Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Janna78
Продолжение: пошла со своими результатами к онкологу, посмотрев мои анализы сказала все удалять матку, шейку, лимфоузлы , яичники по вопросом.Начала готовиться сдала все необходимые анализы, прошла узи всех органов. По узи не видели ничего , поэтому сама прошла МРТ, правда без контраста и по МРТ ничего не увидели. Онкомаркеры все в норме. Я из Кыргызстана и у нас на всю республику только одна государственная онкологическая больница, и соответственно врачей можно сосчитать по пальцем. Так как я еще не была готова лишать себя материнства решила отправить свои выписки и результаты в клиники других стран.Отправила в Израиль и в Турцию, так как они не доверяют нашим бумажкам сказали приехать пройти полное обследование которое будет стоить 4000-5000$, и соответсвенно после будет решаться вопрос об операции которое стоит 15000-20000$. Узнав цены я была очень озадачена, так как мы с мужем не владеем такими деньгами и родных не хотелось грузить. В итоге решилась на операцию у себя на родине. Нашла по советам знакомых хирурга , но перед этим взяла свои стекла и блоки биопсии и отправила через знакомых в РОНЦ им.Блохина, пришел результат рак подтвердили. После этого я решилась на операцию которую мне сделали 4 мая. Через 2 недели вышли реультаты послеоперационной гистологии все чисто опухолевого роста нет . Не поверив нашей лаборатории отправила также послеопервцинные блоки и стекла РОНЦ им. Блохина и вот они результат все чисто, ни в лимфоузлах ,ни на шейке, ни на матке, ни на влагалище ни где нет опухолевого роста. Я теперь вот сижу и в растерянности, а был ли он у меня этот рак? моя ли это биопсия? не перепутали его в лаборатории? правильно ли я сделала что все удалила? много вопросов , а ответа нет
Janna78
продолжение: онкогинеколог которая меня смотрит говорит что такое бывает, что значит все удалили на биопсии, что была начальная стадия in sity. Вот уже третий день не могу в себя прийти и плачу, если in sity можно было обойтись конизацией или даже ампутацией шейки. но мне никто этого не предложил все в один голос твердили что надо все удалять, меня же еще лишили яичников, как хирург сказал что не рискнул их оставить так как были множественные мелкие кисты. Ругаю себя что не поехала в Турцию на обследование, может бы все сохранили бы. Вот так я сама себя лишила материнства . Простите что написала так много, просто все так накипело, а высказаться не к кому a_cry2.gif
капитолина 62
[quote name='Janna78' date='05-06-2018 08:17' post='1045786']
продолжение: онкогинеколог которая меня смотрит говорит что такое бывает, что значит все удалили на биопсии, что была начальная стадия in sity. Вот уже третий день не могу в себя прийти и плачу, если in sity можно было обойтись конизацией или даже ампутацией шейки. но мне никто этого не предложил все в один голос твердили что надо все удалять, меня же еще лишили яичников, как хирург сказал что не рискнул их оставить так как были множественные мелкие кисты. Ругаю себя что не поехала в Турцию на обследование, может бы все сохранили бы. Вот так я сама себя лишила материнства . Простите что написала так много, просто все так накипело, а высказаться не к кому :a
Конечно, история ваша грустная. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то возможно, что вы избавили себя и от большой беды. Не просто же так у вас не удачные беременности. Значит были какие то проблемы со здоровьем. Даже вопрос поликистозных яичников. Начали бы лечить гормонами и неизвестно как бы вырастили рак. Да и хочу вам сказать, что и здоровым женщинам без проблем , выносить беременность без шейки не так то и просто. А у вас и без этого были проблемы. Главное, что у вас нет рака!! Поверьте, это очень дорого стоит. проблемы бездетности сейчас как то ещё решить можно. Сурагатное материнство, взять ребёнка из детдома. А вот рак, это страшное заболевание и лечение очень сложное . Сейчас уже не имеет смысла казнить себя или сожалеть о чем то. Все события уже произошли. Значит нужно исходть из того, что имеем. Рака нет, дополнительного лечения не требуется. Значит нужно жить дальше, радоваться какждому дню.
Alexxxandra
Цитата(Janna78 @ 05-06-2018 08:17) *

продолжение: онкогинеколог которая меня смотрит говорит что такое бывает, что значит все удалили на биопсии, что была начальная стадия in sity. Вот уже третий день не могу в себя прийти и плачу, если in sity можно было обойтись конизацией или даже ампутацией шейки. но мне никто этого не предложил все в один голос твердили что надо все удалять, меня же еще лишили яичников, как хирург сказал что не рискнул их оставить так как были множественные мелкие кисты. Ругаю себя что не поехала в Турцию на обследование, может бы все сохранили бы. Вот так я сама себя лишила материнства . Простите что написала так много, просто все так накипело, а высказаться не к кому a_cry2.gif

Жанна, здравствуйте! Как вам написала Капиталина, сейчас уже бессмысленно сожалеть, все сделано. И действительно, возможно вы себя уберегли от большей беды. У меня как раз та история, что мне вместо операции сразу, сделали 3 биопсии за год �� в результате и стадия уже не ин ситу была и лечение я прохожу не простое. И операция была большая, И химия и лучи. Поэтому проплачтесь, если верующая-в церковь сходите и живете дальше! Слава Богу, что у вас нет онкологии, это действительно испытание не простое!
Alexxxandra
Девочки, всем добрый день!

У меня 3 больших вопроса! 🙄
1) хочу свои стекла и блоки сдать на пересмотр ещё раз, чтобы уж точно их все проверили. В Герцена проверяли, в Инститате Радиологии тоже. Куда можно сдать, чтобы быть уверенной, что они все проверят? Может коммерческие какие организации?
Здесь, на форуме нашла: Франк на ул Хуторской, и Российская медицинская Академия последипломного образования. Может кто-то посоветует проверенные места?
2) так же, хочу получить консультацию химиотерапевта. Здесь в Радиологии, мне сказали, что химия ещё вроде как нужна, но тут ее не проведут, тк лейкоциты слишком низкие, и даже лучевую мне сейчас проводят, постоянно контролируя кровь и ставя уколы.
Здесь нашла про химиотерапевта: Сапунов М. М ГКБ по делам Президента. Может какие-то ещё очень хорошие места, специалисты есть?
3) хорошая Знакомая матери, которая постоянно общается с онкобольным спросила меня, а химию мне проводили, контролируя онкомаркеры? Вроде как, химия на все организмы влияет по разному. Кому то провоцирует размножение онкоклеток из-за снижения общего иммунитета, на кого-то вообще не действует, а кому-то помогает. Мне во время химии никаких онкомаркеров не назначали сдавать. Отсюда вопрос, а как на самом деле можно узнать, помогает химия или нет?
капитолина 62
Цитата(Alexxxandra @ 05-06-2018 11:28) *

Девочки, всем добрый день!

