Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
капитолина 62
Цитата(Justpanni @ 01-06-2018 08:40) *

Доброе утро, девочки. К нам в дом тоже пришла беда. Сестре предстоит операция по удалению всего: матки, лимфоузлов, яичников... Стадия 2б. Эпидермоидная карцинома без ороговения. Инвазия после курса лучей 25 мм. По МРТ и ПЭТ метастаз нет. Есть ли тут девочки, которым при нашей стадии оставили яичники?
Доктор настаивает, говорит,что риск рецидива большой если мы их оставим. Но и гормоны назначить после удаления не может. Сестра ещё молода и боится резкого климакса.

С климаксом жить можно, а вот с раком нет. Доктора всегда стараются учитывать возраст пациента и при малейшей возможности оставить яичники. Но это не всегда возможно и если врач говорит, что в вашем случае это большой риск, то лучше прислушаться к мнению доктора. Многие справляются с симптомами климакса без приёма гормонов. У климакса есть одно прекрасное свойство. Он обязательно проходит. У всех по разному по времени, но постепенно симптомы сходят на нет. Да и это ещё большой вопрос, будут ли вообще какие либо его проявления. У многих и в молодом возрасте климакс прошёл довольно спокойно.
MariaG
Цитата(Alexxxandra @ 01-06-2018 09:27) *

Даа! И я тоже)
Добрый день, Мария! Я сейчас тут лежу как раз, если хотите, напишите на misteria83@mail.ru

Саша, я Вам написала на почту!
ИнгаВлади1971
Цитата(Daria89 @ 31-05-2018 20:17) *

Только приехала от онколога, прошла врачей для МСЭ, спросила у врача какую стадию он мне на напишет в заключении онколога ту,что по гистологии после операции Т1а NOM0 или первоначалтную Т2bNxM0? Он ответил что напишет Т1а. Врач прав? Сомнения в том, что лечение то я прошла по полной программе химия, операция,лучи,а не только операция если бы была Т1а.

Продублирую вопрос ❓ лазерную эпиляцию можно делать? А то в интернете приравнивают лезер к рентгеновскому излучению =онкологии.

Стадию ставят по факту. Если у вас по гистологии 1 А, то её и поставят. Но вы не переживайте, для мсэк стадия не имеет значения, только если для номера группы, для них достаточно того, что у вас была операция лучи и химия, все это травмирующее для организма, а значит повод для дачи инвалидности. Мне дали третью группу без проблем.
Daria89
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 01-06-2018 13:29) *

Стадию ставят по факту. Если у вас по гистологии 1 А, то её и поставят. Но вы не переживайте, для мсэк стадия не имеет значения, только если для номера группы, для них достаточно того, что у вас была операция лучи и химия, все это травмирующее для организма, а значит повод для дачи инвалидности. Мне дали третью группу без проблем.

3ю группу дадут с 1А на 2 года, если напишет 2В на 5 лет могут дать 2ю группу (у меня ещё побочки) по приказу 1024н здесь ссылку оставляли на форум где специалист отвечал на эти вопросы. Получается уравнение тех кто прошёл лапороскопию с теми кто отхимичился, с полосной операцией и лучами.
оля37
Цитата(Daria89 @ 01-06-2018 15:13) *

3ю группу дадут с 1А на 2 года, если напишет 2В на 5 лет могут дать 2ю группу (у меня ещё побочки) по приказу 1024н здесь ссылку оставляли на форум где специалист отвечал на эти вопросы. Получается уравнение тех кто прошёл лапороскопию с теми кто отхимичился, с полосной операцией и лучами.

Ни кто не дает инвалидность ни на 2 года ни тем более на 5! каждый год нужно проходить переосвидетельствование, и доказывать свои болячки
Галина1956
Добрый день. Долго не решалась написать, но спросить больше не у кого. В 2007 нашли опухоль в молочной железе Т1N0M0, грудь оставили, опухоль удалили. Были проведены облучение и химия. Болезнь отступила, но в этом году на обследование обнаружили лейкоплакия сс и подозрение накарциому шейки матки. Диагноз подтвердили клиническа группа 1А. Еду на операцию. Может у кого нибудь была такая стадия? Чего мне ждать?
Юлия 64
Цитата(ИнгаВлади1971 @ 01-06-2018 13:29) *

А если была только лучевая терапия? Что группу не дадут?
капитолина 62
Цитата(Галина1956 @ 01-06-2018 17:12) *

Добрый день. Долго не решалась написать, но спросить больше не у кого. В 2007 нашли опухоль в молочной железе Т1N0M0, грудь оставили, опухоль удалили. Были проведены облучение и химия. Болезнь отступила, но в этом году на обследование обнаружили лейкоплакия сс и подозрение накарциому шейки матки. Диагноз подтвердили клиническа группа 1А. Еду на операцию. Может у кого нибудь была такая стадия? Чего мне ждать?

