Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Юлия_К
Цитата(ЛовЛюся @ 11-06-2018 10:09) *

Юля, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Вот сейчас тоже буду разбираться с мочевым, кладут в 50-ую на следующей неделе. Потом займусь кишечником. Одновременно не получится, поэтому, пока есть время, собираю информацию о лечении и врачах, которые этим занимаются. Про Обнинск девчонки на форуме писали. А поскольку вы там уже были, к вам вопросы. МРТ чего желательно сделать перед поездкой? К гинекологу можно сразу попасть по приезде или надо записаться через Интернет заранее? И какие анализы нужно сделать на месте? Из рекомендованных проктологом лекарств купила только Дюспаталин, потому что все эти ...фальки, я думаю, просто развод на деньги и сговор. Удачи вам!

МРТ спрашивают малого таза. К гинекологу я записывалась по телефону, прямо говорила, что у меня такая-то проблема, мне надо попасть в отделения лучевых повреждений, оператор сам говорит, к кому записывать. По сути - к гинекологу, она осматривает и пишет заключение (им надо исключить рецидив), поэтому спрашивают МРТ и цитологию. В этот же день пошла в соседний корпус непосредственно в отделение лучевых повреждений (Вам гинеколог напишет к кому). И все. Сказали собирайте все недостающие анализы, в основном МРТ и приезжайте. Остальные лучше у них сдавать, поскольку анализы на ВИЧ они только свои принимают.
Daria89
Цитата(Tatianka35 @ 13-06-2018 21:45) *

А мне наоборот говорят ходи..

Не знаю. По себе чувствую за ночь отек спадает, при ожиданиях набирается опять, особенно если упражнения делать. Я думаю, что сильно напрягаться и гонять лимфу тем самым провоцировать наполнение и рост лимфокисты не стоит.
Я не медик это всего лишь мой опыт. Ходить говорили после операции чтобы спаек было меньше.
Alexxxandra
Девочки, всем добрый день!
Скажите пожалуйста, были ли у кого низкие лейкоциты (2-2,5), во время химии и лучевой?
Сейчас мне ставят дексаметазон каждый день. Но как ещё можно поднять лейкоциты, как организму помочь, чем подпитывать?
Прочитала про отвар овса, когда успеваю - обязательно делаю и пью. Может ещё что-то можно придумать?
Елена1975
Цитата(Alexxxandra @ 14-06-2018 11:05) *

Скажите пожалуйста, были ли у кого низкие лейкоциты (2-2,5), во время химии и лучевой?
Сейчас мне ставят дексаметазон каждый день. Но как ещё можно поднять лейкоциты, как организму помочь, чем подпитывать?
Прочитала про отвар овса, когда успеваю - обязательно делаю и пью. Может ещё что-то можно придумать?

Добрый день. У меня были и меньше лейкоциты. Колола курсом деринат внутримышечно и дексаметазон Спросите у врача. Мне он помог очень, да что там, я его между курсами постоянно колола. А были разы, когда ме6ьше 1,5 были лейкоциты.
Alexxxandra
Цитата(Елена1975 @ 14-06-2018 12:02) *

Добрый день. У меня были и меньше лейкоциты. Колола курсом деринат внутримышечно и дексаметазон Спросите у врача. Мне он помог очень, да что там, я его между курсами постоянно колола. А были разы, когда ме6ьше 1,5 были лейкоциты.

Хорошо, спасибо! Уколы мне ставят каждый день - дексаметазон, врач назначила. Я подумала может на что-то в питании и питье ещё можно сделать..
Сонное сияние
Цитата(OlgaSl @ 12-06-2018 23:47) *

Настя, добрый вечер,
Моя хорошая приятельница и коллега по работе и по нашему заболеванию пару лет назад перебралась из Питера в Израиль, сейчас живет в Нетании, прошла лечение, наблюдается там же. Если хотите, пришлю вам ее контакт, она женщина рассудительная, целеустремленная и жизнелюбивая, меня очень поддержала в свое время.

Ольга, я была бы признательна за контакт! Спасибо
капитолина 62
Цитата(Alexxxandra @ 14-06-2018 12:22) *

Хорошо, спасибо! Уколы мне ставят каждый день - дексаметазон, врач назначила. Я подумала может на что-то в питании и питье ещё можно сделать..

