые капилляры, которые на себя нагрузку взяли+ хрящи тазобедренные. Но все равно- надо ходить. Моя собака мне тоже не компаньон - она просто не любит гулять - быстренько дела сделает и рвется домой. Гуляю без нее. Очень медленно, но восстанавливаюсь - не хочу статины:)

Спасибо большое, Ната!Попробую жить по Вашему методу...))). Не знаю, как получится, уж больно я картошку люблю... но я умею себе ставить цель и добиваться ее, постараюсь переключиться с картошки на другую пищу...), а из остального придется исключить только мясо, потому что ни творог, ни сыр , ни молоко, ни майонез, ни яйца я не ем, бывают иногда печенюшки к чаю, с кофе вообще никаких проблем нет, я его не люблю.Так что думаю, что мне будет не сложно с диетой, а вот с движением...здесь проблема...только выходные или поздно вечером после работы, перед сном,если погода располагает....
Nika-SPb
Цитата(Елена1975 @ 01-07-2018 15:08) *

Елена, а в каком именно институте ВЫ делаете МРТ, там ведь 3 института, там без направления берут? a_blush2.gif
Елена1975
Цитата(nika19 @ 01-07-2018 18:59) *

Елена, а в каком именно институте ВЫ делаете МРТ, там ведь 3 института, там без направления берут? a_blush2.gif

Онкоцентр. Не в Петрова, не в Радиологии. Про направление ничего не могу сказать, я делаю за деньги без направлений. Районный онколог только на УЗИ направление выдаёт.
Nika-SPb
Цитата(Елена1975 @ 01-07-2018 19:33) *

Онкоцентр. Не в Петрова, не в Радиологии. Про направление ничего не могу сказать, я делаю за деньги без направлений. Районный онколог только на УЗИ направление выдаёт.

Спасибо! В этом онкоцентре я оперировалась. Там действительно хорошее описание делают.Не знала, что там можно без направления пройти. И цена за 2 зоны небольшая.Спасибо, буду знать).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.