Если стадия действительно 1А , то прооперируют и отпустят под наблюдение. Иногда бывает расхождение между стадиями. После операции операционный материал в обязательном порядке отдают на гистологию и может выясниться, что инвазия глубже , чем ожидалось. Иногда даже находят мтс в лимфоузлах и тогда стадия меняется и дополнительно к операции назначают лучи или и химию. Если дифференцировка опухоли низкая, то так же могут назначить дополнительно лучи или химию. Все 100% понятно станет только после операции, по результатам гистологии.
капитолина 62
Цитата(Юлия 64 @ 01-06-2018 18:40) *

По тем законам , какие они сейчас понаписали, то при стадии 1 и только с лучами не положена группа. Но по жизни, нужно все одно просить врача оформить посыльный лист. Очень многое зависит от комиссии, от ее председателя. Человеческий фактор никто не отменял. Иногда и поводов то особых нет, а дают инвалидность. У нас знакомая пошла так, честно сказала, что детей кормить нечем, с работы уволили, долго в больнице лежала. У нее просто 1 стадия была ни лучей ни химии. Но шов плохо заживал . И дали инвалидность. На год третью группу. А в другой комиссии и с тяжелобольного человека снимают группу. Как повезёт. Но , я считаю, что пробовать получить группу в любом случае стоит.
Боруже
Цитата(Лена д @ 31-05-2018 18:16) *

Спасибо за подробный ответ
У меня АсАТ40 АлАт14, если поделить 2.8 .Девочки что это?анализы были хорошие.пила лекарства лечила хеликобактер,к какому врачу бежать?
Капитолина, подскажите пожалуйста к какому врачу бежать?

Лена, простите пожалуйста, я никак не хотела вас напугать. Я написала только то , что всегда надо смотреть не один результат показателя, а в сумме. Что обычно смотрят оба показателя- аст и алт, а не один из них. И так же как Scc маркеры смотрят в динамике, так и этот тоже смотрят в динамике.
Боруже
Цитата(капитолина 62 @ 31-05-2018 19:10) *

Я иногда понимаю доктора Мясников, когда он говорит о лишней информации. любой показатель крови нельзя рассматривать вот просто так, отдельно от всего....... Вообще показатели АСТ и Алтай нельзя так рассматривать, они могут увеличиваться или уменьшаться от очень многих факторов. Это и химиотерапия и лучевая терапия, приём различных препаратов, особенно препаратов гормонального ряда, физические нагрузки, усталость, мышечные воспаления, переломы. Да тысячи факторов могут быть причиной повышения или понижения значений. А вот к хеликобактеру они никакого значения не имеют. Я могу вам заморочить головы тысячами проб и коэффициентов, вы посчитаете и выясните что у вас и то и другое и третье. Поверьте, если ваш врач не считает нужным назначать вам ту или иную пробу, значит в этом нет необходимости. Половина из них работает только при наличии патологии, как контроль или маркёр, что стоит опять начинать лечение. У вас имеется поражение печени или сердца? Если нет, то данный коэффициент не работает.
Капитолина, полностью подтверждаю.
Просто я написала коротко об одном, без разьяснений, в чем навела страх у девушки, и Вам пришлось успокаивать Лену. Буду осторожнее писать информацию. Простите меня.
Лена д
Цитата(капитолина 62 @ 31-05-2018 23:57) *

Лена! Я по жизни очень активный и деятельный человек. Привыкла к тому, что все могу сама и многое умею. Привыкла жить в каком то очень убыстрённом темпе. Болезнь , конечно, заставила несколько притормозить. Болячки постепенно копились, но видимо организм с ними справлялся, а вот это заболевание здорово приложило. Первое время все порывалась делать все в прежнем режиме. И с ужасом обнаруживала, что сил то нет. После лучей была довольно долго какая то усталость. Знаете, как шарик воздух выпустили. Потом начались проблемы с суставами. , потом с позвоночником. Как по заказу, по плечи, то бёдра, то ноги болят, то руки поднять не могу. Первое время все пыталась мазать, обследовать. Но ничего нового не появилось. Все просто как бы обострилось. Если так можно сказать, то организм пытался восстановиться, как бы тестировал все функции и системы , проверял на работоспособность и прочность. Примерно год я ломалась от головной боли , до спаек и колик в кишечнике. Но вот как то успокоилась , перестала искать то, чего нет и стала восстанавливать себя. Сначала был бассейн. Это придало немного сил , потом аквааэробика. Была в группе, но выполняла посильные упражнения. Потом стала заниматься по методу Бубновского с суставами и позвоночником. И сама не заметила как многое стало получаться. Конечно, болячки мои никуда не делись, но они в ремиссии. Сидят по пустякам меня не достают. Не скажу, что все вернулось как было, но это видимо уже и возраст своё берёт . Но в целом, нормально. Конечно, хочется волшебную таблетку, выпил и все прошло и ты здоров. Но такого не бывает. Поэтому, берите себя в руки. Только вы сами можете помочь себе.

