Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
ЯМама
Цитата(Алла алла @ 26-06-2018 21:24) *

При полостной очень больно любое движение и катетер это спасение. Особенно первые три дня, башка кружится, пузо болит.

Мне сразу в день операции после реанимации убрали, я ночью ползком сначала на утку на стуле, потом в туалет пошла. Больно не то слово, но все можно вытерпеть.
ИнгаВлади1971
Цитата(Borlenok @ 26-06-2018 23:25) *

Здравствуйте, хочу поддержать Вас и рассказать свою историю. У меня катетер стоял почти 2 недели, не знаю почему так долго, врач не говорила ничего, да и не спрашивала я тогда. Так вот, свой катетер называла я Стасиком и ходила с ним неразлучно пока не сняли. А когда сняли, то почти месяц ходила без позывов, просто шла в туалет, потому, как уже по расчётам моим надо было идти. Очень переживала по этому поводу и собиралась идти к врачу, потом лучевая, а потом вроде потихоньку начало всё налаживаться. Может у Вас ещё время мало прошло, ведь организм у всех разный. У меня само по себе пришло в норму, кто-то прибегал к помощи врачей, но в любом случае не раскисайте, всё наладится !!!

У нас тоже после операции на 3-й день снимают и ходить заставляют, чтобы спаек не было. Поэтому тоже ползком добиралась до туалета. Ещё у меня после операции месяца четыре была онемевшая поясница. Я её вообще не чувствовала. А как чувствительность стала восстанавливаться, то очень сильно болела долго.
Юличка.
Девочки,здравствуйте! Хочу рассказать как мне не оставили шансов. С января стал расти онкомаркер. В конце февраля летала в Питер на ПЭТ КТ. Написала Добренькому о результатах. Он рекомендовал через 3месяца пройти сцинтиграфию и мрт с контрастом. Должна была в мае проходить. Но поднялось давление до 200-120. Сбить смогли только до 160-110. Пошла на узи. Там выявили гидронефроз правой почки и мочеточника не видно. Прошла ещё обследование. Неделя потрачена впустую,так как показало то же самое что и узи. Назначили ещё одно обследование. В Казахстане его не делают так как контраст закончился. На выяснение этого у врачей ушла ещё неделя.Уролог сказал,что поставит трубку в почку. Вдруг заработает. Я же сказала,что поеду в Новосиб. Запись на сцинтиграфию почек только на конец июня. В онкологическом записалась на сцинтиграфию костей,почек. В Барнауле записалась на мрт бр.полости,забрюшинного пространства и малого таза. Давление устаканилось немного и поехали. Кости чисто. Почка правая не работает. Поехали на мрт. И тут приплыли...шансов вылечиться нет. Поражен мочеточник правый и инвазия в кишку. Поражен левый яичник и инвазия так же в кишку. Приехала и к онкологу сразу. Та головой качает...Я к ней ходила по 3 раза в месяц с января. Онкомаркер пересдавала. Узи это делала чертово. Ничто и нигде не показывало. Просила кт сделать. Она говорит смысла нет делать. А в городе у нас аппаратура старинная как для кт,так и для мрт. Пошла вчера к урологу,он говорит,что шансов нет. Будут кишку выводить. Шансов,что опухоль удалят во время операции почти нет. С химией тоже плохо,так как почка правая не работает. В пятницу комиссия. Будут решать что делать. Кстати,в конце февраля пэт не показало ничего в районе таза. Ничего не светилось. В-общем, девочки,ищите сами. Хотя я искала,но не получилось.
капитолина 62
Цитата(Юличка. @ 27-06-2018 07:37) *

Девочки,здравствуйте! Хочу рассказать как мне не оставили шансов. С января стал расти онкомаркер. В конце февраля летала в Питер на ПЭТ КТ. Написала Добренькому о результатах. Он рекомендовал через 3месяца пройти сцинтиграфию и мрт с контрастом. Должна была в мае проходить. Но поднялось давление до 200-120. Сбить смогли только до 160-110. Пошла на узи. Там выявили гидронефроз правой почки и мочеточника не видно. Прошла ещё обследование. Неделя потрачена впустую,так как показало то же самое что и узи. Назначили ещё одно обследование. В Казахстане его не делают так как контраст закончился. На выяснение этого у врачей ушла ещё неделя.Уролог сказал,что поставит трубку в почку. Вдруг заработает. Я же сказала,что поеду в Новосиб. Запись на сцинтиграфию почек только на конец июня. В онкологическом записалась на сцинтиграфию костей,почек. В Барнауле записалась на мрт бр.полости,забрюшинного пространства и малого таза. Давление устаканилось немного и поехали. Кости чисто. Почка правая не работает. Поехали на мрт. И тут приплыли...шансов вылечиться нет. Поражен мочеточник правый и инвазия в кишку. Поражен левый яичник и инвазия так же в кишку. Приехала и к онкологу сразу. Та головой качает...Я к ней ходила по 3 раза в месяц с января. Онкомаркер пересдавала. Узи это делала чертово. Ничто и нигде не показывало. Просила кт сделать. Она говорит смысла нет делать. А в городе у нас аппаратура старинная как для кт,так и для мрт. Пошла вчера к урологу,он говорит,что шансов нет. Будут кишку выводить. Шансов,что опухоль удалят во время операции почти нет. С химией тоже плохо,так как почка правая не работает. В пятницу комиссия. Будут решать что делать. Кстати,в конце февраля пэт не показало ничего в районе таза. Ничего не светилось. В-общем, девочки,ищите сами. Хотя я искала,но не получилось.

