Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жизнь после рака шейки матки - 7
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Здоровье > Жизнь после рака шейки матки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
ZhElena
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 21:02) *

Нет, могут попасть все. Мы только летом делали свекру операцию, живём в восточном округе. Приехали с документами, прошли консультацию платную , врач написал, что хотел бы видеть дополнительно из обследования. Мы сделали и он взял его на лечение по квоте. Квоту ждали полторы недели. Позвонили сказали дату госпитализации. Только Тагиев ушёл в другую больницу. Но там остался Новожилов, хороший врач, оперирует без осложнений и отзывы хорошие.

Не подскажите куда ушел Тагиев? Буду благодарна за информацию о клиниках Москвы, где стоит современное оборудование... И мое мнение, что в 40 больницу нельзя ложиться никак верное, или у кого-то есть свой положительный опыт ? Раздел КЛИНИКИ прочитан.
ZhElena
Аксинья, а в каких клиниках и у каких врачей вы лечились?
Аксинья Я
Цитата(ZhElena @ 10-12-2017 22:17) *

Аксинья, а в каких клиниках и у каких врачей вы лечились?

Я из Тулы, онкодиспансер у нас один на область. А до него ходила в женскую консультацию по месту жительства раза 3, была в центре новых медицинских технологий. И это все за месяц до постановки диагноза. И была не у молодых специалистов. Сама не пойму как все просмотрели. А еще и цитологию сдавала не один раз. После этого не знаю как теперь верить осмотрам.
Наталия1970
Цитата(ZhElena @ 10-12-2017 22:08) *

Не подскажите куда ушел Тагиев? Буду благодарна за информацию о клиниках Москвы, где стоит современное оборудование... И мое мнение, что в 40 больницу нельзя ложиться никак верное, или у кого-то есть свой положительный опыт ? Раздел КЛИНИКИ прочитан.

Тагиев работает в Центре профилактической медицина на Иваньковском шоссе. 2 отделение онко хирургии.
Но там для москвичей все платно, только область лечат бесплатно. Уточните, я не совсем в теме.
капитолина 62

Вроде как он ушёл на Иваньковское шоссе, там бывшая бассейновая больница, можно позвонить туда и узнать. А в клиниках есть его телефон сотовый, можно наверное в рабочее время позвонить, спросить как его найти.
Maryk74

Лена, здравствуйте! Я в своё время была и на Каширке, и в 62, и в Герцена. По 62 у меня неудачный опыт с конизацией. Но отделение хорошее там, палаты, уход , все замечательно, Потом уже в Герцена я оперировалась у Чулковой и Анпилогова. Воспоминания об отделении очень приятные, как это не парадоксально звучит, но такого оптимизма, внимания и заботы я даже и не ожидала, поэтому Герцена могу смело рекомендовать. Квоту на операцию и на лучевую получала за несколько дней. А в 62 , в поликлинику, в 2015 году меня поставили на учёт без вопросов что я из другого района. Проходила осмотры, сдавала анализы бесплатно. А на Каширке очень тяжко, я не стала там делать операцию, посмотрела , послушала и бегом оттуда
Maryk74
Цитата(Наталия1970 @ 10-12-2017 18:46) *

Девочки, просили про рецидив у моей знакомой после Гималаев. У нее 4 ст. Было полгода ремиссии, она альпинистка и не мыслит себя без гор. Поехала в Гималаи, поднялась на 5,500, приехала и случился рецидив. Сейчас на химии, готовится к следующему восхождению.
А в Европу то можно, особенно на поезде. Сейчас можно и в Прагу и в Ниццу на поезде. А представляете какие там виды из окна будут!

