Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Алла алла
Цитата(Nuta1 @ 26-05-2018 11:18) *

Дамы, Капитолина, Лена! Простите, если напугала! Не хотела. На самом деле, в холодильнике, рекомендуют хранить смолотое семя, а не цельное. И не более 1-2 дня. Для цельного семени условия хранения не такие строгие - отсутствие влаги (пластиковый герметичный пакет или стекло), света (тёмный шкаф или непрозрачная коробка) и тепла (подальше от нагревательных приборов). Покупая лён в аптеке или магазине, смотрим на даты хранения и заготовки (хорошо бы, но редко можно найти) - чем свежее, тем лучше. Дома, открыв упаковку сразу нюхаем - прогорклость трудно с чем-то спутать. Семечки должны быть неповреждённые, гладкие, блестящие и неслежавшиеся. Если оболочка семени не нарушена (а она очень твёрдая и мощная, как мы знаем, именно поэтому и трудности с перевариванием молотого семени при заболеваниях жкт), сохранность ценных жиров очень высока. Потом можно смолоть ложечку в кофемолке, если запах лёгкий и маслянистый, всё в порядке и лён можно использовать.
Капа, 20-30 минут в чашке в остывающей воде недостаточно для выделения слизей из семян, поэтому и киселёк не получается, но вы же его и не для этих целей используете? Для оптимального выделения полисахаридов льна, я уже писала, важен термос или утеплённая закрытая посуда (высокая -т-ра в течении 1-2 часов), взбалтывание содержимого почаще для равномерной экстракции нужных веществ. И да, при гастрите можно пить экстракт, настой или чай, но нежелательно чтобы сами семечки попадали в желудок (из-за грубой клетчатки).

Что касается заваривания/экстракции растительного сырья, то оно может сильно отличаться даже для одного растения. Всё зависит от того, какие именно вещества мы хотим из него вытянуть - водо- или спирторастворимые и при какой концентрации, т-ре и каких именно экстрагентов мы это делаем. Жирорастворимые вещества, например, мы ни водой, ни спиртом не достанем. Для их извлечения есть другие способы экстрагирования. И т.д. и т.п. Ой, простите, много написала! Здесь это, наверное, ни к месту. Может, лучше в соседней ветке, если кому интересно? Вообще-то, тема - очень обширная и сложная, но и интересная!
a_blush4.gif
Леночка, масло льна (оно уже открытое там у тебя?) после 6 месяцев в холодильнике, я бы по-честному, не стала внутрь употреблять. Зачем рисковать? У нас и так предостаточно свободных радикалов вокруг! Такие масла, с ПНЖК рекомендуют использовать за 1-2 месяца после вскрытия, хранить в тёмном стекле, в холодильнике. Горлышко бутылки после использования лучше протирать насухо бумагой - так мы максимально продлим сохранность и свежесть ценных жирных кислот. Доза - 1-2 ч.л. в день. Это средняя дозировка, думаю, её достаточно. Если всё в порядке с жкт, то можно и ложечку натощак, но очень осторожно - печень может отреагировать. Лучше просто с приёмом пищи (холодной) - в салат, мюсли, кашу и т.д. Вообще, ничего такого особо редкого в льняном масле нет, а вот его способность к быстрому окислению - зашкаливает. Те же ПНЖК (омега-3) легче получить из других, менее привередливых масел - рыжика, грецкого ореха (! очень хорош при и после ЛТ), конопли, мака и т.д. Не забываем и о расторопше - омеги-3 нет, но есть омега-6 и силимарин - бальзам для печени. Условие - все масла свежие, нерафинированные, холодного отжима. Хранение - холодильник, стекло.
А старое льняное масло выбрасывать не спешим - его очень любит дерево (мебель, картинные рамы и т.д.). Смешать его с воском и волшебный полироль для мебели готов. Промышленные с ним и рядом не стояли! a_cool20.gif

Класс! Все так подробно! А я на масло рыжика посмотрела и брать не стала. Завтра куплю. И расторопшу куплю., буду добавлять в "овсянку в банке". А льняное на ноги измажу, ему уж почти год.
Алла алла
Цитата(Юлия 64 @ 26-05-2018 15:44) *

Скажите а как же секс? Вернётся ли вличение к мужу? Больно ли этим заниматься после лучевой? Смогу ли я получать удовольствие?по полной. Заранее спасибо

У меня вообще пропало все, как отрезало. Секс как наказание, но терплю.
Licedey
Капа, у меня вопрос к вам по поводу чаги. Почитала подробно как вы ее завариваете. Вот у меня в коробочке было 50гр чаги. Соответственно на 1 часть чаги 5 частей воды это 250гр. Правильно? Но это получается кашица в которой и воды-то не видно. Потом по поводу температуры воды. 50градусов это очень точно или плюс-минус пару градусов это нормально? И где двое суток настаивать? При комнатной температуре или в холодильнике?
Таня879
Цитата(Аксинья Я @ 26-05-2018 14:59) *

Дай бог, это лечение Вам поможет. Очень этого Вам желаю.

