Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
JuliaM
Цитата(Светлана76 @ 06-06-2018 18:56) *

Девочки, Капитолина...прохожу проверку. Гинеколог усмотрела грануляционную ткань в культе влагалища, говорит, надо удалять. А надо ли, если не беспокоит? И кто удалял, поделитесь.

Добрый день. Мне удалили грануляционную ткань на первом осмотре, через 3 мес после операции. Удаляла мой лечащий врач в онкоцентре. Моментально, прямо во время осмотра. Я вообще ничего не почувствовала. Покривило пару часов.
Лена д
Цитата(капитолина 62 @ 05-06-2018 23:22) *

В том то и дело, что собираться не нужно. И никаких тренажёрных залов и специальных условий не нужно. Утром проснулись , одеяло откинули и сделали пару - тройку махов ногами, движений пять как велосипед. Потянулись, на спину легли, колени согнули, ступни на кровати , повороты только согнутыми коленями в одну сторону и в другую. И для позвоночника хорошо и для кишечника. Встали и пошли принимать душ. На работе , если сидите за столом, то ноги вместе и перекатываете ступни с мыска на пятку. , делаете упражнения для шеи. На счёт прихода в с работы поздно. У меня как то была такая работа. Приезжала домой уже после 23 ч. Голодная и ела на ночь. В результате спала плохо, тяжело вставала. А утром нужно быть на работе. Если у вас есть холодильник на работе и печка, то вопрос решается просто. Я из дома стала брать в контейнере еду. Мясо и гарнир какой то , иногда овощи. Когда уже уходили с работы , то я это подогревала и кушала. До дома дорога часа 2-3. Вот как раз и перевариться успевало и голода не было. Дома в лучшем случае чай попью. Стало гораздо легче. И ложилась на час раньше, не тратила время на еду и посиделки на кухне. И спать стала спокойнее. Если нет печек и холодильников, то можно использовать термос для второго. Он весь день тепло держит и охлаждать не нужно и греть. В общем было бы желание .

Капиталина вы супер,спасибо миллион раз. Удачи!!!!
ЛовЛюся
Цитата(Ната- @ 06-06-2018 16:59) *

Привет, Люся!!! Мы действительно с тобой одной крови, но меня "Долечивали" вернее перелечивали уже на Каширке. Значит дело не только в 40, а еще и в количестве греев и индивидуальной реакции организма. Мне "подарили" критическую дозу - больше 80 греев. Последние два месяца просто корчилась от боли внизу живота - жить можно было только лежа на животе. До этого было легче,а тут вдруг... Назначили цистоскопию - писала- не увидели мою лейкоплакию, написали хронический цистит и выписали кучу лекарств. ИХ пить не стала. Пропила свой любимый доксициклин, бруснивер заваривала и вроде успокоилось/анализы пока не сдавала/, но бегаю часто. Хоть не болит так. Зато поняла, что болит сигма /кишка, которая после прямой начинается/. Сидеть и ходить стало невозможно. Поехалана Каширку. Дали направление на колоноскопию. Про нее тоже уже писала - оказывается мне ее вообще нельзя было делатьь - он до сигмы дошел и пошла кровь. Оказывается эррозивно-язвенный сигмаидит после лучей. К онкологине еще не ходила - сегодня должна была, но переписалась на 13 - еще болит. Села, перешерстила интернет. Везде разное пишут. Лекарства пока никакие не покупала, хотя рекомендуют сульфасалазин. Подожду, что врач скажет. Свечи в сигму не попадают, но может хоть что-то - ставлю пока обепиховые чередуя с метилурацилом. На самом деле клизмочки с солкосерилом надо бы, но не долезешь туда. Диета №4. Не стала - перемолола в кофемолке гречку и льняное семя и сварила. Получилось что-то вроде густого киселя. Один день ем это варево - примерно каждые 2 часа по паре столовых ложек и уже гораздо легче. И, конечно,дюспаталин. Чай зеленый. Попробуй, может тебе полегчает тоже. Кстати, почтовый ящик у тебя забит - не принимает личные сообщения:)

Ящик вроде почистила, сделай контрольный выстрел...
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 19:12) *

Девчонки, а кто-нибудь был на приёме у проктологов в 24 больнице, про которую пишет Капитолина? Поделитесь впечатлениями и врачами.
Придётся идти платно, т.к. к проктологу в п-ке без терапевта или онколога не попадешь, а ждать две недели приема у терапевта и потом ещё неизвестно сколько у проктолога не хочется.
Посмотрела на их сайте Прайс, приём где-то 1500р. Осталось найти хорошего доктора и вперёд с песнями!

Я там прохожу лечение в нефрологии. Лежала раза четыре. Это другой корпус , старый, а вот все , что связанно с проктологией находится в новом корпусе. Корпус шикарный, оборудование все новое, на все консультации приходится ходит туда, каждый раз иду мимо этого отделения лучевых поражений. Чисто, красиво, врачи молодые. В очередях на консультацию пациенты хвалят врачей. Многие довольны лечением. Не могу подсказать вам конкретно какого то доктора, но есть же отзывы, почитайте, конечно, кого то ругают, но есть и кого хвалят. Может чего поменялось, но год тому назад можно было позвонить и записаться. Потом в день консультации приезжаете туда, вам заводят карту в поликлиническом отделении, дают пропуск с номером карты , оплачиваете и идёте в отделение на консультацию. Все анализы и выписки и результаты обследования иметь с собой. Людмиле советую в ближайшее время попасть к ним, пока все анализы свежие.
ЛовЛюся
Цитата(капитолина 62 @ 06-06-2018 20:10) *