Юля, только что писала выше о наборе пациентов в институт на Каширке. Там берут с любой стадией и как раз тех, кому химия не помогает или ее нельзя делать. Позвоните туда, даже если уже набрали, просите взять, лекарство называется РД1 . Это ваш шанс. tumor-clinic. ru. Почитайте, звоните туда. Умоляйте, просите, приезжайте и сидите под дверью. Врачи тоже люди. УЗИ при онкологии вообще не метод обследования. Я постоянно об этом пишу. Удивительно как пэт не увидел таких серьёзных изменений? И вы правы на 100% не зависимо от того , где вы живёте как развита у вас медицина, но если что то беспокоит или есть какие то подозрения на продолжение болезни, то пациент сам должен искать причины изменения состояния. Мрт, с контрастом, пэт, пройти все обследования. Что то где то да покажет откуда ждать беды. Не надо сидеть и ждать. А вы , Юля , обязательно попробуйте связаться с Каширской. 84952117400 звонить с 11 до 19часов.
K@trusya

Юля, хочется вас поддержать и сказать, что возможности вашего лечения далеко не исчерпаны. Лучи были более года назад, то есть можно лучевую терапию. Химии ещё не было, а её можно проводить со стентом в почке, операция - не факт, что колостома будет, обычно её делают, когда опухоль поражает нижние отделы прямой кишки. И откуда у врачей такая уверенность, что инвазия в сигмовидную кишку... Мне кажется были бы какие то симптомы этого, а не только данные мрт.
Нужно ещё проконсультироваться, пусть даже и заочно, в том же нии петрова.
Не отчаивайтесь, от бодрости духа многое зависит. Прорвёмся, однозначно))
Аксинья Я

Хочу Вас, Юличка, поддержать. Только не понятно, почему же пэт-кт ничего не увидело, такое дорогущее обследование. И стадия у Вас маленькая, я в недоумении. Юличка, недавно Капитолина писала про новое лекарство от рака РД1, может Вам попробовать им полечиться в институте Блохина? Почитайте про него, может заинтересуетесь. Ой, пока писала, Вам уже ответили
капитолина 62
Юля, я вот почитала сейчас ваши посты и в одном из них вы как раз и пишите про пэт , которое было в феврале . Там же у вас было накопление в образовании малого таза, причем приличное 8,1! Врачи написали яичник под вопросом. Почему же они не обратили на это внимание? Тем более связав с ростом онкомаркер!!?? И действительно , Катя права, что это там у вас так сразу и списали? Я понимаю, что в Казахстане, скорее всего не будут выходить за рамки положенных и привычных методов лечения. Но есть же Москва и Питер. Как бы не огрызались на эти города. , но именно в них сосредоточены лучшие клиники и врачи и соответственно и возможности другие. Есть, конечно, ещё и заграница, но что то не сильно она помогает в тяжёлых случаях. Химию исключать так же не стоит. Есть возможность используя диализом делать химию. На счёт кишки. Оперируют и удаляют и стенты ставят , как и яичник , постучитесь сначала во все двери. Мы как то не привыкли просить. А вон смотрю люди вообще лечение проходят за чужие деньги и фонды им всякие помогают. Как не зайдёшь куда, так один человек и тот же все помощи просит , уже больше года лечится в платных клиниках Питера иничего, и фонды помогают и группы поддержки денежкой снабжают. Вот как надо!! Родственники многочисленные живут себе припеваючи, машинки по 3 миллиона покупают, виноградники имеют, дома хорошие, а лечатся за счёт людей. А мы все стесняемся. Нам не удобно кого то напрягать. Плюньте и просите, лекарства нужны дорогие, просите у фондов помощи онкобольным. Лечение в клинике, пишите в минздрав, да хоть Путину на горячую линию, жизнь одна и за неё нужно бороться. Такчто пока рано руки опускать. Вот когда все возможности исчерпаете , вот тогда и голову пеплом посыпать будем, а сейчас надо собраться и действовать, и так много времени потеряно.
Lento4ka
Цитата(капитолина 62 @ 26-06-2018 19:42) *

Вам с самого начала должны были назначит эти препараты. Я постоянно советую девочками, у которых возникают проблемы с мочевым, обязательно обращаться к Уралам, неврологам, не сидеть и ждать пока там иннервациях восстановится. Любая затянутая болезнь всегда потом хуже поддаётся лечению. Есть уже препараты, которые восстанавливают и нервные окончания и усиливают проведение импульса по нерву. Пейте препараты обязательно.

Спасибо за ответ. Я то уз теперь понимаю, что нужно было сразу пить эти препараты...
но к сожалению никто и ничего не сказал... сейчас конечно пью их, и надеюсь что всё-таки восстановится

Цитата(K@trusya @ 26-06-2018 20:24) *

Я бы ещё посоветовала просить врачей убирать катетер почти сразу же после перевода из реанимации, когда появляется возможность и силы передвигаться самостоятельно. Не держать катетер просто так по 8 дней.
Конечно, у меня была лапароскопическая операция, но все же... Сразу после перевода из реанимации, я категорично потребовала, чуть ли не со скандалом (звала дежурного врача, чтобы он он дал добро медсестрам) убрать этот чёртов катетер. Лучше уж утка или ползком до туалета, но не катетер. И то, после суток с катетером вообще не те ощущения при мочеиспускании как раньше, как-то все медленно и вообще...и позывов в первое время не ощущала.

Девочкам, кому предстоит операция, несомненно этот совет может помочь. Я в своё время просила мне его удалить раньше, врач была категорически против...

Цитата(Borlenok @ 26-06-2018 23:25) *

Здравствуйте, хочу поддержать Вас и рассказать свою историю. У меня катетер стоял почти 2 недели, не знаю почему так долго, врач не говорила ничего, да и не спрашивала я тогда. Так вот, свой катетер называла я Стасиком и ходила с ним неразлучно пока не сняли. А когда сняли, то почти месяц ходила без позывов, просто шла в туалет, потому, как уже по расчётам моим надо было идти. Очень переживала по этому поводу и собиралась идти к врачу, потом лучевая, а потом вроде потихоньку начало всё налаживаться. Может у Вас ещё время мало прошло, ведь организм у всех разный. У меня само по себе пришло в норму, кто-то прибегал к помощи врачей, но в любом случае не раскисайте, всё наладится !!!