спасибо.
и я Вам желаю здоровья, здоровья, здоровья.
Таня879
Цитата(Elena59 @ 26-05-2018 15:21) *

Таня, очень странно, что вам сразу не откачивали жидкость из кисты....Обычно это один из распространенных методов. Этого не делают, только если жидкость загустела. Почему с вами так долго тянули, неясно. И вот про ОК мне не совсем понятно - это должно помочь?...Может, конечно, я что-то не так понимаю, чего-то не знаю... Ну, в любом случае, будем надеяться, что теперь вы пойдете на поправку. Чего вам от всего сердца желаю!!!)

тянули из за того, что врача моего оперирующего не было, врачи на месте у меня пожимали плечами. Онколог вообще сказала моего здесь нет,
я не знаю что у тебя болит.
ОК должны помочь как говорят врачи. Чтобы приостановить выработку фоликулов как они сказали. надеюсь что по новой не вырастет.

спасибо. я вам тоже желаю здоровья здоровья и еще раз здоровья.
Лена д
Цитата(Алла алла @ 26-05-2018 16:56) *

У меня вообще пропало все, как отрезало. Секс как наказание, но терплю.

У меня тоже пропало все, но терплю надо вроде. Да и мужу это надо, как то грустно...
Анастасия К-С
Цитата(Таня879 @ 26-05-2018 14:37) *

Здравствуйте девочки.
Решила вам написать про свою кисту.
Положили меня в больницу 14.05.
врач очень удивилась видя как раздуло мой бок.
Взяли кровь, стали капать антибиотики.
врач долго думала что со мной делать. с ее слов я поняла что ей жалко резать меня по новой из за кисты.
18.05. меня послали на узи. и прямо там в кабинете мне врач узи поколола эту кисту и выкачала оттуда шприцом 150 мл жидкости.
прямо на моих глазах.
я еле дошла оттуда до палаты.
затем послали на мрт малого таза. - показало кистозно измнненный правый яичник.
капать антибиотики перестали в воскресенье. а 23 меня выписали домой.
прописали оральный конртацептив и контрольное узи через месяц.
Второй день как то периодами болит яичник, тот где была киста.
ОК пью.
Хотелось бы надеяться чтобы ок помогли и больше не росла киста. но незнай. время покажет, но очень очень страшно.
под нож ложится не очень хрчется по новой. а лапароскопически как сказал врач большой риск прокола кишки, т.к яичники перешиты.

Татьян, здравствуйте. У меня тоже проблема с яичником. Мои врачи говорят удалять в обязательном порядке. Скажите, он вас как то беспокоил?
K@trusya
Цитата(Таня879 @ 26-05-2018 14:37) *

Здравствуйте девочки.
Решила вам написать про свою кисту.
Положили меня в больницу 14.05.
врач очень удивилась видя как раздуло мой бок.
Взяли кровь, стали капать антибиотики.
врач долго думала что со мной делать. с ее слов я поняла что ей жалко резать меня по новой из за кисты.
18.05. меня послали на узи. и прямо там в кабинете мне врач узи поколола эту кисту и выкачала оттуда шприцом 150 мл жидкости.
прямо на моих глазах.
я еле дошла оттуда до палаты.
затем послали на мрт малого таза. - показало кистозно измнненный правый яичник.
капать антибиотики перестали в воскресенье. а 23 меня выписали домой.
прописали оральный конртацептив и контрольное узи через месяц.
Второй день как то периодами болит яичник, тот где была киста.
ОК пью.
Хотелось бы надеяться чтобы ок помогли и больше не росла киста. но незнай. время покажет, но очень очень страшно.
под нож ложится не очень хрчется по новой. а лапароскопически как сказал врач большой риск прокола кишки, т.к яичники перешиты.

Таня, прокол делали трансвагинально? И без наркоза???
капитолина 62
Цитата(Elena59 @ 26-05-2018 15:21) *

Таня, очень странно, что вам сразу не откачивали жидкость из кисты....Обычно это один из распространенных методов. Этого не делают, только если жидкость загустела. Почему с вами так долго тянули, неясно. И вот про ОК мне не совсем понятно - это должно помочь?...Может, конечно, я что-то не так понимаю, чего-то не знаю... Ну, в любом случае, будем надеяться, что теперь вы пойдете на поправку. Чего вам от всего сердца желаю!!!)