Есть препараты типа лейкостима , эритропоэтинов. Они хорошо стимулируют элементы крови. С едой это не вариант, это так, может микроэлементы какие пополнить, кальций, магний, и то в очень малых количествах.
Alexxxandra
Цитата(капитолина 62 @ 14-06-2018 13:24) *

Есть препараты типа лейкостима , эритропоэтинов. Они хорошо стимулируют элементы крови. С едой это не вариант, это так, может микроэлементы какие пополнить, кальций, магний, и то в очень малых количествах.

Мда уж. Поняла, спасибо!
Utura
Девочки, здравствуйте! После удаления всего могут быть бели?
Елена1975
Цитата(Alexxxandra @ 14-06-2018 12:22) *

Нет. Ни едой ни травами не поднимешь это падение, только медикаментозно. Сразу при падении врач настоятельно рекомендовал препараты. Просто и чувствуешь после них значительно лучше. Уточните у Врача
ЛинаН
Цитата(Alexxxandra @ 14-06-2018 11:05) *

Мне тоже назначали деринат. А соседке по палате во врем лучевой при снижении лейкоцитов назначили метилурацил (!) в таблетках
Юлия 64
Всем доброй ночи! Незнаю наверное это глупо, но все же спрошу. До меня доносят что через 1-2 года могут быть метастазы? Тут есть такие случаи? Что после лечения (только лучевой терапии)через 2 года пошли метастазы?
капитолина 62
Цитата(Юлия 64 @ 14-06-2018 23:33) *

Всем доброй ночи! Незнаю наверное это глупо, но все же спрошу. До меня доносят что через 1-2 года могут быть метастазы? Тут есть такие случаи? Что после лечения (только лучевой терапии)через 2 года пошли метастазы?

А кто это такой добрый в вашем окружении, что доносит до вас такие прогнозы? Мне иногда кажется, что люди не слышат хорошие советы или положительные посылы. Зато вот все с отрицательным знаком, даже сказанное в очереди шёпотом, слышится и улавливается и принимается близко к сердцу. И пугает и как больной зуб, вот знаешь, что он там и болит , но все равно так и тянет языком прикоснуться , ведь понимаем, что ответит болью, но все равно !! А что вы можете сделать сейчас , что бы изменить ситуацию? Пойти и попросить сделать химию? Или операцию? Я как то ранее писала , есть такое правило трёх НЕ. Не думай, не зови, не провоцируй. Мысли наши материальны. Будете думать и ждать мтс и они придут, не сомневайтесь. Мудрые говорят, если не можете изменить ситуацию, то измени отношение к ней. Наша болезнь не предсказуема. Как лотерея. . Одни и с 4 стадией живут довольно долго, а другие и с первой стадией и полным лечением , операцией, химией и лучами, уходят за год. Как пойдёт ни врачи вам не скажут никто. Вас пролечили, наверное делали контроль и сочли, что лечение закончено. Теперь только наблюдать и контролировать и с особой тщательностью проходить проверки. И главное наслаждаться жизнью. Она уже идёт! Другой не будет. А вы ее тратите на страшные истории, изводите себя страхами и ожиданиями плохого исхода. Решайте проблемы по мере их поступления. Зачем думать о плохом сейчас?! Плюньте на того, кто вам донёс такую информацию. Придёт беда, вот тогда и откроете ворота. Если бы люди могли что то сделать конкурентное для профилактики мтс и рецидивов. , то рак бы уже победили. Но нет таких средств. Все эти диеты и народные средства, это так, лекарство от страха. Вроде пью и мне легче. Можно все слушать, читать и довести себя до панических атак, вогнать себя в стресс , а там и до возобновления болезни рукой подать. Постоянно пишу, окружайте себя положительными эмоциями, добрыми и весёлыми людьми. Смотрите комедии, слушайте хорошие песни. Годы быстро летят.
MariaG
Цитата(Utura @ 14-06-2018 15:44) *

Девочки, здравствуйте! После удаления всего могут быть бели?