У меня 3 больших вопроса! 🙄
1) хочу свои стекла и блоки сдать на пересмотр ещё раз, чтобы уж точно их все проверили. В Герцена проверяли, в Инститате Радиологии тоже. Куда можно сдать, чтобы быть уверенной, что они все проверят? Может коммерческие какие организации?
Здесь, на форуме нашла: Франк на ул Хуторской, и Российская медицинская Академия последипломного образования. Может кто-то посоветует проверенные места?
2) так же, хочу получить консультацию химиотерапевта. Здесь в Радиологии, мне сказали, что химия ещё вроде как нужна, но тут ее не проведут, тк лейкоциты слишком низкие, и даже лучевую мне сейчас проводят, постоянно контролируя кровь и ставя уколы.
Здесь нашла про химиотерапевта: Сапунов М. М ГКБ по делам Президента. Может какие-то ещё очень хорошие места, специалисты есть?
3) хорошая Знакомая матери, которая постоянно общается с онкобольным спросила меня, а химию мне проводили, контролируя онкомаркеры? Вроде как, химия на все организмы влияет по разному. Кому то провоцирует размножение онкоклеток из-за снижения общего иммунитета, на кого-то вообще не действует, а кому-то помогает. Мне во время химии никаких онкомаркеров не назначали сдавать. Отсюда вопрос, а как на самом деле можно узнать, помогает химия или нет?

Не вижу никакого смысла в пересмотре ещё раз стёкол и блоков. Что вы там хотите пересмотреть? Лечение вы все равно лечения другого уже не получите, ладно бы вам отказывали в лечении, был бы страх чего то пропустить. Но вас лечат, поднимут лейкоциты и смогут химию провести. Дело , конечно, ваше, но это лишняя трата денег. А потом самый хороший гистолог именно в институте радиологии. А частные лаборатории вообще лучше не брать в расчёт при пересмотре онкостекол. По второму вопросу, если говорить о самом лучшем химиотерапевт, то это Стояковский в 62 больнице. Попасть к нему трудно, но при определённых усилиях и большом желании вполне возможно. Он лечить не будет, но распишет схему и даст все нужные рекомендации. На счёт контроля химии онкомаркер от это знакомая сильно что то придумала. Это из разряда разговоров, одна бабка на базаре сказала. Ещё пишут, что химия не действует вообще, что пациенты чаще умирают именно от химии и прочие глупости. Контролировать работу маркёром вообще не возможно. Просто маркёр в половине случаев вообще не работает. Да, не на все опухоли химия действует одинаково, есть опухоли которые не дают положительный ответ и продолжают свой рост. Для этого врачи проводят контрольные обследования после нескольких курсов химиотерапии. Но что от химии опухоль растёт быстрее и еще провоцирует размножение клеток рака, то это уж точно ерунда. Если уж говорить о подборе химических препаратов то для этого сдают специфические анализы крови или клеток опухоли с блоков и в лаборатории проводят специальный анализ на чувствительность опухоли к определённым препаратам. Точно знаю, что такие анализы делают в Питере в институте Петрова.
ЯМама
Цитата(капитолина 62 @ 05-06-2018 00:28) *

Сам по себе микролитах может давать болезненность в пояснице. Для более тщательного обследования нужно пройти экскреторную урографию с обзорным снимком почек. В большинстве клиник эти обследования делают одновременно, первым делают обзорный снимка потом вводят контраст и серию снимков. Сдать мочу на химический анализ осадка и попытаться по нему понять какие камни у вас в почках. Они имеют совершенно разную структуру, оксалаты, фосфаты, утраты это наиболее часто встречающиеся . Состав имеет значение при диете, потому как они образуются от совершенно разных веществ, одни от избытка кальция, другие фосфора, третьи белковые и т. д. Есть препараты способные разрушать камни и выводить их песком. Если это не получается, то сейчас возможно камни удалить ультразвуком. Появление камней это первопричина в нарушении обмена веществ. Сразу скажу, что мрт камни не видит вообще, если делать то только кт. Но камни хорошо видны и на узи и на рентгене. Есть камни , которые не рентгеноконтрастны, но они не у вас, тогда бы и на узи они были бы не видны.

Спасибо, Капитолина!

Блин, кошмар. А у меня все да наоборот, когда надо было уже все убирать, то говорили, что все хорошо, анализы отличные. Сочувствую. Но может, что делается, то к лучшему, хотя это не про нас(. Но почему на конизацию сначала не направили, не пойму?
Alexxxandra
Цитата(капитолина 62 @ 05-06-2018 12:11) *

Не вижу никакого смысла в пересмотре ещё раз стёкол и блоков. Что вы там хотите пересмотреть? Лечение вы все равно лечения другого уже не получите, ладно бы вам отказывали в лечении, был бы страх чего то пропустить. Но вас лечат, поднимут лейкоциты и смогут химию провести. Дело , конечно, ваше, но это лишняя трата денег. А потом самый хороший гистолог именно в институте радиологии. А частные лаборатории вообще лучше не брать в расчёт при пересмотре онкостекол. По второму вопросу, если говорить о самом лучшем химиотерапевт, то это Стояковский в 62 больнице. Попасть к нему трудно, но при определённых усилиях и большом желании вполне возможно. Он лечить не будет, но распишет схему и даст все нужные рекомендации. На счёт контроля химии онкомаркер от это знакомая сильно что то придумала. Это из разряда разговоров, одна бабка на базаре сказала. Ещё пишут, что химия не действует вообще, что пациенты чаще умирают именно от химии и прочие глупости. Контролировать работу маркёром вообще не возможно. Просто маркёр в половине случаев вообще не работает. Да, не на все опухоли химия действует одинаково, есть опухоли которые не дают положительный ответ и продолжают свой рост. Для этого врачи проводят контрольные обследования после нескольких курсов химиотерапии. Но что от химии опухоль растёт быстрее и еще провоцирует размножение клеток рака, то это уж точно ерунда. Если уж говорить о подборе химических препаратов то для этого сдают специфические анализы крови или клеток опухоли с блоков и в лаборатории проводят специальный анализ на чувствительность опухоли к определённым препаратам. Точно знаю, что такие анализы делают в Питере в институте Петрова.