Лена, у нее не лимфокисты, а киста на яичнике. Это разные вещи и механизмы разные. Фолликулярная киста на яичнике должна сама была разорваться , как это происходит каждый раз при овуляции. Одни гормоны дают возможность яйцеклетке созреть, потом под действием других гормонов она должна отправляется в путь, отрываться от яичника. Все запрограммировано. Но яичники перешили и имеет место гормональный сбой и в следствии этого образуется киста и начинает неконтролируемое расти. Поэтому и назначил врач препарат, ок в надежде на нормализацию гормонального фона и тогда эти кисты возможно расти не будут. С лимфокистами так не получится. Они образуются из за нарушения оттока лимфы, удаления части лимфоузлов с сосудиками. Те кисты просто откачивают или удаляют. Иногда они сами лопаются или проходят. Как повезёт , или сублимируется и остаётся .
Elena59
Цитата(капитолина 62 @ 27-05-2018 00:58) *

Лена, у нее не лимфокисты, а киста на яичнике. Это разные вещи и механизмы разные. Фолликулярная киста на яичнике должна сама была разорваться , как это происходит каждый раз при овуляции. Одни гормоны дают возможность яйцеклетке созреть, потом под действием других гормонов она должна отправляется в путь, отрываться от яичника. Все запрограммировано. Но яичники перешили и имеет место гормональный сбой и в следствии этого образуется киста и начинает неконтролируемое расти. Поэтому и назначил врач препарат, ок в надежде на нормализацию гормонального фона и тогда эти кисты возможно расти не будут. С лимфокистами так не получится. Они образуются из за нарушения оттока лимфы, удаления части лимфоузлов с сосудиками. Те кисты просто откачивают или удаляют. Иногда они сами лопаются или проходят. Как повезёт , или сублимируется и остаётся .

Капа, спасибо за разъяснение. Я действительно не так поняла, теперь ясно. Будем надеяться на то, что ОК помогут.
Альбинка
Цитата(Юлия 64 @ 26-05-2018 15:44) *

Скажите а как же секс? Вернётся ли вличение к мужу? Больно ли этим заниматься после лучевой? Смогу ли я получать удовольствие?по полной. Заранее спасибо

У нас секс бывает редко,но я счастливая,когда .это происходит, адриналин зашкаливает,хотите верте,хотите ,нет, но если долго не получаю пилюлю,в низу все тянуть начинает,а как получу,сразу легкость какая-то, оргазм тоже бывает,правда редко,до лечения чаще был.
Юлия 64
скажите через сколько можно заниматься сексом? муж терпит! мне его жалко. после лучевой 1 мес.прошел. ничего не беспокоит. кровить еще в бльнице перестпло.РШМ
Maryk74
Всем добрый вечер! Я заболела, Т около 38, завтра вызову врача. Подскажите, чем можно лечиться. Дома только колдрекс. Спасибо !
Таня879
Цитата(Анастасия К-С @ 26-05-2018 22:31) *

Татьян, здравствуйте. У меня тоже проблема с яичником. Мои врачи говорят удалять в обязательном порядке. Скажите, он вас как то беспокоил?

у меня сначала появилась киста 4 см. затем временами болел бок. киста по узи росла. стала 6 с. я ее сама нащупала. а потом буквально за 2 дня у меня ее так раздуло, что она у меня выперала из живота. и если положить руку на живот, то она у меня как раз в ладонь и умещалась.

а почему вам врачи говорят обязательно удалять? и каким способом?

Цитата(K@trusya @ 26-05-2018 23:42) *

Таня, прокол делали трансвагинально? И без наркоза???

прокол делали через живот. обыкновенным шпоицом. без наркоза. под наблюдением датчика узи. прокалывала сама узистка.
трансвагинально не сделать. так как яичники перенесены в брющную полость.
Таня879
Цитата(Таня879 @ 27-05-2018 21:48) *

у меня сначала появилась киста 4 см. затем временами болел бок. , когда поднимала ногу, так чувствовала боль, потом стала ощущать что она мне мешает, будто инородное тело.
киста по узи росла. стала 6 см. я ее сама нащупала. а потом буквально за 2 дня у меня ее так раздуло, что она у меня выперала из живота. и если положить руку на живот, то она у меня как раз в ладонь и умещалась.
а у вас киста давно появилась?

прокол делали через живот. обыкновенным шпоицом. без наркоза. под наблюдением датчика узи. прокалывала сама узистка.
трансвагинально не сделать. так как яичники перенесены в брющную полость.