Наталия , спасибо за рассказ. Невероятная женщина, конечно. Я себя без моря не мыслила(( но не до такой степени. На поезде нет, наверно. На самолёте рискну. Девочки, есть кто летает? Особенно отеки как себя ведут? Мне ничего не помогает, ни плаванье, ни детралекс, ни вторая компрессия.
Kate14.02.84
Цитата(Изо Льда @ 10-12-2017 20:09) *

как Вы решились на такое?) я про видео)) со мной лежала девочка, которая ДО операции посмотрела в интернете, что представляет из себя операция Вертгейма, при чем нашла поэтапное ... ммм... распотрошение хирургическое вмешательство, сказала, что операция состоит из 19 этапов (вроде бы, могу ошибаться)... я даже сейчас не смогу такое видео посмотреть a_nervishki.gif

Изольда ,я понимаю ваше изумление)))но я такой человек ...люблю знать и до конца все понимать что происходит и возможные последствия...от объема операции пришла конечно в ужас ))но ничего потом я легче как то смогла принять и саму болезнь и всю серьёзность ситуации !!!
ЯМама
Цитата(Kate14.02.84 @ 11-12-2017 00:13) *

Изольда ,я понимаю ваше изумление)))но я такой человек ...люблю знать и до конца все понимать что происходит и возможные последствия...от объема операции пришла конечно в ужас ))но ничего потом я легче как то смогла принять и саму болезнь и всю серьёзность ситуации !!!

Сколько обошлась вам лапараскопическая операция? Конечно смысл тот же, но без разреза, восстановление намного быстрее, меньше спаек. Я тоже очень хотела, но у нас лимфоузлы таким способом не убирают. Возможно технические возможности не те.
ЯМама
На счет врачей, так я не только у одного была. До первых симптомов посещала часто. Когда начало кровить после контакта, то сразу все сдавать. В феврале сдала биопсию, мазок на цитологию чистый пришел, биопсия тоже, правда аж через 2 месяца, все это время гиня говорила, не переживай, у всех эрозии, никто еще раком не заболел. А в марте пошла на чистку из за адемниоза, тоже врачи ничего, единственное сказали, что полипчик есть. И тоже из матки и цевиркального канала гистология чистая. И в мае я пошла в частную клинику на прижигание и только там доктор типа на всякий случай отправил на биопсию этот полипчик. И вот hsil это цин 2 и цин 3, в начале июня в онкологии подтвердили рост клеток по пересмотру стекол, тоже взяли биопсию, но эрозия то после прижигания, показало обширную дисплазию. И вот в августе после конизации уже поставили рак, инвазия 7 мм, протяженностью 1 см. Как так, все было чисто по предыдущим анализам, значит абыкак брали тот мазок и биопсию. И эрозия у меня впервые была обнаружена когда закровило, до этого только перед беременностью последней полипчик увидели, ново время беременности и после родов никто ничего. Вот и как так быстро? Быстро настолько, что я до сих пор не могу осознать, что мне 31 и внутри пусто.( Как то так. Вроде доверяешь врачам потому что выхода нет, а им все для галочки.
Ната-
Цитата(Kate14.02.84 @ 10-12-2017 15:54) *

Аксинья ,здравствуйте ,поделитесь пожалуйста ,как перенесли лучи ?Беспокоят ли побочки сейчас ?

Здравствуйте, Катя.Меня лечили только лучами - 40 дистанционных и три укладки. Первые 15,потом перерыв 2 недели, потом остальное. !5 лучей делала в стационаре - диета соответственная - через день тушеная капуста, селедка,маринованные огурцы. Это все ни в коем случае нельзя - с унитаза не будете сходить. Вторую часть лечения проходила в онкоцентре в дневном стационале - облучилась и домой.Я ела геркулес, омлеты,творожные запеканки, вареную курицу и рыбу - поносов не было .никакой капусты во время лечения, борщики и щи - тоже под запретом. Канефрон пила весь процесс лечения и потом месяца два, но все равно заработала сильнейший цистит - пришлось потом антибиотиками лечиться. Очень хорошо помогает бруснивер в виде чая в пакетиках. Были очень сильные ожоги, но сама виновата - перед лучами надо идти с сухой кожей,а промежность и все мокренькое обсыпать детской присыпкой, а после процедуры щедро смазывать Д-пантенолом, метилурацилом ставить свечки метилурацила в попу и тыквеол во влагалище.Еще мне сказали делать микроклизмы из оливкового масла. Если соблюдать диету,то и тошнить не будет.Прошло почти 3 мес после лечения, но мочевой все-таки болит и большие проблемы с ногами - почти не могу ходить, но ноги-это не от лечения ,я думаю, а от сопутствующих заболеваний. Главное, когда идешь на аппарат, то твердо верить,что вот сейчас еще какое-то количество гадин сожгут:) И не так все страшно. Даже ожоги со временем проходят, а гадины сгорают :) Удачи вам и не бойтесь:)
Ната-
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 18:47) *

