Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Иришка82
Всем добрый вечер. Хочу спросить, а как вы переносили лучевую. У меня прошло 12 сеансов, всего 22. Самочувствие стало совсем не важное. Аппетита нет совсем,спать хочу постоянно. Постоянно подташнивает и по вечерам температура до 37,4.
Аксинья Я
Цитата(Елена63 @ 28-06-2018 21:22) *

Аксинья с опозданием, но тоже отвечу. Гептрал или фосфоглив мне было рекомендовано пить во время и после лучевой, т.к. имею проблемы с печенью. Крейнина была в курсе, никаких возражений. И сейчас пропиваю курсами гепапротекторы, противопоказаний не было. Помогают они или нет, это уже другой вопрос, наверное всем по разному. Но вот о том что гептрал что-то стимулирует услышала впервые.

Елена, спасибо Вам за ответ. Эта тема для меня актуальна. Я не говорю, что гептрал что-то стимулирует. Я просто перестраховываюсь, спрашиваю. Не уверена в компетенции своих врачей в этом вопросе. Поэтому спрашиваю на форуме. Здесь знающие девочки. Спасибо еще раз за ответ.
Манечка)
Цитата(Иришка82 @ 28-06-2018 22:40) *

Всем добрый вечер. Хочу спросить, а как вы переносили лучевую. У меня прошло 12 сеансов, всего 22. Самочувствие стало совсем не важное. Аппетита нет совсем,спать хочу постоянно. Постоянно подташнивает и по вечерам температура до 37,4.

Добрый вечер!
Было очень плохо в самом начале. А потом слабость и спать хотелось.
Хорошо, что вовремя обнаружила форум и следовала советам девочек по поводу диеты, свечек и т.д. 🙏🏻
Аксинья Я

У меня тоже была слабость и похудела сильно. Пейте таблетки от тошноты и побольше времени будьте на улице, в парке. Лучи нужно выгуливать. Температура тоже поднималась, это опухоль уходит. А химию вам капают?
ЯМама
Цитата(Манечка) @ 28-06-2018 19:57) *

Девочки, всем привет!
Я закончила лучи месяц назад.
Сейчас стали ужасно отекать ноги, в паху, щиколотки, лобок.
Что делать?

У меня после операции отек лобка и вверху нога. В паху и даже под коленками. Лечение от лимфолога, это компрессионный трикотаж 3 класса компрессии, детралекс курсом, упражнения, лимфодренажный массаж аппаратный и ручной.
капитолина 62

Это не самое худшее, что может быть. От тошноты попробуйте принимать церукал, эменд или любое другое средство от тошноты. Кушайте что то лёгкое, детское питание из баночек. Оно все проходит термическую обработку. Кисели пейте с кислинкой, клюква или чёрная смородина. А хотите спать, так и спите!! Только найдите силы выходить на свежий воздух. Нет сил погулять, то просто посидите на скамейке, где то в тени деревьев. И спать. Сон лучшее лекарство от болезней. Я так же спала как сурок. Попиваю чего нибудь в себя, хотя вкус особенно не ощущала, не знаю уж почему и спать. Как лучи закончились, так и слабость стала проходить и спать перестала. А температура была несколько раз. Как то приняла эффералган шипучий, надоело подзнабливание. А потом как то больше и не температурила. Обязательно кушайте, кровь может рухнуть . Все нормально будет.
Tatianka35
Девочки, а какие то выделения должны быть? Удалена матка и шейка. Какой то секрет все равно выделяется или сухая прокладка должна быть?
После операции прошло 5 недель. Сухо было сразу же. А тут что то началось непонятное.
капитолина 62
Цитата(Манечка) @ 28-06-2018 22:19) *

Колготки нужно носить всегда? Или только какое-то определённое время? А как же быть в жару - в колготках же с ума сойти.

А у вас в жару отеки проходят? Если нет, то носить нужно компрессионный трикотаж и зимой и летом. Можно не носить, но сосуды будут растягиваться, проницаемость их станет ещё больше, значит ещё сильнее будут отекать и ноги и лобок. Потом образуются лимфатические озёра, которые уже не будут уходить после ночного сна. Начнёт страдать трофика и организм начнёт избавляться от лишней жидкости через трофические язвы, раны, которые вообще не заживают и постоянно из них течёт жидкость. Потом присоединяется инфекция и как правило это приводит к гангрене. Или второй вариант развития слоновой болезни. С тем же концом. Лимфостаз в случае удаления лимфатических сосудов практически не возможно лечить. Мы же не восстановим утраченные сосуды и узлы. Ну часть какую то организм перераспределит, но если они уже у вас появились, то это значит, что организм не справляется . Все действия и приём курсовой венотоников и дренажные массажи и компрессионный трикотаж направлены только на одно, не дать лимфостаза развиваться дальше. Иногда бывают случаи , когда отеки уменьшаются и людям удаётся ходить без трикотажа. Но чаще все же приходится приспосабливаться к ношению его в любое время.
капитолина 62
Цитата(Tatianka35 @ 28-06-2018 23:46) *

Девочки, а какие то выделения должны быть? Удалена матка и шейка. Какой то секрет все равно выделяется или сухая прокладка должна быть?
После операции прошло 5 недель. Сухо было сразу же. А тут что то началось непонятное.