Спасибо большое, Капитолина!
Лечение проводят, но сделают ли здесь химию пока неизвестно, мне врач так и сказала, что с такими лейкоцитами не редко вообще выписывают домой. Поэтому пока что лучи, а где будет химия видимо по окончанию лечения скажут, здесь даже к химику так и не направили, тк смысла пока нет.
Наталья)))

Добрый день всем здоровым и выздоравливающим!Вы радоваться должны, что вовремя был поставлен диагноз и огромный шанс на полное выздоровление!С чего вы взяли, что рака нет?У меня тоже все ушло во время конизации и послеоперационная гистология была чистой.Главное-вы живы..а дальше все в ваших руках...под большим вопросом родили бы вы после ампутации или нет..но риск рецидива был бы большой.Здоровья вам и не надо жалеть..все к лучшему!
Наталья)))
Девочки, ровно 2 года после лечения.Прошла контрольный осмотр- всё хорошо.Следующий- в ноябре.Из жалоб- редкие приливы.Зимой был лишний вес..весила 72 кг..взяла себя в руки, сейчас 64 кг. ..делаю зарядку, катаюсь на велике..советую всем, по возможности, заниматься..реально чувствуешь себя лучше..и те упражнения, которые не могла делать еще пару месяцев назад, сейчас делаю легко!Всем огромного здоровья на долгие годы!
капитолина 62
Цитата(Alexxxandra @ 05-06-2018 13:14) *

Спасибо большое, Капитолина!
Лечение проводят, но сделают ли здесь химию пока неизвестно, мне врач так и сказала, что с такими лейкоцитами не редко вообще выписывают домой. Поэтому пока что лучи, а где будет химия видимо по окончанию лечения скажут, здесь даже к химику так и не направили, тк смысла пока нет.

От пересмотра стёкол разве лейкоциты подниматься? Ведь в химии вам не отказывают, просто не могут ее провести по состоянию вашей крови. А другого лечения и нет, операция , лучи, химия. Лучше лейкоциты поднимайте. И попробуйте к Строяковскому попасть.
Nate77_612
Цитата(капитолина 62 @ 23-05-2018 10:28) *

Полипы обычно только наблюдают и если они через какое то время дают рост, то удаляют вместе с желчным пузырём. В народной медицине часто применяют отвар соцветий пижмы , считается, что он способствует исчезновению полипов и камней. Клинических подтверждений этому у меня нет. Небольшое количество жидкости в зоне операции может быть. Нужно переделать узи недели через две. Жидкости уже может и не быть. А с полипами лучше обратитесь к гастроэнтеролог , пусть посмотрит и наблюдает их . Возможно назначение препаратов .
И я хочу отчитаться. Полипы на УЗИ оказались лишь по результатам МРТ с контрастом складочками стенки и/или слджами. Размеры совпали.Небольшие. Поэтому, сказали, на узи могут интерпретироваться как полипы.
Но жидкость в МТ остается присутствовать.На фоне проведения ЛТ ( под ее окончание) жидкости не было на УЗИ. Кроме динамического наблюдения это лечат?Спасибо заранее.
Аксинья Я
Цитата(Наталья))) @ 05-06-2018 13:35) *

Девочки, ровно 2 года после лечения.Прошла контрольный осмотр- всё хорошо.Следующий- в ноябре.Из жалоб- редкие приливы.Зимой был лишний вес..весила 72 кг..взяла себя в руки, сейчас 64 кг. ..делаю зарядку, катаюсь на велике..советую всем, по возможности, заниматься..реально чувствуешь себя лучше..и те упражнения, которые не могла делать еще пару месяцев назад, сейчас делаю легко!Всем огромного здоровья на долгие годы!

У меня тоже после лечения два года прошло. Прошлым летом кататься на велосипеде боялась, а в этом начала сначала на самокате, а сейчас и на велосипеде могу 1 км проехать, а больше пока боюсь. А кг тоже 72, подскажите, Наталья, как Вам удалось сбросить до 64?
Наталья)))
Цитата(Аксинья Я @ 05-06-2018 15:31) *

У меня тоже после лечения два года прошло. Прошлым летом кататься на велосипеде боялась, а в этом начала сначала на самокате, а сейчас и на велосипеде могу 1 км проехать, а больше пока боюсь. А кг тоже 72, подскажите, Наталья, как Вам удалось сбросить до 64?

Я не верила, что смогу...без яичников говорят трудно сбросить вес...но мне удалось и, надеюсь, далее я тоже буду вести относительно здоровый образ жизни.Никакого особого секрета у меня нет..просто стараюсь убрать вредные и ненужные продукты...например, утром вместо булочек, бутербродов к чаю, кушаю сыр или творог, на работе супчик, кусочек мяса или рыбки..вечером молочку какую-нибудь...ну и обязательно фрукты с овощами...я старалась заменять вредные и калорийные продукты полезными..все по возможности..если хотелось чего-то типа тортика, то позволяла немного..это все вошло как бы в привычку..и даже поджелудочная железа болеть перестала..сейчас ваще благодать- пошли ягоды, фрукты, зелень..Ну и физическая нагрузка...по пол часа не занималась, это тяжело..нагружаю себя дозированно...сделала несколько приседаний, зарядочку..позже еще..на работе даже делаю перерывы и выполняю упражнения)Надеюсь, мои советы кому- то пригодятся)Успехов)
Alexxxandra
Цитата(капитолина 62 @ 05-06-2018 14:48) *

От пересмотра стёкол разве лейкоциты подниматься? Ведь в химии вам не отказывают, просто не могут ее провести по состоянию вашей крови. А другого лечения и нет, операция , лучи, химия. Лучше лейкоциты поднимайте. И попробуйте к Строяковскому попасть.