Лена д
Цитата(Юлия 64 @ 27-05-2018 19:04) *

скажите через сколько можно заниматься сексом? муж терпит! мне его жалко. после лучевой 1 мес.прошел. ничего не беспокоит. кровить еще в бльнице перестпло.РШМ

Здравствуйте Юлия!меня врач после лучей,через месяц заставляла.Я боялась жуть как в первый раз.мазала себя и мужа метилоруцилов.мазью.влечения нет до сих пор,но пытаюсь......
Юлия 64
Цитата(Лена д @ 27-05-2018 22:11) *

Здравствуйте Юлия!меня врач после лучей,через месяц заставляла.Я боялась жуть как в первый раз.мазала себя и мужа метилоруцилов.мазью.влечения нет до сих пор,но пытаюсь......

Спасибо большое!
darimira
Цитата(Юлия 64 @ 27-05-2018 21:04) *

Видимо доктора при выписке каждому свои рекомендации по поводу секса дают. Мне при выписке был рекомендован ежедневный секс. Возраст у меня не юный, да и мужчины старше 45 на ежедневный секс готовы ли? Я говорила что надо, а мой мужчина старался соответствовать. Как-то все потихоньку начало налаживаться. И влечение появилось и оргазм. Меняли положения, позы, а главное не бояться и не зацикливаться, что мол такая я больная, а пытаться к прежней жизни вернуться. Она, эта жизнь, всегда рядом и многое происходит в голове. Может нарисовать сначало все в мечтах, а потом воплотить в жизнь? На мой взгляд, можно и нужно к этому стремиться. Удачи a_blush4.gif
капитолина 62
Цитата(Maryk74 @ 27-05-2018 21:38) *

Всем добрый вечер! Я заболела, Т около 38, завтра вызову врача. Подскажите, чем можно лечиться. Дома только колдрекс. Спасибо !

Да всем тем, чем и обычно лечились. Никаких особых протипоказаний нет. И жаропонижающие любые можно и от насморка капли и спреи и различные таблетки и спреи от горла и прочее. Но врачу нужно показаться обязательно, сдать кровь и понять , что это обычное ОРЗ или какое то вирусное заболевание. Симптомы вроде похожи, а вот лечение разное.
Maryk74
Цитата(капитолина 62 @ 27-05-2018 23:44) *

Да всем тем, чем и обычно лечились. Никаких особых протипоказаний нет. И жаропонижающие любые можно и от насморка капли и спреи и различные таблетки и спреи от горла и прочее. Но врачу нужно показаться обязательно, сдать и понять , что это обычное ОРЗ или какое то вирусное заболевание. Симптомы вроде похожи, а вот лечение разное.

Спасибо, Капитолина! Успокоили меня, спасибо !!
фроська
Цитата(Ксюша1981 @ 10-05-2018 14:00) *

Девчули, я опять с вопросиком. У меня после химии выпали все волосы, сейчас уже отросли я и даже на стрижку 3 раза ходила(короткая стрижка была до ОП и сейчас короткую стрижку ношу) , от природы волосы кудрявые и очень густые и жесткие у меня, когда коротко подстрижены они ровные были., а вот как отросли новые и начали виться прям от корня, такое ощущение что у меня химия или я африканского происхождения.Мне интересно, структура волос со временем поменяется или я так и буду африканочкой? Муж говорит что у меня волосы как щетка по металлу( бальзамы и маски особо не смягчают), а дочка говорит что я ежиха т.к колючая.

У меня выросли тоже ооочень кудрявые волосы, но по мере отрастания я их состригала и они стали прямые.
Анастасия К-С
[quote name='Таня879' date='27-05-2018 21:48' post='1045620']
у меня сначала появилась киста 4 см. затем временами болел бок. киста по узи росла. стала 6 с. я ее сама нащупала. а потом буквально за 2 дня у меня ее так раздуло, что она у меня выперала из живота. и если положить руку на живот, то она у меня как раз в ладонь и умещалась.

Здравствуйте. Потому что это цистаденома, а у нее есть свойство перерождаться в зло,хотя я думаю пока не вырезали,все равно быть уверенным в содержимом яичника ни кто не может.
Удалять лапороскопически.
MariaG
Всем доброго дня! Капа, девочки, я все переживаю по поводу боли в ноге левой, правая нормально! Если не одеть компрессионных колготок, то ноющая боль по всей ноге и местами как будто мышцы болят ( небольшой не спадающий отек на лобке, не беспокоит, размер ноги по всей длине не меняется)! Неужели она всегда теперь так болеть будет((??! УЗИ вен ног делала- с сосудами все норм! И ещё вопрос по УЗИ специалист может увидеть в ноге лимфостаз? У всех ноги с болезненными ощущениями отекают?
капитолина 62
Цитата(MariaG @ 28-05-2018 11:40) *

Всем доброго дня! Капа, девочки, я все переживаю по поводу боли в ноге левой, правая нормально! Если не одеть компрессионных колготок, то ноющая боль по всей ноге и местами как будто мышцы болят ( небольшой не спадающий отек на лобке, не беспокоит, размер ноги по всей длине не меняется)! Неужели она всегда теперь так болеть будет((??! УЗИ вен ног делала- с сосудами все норм! И ещё вопрос по УЗИ специалист может увидеть в ноге лимфостаз? У всех ноги с болезненными ощущениями отекают?