Нужно сдать мазок на флору. Возможно, что это вагинит или молочница. У вас предстоят лучи? Или ещё лечите лимфокисты?
Elena59
Цитата(Манечка) @ 28-06-2018 22:19) *

Колготки нужно носить всегда? Или только какое-то определённое время? А как же быть в жару - в колготках же с ума сойти.

Да, лучше носить всегда, как ни печально((. По крайней мере первое время. Не обязательно колготки. Есть чулки. Есть чулки с открытым носком. Я сейчас ношу такой на одну ногу, поскольку отекает только левая. Со временем может отеки спадут, но, как писала Капа, нужно сейчас помогать организму, не позволять растягиваться лимфатическим сосудам - для этого и носят компрессионку. Еще почаще в течении дня стараться отдыхать, положив ноги повыше. Не перегружать их. Очень хорошо плавание и специальные упражнения.
Tatianka35
Цитата(капитолина 62 @ 29-06-2018 00:04) *

Нужно сдать мазок на флору. Возможно, что это вагинит или молочница. У вас предстоят лучи? Или ещё лечите лимфокисты?

Лучей не будет. Наблюдаем за лимфокистами. Появились непроходящие отеки лобка и верхней части бёдер обеих ног. Чулки снимаю только на ночь.
Была тут у невролога , на тему потери чувствительности бёдер и мочевого. Назначили нейромидмн, актовегин и мильгамму. Я так понимаю можно только нейромидин?
Я наивная, думала там вагиниту или молочнице негде будет развиваться... лезут и дурные мысли о выделениях..
Tatianka35
Цитата(Elena59 @ 29-06-2018 00:09) *

Да, лучше носить всегда, как ни печально((. По крайней мере первое время. Не обязательно колготки. Есть чулки. Есть чулки с открытым носком. Я сейчас ношу такой на одну ногу, поскольку отекает только левая. Со временем может отеки спадут, но, как писала Капа, нужно сейчас помогать организму, не позволять растягиваться лимфатическим сосудам - для этого и носят компрессионку. Еще почаще в течении дня стараться отдыхать, положив ноги повыше. Не перегружать их. Очень хорошо плавание и специальные упражнения.

Вот таким чулком без мыска, 2 компрессии, мне что то передавило у большого пальца и я лишилась чувствительности верхней части стопы. Берите лучше просто чулки. Более недели прошло, а чувствительности так и нет ..
капитолина 62
Цитата(Tatianka35 @ 29-06-2018 00:10) *

Лучей не будет. Наблюдаем за лимфокистами. Появились непроходящие отеки лобка и верхней части бёдер обеих ног. Чулки снимаю только на ночь.
Была тут у невролога , на тему потери чувствительности бёдер и мочевого. Назначили нейромидмн, актовегин и мильгамму. Я так понимаю можно только нейромидин?
Я наивная, думала там вагиниту или молочнице негде будет развиваться... лезут и дурные мысли о выделениях..

Ну , влагалище то оставили, а эти вещи развиваются как раз там и вагинит и молочница. А для дум о плохом, так мало слишком времени прошло. Актовегин для этих дел бесполезен, а мильгамма это по сути тот же нейромидин , мильгамму назначают для улучшения и восстановления нервных окончаний, нейромидин делает тоже самое. А с мочевым лучше идите не к неврологу , а к нейро-урологу или просто к урологу. От этого врача толку больше будет.
Юлия 64
Всем привет! У меня есть попиломы! Куда обратиться чтоб их удалили? Или к врачу онкологу обратиться пусть направление даст?я незнаком что делать! Это платно или нет? Саратов!
Ната-
Цитата(Анастасия К-С @ 28-06-2018 16:23) *

Девочки добрый день. Вот услышала в больнице про благотворительный фонд "Белая роза". Бесплатное обследование и направление на лечение по квотам гинекологической онкологии любых стадий. 84952361010.(звонить С 8.00 до 22.00)
Может кому то будет нужно.