От стёкол конечно не поднимутся) пересмотр я хотела, чтобы уж точно быть уверенной в том, что в 40й и в Герцена проглядели метастаз. Но если здесь лучший гистолог, конечно нет смысла. А лейкоциты я бы с удовольствием поднимала, но питаться в больнице не могу вообще, тут же желудок и кишечник сбоят. Поэтому езжу домой и дома стараюсь кушаю, пью гранатовый сок. В выходные ещё отвар овса желаю и принимаю. Метилурацил мне нельзя-аллергия, поэтому уж как получается.
Аксинья Я
Цитата(Наталья))) @ 05-06-2018 15:53) *

Я не верила, что смогу...без яичников говорят трудно сбросить вес...но мне удалось и, надеюсь, далее я тоже буду вести относительно здоровый образ жизни.Никакого особого секрета у меня нет..просто стараюсь убрать вредные и ненужные продукты...например, утром вместо булочек, бутербродов к чаю, кушаю сыр или творог, на работе супчик, кусочек мяса или рыбки..вечером молочку какую-нибудь...ну и обязательно фрукты с овощами...я старалась заменять вредные и калорийные продукты полезными..все по возможности..если хотелось чего-то типа тортика, то позволяла немного..это все вошло как бы в привычку..и даже поджелудочная железа болеть перестала..равиласьваще благодать- пошли ягоды, фрукты, зелень..Ну и физическая нагрузка...по пол часа не занималась, это тяжело..нагружаю себя дозированно...сделала несколько приседаний, зарядочку..позже еще..на работе даже делаю перерывы и выполняю упражнения)Надеюсь, мои советы кому- то пригодятся)Успехов)

А у меня кишечник после лучей не принимает овощи, фрукты, молоко. Сразу начинается понос. А вот булочки, бутерброды, супы- это теперь моя еда, вот и поправилась. Пока не знаю чем их заменить. Вот велопрогулки начала, может они помогут. Еще бы перестать есть по вечерам...Как в анекдоте: "Что делает порядочная жена в 10 вечера? -Конечно же ест". Стрессы за день заедаю в 10 вечера(((
Elena59

Я не верила, что смогу...без яичников говорят трудно сбросить вес...но мне удалось и, надеюсь, далее я тоже буду вести относительно здоровый образ жизни.Никакого особого секрета у меня нет..просто стараюсь убрать вредные и ненужные продукты...например, утром вместо булочек, бутербродов к чаю, кушаю сыр или творог, на работе супчик, кусочек мяса или рыбки..вечером молочку какую-нибудь...ну и обязательно фрукты с овощами...я старалась заменять вредные и калорийные продукты полезными..все по возможности..если хотелось чего-то типа тортика, то позволяла немного..это все вошло как бы в привычку..и даже поджелудочная железа болеть перестала..сейчас ваще благодать- пошли ягоды, фрукты, зелень..Ну и физическая нагрузка...по пол часа не занималась, это тяжело..нагружаю себя дозированно...сделала несколько приседаний, зарядочку..позже еще..на работе даже делаю перерывы и выполняю упражнения)Надеюсь, мои советы кому- то пригодятся)Успехов)

Наталья, вы молодец! Радуюсь за вас) Желаю, чтобы и впредь все лучше и лучше! Так держать! happy1.gif
Наталья)))
Цитата(Elena59 @ 05-06-2018 17:38) *

Наталья, вы молодец! Радуюсь за вас) Желаю, чтобы и впредь все лучше и лучше! Так держать! happy1.gif

Спасибо огромное!Всем нам здоровья и жизненных сил!
Наталья)))
Цитата(Аксинья Я @ 05-06-2018 17:06) *

А у меня кишечник после лучей не принимает овощи, фрукты, молоко. Сразу начинается понос. А вот булочки, бутерброды, супы- это теперь моя еда, вот и поправилась. Пока не знаю чем их заменить. Вот велопрогулки начала, может они помогут. Еще бы перестать есть по вечерам...Как в анекдоте: "Что делает порядочная жена в 10 вечера? -Конечно же ест". Стрессы за день заедаю в 10 вечера(((

Конечно, у всех ведь разное лечение..я не могу давать советы всем.то что можно мне, нельзя кому- то другому...Но надо захотеть...очень захотеть и тогда все получится...выход всегда есть, было бы желание...можно ведь термически обрабатывать те же овощи и так далее..Я не только вечером ела..у меня жор и ночью открывался...но когда я не стала влазить ни в одно платье, то сказала себе: Стоп)
капитолина 62
Цитата(Аксинья Я @ 05-06-2018 17:06) *

Я уже не раз писала о том, что прежде всего нужно поменять отношение к еде, вообще образ жизни. Диета любая это вещь временная. Мы как то очень много думаем о еде, видимо это так нас уже натаскали. Конечно, трудно не думать о еде если на тебя постоянно действуют рекламой и запахами и вывесками. Все продумано и подсознание любого человека не устоит. Красивые картинки о еде. Вот все девочки сходятся на одном, что гимнастикой заниматься обязательно надо. Трудно первое время, лень, тяжело. Но постепенно организм втягивается. Когда появляется лёгкость в теле, совсем по другому уже хочется провести день. Не полежать, а может покататься на велосипеде, погулять по парку. А еда должна просто быть. Не красивая и не вкусная, а просто еда. Есть нужно не для побаловать себя , или для хочу вкусненького, есть как умываться, зубы чистить. Вы же не задумываетесь вкусная паста у вас или нет, и не решите же себя побаловать лишним умыванием? Нет, это обычный физиологический акт. Так и еда. Надо прежде всего отучить себя смотреть на еду как на что то большее , чем пополнение необходимых организму веществ белков, жиров, углеводов. Витаминов и микроэлементов. Я всегда после того как бросила спорт профессиональный весила много. Были попытки похудеть, но как то не очень получалось. Вернее получалось, но каждый раз вес возвращался и даже становился больше. Врачи в один голос твердили, что при моих болячках, при климаксе и сахарном диабете похудеть невозможно. Да я уже и не стремилась. Научилась жить с большим весом и чувствовала себя довольно комфортно. А вот после операции и диагноза как то как у всех произошла переоценка ценностей. Изменился и сам образ жизни. Стала больше времени посвящать себе, гимнастика, бассейн, прогулки. Есть стала меньше, да и как то само собой из рациона ушли колбасы, окороку, жаренное. Пища стала простая и я бы даже сказала примитивная. Кашки, супы. Птица в пароварке. Ничего не делала, но вес постепенно уходил . Привыкла уже к лёгкому питанию, если и затянут в компанию, то шашлык ложится как кирпич в желудок. Насчет еды на ночь, кушать не стоит за 4 часа до сна. Все просто - меньше есть и больше двигаться. Успех обеспечен.
Наталья)))
Цитата(капитолина 62 @ 05-06-2018 18:22) *