Доброе утро! У меня были бели после приема кучи антибиотиков, гинеколог направила на анализ -фемофлор 17 и получается там микрофлора нарушена была! Прописали мне полижинакс и нормафлор!
Alexxxandra
Цитата(ЛинаН @ 14-06-2018 22:36) *

Мне тоже назначали деринат. А соседке по палате во врем лучевой при снижении лейкоцитов назначили метилурацил (!) в таблетках

Спасибо!
darimira
Цитата(Юлия 64 @ 15-06-2018 01:33) *

Здравствуйте, Юлия. На 100% согласна с Капитилиной. Так много бывает людей "желающих добра". Лежала в больнице по окончании внешних лучей состояние не ах, да и потеря веса настораживала. В общем впереди брахи. Так одна соседка по палате, которая после операции приходит после укладок и с таким упоением рассказывает как ей было больно, закатывая глаза и елейным голосом меня жалея, что мол как же я такая бедненикая и несчастненькая все это выдержу. А через некоторое время прибегает медсестра и срочно просит самую молодую сбегать за доктором, в соседней палате плохо стало женщине. Я спокойно сижу так как она же молодую самую зовет. А смотрит на меня и говорит что неужели вам так трудно? Я подхватилась и побежала. Прихожу назад и думаю: я же на 15 лет старше "доброй женщины". Ей видимо в жизни досталось, что она озлобилась. Никого не слушайте у каждого свой путь.
Sardana
Здравствуйте! Меня зовут Сардаана, мне 26 лет. В марте этого года с сильным кровотечением попала в больницу, с апреля по май проходила обследование в онкологическом диспансере и в конце мая мне поставили диагноз плоскоклеточный рак шейки матки 2А 2 стадии. Никакого лечения не назначили, пью только мальтофер т.к потеряла много крови (анемия 2 степени) Лечащий врач сразу предложила поехать в Питер, но проконсультировавшись с несколькими онко специалистами решили поехать в Южную Корею т.к. хотим сохранить детородные органы. Есть сын, но очень хочу родить хотя бы еще одного ребеночка, только недавно вышла замуж. Есть тут женщины которые лечились в Корее и те кто сохранили детородные органы? Заранее спасибо за ответы a_cool10.gif
Daria89
[quote name='Sardana' date='15-06-2018 17:11' post='1045982']
Здравствуйте! Меня зовут Сардаана, мне 26 лет. В марте этого года с сильным кровотечением попала в больницу, с апреля по май проходила обследование в онкологическом диспансере и в конце мая мне поставили диагноз плоскоклеточный рак шейки матки 2А 2 стадии. Никакого лечения не назначили, пью только мальтофер т.к потеряла много крови (анемия 2 степени) Лечащий врач сразу предложила поехать в Питер, но проконсультировавшись с несколькими онко специалистами решили поехать в Южную Корею т.к. хотим сохранить детородные органы. Есть сын, но очень хочу родить хотя бы еще одного ребеночка, только недавно вышла замуж. Есть тут женщины которые лечились в Корее и те кто сохранили детородные органы? Заранее спасибо за ответы a_cool10.gif
[/quo
Со 2й стадией не везде берут на операцию, а уж тем более на оргоносохраняющую! При 2 стадии опухоль выходит за пределы шейки, как сохранить орган на который распростанилась эта зараза? Стадия уже не маленькая, спасайте свою жизнь, сыну нужна мама, здоровая мама! Даже если все лечение пройдёт хорошо шансов мало физически родить. Теоретически возможно. Биопсию брали? А лечиться когда будете? Затягивать категорически нельзя!
Интересно, в Корее протоколы лечения другие?
Слышала,читала,рассказывали про девушек которым тоже обещали сохранить матку в больницах чудо-заграницы , а по факту по приезду и после обследования удаляли шейку с маткой и хорошо что яичники оставили, не всем их оставляют. Вам очень повезло, у вас есть сынок! Мне 28 лет и никого не успела родить, а теперь и не смогу. Цените что имеете.
Со мной в больнице лежала девушка после 'щадчщего' лечения в Израиле, лежала она с рецидивом. С этой болезнью лучше перелечить чем недолечить.
Daria89
Цитата(Sardana @ 15-06-2018 17:11) *

Кстати сейчас уже середина июня! Не затягивайте с лечением! Зараза растёт! Нужно начинать лечение!
Sardana
Цитата(Daria89 @ 16-06-2018 00:18) *

Кстати сейчас уже середина июня! Не затягивайте с лечением! Зараза растёт! Нужно начинать лечение!