Нам он не пригодится - там принимают только тех,у кого диагноза нет. Именно на выявление болезни.
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 28-06-2018 17:50) *

Центр этот не для нас. У нас уже диагноз онкология. А в центре приходят те, кто не имеет диагноза , на обследование. Смотрит маммолог, онколог и гинеколог. Берут цитологию, делают узи малого таза, молочных желёз и маммография. Лечения не назначают, а отправляют в онкодиспансеры или онкоцентре, где и дают квоту. Справку нужного образца не дают, только рекомендацию. А это значит , что в центр вы пойдёте либо по ОМС со справкой из диспансера, бесплатно, но маловероятно, что вам эту справку дадут. Или обычным для нас путём, через платную консультацию, а потом уже по результату и квоту дадут. Так многие у нас попали в институт радиологии и прочие центры . Сами в этом центре никого не лечат, да и попасть туда целая проблема. Записаться можно только по телефону, два раза в месяц, а представьте сколько желающих бесплатно пройти обследование? Моя знакомая звонила месяца четыре, ну естественно, что у неё нет возможности просто сесть в обнимку с телефоном и звонить не переставая сутками. Она работает и спит и ест. Так вот после четырёх месяцев бесполезных попыток дозвониться, решила поехать туда. Записаться на месте. Как бы не так! Охранник даже не пустил к лифтам, а они на 7 этаже . Только по телефону. Вторая знакомая там была. Дважды на ней ломался аппарат маммограф, ждала больше 3 часов, починили кое как. Коридоры пустые, пациентов никого нет, ходят из кабинета в кабинет пару тройка человек. Врачи сидят кто разговаривает, кто читает журнал, кто в телефоне играет. А записи нет, дозвониться невозможно. Странная организация. Хотя чисто и улыбаются. Да и ещё! Что то там делалось только с возрастом до 35 лет.

Капитолина, ответ простой - эту организацию организовала жена Медведева:) Вот какой у нас премьер хороший - даже жена благотворительный фонд организовала:) Я до диагноза тоже пыталась туда попасть. Даже дозвонилась, но не записали - возраст. А они типа работают с молодыми, чтобы рождаемость поднимать:)
Elena59
Цитата(Tatianka35 @ 29-06-2018 00:15) *

Вот таким чулком без мыска, 2 компрессии, мне что то передавило у большого пальца и я лишилась чувствительности верхней части стопы. Берите лучше просто чулки. Более недели прошло, а чувствительности так и нет ..

Странно...Может размер неправильно подобрали? Я ношу второй год летом только с открытыми, фирма Меди, или наш смоленский трикотаж - ничего не передавливает...Может у вас это с чем-то другим связано? Может обувь неудобная?
ИнгаВлади1971

У меня с первых дней была тошнота, потом добавилась слабость и сонливость, недели через три добавилась диарея, спасалась Энтерофурилом суспензией, почти постоянно лежала и на унитаз бегала. Тоже сильно похудела. Это нужно пережить.
ИнгаВлади1971
Цитата(Tatianka35 @ 28-06-2018 23:46) *

У меня воспаление было целый год и сейчас периодически. Но у меня были лучи. Я тоже думала, что там негде развиваться воспалениям. Ещё как есть. Когда воспаление начинается, проставляю курс свечей. На какое то время хватает. Раньше было очень сильное воспаление. Сейчас небольшое, это по мазкам. Онкогиня сказала, что теперь так будет всю жизнь. Ставить свечи иногда.
Иришка82
Цитата(Аксинья Я @ 28-06-2018 22:58) *

У меня тоже была слабость и похудела сильно. Пейте таблетки от тошноты и побольше времени будьте на улице, в парке. Лучи нужно выгуливать. Температура тоже поднималась, это опухоль уходит. А химию вам капают?

Да, капают Цисплатин.
Tatianka35
Цитата(Elena59 @ 29-06-2018 02:50) *

Странно...Может размер неправильно подобрали? Я ношу второй год летом только с открытыми, фирма Меди, или наш смоленский трикотаж - ничего не передавливает...Может у вас это с чем-то другим связано? Может обувь неудобная?

Размер правильный. Обувь я не носила, только шлепки. Я их в больнице и дома носила. Почти все время лежала. Точно они, простое нерв где-то пережало..
Манечка)
Девочки, спасибо всем за ответы!

А кто-нибудь знает хорошего флеболога?
капитолина 62
Цитата(Юлия 64 @ 29-06-2018 01:33) *

Всем привет! У меня есть попиломы! Куда обратиться чтоб их удалили? Или к врачу онкологу обратиться пусть направление даст?я незнаком что делать! Это платно или нет? Саратов!

Удаление папилломы относят к косметическим процедурам. Не знаю как в Саратове, а в Москве даже в районных поликлиниках это делают у хирурга, но платно. Проводят такие процедуры и в любом медицинском центре, где есть хирург или просто в косметическом салоне. Но в салонах я вам удалять не советую. Родинки и крупные папилломы после удаления в больницах и медзаведениях обязательно сдают на гистологию. В салоне , как понимаете , удалили и выбросили. Можно что то и пропустить.
капитолина 62
Цитата(Манечка) @ 29-06-2018 09:02) *

Девочки, спасибо всем за ответы!