Боль в ноге может быть обусловлена не только проблемами с сосудами. Нога может болеть от проблем в позвоночнике в пояснично-крестцовом отделе. Возможно имеются протрузии или какие либо дистрофические процессы в позвонках, ктоторые приводят к защемлению нервного корешка и боль иррадиирует в ногу. Сделайте рентген этого отдела позвоночника. Покажитесь неврологу.
ZaikaA80
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, понимаю что данный вопрос уже не раз поднимался здесь, просто запуталась во всех этих анализах. Пролеченный РШМ какой мазок надо сдавать: онкоцитология обычная или все таки лучше жидкостная? Их у нас в городе делают разные, понимаю что все зависит от нашего кошелька, но все же.... Сегодня в очереди на кровь, когда сидела подсмотрела у женщины, у нее на листке было написано мазок на скрининг РШМ, но это как я понимаю сдают чтобы исключить РШМ или я что то не допонимаю, извините за сумбур еще раз. Спасибо!
Daria89

У меня отекает без боли т.е. Если компрессию не носить нога незаметно отчёт. А вот пах болезненно бывает и ходить и сидеть мешает, пока не положишь боль не стихнет. Компрессионный трикотаж лучше носить все время раз есть отек. Капиталина очень доходчиво недавно писала!
ИнгаВлади1971

Мария, у меня такая же ситуация. Только у меня сначала начал болеть левый тазобедренный сустав. Потом начало болеть в паху, я долго не могла понять, что это. Думала лимфоузлы. Все трогала там, боль как будто гуляла. В общем, мне кажется, что какая то мышца болит. Потом стало болеть бедро вокруг и мышцы, мышцы бедра сбоку и сзади, за коленкой, думала, вены. И так периодически ногу тянет в разных местах, иногда икру. Иногда почти не болит, иногда даже хромаю. Отеков нет. МРТ поясницы делала, когда она у меня сильно болела. Там да много грыж, протрузий, дегенеративные изменения и спондиоартрозы. Но поясница перестала болеть, после этого заболело бедро. Ещё болела правая лопатка, боль гуляла, сейчас болит плечевой сустав. Делаю лёгкую гимнастику, пью хелатный кальций и рыбий жир, и таблетки хондропротектор. Все выписываю на Айхербе. УЗДГ сосудов не делала. МРТ сустава тоже. Ночь пока сплю, болеть перестаёт, начинаю ходить, полдня норм, после обеда начинает болеть, к вечеру ещё сильней. Я весь день на ногах, сильно полежать некогда. В общем, от нагрузки болит сильней.
ЯМама

У меня тоже болит, только правая больше. Узи сосудов делала, норм, лимфостаз на узи не виден. У меня еще болело и увеличелось под коленом и в паху, где лимфоузлы, боль прошла, отек так и остался, на узи ничего подозрительного не нашли. Сейчас пью детралекс второй месяц, стало меньше болеть. Я много хожу целый день, думаю из за нагрузки.
Elena59

Мария, у меня такая же ситуация - болит нога по всей длине, когда я вечером снимаю колготы и если сразу не легла, то через пол-часа начинает тянуть, болеть, и как-будто подкашиваться левая нога. В компрессионке я этого не чувствую, только как-бы неприятное распирание. Я связываю это с лимфостазом. Поскольку с позвоночником все нормально. И началось это именно после операции. У вас так не обязательно будет всегда, вы молодая и, скорее всего, всё со временем восстановится. Вот даже уверена, что у вас восстановится, не переживайте)
А сколько узлов у вас удалили?
Licedey
Добрый вечер всем.
Капа, я продублирую вопрос, который задавала, но вы видимо его не увидели. Ответьте пожалуйста, если не трудно.
У меня вопрос к вам по поводу чаги. Почитала подробно как вы ее завариваете. Вот у меня в коробочке было 50гр чаги. Соответственно на 1 часть чаги 5 частей воды это 250гр. Правильно? Но это получается кашица в которой и воды-то не видно. Потом по поводу температуры воды. 50градусов это очень точно или плюс-минус пару градусов это нормально? И где двое суток настаивать? При комнатной температуре или в холодильнике?
Вот сегодня уже двое суток, грибочек настоялся. Но повторюсь, там кашица, воды не видно. Я с трудом нацедила 2/3 стакана. А делала на 0,5л воды. Может что-то я сделала не так?
капитолина 62
Цитата(Licedey @ 28-05-2018 18:44) *