Я уже не раз писала о том, что прежде всего нужно поменять отношение к еде, вообще образ жизни. Диета любая это вещь временная. Мы как то очень много думаем о еде, видимо это так нас уже натаскали. Конечно, трудно не думать о еде если на тебя постоянно действуют рекламой и запахами и вывесками. Все продумано и подсознание любого человека не устоит. Красивые картинки о еде. Вот все девочки сходятся на одном, что гимнастикой заниматься обязательно надо. Трудно первое время, лень, тяжело. Но постепенно организм втягивается. Когда появляется лёгкость в теле, совсем по другому уже хочется провести день. Не полежать, а может покататься на велосипеде, погулять по парку. А еда должна просто быть. Не красивая и не вкусная, а просто еда. Есть нужно не для побаловать себя , или для хочу вкусненького, есть как умываться, зубы чистить. Вы же не задумываетесь вкусная паста у вас или нет, и не решите же себя побаловать лишним умыванием? Нет, это обычный физиологический акт. Так и еда. Надо прежде всего отучить себя смотреть на еду как на что то большее , чем пополнение необходимых организму веществ белков, жиров, углеводов. Витаминов и микроэлементов. Я всегда после того как бросила спорт профессиональный весила много. Были попытки похудеть, но как то не очень получалось. Вернее получалось, но каждый раз вес возвращался и даже становился больше. Врачи в один голос твердили, что при моих болячках, при климаксе и сахарном диабете похудеть невозможно. Да я уже и не стремилась. Научилась жить с большим весом и чувствовала себя довольно комфортно. А вот после операции и диагноза как то как у всех произошла переоценка ценностей. Изменился и сам образ жизни. Стала больше времени посвящать себе, гимнастика, бассейн, прогулки. Есть стала меньше, да и как то само собой из рациона ушли колбасы, окороку, жаренное. Пища стала простая и я бы даже сказала примитивная. Кашки, супы. Птица в пароварке. Ничего не делала, но вес постепенно уходил . Привыкла уже к лёгкому питанию, если и затянут в компанию, то шашлык ложится как кирпич в желудок. Насчет еды на ночь, кушать не стоит за 4 часа до сна. Все просто - меньше есть и больше двигаться. Успех обеспечен.

Подписываюсь под каждым словом! a_cool17.gif
Аксинья Я
Цитата(капитолина 62 @ 05-06-2018 18:22) *

Да, Вы правы, гуляем семьей каждый день и перед глазами рекламы пиццы, запахи из маленьких магазинчиков со своей пекарней, где тут устоять. Но понимаю, что надо. Я пока на первой ступени пути: я осознала, что нужно поменять образ жизни, буду стараться подниматься на следующие ступеньки.)))
Maryk74
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 04-06-2018 03:17) *

У меня как заболею любым простудным, на шее два лимфоузла воспаляются всегда одни и те же и болят. Как простуда проходит и лимфоузлы через некоторое время болеть перестают. Делала УЗИ два раза, структура не изменена. Болели подолгу. Потом я лимфомозот пила три месяца, после этого при орви лимфоузлы увеличиваются не сильно, болят не сильно и не долго.
За границей после такого лечения и , или операций рекомендуют фаллоимитатор. Причём в приказном порядке. Не знаю, может он даст возможность не слипаться.

Инга, вот и у меня тоже самое) раньше и больничный не брала, и на лимфоузлы не обращала внимание. Сегодня врач активно включала мою осознанность, теперь буду адекватно воспринимать такие вещи.
Девочки, всем крепкого здоровья!
Maryk74

Жанна, здравствуйте ! Я свои пять копеек вставлю по поводу удаления. Действительно, мы не разумеем в урочный час, но я сожалею что на этапе ин ситу мне даже не предложили удалить все. Потом было все больнее и сложнее. Не отчаивайтесь, значит у Вас другая дорога. И совсем может быть не хуже желаемой
Алла алла
Ой, девоньки, а я на 15 кг поправилась. Купила абонемент в фитнес клуб. На йогу и стрейчинг начала ходить. Вес хотя бы не растёт пока. Не жру хлеб и конфеты, в прямом смысле. Бородинский хлеб и халва это моя слабость. Тяжело мне сейчас живётся!!! eda10.gif
Лена д
Цитата(Наталья))) @ 05-06-2018 13:35) *

Наталья, вы какие упражнения делали для похудения?а нам на велике можно кататься, нагрузка на таз?или я ошибаюсь?
Лена д

Спасибо Наталья за советы,вы молодчина!
Maryk74
Девочки, получила направление на добровольное ПЭТ в районном Онкодиспансере без проблем. Вчера заполнилась на сайте заявку , а сегодня уже позвонили и предложили любезно на выбор несколько клиник. Выбрала Софию. Так как анализ уже готов, то соблюли дату по сроку, чтобы не пересдавать. Пока назначили на 15.06. Я приятно удивлена сервисом)) да лишь бы результат не подкачал. Переживаю, но это естественно
Лена д
Цитата(Алла алла @ 05-06-2018 20:38) *

Ой, девоньки, а я на 15 кг поправилась. Купила абонемент в фитнес клуб. На йогу и стрейчинг начала ходить. Вес хотя бы не растёт пока. Не жру хлеб и конфеты, в прямом смысле. Бородинский хлеб и халва это моя слабость. Тяжело мне сейчас живётся!!! eda10.gif

Да,а я все собираюсь.Все какие то дела,мешают.как тому танцору я......Один день правда до работы пошла пешком,на обеде заставляю себя не сидеть а топать гулять. гуляю,молодец.Уже 2 дня не ем после 21.00,нужно после 6,но для меня не вариант прихожу с работы голодная как волк.После ужина гулять,пока получается.
Иришка82
Девочки, добрый вечер всем. Может кто подскажет. Даже не знаю как объяснить, у меня 30.05 начались месячные, вроде как уже давно пора им закончится. У меня такое подозрение, что это не месячные. Кровит не сильно, но кровь ярко алая. Такого раньше не было. Мне скоро на лучи ложится, а тут такое. Может к врачу обратиться? А если к врачу то в свою поликлинику или в онкодиспансер? Короче я не знаю что делать.
Наталья)))
Цитата(Лена д @ 05-06-2018 20:40) *

Наталья, вы какие упражнения делали для похудения?а нам на велике можно кататься, нагрузка на таз?или я ошибаюсь?