А кто-нибудь знает хорошего флеболога?

Флеболог, лимфолога, сосудистый хирург , это без разницы. Все они имеют только хирургическое образование. Это потом они себя начинают лимнологами и флебологами именовать как и гапатологами вдруг стали чуть не поголовно все гастроэнтерологи. Кто бы вас не смотрел все они действуют по одной схеме. Не придумали ещё другого лечения для послеоперационного лимфостаза. Я прошла все центры и у нас и заграницей, везде одно и тоже и с тем же эффектом. Венотоники курсом, гимнастика, специальный массаж и белье. Плавание, контрастный душ. Назначают уздг сосудов ног, но оно как правило ничего плохого не показывает, сосуды у нас нормальные в ногах. , у нас просто удалили лимфоузлы и лимфососуды. Обратно их никто не вернёт. Попробуйте лимфомиозот в каплях. Есть кому он хорошо помогает .
Манечка)
Цитата(капитолина 62 @ 29-06-2018 09:22) *

Флеболог, лимфолога, сосудистый хирург , это без разницы. Все они имеют только хирургическое образование. Это потом они себя начинают лимнологами и флебологами именовать как и гапатологами вдруг стали чуть не поголовно все гастроэнтерологи. Кто бы вас не смотрел все они действуют по одной схеме. Не придумали ещё другого лечения для послеоперационного лимфостаза. Я прошла все центры и у нас и заграницей, везде одно и тоже и с тем же эффектом. Венотоники курсом, гимнастика, специальный массаж и белье. Плавание, контрастный душ. Назначают уздг сосудов ног, но оно как правило ничего плохого не показывает, сосуды у нас нормальные в ногах. , у нас просто удалили лимфоузлы и лимфососуды. Обратно их никто не вернёт. Попробуйте лимфомиозот в каплях. Есть кому он хорошо помогает .

Капитолина, спасибо!

Просто я совсем не представляю, как сейчас носить чулки. Зимой ещё ладно, а вот летом. Итак от жары просто с ума сходишь, а тут ещё чулки. Это же свариться можно.
капитолина 62
Цитата(Манечка) @ 29-06-2018 09:33) *

Капитолина, спасибо!

Просто я совсем не представляю, как сейчас носить чулки. Зимой ещё ладно, а вот летом. Итак от жары просто с ума сходишь, а тут ещё чулки. Это же свариться можно.

Это ваш выбор. Человек ко всему привыкнуть может. С трубками из почек и кишки ходят и живут, а уж чулки, это такая малость в сравнении. Большинство из нас носит. Пришлось юбки сменить на брюки или покупать длинные юбки, платья или сарафаны. Летом можно покупать более тонкие колготки или чулки. Они есть разных цветов. Да можно приспособиться. Было бы желание. Когда болезнь достанет, то и противочумный костюм наденете.
Елена63
Цитата(Манечка) @ 29-06-2018 10:33) *

Поверьте, все не так страшно. Ношу колготки, т.к. отек сверху. Сначала думала что не привыкну, жарко, неудобно. Пробовала в жару снимать, вроде ничего. Но потом, через какое-то время, начинались боли, отеки, и я опять возвращались к колготкам. Сейчас могу не одеть только если знаю что целый день буду дома сидеть или лежать. И одеваю их сейчас на раз-два, а первое время заползала с трудом, веселила домашних. Ко всему можно приспособится если надо.
Olguny
Девоньки выручайте!Кто знает -если придут месячные ,внутриартериальную химию можно будет делать?? Живот предательски ноет 😭😭😭
ЯМама
Появились симптомы показывается и онемения в ногах, как будто то ноги засидела, но не так ярко, но не приятно. И так дня три уже, покалывания становятся больше, кажется и в руках тоже, причем постоянно, даже утром после сна уже не знаю куда ноги деть. Что это может быть, с чем связать? a_privetik.gif
капитолина 62
Цитата(Olguny @ 29-06-2018 14:34) *

Девоньки выручайте!Кто знает -если придут месячные ,внутриартериальную химию можно будет делать?? Живот предательски ноет 😭😭😭

Скорее всего не будут делать. Многое от самих месячных зависит. У кого то три дня и не сильно, тогда ещё могут . А у кого то по неделе да и льёт прилично. Тогда на сверля месячных выписывают и опять госпитализируют по окончании.
Юлия 64
Цитата(капитолина 62 @ 29-06-2018 09:08) *

Удаление папилломы относят к косметическим процедурам. Не знаю как в Саратове, а в Москве даже в районных поликлиниках это делают у хирурга, но платно. Проводят такие процедуры и в любом медицинском центре, где есть хирург или просто в косметическом салоне. Но в салонах я вам удалять не советую. Родинки и крупные папилломы после удаления в больницах и медзаведениях обязательно сдают на гистологию. В салоне , как понимаете , удалили и выбросили. Можно что то и пропустить.