Добрый вечер всем.
Капа, я продублирую вопрос, который задавала, но вы видимо его не увидели. Ответьте пожалуйста, если не трудно.
У меня вопрос к вам по поводу чаги. Почитала подробно как вы ее завариваете. Вот у меня в коробочке было 50гр чаги. Соответственно на 1 часть чаги 5 частей воды это 250гр. Правильно? Но это получается кашица в которой и воды-то не видно. Потом по поводу температуры воды. 50градусов это очень точно или плюс-минус пару градусов это нормально? И где двое суток настаивать? При комнатной температуре или в холодильнике?
Вот сегодня уже двое суток, грибочек настоялся. Но повторюсь, там кашица, воды не видно. Я с трудом нацедила 2/3 стакана. А делала на 0,5л воды. Может что-то я сделала не так?

Вот по части заваривания трав и прочего природного сырья, я так же придерживалась инструкции к сырью. Получалась кашица и потом добавляла туда кипячёной воды до 0,5 л. Получалось концентрировано и дорого, если учесть, что принимать нужно по 1/2 стакана, и как минимум месяц, то получается прилично по деньгам. Мне не так давно посоветовали заваривать по другому. Рецептов заварки гриба много, можно выбрать любой, какой больше нравиться. Прочитала у травников. , что кипятить гриб нельзя. Вот сейчас делаю следующим образом, всю пачку 50гр засыпаю в 3 л банку и заливаю кипятком. Накрываю и настаиваю сутки в тёплом месте. Потом пью , но банку ставлю уже в самое тёплое место холодильника. Сырьё заливаю до трех раз. Каждый раз как кончится, достаю, заливаю кипятком и настаиваю сутки в тёплом месте и так по кругу. Первый настой для меня достаточно крепкий, желудок не очень его принимает, поэтому его развожу половиной воды в чашке. Последующие настои менее концентрированные , могу уже пить м так.
Таня879
Цитата(Анастасия К-С @ 26-05-2018 22:31) *

я у своего врача спрашивала если вдруг, можно ли удалитб лапароскопически? она ответила, чтр большой риск прокола кишки, поэтому лучше полостную.
а вам на счет лапороскопии ничего не сказали? ведь яичники теперь в брюшной полости.

Цитата(ЯМама @ 28-05-2018 18:21) *

У меня тоже болит, только правая больше. Узи сосудов делала, норм, лимфостаз на узи не виден. У меня еще болело и увеличелось под коленом и в паху, где лимфоузлы, боль прошла, отек так и остался, на узи ничего подозрительного не нашли. Сейчас пью детралекс второй месяц, стало меньше болеть. Я много хожу целый день, думаю из за нагрузки.

я тоже начала пить детралекс и после него заметно улучшение. стало меньше отекать.
Юлия 64
Всем привет! Скажите когда перестанет болеть поясница? После лечения прошёл месяц! Онколог говорит "деточка. Не забывай какой диагноз у тебя!" и что теперь? ..... Всю жизнь должно теперь болеть??ответе мне пожалуйста! ( УЗИ почек делала. Все хорошо)
капитолина 62
Цитата(Юлия 64 @ 29-05-2018 00:07) *

Всем привет! Скажите когда перестанет болеть поясница? После лечения прошёл месяц! Онколог говорит "деточка. Не забывай какой диагноз у тебя!" и что теперь? ..... Всю жизнь должно теперь болеть??ответе мне пожалуйста! ( УЗИ почек делала. Все хорошо)

Надо прежде всего выяснить причину боли. Если почки нормально, значит смотрите позвоночник. Сделайте рентген , может проблема там и начинайте лечить. Сходите со снимком к неврологу, если найдут какие либо изменения, то начинайте делать гимнастику. , скачайте из интернета и начинайте с легких упражнений, постепенно увеличивая и нагрузку и время занятий. Пройдет месяц полтора и боли пройдут. От таблеток и малёк толку мало. Они только сомптомы убирают. Само не пройдёт.
Elena59
Цитата(Юлия 64 @ 29-05-2018 00:07) *