Не то, чтобы для похудения, для здоровья делала, для суставов...мне кажется каждый должен выбирать то, что по душе и по силе...да и лечение разное..некоторым девочкам нельзя действительно делать нагрузку на таз, на пресс...мне врач разрешила и пресс качать и на велике ездить...но я не усердствую, все по- немножко..делаю зарядку для шеи, с наклонами, поворотами, потом для рук- круговые движения и так далее, приседания, пресс...планку хоть секунд 30, отжимания, для попы...минут 5-10..все можно подсмотреть в интернете.....главное-это начать...сначала трудно, а сейчас налегке..иначе в 43 себя старушкой чувствовала..и, кстати, спится крепче после нагрузок..
капитолина 62
Цитата(Иришка82 @ 05-06-2018 22:19) *

Девочки, добрый вечер всем. Может кто подскажет. Даже не знаю как объяснить, у меня 30.05 начались месячные, вроде как уже давно пора им закончится. У меня такое подозрение, что это не месячные. Кровит не сильно, но кровь ярко алая. Такого раньше не было. Мне скоро на лучи ложится, а тут такое. Может к врачу обратиться? А если к врачу то в свою поликлинику или в онкодиспансер? Короче я не знаю что делать.

Однозначно вам нужно к врачу обратиться. Лучше в диспансер и не ждать , а срочно. Прямо приходите к врачу утром и пусть дают талон по cito! Может быть и ничего страшного, обычный гормональный сбой, но пусть это врач посмотрит и решит.
Иришка82
Цитата(капитолина 62 @ 05-06-2018 23:04) *

Однозначно вам нужно к врачу обратиться. Лучше в диспансер и не ждать , а срочно. Прямо приходите к врачу утром и пусть дают талон по cito! Может быть и ничего страшного, обычный гормональный сбой, но пусть это врач посмотрит и решит.

Спасибо, завтра так и сделаю.
Аксинья Я
Цитата(Иришка82 @ 05-06-2018 23:10) *

Спасибо, завтра так и сделаю.

Со мной на лучах лежали некоторые женщины, которые при поступлении кровили даже бесконтактно. Потом во время лечения кровотечение постепенно проходило. А одна (я ее запомнила) брала со мной направление на госпитализацию и весь месяц ожидания все кровила. А на лучах, где-то недели через две перестало кровить.
капитолина 62
Цитата(Лена д @ 05-06-2018 20:54) *

Да,а я все собираюсь.Все какие то дела,мешают.как тому танцору я......Один день правда до работы пошла пешком,на обеде заставляю себя не сидеть а топать гулять. гуляю,молодец.Уже 2 дня не ем после 21.00,нужно после 6,но для меня не вариант прихожу с работы голодная как волк.После ужина гулять,пока получается.

В том то и дело, что собираться не нужно. И никаких тренажёрных залов и специальных условий не нужно. Утром проснулись , одеяло откинули и сделали пару - тройку махов ногами, движений пять как велосипед. Потянулись, на спину легли, колени согнули, ступни на кровати , повороты только согнутыми коленями в одну сторону и в другую. И для позвоночника хорошо и для кишечника. Встали и пошли принимать душ. На работе , если сидите за столом, то ноги вместе и перекатываете ступни с мыска на пятку. , делаете упражнения для шеи. На счёт прихода в с работы поздно. У меня как то была такая работа. Приезжала домой уже после 23 ч. Голодная и ела на ночь. В результате спала плохо, тяжело вставала. А утром нужно быть на работе. Если у вас есть холодильник на работе и печка, то вопрос решается просто. Я из дома стала брать в контейнере еду. Мясо и гарнир какой то , иногда овощи. Когда уже уходили с работы , то я это подогревала и кушала. До дома дорога часа 2-3. Вот как раз и перевариться успевало и голода не было. Дома в лучшем случае чай попью. Стало гораздо легче. И ложилась на час раньше, не тратила время на еду и посиделки на кухне. И спать стала спокойнее. Если нет печек и холодильников, то можно использовать термос для второго. Он весь день тепло держит и охлаждать не нужно и греть. В общем было бы желание .
Licedey
Девочки, здравствуйте. Меня в последнее время стали сильно беспокоить судороги в икрах. Врач посоветовала пить панангин и какое-либо мочегонное от отеков. Отекают лодыжки и верх ступни. За ночь все проходит. Скажите, разве от наших отеков поможет мочегонка? Или она как-то разгрузит организм. Это так врач сказала, что надо разгрузить организм. Ну и по поводу судорог что скажете?
капитолина 62
Цитата(Licedey @ 06-06-2018 13:15) *

Девочки, здравствуйте. Меня в последнее время стали сильно беспокоить судороги в икрах. Врач посоветовала пить панангин и какое-либо мочегонное от отеков. Отекают лодыжки и верх ступни. За ночь все проходит. Скажите, разве от наших отеков поможет мочегонка? Или она как-то разгрузит организм. Это так врач сказала, что надо разгрузить организм. Ну и по поводу судорог что скажете?