Спасибо
Olguny
Цитата(капитолина 62 @ 29-06-2018 15:03) *

Скорее всего не будут делать. Многое от самих месячных зависит. У кого то три дня и не сильно, тогда ещё могут . А у кого то по неделе да и льёт прилично. Тогда на сверля месячных выписывают и опять госпитализируют по окончании.

Капец(((а квота не пропадёт за эту неделю?
Tatianka35
Цитата(ЯМама @ 29-06-2018 15:03) *

Появились симптомы показывается и онемения в ногах, как будто то ноги засидела, но не так ярко, но не приятно. И так дня три уже, покалывания становятся больше, кажется и в руках тоже, причем постоянно, даже утром после сна уже не знаю куда ноги деть. Что это может быть, с чем связать? a_privetik.gif

Я думаю это ваша вегетативная нервная система . Может какие успокоительные попить...
ЯМама
Цитата(Tatianka35 @ 29-06-2018 15:35) *

Я думаю это ваша вегетативная нервная система . Может какие успокоительные попить...

Да вроде спокойна я, стараюсь не нервничать. Куда бежать, за что хвататься?
Девочки, вот вчера была у онколога, показываю все узи, анализы, она сказала, зачем? Начинаю описывать жалобы, что с кишечником что то непонятное, почка болит, она меня перебила и сказала, что ее дело малый таз, а все остальное не волнует, идеи к терапевту, делайте что хотите. А терапевт у меня пенсионер под 80 лет. Он кроме экг и общих анализов ничего не назначает. Замкнутый круг какой-то, теперь еще это жжение с покалыванием усилилось. Чувствую себя безпомощным инвалидом(.
Tatianka35
Цитата(ЯМама @ 29-06-2018 15:44) *

Да вроде спокойна я, стараюсь не нервничать. Куда бежать, за что хвататься?
Девочки, вот вчера была у онколога, показываю все узи, анализы, она сказала, зачем? Начинаю описывать жалобы, что с кишечником что то непонятное, почка болит, она меня перебила и сказала, что ее дело малый таз, а все остальное не волнует, идеи к терапевту, делайте что хотите. А терапевт у меня пенсионер под 80 лет. Он кроме экг и общих анализов ничего не назначает. Замкнутый круг какой-то, теперь еще это жжение с покалыванием усилилось. Чувствую себя безпомощным инвалидом(.

Ну как же не нервничаете?!))) вон куда то бежать собрались) Если на УЗИ и в анализах ничего плохого нет, нужно перестать зацикливаться на ощущениях. Живите полноценно. Не ищите проблем там где их нет.
Сходите к неврологу для успокоения .
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 29-06-2018 15:03) *

Возможно так проявляет себя полинейропатия. Хорошо бы вам сделать электронейромиографию нижних конечнойтей. Если покажет нейропатия, то следует пропить препараты тиоктовой кислоты . А на счёт наших жалоб и симптомов, так это сейчас уже никого не волнует. У врачей чёткая установка, писать в карте, что пациент активных жалоб не предъявляет . В лучшем случае пошлют устно к другому врачу. . А там все тоже самое. Что вы ходите? Анализы ограничили, обследования тоже. Врача ругают за любые назначения. Лишают премий . Так и говорят на конференции, лечите как хотите, но ничего из обследования не назначайте. В поликлиниках и больницах опять сократили дотации. Теперь анализы на гормоны у нас в клинике делают только за подписью замглавврача. И только по показаниям. Видать совсем проворовались в правительстве. Совсем денег нет. Такое ощущение, что скоро вообще прекратят в открытую и лечить и обследовать. Вот читаю иногда отзывы девочек, что пришла и все назначили и сделали . Ну почему же у нас , в столице, в ёжиться можно только в центральных клиниках. А в районе это просто не реально. Вот и таскаюсь по платным приемам по институтам. Хоть лечение какое назначат. Хотя и у них сейчас обстановка та ещё. Так же в деньгах прижимают, все льготы уже поснимали. Пациенты приходят на операции со своими лекарствами. Жуть.
капитолина 62
Цитата(Tatianka35 @ 29-06-2018 16:05) *

Ну как же не нервничаете?!))) вон куда то бежать собрались) Если на УЗИ и в анализах ничего плохого нет, нужно перестать зацикливаться на ощущениях. Живите полноценно. Не ищите проблем там где их нет.