Юлия, вам эпидуралку делали? У меня очень долго болела поясница, больше года, именно в том месте, где кололи в позвоночник. Не могда прогнуться назад даже слегка, потом все прошло. Может у вас тоже от этого, проанализируйте?
Анютушка
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста! Подруга пошла после вторых родов провериться к гинекологу. Та увидела на шейке какое то пятнышко, но сказала, что очень маленькое, приходи через пол года, посмотрим! Лечение не назначила. И вот она пришла, пятнышко никуда не делось, ей говорят что это эрозия и ее нужно прижечь и все будет ок! Из анализов взят только общий мазок и все. Это ведь не правильно? А как же цитология? А, ещё сказала, что биопсию возьмём после прижигания. Подскажите, как быть в такой ситуации? На завтра записана на процедуру.
Юлия 64
Цитата(Elena59 @ 29-05-2018 01:36) *

Юлия, вам эпидуралку делали? У меня очень долго болела поясница, больше года, именно в том месте, где кололи в позвоночник. Не могда прогнуться назад даже слегка, потом все прошло. Может у вас тоже от этого, проанализируйте?

Эпидуралку? Нет не делали! Говорят это связано с онкологией!? Но я же прошла лечение.
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 29-05-2018 01:42) *

Надо прежде всего выяснить причину боли. Если почки нормально, значит смотрите позвоночник. Сделайте рентген , может проблема там и начинайте лечить. Сходите со снимком к неврологу, если найдут какие либо изменения, то начинайте делать гимнастику. , скачайте из интернета и начинайте с легких упражнений, постепенно увеличивая и нагрузку и время занятий. Пройдет месяц полтора и боли пройдут. От таблеток и малёк толку мало. Они только сомптомы убирают. Само не пройдёт.

Капа здравствуйте, у меня к вам вопрос, после выписки мамочку послали к гинекологу по месту жительства встать на учет, гинеколог у мамы взяла мазок и кусочек тела на гистологию, естественно у неё чуточку закровило, а для чего ей заново берутся сразу после лечения анализы?, а вдруг эти анализы покажет опять эту бяку? ведь после лечения прошла всего неделя, или так положено? теперь она себе место не находит, волнуется(
капитолина 62
Цитата(Ксюха) @ 29-05-2018 08:17) *

Капа здравствуйте, у меня к вам вопрос, после выписки мамочку послали к гинекологу по месту жительства встать на учет, гинеколог у мамы взяла мазок и кусочек тела на гистологию, естественно у неё чуточку закровило, а для чего ей заново берутся сразу после лечения анализы?, а вдруг эти анализы покажет опять эту бяку? ведь после лечения прошла всего неделя, или так положено? теперь она себе место не находит, волнуется(

Что мазки взяли это хорошо, а вот зачем сразу бидопсию брать, не понятно. Возможно у нее были для это какие то основания. Главное, что бы гистология показала, что все хорошо . Хотя сейчас в через неделю после лучей и химии , в мазке могут быть довольно большие изменения. Сейчас ещё очень рано проводить подобные исследования. Да и делать мрт и кт , это только нервы мотать. Изменения идут за счёт лучей и химии, но понять это трудно, поэтому врачи и советуют проходить обследования не раньше , чем через месяц два после последней процедуры. Поэтому, взяли и взяли, главное, если в мазке будут изменения, не пугаться. Надеюсь, что ваш врач это знает .
капитолина 62
Цитата(Юлия 64 @ 29-05-2018 08:02) *

Эпидуралку? Нет не делали! Говорят это связано с онкологией!? Но я же прошла лечение.

Юля! Хорошо бы вам сделать подпись внизу своего окошка о диагнозе и проведённом лечении. Тогда и гадать не придётся. Очень тяжело отвечать человеку , когда ничего не знаешь о нем, в плане была ли операция или нет, какая стадия, какое лечение прошли. Возможно, вы где то об этом и писали, но не будешь же каждый раз искать эти записи по форуму. А это важно при ответе .
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 29-05-2018 06:59) *

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста! Подруга пошла после вторых родов провериться к гинекологу. Та увидела на шейке какое то пятнышко, но сказала, что очень маленькое, приходи через пол года, посмотрим! Лечение не назначила. И вот она пришла, пятнышко никуда не делось, ей говорят что это эрозия и ее нужно прижечь и все будет ок! Из анализов взят только общий мазок и все. Это ведь не правильно? А как же цитология? А, ещё сказала, что биопсию возьмём после прижигания. Подскажите, как быть в такой ситуации? На завтра записана на процедуру.