Билеты куплены, с клиникой договорились, 19-го вылет и сразу на обследование)
Daria89
Цитата(Юлия 64 @ 14-06-2018 23:33) *

МТС можно диагностировать и бороться с ними!и какой вид лечения был врятли так важно, главное полностью пройти его. Таким "доброжелателям" отвечаю просто - а знаете сколько людей разбивается на смерть в Автоавариях (если "доброжелатель" за рулём)? В отпуск летали? Не страшно? Самолёты падают с неба как снег ❄!!! В красках и эмоциях гружу пополной! И больше ко мне с такой фигней не подходят.

Цитата(Sardana @ 15-06-2018 18:24) *

Билеты куплены, с клиникой договорились, 19-го вылет и сразу на обследование)

Успехов вам! Надеюсь лечение пройдёт хорошо!
Baltica
Цитата(Sardana @ 15-06-2018 10:11) *

Sardaana - Вы ещё не начали лечение?? Чего Вы ждёте a_help5.gif ?
У меня диагноз поставили в сентябре, в октябре все анализы, ПЭТ, МРИ, биопсия и в ноябре я уже сидела под химией. Операцию отказали.
Sardana
Цитата(Baltica @ 16-06-2018 00:52) *

Sardaana - Вы ещё не начали лечение?? Чего Вы ждёте a_help5.gif ?
У меня диагноз поставили в сентябре, в октябре все анализы, ПЭТ, МРИ, биопсия и в ноябре я уже сидела под химией. Операцию отказали.

Вот 19-го наконец-то вылетаю в Корею, пока загран паспорта делали, деньги собирали, клинику искали прошло уже пол месяца. А здесь вообще не предложили никакаго лечения, сразу предложили поехать в Питер, даже толком не объяснили что да как с диагнозом, ни мой лечащий врач, ни зав отделением.
Боруже

Здравствуйте! Меня зовут Сардаана, мне 26 лет. ......Есть тут женщины которые лечились в Корее и те кто сохранили детородные органы? Заранее спасибо за ответы a_cool10.gif
Здравствуйте, Sardana. Есть тут женщина ada35 Она лечилась в Сеуле, была довольна ,но уже полгода как сюда не заходит. В разделе Клиники она писала об этом, и на форуме общалась.
Удачи Вам и в клинике, и в лечении!
K@trusya

Какие ещё органы сохранять? Да Вы, что... Март, апрель, май, пол июня... Стадия уже может быть и не 2А. Да ещё и кровотечения. Операции у вас итак может не быть, все на месте останется. Не тратьте зря деньги и время, а срочное езжайте в мск или Питер.
OlgaSl
Цитата(Сонное сияние @ 14-06-2018 13:05) *

Ольга, я была бы признательна за контакт! Спасибо

Настя, здравствуйте,
вот контакт Натальи, она обычно в фейсбуке пишет:
https://www.facebook.com/natalia.zhdanova.92
Скайп: techwriter.inbox

Не опускайте руки, настраивайтесь на лучшее, пишите, как идут дела!
Юлия 64
Цитата(капитолина 62 @ 15-06-2018 01:30) *