Спасибо большое за ответ 😘🌸
Надеюсь и у меня вскоре все восстановится 🤗

Цитата(MariaG @ 26-06-2018 23:26) *

Здравствуйте! Где Вас оперировали? 8 дней катетер стоял это перебор вообще... ( на третий мне сняли)
Я тоже сейчас на лучах и была неделю назад у Салюковой, те же препараты мне выписала, пью! Ситуация чуть хуже, чем у Вас ( я постоянно катетеризируюсь и позывов естественно нет)! Позывы восстановятся, но позже, гораздо позже, препарат нейромидин хвалят, пейте! Тут девочки писали, что спустя 2 года позывов не чувствуют, урологи говорят, что если до года не восстановится, то увы и ах!Сколько у Вас остаточной мочи и сильно ли натуживаетесь?

Оперировали в Балашихе...
остаточной иногда нет, иногда 20мл
Насколько сильно натуживаюсь... сказать не могу. Но когда салюковав смотрела цитограмму, говорила - ужас... вот она и хочет тоже меня перевести на катетеризацию
ЯМама

Как же так? Стадия маленькая и лучи были. Главное не сдаваться!
Daria89
Цитата(Lento4ka @ 27-06-2018 09:40) *

Спасибо за ответ. Я то уз теперь понимаю, что нужно было сразу пить эти препараты...
но к сожалению никто и ничего не сказал... сейчас конечно пью их, и надеюсь что всё-таки восстановится

Девочкам, кому предстоит операция, несомненно этот совет может помочь. Я в своё время просила мне его удалить раньше, врач была категорически против...
Спасибо большое за ответ 😘🌸
Надеюсь и у меня вскоре все восстановится 🤗
Оперировали в Балашихе...
остаточной иногда нет, иногда 20мл
Насколько сильно натуживаюсь... сказать не могу. Но когда салюковав смотрела цитограмму, говорила - ужас... вот она и хочет тоже меня перевести на катетеризацию

Перевести на какетеризацию это как?
У меня тоже проблема с мочевым ни в какую не хотели снимать катетор после операции. Омик и нейромидин не помогли. До сих пор пользуюсь одноразовыми катеторами(
капитолина 62
Цитата(Daria89 @ 27-06-2018 12:29) *

Перевести на какетеризацию это как?
У меня тоже проблема с мочевым ни в какую не хотели снимать катетор после операции. Омик и нейромидин не помогли. До сих пор пользуюсь одноразовыми катеторами(

Кроме омника и нейромидин есть ещё препараты для лечения атонии мочевого пузыря. Сходите к нейро-урологу. Есть специальные процедуры, чем дольше затягиваете лечение, тем меньший шанс на восстановление.
Светлана76
[quote name='Lento4ka' date='26-06-2018 15:29' post='1046167']
Девочки! Всем привет ��
Я как то ранее писала, в апреле была расширенная экстирпация матки, ршм 1б1. Мочевой катетер стоял 8 дней. С тех пор позывов по маленькому не чувствую. Здесь девочки уже писали про подобные проблемы.
Меня очень волнует исход, как с этим боролись, восстанавливается ли это..
сейчас прохожу лучевую терапию в РНЦРР. Ходила на консультацию к нейро-урологу Салюковой. Она была в ужасе, как я хожу в туалет, и сказала что так нельзя выдавливать из себя мочу... настаивает на перевод на катетеризацию... и сказала пить препараты: нейромидин и омник. Очень жду ваши ответы.

Всем здоровья!
Светлана76
Цитата(Lento4ka @ 26-06-2018 15:29) *

Девочки! Всем привет 👋
Я как то ранее писала, в апреле была расширенная экстирпация матки, ршм 1б1. Мочевой катетер стоял 8 дней. С тех пор позывов по маленькому не чувствую. Здесь девочки уже писали про подобные проблемы.
Меня очень волнует исход, как с этим боролись, восстанавливается ли это..
сейчас прохожу лучевую терапию в РНЦРР. Ходила на консультацию к нейро-урологу Салюковой. Она была в ужасе, как я хожу в туалет, и сказала что так нельзя выдавливать из себя мочу... настаивает на перевод на катетеризацию... и сказала пить препараты: нейромидин и омник. Очень жду ваши ответы.

Всем здоровья! 🤗

У меня работа мочевого восстановилась через 3 недели после ОП. Пила Прозерин.
MariaG
Доброго дня, девочки!
Была у кучи урологов, пила омник, убретид, калимин, нейромидин, прозерин кололи! Пока результата ноль! Последний нейроуролог Салюкова из РНЦРР оставила из всех перечисленных выше препаратов только омник и нейромидин, остальное сказала запрещённые препараты и они типо не работают!! Самое важное это процедура самокатетеризации, она не даёт мочевому перерастянуться и забыть свою функцию!
капитолина 62
Цитата(MariaG @ 27-06-2018 14:34) *

Доброго дня, девочки!
Была у кучи урологов, пила омник, убретид, калимин, нейромидин, прозерин кололи! Пока результата ноль! Последний нейроуролог Салюкова из РНЦРР оставила из всех перечисленных выше препаратов только омник и нейромидин, остальное сказала запрещённые препараты и они типо не работают!! Самое важное это процедура самокатетеризации, она не даёт мочевому перерастянуться и забыть свою функцию!