Я там прохожу лечение в нефрологии. Лежала раза четыре. Это другой корпус , старый, а вот все , что связанно с проктологией находится в новом корпусе. Корпус шикарный, оборудование все новое, на все консультации приходится ходит туда, каждый раз иду мимо этого отделения лучевых поражений. Чисто, красиво, врачи молодые. В очередях на консультацию пациенты хвалят врачей. Многие довольны лечением. Не могу подсказать вам конкретно какого то доктора, но есть же отзывы, почитайте, конечно, кого то ругают, но есть и кого хвалят. Может чего поменялось, но год тому назад можно было позвонить и записаться. Потом в день консультации приезжаете туда, вам заводят карту в поликлиническом отделении, дают пропуск с номером карты , оплачиваете и идёте в отделение на консультацию. Все анализы и выписки и результаты обследования иметь с собой. Людмиле советую в ближайшее время попасть к ним, пока все анализы свежие.

Спасибо, Капитолина! Сейчас почитаю на сайте отзывы о врачах, сориентируюсь по времени и решу этот вопрос.
И ещё вопрос по поводу Дюспаталина. Что лучше -таблетки или капсулы? Мне доктор прописал таблетки, а, оказывается, есть ещё и капсулы.
Elena59
Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 21:22) *

Спасибо, Капитолина! Сейчас почитаю на сайте отзывы о врачах, сориентируюсь по времени и решу этот вопрос.
И ещё вопрос по поводу Дюспаталина. Что лучше -таблетки или капсулы? Мне доктор прописал таблетки, а, оказывается, есть ещё и капсулы.

Люсь, ты потом поделись результатами своих поисков, плиз). Ты у нас деушка дотошная, пытливая, на тебя можно положиться)). Я вот тоже думаю пойти туда сделать колоноскопию.
ЛовЛюся
Цитата(Elena59 @ 06-06-2018 21:48) *

Люсь, ты потом поделись результатами своих поисков, плиз). Ты у нас деушка дотошная, пытливая, на тебя можно положиться)). Я вот тоже думаю пойти туда сделать колоноскопию.

business17.gif Лен, привет! Просто я всю свою трудовую жизнь проработала программистом и мне приходилось много общаться с заказчиками программ. А поскольку они не всегда знали, чего хотели бы получить в итоге, то я их пытала до посинения, чтобы и они, и я были довольны.
Я думаю, что лучше делать обследование тебе там, все-таки это профильная больница.Вот и Капитолина тоже её советует. А с врачами не угадаешь, кому-то понравился, а другому нет. Отзывы дело такое.
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 22:14) *

business17.gif Лен, привет! Просто я всю свою трудовую жизнь проработала программистом и мне приходилось много общаться с заказчиками программ. А поскольку они не всегда знали, чего хотели бы получить в итоге, то я их пытала до посинения, чтобы и они, и я были довольны. Сейчас это со стороны выглядит, наверное, эанудством, но я привыкла составлять в голове алгоритм действий.
Я думаю, что лучше делать обследование тебе там, все-таки это профильная больница.Вот и Капитолина тоже её советует. А с врачами не угадаешь, кому-то понравился, а другому нет. Отзывы дело такое.

Отзывы дело своеобразное. Я знала одного врача, он единственный брался оперировать практически безнадежные случаи. Естественно и процент смертей у него был выше всех и родственники наши без затей. Если получилось, то спасибо и забыли, а если человек умер, то сразу забыли как умоляли попробовать спасти и готовы были на все. Начинают гадости писать, обвинять в том, что руку набивает и прочее. Но все как то забывают, что тех кого он спас , пусть и немного, но это благодаря ему ошиновка живут. А о другом только хвалебные отзывы. Аж зубы от сладости слипаются. Только его секрет прост. Он не берет тяжёлые случаи, только начальные стадии и пациенты без сопутствующих заболеваний. Чего же там какие осложнения иметь? Это работа для интерна, а он профессор так себе дешевую славу зарабатывает. Так , что все относительно.
Елена48
Людмила, я была в 24 больнице у врача Фабриковой. Врач понравилась, лечение расписала.
Что не понравилось в самой больнице. Консультация действительно стоит 1500 руб., но когда выписали чек на оплату увидела цифру 4000.
Сказали что туда входят доп. обследования. Какие? Я шла на консультацию со своими свежими результатами, без подготовки, кишечник не чистила. Настояла чтобы эту строку выбросили из чека.
Смотрите внимательно за что Вы платите.
капитолина 62
Цитата(Елена48 @ 07-06-2018 07:47) *

Людмила, я была в 24 больнице у врача Фабриковой. Врач понравилась, лечение расписала.
Что не понравилось в самой больнице. Консультация действительно стоит 1500 руб., но когда выписали чек на оплату увидела цифру 4000.
Сказали что туда входят доп. обследования. Какие? Я шла на консультацию со своими свежими результатами, без подготовки, кишечник не чистила. Настояла чтобы эту строку выбросили из чека.
Смотрите внимательно за что Вы платите.