А кто это такой добрый в вашем окружении, что доносит до вас такие прогнозы? Мне иногда кажется, что люди не слышат хорошие советы или положительные посылы. Зато вот все с отрицательным знаком, даже сказанное в очереди шёпотом, слышится и улавливается и принимается близко к сердцу. И пугает и как больной зуб, вот знаешь, что он там и болит , но все равно так и тянет языком прикоснуться , ведь понимаем, что ответит болью, но все равно !! А что вы можете сделать сейчас , что бы изменить ситуацию? Пойти и попросить сделать химию? Или операцию? Я как то ранее писала , есть такое правило трёх НЕ. Не думай, не зови, не провоцируй. Мысли наши материальны. Будете думать и ждать мтс и они придут, не сомневайтесь. Мудрые говорят, если не можете изменить ситуацию, то измени отношение к ней. Наша болезнь не предсказуема. Как лотерея. . Одни и с 4 стадией живут довольно долго, а другие и с первой стадией и полным лечением , операцией, химией и лучами, уходят за год. Как пойдёт ни врачи вам не скажут никто. Вас пролечили, наверное делали контроль и сочли, что лечение закончено. Теперь только наблюдать и контролировать и с особой тщательностью проходить проверки. И главное наслаждаться жизнью. Она уже идёт! Другой не будет. А вы ее тратите на страшные истории, изводите себя страхами и ожиданиями плохого исхода. Решайте проблемы по мере их поступления. Зачем думать о плохом сейчас?! Плюньте на того, кто вам донёс такую информацию. Придёт беда, вот тогда и откроете ворота. Если бы люди могли что то сделать конкурентное для профилактики мтс и рецидивов. , то рак бы уже победили. Но нет таких средств. Все эти диеты и народные средства, это так, лекарство от страха. Вроде пью и мне легче. Можно все слушать, читать и довести себя до панических атак, вогнать себя в стресс , а там и до возобновления болезни рукой подать. Постоянно пишу, окружайте себя положительными эмоциями, добрыми и весёлыми людьми. Смотрите комедии, слушайте хорошие песни. Годы быстро летят.
Спасибо Вам!!!
Юлия 64
Вчера ночью с мужем решили попробовать заняться сексом! ( с презервативом) на нем была кровь (немного) мы остановились, скажите у кого нить было такое? Что делать? Что это значит? Заранее спасибо
ИнгаВлади1971
Цитата(Юлия 64 @ 17-06-2018 01:47) *

Вчера ночью с мужем решили попробовать заняться сексом! ( с презервативом) на нем была кровь (немного) мы остановились, скажите у кого нить было такое? Что делать? Что это значит? Заранее спасибо

Юлия, у меня так было, свечку метилурациловую вставьте. У вас после лечения мало времени прошло. Мне радиолог после окончания лучей только через три месяца секс разрешила. Но на презервативе кровь была один раз даже через год. Видно, плохо смазала.
Юлия 64
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 17-06-2018 03:32) *

Юлия, у меня так было, свечку метилурациловую вставьте. У вас после лечения мало времени прошло. Мне радиолог после окончания лучей только через три месяца секс разрешила. Но на презервативе кровь была один раз даже через год. Видно, плохо смазала.

Спасибо
Иришка82
Добрый день. Подскажите, у меня начались лучи, уже 4 сеанса прошла. Начало болеть и тянуть внизу живота. Врач сказал, что это лучевая начала работать. На выходных дома. Может можно что нибудь обезболивающее выпить? Со вторника иду на химию. Очень волнуюсь.
Аксинья Я
Цитата(Иришка82 @ 17-06-2018 11:38) *

Добрый день. Подскажите, у меня начались лучи, уже 4 сеанса прошла. Начало болеть и тянуть внизу живота. Врач сказал, что это лучевая начала работать. На выходных дома. Может можно что нибудь обезболивающее выпить? Со вторника иду на химию. Очень волнуюсь.

Можно и обезболивающее, у меня тоже во время лучей первую неделю низ живота тянуло, потом само прошло.
ЛинаН
Цитата(Иришка82 @ 17-06-2018 11:38) *

Если сильно болит то можно). У меня копчик болел. Я считала что от лучевой, а врачи настаивали что от лежания на кровати)) Обезбаливающее пить разрешали, причем любое. Единственное что я хотела мазью помазать сказали лучше не надо, т.к. кожа не известно как отреагирует.
Иришка82
Цитата(Аксинья Я @ 17-06-2018 12:32) *

Можно и обезболивающее, у меня тоже во время лучей первую неделю низ живота тянуло, потом само прошло.

Спасибо за ответ.

Цитата(ЛинаН @ 17-06-2018 12:58) *

Если сильно болит то можно). У меня копчик болел. Я считала что от лучевой, а врачи настаивали что от лежания на кровати)) Обезбаливающее пить разрешали, причем любое. Единственное что я хотела мазью помазать сказали лучше не надо, т.к. кожа не известно как отреагирует.

Спасибо.
ЛовЛюся
present_1.gif
Поздравляю всех медиков и не медиков с Днём медика!!!
Удачи всем!!!
Ксюха)
Цитата(ЛовЛюся @ 17-06-2018 19:56) *

present_1.gif
Удачи всем!!!