Вы не правы. Что значит не ищите болезни? Одно дело, если человека ничего не беспокоит. Совсем другое дело если болит почка, что то с кишечником. Да и диагноз уже имел место. Вот только что Юля, писала, как ее успокаивали, нет у вас ничего, нет показаний, идите и живите спокойно. А в результате мтс в яичник и кишечник в двух местах. Теперь предстоит серьезное лечение. Мы не можем себе позволить такую роскошь, как не обращать внимание на симптомы. Конечно, это могут быть и наши нервы и страхи, но это надо обязательно доказать. Пройти обследование и если все нормально и спокойно, то вот тогда и можно попить успокоительные , выписанные неврологом. Врачам мы на фиг не нужны. Поэтому надо все самим делать.
Tatianka35
Цитата(капитолина 62 @ 29-06-2018 16:17) *

Вы не правы. Что значит не ищите болезни? Одно дело, если человека ничего не беспокоит. Совсем другое дело если болит почка, что то с кишечником. Да и диагноз уже имел место. Вот только что Юля, писала, как ее успокаивали, нет у вас ничего, нет показаний, идите и живите спокойно. А в результате мтс в яичник и кишечник в двух местах. Теперь предстоит серьезное лечение. Мы не можем себе позволить такую роскошь, как не обращать внимание на симптомы. Конечно, это могут быть и наши нервы и страхи, но это надо обязательно доказать. Пройти обследование и если все нормально и спокойно, то вот тогда и можно попить успокоительные , выписанные неврологом. Врачам мы на фиг не нужны. Поэтому надо все самим делать.

Так я и пишу, если в анализах ничего нет. Вот вы ей про полинейропатию написали, сейчас она в интернете погуглит и ещё больше накрутит себя. Откуда ей взяться то, лучей не было даже..и к неврологу обратиться я посоветовала, она и направит на нейрографию если нужно..
я сама такая , впечатлительная. И все эти онемения и покалывания мною пройдены..
ЯМама
Цитата(Tatianka35 @ 29-06-2018 16:05) *

Спасибо). Сходила бы если бы был у нас на месте, а так и его нет. Да, по анализам все то хорошо, а вот ощущения то не очень. Если бы не в нашем случае, а так береженого Бог бережет или лучше перебдеть, чем недобдеть. a_nervishki.gif
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 29-06-2018 16:07) *

Возможно так проявляет себя полинейропатия. Хорошо бы вам сделать электронейромиографию нижних конечнойтей. Если покажет нейропатия, то следует пропить препараты тиоктовой кислоты . А на счёт наших жалоб и симптомов, так это сейчас уже никого не волнует. У врачей чёткая установка, писать в карте, что пациент активных жалоб не предъявляет . В лучшем случае пошлют устно к другому врачу. . А там все тоже самое. Что вы ходите? Анализы ограничили, обследования тоже. Врача ругают за любые назначения. Лишают премий . Так и говорят на конференции, лечите как хотите, но ничего из обследования не назначайте. В поликлиниках и больницах опять сократили дотации. Теперь анализы на гормоны у нас в клинике делают только за подписью замглавврача. И только по показаниям. Видать совсем проворовались в правительстве. Совсем денег нет. Такое ощущение, что скоро вообще прекратят в открытую и лечить и обследовать. Вот читаю иногда отзывы девочек, что пришла и все назначили и сделали . Ну почему же у нас , в столице, в ёжиться можно только в центральных клиниках. А в районе это просто не реально. Вот и таскаюсь по платным приемам по институтам. Хоть лечение какое назначат. Хотя и у них сейчас обстановка та ещё. Так же в деньгах прижимают, все льготы уже поснимали. Пациенты приходят на операции со своими лекарствами. Жуть.

Спасибо.
Да, вы хоть в столице и выбор есть какой-то, а у нас в Крыму медицина на нуле. Хотя за большие деньги в частных клиниках можно пройти какое-то обследование. Например, чтоб сделать в онко колоноскопию, запись с мая уже на ноябрь. Капец. А в частной от 8 т.р. И вот думаю, на что мне лучше подсобирать, на мрт с контрастом или на колоно...
Tatianka35
Цитата(ЯМама @ 29-06-2018 16:30) *

Спасибо). Сходила бы если бы был у нас на месте, а так и его нет. Да, по анализам все то хорошо, а вот ощущения то не очень. Если бы не в нашем случае, а так береженого Бог бережет или лучше перебдеть, чем недобдеть. a_nervishki.gif

Согласна. Я Вас понимаю как никто. Сама на каждый шорох в теле реагирую. У нас тоже никто ничего просто так не назначает, везде надо самой идти платно. Мрт давно делали?
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 29-06-2018 16:17) *

Ой, в точку. Особенно про Юлю, она тоже по узи ходила и все хорошо говорили. Я считаю, что если есть возможность, то нужно обследоваться, без паранойи конечно и жить спокойно.