Да, это обязательное условие -смотреть за что платите. Конкретно в 24 я с этим не сталкивалась, а вот в других клиниках сплошь и рядом. Вот неделю тому назад в институте эндокринологии. Ходила к окулисту по диабетической ретинопатия. Так же шла со всеми своими анализами и обследованиямия, конкретно к заведующему. Покаждала очереди вышла медсестра из другого кабинета и вызвала меня по фамилии. Закапала глаза, ну понятно, для того , что бы лучше посмотреть глазное дно. Потом уже пришёл врач посмотрел, при оплате вместо 3 тыс пишут 7 тыс. Начали выяснять, ну вы же были в другом кабинете? Вам же провели обследования? Померили глазное давление, почитали таблицу и т. д.? Нет. Звонили в отделение , выясняли, отстояли законные 3 тыс. Глаз да глаз за ними нужен.
Elena59
Цитата(капитолина 62 @ 07-06-2018 08:53) *

Да, это обязательное условие -смотреть за что платите. Конкретно в 24 я с этим не сталкивалась, а вот в других клиниках сплошь и рядом. Вот неделю тому назад в институте эндокринологии. Ходила к окулисту по диабетической ретинопатия. Так же шла со всеми своими анализами и обследованиямия, конкретно к заведующему. Покаждала очереди вышла медсестра из другого кабинета и вызвала меня по фамилии. Закапала глаза, ну понятно, для того , что бы лучше посмотреть глазное дно. Потом уже пришёл врач посмотрел, при оплате вместо 3 тыс пишут 7 тыс. Начали выяснять, ну вы же были в другом кабинете? Вам же провели обследования? Померили глазное давление, почитали таблицу и т. д.? Нет. Звонили в отделение , выясняли, отстояли законные 3 тыс. Глаз да глаз за ними нужен.

Кстати. Капа, как у вас с глазами? Нашли клинику, где вам возьмутся делать операцию? Лично я все же решила остановиться на клинике Коновалова, после долгих изысканий.

Цитата(капитолина 62 @ 06-06-2018 22:53) *

Отзывы дело своеобразное. Я знала одного врача, он единственный брался оперировать практически безнадежные случаи. Естественно и процент смертей у него был выше всех и родственники наши без затей. Если получилось, то спасибо и забыли, а если человек умер, то сразу забыли как умоляли попробовать спасти и готовы были на все. Начинают гадости писать, обвинять в том, что руку набивает и прочее. Но все как то забывают, что тех кого он спас , пусть и немного, но это благодаря ему ошиновка живут. А о другом только хвалебные отзывы. Аж зубы от сладости слипаются. Только его секрет прост. Он не берет тяжёлые случаи, только начальные стадии и пациенты без сопутствующих заболеваний. Чего же там какие осложнения иметь? Это работа для интерна, а он профессор так себе дешевую славу зарабатывает. Так , что все относительно.

Да уж..., а ведь точно, вы правы!...Как-то я об этом не задумывалась. Век живи...
капитолина 62
Цитата(Elena59 @ 07-06-2018 16:45) *

Кстати. Капа, как у вас с глазами? Нашли клинику, где вам возьмутся делать операцию? Лично я все же решила остановиться на клинике Коновалова, после долгих изысканий.
Да уж..., а ведь точно, вы правы!...Как-то я об этом не задумывалась. Век живи...

Нет, Елена, клинику так и не нашла. Везде одно и тоже. Где то сразу и просто отказали. А где то и вроде не отказывают, но и гарантий никаких не дают. Не уверены врачи в том, что операция чем то может улучшить зрение. Гораздо больше вероятность того, что может стать хуже. Но цены при этом космические. Попробуем полечиться без операции.
Юлия 64
Всем привет! У меня вопрос: до РШМ у меня был хломидиаз! После лечения он остался? Или потом себя проявит? И кондидоз тоже
Nata1969
Всем добрый вечер! Капитолина, подскажите пожалуйста, сегодня хирург дал направление на МРТ костей таза, по поводу сакроилеита, но в направлении ничего не сказано про контраст. Нужен ли он. Девочки кому делали МРТ костей, помоему Алла Алла что-то писала, кому как делали, с контрастов или нет. И ещё возможно ли сразу попросить, чтоб нитолько кости посмотрели, но и весь малый таз.
капитолина 62
Цитата(Nata1969 @ 07-06-2018 22:07) *

Всем добрый вечер! Капитолина, подскажите пожалуйста, сегодня хирург дал направление на МРТ костей таза, по поводу сакроилеита, но в направлении ничего не сказано про контраст. Нужен ли он. Девочки кому делали МРТ костей, помоему Алла Алла что-то писала, кому как делали, с контрастов или нет. И ещё возможно ли сразу попросить, чтоб нитолько кости посмотрели, но и весь малый таз.

Контраст введут если будет необходимость. Сначала смотрят без контраста , если имеются изменения, то вводят контраст. Но , думаю , что по бесплатному направлению могут и не ввести вообще, если врач не указал это. Попросить о дополнительной зоне осмотра можно, но 100% не сделают. Это же деньги. Хотя все прекрасно видно и органы и кости. Мне как то в направлении указали , мрт крестца. Попросила опишите кости всего таза, это же одна зона! Нет, только крестец и описали.
капитолина 62
Цитата(Юлия 64 @ 07-06-2018 20:30) *

Всем привет! У меня вопрос: до РШМ у меня был хломидиаз! После лечения он остался? Или потом себя проявит? И кондидоз тоже

Нужно сдать анализы на хламидии и кровь . Если заболевание осталось, то его обязательно нужно лечить как и кандиды.
Юлия 64
Цитата(капитолина 62 @ 07-06-2018 23:04) *

Нужно сдать анализы на хламидии и кровь . Если заболевание осталось, то его обязательно нужно лечить как и кандиды.