А в 50 больнице вы были у урологов-гинекологов? Там очень сильные врачи . А у постоянного катетеризирования есть и свои минусы. Раньше при таких ситуациях очень успешно использовали введение рыбьего жира стерильного 90-100 гр. подогретого до 42-43 градусов. Кололи петутрин или прозерин, спускали мочу катетером и через этот катетер вводили подогретый рыбий жир. Как правило пациент начинал самостоятельно мочиться через 4-6 часов. Бывают , конечно, случаи , когда никакими средствами не удаётся завести мочевой пузырь. Сейчас в ряде клиник проводят хирургическое лечение таких случаев. Но с рыбьим жиром метод простой и недорогой. Почитайте отзывы , такой методикой иногда ещё пользуются. Не все старое плохое. Главное безопасное. Современные врачи только смеются, мол ещё можно святой водой побрызгать, с тем же эффектом. Но вот знакомой мы пузырь именно так и завели. Хоть и она все колола и пила с нулевым эффектом. Когда она на приёме урологу сказала о том восстановили работу пузыря, доктор ответил, что это ерунда и просто лечение помогло. В карте так и написал, что функция восстановилась на фоне приёма лекарственных препаратов. Да и пускай, главное , что заработал.
MariaG
Цитата(капитолина 62 @ 27-06-2018 14:42) *

А в 50 больнице вы были у урологов-гинекологов? Там очень сильные врачи . А у постоянного катетеризирования есть и свои минусы.

Была в 50 у профессора Касяна, он вообще сказал, что в моем случае и препараты не помогут и отправил катетеризироваться! Я спросила про электростимуляцию, сказал не поможет.
Ната-
Вчера была у районного онколога. Она мне всегда что-то полезное подсказывала. Вот порекомендовала проколоть курс солкосеерила. У меня лучевой цистит, лучевой эррозивный сигмоидит, естественно - воспаление влагалища, шейки + появился коксартроз. Почитала про него - вроде хороший, но дорого очень. Капитолина, как вы относитесь к этой рекомендации? Или подождать визита к проктологу? Нотвроде эти инъекции помогают восстанавливать еще и хрящ. В общем пока думаю.
Daria89

Лежала в больнице с женщиной так ей в НИИ Петрова прокапали курс химии, операцию сделали (убрали основной очаг,были задеты внутренние органы включая кишечник ) во время операции после удаления очага залили химию в брюшную полость, откачали химию и зашили. После мы с ней кашку в столовке кушали) перенесла она хорошо! Ах,да колостома была у неё, убрали тоже. Оставалось у неё пара маленьких очагов которые добивали химией. И это все ей сделали у нас в стране по полису ОМС, а не в сказочной загранице.
Юличка! Надо бороться! Если беда со средствами и правда создайте страничку в ИГ. Лично помогу раскручивать, буду писать кометы с просьбой о помощи! Держитесь!
Daria89
Цитата(капитолина 62 @ 27-06-2018 13:09) *

Кроме омника и нейромидин есть ещё препараты для лечения атонии мочевого пузыря. Сходите к нейро-урологу. Есть специальные процедуры, чем дольше затягиваете лечение, тем меньший шанс на восстановление.

Омик, нейромидин и калимин пила, прозерин кололи. От первых двух толку ноль, от остальных лёгкое недержание мочи. Сегодня получила направление к другому специалисту, надеюсь поможет он мне. Лишь бы без катетеров справляться.
Sash
Цитата(Daria89 @ 27-06-2018 19:33) *

Омик, нейромидин и калимин пила, прозерин кололи. От первых двух толку ноль, от остальных лёгкое недержание мочи. Сегодня получила направление к другому специалисту, надеюсь поможет он мне. Лишь бы без катетеров справляться.

я пила калимин и галидор (и еще кучу препаратов), но именно от этих двух (от какого именно, я так и не поняла) у меня началась задержка речи, когда я пыталась что-то сказать, приходилось прикладывать силы, чтобы суметь сказать, такого у меня раньше не было... в итоге я перестала эти лекарства пить
Olguny
Цитата(Daria89 @ 27-06-2018 18:25) *

Лежала в больнице с женщиной так ей в НИИ Петрова прокапали курс химии, операцию сделали (убрали основной очаг,были задеты внутренние органы включая кишечник ) во время операции после удаления очага залили химию в брюшную полость, откачали химию и зашили. После мы с ней кашку в столовке кушали) перенесла она хорошо! Ах,да колостома была у неё, убрали тоже. Оставалось у неё пара маленьких очагов которые добивали химией. И это все ей сделали у нас в стране по полису ОМС, а не в сказочной загранице.
Юличка! Надо бороться! Если беда со средствами и правда создайте страничку в ИГ. Лично помогу раскручивать, буду писать кометы с просьбой о помощи! Держитесь!

Добрый вечер .Увидела у Вас диагноз -как у меня.Хотела спросить -вам сперва тоже только химию делали ?сперва нельзя было оперировать ?
MariaG
Цитата(Изо Льда @ 27-06-2018 20:15) *

я пила калимин и галидор (и еще кучу препаратов), но именно от этих двух (от какого именно, я так и не поняла) у меня началась задержка речи, когда я пыталась что-то сказать, приходилось прикладывать силы, чтобы суметь сказать, такого у меня раньше не было... в итоге я перестала эти лекарства пить

Задержка речи была у меня от Калимина))) мои домашние надо мной смеялись когда я что-то сказать хотела, а мне было жутко если честно!! Но что не сделаешь ради своего многострадального мочевого))

Цитата(Daria89 @ 27-06-2018 18:33) *

Даша, отпишитесь, пожалуйста, после приёма данного специалиста, расскажите что назначит!
Daria89
Цитата(Olguny @ 27-06-2018 20:26) *

Добрый вечер .Увидела у Вас диагноз -как у меня.Хотела спросить -вам сперва тоже только химию делали ?сперва нельзя было оперировать ?

Делали 3 красных перед операцией. Можно или нет было без них не спрашивала! и так начиналась, что операции делают на первой стадии, мне сразу сказали 3 химии потом смотрим результат и на операцию, я согласилась)

Цитата(Изо Льда @ 27-06-2018 20:15) *

У меня на оборот, говорю много и часто)) галидор не принимала.
Daria89
Цитата(MariaG @ 27-06-2018 22:01) *

Задержка речи была у меня от Калимина))) мои домашние надо мной смеялись когда я что-то сказать хотела, а мне было жутко если честно!! Но что не сделаешь ради своего многострадального мочевого))
Даша, отпишитесь, пожалуйста, после приёма данного специалиста, расскажите что назначит!