Девочки подскажите какие можно препараты от кашля? лечит мамы кашель , врач выписал ацц, помимо этого она после химии и лучей желудок и печень лечит, после ацц сильно болит желудок , чем можно лечить кашель?
Alexxxandra
Цитата(Ксюха) @ 17-06-2018 19:03) *

Девочки подскажите какие можно препараты от кашля? лечит мамы кашель , врач выписал ацц, помимо этого она после химии и лучей желудок и печень лечит, после ацц сильно болит желудок , чем можно лечить кашель?

Я не врач, но ацц избегаю, тк это ж химия сплошная! Если кашель - пью грудной сбор в пакетиках - заваривая на стакан сразу по 2 пакетика и пью вместо чая, почаще! Ещё есть таблетки от кашля на травах, самые простые и настойка корня солодки - если горло болит и першит.
Avrora1970
Цитата(ЛовЛюся @ 17-06-2018 19:56) *

present_1.gif
Удачи всем!!!

Присоединяюсь! Поздравляю медиков с профессиональным праздником!
ИнгаВлади1971
Цитата(Ксюха) @ 17-06-2018 19:03) *

Таблетки Муколтин, таблетки Муколтин штуки три можно растворить в молоке слегка горячеватом, тёплая мин. вода без газа с медом, молоко горячее с медом и содой, молоко с мин. водой без газа, молоко с барсучьим жиром, молоко проварить с инжиром, сетка йодовая на боку в районе бронхов-лёгких, лёгкий массаж с простукиванием на спине в районе лёгких вдоль позвоночника, дышать небулайзером мин. вода с содой, сироп подорожника, сосновые ветки запаривать и пить, любые морсы, все это пить часто весь день, ну и там написали грудные сборы и сироп или трава солодки. Если это бронхит, то можно ещё Бронхомуннал. Я все это пила недавно, когда пневмонию лечила, вкупе с антибиотиками. Лучше всего помогали ингаляции с мин. водой и содой и плюс массаж. А на ночь молока горячего с любым жиром и содой, утром хорошо мокрота отходит. Но я молоко с разными добавками и весь день пила. Сосновые ветки запаривала 1-1,5 литра и весь день пила. Все это надо пить весь день, не переставая, тогда кашель быстро вылечите. Что то ещё пила, если вспомню, добавлю. Соды в молоко немного, на кончике ножа, этого хватает, чтобы желудку не вредить. Ещё можно молоко на температуре 150 градусов томить в духовке с большой головкой лука часа 1,5 и пить. Ещё заваривала молоко с Шалфеем и пила слегка горячим. Я с антибиотиком, Бронхомунналом и всем этим питьем пневмонию дома вылечила за 10 дней.
Alexxxandra
Девочки, всем доброго дня!
У меня вопрос совсем не по нашей теме, но тем не менее, вдруг кто подскажет!
Ищу хорошую больницу (клинику), специалистов и лабораторию для ребёнка. Нам 3 года, и у нас: атомической дерматит (зимой ужесточается от сухости и холода), и пищевая и ещё какая-то аллергия.

В 11 мес сдавали кровь на аллергены (прям несколько панелей и аллергия уже точно была), но анализ ничего не выявил. Сдавали в CMD. Может у кого-то есть контакты хороших иммунологов, аллергология. А то ведь рацион надо расширять, а у нас даже фрукты и мясо не все идёт!
Nuta1
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 18-06-2018 03:59) *

Таблетки Муколтин, таблетки Муколтин штуки три можно растворить в молоке слегка горячеватом, тёплая мин. вода без газа с медом, молоко горячее с медом и содой, молоко с мин. водой без газа, молоко с барсучьим жиром, молоко проварить с инжиром, сетка йодовая на боку в районе бронхов-лёгких, лёгкий массаж с простукиванием на спине в районе лёгких вдоль позвоночника, дышать небулайзером мин. вода с содой, сироп подорожника, сосновые ветки запаривать и пить, любые морсы, все это пить часто весь день, ну и там написали грудные сборы и сироп или трава солодки. Если это бронхит, то можно ещё Бронхомуннал. Я все это пила недавно, когда пневмонию лечила, вкупе с антибиотиками. Лучше всего помогали ингаляции с мин. водой и содой и плюс массаж. А на ночь молока горячего с любым жиром и содой, утром хорошо мокрота отходит. Но я молоко с разными добавками и весь день пила. Сосновые ветки запаривала 1-1,5 литра и весь день пила. Все это надо пить весь день, не переставая, тогда кашель быстро вылечите. Что то ещё пила, если вспомню, добавлю. Соды в молоко немного, на кончике ножа, этого хватает, чтобы желудку не вредить. Ещё можно молоко на температуре 150 градусов томить в духовке с большой головкой лука часа 1,5 и пить. Ещё заваривала молоко с Шалфеем и пила слегка горячим. Я с антибиотиком, Бронхомунналом и всем этим питьем пневмонию дома вылечила за 10 дней.