Спасибо Капиталина за ответ.я до болезни осень любила акваэробикой худела махом.нужно взять себя в руки, вот как то настрой ну ни как .что со мной не пойму немогу в руки себя взять.
Лена д
Цитата(Justpanni @ 01-06-2018 08:40) *

Доброе утро, девочки. К нам в дом тоже пришла беда. Сестре предстоит операция по удалению всего: матки, лимфоузлов, яичников... Стадия 2б. Эпидермоидная карцинома без ороговения. Инвазия после курса лучей 25 мм. По МРТ и ПЭТ метастаз нет. Есть ли тут девочки, которым при нашей стадии оставили яичники?
Доктор настаивает, говорит,что риск рецидива большой если мы их оставим. Но и гормоны назначить после удаления не может. Сестра ещё молода и боится резкого климакса.

Не переживайте правильно вам Капиталина сказала с климаксом жить можно а с раком нет.меня долбило пол года точно ,как будто на меня таз с кипятком выливали.Но ничего старалась одеваться полегче, пила на ночь пустырник,пион, боярышник,карвалол все по каплям мне становилось полегче.Если что напишу подробно как я с этим климаксом справлялась,не легко но все проходит.выздоравливайте!
Лена д
Цитата(Боруже @ 01-06-2018 21:40) *

Лена, простите пожалуйста, я никак не хотела вас напугать. Я написала только то , что всегда надо смотреть не один результат показателя, а в сумме. Что обычно смотрят оба показателя- аст и алт, а не один из них. И так же как Scc маркеры смотрят в динамике, так и этот тоже смотрят в динамике.

Да нет это я как лисий хвост начинаю трястись. Все нормаль, уже не боюсь,почти.Спасибо
капитолина 62
[quote name='Боруже' date='01-06-2018 21:47' post='1045739']
Капитолина, полностью подтверждаю.
Просто я написала коротко об одном, без разьяснений, в чем навела страх у девушки, и Вам пришлось успокаивать Лену. Буду осторожнее писать информацию. Простите меня.
[/да, с информацией на форуме нужно быть осторожной. Если уж писать, то все с разъяснениями и в доступной форме. Медицинский язык очень конкретный. В нем нет эмоций , можно сказать и как кувалдой прибить человека. Самое сложное , это перевести термины на обычный доступный язык и рассказать так, что бы пациент понял и в тоже время не испугался, не запаниковал и не кинулся слепыми глазами искать выход от абсурдного до самого радикального. При общении то с пациентом, которого видишь, смотришь ему в глаза , трудно общаться. Учитываешь его эмоциональное состояние, тип характера. Кому то можно сразу все сказать. , кому то информацию нужно выдавать дозированно, а кому то лучше всего и совсем не знать. А общаться на форуме вообще архисложно. Ты вообще не видишь человека, не знаешь о нем ничего, любое твоё слово или сообщение может быть понято не правильно. Ему могут придать любой эмоциональный окрас. Иногда пошутишь, а вызовешь бурю негодования. Каждый может прикрывшись анонимностью и скандал устроить и оскорбить как угодно. У некоторых действительно нервы не выдерживают. Приходят на форум , прямо чувствуется, как струна звенит. А поговоришь, объяснишь немного и отпускает . Страх же больше идёт от неизвестности, от того, что не понимаешь чего ждать, куда бежать и что с тобой будут делать. Форум здорово помогает мозги на место поставить.
Ната-
Цитата(Daria89 @ 01-06-2018 15:13) *

У меня стадия 2В. Группу дали третью на год, несмотря на многочисленные побочки. Видимо плохо жаловалась :)
Ната-

Стадия 2В. Были только лучи.Дали 3 группу.
капитолина 62
Цитата(Ната- @ 02-06-2018 14:39) *

У меня стадия 2В. Группу дали третью на год, несмотря на многочисленные побочки. Видимо плохо жаловалась :)