Получается его может и не остаться?
ИнгаВлади1971

Попросить можно, но описывать не станут. Я несколько раз делала МРТ или кт разных зон, описывают строго ту зону, которую оплатила, или какую в направлении указали. Единственное, о чем я их прошу, зная, что они все равно видят все, что попадает в этой части, что если увидят что то плохое, пусть если не опишут, но в рекомендации напишут, сделать допустим МРТ такой то зоны или на словах скажут об этом.
капитолина 62
Цитата(Юлия 64 @ 07-06-2018 23:12) *

Получается его может и не остаться?

Лучше не гадать, а сдать анализы . Мне только не понятно, почему вас до сих пор не обследовали на эти болезни? У нас перед любым лечением берут и мазки и анализы на инфекции. Хламидиоз не такое и безобидное заболевание. Он может поражать весь организм и лёгкие и сердце и глаза, не говоря уже о горле . Хламидии это же паразиты. В прямом смысле , болезнь вызывается паразитарными микроорганизмами. Передаётся не только половым путём. В общем лечить нужно .
Sash
Девочки, всем привет!

Ну вот и поставили мне нефростомы, состояние мое заметно улучшилось, стало меньше тошнить. Оказалось, что левая почка совсем плохо работала, вышло из нее всякой шняги, врач сказал, что там был выраженный застой мочи. Сейчас учусь жить с трубочками и мешочками, в принципе, не все так страшно, как казалось вначале.

Еще вчера сделала ректороманоскопию. Оказалось, что никакого прямокишечного свища у меня нет. Врач долго и целенаправленно его искал, думал, может, он затянулся, но никаких признаков его наличия (рубцов, дефектов слизистой) не обнаружил. Очень удивился, что свищ описали по ПЭТ/КТ, который никогда не ошибается. В общем, одной проблемой меньше a_crazy13.gif
Светлана76
Цитата(JuliaM @ 06-06-2018 19:25) *

Добрый день. Мне удалили грануляционную ткань на первом осмотре, через 3 мес после операции. Удаляла мой лечащий врач в онкоцентре. Моментально, прямо во время осмотра. Я вообще ничего не почувствовала. Покривило пару часов.

А мне во время осмотра удалять не стала. Сказала, подготовиться и приходить на операцию. Три месяца назад была у своего врача, все норм было. А сейчас прохожу проверку не у своих, в платной. Может, развод на деньги? ))
ЯМама
Цитата(Светлана76 @ 08-06-2018 09:11) *

А мне во время осмотра удалять не стала. Сказала, подготовиться и приходить на операцию. Три месяца назад была у своего врача, все норм было. А сейчас прохожу проверку не у своих, в платной. Может, развод на деньги? ))

Сходите еще к своему врачу, что она скажет.

Цитата(Изо Льда @ 08-06-2018 08:06) *

Девочки, всем привет!

Ну вот и поставили мне нефростомы, состояние мое заметно улучшилось, стало меньше тошнить. Оказалось, что левая почка совсем плохо работала, вышло из нее всякой шняги, врач сказал, что там был выраженный застой мочи. Сейчас учусь жить с трубочками и мешочками, в принципе, не все так страшно, как казалось вначале.

Еще вчера сделала ректороманоскопию. Оказалось, что никакого прямокишечного свища у меня нет. Врач долго и целенаправленно его искал, думал, может, он затянулся, но никаких признаков его наличия (рубцов, дефектов слизистой) не обнаружил. Очень удивился, что свищ описали по ПЭТ/КТ, который никогда не ошибается. В общем, одной проблемой меньше a_crazy13.gif

Саша, а как выражались у вас проблемы с почками, анализы плохие были?
Nuta1
Цитата(Изо Льда @ 08-06-2018 07:06) *

Девочки, всем привет!

Саша, ну и слава Богу! Очень рада за вас! Так по одной проблеме постепенно и со всеми остальными справитесь! К нефростомам тоже приспособиться можно, главное - правильно ухаживать и пить достаточно, чтобы моча не концентрированная была и почки промывались. Вам, наверное, и антибиотики назначили?
Светлана76
[quote name='ЯМама' date='08-06-2018 10:04' post='1045870']
Сходите еще к своему врачу, что она скажет.
Да я б, конечно, к своему пошла. Да только он в другом городе, да и в отпуске.
Sash
Цитата(ЯМама @ 08-06-2018 11:04) *

Саша, а как выражались у вас проблемы с почками, анализы плохие были?

болела поясница, по УЗИ расширение мочеточников и в то же время гидронефроз, то есть задержка мочи в почках, мутная моча, повышенный креатинин, при малейшем переохлаждении - моча шла с кровью...
когда спустили весь этот застой с почки, это ужас ужасный, что собралось в первые сутки в мешке (и хлопья, и кровь, и гной), в общем, левая почка страдала очень сильно

Цитата(Nuta1 @ 08-06-2018 11:09) *

Саша, ну и слава Богу! Очень рада за вас! Так по одной проблеме постепенно и со всеми остальными справитесь! К нефростомам тоже приспособиться можно, главное - правильно ухаживать и пить достаточно, чтобы моча не концентрированная была и почки промывались. Вам, наверное, и антибиотики назначили?