Постараюсь!
Тут пишут про электростимуляцию что-то такое, а нам вообще можно? Физиопроцедуры вроде нельзя или путаю я?
Не писающих много нас?
MariaG
Цитата(Daria89 @ 27-06-2018 22:50) *

Постараюсь!
Тут пишут про электростимуляцию что-то такое, а нам вообще можно? Физиопроцедуры вроде нельзя или путаю я?
Не писающих много нас?

Электростимуляцию вообще делают с согласия онколога, но я у разных онкологов спрашивала, говорили, что нельзя и точка! А профессор Касян из 50 больнице сказал, что не поможет и опасно все это дело...я рисковать не хочу! Но тут женщина писала, что ей после операции электростимуляцию сделали прям в больнице, завели мочевой и отпустили без позывов домой!
Вообще без позывов в туалет очень много людей после таких операций, особенно по типу piver 3. Врачи сами говорят, что отсутствие позывов это типо нормальная побочка! А вот чтобы сами не могли не знаю...
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 27-06-2018 17:18) *

Вчера была у районного онколога. Она мне всегда что-то полезное подсказывала. Вот порекомендовала проколоть курс солкосеерила. У меня лучевой цистит, лучевой эррозивный сигмоидит, естественно - воспаление влагалища, шейки + появился коксартроз. Почитала про него - вроде хороший, но дорого очень. Капитолина, как вы относитесь к этой рекомендации? Или подождать визита к проктологу? Нотвроде эти инъекции помогают восстанавливать еще и хрящ. В общем пока думаю.

Лучше подождать мнение проктолог. Помнится мне в травматологии врач говорил, что если колоть этот препарат для восстановление тканей, для регенерации, то дозы должны быть приличные. Начинать по 10-20 мл в капельницу или вену в течении дней десяти, а потом до месяца ещё колоть по 2,0 в мышцу. Плюс использование мазей и гелей местно с этим же солкосерилом. Тогда эффект будет. Но у меня сразу срабатывает защита в мозгу, этот препарат является стимулятором регенерации тканей. В больших дозах кто его знает, что он там стимульнет? Офтальмологи, например, категорически отказались колоть мне в глаза кортексин или актовегин . Нельзя !! Может , конечно, и страхуются, но и невролог мне в актовегин отказал, хотя раньше хорошо капельницы помогали с позвоночником справиться. Исследование фармококинетических процессов провести так и не удалось. По сути препарат загадка!! Действует, но как выводится, как расщепляется и по сути на что ещё действует не понятно. Актовегин, кортексин и солкосерил по сути препараты похожие по действию и получают их из организма телят.
Ната-
[quote name='капитолина 62' date='27-06-2018 23:56' post='1046205']
Лучше подождать мнение проктолог. Помнится мне в травматологии врач говорил, что если колоть этот препарат для восстановление тканей, для регенерации, то дозы должны быть приличные. Начинать по 10-20 мл в капельницу или вену в течении дней десяти, а потом до месяца ещё колоть по 2,0 в мышцу. Плюс использование мазей и гелей местно с этим же солкосерилом. Тогда эффект будет. Но у меня сразу срабатывает защита в мозгу, этот препарат является стимулятором регенерации тканей. В больших дозах кто его знает, что он там стимульнет? Офтальмологи, например, категорически отказались колоть мне в глаза кортексин или актовегин . Нельзя !! Может , конечно, и страхуются, но и невролог мне в актовегин отказал, хотя раньше хорошо капельницы помогали с позвоночником справиться. Исследование фармококинетических процессов провести так и не удалось. По сути препарат загадка!! Действует, но как выводится, как расщепляется и по сути на что ещё действует не понятно. Актовегин, кортексин и солкосерил по сути препараты похожие по действию и получают их из организма телят.
[/quote Спасибо.Я тоже засомневалась, хотя делаю сама свечи из мази солкосериловой влагалищные. Хотя она сне рекомендовала 25 уколов внутримышечно по 2 мл. Онколог. А актовегин еще перед болезнью колола -хирург прописал для сосудов, хоть и проколола курс, но эффекта не наблюдала - только ходьба по 2 часа в день восстановила - стала опять ходить без хромоты и остановок....до самого конца лучевой ходила, а под конец- все -понемногу начали тазобедреннные ныть при ходьбе, сосуды ног опять спазмировались. В общем передвигаюсь теперь только с палочкой и остановками. И никакие нестероидные противовоспалительные нельзя - кровоточат же слизистые. Упражнения стараюсь делать, но опять же - не в полную силу - сразу низ живота начинает орать. Ну и жизнь!
Jazzy
Девочки, скажите, а если онкоцитология хорошая (без атипии), то насколько велик шанс плохой расширенной кольпоскопии? А то цито у меня без патологии, но вот гинеколог настаивает на кольпоскопии. А я ужасно-ужасно боюсь, прямо до истерик. Пока циту ждала неделю, слегла с нервным истощением.
dicentra
Цитата(MariaG @ 28-06-2018 00:51) *

Электростимуляцию вообще делают с согласия онколога, но я у разных онкологов спрашивала, говорили, что нельзя и точка! А профессор Касян из 50 больнице сказал, что не поможет и опасно все это дело...я рисковать не хочу! Но тут женщина писала, что ей после операции электростимуляцию сделали прям в больнице, завели мочевой и отпустили без позывов домой!
Вообще без позывов в туалет очень много людей после таких операций, особенно по типу piver 3. Врачи сами говорят, что отсутствие позывов это типо нормальная побочка! А вот чтобы сами не могли не знаю...