За всю свою жизнь ни разу не видела и даже не слышала, что бы кому то дали группу любую на 5 лет. Или дают постоянную группу, либо подтверждать каждый год. Очень редко, при серьёзных нарушениях функций организма могут дать группу на 2 года. Обычно это первая группа , редко вторая. Сейчас первая группа это практически уже невосполнимая потери функции организма. И не устану повторять, что продление группы это довольно трудная работа. Многие получили группу и все, забыли дорогу в поликлинику. Но сами подумайте, если ваше здоровье действительно так плохо, разве вы будете сидеть дома или на даче? Нет, больной человек будет ходить по врачам, искать методы лечения. Если вам плохо, то вы и больничный возьмёте и в поликлинике появитесь не раз. Поэтому, тем кто хочет продлить группу нужно как не смешно звучит, но много здоровья, что бы ходить , жаловаться, проходить обследования и получать какое то лечение . И главное, что бы это все было отражено в карте. Жалуйтесь самозабвенно! Не стесняйтесь! Врачи имеют привычку наши жалобы делить на два и приуменьшать , а мы должны преувеличить и получится относительная правда. И обязательно пытайтесь получить или продлить инвалидность. Лишним это не будет, а здоровье действительно мы теряем при таком лечении прилично.
K@trusya
Цитата(капитолина 62 @ 02-06-2018 15:21) *

За всю свою жизнь ни разу не видела и даже не слышала, что бы кому то дали группу любую на 5 лет. Или дают постоянную группу, либо подтверждать каждый год. Очень редко, при серьёзных нарушениях функций организма могут дать группу на 2 года. Обычно это первая группа , редко вторая. Сейчас первая группа это практически уже невосполнимая потери функции организма. И не устану повторять, что продление группы это довольно трудная работа. Многие получили группу и все, забыли дорогу в поликлинику. Но сами подумайте, если ваше здоровье действительно так плохо, разве вы будете сидеть дома или на даче? Нет, больной человек будет ходить по врачам, искать методы лечения. Если вам плохо, то вы и больничный возьмёте и в поликлинике появитесь не раз. Поэтому, тем кто хочет продлить группу нужно как не смешно звучит, но много здоровья, что бы ходить , жаловаться, проходить обследования и получать какое то лечение . И главное, что бы это все было отражено в карте. Жалуйтесь самозабвенно! Не стесняйтесь! Врачи имеют привычку наши жалобы делить на два и приуменьшать , а мы должны преувеличить и получится относительная правда. И обязательно пытайтесь получить или продлить инвалидность. Лишним это не будет, а здоровье действительно мы теряем при таком лечении прилично.

1 группу дают пожизненно при раке поджелудочной железы. Но там без вариантов(
капитолина 62
Цитата(K@trusya @ 02-06-2018 19:57) *

Да и то не всегда. Подруге дали первую группу без слов. Рак поджелудочной с мтс в печень и лёгкие. Но на Два года. Не ошиблись. Год и семь месяцев.
Daria89
Цитата(оля37 @ 01-06-2018 16:08) *

Ни кто не дает инвалидность ни на 2 года ни тем более на 5! каждый год нужно проходить переосвидетельствование, и доказывать свои болячки

Конечно с ежегодным переосведетельствованием. Комиссия МСЭ имеет право продлить на столько лет.
Daria89

Дадут, у вас диагноз же. +лучи +возможно есть побочки.
Daria89
Цитата(Ната- @ 02-06-2018 14:39) *

По-разному как -то у всех как они там решают?такое ощущение не по документам, а от балды! Здесь скидывали ссылку на приказ и на форум на котором один из члены комиссии МСЭ консультировал. Интересно было почитать, чётко помню что там диагноз расписан по строчкам. Как-то стадия т2в 50%, а 2я группа от 60% на 10 процентов разницы могут набрать побочки если они сильно выраженные.
Daria89

Здоровье теряем даже в этих поликлиниках!)) я имена ввиду на 5 лет с ежегодным переосведетельствованием! Даже не заметила,что понять можно иначе.
Буду ходить, лечить нужно тут уж никуда не денешься.
Спасибо, за развернутый ответ! Я фанат ваших комментариев, сразу понятно становится и с добром, позитивом пишите!)
Ната-

Я уже писала, у нашего терапевта в компе заготовочки "Дыхание ровное, кожа чистая, живот мягкий,безболезненный, давление 120\80, жалоб нет". Я как увидела это, просто ошалела:"Что же вы делаете?!!! Мне же инвалидность продлевать" А она мне говорит, что в посыльном напишем, как надо, и расписывать каждом свое мне некогда.
Ната-
Я и не рассчитывала, что на несколько лет дадут -такое не бывает, но вот на вторую группу - рассчитывала.
Лена д
Девочки у меня к вам вопрос.Вот многие пишут про метостазы,а как узнали про них. Какие обследования проходили.Как контролировать,какими обследованиями? Спасибо
Nate77_612
Цитата(K@trusya @ 02-06-2018 19:57) *

По федеральным каналам был сюжет, что пациентка даже родила, после такого лечения.

http://novosti-saratova.ru/zhitelnitsa-sar...y-zhelezyi.html

Цитата
Ольга живет в Вольске Саратовской области. Два года назад ее выписали из стационара в Саратове, а мужу сказали, что жить ей осталось полтора месяца. Никаких рекомендаций по дальнейшему лечению не дали. Просто отправили домой умирать. Оле тогда было 36 лет, а дочке шел тринадцатый год.