я неделю провела в стационаре после установки нефростом, там меня антибиотиками и прокапали... а так, да, нужно пить побольше воды, чтобы вымыть все токсины, что держались в почках, и ухаживать за дренажами, в целом жить можно)))
Алла алла

С контрастом только малый таз. Крестцово-подвздошные сочленения делают без контраста( это по сакролеититу) я сделала крестцово- поясничную ( написали прицельно сделать крестцово- подвздошные, на сакролеитит) Сначала сделайте МРТ костей без контраста( там итак все видно хорошо- врачи так сказали) а потом малый таз с контрастом. Я сдурила сначала с контрастом делала малый таз, соответственно крестцово- подвздошные только через несколько дней пришлось делать. У меня было написано сакроилетит 2 степени. Я ездила в институт ревматологии в Москву. С нашим амнезом, смотрели снимки несколько специалистов, боятся видно. Написали сделать сцинсиграфию костей скелета и пить аркоксию.
Nata1969
Цитата(Алла алла @ 08-06-2018 11:11) *

С контрастом только малый таз. Крестцово-подвздошные сочленения делают без контраста( это по сакролеититу) я сделала крестцово- поясничную ( написали прицельно сделать крестцово- подвздошные, на сакролеитит) Сначала сделайте МРТ костей без контраста( там итак все видно хорошо- врачи так сказали) а потом малый таз с контрастом. Я сдурила сначала с контрастом делала малый таз, соответственно крестцово- подвздошные только через несколько дней пришлось делать. У меня было написано сакроилетит 2 степени. Я ездила в институт ревматологии в Москву. С нашим амнезом, смотрели снимки несколько специалистов, боятся видно. Написали сделать сцинсиграфию костей скелета и пить аркоксию.

Алла, а где делали сцинсиграфию костей и сколько это стоит?
капитолина 62
Цитата(Nata1969 @ 08-06-2018 11:33) *

По сцинтиграфии очень советую , если все равно делать будете платно, нмхц им Пирогова. На Нижней Первомайской д70 там очень хорошо делают и описывают очень подробно. Мы там всегда делаем. Стоит 4 тыс. Результат прямо сразу отдают, если народа много, то может подождать придётся минут 20 .
Алла алла
Цитата(Nata1969 @ 08-06-2018 11:33) *

Я делала во Владимире, в Онко диспансере. 5000 рублей. Всего скелета делаю каждый год. Дистрофические изменения в суставах, немного прогрессирует.
капитолина 62
Цитата(Алла алла @ 08-06-2018 18:48) *

Я делала во Владимире, в Онко диспансере. 5000 рублей. Всего скелета делаю каждый год. Дистрофические изменения в суставах, немного прогрессирует.
Юлия 64
Девочки я уже спрашивал. Но хочу ещё уточнить! T2a2NxM0 после буквы (а )стоит 2 что это?
Иришка82
Добрый вечер всем! Сегодня позвонил мой врач по лучевой терапии. Во вторник ложусь на лучи. Очень волнуюсь! Все рекомендации прочитала, надеюсь на самое лучшее! Чего и всем вам желаю!
Аксинья Я
Цитата(Иришка82 @ 08-06-2018 23:16) *

Добрый вечер всем! Сегодня позвонил мой врач по лучевой терапии. Во вторник ложусь на лучи. Очень волнуюсь! Все рекомендации прочитала, надеюсь на самое лучшее! Чего и всем вам желаю!

Спасибо, удачи и Вам желаю. Мы все знаем, что от настроя многое зависит. Ничего не бойтесь, все терпимо. Вы на пути к полному выздоровлению!
ИнгаВлади1971

И вам удачи и здоровья!
Olenka7
Даже не смейте думать о плохом, только о хорошем. Все будет хорошо, главное настроиться самой. Мысль материальна, поэтому посылайте только положительные мысли.
Альбинка
Цитата(Юлия 64 @ 08-06-2018 22:37) *

Девочки я уже спрашивал. Но хочу ещё уточнить! T2a2NxM0 после буквы (а )стоит 2 что это?

Юленька, привет!Каждая стадия делится на подгруппы. Если я не ошибаюсь, на сколько помню,то 2а1,это с переходом на стенку влагалища, а 2а2,означает,что еще и с переходом в матку,но в любом случаи,2а,это начальная стадия,главное пройти лечение,и жить дальше.Желаю здоровья на долгие годы.

Все будет хорошо!Когда я проходила лечение,то чувствовала себя под защитой, выполняйте все рекомендации, слушайте врача,и вы победите болезнь,здоровья!

Все будет хорошо!Когда я проходила лечение,то чувствовала себя под защитой, выполняйте все рекомендации, слушайте врача,и вы победите болезнь,здоровья! Главное, больше отдыхать,и гулять на свежем воздухе.
Альма
Капиталина, здравствуйте. Я Вам написала в личку, посмотрите пожалуйста.
MariaG

Ирина, здравствуйте! Удачи Вам в лечении) Я вот тоже пару дней назад легла в рентгенорадиологию на лучевую! Пишите если будут вопросы или просто поболтать)) maria_3773@mail.ru
Иришка82
Цитата(MariaG @ 10-06-2018 16:15) *

Ирина, здравствуйте! Удачи Вам в лечении) Я вот тоже пару дней назад легла в рентгенорадиологию на лучевую! Пишите если будут вопросы или просто поболтать)) maria_3773@mail.ru

Спасибо за поддержку!
Юлия_К
Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 15:55) *