Я с катетором 12дней была, врач сразу предупредил, что после Вертгейма такая тактика у них. При выписке сняли катетор, позыаов нет, остаточной уровень 400мл, ну мне его назад вернули и с ним я ушла домой. Через 3 недели сняли, прозерин эффекта не дал особого, но что-то выдавить из себя получалось. Полгода вообще без позывов тупо по часам, постепенно стала чувствовать если очень переполнен только. Сейчас вроде норм, чувствительность, конечно, не та, но каких-то проблем это не доставляет. Ничем не лечила, все само со временем. У нас больше девочки с проблемами подтекания мучаются.
dicentra
Цитата(Jazzy @ 28-06-2018 02:52) *

Девочки, скажите, а если онкоцитология хорошая (без атипии), то насколько велик шанс плохой расширенной кольпоскопии? А то цито у меня без патологии, но вот гинеколог настаивает на кольпоскопии. А я ужасно-ужасно боюсь, прямо до истерик. Пока циту ждала неделю, слегла с нервным истощением.

Цитология не у всех показывает зло, особенно если в канале находится. Я больше рдв доверяю. Но чего раньше времени паниковать, может и нет ничего. По мне так лучше точно знать и решать проблему если она есть, чем пребывать в счастливом неведении. Не волнуйтесь понапрасну, пройдите исследования и живите спокойно.
Анастасия К-С
Цитата(dicentra @ 28-06-2018 08:50) *

Я с катетором 12дней была, врач сразу предупредил, что после Вертгейма такая тактика у них. При выписке сняли катетор, позыаов нет, остаточной уровень 400мл, ну мне его назад вернули и с ним я ушла домой. Через 3 недели сняли, прозерин эффекта не дал особого, но что-то выдавить из себя получалось. Полгода вообще без позывов тупо по часам, постепенно стала чувствовать если очень переполнен только. Сейчас вроде норм, чувствительность, конечно, не та, но каких-то проблем это не доставляет. Ничем не лечила, все само со временем. У нас больше девочки с проблемами подтекания мучаются.

Ольга, здравствуйте! Судя по подписи у вас не было дополнительного лечения, только ОП?
капитолина 62
Цитата(Jazzy @ 28-06-2018 01:52) *

А вас что пугает то? Время ожидания ответа или сама процедура? Ответ говорят сразу , а процедура не больная и не страшная. Вам просто смазывают шейку красящим веществом и потом рассматривают под микроскопом. Вы просто лежите с зеркалом и все. Вот только если проблема в цервикальном канале, то ни ни мазок на цитологию ни кольпоскопия скорее всего ничего не покажет. Но если врач настаивает, то пусть делает. Был бы толк. А так не бойтесь. Совершенно не больно.
dicentra
Цитата(Анастасия К-С @ 28-06-2018 10:53) *

Ольга, здравствуйте! Судя по подписи у вас не было дополнительного лечения, только ОП?

Только операция. Дополнительное лечение не показано.
Jazzy
Цитата(dicentra @ 28-06-2018 08:57) *

Цитология не у всех показывает зло, особенно если в канале находится. Я больше рдв доверяю. Но чего раньше времени паниковать, может и нет ничего. По мне так лучше точно знать и решать проблему если она есть, чем пребывать в счастливом неведении. Не волнуйтесь понапрасну, пройдите исследования и живите спокойно.

А рдв назначают только по показаниям? Просто у меня вот только миомы есть субсерозные на широких ножках уже три года как, но они не растут. А так по женской части тьбху-тьху-тьху никаких проблем. И цикл стабильный, и выделений подозрительных нет, и никаких вообще проблем. На осмотре обычном тоже все в порядке было. Я просто прочитала про рдв, а там надо за 2 недели от всех лекарств отказаться. А мне никак нельзя, у меня инсулинорезистентность.
И можно например на рдв самостоятельно пойти? Или только по назначению врача?

Цитата(капитолина 62 @ 28-06-2018 10:05) *
А вас что пугает то? Время ожидания ответа или сама процедура? Ответ говорят сразу , а процедура не больная и не страшная. Вот только если проблема в цервикальном канале, то ни ни мазок на цитологию ни кольпоскопия скорее всего ничего не покажет. Но если врач настаивает, то пусть делает. Был бы толк. А так не бойтесь. Совершенно не больно.

Даже так... Врач говорит, что кольпоскопию эту надо делать после 30 лет раз в год в плане общего осмотра. А другой врач говорит, что только при подозрении на РШМ. И вот я уже испугалась - как так, почему подозревает, к чему морально готовиться... Прочитала про кольпоскопию, еще больше испугалась. Там ведь если что не так, то биопсию сразу берут. Значит лучше наверное эту процедуру делать у онкогинеколога? Или у обычного тоже можно?
капитолина 62
Цитата(Jazzy @ 28-06-2018 11:59) *

А рдв назначают только по показаниям? Просто у меня вот только миомы есть субсерозные на широких ножках уже три года как, но они не растут. А так по женской части тьбху-тьху-тьху никаких проблем. И цикл стабильный, и выделений подозрительных нет, и никаких вообще проблем. На осмотре обычном тоже все в порядке было. Я просто прочитала про рдв, а там надо за 2 недели от всех лекарств отказаться. А мне никак нельзя, у меня инсулинорезистентность.
И можно например на рдв самостоятельно пойти? Или только по назначению врача?
Даже так... Врач говорит, что кольпоскопию эту надо делать после 30 лет раз в год в плане общего осмотра. А другой врач говорит, что только при подозрении на РШМ. И вот я уже испугалась - как так, почему подозревает, к чему морально готовиться... Прочитала про кольпоскопию, еще больше испугалась. Там ведь если что не так, то биопсию сразу берут. Значит лучше наверное эту процедуру делать у онкогинеколога? Или у обычного тоже можно?