Инга, дополню, с вашего позволения! Молоко - неплохое народное средство при кашле, если оно хорошо переносится организмом и кишечником (важно!). Не следует забывать, что молоко увеличивает образование слизи, в т.ч. и в бронхах, что нежелательно при непродуктивном кашле и несовместимо с приёмом антибиотиков (некоторые доктора об этом забывают почему-то) - не каждый кишечник справится с такой нагрузкой и может быть диарея.
Если молоко хорошо усваивается, очень хорошо добавлять в него 1 ч.л. масла какао, нерафинированного (сейчас купить его не проблема) на чашку тёплого молока - смягчает и успокаивает кашель. Если молоко нельзя, масло какао можно пить с любыми тёплыми (не горячими) напитками или просто рассасывать во рту (оно довольно приятное) или слегка растопить и смешать с мёдом (сахаром) и какао порошком и сделать себе вкусное шоколадное лекарство типа шоколадной пасты - помогает очень неплохо и детям и взрослым. Мёд и масло какао лучше не греть выше 45 - 50 гр. Можно купить и какао тёртое - там около половины массы масло какао и нет сахара, принцип употребления тот же.

Есть ещё старый, но надёжный препарат при непродуктивном кашле и вязкой мокроте - амброксол (лазолван). Есть и в ампулах для ингаляций и в форме сиропа и в таблетках. Он очень хорошо разжижает мокроту и способствует её отхождению. Ингаляции с ним лучше делать в первой половине дня. Сироп от кашля с солодкой тоже очень эффективен при непродуктивном кашле.
капитолина 62
Я вас девочки так же дополню. При начале воспаления, кашель абсолютно сухой, никакой мокроты нет, идёт процесс воспаления. Если в этот период принимать препараты с отхаркивающим эффектом, способствующие разжижению мокроты, а напомню, что на данном этапе ее нет, то в результате вы получите мучительный. , сухой приступообразный кашель. При таком сухом кашле необходимо принимать препараты центрального действия, подавляющие кашель, кодеиносодержащие, либиксин, синерод сироп и таблетки. Это как правило несколько первых дней, 2-3. Потом кашель переходит в стадию образования густой и вязкой мокроты. При вдохе и выдохе это особенно чувствуется, вот в этот период необходимо переходить на препараты разжижающие мокроту, их сейчас огромное количество , а потом уже принимать препараты способствующие отхождения мокроты . Естественно, что если лечить кашель только противокашлявыми средствами, то он затянется очень на долго. Обязательно нужна противовоспалительная терапия.
Elena59
Цитата(ЛовЛюся @ 17-06-2018 18:56) *

present_1.gif
Удачи всем!!!

Присоединяюсь, хоть и с опозданием, к поздравлениям нашим замечательным медикам! Желаю от всего сердца самого насущного на сегодняшний день - ЗДОРОВЬЯ!!! Капиталина, Анюта, K@trusya спасибо вам за вашу неоценимую помощь! a_pozitiv2.gif

простите, если кого по незнанию не написала...
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 18-06-2018 12:33) *

Я вас девочки так же дополню. При начале воспаления, кашель абсолютно сухой, никакой мокроты нет, идёт процесс воспаления. Если в этот период принимать препараты с отхаркивающим эффектом, способствующие разжижению мокроты, а напомню, что на данном этапе ее нет, то в результате вы получите мучительный. , сухой приступообразный кашель. При таком сухом кашле необходимо принимать препараты центрального действия, подавляющие кашель, кодеиносодержащие, либиксин, синерод сироп и таблетки. Это как правило несколько первых дней, 2-3. Потом кашель переходит в стадию образования густой и вязкой мокроты. При вдохе и выдохе это особенно чувствуется, вот в этот период необходимо переходить на препараты разжижающие мокроту, их сейчас огромное количество , а потом уже принимать препараты способствующие отхождения мокроты . Естественно, что если лечить кашель только противокашлявыми средствами, то он затянется очень на долго. Обязательно нужна противовоспалительная терапия.