Лена! Это не моя внучка. Если бы это была бы моя внучка, то новости вы бы узнали из криминальной хроники. Все могу стертеть, очень спокойный человек. Но когда дело касается моих детей и внуков, то мозг отключается полностью, а руки у меня не дрогнут. Это внучка моей двоюродной сестры. Все предсказуемо, как я и говорила, карту переписали сразу. Смешно было. Вызвал к себе главный врач Морозовской, пригласил через секретаря. На беседу. Я работала пошла сестра и ее дочка с малышом. Прождали час в коридоре. Выяснилось, что главврач сегодня не будет, у него совещание , но их примет начмед. Ребёнка осмотрели, посветили щелевой лампой в глаз, сказали, что все прекрасно, хотя теперь оба глазика гноятся. Начали втирать, что врач все сделал правильно, что это просто путаница с сестрой у них получилась, мол сестра закапала в один глаз, а врач решил сделать оба глаза и не говоря сестре закапала и во второй. Вот в протоколах все написано. Но беда их в том, что я сестру научила брать все копии с приемов. Всегда и везде за подписью врача. Поэтому врачиха все свои протоколы из карты ей распечатывала и отдавала на руки. В частности и тот протокол, где она написала о том, что провела операцию на правом глазу, про левый ни слова. И направление мы отксерили ещё дома, где чётко написано, что оперируем левый глаз. Начмед посмотрел, посерел лицом . Вот только сестра не сообразила попросить у него копию документов из уже исправленной карты. Сразу запсиховала и сунула ему все распечатки. А так мы бы ещё приписали им подлог документов. Но он тут же естественно, отказался делать сканы, сказал, что разберётся и все будут наказаны. А врач вообще то она прекрасный, знающий. Когда объявили, что дело в прокуратуре и подали в суд, то он сказал, что у них есть в клинике адвокаты и они готовы. И что дело заведомо проигрышное, потому как ущерба здоровью не нанесено и серьёзных последствий никаких у малыша нет. Операция сама по себе проведена правильно, а что обезболила забыли, то это их слово против нашего. Все жалобы ото всюду прислали в результате к главному врачу с дерективой разобраться и отчитаться. Максимум чего мы добьёмся это возврата нам трёх тысяч за операцию. А делали они ее нам платно, потому как мы к ним не относимся и сами выбрали эту клинику. В общем гнилое это дело бодаться с клиниками. Знаете , у нас был очень давно один случай. Пришёл модой хирург. Наглый и очень амбициозный. Чувствовал себя таким Пироговым! Взялся оперировать молодую женщину. Операция по сути плёвая, убрать венозные звездочки. Только ничего не проверил и переборщил с гепарином. А у девушки оказалась какая то проблема с кровью . Девочку еле откачали, но у нее оказалось была беременность на малом сроке и она сама не знала. В результате начался выкидыш, кровотечение и ампутация матки. Муж судился наверное год. Но клиника, конечно, отстояла. Хирурга уволила и он благополучно перешёл на другую работу. Потом нам один наш пациент из генпрокуратуры рассказал, что хирургу этому какие то хулиганы руки сломали. Раздробили кисти и предплечья. Хулиганов не нашли. Видимо ограбить хотели. Мы тогда как то все вздрогнули. А сейчас я понимаю хулиганов. Может, конечно, и простое стечение обстоятельств, но оперировать он больше не мог. Перешёл на работу психологом. Оно и к лучшему. Я вот сейчас все чаще думаю, а может вот все нападают на медиков, избивают их, может и не просто так люди это делают? Может сил уже нет у народа. Приезжает скорая, а там врачи, которые ничего не знают и не умеют, а у тебя родной человек погибает. Тут не только морду набьёшь. Только вот ведь посадят за таких тварей, а этого не хочется. Но и управы на них нет.