Мужу посоветовали не искать ничего: бесполезно. Но он перевернул интернет и вышел на московского хирурга Вячеслава Егорова, который в московской больнице проводит операции на поджелудочной железе. Они во всем мире считаются особенно сложными.

K@trusya
Цитата(Nate77_612 @ 03-06-2018 08:59) *

По федеральным каналам был сюжет, что пациентка даже родила, после такого лечения.

Пусть 3 года превратятся как минимум в 30. Знаю женщину, тянет мужа с 4 стадий РПЖ уже 4 года и тоже оперировал Егоров. А вот у сестры муж за полгода ушёл. Обнаружили уже с метастазами в лёгких и средостении, оперировать никто не стал. Приехали в нии петрова (не по профилю), там крутили вертели, убрали дренажи из лёгких, отверстия зашли и сказали ехать домой. Они прилетели в Тольятти, Пасху встретили и все. Гидроторакс и смерть.
капитолина 62
Цитата(Nate77_612 @ 03-06-2018 08:59) *

По признанию онкологов рак поджелудочной железы самый бесперспективный. Самая большая трудность в том, что он очень плохо диагностируется. На первых стадиях протекает практически бессимптомно. Обнаруживают его уже часто когда появились мтс в другие органы. Да и рак ведёт себя очень своеобразно. Опухоль очень маленьких размеров, а уже даёт мтс. Нет привычного изменения органа, сильного увеличения в размерах, а это значит, что и на узи и на кт и мрт можно очень долго ничего не видеть. И биопсию не возьмёшь, для точного диагноза зачастую приходится делать лапороскопическую диагностику. Операции очень сложные , но и удалить всю поджелудочную нельзя, обязательно нужно оставить ее часть, через какое то время железа восстанавливается. Если опухоль возможно удалить, то сейчас пытаются это сделать. мтс потом нужно лечить химией. Не все организмы справляются с такой нагрузкой. Сама операция достаточна травматична.
Юлия 64
Скажите пожалуйста! После лучевой терапии слипнется ли влагалище возле шейки матки?
Аксинья Я
Цитата(Юлия 64 @ 03-06-2018 22:44) *

Скажите пожалуйста! После лучевой терапии слипнется ли влагалище возле шейки матки?

У меня слиплось, хотя я старалась, мазала разными мазями до куда палец доставал, но туда, видимо, не достала.
Maryk74
Девочки , здравствуйте! На фоне ОРВИ терапевт при осмотре обнаружил увеличенные лу. Шейные и подмышечные. Отправила на рентген лёгких и УЗИ. Легкие чистые, а по узи поставили лимфоаденопатию. Лу с неизмененной эхоструктурой. Я очень волнуюсь. В Герцена попаду только во вторник. Буду делать УЗИ сверху до низу. Поделитесь, у кого такое было. Капитолина, Ваше экспертное мнение, выскажите, пожалуйста. Спасибо!
капитолина 62
Цитата(Maryk74 @ 03-06-2018 23:40) *

Девочки , здравствуйте! На фоне ОРВИ терапевт при осмотре обнаружил увеличенные лу. Шейные и подмышечные. Отправила на рентген лёгких и УЗИ. Легкие чистые, а по узи поставили лимфоаденопатию. Лу с неизмененной эхоструктурой. Я очень волнуюсь. В Герцена попаду только во вторник. Буду делать УЗИ сверху до низу. Поделитесь, у кого такое было. Капитолина, Ваше экспертное мнение, выскажите, пожалуйста. Спасибо!

Скорее всего это следствие ОРВИ . Тем более , что структура лимфоузлах не изменена. У меня от плече-лопаточного артрита обычно лимфоузлы плечевого пояса все сразу увеличиваются. Причем симптомы артрита уже проходят, а лимфоузлы ещё месяц где-то увеличены. Иногда и побаливают. Потом сами проходят.
Maryk74
Цитата(капитолина 62 @ 03-06-2018 23:56) *

Скорее всего это следствие ОРВИ . Тем более , что структура лимфоузлах не изменена. У меня от плече-лопаточного артрита обычно лимфоузлы плечевого пояса все сразу увеличиваются. Причем симптомы артрита уже проходят, а лимфоузлы ещё месяц где-то увеличены. Иногда и побаливают. Потом сами проходят.

Спасибо , Капитолина! Надеюсь на это. У меня тоже плечи болят, как сумку потяжелее потаскаю, так плечи и ключицы ломит с одной стороны причём. Раньше ломило пальцы рук, я от боли по ночам просыпалась , утром разминала пальцы с болью . Прошло. И это пройдёт надеюсь.
Юлия 64
Цитата(Аксинья Я @ 03-06-2018 23:14) *

У меня слиплось, хотя я старалась, мазала разными мазями до куда палец доставал, но туда, видимо, не достала.