Отказ от лекарств при проведении любой процедуры с наркозом - это общие требования. Никто ни от чего не отказывается. Если человек принимает препараты от диабета или от гипертонии или любые другие препараты, то просто перед процедурой обязательно проводят консультацию с анестезиологом и ему нужно сказать о тех препаратах, ктоторые вы принимаете. Может только в день процедуры скажут лекарство не пить, но так вы и есть в этот период не будете, так , что все нормально. А про биопсию при кольпоскопия. Это да, если находят подозрительные участки на шейки, то лучше взять биопсию. Насколько хорошо ее возьмут будет зависит и результат. Все зависит не от места , а от квалификации врача. А вот гистологию с биопсии лучше делать в онкологических клиниках. Там врачи настроены на онкопоиск .
Sash
Цитата(Daria89 @ 27-06-2018 23:50) *

Постараюсь!
Не писающих много нас?

мне делали электростимуляцию через несколько дней после операции, так как сама в туалет я ходить не могла... все это с согласия врачей и прямо в онкоцентре... в общем, мочевой заработал, стало получаться ходить в туалет, но позывы так и не вернулись, хотя с моими побочками отсутствие позывов - это такая мелочь
сейчас живу с нефростомами, все надеюсь, что мочевой отдохнет и, может, потихоньку начнет восстанавливаться
Jazzy
Цитата(капитолина 62 @ 28-06-2018 12:26) *

Отказ от лекарств при проведении любой процедуры с наркозом - это общие требования. Никто ни от чего не отказывается. Если человек принимает препараты от диабета или от гипертонии или любые другие препараты, то просто перед процедурой обязательно проводят консультацию с анестезиологом и ему нужно сказать о тех препаратах, ктоторые вы принимаете. Может только в день процедуры скажут лекарство не пить, но так вы и есть в этот период не будете, так , что все нормально. А про биопсию при кольпоскопия. Это да, если находят подозрительные участки на шейки, то лучше взять биопсию. Насколько хорошо ее возьмут будет зависит и результат. Все зависит не от места , а от квалификации врача. А вот гистологию с биопсии лучше делать в онкологических клиниках. Там врачи настроены на онкопоиск .

Понятно. Вот как раз к квалификации врачей и есть вопросы. Не знаю, какому врачу верить, а какому нет. Все говорят разное. Одна заявляет, что мне вообще даже кольпоскопия не нужна. Другая - что обязательно надо раз в год. Третья - что раз в три года. Про рдв вообще вот только от вас узнала.
Скажите, а где-нибудь есть список хороших гинекологов в Москве? Проверенных врачей? Теперь вот точно буду переживать, это же надо еще специалиста найти. А как там поймешь, хороший он или нет...
Анастасия К-С
Девочки добрый день. Вот услышала в больнице про благотворительный фонд "Белая роза". Бесплатное обследование и направление на лечение по квотам гинекологической онкологии любых стадий. 84952361010.(звонить С 8.00 до 22.00)
Может кому то будет нужно.
капитолина 62
Цитата(Анастасия К-С @ 28-06-2018 16:23) *

Девочки добрый день. Вот услышала в больнице про благотворительный фонд "Белая роза". Бесплатное обследование и направление на лечение по квотам гинекологической онкологии любых стадий. 84952361010.(звонить С 8.00 до 22.00)
Может кому то будет нужно.

Центр этот не для нас. У нас уже диагноз онкология. А в центре приходят те, кто не имеет диагноза , на обследование. Смотрит маммолог, онколог и гинеколог. Берут цитологию, делают узи малого таза, молочных желёз и маммография. Лечения не назначают, а отправляют в онкодиспансеры или онкоцентре, где и дают квоту. Справку нужного образца не дают, только рекомендацию. А это значит , что в центр вы пойдёте либо по ОМС со справкой из диспансера, бесплатно, но маловероятно, что вам эту справку дадут. Или обычным для нас путём, через платную консультацию, а потом уже по результату и квоту дадут. Так многие у нас попали в институт радиологии и прочие центры . Сами в этом центре никого не лечат, да и попасть туда целая проблема. Записаться можно только по телефону, два раза в месяц, а представьте сколько желающих бесплатно пройти обследование? Моя знакомая звонила месяца четыре, ну естественно, что у неё нет возможности просто сесть в обнимку с телефоном и звонить не переставая сутками. Она работает и спит и ест. Так вот после четырёх месяцев бесполезных попыток дозвониться, решила поехать туда. Записаться на месте. Как бы не так! Охранник даже не пустил к лифтам, а они на 7 этаже . Только по телефону. Вторая знакомая там была. Дважды на ней ломался аппарат маммограф, ждала больше 3 часов, починили кое как. Коридоры пустые, пациентов никого нет, ходят из кабинета в кабинет пару тройка человек. Врачи сидят кто разговаривает, кто читает журнал, кто в телефоне играет. А записи нет, дозвониться невозможно. Странная организация. Хотя чисто и улыбаются. Да и ещё! Что то там делалось только с возрастом до 35 лет.
Nika-SPb
Добрый вечер! Капитолина, вопрос к Вам!Хочу пройти плановую проверку, надо как всегда ОАМ и анализ крови - клиника и биохимия. Какие показатели надо делать по биохимии и также для расширенного анализа холестерина. И еще, хочу пожаловаться на нашу организацию труда в медицине. У нас уволилась последний онкогинеколог из райнного онкодиспансера. Нового- не обещают, сказали, что уже давно нет.К кому идти на проверку по ОМС - неясно, в регистратуре ответили, что идите к участковому гинекологу, может он поможет куда обратиться... Пойду платно, в диагностический центр НИИ им. Петрова. Хорошо, что я работаю, и могу оплатить и прием и взятие мазков, а некоторые не могут финансово, и что этим людям делать? Кто из Питера знают, что Невский район один из самых больших, 2 спальных района расположен на правом и левом берегу Невы.
Манечка)
Девочки, всем привет!
Я закончила лучи месяц назад.
Сейчас стали ужасно отекать ноги, в паху, щиколотки, лобок.
Что делать?
MariaG
Цитата(Манечка) @ 28-06-2018 19:57) *

Девочки, всем привет!
Я закончила лучи месяц назад.
Сейчас стали ужасно отекать ноги, в паху, щиколотки, лобок.
Что делать?