К меня брат после перелома позвоночника вылечился и для "улучшения качества жизни"пошел по нож. В общем сломали 4 ребра,пока пластинку титановую вставляли - размер не подошел , да еще и спинной мозг повредили - от плеч до пальцев ног все парализовало.Это в 50 лет - зав отделением особоопасных инфекций... Так эти гады вообще карту "потеряли" и хирург на следующий день в отпуск на 2 месяца спрятался.Не стал брат с ними бодаться - бессмысленно. Тем более карты нет...
Kate14.02.84
Цитата(ЯМама @ 11-12-2017 07:28) *

Сколько обошлась вам лапараскопическая операция? Конечно смысл тот же, но без разреза, восстановление намного быстрее, меньше спаек. Я тоже очень хотела, но у нас лимфоузлы таким способом не убирают. Возможно технические возможности не те.

Мне делали лапаротомию ,распанахали живот до пупка ...мне все сделали бесплатно по полюсу ,операцию делали в Балашихе ...мне все понравилось и Специалисты хорошие и отношение у людям !!По поводу лапароскопии ,хирург мой решала,но потом сказала ,что мы должны все увидеть своими глазами и ничего не пропустить ...я доверяю своему врачу )))согласилась на все,лишь бы не было во мне этой гадости
ZhElena
Цитата(ЯМама @ 11-12-2017 08:29) *

На счет врачей, так я не только у одного была. До первых симптомов посещала часто. Когда начало кровить после контакта, то сразу все сдавать. В феврале сдала биопсию, мазок на цитологию чистый пришел, биопсия тоже, правда аж через 2 месяца, все это время гиня говорила, не переживай, у всех эрозии, никто еще раком не заболел. А в марте пошла на чистку из за адемниоза, тоже врачи ничего, единственное сказали, что полипчик есть. И тоже из матки и цевиркального канала гистология чистая. И в мае я пошла в частную клинику на прижигание и только там доктор типа на всякий случай отправил на биопсию этот полипчик. И вот hsil это цин 2 и цин 3, в начале июня в онкологии подтвердили рост клеток по пересмотру стекол, тоже взяли биопсию, но эрозия то после прижигания, показало обширную дисплазию. И вот в августе после конизации уже поставили рак, инвазия 7 мм, протяженностью 1 см. Как так, все было чисто по предыдущим анализам, значит абыкак брали тот мазок и биопсию. И эрозия у меня впервые была обнаружена когда закровило, до этого только перед беременностью последней полипчик увидели, ново время беременности и после родов никто ничего. Вот и как так быстро? Быстро настолько, что я до сих пор не могу осознать, что мне 31 и внутри пусто.( Как то так. Вроде доверяешь врачам потому что выхода нет, а им все для галочки.

Какая же у нас ужасная медицина. Мазки и у меня чистые. Но после УЗИ диагноз в лоб сказали. И внешне шейка чистая . Узистка говорит, что ОН сидит внутри шейки, поэтому не видно. До биопсии , РДГ еще не дошла. Собираю анализы и не сплю Но надо собраться...
Kate14.02.84
Цитата(ЯМама @ 11-12-2017 08:29) *

Вот такие врачи .....со мной в палате лежали девочки с такой же историей,как у вас ..вот и задумаешься теперь ,кто виноват ????
ЯМама
Цитата(Kate14.02.84 @ 11-12-2017 09:33) *

Мне делали лапаротомию ,распанахали живот до пупка ...мне все сделали бесплатно по полюсу ,операцию делали в Балашихе ...мне все понравилось и Специалисты хорошие и отношение у людям !!По поводу лапароскопии ,хирург мой решала,но потом сказала ,что мы должны все увидеть своими глазами и ничего не пропустить ...я доверяю своему врачу )))согласилась на все,лишь бы не было во мне этой гадости