Мочегонное то конечно удалит лишнюю воду из организма, только здесь все не однозначно. Есть мочегонные, которые стараются сохранить микроэлементы в организме, но большая часть их наоборот вместе с мочой выводит много полезных веществ, кальций, магний и др. А довольно часто именно нехватка какого микроэлемента может вызывать судороги. Панангин очень спорный препарат, его как и аспракам ( это наш аналог папангина один в один) врачи любят назначать принимать вместе с мочегонными в день приёма. Но там кальция даже не микродозатор, а так, пыль от него. Толку от такого приёма никакощго, ничего вы в организм не восполняете. Да и я вообще против мочегонных. Это как всегда быстрый и простой способ снять отек. При этом ни причину мы не убираем, почки нагружаем и принудительно заставляем организм отдавать воду. Это истощает только организм. Судороги могут быть обусловлены разными болячками. Ищите причину поэтапно, самое простое это микроэлементы. Сдать анализ крови на микроэлементы и если есть нарушение, то пополнять калий, кальций, магний и пр. Если же кровью все хорошо, то причина может быть в самом лимфостазе или полинейропатия. Полинейропатия определяете электронейромиографией. Обследование простое и если обнаружат, то препараты тиоктовой кислоты. Если же причина в лимфостазе, то компрессионный трикотаж, лимфомиозот курсом и обязательно гимнастику. Вы делаете гимнастику? Хоть немного, лёжа на растяжку.
Licedey
Врать не буду, гимнастику не делаю. Хочу сначала похудеть хоть чуть-чуть. Вес очень большой, за 120кг.
А мочегонку назначила, потому что давление было 120/90. Сказала, что повышенное нижнее это проблемы с почками или лишняя жидкость. Почки по УЗИ в норме, моча без изменений, только отеки. И часто голова тяжелая. Как-будто не высыпаюсь, хотя сплю достаточно. А вот после обеда прям глаз не могу открыть. И давление 120/90. И с компрессионным трикотажем в нашей глуши беда. Только на дюймовочек. На таких теток как я, не продают. Да и так чтобы сказать, что ноги или лобок отекают, так вроде нет. Только лодыжки и верх ступни. У меня это и до операции было. Видимо с весом связано.
А худеть теперь боюсь, потому что после того как на 35кг похудела, сразу все мои болезни посыпались. Желчный потеряла, эта зараза вылезла. А вес вернулся и все оказалось зря.
Licedey
И лимфомиозот это что? Почему-то в наших аптеках об этом ничего не слышали. Сейчас по интернету посмотрела, что в Беларуси этого нет вообще. Может есть какие-нибудь заменители?
Ната-
Цитата(Аксинья Я @ 04-06-2018 20:43) *

У меня тоже были все эти симптомы, постепенно пройдут. Постарайтесь сейчас свой мозг занять чем-нибудь интересным. У Вас сейчас трудный момент, я помню свои первые полгода после лечения, я была зомби, все делала машинально, а в голове мысли только об одном: мне надо выжить. Легче стало когда на работу вышла и общаться стала с молодежью, это отвлекало от плохих мыслей. Удачи Вам.

Само не пройдет - надо сходить к урологу и проктологу. Это последствия лучей.
ЛовЛюся
Девчонки, всем привет! Отчитываюсь о процедурах, которые прошла. Сделала ФГДС -поверхностный гастродуоденит с эндоскопическими признаками очаговой атрофии слизистой. Лечения не назначили. Дальше была колоноскопия. Эндоскопии проведён на 22 см, дальше острый изгиб кишки. Доктор не решился идти дальше, отправил меня на рентген толстого кишечника. В заключении написал под вопросом - в пределах осмотренного геморрагический пост лучевой проктит и деформация области ректосигмоидного угла неясного генеза. Сразу стала страшно, пошла на рентген сразу после колоноскопии. Вогнали в меня барий, вертели со всех сторон для определения характера деформации. В заключении доктор написал: спайки в области малого таза с вовлечением в процесс толстой кишки. Хронический колит. Вот уж не ожидала, что узнаю о своём животе так много нового...Следующим был проктолог. По двум предыдущим заключениям написал постлучевой проктосигмоидит под вопросом. Назначил кучу лекарств, а именно:
1. Салофальк пена ( с ней напряженка, возможно гранулы взамен )
2. Салофальк гранулы
3. Мукофальк пакетики
4. Дюспаталин таблетки
5. Омепразол
Я прошарила весь Интернет, пены нигде в Москве нет, гранулы и все остальное есть, но цены:(((
А до операции весь кишечник просмотрели, был как у младенца. Или тоже пишут всем под болванку?
Спасибо 40- ой больнице за наше " счастливое будущее ". И ещё мне доктор сказал, что при дозе облучения больше 50 Грей лучевой проктит обеспечен без вариантов, я у меня было 75.
Теперь вопросы к вам, дорогие мои. Есть ли среди нас такие же бедолаги? Что делать? Начинать пить все, что назначено или пойти получить второе, третье мнение? Как-то неожиданно на меня это упало.
Да ещё в 50-ую надо ложиться с мочевым, неизвестно, что ещё там найдут. Бакпосев мочи чистый, немного повышены лейкоциты и эритроциты, доктор сказал, что будут делать цистоскопию без биопсии и лежать дней пять надо будет.
Во написала, но спросить больше не у кого, только вы можете меня понять. Спасибо за ответы и советы.
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 15:55) *