Как минимум могли бы сделать расширенную кольпоскопию, провести пробы, обязательно взять мазок и на флору и на цитологию. Возможно врачи хотят совместить биопсию и прижигание.
Альма
Капиталина, здравствуйте. Я Вам написала в личку, посмотрите пожалуйста.
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 29-05-2018 10:21) *

Как минимум могли бы сделать расширенную кольпоскопию, провести пробы, обязательно взять мазок и на флору и на цитологию. Возможно врачи хотят совместить биопсию и прижигание.

Спасибо, Капитолина! Она сегодня позвонила своему врачу и спросила, не надо ли сдать мазок на цитологию перед прижиганием? Та говорит, а, да, у тебя его нет, ну приходи сдашь! Вот это нормально? Я в шоке.
Ксюха)
Цитата(капитолина 62 @ 29-05-2018 11:08) *

Что мазки взяли это хорошо, а вот зачем сразу бидопсию брать, не понятно. Возможно у нее были для это какие то основания. Главное, что бы гистология показала, что все хорошо . Хотя сейчас в через неделю после лучей и химии , в мазке могут быть довольно большие изменения. Сейчас ещё очень рано проводить подобные исследования. Да и делать мрт и кт , это только нервы мотать. Изменения идут за счёт лучей и химии, но понять это трудно, поэтому врачи и советуют проходить обследования не раньше , чем через месяц два после последней процедуры. Поэтому, взяли и взяли, главное, если в мазке будут изменения, не пугаться. Надеюсь, что ваш врач это знает .

Спасибо Капочка за ответ, вы как всегда поддерживаете в трудную минуту😘
капитолина 62
Цитата(Анютушка @ 29-05-2018 14:49) *

Спасибо, Капитолина! Она сегодня позвонила своему врачу и спросила, не надо ли сдать мазок на цитологию перед прижиганием? Та говорит, а, да, у тебя его нет, ну приходи сдашь! Вот это нормально? Я в шоке.

Это лишний раз доказывает, что нужно быть достаточно активным человеком . Сейчас есть все возможности без особых усилий получить достаточно полезной и нужной информации по любому вопросу. Прежде чем решиться на какие то серьёзные процедуры, всегда нужно хоть немного понять о чем идёт речь, какие ещё методы лечения есть, посмотреть протокол исполнения процедуры. Тогда , придя на приём вы уже будете понимать о чем говорит врач и чего хочет и насколько правомерны его действия. Если нет желания самому во что то вникать, то значит можно получить второе мнение специалиста. В любом случае не стоит прыгать под нож первому предложившими это врачу.
Альма
Капиталина, а что Вы думаете по поводу таргетной терапии?
Юлия 64
Цитата(капитолина 62 @ 29-05-2018 10:16) *

Юля! Хорошо бы вам сделать подпись внизу своего окошка о диагнозе и проведённом лечении. Тогда и гадать не придётся. Очень тяжело отвечать человеку , когда ничего не знаешь о нем, в плане была ли операция или нет, какая стадия, какое лечение прошли. Возможно, вы где то об этом и писали, но не будешь же каждый раз искать эти записи по форуму. А это важно при ответе .

Все надпись готова! Что по поводу поясницы? Долго ли болеть она ещё будет? Болела ли у кого нибудь? Ответьте пожалуйста!
Иришка82
Цитата(Юлия 64 @ 29-05-2018 22:35) *

Все надпись готова! Что по поводу поясницы? Долго ли болеть она ещё будет? Болела ли у кого нибудь? Ответьте пожалуйста!

Не знаю как после лечения, но у меня сейчас иногда поясницу тянет. Но у меня сидящая работа, сейчас стараюсь больше двигаться и это мне помогает расслабить спину. Вот жду когда пригласят на лучевую. Юлия, а как Вы лучевую перенесли?
Аксинья Я
Цитата(Юлия 64 @ 29-05-2018 22:35) *

у меня почти такое лечение, спина болела где-то полгода, то болела, то почти нет. Прошло 2 года, сейчас болит если тяжелые сумки из магазина принесу. Сначала тоже паниковала, сейчас уже привыкла считаться со своей спиной.
Анютушка
Цитата(капитолина 62 @ 29-05-2018 18:19) *

Это лишний раз доказывает, что нужно бытьСпасибо достаточно активным человеком . Сейчас есть все возможности без особых усилий получить достаточно полезной и нужной информации по любому вопросу. Прежде чем решиться на какие то серьёзные процедуры, всегда нужно хоть немного понять о чем идёт речь, какие ещё методы лечения есть, посмотреть протокол исполнения процедуры. Тогда , придя на приём вы уже будете понимать о чем говорит врач и чего хочет и насколько правомерны его действия. Если нет желания самому во что то вникать, то значит можно получить второе мнение специалиста. В любом случае не стоит прыгать под нож первому предложившими это врачу.

Спасибо вам!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.