Девчонки, всем привет! Отчитываюсь о процедурах, которые прошла. Сделала ФГДС -поверхностный гастродуоденит с эндоскопическими признаками очаговой атрофии слизистой. Лечения не назначили. Дальше была колоноскопия. Эндоскопии проведён на 22 см, дальше острый изгиб кишки. Доктор не решился идти дальше, отправил меня на рентген толстого кишечника. В заключении написал под вопросом - в пределах осмотренного геморрагический пост лучевой проктит и деформация области ректосигмоидного угла неясного генеза. Сразу стала страшно, пошла на рентген сразу после колоноскопии. Вогнали в меня барий, вертели со всех сторон для определения характера деформации. В заключении доктор написал: спайки в области малого таза с вовлечением в процесс толстой кишки. Хронический колит. Вот уж не ожидала, что узнаю о своём животе так много нового...Следующим был проктолог. По двум предыдущим заключениям написал постлучевой проктосигмоидит под вопросом. Назначил кучу лекарств, а именно:
1. Салофальк пена ( с ней напряженка, возможно гранулы взамен )
2. Салофальк гранулы
3. Мукофальк пакетики
4. Дюспаталин таблетки
5. Омепразол
Я прошарила весь Интернет, пены нигде в Москве нет, гранулы и все остальное есть, но цены:(((
А до операции весь кишечник просмотрели, был как у младенца. Или тоже пишут всем под болванку?
Спасибо 40- ой больнице за наше " счастливое будущее ". И ещё мне доктор сказал, что при дозе облучения больше 50 Грей лучевой проктит обеспечен без вариантов, я у меня было 75.
Теперь вопросы к вам, дорогие мои. Есть ли среди нас такие же бедолаги? Что делать? Начинать пить все, что назначено или пойти получить второе, третье мнение? Как-то неожиданно на меня это упало.
Да ещё в 50-ую надо ложиться с мочевым, неизвестно, что ещё там найдут. Бакпосев мочи чистый, немного повышены лейкоциты и эритроциты, доктор сказал, что будут делать цистоскопию без биопсии и лежать дней пять надо будет.
Во написала, но спросить больше не у кого, только вы можете меня понять. Спасибо за ответы и советы.

Решила тоже отписаться, проблемы похожие. Год назад начало кровить из заднего прохода - пошла на колоноскопию, поставили лучевой сигмоидит. Вот с тех пор с ним и живу, особо никто не лечит, проктолог в Герцена выписывал Салофальк (да, цена на него ужас), проставила - улучшений не особо. Облепиховые свечи не помогают. При любых проблемах с кишечником тут же появляются симптомы цистита, тут вот прихватило - побежала делать инстилляции, вроде отпустило.
Так вот к проблемам с кишечником. По уму надо в Обнинск ехать, тем более, что я там уже была, они берут на лечение постлучевых осложнений. Если бы было МРТ на тот момент сразу бы госпитализировали (по ОМС). Попробуйте съездить туда. Сначала записываетесь к гинекологу (она бесплатно, кстати, принимает, я поразилась), а она после осмотра направит Вас к заведующему отделения лучевых повреждений. Он посмотрит ее заключение и все Ваши выписки и, скорее всего, предложит госпитализацию, дней на 10. До Обнинска ходит весьма комфортный экспресс, на котором мы ездим бесплатно (по инвалидности). Съездите, а то потратите на Салофальк бешеные тыщи, а не факт, что поможет.

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 15:55) *

Девчонки, всем привет! Отчитываюсь о процедурах, которые прошла. Сделала ФГДС -поверхностный гастродуоденит с эндоскопическими признаками очаговой атрофии слизистой. Лечения не назначили. Дальше была колоноскопия. Эндоскопии проведён на 22 см, дальше острый изгиб кишки. Доктор не решился идти дальше, отправил меня на рентген толстого кишечника. В заключении написал под вопросом - в пределах осмотренного геморрагический пост лучевой проктит и деформация области ректосигмоидного угла неясного генеза. Сразу стала страшно, пошла на рентген сразу после колоноскопии. Вогнали в меня барий, вертели со всех сторон для определения характера деформации. В заключении доктор написал: спайки в области малого таза с вовлечением в процесс толстой кишки. Хронический колит. Вот уж не ожидала, что узнаю о своём животе так много нового...Следующим был проктолог. По двум предыдущим заключениям написал постлучевой проктосигмоидит под вопросом. Назначил кучу лекарств, а именно:
1. Салофальк пена ( с ней напряженка, возможно гранулы взамен )
2. Салофальк гранулы
3. Мукофальк пакетики
4. Дюспаталин таблетки
5. Омепразол
Я прошарила весь Интернет, пены нигде в Москве нет, гранулы и все остальное есть, но цены:(((
А до операции весь кишечник просмотрели, был как у младенца. Или тоже пишут всем под болванку?
Спасибо 40- ой больнице за наше " счастливое будущее ". И ещё мне доктор сказал, что при дозе облучения больше 50 Грей лучевой проктит обеспечен без вариантов, я у меня было 75.
Теперь вопросы к вам, дорогие мои. Есть ли среди нас такие же бедолаги? Что делать? Начинать пить все, что назначено или пойти получить второе, третье мнение? Как-то неожиданно на меня это упало.
Да ещё в 50-ую надо ложиться с мочевым, неизвестно, что ещё там найдут. Бакпосев мочи чистый, немного повышены лейкоциты и эритроциты, доктор сказал, что будут делать цистоскопию без биопсии и лежать дней пять надо будет.
Во написала, но спросить больше не у кого, только вы можете меня понять. Спасибо за ответы и советы.