Цитата(Tatianka35 @ 29-06-2018 16:37) *

Согласна. Я Вас понимаю как никто. Сама на каждый шорох в теле реагирую. У нас тоже никто ничего просто так не назначает, везде надо самой идти платно. Мрт давно делали?

Кт с контрастом в конце февраля.
капитолина 62
Цитата(Tatianka35 @ 29-06-2018 16:23) *

Так я и пишу, если в анализах ничего нет. Вот вы ей про полинейропатию написали, сейчас она в интернете погуглит и ещё больше накрутит себя. Откуда ей взяться то, лучей не было даже..и к неврологу обратиться я посоветовала, она и направит на нейрографию если нужно..
я сама такая , впечатлительная. И все эти онемения и покалывания мною пройдены..

А что накручивать себя? Полинейропатия может быть и без лучей, без химии. Это вполне самостоятельное заболевание. Оно прекрасно лечиться. А в анализах ничего и не будет. Если только биохимию сдавать на микроэлементы, может кальция или магния , витамина Б12 будет меньше и то не факт, а полинейропатия будет. Можно. , конечно, все сваливать на проявления ВСД и пить успокоительные. Тогда и по форумам ходить не нужно и в инете информацию искать о похожих симптомах. Беречь нервы и сидеть в счастливом неведении. Тоже выход. неврог скорее всего без всяких направлений и обслединий выпишет магний с кальцием пить и отправят домой. Мы уже тут об этом страницы исписали. А про терапевта она уже написала.
Tatianka35
Цитата(капитолина 62 @ 29-06-2018 17:10) *

А что накручивать себя? Полинейропатия может быть и без лучей, без химии. Это вполне самостоятельное заболевание. Оно прекрасно лечиться. А в анализах ничего и не будет. Если только биохимию сдавать на микроэлементы, может кальция или магния , витамина Б12 будет меньше и то не факт, а полинейропатия будет. Можно. , конечно, все сваливать на проявления ВСД и пить успокоительные. Тогда и по форумам ходить не нужно и в инете информацию искать о похожих симптомах. Беречь нервы и сидеть в счастливом неведении. Тоже выход. неврог скорее всего без всяких направлений и обслединий выпишет магний с кальцием пить и отправят домой. Мы уже тут об этом страницы исписали. А про терапевта она уже написала.

Другого ответа я от Вас и не ожидала..

капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 29-06-2018 16:35) *

Спасибо.
Да, вы хоть в столице и выбор есть какой-то, а у нас в Крыму медицина на нуле. Хотя за большие деньги в частных клиниках можно пройти какое-то обследование. Например, чтоб сделать в онко колоноскопию, запись с мая уже на ноябрь. Капец. А в частной от 8 т.р. И вот думаю, на что мне лучше подсобирать, на мрт с контрастом или на колоно...

Лучше на мрт с контрастом, почки обязательно посмотрите и малый таз . Кишечник там виден. Колоноскопия ведь обследование своеобразное. Аппарат видит слизистую как понимаете , только изнутри, а что там вокруг не видно. МРТ , конечно представление о слизистой не даст, но зато видно все относительно других органов.
А насчет Москвы , вы удивитесь, но время бесплатного ожидания сцинтиграфии костей заняло у меня всего восемь месяцев! Направление мне дали в сентябре, звонила в центр где делают процедуру, ответ, записи нет, нет контраста, звоните через месяц. По ом после нового года, потом аппарат сломался и опять нет контраста и о чудо!! Меня записали на апрель месяц на 29 апреля!? Правда в платном центре прошла ее быстро. Но и от ОМС не отказалась. Интересно было сравнить. В платном центре( делал мой приятель) описание на страницу печатного текста. В бесплатном описание в одну строчку, очагов патологических не выявлено. Все. Так что выбор у нас одинаковый. Или бесплатно , но и бестолку или платно, но дорого.
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 29-06-2018 17:23) *

Лучше на мрт с контрастом, почки обязательно посмотрите и малый таз . Кишечник там виден. Колоноскопия ведь обследование своеобразное. Аппарат видит слизистую как понимаете , только изнутри, а что там вокруг не видно. МРТ , конечно представление о слизистой не даст, но зато видно все относительно других органов.
А насчет Москвы , вы удивитесь, но время бесплатного ожидания сцинтиграфии костей заняло у меня всего восемь месяцев! Направление мне дали в сентябре, звонила в центр где делают процедуру, ответ, записи нет, нет контраста, звоните через месяц. По ом после нового года, потом аппарат сломался и опять нет контраста и о чудо!! Меня записали на апрель месяц на 29 апреля!? Правда в платном центре прошла ее быстро. Но и от ОМС не отказалась. Интересно было сравнить. В платном центре( делал мой приятель) описание на страницу печатного текста. В бесплатном описание в одну строчку, очагов патологических не выявлено. Все. Так что выбор у нас одинаковый. Или бесплатно , но и бестолку или платно, но дорого.