Значит я мало осведомлена, я думала, что Пивер 3 это только лапара.
ЯМама
Цитата(ZhElena @ 11-12-2017 09:47) *

Какая же у нас ужасная медицина. Мазки и у меня чистые. Но после УЗИ диагноз в лоб сказали. И внешне шейка чистая . Узистка говорит, что ОН сидит внутри шейки, поэтому не видно. До биопсии , РДГ еще не дошла. Собираю анализы и не сплю Но надо собраться...

У меня ни узи, ни кт ничего не показывало, только конизация, ну и две предпоследние биопсии, но и кстати последний мазок на онкоцитологию тоже чистый был, хотя эта гадость уже разросталась.
ZhElena
Ну как так можно? Вы в Москве?
ЯМама
Цитата(ZhElena @ 11-12-2017 11:52) *

Ну как так можно? Вы в Москве?

Я из Крыма.
капитолина 62
Девочки, может кто знает хорошего врача онкогинеколога в районе Перово, Новогиреево, Косино, Измайлово? Хоть в платной хоть в бесплатной клинике. Сил нет мотаться по всей Москве. Да и времени уйма теряется . И самое главное для меня это парковка. Без машины я не ездок. А в центре везде теперь не встать. Одни знаки. Такая проблема найти хорошего врача. Сколько уже хожу и все никак не найду своего доктора. Осмотры делают так себе. То только в зеркалах посмотрят, ручного осмотра вообще почти никто не делал больше , не говоря уже о осмотре через прямую кишку. Все быстрее быстрее. Вот ушла моя Харькова и все, как сирота . Есть хорошие, но они не онкологи и это очень чувствуется. В институте радиологии мне нравилась Бабаева, но сейчас записаться к ней практически невозможно. Никак не попадаю на дни записи. Да и очень далеко. Проблемы возникают и хочется иметь возможность что то уточнить, спросить. Но не терять при этом целый день. Тяжело очень когда работаешь.
ЛовЛюся
Цитата(капитолина 62 @ 11-12-2017 13:25) *

Девочки, может кто знает хорошего врача онкогинеколога в районе Перово, Новогиреево, Косино, Измайлово? Хоть в платной хоть в бесплатной клинике. Сил нет мотаться по всей Москве. Да и времени уйма теряется . И самое главное для меня это парковка. Без машины я не ездок. А в центре везде теперь не встать. Одни знаки. Такая проблема найти хорошего врача. Сколько уже хожу и все никак не найду своего доктора. Осмотры делают так себе. То только в зеркалах посмотрят, ручного осмотра вообще почти никто не делал больше , не говоря уже о осмотре через прямую кишку. Все быстрее быстрее. Вот ушла моя Харькова и все, как сирота . Есть хорошие, но они не онкологи и это очень чувствуется. В институте радиологии мне нравилась Бабаева, но сейчас записаться к ней практически невозможно. Никак не попадаю на дни записи. Да и очень далеко. Проблемы возникают и хочется иметь возможность что то уточнить, спросить. Но не терять при этом целый день. Тяжело очень когда работаешь.

Добрый день, девчонки! Капа, у вас недалеко 57 больница, там у меня оперировалась соседка в 3-ей онкогинекологии. Очень хвалила зав,отделением Вознесенского и Гомова. Правда, они оперируюшие хирурги, но может они принимают платно?
Юля81
Всем привет. Я новичек. Диагноз ршм 2б ст. Завтра уже консилиум. Решила лечится в Герцена. Девочки откликнитесь кто там проходил лечение. Очень много вопросов . Спасибо заранее
Elena59
Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 18:47) *