Решила тоже отписаться, проблемы похожие. Год назад начало кровить из заднего прохода - пошла на колоноскопию, поставили лучевой сигмоидит. Вот с тех пор с ним и живу, особо никто не лечит, проктолог в Герцена выписывал Салофальк (да, цена на него ужас), проставила - улучшений не особо. Облепиховые свечи не помогают. При любых проблемах с кишечником тут же появляются симптомы цистита, тут вот прихватило - побежала делать инстилляции, вроде отпустило.
Так вот к проблемам с кишечником. По уму надо в Обнинск ехать, тем более, что я там уже была, они берут на лечение постлучевых осложнений. Если бы было МРТ на тот момент сразу бы госпитализировали (по ОМС). Попробуйте съездить туда. Сначала записываетесь к гинекологу (она бесплатно, кстати, принимает, я поразилась), а она после осмотра направит Вас к заведующему отделения лучевых повреждений. Он посмотрит ее заключение и все Ваши выписки и, скорее всего, предложит госпитализацию, дней на 10. До Обнинска ходит весьма комфортный экспресс, на котором мы ездим бесплатно (по инвалидности). Съездите, а то потратите на Салофальк бешеные тыщи, а не факт, что поможет.
ЛовЛюся
Цитата(Юлия_К @ 10-06-2018 23:37) *

Юля, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Вот сейчас тоже буду разбираться с мочевым, кладут в 50-ую на следующей неделе. Потом займусь кишечником. Одновременно не получится, поэтому, пока есть время, собираю информацию о лечении и врачах, которые этим занимаются. Про Обнинск девчонки на форуме писали. А поскольку вы там уже были, к вам вопросы. МРТ чего желательно сделать перед поездкой? К гинекологу можно сразу попасть по приезде или надо записаться через Интернет заранее? И какие анализы нужно сделать на месте? Из рекомендованных проктологом лекарств купила только Дюспаталин, потому что все эти ...фальки, я думаю, просто развод на деньги и сговор. Удачи вам!
Сонное сияние
Добрый день. Я сюда уже писала, в прошлом году мне поставили рак шейки матки стадии 2б, дали 6 курсов химиотерапии и 30 лучей + 6 брахиотерапий. Сейчас вернулась на ПЭТ в Израиль, сказали что есть что-то в легких и видимо опухоль так и осталась в шейке матки, неоперабельная. Дадут еще курс химии, уже не циспластин.
Очень ищу кого-нибудь с похожей ситуацией, задать несколько вопросов. Я одна здесь, ни мужа ни детей у меня нет, близкие пока не могут приехать из другой страны.

Avrora1970
Цитата(Сонное сияние @ 11-06-2018 14:03) *

Добрый день. Я сюда уже писала, в прошлом году мне поставили рак шейки матки стадии 2б, дали 6 курсов химиотерапии и 30 лучей + 6 брахиотерапий. Сейчас вернулась на ПЭТ в Израиль, сказали что есть что-то в легких и видимо опухоль так и осталась в шейке матки, неоперабельная. Дадут еще курс химии, уже не циспластин.
Очень ищу кого-нибудь с похожей ситуацией, задать несколько вопросов. Я одна здесь, ни мужа ни детей у меня нет, близкие пока не могут приехать из другой страны.

Очень хочется вас поддержать. Но, к сожалению, я из другой страны. На ваши вопросы, я думаю, другие девочки смогут ответить. Здесь на форуме есть те, кто лечение проходил в Израиле. У вас, наверное, к ним вопросы? Или по лечению? Есть разница, где проходит лечение.. .Вы не расстраивайтесь, а настраивайтесь на хороший результат.
Сонное сияние
Цитата(Avrora1970 @ 11-06-2018 16:16) *

Очень хочется вас поддержать. Но, к сожалению, я из другой страны. На ваши вопросы, я думаю, другие девочки смогут ответить. Здесь на форуме есть те, кто лечение проходил в Израиле. У вас, наверное, к ним вопросы? Или по лечению? Есть разница, где проходит лечение.. .Вы не расстраивайтесь, а настраивайтесь на хороший результат.

Спасибо! Я хотела бы найти кого-то кто сталкивался с такой же ситуацией. Мне тяжело и нужна поддержка человека понимающего
капитолина 62
Цитата(Сонное сияние @ 11-06-2018 17:24) *

Спасибо! Я хотела бы найти кого-то кто сталкивался с такой же ситуацией. Мне тяжело и нужна поддержка человека понимающего

А что нашли в легких? Почему сразу решили, что это мтс? У нас есть женщины, у которых так же было обнаружено образование в легких. Но пока не подтвердились мтс. Ведь это могут быть и фиброзные изменения и очаги от старых воспалений. Или есть большое накопление контраста на пэт? В общем образования в легких ещё требуют обычно подтверждения. А вот если опухоль в шейке осталась, то значит будут лечить дальше. Видимо в первый раз просто не долечили. все мы вас прекрасно понимаем. Второй раз лечиться ещё сложнее чисто психологически. А вы ещё и в чужой стране. Но лечиться нужно и есть все шансы болезнь победить. У меня подруга после второго рецидива уехала лечиться в Израиль. Пролечили и вот уже несколько лет живет в ремиссии. Врачи там хорошие и знают своё дело. Да и лекарства хорошего качества и очистки. Настраивайтесь на победу .
Альма
Цитата(Ната- @ 31-05-2018 14:51) *

Да
это два сапога = пара. Имела неосторожность полечиться и там, и там.