Спасибо, буду на мрт собирать.
Да, печально. Чтобы болеть или лечиться нужно быть богатым, уж лучше здоровым, но бедным).
Nika-SPb
Цитата(капитолина 62 @ 28-06-2018 21:56) *

Анализ на холестерин называется липидный профиль. Туда входят несколько показтелей, общий холестерин, холестерин высокой и низкой плотности и атерогенность. На счёт биохимии, трудно сказать, что нужно именно вам. , но если говорить об общих показателях, то это как правило показатели печени, почек, общих обменных процессов, креатинин, мочевина, АСТ, Алт, биллирубин, мочевая кислота, альбумин, кальций, магний. По поводу увольнения специалиста. Нет необходимости в платном приёме. Организация устроила теперь так, что не в каждой поликлинике теперь будут вести приём узкие специалисты. Все поликлиники района объединены в одну головную и остальные стали филиалами. Над ними стоит КДЦ района, это центр куда в случае отсутствия в районе специалиста, вас обязаны отправить дав направление. Бесплатно. Время ожидания консультации десять дней, если туда огромная очередь или нет талонов и соответственно записи, то вам должны выдать направление в любой профильный центр , работающий по ОМС. Хоть в тот же институт Петрова. Только имейте ввиду, что если они дают вам направление в другое медучреждение, то и денежки страховая компания переведёт по месту осмотра или лечения. А поликлиники очень неохотно расстаются с деньгами. Но все быстро встаёт на свои места, нет специалиста, значит идёте прямо к заведующей и требуете направление туда, оде есть специалист. Отказывает, пишите жалобу в министерство и департамент, по интрернету, это не затратно ни по времени ни по деньгам. Как правило уже через день звонят и на выбор предлагают запись. Конечно, понятно , что иногда проще пойти и сделать все платно. Но это хорошо когда деньги есть. А так можно и пободаться. Очень уж они громко кричат, как у нас все здорово и хорошо с медициной, а сами всеми силами спихивают нас в платную медицину.

Спасибо огромное, Капитолина, за подробный ответ! ) Решила , что к врачу онкогинекологу пойду в НИИ Петрова, пускай платно, но врачам этой клиники я больше доверяю, чем бесплатным по ОМС .
Ната-
Цитата(Tatianka35 @ 29-06-2018 16:23) *

Полинейропатия и без лучей случается. Очень даже часто.А у врача размышлять времени на приеме нет. Надо ему подсказать.
ИнгаВлади1971
Цитата(капитолина 62 @ 29-06-2018 17:23) *

Да, я тоже по этой причине перестала на бесплатные обследования ходить. Толку с них ноль. Тоже пишут очагов патологии не выявлено и усе. Никаких описаний органов не делают. А у меня если проблема что то болит , надо знать что там, идти только платно. В платных описание на лист и все подробно. Сколько раз делала КТ грудной клетки бесплатно, только мои очаги описывали размеры, что без динамики. Пошла в хорошую платную сделала КТ грудной клетки, так там и сердце и плевру и что только не описали. Сейчас терапевт в поликлинике мне очень настойчиво КТ всего тела бесплатно предлагала, я отказалась. В прошлом году сделала, ничего не описали, соответственно проблема так и осталась, только зря облучилась, пока на платное МРТ не сходила. Теперь подсоберусь с деньгами и пойду сделаю платно МРТ малого таза и брюшной с контрастом и КТ грудной клетки. А самое главное, узнала потом, а тогда сама увидела, что чаще всего бесплатные обследования делают либо стажеры, либо интерны, либо малоопытные, чтобы руку набить. Я сама так попала, а потом мне подтвердили, что за деньги делают хорошие врачи, а всех бесплатников отдают начинающим. Вот и делайте выводы, пока на нас опыта набираются, можно что то пропустить.
Sardana
Цитата(Olguny @ 20-06-2018 14:06) *

Здравствуйте девочки.Я узнала о диагнозе рак шейки матки 2Б.Прошу напишите ,кто справился или справляется сейчас с этой гадостью ...Узнали неделю назад ,до сих пор шок .Оперировать нельзя.Назначили химию и лучи потом.У нас 5 детей,мне 34,реву не могу просто,очень страшно...В ЖК меня тупо просмотрели ,вчера смотрел доктор онколог -сказал руки надо обрывать таким докторам(Но только теперь уже ничего не изменишь конечно.Очень прошу напишите кто-нибудь мне🙏🏻

У меня такой же диагноз, сейчас нахожусь в Южной Корее на лечении, поззавчера прошла первую химию, и два сеанса лучевой терапии. Очень боюсь, но пока держусь и вы держитесь✊ Все будет хорошо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.