Девочки спасибо вам огромное за советы, будем лечится, после лечения у мамы возможно воспалились старые болячки у неё перед лечением бронхи были чистые, но поставили хранический пневмосклероз, может кашель начался из за этого? вроде как приступа кашля нет, но как будто макроса не может выйти и нет нет начинает кашлеть
ИнгаВлади1971
Ну вот я да, все что выше написала, это для густой и вязкой мокроты, у меня была пневмония корешковая, в самом низу, мокрота была густая и вязкая и плохо отходила, кашляешь, а она там хрипит, но не выкашливается. Кашля сухого не было изначально. И вот все что я писала, я пила, чтобы эту мокроту разжижать. Особенно утром не могла откашляться, она там как бы залипала. Пока не попьешь не подышишь, не отходила. Я ещё пила сироп Аскорил, но мне он никак. Лазолван тоже и ингаляции делала, и сироп пила, тоже мне ни о чем. АЦЦ пила порошки, мало помогал и на желудок влиял. И лазолван для ингаляций тоже на желудок действовал. Поэтому написала то, что мне помогало. Ещё можно алой с медом.
Ксюха)
Ингаляции спасибо за ценные советы😘
Nate77_612
Цитата(ЛовЛюся @ 17-06-2018 18:56) *

present_1.gif
Удачи всем!!!
Девочки! Присоединяюсь к поздравлениям ! С проф праздником. Такая большая роль ваша на наших маленьких судьбах. Спасибо!
Ani70
Здравствуйте девочки, хочу спросить совета. Очень болит спина в области почек. И отдает в область живота, туда, где раньше были придатки. Второй день страдаю. Точнее, болело вчера вечером. За ночь прошло само собой, сегодня днем нормально было, а к вечеру опять заболело. И так прилично. Конечно, может я сама себе навредила, в субботу на даче газонокосилкой траву побрила. Вроде особо и не напрягалась. Вот думаю что это может быть? Не дай бог, почки. Какие еще могут быть симптомы если я почки застудила или еще что с ними случилось. Может, кто подскажет? Куда бежать за что хвататься. Заранее спасибо.
капитолина 62
Цитата(Ani70 @ 18-06-2018 21:26) *

Здравствуйте девочки, хочу спросить совета. Очень болит спина в области почек. И отдает в область живота, туда, где раньше были придатки. Второй день страдаю. Точнее, болело вчера вечером. За ночь прошло само собой, сегодня днем нормально было, а к вечеру опять заболело. И так прилично. Конечно, может я сама себе навредила, в субботу на даче газонокосилкой траву побрила. Вроде особо и не напрягалась. Вот думаю что это может быть? Не дай бог, почки. Какие еще могут быть симптомы если я почки застудила или еще что с ними случилось. Может, кто подскажет? Куда бежать за что хвататься. Заранее спасибо.

Самое простое, это сделать узи почек и органов малого таза и сдать мочу. Если с почками все спокойно, то возможно от физической нагрузки мог произойти отек в малом тазу . Почки если что, то лечить надо у уролога, а если отек, то сам пройдёт, но с физической нагрузкой нужно аккуратнее быть. Повторяющиеся движения это наш враг.
Ani70
Цитата(капитолина 62 @ 18-06-2018 23:39) *

Самое простое, это сделать узи почек и органов малого таза и сдать мочу. Если с почками все спокойно, то возможно от физической нагрузки мог произойти отек в малом тазу . Почки если что, то лечить надо у уролога, а если отек, то сам пройдёт, но с физической нагрузкой нужно аккуратнее быть. Повторяющиеся движения это наш враг.

Спасибо большое,, завтра буду искать узиста. В поликлинику не пробиться, пойду в какую-нибудь платную клинику.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.