Носить компрессионные колготки 2 класс и обязательно посетить флебология или лимфолога!
Капа, к Вам вопрос, почему после операции практически нет отеков, а после лучей сильные появляются?
Елена63
Цитата(Аксинья Я @ 23-06-2018 02:10) *

Капитолина, выскажите, пожалуйста, свое мнение относительно препарата гептрал. Можно нам его пить или он может стимулировать рост злокачественных клеток. А то мне надо его пропить, а я что-то боюсь.

Аксинья с опозданием, но тоже отвечу. Гептрал или фосфоглив мне было рекомендовано пить во время и после лучевой, т.к. имею проблемы с печенью. Крейнина была в курсе, никаких возражений. И сейчас пропиваю курсами гепапротекторы, противопоказаний не было. Помогают они или нет, это уже другой вопрос, наверное всем по разному. Но вот о том что гептрал что-то стимулирует услышала впервые.
Olguny
Девочки,подскажите пожалуйста,если тебе дают квоту на химию -это значит бесплатно лечение?или скажут что-то купить ещё И так далее???Институт радиологии на калужской.
капитолина 62
Цитата(Olguny @ 28-06-2018 21:24) *

Девочки,подскажите пожалуйста,если тебе дают квоту на химию -это значит бесплатно лечение?или скажут что-то купить ещё И так далее???Институт радиологии на калужской.

Если дают квоту, то лечение бесплатное.
Olguny
Цитата(капитолина 62 @ 28-06-2018 21:28) *

Если дают квоту, то лечение бесплатное.

Спасибо за ответ)
Nate77_612
Цитата(Olguny @ 28-06-2018 21:24) *

У них- если хотите лекарство от своего (иного в сторону качества)производителя принести с собой, лояльно относятся к вашему решению.
капитолина 62
Цитата(nika19 @ 28-06-2018 18:18) *

Добрый вечер! Капитолина, вопрос к Вам!Хочу пройти плановую проверку, надо как всегда ОАМ и анализ крови - клиника и биохимия. Какие показатели надо делать по биохимии и также для расширенного анализа холестерина. И еще, хочу пожаловаться на нашу организацию труда в медицине. У нас уволилась последний онкогинеколог из райнного онкодиспансера. Нового- не обещают, сказали, что уже давно нет.К кому идти на проверку по ОМС - неясно, в регистратуре ответили, что идите к участковому гинекологу, может он поможет куда обратиться... Пойду платно, в диагностический центр НИИ им. Петрова. Хорошо, что я работаю, и могу оплатить и прием и взятие мазков, а некоторые не могут финансово, и что этим людям делать? Кто из Питера знают, что Невский район один из самых больших, 2 спальных района расположен на правом и левом берегу Невы.

Анализ на холестерин называется липидный профиль. Туда входят несколько показтелей, общий холестерин, холестерин высокой и низкой плотности и атерогенность. На счёт биохимии, трудно сказать, что нужно именно вам. , но если говорить об общих показателях, то это как правило показатели печени, почек, общих обменных процессов, креатинин, мочевина, АСТ, Алт, биллирубин, мочевая кислота, альбумин, кальций, магний. По поводу увольнения специалиста. Нет необходимости в платном приёме. Организация устроила теперь так, что не в каждой поликлинике теперь будут вести приём узкие специалисты. Все поликлиники района объединены в одну головную и остальные стали филиалами. Над ними стоит КДЦ района, это центр куда в случае отсутствия в районе специалиста, вас обязаны отправить дав направление. Бесплатно. Время ожидания консультации десять дней, если туда огромная очередь или нет талонов и соответственно записи, то вам должны выдать направление в любой профильный центр , работающий по ОМС. Хоть в тот же институт Петрова. Только имейте ввиду, что если они дают вам направление в другое медучреждение, то и денежки страховая компания переведёт по месту осмотра или лечения. А поликлиники очень неохотно расстаются с деньгами. Но все быстро встаёт на свои места, нет специалиста, значит идёте прямо к заведующей и требуете направление туда, оде есть специалист. Отказывает, пишите жалобу в министерство и департамент, по интрернету, это не затратно ни по времени ни по деньгам. Как правило уже через день звонят и на выбор предлагают запись. Конечно, понятно , что иногда проще пойти и сделать все платно. Но это хорошо когда деньги есть. А так можно и пободаться. Очень уж они громко кричат, как у нас все здорово и хорошо с медициной, а сами всеми силами спихивают нас в платную медицину.
капитолина 62
Цитата(MariaG @ 28-06-2018 21:08) *

Носить компрессионные колготки 2 класс и обязательно посетить флебология или лимфолога!
Капа, к Вам вопрос, почему после операции практически нет отеков, а после лучей сильные появляются?

Потому, что от лучевой терапии страдают не только кости и суставы, но и сосуды и мягкие ткани. Операцией удаляют лимфоузлы и сосуды. Но организм как то старается ещё компенсировать эту потерю, перераспределяя потоки лимфы по оставшимся сосудам. И если не давать физических нагрузок больших, то как правило довольно долгое время отсутствие определённых групп лимфоузлов будет компенсированно. Хотя потом может все же проявить себя отеками и лимфостазом. А вот лучевая терапия она уплотняет мягкие ткани, воздействует на лимфоузлы и во многих из них происходит фиброз, узел перестаёт выполнять свою функцию, сосуды так же страдают и в наложении на уже изменения в лимфосистеме появляется лимфостаз. Нарушение оттока лимфы из нижних конечностей, лобка, паха.
Манечка)
Цитата(MariaG @ 28-06-2018 21:08) *

Колготки нужно носить всегда? Или только какое-то определённое время? А как же быть в жару - в колготках же с ума сойти.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.