Вот и у меня тоже самое слипаться начало. А я только 1 мес свечи провставляла и гелем мажу 1 неделю. Это нормально что там все слиплось?

ИнгаВлади1971
Цитата(Maryk74 @ 03-06-2018 23:40) *

У меня как заболею любым простудным, на шее два лимфоузла воспаляются всегда одни и те же и болят. Как простуда проходит и лимфоузлы через некоторое время болеть перестают. Делала УЗИ два раза, структура не изменена. Болели подолгу. Потом я лимфомозот пила три месяца, после этого при орви лимфоузлы увеличиваются не сильно, болят не сильно и не долго.

Цитата(Юлия 64 @ 04-06-2018 00:27) *

Вот и у меня тоже самое слипаться начало. А я только 1 мес свечи провставляла и гелем мажу 1 неделю. Это нормально что там все слиплось?

За границей после такого лечения и , или операций рекомендуют фаллоимитатор. Причём в приказном порядке. Не знаю, может он даст возможность не слипаться.
Alexxxandra

А разве через месяц половую жизнь не говорят начинать? Или это индивидуально? Помню хирург говорил, что как только слизистая становится заживленной-начинать, чтобы оно растягивалось и не слипалось.
Но радиолог мне ничего пока не говорил, тк я в процессе лучевой пока

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 04-06-2018 03:17) *

У меня как заболею любым простудным, на шее два лимфоузла воспаляются всегда одни и те же и болят. Как простуда проходит и лимфоузлы через некоторое время болеть перестают. Делала УЗИ два раза, структура не изменена. Болели подолгу. Потом я лимфомозот пила три месяца, после этого при орви лимфоузлы увеличиваются не сильно, болят не сильно и не долго.
За границей после такого лечения и , или операций рекомендуют фаллоимитатор. Причём в приказном порядке. Не знаю, может он даст возможность не слипаться.

Во, хорошая рекомендация! Но ее врач после осмотра наверное должен одобрить?
капитолина 62
Цитата(Alexxxandra @ 04-06-2018 10:13) *

А разве через месяц половую жизнь не говорят начинать? Или это индивидуально? Помню хирург говорил, что как только слизистая становится заживленной-начинать, чтобы оно растягивалось и не слипалось.
Но радиолог мне ничего пока не говорил, тк я в процессе лучевой пока
Во, хорошая рекомендация! Но ее врач после осмотра наверное должен одобрить?

Начало половой жизни определяет врач. Все зависит от состояния слизистой, сама лучевая у всех протекает по разному. Слипание это такой же индивидуальный ответ организма как и келоидные рубцы и спайки. Лучевую проходят сотни тысяч женщин, а сужение и слипание происходит лишь у единиц. Врач может в зеркалах видеть состояние вашей слизистой и поэтому он и может определить воемя начала половой жизни.
Alexxxandra
Цитата(капитолина 62 @ 04-06-2018 13:06) *

Начало половой жизни определяет врач. Все зависит от состояния слизистой, сама лучевая у всех протекает по разному. Слипание это такой же индивидуальный ответ организма как и келоидные рубцы и спайки. Лучевую проходят сотни тысяч женщин, а сужение и слипание происходит лишь у единиц. Врач может в зеркалах видеть состояние вашей слизистой и поэтому он и может определить воемя начала половой жизни.

Спасибо, Капитолина! Я на самом деле примерно так и подумала. Только про единицы на тысячи не знала.
Юлия_К
Девочки и,конечно же Капитолина! :)
Подскажите, пожалуйста, много кто сталкивался тут с циститами, а так чтобы кровь в начале мочеиспускания видна была у кого-то было? И даже иногда кажется кусочки какие-то.. Не постоянно, то есть, то нет. В период такого обострения пошла к урологу , сдала анализ мочи бегом, лейкоциты в моче - 3-5, эритроциты в моче неизмененные 3-4. Уролог сказала, что показатель небольшой лейкоцитов, проблема с нижними отделами, могут помочь инстилляции. По крови - мочевина, белок, креатинин - норм. К гинекологу пришла, говорю, а вдруг там в уретре что-то, но она сказала, что УЗИ не показало, МРТ тоже. визуально она все посмотрела, типа, лучи. Ну, то есть, успокоится и все -таки начать инстилляции делать? Кровь в моче прямо меня пугает, мало того, что с кишечником еще не разобралась, еще и это теперь.
Кстати, по УЗИ л.у. сохранной слабогипоэхогенной структуры справа 14 на 7, слева 13 на 8 мм написали. Узист сказала. что узлы неплохие, тогда что это? Гинеколог ничего на это не сказала.
Аксинья Я