Лена! Это не моя внучка. Если бы это была бы моя внучка, то новости вы бы узнали из криминальной хроники. Все могу стертеть, очень спокойный человек. Но когда дело касается моих детей и внуков, то мозг отключается полностью, а руки у меня не дрогнут. Это внучка моей двоюродной сестры. Все предсказуемо, как я и говорила, карту переписали сразу. Смешно было. Вызвал к себе главный врач Морозовской, пригласил через секретаря. На беседу. Я работала пошла сестра и ее дочка с малышом. Прождали час в коридоре. Выяснилось, что главврач сегодня не будет, у него совещание , но их примет начмед. Ребёнка осмотрели, посветили щелевой лампой в глаз, сказали, что все прекрасно, хотя теперь оба глазика гноятся. Начали втирать, что врач все сделал правильно, что это просто путаница с сестрой у них получилась, мол сестра закапала в один глаз, а врач решил сделать оба глаза и не говоря сестре закапала и во второй. Вот в протоколах все написано. Но беда их в том, что я сестру научила брать все копии с приемов. Всегда и везде за подписью врача. Поэтому врачиха все свои протоколы из карты ей распечатывала и отдавала на руки. В частности и тот протокол, где она написала о том, что провела операцию на правом глазу, про левый ни слова. И направление мы отксерили ещё дома, где чётко написано, что оперируем левый глаз. Начмед посмотрел, посерел лицом . Вот только сестра не сообразила попросить у него копию документов из уже исправленной карты.

Да...Все как вы предполагали...Печально...
Капа, а вы после каждого посещения врача берете распечатанные протоколы? Вообще что это такое - протоколы? Это то, что они пишут на приеме в карту? Я это к тому, что может нам всем завести такую привычку брать распечатки после каждого посещения...Или это только в больницах, а в поликлиниках и диспансерах невозможно попросить распечатать?
К сожалению онкогинов в вашем районе не знаю(
МаринаБ
Цитата(Юля81 @ 11-12-2017 17:30) *

Всем привет. Я новичек. Диагноз ршм 2б ст. Завтра уже консилиум. Решила лечится в Герцена. Девочки откликнитесь кто там проходил лечение. Очень много вопросов . Спасибо заранее

Я проходила там лечения!Операция потом химия-лучевая терапия .
Kate14.02.84
Цитата(ЯМама @ 11-12-2017 10:43) *

Значит я мало осведомлена, я думала, что Пивер 3 это только лапара.

Видимо ,..у меня в выписке так и написано расширеная гистерэктомия по Piver |||...но яичники мне оставили ,и разрез до пупка )))))
Maryk74

Юля, здравствуйте! И я проходила там лечение, операция и лучевая. Спрашивайте все что интересует, отвечу
Kate14.02.84
Цитата(ЯМама @ 11-12-2017 13:04) *

Я из Крыма.

Скажите пожалуйста ,вы не проходили лучи после операции ??
Maryk74
Цитата(МаринаБ @ 11-12-2017 19:52) *

Я проходила там лечения!Операция потом химия-лучевая терапия .

Марина, а почему Вам химию подключили?
K@trusya
Цитата(Kate14.02.84 @ 11-12-2017 09:59) *

Вот такие врачи .....со мной в палате лежали девочки с такой же историей,как у вас ..вот и задумаешься теперь ,кто виноват ????

Ужас. Да, биопсия, оказывается, та ещё диагностика. От умельцев зависит. У меня не могли её взять, решили сразу идти на конизацию с целью уточнения диагноза.
ЯМама
Цитата(Kate14.02.84 @ 11-12-2017 20:37) *

Видимо ,..у меня в выписке так и написано расширеная гистерэктомия по Piver |||...но яичники мне оставили ,и разрез до пупка )))))

Мне тоже один оставили.
капитолина 62
Цитата(Elena59 @ 11-12-2017 19:16) *

Да...Все как вы предполагали...Печально...
Капа, а вы после каждого посещения врача берете распечатанные протоколы? Вообще что это такое - протоколы? Это то, что они пишут на приеме в карту? Я это к тому, что может нам всем завести такую привычку брать распечатки после каждого посещения...Или это только в больницах, а в поликлиниках и диспансерах невозможно попросить распечатать?
К сожалению онкогинов в вашем районе не знаю(