Девчонки, всем привет! Отчитываюсь о процедурах, которые прошла. Сделала ФГДС -поверхностный гастродуоденит с эндоскопическими признаками очаговой атрофии слизистой. Лечения не назначили. Дальше была колоноскопия. Эндоскопии проведён на 22 см, дальше острый изгиб кишки. Доктор не решился идти дальше, отправил меня на рентген толстого кишечника. В заключении написал под вопросом - в пределах осмотренного геморрагический пост лучевой проктит и деформация области ректосигмоидного угла неясного генеза. Сразу стала страшно, пошла на рентген сразу после колоноскопии. Вогнали в меня барий, вертели со всех сторон для определения характера деформации. В заключении доктор написал: спайки в области малого таза с вовлечением в процесс толстой кишки. Хронический колит. Вот уж не ожидала, что узнаю о своём животе так много нового...Следующим был проктолог. По двум предыдущим заключениям написал постлучевой проктосигмоидит под вопросом. Назначил кучу лекарств, а именно:
2. Салофальк гранулы
3. Мукофальк пакетики
4. Дюспаталин таблетки
5. Омепразол
Я прошарила весь Интернет, пены нигде в Москве нет, гранулы и все остальное есть, но цены:(((
А до операции весь кишечник просмотрели, был как у младенца. Или тоже пишут всем под болванку?
Спасибо 40- ой больнице за наше " счастливое будущее ". И ещё мне доктор сказал, что при дозе облучения больше 50 Грей лучевой проктит обеспечен без вариантов, я у меня было 75.
Теперь вопросы к вам, дорогие мои. Есть ли среди нас такие же бедолаги? Что делать? Начинать пить все, что назначено или пойти получить второе, третье мнение? Как-то неожиданно на меня это упало.
Да ещё в 50-ую надо ложиться с мочевым, неизвестно, что ещё там найдут. Бакпосев мочи чистый, немного повышены лейкоциты и эритроциты, доктор сказал, что будут делать цистоскопию без биопсии и лежать дней пять надо будет.
Во написала, но спросить больше не у кого, только вы можете меня понять. Спасибо за ответы и советы.
Привет, Люся!!! Мы действительно с тобой одной крови, но меня "Долечивали" вернее перелечивали уже на Каширке. Значит дело не только в 40, а еще и в количестве греев и индивидуальной реакции организма. Мне "подарили" критическую дозу - больше 80 греев. Последние два месяца просто корчилась от боли внизу живота - жить можно было только лежа на животе. До этого было легче,а тут вдруг... Назначили цистоскопию - писала- не увидели мою лейкоплакию, написали хронический цистит и выписали кучу лекарств. ИХ пить не стала. Пропила свой любимый доксициклин, бруснивер заваривала и вроде успокоилось/анализы пока не сдавала/, но бегаю часто. Хоть не болит так. Зато поняла, что болит сигма /кишка, которая после прямой начинается/. Сидеть и ходить стало невозможно. Поехалана Каширку. Дали направление на колоноскопию. Про нее тоже уже писала - оказывается мне ее вообще нельзя было делатьь - он до сигмы дошел и пошла кровь. Оказывается эррозивно-язвенный сигмаидит после лучей. К онкологине еще не ходила - сегодня должна была, но переписалась на 13 - еще болит. Села, перешерстила интернет. Везде разное пишут. Лекарства пока никакие не покупала, хотя рекомендуют сульфасалазин. Подожду, что врач скажет. Свечи в сигму не попадают, но может хоть что-то - ставлю пока обепиховые чередуя с метилурацилом. На самом деле клизмочки с солкосерилом надо бы, но не долезешь туда. Диета №4. Не стала - перемолола в кофемолке гречку и льняное семя и сварила. Получилось что-то вроде густого киселя. Один день ем это варево - примерно каждые 2 часа по паре столовых ложек и уже гораздо легче. И, конечно,дюспаталин. Чай зеленый. Попробуй, может тебе полегчает тоже. Кстати, почтовый ящик у тебя забит - не принимает личные сообщения:)
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 15:55) *

2. Салофальк гранулы
3. Мукофальк пакетики
4. Дюспаталин таблетки
5. Омепразол

Если у вас все результаты обследования на руках, то в Москве есть два места, которые специализируются на постлучевых поражениях кишечника и мочевого. Это 24 центр колопроктологии. Там специальное отделение, можно и амбулаторно проконсультироваться. Если сумеете взять направление на консультацию, то она будет бесплатная. Вообще то в поликлинике вам обязаны дать такое направление, потому как ваши проктология не являются специалистами по лучевым поражениям , а вы имеете право получить консультацию узкого специалиста конкретно по вашему заболеванию. Второе место с отделением лучевых поражений это Обнинск. С направлением тоже самое. Хотя и сами консультации не дорого стоят.
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 06-06-2018 16:59) *

Если у вас все результаты обследования на руках, то в Москве есть два места, которые специализируются на постлучевых поражениях кишечника и мочевого. Это 24 центр колопроктологии. Там специальное отделение, можно и амбулаторно проконсультироваться. Если сумеете взять направление на консультацию, то она будет бесплатная. Вообще то в поликлинике вам обязаны дать такое направление, потому как ваши проктология не являются специалистами по лучевым поражениям , а вы имеете право получить консультацию узкого специалиста конкретно по вашему заболеванию. Второе место с отделением лучевых поражений это Обнинск. С направлением тоже самое. Хотя и сами консультации не дорого стоят.

Спасибо большое,Капитолина! Теперь значит к районному терапевту за направлением.
ЛовЛюся
Цитата(Ната- @ 06-06-2018 17:15) *

Спасибо большое,Капитолина! Теперь значит к районному терапевту за направлением.

А как по чистить ящик?
ЛовЛюся
Наташа, Капитолина, большое вам спасибо! А что с лекарствами - покупать и принимать или подождать до консультации в другом месте? Мне проктолог сказал, что надо начинать лечение, а когда я попаду на консультацию, неизвестно. Так совпало, что надо ложиться с мочевым, да и к терапевту не сразу попадешь, а к проктологу тем более. А в 24 больнице можно платной проконсультироваться?
Ната-
Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 17:23) *

Наташа, Капитолина, большое вам спасибо! А что с лекарствами - покупать и принимать или подождать до консультации в другом месте? Мне проктолог сказал, что надо начинать лечение, а когда я попаду на консультацию, неизвестно. Так совпало, что надо ложиться с мочевым, да и к терапевту не сразу попадешь, а к проктологу тем более. А в 24 больнице можно платной проконсультироваться?

Я думаю,что пока суть да дело, надо начать со строжайшей диеты. Ничего страшного не случится,если недельку ты просто на несладких киселях посидишь. Именно несладких..

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 17:16) *

А как по чистить ящик?

Поудаляй старые письма. Открываешь письмо - старое - нажимаешь удалить.
капитолина 62
Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 17:23) *

Можно , конечно. Смотрите по своему состоянию, если есть проблемы , то лучше начать лечение. Пока суть да дело , а времени то пройдет прилично. Если попадёте на консультацию, то просто скорректируют лечение, что то добавят, что то поменяют.
Светлана76
Девочки, Капитолина...прохожу проверку. Гинеколог усмотрела грануляционную ткань в культе влагалища, говорит, надо удалять. А надо ли, если не беспокоит? И кто удалял, поделитесь.
ЛовЛюся
Девчонки, а кто-нибудь был на приёме у проктологов в 24 больнице, про которую пишет Капитолина? Поделитесь впечатлениями и врачами.
Придётся идти платно, т.к. к проктологу в п-ке без терапевта или онколога не попадешь, а ждать две недели приема у терапевта и потом ещё неизвестно сколько у проктолога не хочется.
Посмотрела на их сайте Прайс, приём где-то 1500р. Осталось найти хорошего доктора и вперёд с песнями!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.