Если есть возможность, надо ходить на обработки в гинекологию каждый день или хотя бы через день чтобы не слиплось. У них есть возможность обработать шейку со всех сторон. Тогда и не будет слипаться, у меня такой возможности не было. У всех, кто со мной лежал в больнице без операции, эта проблема, т.к. доза лучей не профилактическая, нас ими лечили. Только что приехала с УЗИ, и врач сказала, что от шейки остался только 1 см.
Сонное сияние
Всем добрый вечер! Пришла на форум за поддержкой, психологически подавлена и не знаю чего ждать( Вы здесь опытные, помогите советом(
Мне 26 лет. Полгода назад мне поставили диагноз РШМ стадия 2В. Я пролечилась в Израиле – радиотерапия, брахиотерапия и химия (циспластин). Прошло три месяца от конца всех терапий, я вернулась на повторную диагностику. Сделала ПЭТ, осмотр только через неделю.
Состояние не очень: болит поясница, тянет внизу живота, между ног болит. Есть выделения.

Я не понимаю серьезные ли это симптомы? Это рецидив? Или это нормальная реакция после курса лечения?
Еще такой вопрос – что если ПЭТ покажет что опухоль есть, но меньше? Мне назначат новый курс? Или будет операция?
ЯМама
И у меня вопрос. Как нужно обследовать почки, особенно при нашем диагнозе, на что обратить внимание? В стационар не положат, надо самой ходить выбивать направления или платно. Только знать бы что. Заболела поясница справа, особенно при движениях очень болит, давление нижнее повышено, тошнота и головокружение. Общий анализ мочи в норме, в крови чуть лимфоциты повышены. По узи справа расширены чашечки до 9 мм. И визуализируются эхоплотные включения до 3,5 мм. В частной клинике уролог написал микролитиаз и выписал кучу лекарств, в т.ч. антибиотик. Температуры не было. Поясница очень болит. Может ли узи что то не увидеть? Сегодня дочку в нефрологию на обследование положила, и самой прихватило, все к одному..
Всем добра и здоровья!
Ната-
Добралась сегодня до колоноскопии. Простым людям в Блохина ее делают без наркоза.Я пошла,скорбью томимая, так как чувствую, что болит сигма. Врач только вставил свой аппарат с фонариком, сразу говорит, - лучи Почему не сказали? И вколол наркоз. Вот мне интересно,они в историю болезни хоть заглядывают? Спасибо доктору, все прошло нормально, кроме результатов. Нет, гадости нашей он там не нашел, но у меня больше 8 месяцев после лучей, а увидел он эррозивно-язвенный сигмоидит. И что теперь делать? До сигмы не дотянусь инстилляции делать( Есть могу только геркулес и льняное семя . Послезавтра к онкологине - может она назначить лечение или проктолога искать? Или опять интернет?
капитолина 62
Цитата(Юлия_К @ 04-06-2018 18:24) *

Девочки и,конечно же Капитолина! :)
Подскажите, пожалуйста, много кто сталкивался тут с циститами, а так чтобы кровь в начале мочеиспускания видна была у кого-то было? И даже иногда кажется кусочки какие-то.. Не постоянно, то есть, то нет. В период такого обострения пошла к урологу , сдала анализ мочи бегом, лейкоциты в моче - 3-5, эритроциты в моче неизмененные 3-4. Уролог сказала, что показатель небольшой лейкоцитов, проблема с нижними отделами, могут помочь инстилляции. По крови - мочевина, белок, креатинин - норм. К гинекологу пришла, говорю, а вдруг там в уретре что-то, но она сказала, что УЗИ не показало, МРТ тоже. визуально она все посмотрела, типа, лучи. Ну, то есть, успокоится и все -таки начать инстилляции делать? Кровь в моче прямо меня пугает, мало того, что с кишечником еще не разобралась, еще и это теперь.
Кстати, по УЗИ л.у. сохранной слабогипоэхогенной структуры справа 14 на 7, слева 13 на 8 мм написали. Узист сказала. что узлы неплохие, тогда что это? Гинеколог ничего на это не сказала.

Мочевой нужно лечить. Это цистит, только лучевой. При бактериальном цистите в моче много лейкоцитов, эритроцитоз, у вас же слизистая поражена лучами. Сосуды хрупкие . Если врачи считают, что надо делать инстилляции, значит их нужно делать. Антибиотики в данном случае не помогут. Нужны препараты смягчающие слизистую, укрепляющие сосудистую стенку. Восстановить эластичность .
Аксинья Я
Цитата(Абрака Даниэль @ 04-06-2018 20:23) *

Всем добрый вечер! Пришла на форум за поддержкой, психологически подавлена и не знаю чего ждать( Вы здесь опытные, помогите советом(
Мне 26 лет. Полгода назад мне поставили диагноз РШМ стадия 2В. Я пролечилась в Израиле – радиотерапия, брахиотерапия и химия (циспластин). Прошло три месяца от конца всех терапий, я вернулась на повторную диагностику. Сделала ПЭТ, осмотр только через неделю.
Состояние не очень: болит поясница, тянет внизу живота, между ног болит. Есть выделения.