Да, протокол осмотра это то, что они пишут в картах . И вы имеете право брать скан с любого посещения и в поликлинике и в диспансере . Про платные посещения я вообще молчу. Другое дело, что многие врачи районов к этому не готовы. Они так не работали. Но сейчас с приходом электронных карт и это стало нормой. По крайней мере мой районный терапевт ни разу не выразил удивления, от моей просьбы распевать мне протокол. Сейчас это очень просто. Она же все одно печатает все в компе и распечатать на принтере, а он сейчас так же стоит у каждого врача, потому как рецепты они могут только распечатать, ей ничего не стоит. Вы не имеете право выносить карту из поликлиники, она собственность поликлиники. А вот информацию о себе и своём заболевании вы имеете право знать и получить скан с любого носителя, где отображены данные о вашем заболевании. Я всегда , что бы не ругаться с врачами говорю, что в силу большого количества болячек, мне приходится лечиться в различных профильных учреждениях и там часто просят предоставить документы по другим заболеваниям. Поэтому , я всегда беру протоколы. Не могу все запомнить, а тут написано все, когда была, какое давление, что назначили и как принимать. Это облегчает жизнь и врачу и мне. Да и электронные карты могут пропадать от сбоев в компе. У нас такие карты ввели ещё в 15 году. Но как всегда на защите сэкономили и какой то вирус все карты стёр. Хорошо мы по привычке все одно писали в обычные карты. Пациенты то карты имели почти все на руках. Вот нам и приходилось сначала напечатать все в компе, потом распечатать и вклеить в карту пациента. Но как выяснилось это имело положительный результат. Сейчас может защита и более серьёзная, но риск все одно есть. Медицина нищая, если уж банковские серверы ломают и уничтожают, а там на защитах не экономят, то чего уж о наших говорить. Право вы имеете. Надо просто приучить врача к этой мысли. Пусть думает, что хочет. Один сказал мне, что у него бумаги не всех не хватит, я стала приходить к нему со своей бумагой. Один раз принесла пачку, он видимо устыдился, больше никогда не заговаривал об этом. Печатает сразу и отдаёт.
ЯМама
Цитата(Maryk74 @ 11-12-2017 20:44) *

Тот же вопрос? Мне даже лучи не назначили с таким же диагнозом, о чем я очень переживаю.
Елена48
Я делала операцию на Иваньковском шоссе, квота и гоститализация в один день. Операцию делал Сокольщик, хирург замечательный.там вообще команда хирургов хорошая. Очень хвалят молодого хирурга Карева. Я из Москвы проблем не было, но в отделении было много из Подмосковья. А вот лучи и химию там проходить отказали, только платно.
МаринаБ

У меня были эмболы ,инвазия 9мм,Ну и низкодиффиринцированный .
ЯМама
Цитата(МаринаБ @ 11-12-2017 21:19) *

У меня были эмболы ,инвазия 9мм,Ну и низкодиффиринцированный .

Понятно. А где эмболы находят? Лучи и химию все после операции? У меня инвазия в общем 11 мм, не понимаю, почему меня так легко отпустили. Надеюсь, что так должно быть. Дай Бог нам всем здоровья и долгих лет жизни! a_cool18.gif
Clear
Цитата(ЯМама @ 11-12-2017 20:17) *

Понятно. А где эмболы находят? Лучи и химию все после операции? У меня инвазия в общем 11 мм, не понимаю, почему меня так легко отпустили. Надеюсь, что так должно быть. Дай Бог нам всем здоровья и долгих лет жизни! a_cool18.gif

Людмила с вашей стадией и инвазией вам должны были сделать лучи или брахи или и то и другое,это по протоколу
Maryk74
Цитата(ЯМама @ 11-12-2017 22:17) *

Люда, а Вы не путаете? Может 11 мм это размер опухоли был?
МаринаБ
Цитата(ЯМама @ 11-12-2017 22:17) *