Ната, здравствуйте. Вы пишите, что лечились и в 40 и на Бауманке. А где Вы сейчас проходите лечение? И на сколько реально перейти в другую больницу. чтобы химичиться по ОМС?
Сонное сияние
Цитата(капитолина 62 @ 11-06-2018 17:47) *

А что нашли в легких? Почему сразу решили, что это мтс? У нас есть женщины, у которых так же было обнаружено образование в легких. Но пока не подтвердились мтс. Ведь это могут быть и фиброзные изменения и очаги от старых воспалений. Или есть большое накопление контраста на пэт? В общем образования в легких ещё требуют обычно подтверждения. А вот если опухоль в шейке осталась, то значит будут лечить дальше. Видимо в первый раз просто не долечили. все мы вас прекрасно понимаем. Второй раз лечиться ещё сложнее чисто психологически. А вы ещё и в чужой стране. Но лечиться нужно и есть все шансы болезнь победить. У меня подруга после второго рецидива уехала лечиться в Израиль. Пролечили и вот уже несколько лет живет в ремиссии. Врачи там хорошие и знают своё дело. Да и лекарства хорошего качества и очистки. Настраивайтесь на победу .

Врач сказала "что-то", но видимо не до конца понятно что. Я справлялась с собой, когда проходила курс химиотерапий и лучевых, была уверена в победе. Теперь после результатов ПЭТ сломалась. Не знаю какими ногами идти к врачу, больше ничего не хочется знать. Мтс насколько я понимаю это уже намного серьезней диагноз
Alexxxandra
Цитата(Сонное сияние @ 11-06-2018 18:20) *

Врач сказала "что-то", но видимо не до конца понятно что. Я справлялась с собой, когда проходила курс химиотерапий и лучевых, была уверена в победе. Теперь после результатов ПЭТ сломалась. Не знаю какими ногами идти к врачу, больше ничего не хочется знать. Мтс насколько я понимаю это уже намного серьезней диагноз

Вы знаете, нельзя падать духом! Можно прореветься, покричать и все! Бороться!!!! Возьмите мою ситуацию, меня оперировали в ноябре 2017г, в Москве, в 40й ГКБ, при желаннейшей беременности на 7-8 неделе. Вы представляете как я шла под нож? Но нельзя было по другому, и сейчас я в этом все больше убедилась! В ноябре мне удалили матку с плодом, сделали операцию Вертгейма. После неё я месяц жила только на уколах кеторола, никак не проходили боли. Потом, надо было на лучи, стадию ставили 1б. На лучи я не попала, потому что начались жуткие лимфокисты. Полтора месяца ездила на проколы и спуск лимфы через влагалище. Потом мне сделали проколы в животе и я ещё 1,5мес ходила с трубками и мешками. Со мной не знали что делать. В результате решили химичить. И я перенесла 3 курса паклитаксел+карбопластин. Ревела, домашним доставалась, тут всех своими метаниями замучала. А что делать то? В 34года с таким диагнозом и огромными планами на будущее?!!!! После химии, и того, как в Герцена мне отказали в лучевой, я благодаря этому форуму попала в институт Рентгенорадиологии. Где мне сразу сказали 23 внешних, 6 внутренних сеансов, не смотря на то, что после операции прошло уже полгода, и 3 больницы сказали мне нет, не обручайтесь. В результате - опять слезы, терзания, сомнения! Но я пошла! Я легла на лучи, с низкими лейкоцитами, одной не до конца затянувшейся лимфокистой и лечусь! Так вот, в рентгенорадиологии пересмотрели мои стекла, послеоперационные и знаете что? Неожиданно, в одном из удаленных тогда лимыоузлов обнаружили метастаз. Да он там внутри, лимфоузел его поймал, но ведь в 40й этого не заметили и в Герцена!!!! У меня был шок, слезы и истерика на несколько дней! Благо я ночевала в больнице и ревела сколько хотела, жалела себя и терзала! И врач мне сказала, это теперь не 1б а 3я стадия. Можете себе представить? И надо ещё химичить, а никак, у меня лучевая то под постоянными уколами для лейкоцитов. Но спасибо форумчанкам, в частности, нашей дорогой Капиталине, моим родным и близким (хотя знают очень мало кто, я не хочу чтобы меня жалели!). Я пришла в себя и борюсь! Лечусь, строю планы, развиваю свои стремления, пью специальные Травы, овёс, итд итп! Я хочу жить и все для этого делаю!

Ни в коем случае не жалуюсь, но хочу вам сказать - ваше здоровье нужно только вам, боритесь! Даже здесь очень много тех, у кого жутчайшие испытания, и пока не услышишь как бывает жутко, думаешь Боже, за что мне это.. Будьте здоровы и огромной вам удачи!!!
Сонное сияние
Весь день читала о метастазах. Поняла что шансы конечно есть всегда и нужно верить в лучшее, но отдаленные метастазы – это начало конца( Есть ли на форуме кто-то, кто прошел метастазы в легких?
Сонное сияние
Цитата(Alexxxandra @ 11-06-2018 22:19) *

Ни в коем случае не жалуюсь, но хочу вам сказать - ваше здоровье нужно только вам, боритесь! Даже здесь очень много тех, у кого жутчайшие испытания, и пока не услышишь как бывает жутко, думаешь Боже, за что мне это.. Будьте здоровы и огромной вам удачи!!!

Ох, Александра. Вы очень сильная женщина, я вами восхищаюсь. Я тут всеми почти восхищаюсь, Капитолина вообще ангел какой-то. А как сейчас проходит ваше лечение? Как состояние?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.