Я не понимаю серьезные ли это симптомы? Это рецидив? Или это нормальная реакция после курса лечения?
Еще такой вопрос – что если ПЭТ покажет что опухоль есть, но меньше? Мне назначат новый курс? Или будет операция?

У меня тоже были все эти симптомы, постепенно пройдут. Постарайтесь сейчас свой мозг занять чем-нибудь интересным. У Вас сейчас трудный момент, я помню свои первые полгода после лечения, я была зомби, все делала машинально, а в голове мысли только об одном: мне надо выжить. Легче стало когда на работу вышла и общаться стала с молодежью, это отвлекало от плохих мыслей. Удачи Вам.
капитолина 62
Цитата(ЯМама @ 04-06-2018 20:30) *

И у меня вопрос. Как нужно обследовать почки, особенно при нашем диагнозе, на что обратить внимание? В стационар не положат, надо самой ходить выбивать направления или платно. Только знать бы что. Заболела поясница справа, особенно при движениях очень болит, давление нижнее повышено, тошнота и головокружение. Общий анализ мочи в норме, в крови чуть лимфоциты повышены. По узи справа расширены чашечки до 9 мм. И визуализируются эхоплотные включения до 3,5 мм. В частной клинике уролог написал микролитиаз и выписал кучу лекарств, в т.ч. антибиотик. Температуры не было. Поясница очень болит. Может ли узи что то не увидеть? Сегодня дочку в нефрологию на обследование положила, и самой прихватило, все к одному..
Всем добра и здоровья!

Сам по себе микролитах может давать болезненность в пояснице. Для более тщательного обследования нужно пройти экскреторную урографию с обзорным снимком почек. В большинстве клиник эти обследования делают одновременно, первым делают обзорный снимка потом вводят контраст и серию снимков. Сдать мочу на химический анализ осадка и попытаться по нему понять какие камни у вас в почках. Они имеют совершенно разную структуру, оксалаты, фосфаты, утраты это наиболее часто встречающиеся . Состав имеет значение при диете, потому как они образуются от совершенно разных веществ, одни от избытка кальция, другие фосфора, третьи белковые и т. д. Есть препараты способные разрушать камни и выводить их песком. Если это не получается, то сейчас возможно камни удалить ультразвуком. Появление камней это первопричина в нарушении обмена веществ. Сразу скажу, что мрт камни не видит вообще, если делать то только кт. Но камни хорошо видны и на узи и на рентгене. Есть камни , которые не рентгеноконтрастны, но они не у вас, тогда бы и на узи они были бы не видны.
капитолина 62
Цитата(Абрака Даниэль @ 04-06-2018 20:23) *

И боли в пояснице и внизу живота это скорее всего следствия проведённого лечения. Если почитаете форум, то каждая вторая женщина на форуме имеет такие же жалобы. Выделения так же могут быть ещё некоторое время в течении года. У нас для этого обычно свечки назначают метилурациловые или любые другие от вагинита. Не стоит сразу думать о чем то плохом. Нет смысла мотать себе нервы догадками. Придёт результат пэт и посмотрите. Скорее всего все нормально, а вы уже себе страшилок понапридумывали. Решайте вопросы по мере их поступления. Вера в лучшее и хорошее настроение очень помогает в лечении и в период восстановления.
Janna78
Здравствуйте всем! Вот и решилась написать на форум.Как узнала о диагнозе начала искать по интернету и наткнулась на ваш форум и начала жадно читать еще на вумене. Можно сказать знаю всех форумчанок заочно. О себе: меня зовут Жанна, мне 40, замуж вышла поздно в 35 и начались мои похождения по гинекологам по причине бесплодия и невынашивания. За 5 лет было 3 беременности и все замершие. можно сказать с гинекологического кресла не слазила, и в конце вот тебе РШМ. Никак не хотелось верить так как у меня нет ВПЧ, правда была эрозия которую дважды прижигали в 2007 и 2015 году, но она зараза снова появлялась. каждые полгода сдавала онкоцитологию и всегдв все чисто. И вот в марте после последней замершей беременности решилась все таки еще раз прижечь и врач взяла мазок на цитологию и биопсию. пришли результаты мазок чистый , а вот биопсия неороговевающий плоскоклеточный инвазивный РШМ G2.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.