Эмболы были послеоперационной гистологии ,лучи и химия были после операции .Я бы на вашем месте еще где-нибудь проконсультировалась! хотябы через онлайн консультацию!Но решать вам конечно .
Utura
Доброго здоровья всем!!!!! Девочки, а у вас после облучения соэ какое было. У меня на первой проверке 15, а потом несколько раз кровь перездавала, уже 32. Сегодня 37. Страшно....
Clear

Опухоль до 20 мм это стадия 1а ,а от 20мм до 40мм это уже 1б
ЯМама
Цитата(Clear @ 11-12-2017 22:34) *

Людмила с вашей стадией и инвазией вам должны были сделать лучи или брахи или и то и другое,это по протоколу

Незнаю, у нас в лучах отказали.
МаринаБ
Цитата(Utura @ 11-12-2017 22:49) *

Доброго здоровья всем!!!!! Девочки, а у вас после облучения соэ какое было. У меня на первой проверке 15, а потом несколько раз кровь перездавала, уже 32. Сегодня 37. Страшно....

У меня было соэ и 15 и 30 и 38 в течение года ,мой совет простой😊 , перездать и всё !Непереживайте a_pozitiv2.gif
капитолина 62

У нас многие в Герцена лечились. Пишите спрашивайте. Что врачи предлагают, какое лечение планируют? В Герцена сейчас все врачи хорошие. Команду сильную подобрали. Лечение будете по квоте проходить?
ЯМама
Цитата(Maryk74 @ 11-12-2017 22:44) *

Протяженностью 1 см, глубина инвазии 7мм, это после конизации. После Вертгейма очаг менее 3 мм, значит итого 11 мм.
Clear
Цитата(ЯМама @ 11-12-2017 20:52) *

Незнаю, у нас в лучах отказали.

Придерживаюсь мнения Марины,попробуйте проконсультироваться в другом месте,на форуме есть девочки,которым тоже отказывали ,они шли в другое место и проходили,это ваше здоровье,с нашей болячкой лучше больше,чем меньше
ЯМама
Цитата(МаринаБ @ 11-12-2017 22:48) *

Эмболы были послеоперационной гистологии ,лучи и химия были после операции .Я бы на вашем месте еще где-нибудь проконсультировалась! хотябы через онлайн консультацию!Но решать вам конечно .

Я уже много где писала, вот Добренький ответил:
Здравствуйте. Так как Вы относитесь к группе низкого риска прогрессирования (у Вас отсутствуют следующие факторы риска рецидива заболевания: метастазы в лимфатических узлах, поражение параметриев или опухоль в краях резекции влагалища, инвазия опухоли более чем на 1/3 толщины миометрия шейки матки; инвазия опухолью лимфатических и кровеносных сосудов; большой размер первичной опухоли (≥ 4 см) проведение адьювантного лечения (лучевой и/или химиотерапии по современным рекомендация (RUSSCO 2017) не показано.
ЯМама
Цитата(Clear @ 11-12-2017 22:59) *

Придерживаюсь мнения Марины,попробуйте проконсультироваться в другом месте,на форуме есть девочки,которым тоже отказывали ,они шли в другое место и проходили,это ваше здоровье,с нашей болячкой лучше больше,чем меньше

В другом месте, это только на материк, к сожалению не имею такой возможности. Единственное, что в Краснодар, но знакомая по больнице из за очередей попасть не может. Буду еще консультироваться и настаивать по возможности. Я же их сама себе не назначу(. Сама уже все перечитала, что можно, депрессия страшная.
Jujelia
Цитата(ЯМама @ 11-12-2017 13:04) *

Я из Крыма.

А вы откуда именно? Я из Севастополя.
Utura
Цитата(МаринаБ @ 11-12-2017 22:53) *

У меня было соэ и 15 и 30 и 38 в течение года ,мой совет простой😊 , перездать и всё !Непереживайте a_pozitiv2.gif
спасибо Мариночка! Вы меня успокоили
Jujelia

Могу ответить по радиологии, я лучи там проходила.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.